Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

То, что рассказывает Автор, я так часто встречала в жизни, что в хэппи- энд уже не верю. Расскажу только об одном случае:

20 лет назад у меня была подруга, которая только познакомившись с богатым мужчиной на 15 лет старше его, сразу начала с ним жить. Он не хотел, чтобы она работала, покупал ей золотые побрякушки, дорогие шмотки... Но вот характер у него был не лёгкий: мог психануть на какое-нибудь её слово и запустить сковородку в зеркало, или ужин вместе со скатертью сбросить на пол, так что макароны по всему залу и ковёр в помидорах.

Он тоже говорил моей подруге, что всё это из-за её характера. В такие минуты, мол, она должна помалкивать. Он побушует и успокоится. Она мне жаловалась, я советовала уходить, мы встречались через пару дней и она уже довольная. И так было около полугода. Однажды он запустил чашку в неё, она взяла пепельницу и в него. Тогда он её первый раз избил, да так, что пришлось ему запереть её на целый месяц дома, пока синяки не сошли.

После этого оплеухи стали привычным делом. Встретила я её однажды с ним под ручку, а у самой фингал под глазом. Он отошёл по делам и она, смеясь, мне всё рассказала. И меня просила смеяться, чтобы он не заподозрил о чём мы говорим sad.gif . На следующий день я приехала к ней, когда его не было дома и отвезла на вокзал. Вот так ей, можно сказать, повезло.

А этот мужчина через пару месяцев стал жить с другой нашей знакомой, хотя её и предупреждали. Она не верила: он же такой обходительный, добрый, совсем не жадный, а уж как детей хочет! И вообще вина была его бывшей. Не умела она себя правильно с мужчинами вести.

Они поженились. Один за другим у них родились трое детей. Я её не видела, но мне передавали, что она очень плохо выглядит, добавляя: "А что ты хочешь- трое детей". И вот однажды я её увидела- это кошмар! И дело не в детях. Я её даже не узнала: худая, как скелет, кожа лица серая, взгляд такой затравленный, что аж не по себе. Мы её раньше очень любили за чувство юмора, как начнёт что-нибудь рассказывать, мы со стульев падаем от смеха. А это сидит, молчит, только кивает, глаз дёргается, всё механически делает... Так её жалко было.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

О чём я тут и говорила: не надо никому позволять подмять себя, касается и женщин и мужчин. Только равноправные отношения. Как только пытаются на шею влезть - досвидос! Не понимаю, зачем это кому то надо? Трое детей, деньги, муж неадекватный. Что ваша знакомая приобрела?

Я прожила достаточно долгую жизнь. И пришла к выводу, что женщина должна быть, как кошка: независимая и одинокая. Если нужен мужчина, то он должен понимать, что это честь для него. Не хочет жить по правилам - досвидос!

Да что же вы теряете, женщины? Дети, как правило у вас есть. Мужчина всегда найдётся на ночь. А что ещё нужно? Думаете, что кто-то будет решать за вас все жизненные проблемы? Наивные! ЗаплАтите слишком дорогую цену! Стоит ли оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, если приглядеться, то видно, что автор не запугана, видно, что ее не гнобят дома, даже пишет, что муж постоянно дарит подарки, в санаторий возит, не похоже на самодура.

Сила Воли

Очень даже похоже. Они именно так и делают, для контраста. Чтоб было понятно каков пряник. Только пряник с годами становится заработать всё труднее. А кнут - всё проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Подождите, вот цитата автора от 22 апреля 2015 г.:

"Сейчас я опять не работаю, так сложилось. Три года я не работала в общей сложности, сидела на его шее, ни разу не попрекнул.

А куда ее тогда по утрам ежедневно муж отвозит и где она тогда на корпоратив не пошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

А куда ее тогда по утрам ежедневно муж отвозит и где она тогда на корпоратив не пошла?

Вот и я не поняла. Вопрос задан автору. Ждём ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вот и я не поняла. Вопрос задан автору. Ждём ответа.

Корпоратив был перед Новым годом, как я поняла. Тогда и возил на работу. Автор писала, что всё началось в декабре. Сейчас апрель. За это время вполне возможно, она уволилась с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Если нужен мужчина, то он должен понимать, что это честь для него. Не хочет жить по правилам - досвидос!

А где тут равноправие, если один считает за честь быть рядом с другим и боится оступиться, дабы пинка не получить прощального?)) Равноправие - это когда оба в равной степени дорожат отношениями и не имеют необходимости или желания ставить друг другу ультиматумы. Как только у одного интерес к сохранению семьи пропадает, а второй еще этого не осознал - прощай, равноправие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Равноправие в браке в том, чтобы уважать своего мужа так же как себя. Не хочешь, чтобы он орал, пестуешь свои обидки, посмотри на ситуацию глазами мужа, ему тоже обидно, что жене плевать на его "не хочу, чтобы ты опаздывала".

