Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Концентрация счастья

Дети мужа от первого брака теперь живут с нами

Recommended Posts

6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Аня, это не Людин метод совсем, не тот она человек. Я бы тоже не смогла. Она на себя это взвалила уже - из порядочности не бросит.

Оль, есть реальная угроза что из-за него заберут ОБОИХ детей. А за Настасью Люда ему глаз на пятку натянет и моргать заставит. 

Хватит, наквохаталась уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Собрала бы всех в кучу и при папеньке взяла бы обормота за шкирку и прошипела бы- что он живет в ТВОЕМ доме, а не в папином, и еще одна выходка- и в интернат как невоспитуемого. Иначе и правда двоих заберут.

А то, не видит. ;) Да все он видит и понимает. Очередное "обозначение" границ. Пацана "кошмарить"  надо. Что можно и нельзя делать в отдельно взятой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Школа волшебников сказал:

А то, не видит. ;) Да все он видит и понимает. Очередное "обозначение" границ. Пацана "кошмарить"  надо. Что можно и нельзя делать в отдельно взятой семье.

Я именно об этом и пишу. Что хватит уже цацкаться. Уже все, отошел парень от ужасов асоциальной жизни, в семье адаптировался аж чересчур...

Сейчас ослабить поводья- потом не удержать будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Оль, есть реальная угроза что из-за него заберут ОБОИХ детей. А

Аня, если Макса выставить, то он по-любому Настю потянет. Понятно же, что выставленный он не в рыцарский орден подастся. Папа там опекун? Ну, мальчик беспризорником где-то шляется, даже страшно представить, что эти изверги с девочкой делают! Ну и все.

Люда, попробуйте поговорить с инспектором ПДН, серьезно. У одной моей подруги сын деньги подворовывал. Она заранее с инспектором о встрече договорилась. Там такую психологическую чистку с дачей показаний организовали - мальчишку как бабка отшептала, отличный парень вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белая Медведица сказал:

Аня, если Макса выставить, то он по-любому Настю потянет.

Вот ни хрена подобного. Детей "выдавали" не оптом, а поштучно. Не в связке. И если нет доказательств того что опекуны не выполняют свои обязанности, а опекаемый неуправляемый- то заберут именно проблемного ребенка, а второго не тронут.

Только Максу это знать не обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

опекаемый неуправляемый-

А как доказать, что он неуправляемый? Если бы, например, к психологу обращения были или в ПДН. А так опеке выгоднее будет повернуть, что несчастный ребенок был вынужден бежать из дома. Не дай бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

А как доказать, что он неуправляемый?

Легко. Кражи, пьянство, курение... Свидетелей масса найдется. А к автору претензий не будет- двое детей нормальные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Свидетелей масса найдетс

Аня, не смеши меня! Кто нынче в свидетели ходит? Никому это сейчас не надо. Как кинешь клич "кто свидетель?" так сразу все в слепоглухонемых паралитиков превращаются. Волшебство, блин. А к мужу Люды будет огромная куча вопросов - где его глаза были и почему во все колокола не звонил? Не отмоешься, как завиноватят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, он не опекун, он родной отец, сейчас отец одиночка, законный представитель ребенка. А вот на счёт пдн - идея. Но только не сейчас. Если (хотя очень надеюсь что не повторится такого) ещё хоть раз - тогда договорюсь с инспектором пдн, которая занималась детьми нашими, когда лишали прав мамашку. Хорошая тетка, думаю не откажет в помощи. Просто не хочется привлекать внимание к нему - парень то неплохой.

Спасибо вам курочки мои за поддержку, реально легче.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Концентрация счастья сказал:

Просто не хочется привлекать внимание к нему - парень то неплохой.

Послушайте, так хочется верить, что ваш Макс просто куролесит по возрасту сложному. Помнится, мы с любимым троюродным братом примерно в 15 лет украли у его бабушки литр настойки каштанов на спирту. Она настаивала для больных суставов. А мы выпили литровую тару всей компашкой. И вообще, с 14 до 17 пили все, что горит. Раз в неделю, по субботам, потому что я училась в физ-мат.лицее, 5 раз в неделю секция тенниса, среди недели было квасить не вариант. А вот в субботу у меня теннис был с утра, в воскресенье целый день выходной, можно было отойти от приема горячительного накануне) 

Сейчас вспоминаю, думаю, и чего родители тревогу не били. Я и брат пьяными никогда домой не заявлялись, хорошие организмы потому что. А более слабеньких, бывало, и заносили) Родители вызывали им скорые, говорили - моя Женечка в гостях отравилась оливье, она так сказала перед тем, как сознание потерять. Врачи скорых смотрели на родителей, которые про несвежее оливье им рассказывали, как на идиотов и говорили : "Да у вашей Женечки отравление и есть, только алкогольное. От нее же запах перегара по всей квартире. Неужели не чувствуете?"

Одна легковерная мамаша даже поверила, что ее Димасику продали пакет сока, в котором оказался "лонгер" - украинский вариант сока и водки. А сам Димасик очень хотел пить, по наивности не распознал 40 градусов в пакете сока, вот так случайно и нажрался до потери одного из сланцев. Которые, по украинской традиции, надевали летом на носки.

Кто хотел в нашей огромной компании - спился, 4 человека из 35. Остальные - кто в принципе много лет не пьет ,как мы с братом, а кто-то умеренно и по праздникам. 

