Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Концентрация счастья

Дети мужа от первого брака теперь живут с нами

Recommended Posts

Любимиха

Я в опеке попробовала вякнуть про негуманно, жестоко и ты ды

Здорово, я не знала. Не в смысле гуманности, а в смысле, что виновата мамаша, а ограничивают, получается, детей. В конце концов, они же могут мамашу просто встретить на улице...

Но это удобно, конечно. А процесс лишения движется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Да. На 23 марта назначено первое слушание. Сегодня я ездила в суд (Сергею пришла повестка присутствовать на суде третьим лицом) - предупреждала, что он на суд не сможет явиться, т.к. его нет в стране. А сама теперь очкую. Как прицепятся, что дети живут со мной (по сути посторонним человеком), а его нет, да ни дай Бог как заберут их опять на время его отсутствия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Банку супа бы налила и хлеба бы дала - пусть дети отнесут один раз.

Любимиха , никаких супов, ни одного раза!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

g.gif

Моя студенческая подруга до поступления в ВУЗ жила в интернате - круглая сирота. Там же со школьной скамьи была знакома со своим нынешним мужем. У него была только мать, которую лишили родительских прав.

Я помню, как она рассказывала, что и мать навещала его в интернате и раз в месяц он уходил на выходные к ней.

Правда, на выходные вроде как забирала бабушка старенькая. Но все знали, что бабушка эта живет вместе с его матерью. Т.е. закрывали на это глаза.

Потому что один раз когда она пришла к нему проведать, им запретили встречу и он объявил голодовку. Он очень любил свою мать.

Просто помню, как она нам рассказывала про эту голодовку. И как он любил мать.

Когда они поженились, жили с его матерью. Она очень хорошо отзывалась о свекрови, отношения были очень хорошие.

У Вас взрослые дети. И если они вот так же упрутся... Как запретить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да конечно никак не запретишь. Я это прекрасно понимаю. И все это понимают. И опека в том числе. Тем более в наше время сотовых телефонов. Так же и будут ездить и проведывать. Только потихоньку. Чтоб даже цыган (их отчим, от которого остальные четверо детей) не знал. А то мало ли что у него на уме. Мы и детям сказали, что запрещать им общаться никто не будет.

Меня просто возмутила конкретно эта ситуация, что та коза сознательно рвет детям душу. И как разрешить правильно это - не знаю пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

И как разрешить правильно это - не знаю пока.

Никак. Оставить все как есть. Мать их сейчас пробует почву на предмет помощи. Не будет помощи - кончатся разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Меня просто возмутила конкретно эта ситуация, что та коза сознательно рвет детям душу. И как разрешить правильно это - не знаю пока.

Дети взрослые.

Поговорите со ВСЕМИ по поводу манипуляций. Можно издалека, не затрагивая конкретно их маму.

Как некоторые люди, чтобы бездельничать, пользуются людской добротой, жалостливостью и т.д. льют слезы, жалуются, пытаясь таким образом выцыганить денежку.

И как важно в жизни противостоять таким манипуляциям.

Более того таким людям помогать - только вредить. Потому что приучаешь их к халяве и они вообще ничего делать не будут, только ждать халяву.

Ну да "Ты лучше дай удочку, а не рыбу" вот в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже была подобная ситуация. Ленка (мать которая) позвонила Насте, они поболтали, потом Ленка попросила передать мне трубку. Она у меня попросила занять 300 рублей перехватиться, типа вообще ни копейки. А я отказала. Громко, чтоб дети слышали. Сказала, что денег нет, что у меня сейчас ТРОЕ!!! детей, которых надо кормить, обувать и одевать. Напомнила, какие бешеные цены в магазинах. Короче, не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям скажите, мать сейчас работает, вполне может в коллективе перехватить до получки. Взрослая женщина, не вам же ее кормить. И так помогли ей, детей кормите одеваете, ничего не просите от нее. Вот пусть на ноги встает сама, работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Вам бы за стол переговоров сесть, наверное, всем. Рассказать какие порядки в доме и правила. За что а-та-та прилететь может, и чем они вам могут в доме помочь, чему вы будете очень и очень рады.

