Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

Мирьям

Ваш муж мне очень напоминает меня в недалеком прошлом. Ненавижу когда опаздывают, да и вообще, придраться у меня к супругу по пустяковой причине хорошо получалось. И знаете почему? Я его не любила. Но я нашла в себе силы перебороть неприязнь и раздражение, тем более, что они незаслуженные. Чем больше старался муж, тем больше я его ненавидела.

В один прекрасный день я отчетливо поняла, что такого как он у меня больше не будет. Заботливого, любящего. Но сколько лет нервов, ненависти и презрения - полжизни как не бывало. А если ваш муж никогда не поймет, что вы та, единственная, любящая и верная? А если и поймет, вы готовы потратить годы и годы на скандалы и нервотрепку?

Люди не меняются. Ваш муж импульсивен и имеет плохой характер. И таким он будет всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Ну допустим, он прав. Это оправдывает его скотское отношение к жене?

Я в рассказе автора скотского отношения не увидела, а вот действия на сильных эмоциях - да.

Просто я пару раз видела как мой папа в сердцах об стену тарелку разбивал, а папа мой, смею вас заверить, спокойнейший человек. Просто мама моя - мастер доставаний. Будет пилить и доставать до такой степени, пока человек из себя не выйдет. И в этих ситуациях мне было жалко папу, а не маму.

И вот вроде рассказать кому такую же ситуацию с другой стороны, то получится, что муж - псих, ведь жена с ним просто говорит, а он посуду бьёт и матерится. Звучит ужасно. Но если знать предысторию, то ситуация переворачивается просто с ног на голову.

В общем, мой вердикт - это у автора сложности, а не у мужа. Возможно, она любит провоцировать на эмоции и говорит много лишнего. Ну пусть она сама мне скажет, что это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забота в том, что возит каждый день на работу, хотя ему на работу другим более быстрым путем добраться можно и встречает постоянно.

Мирьям

Позаботьтесь о муже excl.gif

Может он уже будет ездить быстрым путем один, а вы сами уже справитесь с поездкой на свою работу? Глядишь и повод для раздражения пройдет.

Возможно, она любит провоцировать на эмоции и говорит много лишнего. Ну пусть она сама мне скажет, что это не так.

Куралеся

Я тоже вот об этом автора спрашиваю cool.gif

Ого, а оказывается наша автор вполне себе взрослая дама.

К 40 годам пора бы уже немного более разумно относится к семье, к себе и мужу, в том числе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Меня многие моменты в поведении мужа раздражают, но те, что когда-то бесили я переросла. Знаете же, есть у нас ветка такая "Муж раздражает, но я его все равно люблю" (или что-то в этом роде).

Если "люблю", то просто какие-то мелочи раздражают. А тут, как мне кажется(могу и ошибаться, конечно) уже "не люблю", потому и позволяет себе и маты и ругань. Просто бесит.

Может она довела, кто знает. Может баба другая на горизонте нарисовалась.

Вопрос не в этом даже, а в том, что вряд ли у нее получится с ним создать семью. Пока у них не семья, (имхую).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Он перед этим неоднократно их просил и даже приказывал: выходить ровно во столько-то.

Без мата же воспитывал и перед носом не газовал, правда ведь? Это уже совсем разные методы воспитания пунктуальности.

Мирьям

И всегда говорил, если и произойдет это, мне об этом сразу сообщит.

И скажет, что это Вы его толкнули в объятия другой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Порядочность, наверное, это в его честности и верности, а еще не жадный он совсем. Себе может во всем отказать, а мне всегда что-то в первую очередь купить, даже если не очень нужно. Человек служил, офицер запаса, прошел "горячую точку" достаточно долго, любит порядок во всем

Портрет для доски почёта. Если он вам так люб и мил, то чего ждёте от форума? Живите и радуйтесь. Только радости что-то маловато, похоже. Летающие вещи по квартире, ор, мат, оскорбления и унижения - вот противовес его "порядочности".

Но это вам решать как быть. Если из горячей точки, то нервы у него могут быть вообще истёртые в пыль. Ему подлечиться бы надо. Но, с другой стороны,

Да и в жизни любит справедливость и сам справедлив, я это вижу, как он работает с подчиненными

в подчинённых он посуду и мебель кидает, если те допускают оплошность? А в начальников? shiz.gif

Нет этого, наверняка. Следовательно может, если захочет (с). И понимает, что на работе это непозволительно. А с вами можно. Вы будете бегать, догонять, оправдывать... Можно. Вы разрешили - он обнаглел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Прочитала только Ваш заглавный пост про опоздания с утра и не могу молчать!!!

Один-в-один я и моя доча! У нее уроки на 40 минут раньше, чем моя работа и за опоздания взгреют от души, вот она у меня постоянная палка-погонялка!

