Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гала - гость форума

Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

Recommended Posts

pete

На нервах уже неделю, не знаю что делать.

Снимать квартиру и не жить с бабушкой.

Вообще мерзкое ощущение от вашего поста. Это ваша родная бабушка и вы так танком по ней проехались. Не стыдно? Да к тому же не она у вас, а вы у неё живете. Пользуетесь её квартирой и такое пишите.

Ужас. Честно говоря жаль бедную женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pete

Хорошая у вас бабушка. Моя давно бы мне за такое пинка дала на выход хоть к мужу, хоть за мужа. При том, что я любимая внучка. Детей бабуля вырастила, с внуками помогла и в добрый путь. Пора пожить для себя без обиженных внучек с мужьями. Имеет право. Чтобы не дожидаться вот этого:

Пока это никому не мешает особо, но родится ребенок со дня на день и как быть? Мало того, что звон разбудит ребенка, так еще и посторонние люди в доме с бацылами. Это очередной конфликт, я уже предчувствую
Оно бабуле надо?

Не нравится? Никто не держит.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pete

Единственное развлечение - кот, которому она бегает по району ищет еду, потому что он ест не все!

Прочла ваш пост. и поняла. что тоже подхожу под определение

сошла с ума окончательно.

Потому что тоже иногда бегаю по всему району и ищу определённый вид корма, потому что кот, гад такой, не всё ест. Ну и как теперь объяснить некоторым, что это ещё не повод вешать ярлыки. g.gif

А если серьёзно, я вас понимаю. Вы вышли замуж

я уже давно не просто ее внучка, я живу своей семьей
А под ногами путается как не свекровь, так бабушка. И вы даже не подумали о том, что это вы с мужем Аккупировали ИХ территорию, и забыли о том, что в чужой монастырь со своим уставом... и пусть он будет завален таблетками и пузырьками это не ваш монастырь. Моя мама ровесница вашей бабушки и меня нисколько не удивляет, что люди в таком возрасте болеют.

Но больше меня убило вот это

Вернее я готовлю на всех, а ей сказала, чтобы она готовила только на себя.
No comments.

На нервах уже неделю, не знаю что делать.

Пить успокоительное, взрослеть и считаться с пожилыми людьми, предоставившими вашей молодой семье кров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А под ногами путается как не свекровь, так бабушка. И вы даже не подумали о том, что это вы с мужем Аккупировали ИХ территорию, и забыли о том, что в чужой монастырь со своим уставом... и пусть он будет завален таблетками и пузырьками это не ваш монастырь. Моя мама ровесница вашей бабушки и меня нисколько не удивляет, что люди в таком возрасте болеют.
От слова оккупация. Мне совершенно плевать, чем завалена ее комната. Я всего лишь просила не трогать мои вещи. По-моему нормальное желание обычного человека. И не важно кто на чьей территории живет. Дело в элементарном уважении друга друга.
Но больше меня убило вот этоЦитата

Вернее я готовлю на всех, а ей сказала, чтобы она готовила только на себя.

No comments.

Что вас убило, я не понимаю? Я готовлю еду на всех, а ее попросила, чтобы ту еду, которую готовит она не готовила на всех, а только для себя. Во-первых потому что у меня изжога сейчас и я не все могу есть, а во-вторых зачем ей тратить на нас свою пенсию. Что здесь плохого?
Ну а муж ваш не вернулся никуда, он пришел жить к вам - в том числе и в бабушкино жилье. И она имеет право этого не хотеть, пусть это и выглядит странным с вашей точки зрения.
В том и дело, если бы она не хотела, то мы бы и не поехали к ней.

Мы и не собирались. Свекры затеяли ремонт, чтобы мы к ним вернулись в свежую квартиру, на все новое. А узнав, что бабуля ждет нас с распростертыми обьятиями сразу успокоились и со спокойной душой занялись ремонтом.

Явно со свекрами у вас особо отношений не сложилось. Да и в принципе, они могли подождать с глобальным ремонтом тот же год (ничего страшного бы не случилось), пока построят вашу с мужем квартиру. Но не стали, нашли повод.
Как раз-таки с ними прекрасные отношения, чему я безумно рада. Слава богу, что ремонт подходит к концу и мы переедем назад.

