Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Davari

О чужих раздражающих детях - 6

Recommended Posts

Fragoletta

И что с этим следует делать?

Или доказывать, что необычность это плюс, или что-то еще. С сыном был комплекс мер и необычность в плюс и умение владеть собой и много чего еще, но ему было безумно трудно.

Или все- таки " самоустранившейся " учительнице вспомнить о своих профессиональных обязанностях?

С этим тоже как повезет, нам повезло. Может мы такие, может учительница такая. Нам везло до 7-ого класса, дальше везение на классное руководство кончилось, с классной и у сына и у меня очень тяжелые взаимоотношения.

Что мешает педагогу и родителям в этом классе

Видимо что-то мешает или не желают, я не знаю. В нашем классе "особенной " девочке мешали мама с бабушкой, они хотели лидера, а не получалось, со всеми вытекающими.

просто объяснить детям, что все люди разные. Для этого не надо быть ни Макаренко, ни Коменским.

Надо, очень надо, то что все разные дети и так знают, но... Вороны убивают "белую ворону", дети как стая зверьков, гонят непохожего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы во многом правы. Мне везло до 3 класса. Потом перевод в другую школу, который совпал с рождением младшего брата. Вот... После этой замечательной школы кафедральные интриги мне, тридцатилетней, уже не страшны laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Провести с бабушкой воспитательную работу.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Ага!

И, да, в первые дни моей учёбы родители отпрашивались на работе (наверное) и по очереди провожали меня в школу, и ждали весь день в коридоре. Боялись за меня.Тоже, наверное, раздражали кого-то 

Многие родители и провожают и встречают. И я сама, кстати, провожаю всегда и встречаю, когда успеваю. Только дело в том, что в основном родители так поступают ради безопасности своих детей, им при этом некогда застревать в раздевалке по полчаса или ходить через раз в класс. Эта бабушка с утра успевает некоторым родителям подпортить настроение, ещё она любитель звонить.

Мой сын, например, тоже с особенностями, он большой, в смысле крупный, лишний вес у него, ему тоже приходится терпеть некоторые приколы от одноклассников и как-то адаптироваться. Но я то понимаю, что никто из других детей не обязан к моему проявлять какое-то дополнительное внимание и понимание.

А учительница...Ну, безусловно должна проводить воспитательную работу, только у неё 28! детей.

Не знаю, по-моему, для этого ребёнка не происходит никакой социализации, наоборот, находясь в обычной школьной среде, но под постоянной гиперопекой, ему ещё тяжелее приспособиться к жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает моя десятилетняя племяшка. До зубной боли. Чем? Для кого-то ерунда: когда она беседует, имеет манеру чуть ли не в лицо тебе залезть. Сколько раз объясняли, что это некрасиво, что людям неприятно, и т.д. Бесполезно- улыбается и лезет.

На расстоянии вытянутой руки она замечательный ребенок. Но отодвинуть ее туда не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

Вот как хотите, но я бы отталкивала на удобное для меня расстояние. Или вообще бы отказалась рбщаться. Лучше я это сделаю сейчас, чем потом кто-то чужой и гораздо более грубый.

Ну что поделать, если объяснения не доходят словесные? Значит действия нужны какие-то или бойкот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

Меня раздражает моя десятилетняя племяшка. До зубной боли. Чем? Для кого-то ерунда: когда она беседует, имеет манеру чуть ли не в лицо тебе залезть

Девочке 10 лет? Значит не трехлетка, может вполне многое понять.

-- Отойди и говори, мне так близко неудобно с тобой беседовать.

Девочка хорошо видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Но если деть заорет около коляски

Я, когда гуляю с коляской, постоянно мониторю ситуацию вокруг на предмет орущих детей. И стараюсь свернуть, уйти. Потому что понимаю, что на улице никто не будет соблюдать тишину ради спящего в коляске ребенка.

и при этом родители окажутся ушедшими вперед или уткнувшимися мордой в телефон, то во мне проснется желание убивать. Ибо мой деть и его сон мне таки дороже и ближе.

А им - их деть ближе и дороже smile.gif Если дите идет само, родителей не трогает, они и рады уйти вперед или в телефон уткнуться, это понятно. Ну а уж от детей ждать, что они будут замолкать, проходя рядом с коляской - это вообще фантастика.