Если снисходительна к себе: "Ой, я такая неорганизованная", почему нельзя быть снисходительной к мужу: "Ой, он у меня такой нервненький".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Если снисходительна к себе: "Ой, я такая неорганизованная", почему нельзя быть снисходительной к мужу: "Ой, он у меня такой нервненький".
А может она не настолько неорганизованная насколько он преувеличенно нервненький? И чтобы эту поганую черту оправдать ищет в ней недостатки.

Я уже рассказвала как идя с работы остановилась возле знакомой лоточницы перекинуться парой слов, а бывший матами меня крыл за то, что не вовремя иду и посмела не торопиться домой а встала и разговариваю. Ну после того что тебе сокращают жизненное пространство, домой к мужу вообще возвращаться неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Равноправия нет изначально, к сожалению. Равноправие может быть только без детей. Какое может быть равноправие, если у женщины, например двое детей, один из которых грудной. Женщина целиком и полностью зависит от кого-то. Думаю, есть обязательства и правила, выработанные веками.

Женщине что ли это больно надо выращивать кучу детей, да ещё слушай всякие оскорбления об иждивенчестве. Хорошо если у женщины сильно развит материнский инстинкт, а если нет? Она легко бросает дитя на помойке или спихивает его на мамок-нянек. Здесь чётко работает природная логика: если мужчина (самец) не может поддержать свой род, значит этому роду и не быть. Но это отступление от темы.

А про автора, думаю, что нет у них гармонии с мужем. И наверно, уже и не будет к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не в эту ветку, но название по-моему подходит.

И простите что так много.

Еще точно не понимаю зачем пишу. Пока чуствую необходимость выразить свои мысли…или даже нет, не мысли-описать происходящее.

Читающий возможно увидит то, что я пропускаю или недооцениваю.

Я замужем шестой год. Брак второй. Замуж выходила по любви, но медовых дней семейной жизни выдалось не много- в основном последний год.

Началась наша совместная жизнь с выплаты кредитов, которые набрал муж в предыдущем браке. На дом и машину. Дом оставил жене и детям, кредиты платили мы с ним вместе, экономили на всем. Он тогда с северной вахты уволился- сказал устал. Едва заработал «северную» пенсию- сразу оформил. Занялся мелким бизнесом - не получилось. В результате остались без машины. Один кредит(за дом) всё таки погасили с горем пополам, а вот за машину бросили платить – это отдельная история, думаю особо сейчас не имеющая значения.

Постепенно жизнь стала налаживатся. Но беда в том что раз в два месяца(примерно) муж начинает пить…дня три. Из дома уходит- где ходит не знаю, с кем пьет тоже. Потом возвращается с разбитыми руками(становится агрессивным ищет с кем подраться)и потом про долги в магазины и знакомым узнаю. Он просит прощения, на месяц становится «золотым» до следующего раза.

Работает, каким-то чудом, не иначе, ему сходят с рук его запои – не увольняют. Он хороший отец-очень любит детей. Хороший сын. Да и муж хороший пока трезвый. Невыносимы для меня эти запои. Ну казалось бы – в чем вопрос -развестись и всё.

Но когда вижу его трезвым -не могу. Родной. Мой. А пьяный- чужой и мерзкий. Знаю что не ново.

На сегодняшний день.

У нас приемный ребенок. Как решилась? А он не пил год-закодировался. Сам решил, хотя я была против кодировки(боюсь этих вмешательств в его и без того исковерканную чечней психику), но меня поставили перед фактом. В это период я была самой счастливой. У меня был муж любимый и моё счастье- дочка!

Муж дочку обожает, меня во всем поддерживал, помогал. Без него я бы никогда на это не решилась да и просто не справилась бы ни физически ни морально -это факт.

Но полтора месяца назад я узнала что весь этот год муж от меня гуляет.

Просто знакомится через интернет и спит с разными женщинами. Видимо вместо пьянок?

Конечно не выдержала я , сказала что знаю об этом.

Этой же ночью он напился, сел за руль и попал в аварию. Машина в утиль, у мужа только ушибы и рваные раны на голове, а вот рядом с ним была пассажирка…одна из «этих». Вот она в тяжелом состоянии уже после нескольких операций на позвоночнике в больнице. Прав конечно лишили, теперь ждем когда пассажирка выпишется чтоб оценить вред здоровью и будет ясна статья по которой его обвинят.