НО. Я-то с утра (как и ВЫ, наревное, завртрак готовлю, домашних кормлю-собираю, попутно успевая стиралку-посудомойку разобрать-заправить, ну и еще кучу мелких дел сделать. А в последнюю минуту натяну на себя что-нибудь (все равно на работе переоденусь), голову нечесанную прикрою шляпой, сумку схвачу и лечу.

А Ее Высочество у лифта меня поторапливает. Оне-то с утра встали, понежившись, потом умылись-оделись неспеша, потом поковыряли завтрак с комментариями, а потом начали маму торопить - ну что ты так долго возишься.

У Вас ТОЖЕ ТАК? Тогда выход - гонять мужа (у меня дочка сейчас много что с утра делает) или вообще по-минимуму с утра делать (что малореально).

А то нормально так - тебя покормили-одели-обули-ключи-телефон нашли, а ты покрикиваешь - чей-то прислуга еще не собрана!

А ехать на пределе возможного по прбкам действительно тяжело и очень опасно, я сама безумно психую от утренних гонок.

Мда...Дочитала до конца внимательно - да он у Вас неадекват, вряд ли с таким можно (и нужно ли?)договариваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

я бы ушла, да и всеми своими действиями говорит, что хочет заканчивать э

ти отношения.

Квартира чья у вас?

Мы с мужем тоже вместе ездим на работу и тоже я бывает долго собираюсь и медленно выхожу, ну выскажеть он мне и все, никаких матов, что это вообще такое - жену свою материть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела я спросить: не бывший ли военный муж нашего автора, да не успела. Таки да, военный. Умывальников начальник и мочалок командир.

Ему необходимо кем-то командовать, кого-то муштровать и устраивать дедовщину. На работе такой возможности нет.

А дома сидит такая во всех отношениях удобная жена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Ненавижу когда опаздывают,

Я тоже ненавижу. Поэтому я конечно не буду всякие спектакли с матами и прочим устраивать, но я никогда и никого не жду. Максимум - минуту. И в никакие" догоняй меня" играть не буду. Я уеду. Ждать никого не буду, подгонять тоже. Если человек опаздывает - значит не заинтересован прийти вовремя. Мои, славабудда, пунктуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ветку соединили с предыдущей темой автора, где четко сказано, что автор достает мужа по пустякам, при чем она сама в этом признается. Ну вот вам и ответ.

Рецепт один: не замыкать всю свою жизнь на муже, заниматься в том числе своими делами, не дрессировать взрослого мужика и не воспитывать, не лезть со своими советами абсолютно во всё и не критиковать каждый раз. Но как автору то это сделать? hmm.gif Надо ж отцепиться от ближнего своего, а это нелегко...

Моя любимая цитата Ницше:

"Возлюби ближнего своего" — это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!" — И как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями."

Здесь имеется в виду "оставить в покое" - это предоставить ему разумную свободу действий, не критикуя и не оказывая своего "драгоценного" влияния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Вот оно. Что высказали?

Начала нудить, что сижу одна, и мне надоело так сидеть, ждать когда ты всех поздравишь. Но если честно немного заревновала его, когда он такой довольный поздравлял всех женщин. Хотя меня поздравлениями никогда не обделял, и подарки всегда дорогие, золотом меня осыпает, мама говорит как елка стала уже))). Щедрый он очень.

Квартира моя, у него есть своя в другом городе. Уехать есть куда. Сейчас ее сдает.

То что не могу забеременеть, этим никогда не упрекал, неправильно выразилась я наверное. У меня когда беременность наступала, я устраивалась на работу, и начиналось мое нытье, как же я буду работать, как говорить руководству, что беременная, только устроилась, испытаательный срок не пройду, и так постоянно нудила, есть это во мне вот он и припоминает мне и это тоже. И так было два раза я устраивалась на работу, в одно и тоже время с разницей в год и всегда беременная. Такая закономерность.

Сейчас я опять не работаю, так сложилось. Три года я не работала в общей сложности, сидела на его шее, ни разу не попрекнул.

Мне почти 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Я такая же была, дрессированная. Но чем больше я прогибалась и пыталась стать "хорошей" и " идеальной", тем больше муж был мной недоволен. Он мастерски накручивал ситуацию, устраивал скандал и делал меня виноватой во всём - от плохой погоды до курса доллара.

Очень скоро скандалы с битьём посуды превратились в скандалы с битьём меня. А потом мне читались нотации.До меня, к сожалению, слишком долго доходило, что как бы я не вывернулась наизнанку, лучшего отношения я уже не дождусь.