Я сама никогда не заору рядом с коляской, ну что за быдлячество. Пропусти, подожди минутку, это ведь не сложно. А недавно столкнулась с такой мамашкой - как давай она подзывать отставшего сына: "Юра, Ююююууура! Давай быстрей!" Капец, хабалка. Даже если ребенок не спит, он просто испугаться может, когда практически над ним так заорут внезапно.

Или так еще было - мама идет с подружкой или с телефоном, а малыш тянет машинку гремящую и за нами чешет. Я уже и шагу прибавила - догоняет, скучно ему. Свернула на самую дальнюю дорожку, бежит следом. Уже обернулась и шикнула - ну-ка марш к мамеlaugh.gif

А маме хоть бы хны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда гуляла со своим беспокойным ребенком, шла в парк в дальние углы. И уж точно не обижалась на посторонних. которые не понимали всей глубины моей проблеиы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Вот как хотите, но я бы отталкивала на

удобное для меня расстояние.

Так отводила её рукой, и сама отворачивалась-отходила. Бесполезно- обижаетс: "что ты толкаешься? ты со мной разговаривать не хочешь?" И бсе по-новой. Тут же прилетает ее бабушка (они живут вместе): "ты что, ребенком брезгуешь?!"

Да блин не брезгую я. Она очень опрятная девчушка. Просто вообще трудно переношу близкий физический контакт с людьми. Никогда особо не была ласкушей, не любила обнимашек-целовашек.

Крикуша

Девочка хорошо видит?

Да, ребенок здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

Так отводила её рукой, и сама отворачивалась-отходила. Бесполезно- обижаетс: "что ты толкаешься? ты со мной разговаривать не хочешь?

Подождите, она слова понимает? Чего вы её толкаете когда можно просто обозначить границы СВОЕГО пространства?

Тут же прилетает ее бабушка (они живут вместе): "ты что, ребенком брезгуешь?!"

g.gif Еще интереснее!!! А причем тут брезгливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я уже писала, что объясняла и говорила сто раз. а ей "а чо такого?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интереснее!!! А причем тут брезгливость?

Ну наверно в том плане, что автору неприятно, некомфортно, когда лезут, дышат в лицо. А у бабули такое поведение автора равно брезгливости. И в голове не укладывается, как можно не любить и быть снисходительнее к любимой внучи. У меня племянница раньше на мне висела, мне неприятно тоже, когда мне в лицо дышит, меня реально тошнит. А она так ластилась, обнимет и в глаза заглядывает, причем лет 8-9 ей уже было. Как то не то сама поняла, я не говорила ничего по крайней мере, только отодвинуть могла, не ее саму, а лицо.

Сейчас пообниматься любит, но не зубы в зубы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

Так отводила её рукой, и сама отворачивалась-отходила. Бесполезно- обижаетс: "что ты толкаешься? ты со мной разговаривать не хочешь?" И бсе по-новой. Тут же прилетает ее бабушка (они живут вместе): "ты что, ребенком брезгуешь?!"

Да блин не брезгую я. Она очень опрятная девчушка. Просто вообще трудно переношу близкий физический контакт с людьми. Никогда особо не была ласкушей, не любила обнимашек-целовашек.

Не, ну 10 лет, вполне уже можно объяснить "по-научному", что существует такая вещь, как приемлемая (комфортная) дистанция для общения, что у каждого она разная.

С детьми такими я не сталкивалась, а вот со взрослыми случалось. Которые в разговоре стоя встают чуть ли не живот к животу, да еще покрутить чего-нибудь на тебе пытаются.

Подруга у меня такая была, ну с ней проще, объяснила и все. И то не всегда помогало, неосознанно у нее это происходило. А вот от просто знакомых, которых на улице встречаешь, сложнее оградиться. Делаешь шаг назад, получаешь в ответ шаг вперед. Поскорее заканчиваешь разговор и бежать, потому как не комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегро модерато

Так отводила её рукой, и сама отворачивалась-отходила. Бесполезно- обижаетс: "что ты толкаешься? ты со мной разговаривать не хочешь?

Ответ: Отойди подальше. Если не отойдёшь, то не хочу.

" И бсе по-новой. Тут же прилетает ее бабушка (они живут вместе): "ты что, ребенком брезгуешь?!"

Вот я бы ответила, что да, брезгую. Манипуляторша оборзевшая та бабушка.