Сразу скажу, что есть большая вероятность, что он попадет под амнистию. Но вероятность-это конечно не факт.

Ну и к последним дням. Он конечно всё это время(после аварии) умоляет о прощении, говорит что мы для него самое дорогое и всё в этом роде.

Я решила простить и жить дальше.

Почему? Потому что хочу. Хочу чтоб он был рядом. Мне и больно и противно и плохо от его поступка, но понимаю, что без него мне еще хуже.

Особенно последний год.

Я не знала о его изменах и была абсолютно счастлива.

А вчера мы поссорились. Ничего особенного. Он критиковал мою способность водить машину. Вожу я и правда плохо- полгода только за рулем. Ну и зацепились, слово за слово… В итоге он дождался меня с работа( в ночь уходила) и ушел….бухать.

Я опять увидела ТОГО человека, которого не хочу видеть. Пьяный, ноющий, что он устал, что жизнь мне портит, что всё равно не изменится и надо его гнать. Попрощался с дочерью и ушел. Сказал что жить не будет, ведь от него одни несчастья всем и он кругом виноват. Надо сказать это уже не в первый раз. Приходил потом обратно через 2-3 дня.

Вот только устала я тоже. И уже понимаю, что похоже только мне самой принимать решение. Он мне уходя(пьяный) твердил, мол приду -ты меня не пускай обратно, я всё равно не исправлюсь.

Не знаю что делать. Без него плохо. С ним ТАКИМ - ужасно.

Боюсь что не вытяну одна частный дом (да точно не вытяну!)

Боюсь что материально не вытяну- машина моя в кредит и как работать – график день-ночь-48, и отец мой совсем плох- в платном пансионате находится.

И самое главное: боюсь что будут проблемы с опекой -у нас ведь оформлена приемная семья на двоих. Как с этим? Не заберут ли дочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Прочитала ваш пост и просто ЖУТЬ.

Как вы живете? Он пьет и других шалав (по другому не могу сказать) трахает. Из-за него женщина в больнице....

Не знаю что делать. Без него плохо.

Он мне уходя(пьяный) твердил, мол приду -ты меня не пускай обратно, я всё равно не исправлюсь.

Он вам прямо сказал = не исправлюсь!!! Ну, а если вы не можете без пьяницы и махрового гуляки, то не плачьте. А просто живите с таким...хм.. мужем. Вы сами выбираете себе будущее.

Ваша жизнь - живите как хотите. Жаль, что приемная дочь видит больные отношения. Она все прекрасно видит и понимает.

Злая я после вашего поста в столь светлый праздник. Фуух!!

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

И самое главное: боюсь что будут проблемы с опекой -у нас ведь оформлена приемная семья на двоих. Как с этим? Не заберут ли дочу?

Заберут и правильно сделают, уж не взыщите. Ребенок и так особенный, зачем девочке расти в нездоровой атмосфере? Чему может научить ее "папаша"? Водку пить? А то и трахнет по пьяни. Опасно доверять вам ребенка.

Вы живете с монстром и по нему же рыдаете. Кто вы после этого?

Ясная поляна

Злая я после вашего поста в столь светлый праздник. Фуух!!

Аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заберут ли дочу?

Честно говоря, я не знаю, какие нормы в опеке, но я бы у вас ребенка забрала.

А он не пил год-закодировался

Вы, получается, ввели органы в заблуждение, забрав ребенка в семью с кодированным алкашом.

С собой делайте, что хотите.

Девочку жалко со всех сторон - и в учреждении был ад, и ...хм... с родителями.

Полярная лиса

Заберут и правильно сделают, уж не взыщите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Ответьте мне на один вопрос, пожалуйста. Зачем вам ребенок?

Вы, будучи в заведомо неблагополучном браке, решаетесь на важный шаг- берете ребенка. И не просто ребенка, а особенного. И уже до вас покалеченного жизнью. И то, что вы взяли этого ребенка- еще один удар по малышке.

Верните ребенка в госучреждение и продолжайте воловодиться со своим мудаком. Пусть он трахается с кем попало, бухает за рулем, калечит своих подстилок ( это ПОКА невинные люди не пострадали, все еще впереди), а бы будете все это с упоением разгребать.

Все равно у вас при такой насыщенной жизни нет времени на ребенка. А эта магринальная обстановка в вашей семье отнюдь не на пользу малышке.

Поймите. Ребенок, однажды преданный взрослыми- это огромная ответственность. И само по себе то, что вы взяли ребенка в семью, не несет в себе никакого подвига и благого результата. Детей надо рожать и усыновлять в СЕМЬЮ, а не в бордель, коим, к сожалению, ваша семья и является на данный момент.