Скажите им как есть, что все так неожиданно и вам правда страшно, предложите жить дружно )

Дети конечно разные, но думаю это ничего не даст. мы судим со своего взрослого мировосприятия как личности целиком уже принявшие правила и обязанности и с уважением прежде всего относящиеся к другим людям.

Любимиха

Заворачиваю на пол пути - и заставляю отнести посуду в раковину. Моют посуду по очереди. Но свинство во всем. Хожу следком и гавкаю, чтоб убрали, отнесли, сложили, повесили и т.д.

Вы делаете правильно. К сожалению у меня негативный опыт. своим я не стал. Хотя пытался научить всему что мог. вам же просто хочу сообщить что любая привычка формируется, вернее начинает формироваться через 40 дней. заметьте только начинается а принимается и соотносится как должное у каждого по разному.

Обязанности лучше разделить. По очереди мне кажется неэффективно. Гораздо лучше чтоб была личная ответственность за отдельный участок. Например вынос мусора и уборка своей комнаты на мальчике. Посуда, глажка, на одной, уборка остальной квартиры или частично на третьей.

Ну и так во всем. Терпения. Удивлен, мужчин приходящих в семью где двое детей было встречал. Женщин нет. drinks_cheers.gif

Скажите им как есть, что все так неожиданно и вам правда страшно, предложите жить дружно )

Вот этого не надо. Дети ещё очень плохо понимают это. Они поймут если страшно потому что гроза и буря. Они поймут что, страшно если пьяный в соседней квартире. то есть конкретное действие. То что страшно что целиком меняется привычный уклад не поймут. Это абстрактное явление.

Но пока следом за ними хожу и говорю, говорю, говорю - что надо вещи убрать, сложить, посуду помыть и т.д...

Это будет ещё очень долго. Э да с обычными детьми то же самое. Дочери 11 ждет волшебного пенделя. Хотя нормальный адекватный и послушный деть! laugh.gif

Купили шмотки - молчание. Понравилось - не понравилось - тишина. Меня это немного кусает.

Объясню. они просто ещё не знают что такое нормальные шмотки и все что купили все супер! Это у человека у которого всегда был выбор есть с чем сравнить. Им не с чем!

Настя конечно ленновата. Даже ту самую посуду - говорю, Насть, помой за собой. Она разворачивается к Максу и просит его. Как реагировать? Пусть Макс за нее моет или настаивать, чтоб она сама за собой помыла?

А здесь просто. пробуйте рулить сами. Например пусть Настя уберет постель брата или сложит вещи. Мотивируйте тем что он вечером за неё посуду мыл. то есть давите на справедливость. А Максу при этом давайте пустячное задание, чтобы не возникло искуса перепоручить брату. Очень быстро у Насти пропадет желание выезжать на чужом горбу в рай. Чтобы не быть обязанной и потом не "оплачивать" счета! biggrin.gif Ну это как вариант.

Школа волшебников

Ну вот смотрите- хочет новую вешь, хорошо, окейно. Я куплю, но если увижу что ты джинсики, которые к этой новой кофточке подходят, будешь вешать на вешалку.

Хочешь украшение? К чему подойдут? Ааа, к кофточке? Не к той, случаем, что на кресле валяется? Неаа, тогда не подойдут!

На мой взгляд фигня. Без обид. по чему фигня? Потому что так можно разговаривать с четырехлетками. С подростками так нельзя. Мое мнение конечно. Эдак можно говорить что кофточку не получишь потому что плохо вела себя. потому что двойка по географии и так далее. Чтоб убирала нужно чтоб возникла привычка ну да об этом писал выше. именно ходить и именно напоминать по другому не вижу.

Либо конкретно наказывать, при этом обязательно предупредив что в следующий раз если будет бардак в комнате будет наказана. И не мучайтесь угрызениями совести, смело наказывайте. то есть действуйте так как если бы вы были родной матерью. Ведь вы хотите сейчас построить именно родственные отношения?