Да блин не брезгую я. Она очень опрятная девчушка. Просто вообще трудно переношу близкий физический контакт с людьми. Никогда особо не была ласкушей, не любила обнимашек-целовашек.

Это можно другим адекватным родственникам рассказать, когда бабуля будет им жаловаться на то, что вы её внучкой брезгуете.

А конкретно с бабулей и с ребёнком нужно жестко. Хотя я бы наверное вообще к ним в гости перестала ходить, если бы не удалось ни с бабушкой ни с внучкой договориться.

Бабуля реально куку, она что не понимает, что поощряя в девочке такие привычки она подвергает её опасности быть однажды отшвырнутой с ускорением и возможными травмами кем-то импульсивным, непосредственным или пьяным?

Ведь если даже своих такое раздражает, то как чужой человек может выбеситься?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Получается вы долго стояли и смотрели, как дети этой дамы не дают вашим пользоваться оплаченной услугой, нарушают их безопасность, и не обратили на это внимание этой дамы, чтобы она либо создала нормальные условия, либо вернула деньги.

Нет, я не стояла и молчала, я сама их гоняла от малышей. Под конец уже грубо говорила, их мама слышала, но не делала им замечания, так же и мне ничего не сказала, я чуть не матом на старшего, когда он мою в спину пнул в сухом бассейне. А ругаться сильно тоже не хотелось, нам ведь туда еще ходить и ходить. Хотя летом, конечно, уже развлечения другие будут, больше на улице. Мы пока больше туда не ходили, но думаю, что больше там не будет этих деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был явно не мой день sad.gif

Началось все с обеда - заехала в ресторанчик пообедать, и испортила чей то день рождения. Времени было мало, попросила подать все по мере готовности.

Просматриваю документы, жду заказ, в том же зале за тремя столами гуляют день рожденья. Все как всегда: родители пьют, дети носятся по залу с криком. Мне они особо не мешали, хотя вопли и отвлекали.

Салат и горячее подали практически одновременно. Ем, глаза-в документах. Ко мне под стол влетает парень лет семи и дергает за скатерть. Спрятался, ага.

Салат, горячее, капучино и рабочие бумаги летят на пол и на меня.

Я онемела просто. Подбегает официант, несет мне пачку салфеток, идем пытаться очистить одежду в туалет. У меня костюмные брюки в смеси "Цезаря", семги и кофе ranting.gif

Возвращаюсь к скандалу за столиком празднующих-мамаша чада решила свалить, не оплачивая мой заказ и не желая выслушивать претензий, а официант и именинник против.

После неприятного разговора с неизменным "этоже ребенок" и "он же случайно", оплата моего недоеденного обеда и такси до дома (ехать на транспорте в таком виде было нереально) были включены в счет праздновавшего день рожденья, химчистку придется делать за свой счет.

День-насмарку((

Поехала домой, переоделась, пошла в парк гулять с ребенком. У нас спуск по крутой горке, внизу прямая и ровная дорожка где малышня катается на роликах и велосипедах, дальше парк и река.

Наверху горки стоит пацан лет шести, поджигает петарды и бросает вниз. Малыши так "забавно" шарахаются от хлопков ranting.gif

Рядом с нами спускается моя шапочно знакомая с парой своих лаек хаски. От очередного взрыва кобель шарахается, роняет хозяйку и тащит ее по грязи. Девушка встает, кое-как успокаивает собаку, вежливо просит ребенка подождать пока они отойдут. Парень с ехидной ухмылкой (её Богу не вру!) поджигает петарду и бросает в сторону собак blink.gif

На этот раз от взрыва в двух метрах от лап шарахаются уже оба пса, хозяйка летит кубарем.

Грязная и злая хозяйка собак начинает орать на парня. И-о, чудо! оказывается, что он не один- на остановке стоит и наблюдает за всем этим мама! Мама матом-перематом орет, чо не надо наезжать на ее ребенка. И вообще нечего собак в парк вести.

Пришлось подойти объяснить, что использование пиротехники в общественных местах запрещено.

Идиотка, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Пацану крайне повезло, что это была ваша подруга, а не служивший дядька.

Мы как-то гуляли в Москве под Новый год, с ветераном боевых действий в Чечне. И тоже попали на петардиста. При первом же звуке мы с подругой полетели в снег, а товарищ наш за "стрелком". Дело дошло аж до полиции, такой ор стоял. Полиция посмотрела удостоверение нашего друга, козырнула и извинилась.