Мне почему-то казалось, что в своей квартире мне будет комфортнее, но ошибалась.

А лепить диагноз нестарой еще женщине (не чужой, на минуточку) - это низко. Разе Вы психиатр?
Диагноз ей поставил психиатр, не я. Кстати, я его тут не озвучивала, насколько помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pete

Ну Вы сами себе противоречите. Ранее писали:

Деться нам особо некуда, возвращаться жить к родителям мужа я не хочу, я там себя не чувствовала как дома.
А на следующий день пишите уже противоположное:
Свекры затеяли ремонт, чтобы мы к ним вернулись в свежую квартиру, на все новое.
Как раз-таки с ними прекрасные отношения, чему я безумно рада. Слава богу, что ремонт подходит к концу и мы переедем назад.
Так хотите вернуться к ним или нет? g.gif

Если все-таки решили что хотите, подкиньте деньги бригаде ремонтников, чтобы они ускорили процесс и поскорее сдали объект.

И как скоро у них закончится ремонт, Вы вроде ребенка собрались принести в эту квартиру, к бабушке? У Вас и переживания из-за соседки, которая будет мешать малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pete

Диагноз ей поставил психиатр, не я. Кстати, я его тут не озвучивала, насколько помню.

Ну и что вам мешает вызвать его на дом? Врач выписал лекарство и честно предупредил, что если пациентка не будет его принимать - наступит ухудшение. Бабушка ваша лекарства не принимала. Так чего же вы ждали, интересно мне знать? Не факт, что бабушка будет пить назначенные препараты. Ваше дело - контроль за лечением. И будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте... Может не сюда, просто хочу посоветоваться.

У меня в группе (точнее передо мной) сидит девушка - 30 лет, совсем нормальная с виду, группа элитная, не первое высшее. Работает юристом, родители скорее всего шишки так называемые.

Но человек не социализирован вообще, не здоровается вообще ни с кем, на попытки с нею поздороваться первыми реагирует крайне агрессивно - мол, Я ЧТО С ТОБОЙ ДОЛЖНА ЗДОРОВАТЬСЯ ПЕРСОНАЛЬНО? Ни с кем не общается, живет в общаге с девочкой - с ней не разговаривает, как и ни с кем, там в плане быта к ней много претензий. Постоянно бурчит гадости под нос себе в адрес одногруппников, но на открытый диалог вообще не идет, уходит от ответа. И за полгода не написала ни одной работы (они у нас почти каждый день), полное отсствие инстинкта самосохранения - проблемы с учебой (сессию - закрыв глаза преподаватели ей поставили, с пересдачами и оценками хуже всех).

До этого девочка словила ее на том, что она без спроса взяла мой мобильник и по нему ползала и на ее протесты не реагировала. Вчера, в мое отсуствие она схватила мои документы (а там и закрытые документы могут быть) и принялась изучать, пока мой одногруппник у нее чуть ли не силой их не забрал. Теперь буду умнее...

У меня создалось впечатление, что у человека не все в порядке с психикой. Причем не только у меня, я слышала обрывок разговора наших психологов о ней... Я просто вот не могу понять - то ли это дурной характер и человеку нужно жестко объяснить рамки поведения, или все-таки это какой-то диагноз и тогда нужно держаться от нее подальше и просто пожалеть. Девочки, нужен просто взгляд со стороны.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Вот буквально сегодня скользнула взглядом по теме "Детский аутизм" в разделе "Нежный возраст". Загляните туда. Симптоматика похожа. Там пишут и о 18-20-летних ребятах. Может что-то сопоставите, по крайней мере для Вас картина станет яснее и Вы поймете как себя правильно вести с такими людьми.

Хотя ничего не утверждаю, сочувствую и восхищаюсь мамами таких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Да, у меня тоже сразу аутизм на ум пришел. Может это форма такая аутизма, что человек вроде и не общается ни с кем, но жить в общаге с кем-то может, учиться в студенческой группе может, работать в коллективе может.

