Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мирный атом

Как страшно жить. Когда не знаешь, где кризис - в головах или в государстве.

Recommended Posts

1 минуту назад, mystery сказал:

С той разницей, что беру по этим акциям ровно столько, сколько мне нужно, т.е. столько, сколько я бы взяла и без акции, а не запасаюсь впрок телегами.

Не, если это любимый кофе или любимый чай, я могу взять и побольше. Хотя бы из тех соображений, что он иногда может исчезать даже без акций. Вот сестра мне из Самары привозила, например, у нас вдруг исчез. Потом снова появился. Поэтому запас кофе и чая для меня должен быть примерно на три месяца. Я не буду брать что-то только потому что это дешево и это по акции.  Для меня все же марка первична, а акции вторичны. Должно все же совпасть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

многим в Фамилию ходить фу и бе, "магазин для нищебродов",

Ближайшая к дому "Фамилия" именно что фу и бе. Невнятные китайско - вьетнамские, искрящиеся от синтетики, одёжки и такая же невнятная обувь по бешеным ценам. Нафиг. И понты тут ни при чём. Лучше какие - никакие скидки в приличных магазинах поискать, чем за серьёзные деньги ерунду покупать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Не, ну а кто им доктор? У них такая специальность, что прям вот никак никем никуда не устроиться? Да даже если так, хоть теми же кассирами в Пятерочку на первое время иди, чтоб перекантоваться в поисках более оплачиваемой, потребности снизь, хотя бы на время. Работу можно потерять не только из-за кризиса, но даже вполне себе на пике экономического расцвета, и что, жилье проедать?

Можно. Только на пике экономического расцвета работу и найти можно в течение месяца, максимум. В 2005 количество моих вакансий было около 100, сейчас одна-две, максимум 5 висит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

Это не ритейлеры скидки делают, а принуждают поставщиков/производителей их предоставлять в определенные периоды.

Знаю. Но и не верю, что сейчас они спокойно могут накрутить 300% на товар. Взять тот же Мираторг. Цены в фирменных магазинах не сильно отличаются от сетевиков.

2 минуты назад, Juliy сказал:

Ну это вряд ли себе может позволить

Опять же - Москва. Жители провинции могут сказать, что у них вся рыба по конским ценам, поверю. В Москве спокойно от 150 рублей. В среднем 200-300 горбуша, судак, окунь морской. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

С той разницей, что беру по этим акциям ровно столько, сколько мне нужно, т.е. столько, сколько я бы взяла и без акции

На некоторые товары мы стали именно запасаться - попали на акцию с Лаской, 3 л было около 900 руб., со скидкой - около 600 руб., взяли 3 бутыли, надолго хватит. Раньше бы и внимания не обратили на цену. В Пятерочки литровая Ласка бывает по 150 руб., тоже запасаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Проша сказал:

Совсем недавно таковой являлась икра чёрная(в личной градации), ныне смотрю/читаю уже красная... Скоро, глядишь, и до икры минтая в роскошестве дойдём такими то темпами :D 

До пуховиков за тыщу уже дошли же :) 

Э-кономия, будь она неладна));)

И при этом все прям цветут и пахнут, хвалясь кто и где круче на мыльно-рыльном  сЫкономил:D 

Ладно на мыльно-рыльном, но когда люди жрут говно в буквальном смысле (в Макдональдсе, КФС и иже с ними) по акциям и радуются, как они ловко нагнули систему за 1 рубль, ну это даже не смешно, где тут экономия, на своем здоровье, что-ли?. 

У меня деградация идёт по уровню форель-треска-минтай. Треска теперь все, роскошь, сейчас минтай за радость. :1eye: 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

А вам есть когда? Мне некогда. Я хочу просто работать, платить налоги и не бегать после работы по дегустациям

Так работающие и не бегают. :) Разве что иногда случайно попадут. Я говорю о категории тунеядцев, которые каким-то образом умудряются жить не хуже тех, кто  работает. Они либо на пособия живут, либо тырят по мелочи в супермаркетах, либо удачно шабашат раз в полгода, либо за копейки на свой страх и риск скупают просрочку, либо всё вместе плюс ещё что-то, о чем я даже не знаю.

У них даже кризиса нет. Они ещё и говорят, что те, кто работает, - дураки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

В Москве спокойно от 150 рублей. В среднем 200-300 горбуша, судак, окунь морской. 