Про алкоголизм вообще оставлю без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Всё, что вы написали - жуть реальная.

Девочка - очередная жертва. Очередная - это я про войну. У вашего мужа явные сдвиги в голове, в чём он, собственно, сам и признаётся. Он - жертва войны. Вы - тоже жертва. Всё той же войны и своей безответственности. Теперь ещё и ребёнок.

Сказал что жить не будет, ведь от него одни несчастья всем и он кругом виноват. Надо сказать это уже не в первый раз. Приходил потом обратно через 2-3 дня.

Он не может руководить собой и отвечать за свои поступки. Пьянство и гульба - это следствие.

Не пойму, как вы могли видя (не заметить это сложно) такие его "особенности" замуж выйти, семью создать, ребёнка-подранка взять в дом. Не понимаю. Это безответственность, повторяюсь. Вы же не на переспать с ним сошлись. А как это было возможно - вверить свою жизнь человеку с больной психикой, с огромными финансовыми проблемами...

Но теперь только вы можете принимать решение. Вам придётся выбирать. Если девочка вам дорога, то исходите из её интересов. Что будет лучше для неё. Если вы готовы ею пожертвовать (её у вас заберут рано или поздно), то сконцентрируйтесь на мужчине и его закидонах. Совместить не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

то сконцентрируйтесь на мужчине и его закидонах. Совместить не получится.

Так автор и сконцентрировалась на муже. Весь пост только и о нем, а приемная дочь так фоном прошла. Главное для автора, что она простила и согласна и дальше терпеть гульки мудака. И не важно, пусть пьяный ездит и людей невинных гробит. Главное, чтобы автора не бросал...А он еще не решил...может и не вернется к всепрощающей жене.

Я бы на месте этого козла к автору и не вернулась. Если она себя не уважает, то как я бы(на месте мужчины) ее уважал???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно- обижаются на бюрократические препоны к взятию детей в семью и зря. Ребёнок взят в семью кодированного алкоголика с неустойчивой психикой и зависимой от него морально женщины.

Если родится свой собственный, может ему общие гены помогут приспособиться к родителям и любить их. А этой девочке за что вечные родительские кредиты, выплаты за телесные повреждения, да ещё перспектива вернуться в приют?

Не во всякую семью можно взять щенка, не то что ребёнка. Ну и отдаст Жуть эту девочку и будет холить своего алкаша- гулёну.

А конец известен: ни мужа, ни детей, ни денег- одиночество.

Меня вымораживает именно эта частичка хорошего, которая остаётся в буйном психопате- алкоголике. Ради которой, как утверждают жёны, они с ними продолжают жить. Сначала- треть плохого, две трети хорошего, потом- пополам, потом хорошего остаётся узенький сектор. Но его ждут, этого лучика и терпят тонны дерьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Если родится свой собственный

Чур-чур! Это кто же там может родиться от алкоголика? Да и кем вырастет в семье алкоголика?

Но его ждут, этого лучика и терпят тонны дерьма.

Так и мать, наверное, терпела, и ей велела. Ну уж не знаю, но в каких условиях надо было воспитываться, чтобы жить вот так, выискивая моменты радости. Да и радости ли?

Уважала бы женщина себя подольше, так и жила бы с достойным мужчиной, детей растили бы вместе, жизнь строили. А тут всё счастье от запоя до запоя. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Потому что хочу. Хочу чтоб он был рядом. Мне и больно и противно и плохо от его поступка, но понимаю, что без него мне еще хуже.

Вы созависимы, а это ещё хуже, чем быть зависимым.

Если не хотите действительно потерять ребенка, разводитесь. Если не разведетесь - получите алкоголика, а дочь у Вас заберут. Мой отец воевал в чечне. Это не лечится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики.

Поверьте, я всё внимательно прочла и приняла к сведению.

Тут кто-то правильно заметил, что суть ситуации очень хорошо переключается с моим ником. Умею и всегда умела нагнать жути. В том смысле что описать факты так что выглядит все наиболее зловеще, каюсь, есть за мной такая черта характера с которой я не очень успешно , борюсь.

Мне оправданием только то, что была очень зла на мужа.

Почему не ухожу от него? Потому что вижу и верю, что он не безнадежен. Что у него есть желание изменить жизнь в лучшую сторону. Да, "получила" я его с очень расплывчатыми "целями" где-то около машина-квартира-вкусно поесть.