Мне интересно, как она юристом работает? Это же, по крайней мере, надо на судебные заседания ходить, выступать перед судьёй, противоположной стороной. Конфликтные ситуации могут быть. Судя по Вашему описанию, я не представляю как она работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

А Вы знаете, что подумалось, исходя из цитаты Реинкарнация

И за полгода не написала ни одной работы (они у нас почти каждый день),

что она может работать юристом просто в небольшой фирмочке или даже в бюджетной организации, где ничего экстраординарного не происходит; люди пьют чай. Я работала в такой организации, у нас юристы часто менялись, как правило это были родственники каких-то руководителей. Использовали как стартовую площадку, пока не находили что-то более выгодное и перспективное, куда и переходили.

А может родители просто пристроили юристом в какой-либо фирме у родственников, друзей.

Ведь сессии она сдает хуже всех и со второй попытки.

А обучение платное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из ветки про аутизм и пришла, но там спрашивать не рискнула - она про деток все-таки.

Обучение бесплатное, с сохранением зарплаты - но, сами понимаете, по госзаказу и направлению или министерсв, или облисполкомов - группа такая на страну одна и вступительные были устный экзамен с конкурсом. Как она сдала - фиг знает, но на всех экзаменах она старается пойти последней, чтобы никто с группы ответа не слышал. Работает в соцсфере на госслужбе где-то в провинции и в принципе мы в упор вообще не понимаем - как она смогла универ закончить? Ведь в нормальном универе после парочки забиваний и не приходов на пары - вылетела бы через месяц, это здесь смотрят на ее выкрутасы сквозь пальцы.Вопрос почему. Подозреваем, что мама-папа ну очень помогли и сюда направили от работы, только чтобы передохнуть от нее.

Учебники дома не открывает вообще, зато на пары приносит полным пакетом (зачем, все на слайдах дается), в общаге вторая девочка вешается - мадам спит после пар, а потом всю ночь смотрит телевизор и соответственно мешает. Теперь придумала новую фишку - чтобы Катя не возмущалась, девушка полночи стоит перед телевизором и как бы его загораживает и ее соседке мешать не должно. Ну уж про то, что к 30 годам нужно знать, что чужие вещи трогать нельзя - без комментов. В группе считают, что просто скверный характер, но мне кажется тоже, что здесь что-то психическое. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Да, мне тоже кажется, что особенности ее психики.

Ну что можно сделать? Жить параллельно, по возможности меньше пересекаться. Ее соседке попробовать переселиться в другую комнату (в идеале, хоть третьей к кому-нибудь) или сломать телевизор в крайнем случае.

По всей видимости девушка - протеже влиятельных лиц (из облисполкома wink.gif ) , раз ни один преподаватель не возмутился. По Вашему описанию - у нее какой-то особый статус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Работает в соцсфере на госслужбе где-то в провинции

Я работала на госслужбе в провинции, в юстиции. Ох и много (да каждый день) приходилось общаться с гражданами. Скандальные часто попадались. Хотя я в канцелярии просто сидела. А соц. сфера это точно не избежать общения с гражданами, хотя если она так называемая блатная...

Странная девушка, что и говорить. Я бы тоже подумала, что что-то с головой у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

Вот и я о том же. Ну никак госслужба, юриспруденция и элитная группа не вяжутся с тем, что мы видим. Никак. У нее есть вообще особенность - она часто смеется не в тему (вернее не смеется, ржет, по-другому не скажешь, все преподаватели пугаются). Вчера опять ползала по документам уже у другой девочки, сегодня - открытая лекция была с руководством. Она соизволила заговорить с группой - сама сачковать решила (камикадзе) и просила пересесть девочку со второй парты на первую на ее место - чтобы не заметили ее отсуствие. eek.gifeek.gifeek.gif

Стационар - 1 группа в 25 человек, все преподаватели приходят уже изучив личные дела с фотками (это обязательно, академия при главе государства, все через его администрацию идет) - не заметить не могут, опять же не понимаю, как она здесь оказалась. Вопрос об ее отчислении уже поднимался, но решили доучить и выпустить.