Да, мойва за 120, помню, до кризиса была самая дешевая рыба, стоила 60 рублей.

Морской окунь да, мы покупаем от 280 до 340 у разных продавцов, но я бы не сказала, что это доступная цена за рыбу, дороже свинины и в 2 раза дороже курицы. Не знаю, почему он такой дорогой, обычная морская рыба, неужели редкая в наших морях-океанах.

Свежемороженная скумбрия от 180 за кило, подоступнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

попали на акцию с Лаской

А мы этими "Ласками" перестали пользоваться вообще. По принципу - меньше химии, больше здоровья. Вещи после стирки хуже не стали, как ни странно. При полоскании добавляю поваренную соль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Так работающие и не бегают. :) Разве что иногда случайно попадут. Я говорю о категории тунеядцев, которые каким-то образом умудряются жить не хуже тех, кто  работает. Они либо на пособия живут, либо тырят по мелочи в супермаркетах, либо удачно шабашат раз в полгода, либо за копейки на свой страх и риск скупают просрочку, либо всё вместе плюс ещё что-то, о чем я даже не знаю.

У них даже кризиса нет. Они ещё и говорят, что те, кто работает, - дураки. 

Ну что значит "не хуже"? Питаться по дегустациям, это "не хуже"?.. на такое себе... Там же малюсенький дают кусочек, или что, десять раз подходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А мы этими "Ласками" перестали пользоваться вообще. По принципу - меньше химии, больше здоровья.

Мы до этого еще не дошли :D - и Лаской стираем, и Фейри посуду моем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Москвичка сказал:

Ближайшая к дому "Фамилия" именно что фу и бе. Невнятные китайско - вьетнамские, искрящиеся от синтетики, одёжки и такая же невнятная обувь по бешеным ценам. Нафиг. И понты тут ни при чём. Лучше какие - никакие скидки в приличных магазинах поискать, чем за серьёзные деньги ерунду покупать.

 А у нас нормальная, хоть и не самая ближняя. Свитер от S'Oliver - 1200 рублей. Даже со скидками "в приличных магазинах" - он столько стоить не будет.

2 минуты назад, Шеда сказал:

Треска теперь все, роскошь,

Я беру через онлайн магазины. С тунцом так же, а он дороже семги. Но тут опять же, в Италии мы были - блюдо с рыбой стоит от 17 евро! Это на побережье... Отчего удивляться, что у нас она стоит не копейки.
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Свежемороженная скумбрия от 180 за кило, подоступнее

Да у вас коммунизм :) , вчера к скумбрии решила прицениться - 270 рублей за кило.

Долго и трудно ей к нам в провинцию плыть видимо, ну да, хоть доплыла и то славно :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейри посуду мою, но открыла для себя и другое средство  не в плане экономии, а в плане меньшего вреда для здоровья. Т.е. совсем-то не отказываюсь, но стараюсь уменьшить. Так то для стирки нашла био-средство, не химия, подороже обычных порошков, но вреда здоровью меньше. Повторюсь, тут вопрос уже не экономии, а именно заботы о здоровье. Просто как-то начиталась я про все эти ополаскиватели типа "Ласка" впечатлилась. А у меня кожа проблемная. Кстати, самочувствие лучше стало, когда перестала пользоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Elenrass сказал:

Мы до этого еще не дошли :D - и Лаской стираем, и Фейри посуду моем.

И втулку от Зевы в унитаз кидаете? :1eye:

 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Фейри посуду мою, но открыла для себя и другое средство  не в плане экономии, а в плане меньшего вреда для здоровья. Т.е. совсем-то не отказываюсь, но стараюсь уменьшить. Повторюсь, тут вопрос уже не экономии, а именно заботы о здоровье. Просто как-то начиталась я про все эти ополаскиватели типа "Ласка" впечатлилась. 

Моя коллега моет посуду содой. Говорит - нормально. Не знаю... Не думаю, что сода справится с растительным маслом, например, а я только на нем и жарю 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

Но тут опять же, в Италии мы были - блюдо с рыбой стоит от 17 евро! Это на побережье... Отчего удивляться, что у нас она стоит не копейки.