и самое главное. Вы сейчас растеряны и не можете выстроить линию поведения во первых по тому что нет опыта, во вторых потому что раздрай в душе и в третьих есть отторжение, только оно пока глубоко скрыто. Вот чтобы убрать две составляющие из трех а третье уже через полгода уйдет само. Я вам советую обратится к психологу. Он поможет построить линию поведения, обыграет с вами основные моменты чтоб вы были готовы. остальное время, опыт и терпение! Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала им троим, что даю неделю на исправление оценок. Если не исправят - запаролю все гаджеты и отключу интернет. Сейчас у нас в доме висит тягостное молчание. Ну и ничего страшного. Пусть знают, что наказаниям тоже есть место.

Вы молодец. все мои ранее написанные слова можете пропустить. они вам просто не нужны ибо все прекрасно у вас получается. Именно через обиды и будет налаживаться. Потому что вы поступили и наказали по справедливости а не потому что левая пятка захотела.

глупая кошка

Любимиха , никаких супов, ни одного раза!!!

drinks_cheers.gif Однозначно. никакого общения. Нет её умерла!

А за деньгами пусть идет к цыганам! Пусть объяснит им что ни копейки и так далее. Может дадут. Хотя думаю пошлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Здорово, я не знала. Не в смысле гуманности, а в смысле, что виновата мамаша, а ограничивают, получается, детей.

Вот я и говорю - детей жалко. Просто потому что им все равно до решения опеки, в их голове мама всегда мама, какая бы не была. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И ЧТО ОНА ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЕСТ!!!

Мне кажется, что дети ждут от Вас помощи для неё. Молчат, но ждут и переживают, и между собой делятся этими переживаниями...

Поговорить с детьми - они не поймут в силу возраста и любви в какой-никакой мамаше.

Все равно они её любят, не смотря ни на что. Вы это сами понимаете. И с ней им плохо, и без неё.

Может какая то одноразовая помощь ей сплотила бы Вас с детьми?

Хотя, потом, навряд ли будет она одноразовой...

Ситуация у Вас, конечно, архисложная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Любимиха , никаких супов, ни одного раза!!!

drinks_cheers.gif Однозначно. никакого общения. Нет её умерла!

А не получится без общения. Разве только дети не будут к ней тянуться. И если банку супа можно и не налить, то тайное общение будет, пока дети будут его желать. Пока поймут, кто есть кто. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка

Мне кажется, что дети ждут от Вас помощи для неё.

Мне тоже так кажется. И та лошадь так же думает. Дети то делятся с ней тем, что им купили, что есть у нас в доме. Вот и думает, что мы миллионами ворочаем. Но я не дам ни копейки. И дети мою позицию надеюсь поняли. Что в этой жизни нужно работать.

И с ней им плохо, и без неё.

Я у Насти спросила как-то, что вот если мать образумится и ее не лишат прав, и она им предложит вернуться жить с ней, говорю пойдете назад? На что Настя закрутила головой и сказала нет...

Алим

А не получится без общения. Разве только дети не будут к ней тянуться.

Вы правы. Я и не думала запрещать им общаться. Ибо они возненавидят меня. Они то сами не особо рвутся общаться, но как только изъявляют желание поехать - всегда пожалуйста.

Я ж говорю, только одно меня пока возмутило - это то, что она на жалость давит. И не меня там, или моего мужа - а детей. И даже не соизволила подумать, каково им будет. Все, завтра позвоню ей. Предупрежу, что если дети узнают о нашем разговоре - я пожалуюсь Сергею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

У меня тоже двое не рождённых мною детей, но моих-моих!

Вышла замуж за вдовца с двумя детьми, сыном и дочерью. И стало у меня их трое, т.к. есть ещё мой сын от первого брака.

С первого дня - вы все наши дети, а значит, ко всем абсолютно одинаковое отношение, и по сей день так. Это - залог дружбы и доверия.

Если возникали сомнения, типа "наказать или промолчать", то сразу же на место приёмного ребёнка ставила родного, и всё.

Желаю Вам мудрости и любви, у Вас всё получится, Вы - умничка!

Кстати, самого старшего сына, который не кровный, люблю в душе (но никогда не показываю) чуть больше, так как он более проблемный, что ли. Ну, очень добрый и простой, "душа нараспашку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу с мужчиной, который на момент нашего с ним знакомства один воспитывал двух детей-подростков. Мама их ушла, не совладав с сильными чувствами, "за любимым в ночь". Детей оставила на мужа, сказала напоследок, что детям с тобой, мол, будет лучше.Через полгода после ее ухода мы и познакомились. Мужчину я заранее предупредила, что мамой его детям я не буду, не надо никаких иллюзий.