Сегодня она впервые заговорила со мной - почему я от девочки пересела к парню. Отшучиваюсь - он молодой, красивы, неженатый... Но она долбила как дятел - почему-почему-почему все-таки так минут 10. К слову, за год учебы я от нее может пару десятком слов, обращенных к кому-то слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла весна. И если своим солнечным светом, зеленой травкой и пением птиц она у многих вызывает прилив сил и настроения, то у моей мамы начинается очередной приступ депрессии. Причем и осенние, и весенние приступы одинаковы по протеканию.

Она становится какой-то потерянной: взгляд блуждающий, неосмысленный; не может сконцентрироваться на разговоре или вопросе; постоянно хочет спать; но самое раздражающее- это ее выражение лица великой мученицы. Такое ощущение, что весь белый свет стал ее врагом, и что все, даже просто мимо проходящие, нанесли ей смертельную обиду.

Я ее люблю, я ее понимаю, стараюсь не обращать внимания, переживаю, поскольку у нее в эти периоды возникают мысли о суициде. Но просто иногда, как сейчас, когда у меня своих проблем выше крыши, все это меня безумно бесит.

Она раз в пол-года проходит курс лечения, пьет таблетки и колет уколы. Все это ей назначает ее подруга-медик, официального диагноза нет, поскольку для мамы обратиться в психиатрический диспансер за помощью равносильно признать себя сумасшедшей. И что самое обидное, она всегда чувствует приближение бзиков, но никогда не пытается провести профилактику. Она варится в своих страданиях неделями, из-за какого-то дурацкого сна может обидеться на всех родственников, не спит, что-то там сама себе надумывает, замыкается в себе и как-будто улетает на другую планету. Потом, когда она настрадается, вымотает нервы всем, то начинает лечиться. И через неделю это совсем другой человек, веселый, разговорчивый, даже шебутной.

В общем устала я. А сделать ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин. Тетка у меня больна (на голову), обострение началось резко и внезапно. Сестре не до матери у нее свекровь очень больна и... И все свалилось на моего папу, его (и нас) уже третий день поднимают в 5 утра с бредовыми идеями. Сегодня совсем "жесть" тетка подходит только к мобильному и только на папин номер и... И отвечает, что она гуляет, гуляет она уже часов 10. Отца уже трясти начало, он считает себя ответственным за эту эгоистку!

Папеньку накачала лекарствами и сестре позвонила, пусть маменьку отлавливает где хочет.

Сестре сейчас реально не до мамы, НО на своего отца я это тоже сваливать не позволю, она (тетка) его "сожрет"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная нервотрёпка.

Моя дочь (19 лет) инвалид. Если по физическим данным ей давали третью группу инвалидности, то по психиатрии дали вторую группу. Умственая отсталость.

Для здоровья ей необходимо солнце, витамин Д. Ежегодно в осенне-зимний период ездим с ней в тёплые края.

Она всегда очень ждала этих поездок, радовалась, готовилась. В отпуске загарает, купается, отплясывает на детских дискотеках, много гуляем, ездим на экскурсии.

Но... Однажды, в один не прекрасный вечер, буквально перед вылетом, неожиданно заявила:" Извини, но я никуда не поеду. Хочу остаться в России!" Вот буквально и дословно так выразилась.

Это уже когда упакован и застёгнут чемодан, расправлена постель и ложимся спать, чтоб рано утром ехать в аэропорт. blink.gif Я сначала всерьёз не восприняла - покапризничает и пройдёт. Но неожиданно столкнулась с таким активным и серьёзным сопротивлением, что от шока не знала что и предпринять. Дочка начала доставать из чемодана свои вещи и раскладывать их по местам!

Наутро кое как, каким-то чудом уговорили её лететь. Естественно, вся блажь и нежелание были забыты уже в аэропорту. Отдыхала как обычно - радовалась, развлекалась и очень злилась, когда я ей напоминала о том, что она в последний момент передумала лететь в отпуск.

На следующий год история повторилась... За несколько дней до желанной и долгожданной поездки она опять упёрлась рогом --- никуда не еду и всё тут! Снова чудом уговорили и она была счастлива, что поехала в тур.

