Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гала - гость форума

Заболевания/Расстройства психики. Психиатрия

Recommended Posts

он агрессивен, избивает Маринку постоянно.

Снять побои и заявление в полицию, и больше ни кто ни кого не избивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Или у него такая длительная ремиссия была что она и повстречаться успела и замуж за него выйти?

Нет ничего невозможного. Типы течения шизофренического процесса разные бывают, вполне может статься, что он был в ремиссии все эти три года. А при вялотекущей и вообще не очень-то в глаза бросается, что с человеком что-то не так. Ну, дядя со странностями, ну у кого их нет... music_whistling.gif

Но вот в то, что социально опасного шизофреника. который принудительно лечился. ни разу за три года не посетил ни врач. ни медсестра, ни соцработник, ни участковый - вот в это я не поверю. wink.gif

И что совершивший опасное преступление больной лежал в общей клинике - тем более! Про пенсию, которую платят тем, кто в больнице лежит, вообще позабавило. Так же как и сказочки про выпивку и женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

И заплатила бы браткам, чтобы они его отметелили хорошенько, объяснив, что если останется в городе то и недели не протянет.

Например у меня нет знакомых братков.

Луша

Милиция ничем не помогла совсем. Побои она снимала неоднократно - единственный плюс, развели моментально в первое слушание и без его присутствия, когда увидели кипу бумажек о вызове милиции и снятии побоев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Ну, статьи 115, 116 УК РФ еще никто не отменял. С актом СМО бегом в мировой суд заявление писать. Посадить, конечно, к сожалению, не посадят, но исправительные работы назначат, а такие личности, как правило, их не отбывают, так что заменят на лишение свободы. Тут проблема в том, что жертвы домашнего террора, как правило, сами дело до конца не доводят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унылая

Вас не понять! Сначала одно

В психушке лечился реально. Справку видела.

А потом другое

Значит, вполне возможно, что он не шизофреник, справка липовая

Вы живёте с человеком не первый год и как-будто про соседа рассуждаете, одни догадки и ничего конкретного. Вам есть где укрыться хотя бы пару недель? Бегите тогда.

Gatta-matta

А по закону Вы с ним еще 20 лет разбираться будете пока кто-нибудь из вас не отойдет в мир иной по старости.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

И на каком основании отказывают в возбуждении уголовного дела?

Рэя Уэй

Интересно. Спасибо буду знать. если консультация по работе понадобиться могу в личку стукнуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Милиция ничем не помогла совсем

Простите, но ЧЕМ может помочь милиция женщинам, которые сначала вызывают наряд, а потом забирают заявление? Я слышала не одну такую историю от моих однокурсников, которые после филфака из-за безденежья подались в участковые

Побои она снимала неоднократно

А у адвоката была? Если есть побои и заявления в милицию - то дальше суд. Почему она не дает ход делу?

ей отвечают, что кредиты брались в браке и потому отвечать по ним будет она, скоро приедут описывать имущество.

А почему она по суду эти кредиты не разделит?

Я понимаю, что женщины запуганы. Но, блин, когда урод издевается над детьми? eek.gif Я б на худой случай обкормила бы чем... По старому русскому обычаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на худой случай обкормила бы чем... По старому русскому обычаю.

Грибами отравился. А че синий такой? Есть не хотел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б на худой случай обкормила бы чем... По старому русскому обычаю.

Грибами отравился. А че синий такой? Есть не хотел

Нет, всё- таки одно дело желать смерти, другое-самой потравить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Побои она снимала неоднократно

Это моя же цитата. Заявлений в милиции лежит уже десяток. Она их не забирала. Приезжали мальчики, посмотрели разгром. Сказали - ну вы живы? Значит все хорошо. И вообще это семейные разборки, ничего сделать не можем. Оштрафовали его на смешную сумму. Один раз забрали на трое суток. После чего он вернулся избитый, в туалет ходил кровью.Отлежался пару дней и устроил Варфаломеевскую ночь в отместку.

Вся в надеждах

Отвечаю вам на комментарий из репы. Денег на братков у нее нет. Она работает на двух работах, содержит дочь и родителей ( отец инвалид 1 группы), гасит бешеные долги по кредитам ( которые набрал муженек за время брака). Плюс неделю назад у нее прорвало трубу, пока она на работе была, затопила соседей. Сейчас мечется - оплачивает соседям убытки,там не критично слава Богу, но приятного мало.

Совершенно одна. Помочь ей некому. Живет работой, домом и на выходные едет к родителям и дочери с сумками продуктов. Из друзей - мы с мужем. Мой муж неоднократно разговаривал с ее мужем и я тоже. Просили, угрожали. пару раз избили. Лично я в порыве злости колошматила его всем, что под руку попадется. Знаете какая реакция была? Он лежит на полу с разбитыми губами и смеется - Ленка ты дура, ты уедешь, а я ее прибью.

Вот и что делать людям в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Отлежался пару дней и устроил Варфаломеевскую ночь в отместку.