Прямо скажу, я не до конца понимала на что подписываюсь, соглашаясь на совместное проживание. Детям на тот момент было: дочери - 16 лет, сыну - 14, моему сыну- чуть меньше двух лет. Опыта воспитания подростков у меня никакого, мне самой-то не намного больше было, чем старшей девочке. Дети первое время находились в эйфории: по утрам их ждал завтрак, днем - обед, вечером - ужин. Папа их повеселел от моего присутствия. Но появились и первые разочарования.

Какого-то открытого противостояния не было, но мне приходилось буквально балансировать, чтобы не скатиться к роли обслуживающего персонала. Мои просьбы помыть за собой посуду или игнорировались, или выполнялись спустя рукава (тарелка попросту ополаскивалась холодной водой). Приходилось делать замечание и посуда с гримасой недовольства перемывалась.

Тяжело стало, когда сломалась стиральная машинка, а лишних денег у нас не было ни на ремонт старой, ни на покупку новой. Хотя муж работал и иногда неплохо зарабатывал, а я сдавала свою "двушку" и получала еще пенсию сына по потере кормильца, денег не всегда хватало. Где-то с полгода я стирала на руках, особенно убивало постельное белье с четырех кроватей. Дочке на тот момент исполнилось 17 лет и я подумала, а почему бы ей не постирать свой комплект самой. Переговорила с ней, та вроде не возражала. Однако, замочив свое постельное белье, дочка уехала к подружке в деревню на три дня. Я постирала сама, но предупредила, что этот раз был крайний. Слово свое сдержала. Позже ситуация повторилась. Она, конечно, обиделась, когда узнала, что замоченный ею комплект элементарно протух и его пришлось выкинуть.

Но как тепло они относились к моему сыну, не обижали никогда! Когда умирал мой отец и мне нужно было ездить к нему ухаживать, дочка сидела с моим ребенком, а ведь ей и погулять хотелось, и вообще ну кто я ей и мой сын? Та же дочка первая бежала лепить и печь со мной пироги. А сын в сезон заготовок помогал крутить помидоры через мясорубку и, если отец был занят, закатывал банки. Зная, что я не люблю разделывать селедку, они добровольно взяли эту миссию на себя.

В общем, думаю, если бы я была постарше, то дети ко мне охотнее прислушивались, а так мне периодически приходилось обращаться к мужу за поддержкой.

К маме своей, кстати, они первое время относились с легким презрением, но жалели. Она не навещала детей, только звонила по телефону. В первый раз пришла, когда я там уже жила, чтобы забрать остатки своих вещей, сервиз, еще какое-то имущество, которое можно было продать по дешевке - она одно время крепко выпивала, не работала. Я зашла на кухню, смотрю, сидит - суп ест, рядом сын ее пригорюнился. Дочь демонстративно закрылась в своей комнате и громко язвила оттуда в адрес матери. Ну я ушла сразу же, не мешала. Лишать родительских прав муж ее не стал, хотя ему предлагали.

Потом дети пообмякли, все-таки когда-то она была нормальной матерью. Когда сыну мужа исполнилось 18 (дочка к тому времени вышла замуж и родила), мы переехали жить ко мне, а бывшая жена вселилась туда. Объект ее любви умер физически, сама она сейчас не пьет вроде бы. С тех пор прошло почти 12 лет. Общаемся больше по телефону, но на праздники дети к нам заезжают. Наша общая дочка бывает там в гостях тоже, дружит с нашей внучкой (дочкина дочь). Типа хэппи энд, но какой кровью!...

Любимиха, с большим уважением отношусь к вам. Советовать ничего не берусь, потому что, мне кажется, вы лучше знаете как надо, а я допускала много ошибок, обижалась, думала, что дети вредничают. Сейчас у меня сыну 16 лет. И посуду иной раз вымыть не допросишься, и сестре младшей может исподтишка напакостить. Такой злонравный стал.