Вообще с петардами этими ужас. Мне водитель маршрутки рассказывал, что его жена ребенка потеряла так. На большом сроке. Малолетние шутнички кинули в воротник пуховика петарду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с этими петардами вообще кошмар и ужас! У нас основной бзик пришелся на декабрь и январь (новый год, фиг ли). Молодняк покупал эти бомбочки пачками и взрывали везде и всюду. Взрывы по всему поселку гремели!

Мы напоролись на чудо пиротехники, когда с детьми на горку пошли. У нас местный предприниматель возле своего дома каждую зиму огромную ледяную горку делает. Ну и соответственно, все дети туда кататься бегают. Вот и мы пошли.

Забрались наверх, ждем своей очереди скатываться, а внизу устроилась кучка подростков лет 11-12-ти. Стоят, шушукаются и начинают поджигать бомбочки и бросать в скатывающихся детей. И ржут кони, весело им. Я сверху ору, что сейчас спущусь и головешки поотрываю к чертовой матери! По фиг! Кому кричу?

Спустилась, поймала одного за ухо. И что тут началось! "Я родителям скажу, что вы меня били! " Говорю: вперед! Я эти петарды твоей маме в штаны запихаю, если она тебе, дебилу, объяснить не может, что такое хорошо, что такое плохо.

Ну и смысл, что я разорялась? Эти бестолочи удрали подальше и снова за свое. А мне уже как то не солидно за детьми гоняться. Каюсь, грешна. От всей души пожелала, что бы кому- нибудь из них пальцы поотрывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама матом-перематом орет, чо не надо наезжать на ее ребенка. И вообще нечего собак в парк вести

Мама совсем клиническая? Ладно дура невоспитанная, но неужели мозга не хватает понять, что собак так пугать небезопасно, и вообще неизвестно, что в голове и у собак, и у хозяйки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мама совсем клиническая?

Да, мне тоже такие мамы попадались. Летом мы гуляли на площадке в соседнем дворе, там пластиковая горка, она летом не нагревается и много ребятни приходит туда покататься. И вот приходит такой шкет лет 8 с полторашкой воды. В крышке проделана дырка. Залез он на горку на самый верх и давай горку водой поливать. Дети встали внизу и ждут или когда этот "водолей" уйдет или кто из взрослых его прогонит.

В основном мамы сидят на лавочках и наблюдают за чадами, но у меня однажды дочка упала с горки и я поэтому не отхожу даже на метр пока они катаются, страхую со всех сторон. Поскольку я была одна взрослая рядом и сразу просекла зачем пришел этот маЛчик, то решила сделать ему замечание.

Сказала примерно следующее: "Давай слезай оттуда, и больше не лей воду, ты ж тут не один, нашел себе развлечение". Мальчишка с ухмылкой спрыгнул, но оказалось, что это была только часть его преступного плана. Пока мы катались на качелях и ждали что бы горка просохла, он набрал песка и стал бросать его на горку. Одна девочка сразу этого не заметила и наверное не видела, что горка мокрая. Съехала - и вся в грязи. А этот мерзавец стоит и хохочет.

Я тогда уже этому мальчишке кричу: "А теперь неси еще воды и все это смывай с горки!" И - тадам! На одной из лавочек, оказывается, сидела его мамаша. Я про себя много нового узнала. Но тут меня поддержали другие мамы-бабушки, оказывается это у них постоянный аттракцион. И постоянно они гоняют этого пацанчика с водой и постоянно мамаша на всех бросается и защищает своего "баловника".

Некоторым мамам прежде чем родить, справку надо брать, что все дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матушка Ветровоск

Насчет петард. Когда мой сын в школе учился, вот такие "детишки" баловались с петардами и засунули одну девочке в капюшон. Она шла с подружками с уроков. И эта петарда у нее там разорвалась. У девочки был инфаркт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

У девочки был инфаркт.