Вы пока не драматизируйте, не кошмарьте парня (умеренно ругайте, без нагнетания) и, главное, не волнуйтесь. Переждите пару лет. Лучше на секцию спортивную его отдать, там дурь быстро проходит. Или в суворовское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы пока не драматизируйте и, главное, не волнуйтесь. Переждите пару лет. Лучше на секцию спортивную его отдать, там дурь быстро проходит. Или в суворовское.

Видите ли, есть такая противная штука - гена зовется. Вот если у парня есть мозги, то гена его не уведет, куда не надо. А с мозгами там, по ходу, у папы напряженка, любит он все скидывать на жену. Поэтоу жена и беспокоится, что гена этот паскудный ей потом устраивать начнет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Данжи сказал:

Поэтоу жена и беспокоится, что гена этот паскудный ей потом устраивать начнет

Вот честно - до 18 лет и полетит он под жопу мешалкой без всякой зазрении совести, а если папа будет возмущаться - то и он следом за сыником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

ослушайте, так хочется верить, что ваш Макс просто куролесит по возрасту сложному

Такая же история. Читаю, и просто себя узнаю. Карманные деньги на алкоголь тратили, дома не могла взять, потому как семья практически непьющая, незаметно стащить единственную бутылку, которая на праздник предназначена, не получилось бы:lol: Сигареты тоже не таскала, не курил никто. Потому я за свои деньги покупала все необходимое, а подружка у курящего отца брала, да. И пили хрен знает что, то спирт кто-то утащит, предназначенный для растирок, то винцо уволокет с праздника.

А нет, вспомнила, я дома отливала домашнее вино, мама ставила в канистре в кладовке. Но когда так чудит приемный ребенок, это по другому воспринимается, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мантика сказал:

Но когда так чудит приемный ребенок, это по другому воспринимается, конечно. 

Как "по-другому"? Т.е. если напивается родной ребенок, то родители умиляются и шлют родне радостные телеграммы? Думаю, для любого родителя пьяный подросток - это ужас и кошмар. 

Девочки, не обижайтесь, но в этой ветке фразы в стиле "ах, ну это же приемный ребенок..." - мимо кассы. Люда - умничка и редкой души человек и за детей своих борется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белая Медведица сказал:

о родители умиляются и шлют родне радостные телеграммы?

С чего вы взяли, что шлют радостные телеграммы? 

 

15 минут назад, Белая Медведица сказал:

Люда - умничка и редкой души человек и за детей своих борется

А кто спорит-то? 

Дело не в Люде, а в реакции большинства присутствующих дам. Думаю, что если бы кто-то написал, что родной ребенок стащил бутылку вина и напился, то вряд ли бы кто тут советовал обратиться в ПДН. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мантика сказал:

а в реакции большинства присутствующих дам. Думаю, что если бы кто-то написал, что родной ребенок стащил бутылку вина и напился, то вряд ли бы кто тут советовал обратиться в ПДН. 

Этот совет дала я из опыта моей подруги, которая родного сына отвела в пдн, где ему устроили шоу. Помогло быстро и эффетивно. Разве плохо? Начудили бы так мои - воспользовалась бы. Я своих детей люблю, холю и лелею, но и за проступки они у меня отвечают со всей строгостью обе (и родная, и приемная).

Видите ли, многим фраза про приемного ребенка - это ачетакова, но для людей, воспитывающих приемных детей, она звучит бестактно и оскорбительно. Я таких фраз в свою спину вдоволь наслушалась, знаю, о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белая Медведица сказал:

оторая родного сына отвела в пдн, где ему устроили шоу.

А я бы не отвела, так как себя слишком хорошо помню. :mellow: Есть что вспомнить, детям рассказать нечего, увы. А будь у меня на воспитании подросток из трудной семьи, то возможно, в ход бы тоже пошла артиллерия в виде полиции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мантика сказал:

Дело не в Люде, а в реакции большинства присутствующих дам. Думаю, что если бы кто-то написал, что родной ребенок стащил бутылку вина и напился, то вряд ли бы кто тут советовал обратиться в ПДН. 

Дело в реакции папы, а не том, что подросток приемный. Папа там отмораживается, вот в чем беда.

У вас все нормально, у моего знакомого, который в свое время выходками родных мать с бабкой до больницы довел, а его товарищ, который с ним куролесил, давно на пару метров вглубь земли закопан, спился. 

Понимаете, этот подросток всерьез слова автора не воспринимает, папа же лоялен, а она ему кто? Обслуга, не иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мантика сказал:

А я бы не отвела, та

Это как раз и неудивительно - мы же все разные и подходы к воспитанию у всех разные. А родной или приемный ребенок - это уже не имеет значения. Я просто написала о том, что бестактно делить детей на тех и этих, а то уже пошел разговор слепого с глухим.

2 минуты назад, Данжи сказал:

ело в реакции папы, а не том, что подросток приемный. Папа там отмораживается, вот в чем беда.

Да, именно так, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Концентрация счастья сказал:

Вот честно - до 18 лет и полетит он под жопу мешалкой без всякой зазрении совести, а если папа будет возмущаться - то и он следом за сыником.

До 18 лет ещё ого-го, не одно ведро крови потратишь. В стойло сейчас загонять нужно. Если хорошие отношения с сотрудницей из ПДН, то может получится попросить её пообщаться? Это же не означает постановку на учёт. Не дожидаясь следующего косяка, договориться с ней. 

И не прекращай грузить мужа этими проблемами. Ничего не замалчивай. Делегируй ему разбор всех ситуаций. У него должна башка трещать от всего этого. А сама меньше нервничай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×