Могу только пожелать сил вам и терпения, они реально потребуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Ученица Жизни

Веселый Цапель

Дамы! Какие же вы умницы! Преклоняюсь перед вашим мужеством и мудростью!

thumb_yello.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Мне тоже так кажется. И та лошадь так же думает. Дети то делятся с ней тем, что им купили, что есть у нас в доме. Вот и думает, что мы миллионами ворочаем.
Вы разделите - дети надеются и она надеется.

Только она надеется целенаправленно и уперто. Если хотите, она очередную лохушку ищет. Фиг же знает, как вас можно развести... с помощью детей.

И дети надеются, да... а че им не надеяться - на них надавили, они решают сегодняшнюю задачу.

И отказать в помощи нужно четко однозначно - ни 100 рублей, ни 20!!!

А дети... что дети?...

Марьванна в школе злыдня-злыдней, а тетя Глаша - добрейшее существо.

Хотя ни одна, ни другая им рубля не дали.

И ваши характеристики определяются отнюдь не тем, сколько денег вы дадите. Более того, если дать один раз, то дети совершенно искренне будут ждать следующего раза.

И недоумевать, и не понимать: "Ну, сто (20?) рублей , это же так немного... ".

Ради их же, детского спокойствия, ничего никогда давать нельзя. Чтоб даже не возникала такая мысль - из этого дома можно => той маме.

gun_rifle.gif

Вообще, не хотела вам писать, но ваши функции дома сегодня должны быть максимально приближены к функциям сержанта/прапорщика в армии. А дети - срочники.

И вы вот так ходите и обреченно повторяете одно и то же, одно и то же, одно и то же. И недоумеваете - кто их воспитал. blink.gif И не сердитесь. А они - косячат, косячат и косячат...

И только-только думаешь, что какую-то часть жизнепорядка отрегулировал... и вот опять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Если хотите, она очередную лохушку ищет. Фиг же знает, как вас можно развести... с помощью детей.

Мы с ней знакомы давно - в училище в одной группе учились. И она меня знает хорошо - что я далеко не лохушка. У меня не проканает. wink.gif Она напрямую обращалась ко мне - я отказала. Попыталась через детей - тоже не вышло. Меня просто клинит только одно - ты итак достаточно поиздевалась над своими же детьми - неужели мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

И она меня знает хорошо - что я далеко не лохушка.
Сути-то это не меняет - может вы от гордыни дадите, или от жалости к детям, или чтоб "отвязаться".

Вся ее жизнь - с кого-то что-то получить.

Может правда - поймет, что через детей не получится и перестанет через них давить?

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Может быть стоит с детьми поговорить в таком ключе:

Детям жалко маму - это правильно и нормально, нам (вам и мужу) тоже ее жалко, именно ПОЭТОМУ вы не подаете на нее в суд на выплату алиментов, хотя содержание детей ее первая и прямая обязанность, как мамы в том числе.

Во-вторых, слышали ли они о том, что существуют бомжи, алкоголики, наркоманы и т.д.? Так вот, зачастую это происходит (детям так сказать) от отсутствия обязанностей, в том числе заботы о близких. Хотите ей (маме) помочь? Если она устроится на работу и будет обеспечивать хотя бы сама себя, у нее будет больше шансов социализироваться. Если же мы (вы или дети) начнут давать ей подачки, тем самым будете толкать её дальше вниз, и глубже в грязь. Хотите вы(дети) этого? Нет, потому что это называется - медвежья услуга...

Как-то так... Можете привести пример врача-хирурга, того же стоматолога...

Во всяком случае, вы с детьми можете стать союзниками на этом нелегком этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот захотелось поделиться о нашем житье бытье. Как мы? Да чтоб не сглазить! Живем потихоньку. Для меня сейчас интересное время - наблюдать, как мои гадкие утенки превращаются в лебедят. Я потихоньку, "в усы" ухмыляюсь. И горжусь.

На мелочи, типа Макса не аттестовали по русскому - не обращаю внимания. Не хожу по учителям, не прошу. Наоборот, выучит побольше, чтоб сдать в августе. Наверстает хоть чуточку за то время, пока четвертями пропускали школу.

Девки мои дружат (ттт), шепчутся, секретничают. Я у каждой по отдельности по капле выспрашиваю, че да как у каждой. В делах сердешных. Ариха правда с Максом скубутся периодически. Но так, по мелочам.