Кошмар какой. Я считаю, что эти петарды как алкоголь надо продавать только при предъявлении паспорта. Однажды такие "весельчаки" рядом с коляской взорвали, когда я с младшей гуляла. Ух я им и дала, догнала и одного по спине сумкой долбанула, со второго шапку в сугроб закинула и его же в этот сугроб затолкала. Сама от себя такой прыти не ожидала и они видно тоже, поэтому и убежать особо не старались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аполлинария

Я считаю, что эти петарды как алкоголь надо продавать только при предъявлении паспорта

Ну навряд ли взрослым 18 летним лбам нужны эти петарды. Если я не ошибаюсь, есть закон, который запрещает продавать пиротехнику лицам моложе 18 лет. То есть родители должны покупать детям и ВМЕСТЕ с детьми же и взрывать все эти пиротехнические штучки. Просто этот закон не исполняется, вот и все.

У нас под новый год прямо на улицах рядом с супермаркетами, под дождем и снегом продаются петарды, мокнут. Дети покупают свободно. Сколько случаев было, что сырая петарда не сразу срабатывала, а когда глупый пОдросток поднимал ее и подносил к лицу, чтоб посмотреть, что с ней не так, хлопала! И кто виноват в этом бардаке? Но это уже не в эту ветку, извиняюсь за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине реально взбесили мальчик с мамой. Я большой поход совершала, так что к концу шопинга у меня был за плечами увесистый рюкзак а в руках не тяжелый, но объемный пакет. И тут я вспомнила, что кое-что забыла купить сало - муж просил на рыбалку. Ну что, второй раз ходить не хочется, а мужа без сала оставлять не дело, ну и решила зайти в супермаркет возле дома (так-то я его не люблю, там цены выше).

Ну, поскольку я уже была навьючена, то решила оставить вещи в камере хранения. Подхожу к шкафчикам, думаю, сейчас быстренько брошу рюкзачок и пакет, быстренько заскочу в колбасный отдел и обратно... Как бы не так - у шкафчиков мама с ребенком. Мальчик лет 7-8, упитанный такой, легче перепрыгнуть, чем обойти, перекрывает подход к камере хранения. Причем чувствуется. что завис он там надолго - мальчик выбирает номер шкафчика, в который мама положит его школьный рюкзак (который мама и держит вместе с пакетом со сменкой). Ну выбирает и выбирает, у меня сын тоже предпочитает, если свободная секция 13, положить именно туда, ну и еще есть какие-то заветные цифры, я не против. Но мальчик реально не дает пройти к шкафчикам, а с другой стороны проход загораживает его мама. Я сначала минуту подождала, но поняв. что ребенок завис надолго, попросила его подвинуться. Вежливо попросила: "разрешите, я вещи положу".

Мальчик сделал вид, что меня не слышит, зато услышала моя мама, которая ответила "подождите, у меня сын выбирает шкафчик". Да пусть выбирает - я-то ту при чем, я не выбираю, мне в ближайший свободный положить - о чем я маме и сказала, повторив просьбу подвинуться и пропустить меня. Мальчик и тут не среагировал, а мама, посмотрев на меня как на тупую, пояснила: подождите, вдруг вы выберете шкафчик, который ему понравится?".

Я аж опешила.Сказала, что либо меня пропустят, либо я сама пройду. Тут мальчик показал, что он не глухой, потому что он повернулся к маме и голосом Картмана взвыл "Мам, ну скажи ей!" Но мама не успела мне ничего сказать, я просто сдвинула мальца в сторону - так вы не поверите, эта мамаша попыталась, когда я уже всунув пакет в ячейку, засовывала рюкзак, вытащить мои вещи. Пришлось спросить, не хочет ли она вызова милиции, а то мне подозрительно, чего она к моим вещичкам ручонки тянет.

Мама отвяла и переключилась на утешение сына, который продолжал выть, я пошла в зал. Что интересно, когда я вернулась, мать с сыном все еще были у ячеек - пацану, оказывается, понадобилась как раз та, куда я шмотки закинула, так они ждали. Так мне в спину все про меня сказали, правда милостиво добавили "хорошо, хоть недолго ходила".

Очень хотелось вслух и без купюр сказать, что я думаю, но решила промолчать. В конце концов, я этого мальчика, надеюсь, в первый и последний раз вижу, а маме с ним еще долго жить. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про петарды. Заговорили мы про них. Ну я и рассказала, что сыну категорически запрещала все до восемнадцати лет. Всегда говорила:

- Вот исполнится восемнадцать- делай что хочешь.

Все так хохотали, когда мне сотрудник ответил:

- Вот исполнилось ему восемнадцать, и как начал он петарды взрывать! Как начал!

Представила, здоровый лоб закупил и взрывает.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×