Этой весной всё повторилось... Но тур ещё не был забронирован. Я в воспитательных целях уехала одна. На неделю. Наготовила еду, накупила полуфабрикаты, иогурты, оставила деньги. Дома с нами живёт бабушка - она присматривала за моей дочкой.

Когда вернулась, то дочка ни на шаг от меня не отходила. Сплю, а она прижмётся ко мне и смотрит, смотрит, если открою глаза - целует, гладит меня. Наскучалась. Жалела, что не поехала вместе.

Очередной отпуск. Миллион раз переспросила - точно едем? Не передумаешь? Хочешь? С деньгами напряжёнка, но девочке необходимо солнце и просто поднять настроение. Всё, решили! Давно забронировали тур, проплатили деньги, в четверг вылет. Каждый день в интернете смотрим наш отель, прокручиваем старое видео с записями об отдыхе, фотографии... Уже перебираем вещи.

Ба-бах! Сегодня утром она мне заявляет, что никуда не поедет! Как меня это уже достало! Что делать?! Огромное желание никого не переубеждать, а улететь одной. Но знаю, что в тот же час, как я одна выйду из дома, она снова передумает, раскается, и будет очень и очень жалеть и плакать, что не поехала вместе со мной.

За тур уже никто не вернёт деньги, да и не хочу я отказываться от поездки.

Я просто в отчаянии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Крепитесь. Что здесь еще скажешь? Тут не всегда найдешь подход к обычному ребенку, а уж о специфическом и говорить нечего.

Сил Вам, терпения и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Мне кажется, она просто боится летать, ваша девочка. Я вот тоже всегда очень нервничаю перед полётом. Только в аэропорту успокаиваюсь rolleyes.gif Может, есть смысл попить какие-то антитревожные препараты? Проконсультируйтесь с лечащим врачом. И попытайтесь поговорить с дочкой, может, всё-таки удастся выяснить, что её тревожит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Не уверена в том, что она боится лететь. Возможно и так. Но всегда говорит, что любит летать и не боится. У неё свои заморочки... Возможно, вы правы, и надо уговорить её в понедельник съездить к врачу. Что-то надо делать!

Пока хоть афобазол пару дней попить, посмотреть - изменится ли что-то?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Пока хоть афобазол пару дней попить, посмотреть - изменится ли что-то?..

Попробуйте! Надеюсь, особого вреда не будет!

Но всегда говорит, что любит летать и не боится.

Знаете, я тоже не боюсь летать. Наоборот, мне очень нравится. smile.gif Но вот само ожидание для меня почему-то очень мучительно. Я для себя сделала вывод - если собралась в отпуск, то нужно сразу ехать. В тот же день. Иначе через несколько дней начинается необъяснимый мандраж и тревога. Видимо, ваша девочка тоже плохо переносит ожидание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Естественно, вся блажь и нежелание были забыты уже в аэропорту.

А может, накануне вылета с'ездить без вещей под каким-нибудь благовидным предлогом в аэропорт "потренироваться"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слетали и вернулись.

Каким чудом уговорила дочь поехать в аэропорт - сама до сих пор удивляюсь. Утром в день вылета она свернулась в комочек и наотрез отказалась ехать! Как только я не уговаривала... Даже сделала вид, что улетела одна - вышла из дома и полчасика погуляла, потом вернулась.

Упросила съездить со мной в аэропорт - проводить. А в такси она уже решилась лететь вместе.

Да, оказывается, она начала бояться перелётов! Раньше летала с огромным удовольствием, от иллюминатора не отровать было. Глаза блестят, вся в предвкушении, в восторге.

В какой момент всё изменилось?.. Вчера, после посадки, она психуя застёгивала курточки. И я увидела, что у неё дрожат руки! Бедная девочка, ей было просто очень страшно.

Всё так просто. И как теперь быть? Закрыты для нас тёплые страны. Но самое главное - она ХОЧЕТ отдыхать, и хоть сегодня была бы рада вернуться туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Закрыты для нас тёплые страны.
Почему? Помимо самолётов есть и поезда, и пароходы, и машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×