А зачем впустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Один раз забрали на трое суток.

А на больший срок и не могут, если я не ошибаюсь. Сажать - прерогатива суда, а не милиции. Ваша подруга в суд обращалась с кипой бумажек о побоях?

Обращалась в опеку? Реальная угроза жизни несовершеннолетнего.

Если ей удасться его выписать по суду, то ничего он больше с ней не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Девы, тупой развод с выборочными ответами....

Вот после этой фразы

- побои поеду снимать завтра

я тоже так подумала.

Девочки, да нет ничего невозможного! У меня муж соседку оказывается колошматил. Я не знала, пока её сын не прибежал ко мне с криками: "Папа маму убивает!". Причем вполне приличная семья на первый взгляд. Так вот, она сняла побои (свои, а потом и ребёнкины-ему тоже однажды досталось). Наняла грамотного адвоката... Посадить его не посадили (потому что в итоге в суде она согласилась на мировую), но она отсудила у него всё: квартиру, машину, ребенка. В итоге он сюда теперь и носа не кажет, знает, что как только сунется-пойдет под суд. Причем, если вы подумаете, что у неё денег много, то это не так. Она обычный учитель в обычной школе. Ну репетиторством еще подрабатывает, но на этом миллионов не заработаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

А у адвоката была?

Была. Запросили 40 тысяч за услуги адвоката. Потом через знакомых нашли за 25 тысяч, он сказал какие бумаги нужны и все. Сказал что бегать заниматься этим не будет, на суд только придет. Плюс она документы собирает на выселение его из квартиры. А там уже долги по квартплате набежали. Сперва надо погасить долги, потом брать справки

Кстати муженек написал в отдел опеки, что она наркоманка. Потом писал что она ребенка украла ( они с дочерью были у родителей в это время). Мне звонили спрашивали знакома ли я с такой то, какой образ жизни она ведет. Приезжали к ней домой, а там разгром конечно. Они ни мебель, ни ремонт не может сделать - муженек все превращает в груду хлама моментально. Тоже вот только успокоились все проверки. Доказывали, что она не верблюд. А Маринка не пьет совсем и не курит, на лекарствах только живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унылая

Я просто хочу Вас поддержать.

Мой первый муж ни капли не был шизофреником, но запугивал - будь здоров! И маму мою он машиной переедет, и младшего брата в канале утопит..., и, я во всем этом буду виновата. И избивал меня, хотя я до замужества была не из пугливых, поначалу очень даже пыталась отбиваться.

Но, я ни разу не вызывала милицию, и, вообще, не жаловалась, потому, что мне некуда было идти, а вызывать, жаловаться... и дальше жить с ним, мне было стыдно что ли.

Мужчина, бьющий женщину - это почти всегда трус, в этом я убедилась сама, когда ко мне пристал действительно больной человек ( конец 80-х, в армии кукшка слетела)мой 120-ти килограммовый муж испугался обычного пацана на голову его ниже, и, оставив меня в кафе с этим неадекватным парнем, побежал звать на подмогу своих друзей.

Но, даже после этого, я все равно его боялась, рефлекс какой-то, сбежала от него очень далеко, даже развелась только через 4 года после того, как сбежала.

Мне долго пришлось отвыкать бояться, не оправдываться.Но, зато, когда я приехала и подала заявление на развод и мой бывший муж попробовал на меня замахнуться, то тут я ему уж объяснила, что его ждет (заявление в милицию со справкой о побоях и все отсюда вытекающее, плюс приплела несуществующую подругу, которая якобы работает в прокуратуре...), надо было видеть, как изменилось его лицо.

Я бы посоветовала бежать сейчас к родителям, предварительно сменив замок (забрал все деньги - займите, люди поймут) просить у них и у детей прощения и поддержки, будет рыпаться к ним, тогда вызывать полицию, прибывшим полицейским рассказать о его диагнозе. Поверьте, доставят в психиатрическую больницу, а, при такой госпитализации, это не меньше, чем на 40 дней, что даст Вам время на консультацию с юристом и т.п.

Знаете, мне почему-то кажется, что Вы из-за любви (ведь, с Вашей стороны, вначале была любовь?), обидели многих своих родных, растеряли друзей.Это типичная тактика садиста, а Ваш муж, не знаю на сколько шизофреник, но садист на 100%, оставить свою жертву, как бы, в изоляции, чтобы она была более беззащитна.

НО, родные, на то они и родные, все простят.

Желаю Вам справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Требовать возбуждения уголовного дела. Вы кстати тоже можете. У нас даже липовое дело состряпать не проблема, а уж добиться по фактам тем более. Пусть в полиции скажет, что если они его не посадят, то она им такие проверки устроит, что они не рады будут, что связались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А зачем впустила?

Он там прописан. Она уже и замки меняла. Приезжал с милицией, тряс паспортом. Взломали дверь и ей же предупреждение делали. Самое поганое, у него язык подвешен хорошо. Умеет разговаривать так, что верят ему почему то а не ейКапитанская дочка

Ваша подруга в суд обращалась с кипой бумажек о побоях?