Не повторяйте моих ошибок, не ждите ребёнка и полной зависимости. Почитайте про мизогинов и абьюзеров. Они не любят- они ищут жертву, долго приучают её к себе, а когда она попадает в полную зависимость - тут они и показывают себя во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Выт

в своем уме ребенка рожать человеку, который неврастеник? когда долгожданный ребенок увидит папу расшвыривающего мебель, думаете небо вам улыбнется?

Думаю любви никакой нет у вас. Другое что то держит. Удобство, привычка, какие то традиции возможно.

Зря тратите свое женское время с этим мужчиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Если человек опаздывает - значит не заинтересован прийти вовремя.

Совершенно верно. И вообще, не люблю не пунктуальность, безалаберность и необязательность.

Думаю, что тут дело не только в опоздании по утрам к авто, копать надо глубже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Начала нудить, что сижу одна, и мне надоело так сидеть

А он, по-вашему, должен за вас думать как вас развлечь?

Но если честно немного заревновала его, когда он такой довольный поздравлял всех женщин.

Покусаться захотелось просто... понимаю.

и начиналось мое нытье, как же я буду работать, как говорить руководству, что беременная, только устроилась, испытаательный срок не пройду,

И я просто вижу эту картину. Вы ноете, а он, как и почти всякий мужчина, начинает предлагать варианты решения проблемы, а вы: "Да как ты такое можешь говорить!! Ты ничего не понимаешь!!". Так? wink.gif

есть это во мне вот он и припоминает мне и это тоже

Я б с занудой не жила laugh.gif А он всего лишь припоминает smile.gif

Любит он вас, заботится, а вы проблемы ищете на пустом месте, и мужа еще доводите. Прекратите это, пока не поздно... g.gif

Вот вам роличек в тему biggrin.gif

Курортозаложница

когда долгожданный ребенок увидит папу расшвыривающего мебель

Если мама перестанет кусаться, то не увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Человек служил, офицер запаса, прошел "горячую точку" достаточно долго,

Всё, понятно. Психика убита. Теперь понятны его вспышки агрессии.

А не боитесь, что в один из таких моментов прибьет Вас? Или в окошко вышвырнет?

стала выглядеть хуже, располнела после всех лечений от бесплодия, никогда не упрекнул в этом.

Да он у Вас просто герой!

shiz.gif

Забота в том, что возит каждый день на работу, хотя ему на работу другим более быстрым путем добраться можно и встречает постоянно.

Это забота? Вам так мало надо для счастья? Это не забота, это нормальная прямая обязанность мужа. Ну что ж, терпите своего идеального, что еще сказать. Хотя мне Вас искренне жаль, ак прокакать свою единственную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

confused_1.gif У меня на даче растет плющик. Это сорняк у нас такой. Росточек тоненький-тоненький. Листики изящные, цветет нежно-лиловым колокольчиком.

Жирному, мощному метровому побегу малины башку сворачивает на счет раз. Не плющик - удавка.

g.gif

Может чуток увеличить психологическое расстояние между вами и мужем? Переключить свое внимание на что-то нейтральное. Интересы какие-то найти, увлечения.

Потому что одинаково не полезно как указывать ему какой именно шаг он должен сделать, так и упиваться ощущением собственной вины перед мужем за какой-нибудь малозначащий проступок.

Вы оглянитесь, в мире так много интересного. Не только он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Думаю, что тут дело не только в опоздании по утрам к авто, копать надо глубже.

Конечно. Мужа Автора раздражает в ней всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Любит он вас, заботится, а вы проблемы ищете на пустом месте, и мужа еще доводите. Прекратите это, пока не поздно... g.gif

Да нет никакой любви. Есть семья с неразрешимыми проблемами. И ни один из партнеров, не может разорвать этот узел, а все накапливаемое недовольство прорывается в скандалах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Всё, понятно. Психика убита. Теперь понятны его вспышки агрессии.

Глупости какие. У меня муж в горячей точке в армии служил. 2 года. Видел всякое - и как под "сферу" залетает разрывная пуля и от головы сослуживца остается мало что, и как в БТР влетает граната и взрывается внутри, много чего. Однако ж мебелью не кидается, посуду не бьет, на меня не орёт, матом всех вокруг не поливает. А у мужа автора - скорее всего либо она его довела - в начале темы вроде как у неё и предыдущий брак распался по причине её любви к мозгоклюйству и занудству, либо он таким и до горячих точек был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я в рассказе автора скотского отношения не увидела, а вот действия на сильных эмоциях - да.

Он к ней именно по скотски относится. Жизнь автора- качели. Она так и ждет подвоха, боится что то сделать не так, а это ненормально.

В общем, мой вердикт - это у автора сложности, а не у мужа. Возможно, она любит провоцировать на эмоции и говорит много лишнего. Ну пусть она сама мне скажет, что это не так.