Вы сравниваете несравнимое - в Италии, в туристическом месте, на побережье, в ресторане-кафе, естественно, все будет дорогое.

В Крыму барабулька в супермаркете стоит 900 рублей, да, сезонная местная рыба, но чтобы столько... У нас глаза вот такие были :eek:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

И втулку от Зевы в унитаз кидаете?

Не, не кидаю. :D

1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Не знаю... Не думаю, что сода справится с растительным маслом, например, а я только на нем и жарю 

Горчица справляется отлично :) А есть какой-то рецепт пасты сода+горчица+вода, надо у сестры спросить, она пользуется. Но у нее онкология, тоже всякой химии боится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Вы сравниваете несравнимое - в Италии, в туристическом месте, на побережье, в ресторане-кафе, естественно, все будет дорогое

Было бы неплохо еще средние зарплаты сравнить. Российские и итальянские. :laugh: Ох, люблю, когда сравнивать начинают : А вот у нииих, а вот у наааас...Ага,ага.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А мы этими "Ласками" перестали пользоваться вообще. По принципу - меньше химии, больше здоровья. Вещи после стирки хуже не стали, как ни странно. При полоскании добавляю поваренную соль. 

А чем вы стираете? Хозяйственным мылом? Ласка - это не ополаскиватель, это гель для стирки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амченка сказал:

А чем вы стираете?

Ну я же писала, нашла био-средства для стирки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Пиначета сказал:

Ну пишут же, что  покупать по скидке и акции фукака.

Тоже про "фукаку" напишу.

Семья одной приятельницы ну очень обеспеченная даже по московским меркам. Жлобами их не назову да и покупают только все хорошего качества, включая, одежду, еду, в дом и так далее.

Так вот, как-то была свидетельницей, что ей "прямщас" надо было выпить  таблетку из тех, что пьются ежедневно и в одно и то же время. Дала задание мужу купить, тот  объезжал аптеки и называл ей цену по телефону, а она то и дело восклицала, что "ой, нет, тут дорого, езжай туда-то (то есть в другое место)".  Разумеется, их благосостояние не из-за такой экономии складывается, в любом случае, у них так.

Теперь про потребление икры и базовые потребности. Как-то в то время, когда жили за границей, муж привел к нам двух своих приятелей-иностранцев, с которыми партнерствовал по работе. Все произошло спонтанно, я подала всем кофе/чай и тарелку  бутербродов с икрой, те двое моментально ее умяли. Каково же было их удивление, когда я тут же на смену еще одну  принесла! Спросили, что у тебя там за икорная пещера Али Бабы.

А дело все было в том, что в нашем русском магазине, где  продавалась эта самая икра, были прямые поставки с Сахалина.  Из-за этого для нас в тот период она не представляла из себя никакой ценности, ее было просто навалом и за сущие копейки, а для западного народца - да, хотя эти два чела не были бедными, скажем, топ среднего класса.

Это я к тому, что ни у кого икра не является базовой потребностью, она везде в разряде деликатесных продуктов.

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Жители провинции могут сказать, что у них вся рыба по конским ценам, поверю.

В той степи, где наша провинция, что рыба, что мясо, все дешевле, чем в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Вы сравниваете несравнимое - в Италии, в туристическом месте, на побережье, в ресторане-кафе, естественно, все будет дорогое.

Это было нетуристическое место:mellow: И ресторан не на первой линии.
Так-то и на домодедовском можно за 100 окушков купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Разумеется, их благосостояние не из-за такой экономии складывается, в любом случае, у них так.

Их благосостояние в том числе из-за разумного подхода к тратам складывается. Я не раз наблюдала, как именно состоятельные любят считать копейку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

Так вот, как-то была свидетельницей, что ей "прямщас" надо было выпить  таблетку из тех, что пьются ежедневно и в одно и то же время. Дала задание ужу купить, тот  объезжал аптеки и называл ей цену по телефону, а она то и дело восклицала, что "ой, нет, тут дорого, езжай туда-то (то есть в другое место)".  Разумеется, их благосостояние не из-за такой экономии складывается, в любом случае, у них так.

А мне сомнительна такая экономия, пока полгорода объедешь в поисках - на бензин (  ну или проезд) истратишь больше, чем чуть дороже купишь в аптеке  в соседнем доме. Ну и времени вагон потеряешь. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×