Интересно наблюдать за их оперением. Комп, интернет, айпад - это уже не пустой звук. У них это все есть и они активно этим пользуются. Макс меняется с одноклассниками дисками. Если раньше вылупляли глазенки при виде гаджетов - то щас мы распальцованные активные пользователи всего этого. wink.gif Меня это лыбает.

Много шмоток модных - дети начинают поднимать головки, потому что они уже не хуже других. Им не нужно больше опускать глазки от стыда за полубомжацкий вид. Меня это гордит. Две пары обуви - это пока для них удивление. Разговор меня и Макса в магазине:

-Макс, померь сланцы.

-Зачем eek.gif , у меня ж шлепки есть...

-Будут и сланцы.

Были в июне на море. Можно реакцию детей одним смайлом? eek.gif - вот такая. Бананы, батуты - это все eek.gif . Море - тоже самое. Короче все - выпученные глаза. Как-то сидели на пляже вечером - я, муж и Макс. Я мимоходом спросила - Максюш, скучаешь за мамой? Резкий ответ - НЕТ, НЕ СКУЧАЮ. Я тут же перевела разговор на другую тему. Настя с мамашей тоже не особо. И несколько раз ругалась с ней. Чтоб та ей пьяная не звонила.

Вчера варила борщ. Попутно варила картошку и жарила котлеты. И Максим и Настя спросили меня по нескольку раз - а зачем картошка, если будет борщ? Тоесть несколько блюд приготовленных одновременно - это для детей новинка. Они пищат за банальной картошкой, тушеной в духовке с бедрышками. Сказали, что такого не ели. Я спросила чем вас мама кормила? СУП...

Сейчас будем компот купорить вишневый. Настя моя помощница во всем. Это Ариха вертихвостка - уже умотала гулять. Настюху выгоняю гулять - не хочет. Иногда с Ариной выходит только.

В общем живем. Привыкаем. Радуемся.

А еще - Макс мне недавно сказал - Люд, я когда вырасту, я куплю тебе мерседес (он знает о том, как я балдею от этой марки машин) и построю тебе 5 этажный дом. Мой Масик... Завтра допишу с работы, ато мои штирлицы вокруг лазят. Не попишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Я очень рада за вас. Пусть у вас все будет нормально. В таких ситуациях главное иметь каменную стену - поддержку в виде мужа.

У меня был опыт заботы о не своих детях. Мы привозили на каникулы двух мальчиков из школы - интерната. Хотели и насовсем их взять, но сын подросток не согласился. Сейчас эти мальчики большие. Один самостоятельный, другой студент.

Муж мне потом говорил про малыша, которого можно взять на воспитание. Но сейчас у меня нет физических сил и моральных. Я истощилась пока своих воспитывала. Заработала болезнь от которой не излечиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я за советом. Дети мои (все трое) были в лагере на море, приехали пару дней назад. Так вот, звонит мне за несколько дней до их приезда брат мужа и говорит, типа когда малые приедут - отвези их до мамки.

Я аж захлебнулась от возмущения. Дети у меня с февраля месяца. "Бабушка" ни разу не позвонила узнать, как мы там, как уживаемся, по сути чужая тетка и двое детей из неблагополучной семьи..? На что мне было сказано братом:

- Ну что ты, маму не знаешь? Типа вы не звоните и она вам не звонит.

А чего мне ей звонить? Не общаемся мы с ней уже около двух лет. И не хочется как-то. Это твои внуки - у самой не возникает желания позвонить? А свекровка моя такого типа, которой никто не нужен, и невестка ей чужой человек. И дети ей нахрен не нужны - ни воспитания, ни образования не дала. А внуки для галочки, перед соседками похвастаться.

Так вот, я отказала. Сказала, что если баба Таня захочет - сама позвонит. И пригласит детей. И тогда я их разумеется отвезу. А иначе - ни-ни. А теперь вот сижу и думаю - правильно ли отказала? Как вообще правильней в этой ситуации поступить? Я еще вот о чем. 15 августа у свекрови день рождения. Сказать о нем детям или нет? К слову они с бабушкой и раньше общались редко, находясь у нас о ней ни разу не спросили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×