Конечно у автора сложности! Жить в постоянном вакууме, в постоянном стрессе, следить за каждым своим словом, свихнуться можно.

Мирьям

Ваш муж выбрал определенную тактику общения с вами. Судя по написанному вами, вы человек, который дорожит отношениями, любит и хочет детей и вас легко поймать на чувстве вины. Вот этим всем и пользуется ваш муж. Нашел больные точки и давай по ним шпарить.

Вы столько лет пытаетесь забеременнеть, а он частенько любит сказать, что никаких детей не хочет и вы достали его своей беременностью. Это нормально? Это ваша вина, что он так говорит? Почему он говорит именно это, а не то, что его бесят ваши небритые ноги? Да потому что ноги вы пойдете и побреете, а с беременностью проблемы пока решится не могут. Давит на больное, унижает, втаптывает чувство вашего достоинства в грязь.

Знаете почему он всегда тыкает вам давнишними косяками? ПОтому что тыкать во первых больше нечем, во вторых, это удобно- это манипуляция. Ну вот приходит он в раздраженном состоянии, тут вы такая вся хорошая, начинаются придирки на пустом месте, а дальше перечисляются ваши старые косяки, как доказательство вашей никчемности. Это нормально?

Знаете почему вы говорите, что он хороший? Потому что вы его сравниваете с бывшим мужем, вы как в сказку попали с ним. Но теперь откройте глаза, перед вами чистой воды манипулятор, который манипулирует вами несуществующим ребенком, вашим чувством вины, вашей несобранностью, он знает, что вы боитесь его потерять и играет на этом. Он играет вами, ему приятны ваши расстройства, он повышает свою самооценку, тыкая вас в ваши косяки.

Он далеко пойдет, если вы вовремя его не остановите. Пресекайте.

И никогда, ни при каких обстоятельствах не жалейте его. Его мозг это быстро запомнит и он еще начнет играть на чувстве жалости.

Правильно вам тут написали, эмоционально переставайте от него зависеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Любит он вас, заботится

Простите, ЧТО?! eek.gif

Это у нас любовь так выглядит, значит...

Он нагнетает обстановку, начинает вспоминать все остальные мои доставания, занудства, днями , неделями раньше. Все мои мольбы вообще не слышаться. Он кричит, что видеть ему меня противно и как бы я его не просила, не ревела, ему меня нисколько не жаль и что вообще иди работай, что от безделия я его достаю. Когда мы не в ссоре он сам об говорит, что ему очень трудно успокоится. И во время конфликта я ему на самом деле становлюсь противна и видеть он меня и слышать не хочет. Он "кормит" свой гнев и злость, копит все это в себе.

Ушел на сутки, еще раз напомнив, что видеть меня противно и что вообще не знает хочет ли он , чтобы у нас был ребенок.

Мне остальные цитаты даже искать лень. Так вот она какая, сука-любовь! lol.gif

Я стесняюсь спросить: а если супруг не делает всего вышеперечисленного а напротив, бережёт, заботится, на закатывает истерик, не говорит, что ему жену видеть противно и вона ему в*** ла мозги за пять лет так, что он жизни не рад - то это, видимо, какая-то уж вообще неземная любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

В общем, мой вердикт - это у автора сложности, а не у мужа. Возможно, она любит провоцировать на эмоции и говорит много лишнего. Ну пусть она сама мне скажет, что это не так.

Я оправдывать себя не буду, я чувствую свою вину, и да, говорлива я очень, иногда остановиться не могу, в этом моя нудливость. Он мне так часто и говорит, хочу остаться на время один, побыть в тишине и не слышать тебя, подумать одному. Я всегда думаю, вот повтираю я ему, что так нельзя, а надо так и так, он прислушается и примет мою точку зрения, ан нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Да нет никакой любви. Есть семья с неразрешимыми проблемами. И ни один из партнеров, не может разорвать этот узел, а все накапливаемое недовольство прорывается в скандалах.

Ну, не драматизируйте. И проблем там почти нет, ибо если б уже такими неразрешимыми они были, то муж бы уже давно усвистал, т.к. детей общих нет, квартира у автора своя, т.е. жестких внешних привязок нет. Он ее любит, и держит его с ней любовь. Просто, вероятно, он человек с сильным характером, а такие люди очень эмоционально реагируют на контроль. Здесь просто надо ослабить контроль, уважать его как мужчину, как главу семьи, разумно подчиняться его решениям и периодически благодарить, поощрять. И, как мне кажется, она больше не увидит его психов и не услышит матов.

Ветка бузины

Читайте автора сквозь строки. Я просто, на мой взгляд, четко увидела эту картину и разделила слова автора на два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×