Но на момент нашего знакомства он жил вдвоем с сыном, которого забрал от бабушек(жена пила, пока он на вахте был, а сын по бабушкам кочевал)Так сначала и жили. Втроем. Сейчас вроде бывшая жена взялась за ум-сын живет с ней, хотя конечно частенько пропадает у нас.

За это время мы помимо кредитов осилили моё обучение в институте, а сейчас он закончил третий курс универа. Мы заработали и купили две машины. Поменяли его матери дом и отремонтировали его(она одна растит внука-без него не справилась бы). Перестроили наш дом, хотя работы еще конечно много.

Работает спасателем-работа конечно не особо приятная, но он умеет истинно и сердечно сопереживать и помогать людям. Поехать с утра помогать открыть-завести машину которая замерзла или дверь в квартиру-это у нас обычное дело. Звонят- ворчит, но собирается и едет. Есть ордена за спасение людей за время службы в МЧС. Последний получил в прошлом году. Да, чечня чувствуется. И вылазит вся гадость только под катализатором- алкоголем. Может поэтому он и уходит на два-три дня, когда пьет и возвращается когда в нормальном состоянии.

Расскажу что было дальше(у меня почему то спустя полчаса перестал форум открыватся)

Муж пришел обратно через час. Сказал что сам не знает что с ним такое, но без нас ему плохо. Разговаривали. Будем жить и растить детей.

Не пишу тут ничего про ребенка не потому что она для меня не важна, а потому что для этого есть другая ветка. Там и пишу. Кому интересно- можно почитать.

Скажу только, что ребеныш папу обожает и это у них взаимно.

Ну и мнение, что возня с мужниными заскоками для меня важнее ребенка-это вы зря. Не буду распинатся и бить себя в грудь, но не могу не сказать- ребенок это моя жизнь. И ничего, кроме неё не важно.

И сгорит вся мою любовь синем пламенем, если я увижу что она чем-то беспокоит мою девочку.

В целом, я понимаю, что после первого своего поста все мои остальные слова "в пользу бедных".

Мне очень нравится выражение, что раньше было меньше разводов, потому что раньше сломанные вещи предпочитали пытаться чинить, а не выбрасывать.

Это я и попытаюсь сделать.

Вот только как точно понять, когда уже ВСЁ. Когда уже только на выброс, а когда еще можно попытаться. Сейчас мне кажется этот предел еще не наступил.Потому что он САМ не смотря на мои протесты ходил кодироватся. А если человек пытается сделать что-то....ищет способы, то надо ему помочь. Я так думаю.

Я не смогу остановится, пока не сделаю всё, что могу не в урщеб моей дочуне.

С уважением к Вашему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Потому что вижу и верю, что он не безнадежен.

Изменяющий алкаш, садящийся пьяным за руль, калечащий людей - перспективен?? blink.gif То есть в два раза больше и чаще будет пить-изменять и больше народу покалечит?

Или та женщина типа лядь и таких не жаль? А вы уверены, что он ей рассказал про вас как про жену? И не обманул ни в чем?

В интернете разные знакомства есть.

В чем его перспективы?

И сгорит вся мою любовь синем пламенем, если я увижу что она чем-то беспокоит мою девочку.

На данный момент у девочки навязанный вами папа - чудом не убийца. С висящим на нем делом.

К слову - моя дочь когда пошла на практику в банк, ее опросили там про всю родню. Пробить по базам - нет ли на родственниках уголовных и прочих дел. Иначе - не взяли бы. И это - только практика! В секретариате и архиве бумажки перебирать. Так что вот вам на будущее уже для дочери беспокойство.

Сейчас мне кажется этот предел еще не наступил.

Когда Бог хочет наказать людей - он отнимает у них ум.

Вы - ладно. Классическая дура соза. А ребенку то за что такие приемные родители достались, и так раненая девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Изменяющий алкаш, садящийся пьяным за руль, калечащий людей - перспективен??

Нет, не перспективен.

А учащийся универа, спасатель, любящий сын , муж и отец- да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Знаете, для меня все его положительные качества(если они есть) перечеркнул бы трах с шалавами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Знаете, для меня все его положительные качества(если они есть) перечеркнул бы трах с шалавами.

Да, мерзко. Есть в этой ситуации и часть моей вины.Маленькая, но есть. И еще, как то так сложилось, что мне неприятнее когда у мужчины роман. А вот такие разовые встречи ранят меня меньше, чем длительные романтические отношения.

Ну и на счет положительных качеств если они есть... Их не может не быть. Не бывает людей черных и белых. Во всех нас намешано всего.

К сожалению, люди очень часто ругают других не для того, чтоб объяснить как они не правы, а чтобы лишний раз заявить всем, какие они сами молодцы-умницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×