Да, когда на развод подавала. Ее мигом развели на первом слушании и без его присутствия.

Реальная угроза жизни несовершеннолетнего

Дочка с ними не живет. Она с 6 месяцев проживает с бабушкой в г. Иваново. Сейчас ей 4 года, пошла в сад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Ну дык когда выпишет его, тогда можно будет что-то сделать. Нет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

вот и у меня подруга так мучалась) Мы познакомились, когда деткам было несколько месяцев. Вроде нормальная семья, он вроде адекватный, весельчак такой.ЧП у них своё. Потом, лет через 5 запил- кодированный был. И снесло крышу, чего только не творил- дома крушил все, это ещё ладно, цветочки. Самые запомнившиеся - прыгал на её машине, на крыше, руку ей сломал. Один раз записку дома нашла- заминировал всё к чертям. Он в армии как раз в этих войсках служил. Приезжали с собаками минёры(или кто?) всё оцепили. Ещё разобрал стену втихаря-частный дом , со стороны соседей, т.к.уже и решетки и дверь была. Подруга чуть не поседела-он ночью на кровать к ней присел. На улице одна боялась, только с кем- то.И вот тоже куча бумажек, ГОДЫ хождений! Они даже не расписаны, дом её! И вот итог- 6мес.колонии поселения. Сейчас слился куда-то, долгов наделал- типа подруга отдаст. Род.прав она его лишила, заочно. Террорист фигов. НДП, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну дык когда выпишет его, тогда можно будет что-то сделать. Нет?)

На это и надежда. Сперва надо погасить долги по квартплате ( почти 40 тысяч), гасит частями. А потом собирать справки. Это ей так в суде сказали. когда мы приехали заявление писать. Потом будет подавать на лишение прав, так как алименты он естественно не платит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

когда на развод подавала

Развод - это одно. Выписка из квартиры - это другое (желаю ей удачи в этом важном деле). А приченение телесных повреждений - третье. Или суд объединил все в одно производство? Тогда какое решение было вынесено по причененным побоям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Ваша подоуга шевелится. И рано или поздно, но у нее будет все хорошо. А писать заявления и потом забирать их - в голове не укладывается. Зачем тогда вообще писать? Больше позлить, а потом показать, что все с рук сходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

По причиненным побоям никакого дела не было. Заявления она из милиции не забирала. Писала заявления прям в квартире, когда наряд приезжал. Это знаю точно. Принесла бумажки эти в суд, в суде сказали что нужна какая то бумажка из милиции. Типо подтверждения что ли, что у нее не липовые справки. Поехали в милицию. Стали искать ее данные, папку или что там у них....и не нашли. Вы точно обращались? Да куда уж точнее

Потом нам еще один человек объяснил, что надо постоянно через 02 вызывать, там вызовы фиксируются. А она первый раз набрала, ехали 4 часа. И этот наряд дал ей номер мобильного телефона, мол если что звоните сразу нам напрямую. Звонили потом по мобильному, приезжали быстро, в течении 30-40 минут. Но каждый раз пытали откуда у нее этот номер? Да вы ж сами блин давали mad.gif

В общем этот человек сказал, что скорее всего он эти заявления по дороге и выкидывали где то, потому что статистика неутешительная - тетки напишут, а потом бегут плачут не заводите дело. Милиции лишний геморрой. Тут уже об этом писали. Через 02 не зафиксировано, то есть вызова по сути не было. В общем волосы дыбом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Например у меня нет знакомых братков.

Есть же знакомые мужчины крупных размеров? Мужья подруг, сотрудники.

Его ведь даже бить не придется он сразу все поймет. Такие люди трусливы.

Я когда-то так одного из поклонников проучила. По молодости проведет меня парень до дома и исчезает с горизонта. А я гордая была и не искала встреч первой. Пока однажды случайно не встретила вчерашнего провожателя с бланшем на лице. Вот тут-то и закрались подозрения и он "под пытками" мне и выложил, что один мой тайный воздыхатель дежурит возле моего дома по вечерам и "объясняет" всем моим провожатым, что к чему, кулаками, да не один.

И я позвала своего двоюродного брата, а он у меня крупным хлопцем был. Оставила его под фонарем, а сама пошла домой к тайному воздыхателю и пригласила его погулять. Не успели мы даже приблизиться к заветному столбу, где в одиночестве курил мой кузен, Петя Лютиков сказал: "Я все понял!" Повернулся и ушел.

Брательник остался разочарован. А о Пете с тех пор ни слуху ни духу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Тут нужно знать точно, КАК именно действовать. Наряд может принимать заявление? По-моему, у них другие функции (могу и ошибаться). Заявление нужно писать участковому (?) Нужна консультация адвоката именно в этом моменте. Милиция избегает таких дел, это правда, но тут я милицию осуждать не возьмусь. Подруге желательно довести дело о побоях до суда, это поможет ей и в деле выписки урода из квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×