Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

Жуть

Ищу грань, после которой станет ясно, "а с ним я пропаду" чтобы развестись.

Даже если он вас отлупит, вы найдете ему оправдание.

Мужик уже сделал практически все, чтобы его выгнали, но с вами это не сработало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И то. Проститня без оплаты - лядь обыкновенная.

Да по мне - лучше такая проститня. Живут как могут, себя не скрывают.

Чем такая тварина, как муж авторицы, маскирующийся под хорошего человека со все сторон и с таким нутром...

И она сама, его покрывающая и прощающая такие вещи, подталкивая тем самым к продолжению таких дел.

Человек, усыновивший ребенка(!) - несется пить, гулять, попадать в аварии, а его жена этому всячески способствует и это прикрывает.

Добрая, милая семья.

Ну хорошо. Эта женщина сама села. Виновата стала сразу.

А сбил бы пьяный ребенка на улице? Беременную? Старушку или деда? Он же садится в неадеквате за тот руль и не переживает, стопора - нету.

Спасатель, итить. Дежурит. Что за начальство там, или они все такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Проститня без оплаты - лядь обыкновенная.

Оль, да может такая же, как из соседней темы про спидоносца. Мы ж не знаем, что ей муженек авторицы втирал. Может, что он несчастный, надоело ему всё тащить - жену такую-рассякую, кредиты, работа стремная, вот и пьет... Что разведется, трамвай купит. И еще лапши всякой. И она может тоже думала, что "мы же одно целое - как я его брошу, несчастного?" Допускаю с легкостью.

Жуть

Я не вкладываю в этот термин негативного смысла.

Это не термин никакой. Это слово с пренебрежительно-уничижительной окраской, в которое априори вложен негативный смысл. Себя можете хоть разведенкой, хоть кем называть.

Кстати, а Вас совсем не волнует, что Ваше сокровище Вам могло принести на своем конце? ВИЧ, гепатит, кучу венерических заболеваний, которые проявляются отнюдь не сразу и не у всех? Или это тоже всё мелочи перед огромной и всепрощающей любовью к алкашу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А сбил бы пьяный ребенка на улице? Беременную? Старушку или деда? Он же садится в неадеквате за тот руль и не переживает, стопора - нету.

И чо? Нефиг по улицам ходить, да еще и с пузом, нехай дома сидят. Старушек и дедов тоже касается. Развелось, панимаишь.

И она сама, его покрывающая и прощающая такие вещи, подталкивая тем самым к продолжению таких дел.

Поэтому автор лично у меня не вызывает светлых чувств. Она не просто соза, она соучастница.

Charlis

Оль, да может такая же, как из соседней темы про спидоносца. Мы ж не знаем, что ей муженек авторицы втирал.

И то. Верю всему, глупая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Пожалейте себя, а? Да что ж за ментальность у нас такая,самой взвалить на себя крест и тащить?

Это и есть жалость к себе. Мол, как так, уйдет - одна останусь. Жалко же. Поэтому и терпят наши женщины всё, что можно.

Мне кажется, автор сделал выбор. Будет стараться сохранить "семью".

Моих родственников, когда я в банк устраивалась, тоже проверяли, нет ли за душой чего пакостного. Да и сейчас периодически проверяют, не появилось ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один с "эхом войны" в голове. Это никак не лечится, только глушится, но такими вот погаными способами. Хватать ребенка в охапку и уезжать. Не знаю я другого выхода из этой ситуации. Только так - сжечь мосты и уехать, не оставив адреса. Просто страшно, что не только Автор может пострадать, но и ребенок. Такие закидоны папы для девочки даром не пройдут, и тяжко аукнутся когда-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

Еще один с "эхом войны" в голове.

Уверены? Может, он только кашу в армии и варил.

Только так - сжечь мосты и уехать, не оставив адреса

Не будет этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альпен Гольд

Сейчас не только в банках проверяют.

Многие организации, особенно где хорошая работа и зарплата - без справки из органов внутренних дел не принимают на работу. А тут папа так заботится о приемной дочери, так заботится... На щадя живота своего. И чужого...

Любящий муж и отец, где грань... Да уже все шлагбаумы в лоб дали, то видно голова и отключена. Или и не было ее, тоже бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, кто в курсе.

Вот есть у нас МЧС, так? Официальная, государственная служба спасения. Выезжают на пожары, ДТП, вскрывают двери. Ну, понятно чем занимаются.

А разве ЧАСТНИК имеет право заниматься спасательством? Вскрывать те же двери, например? Одно дело, когда приходит слесарь из домоуправления и в присутствии представителя власти вскрывает дверь. А как можно делать то же самое, не являясь представителем соответствующей организации?

Сложно объяснить, но вот как-то есть у меня сомнения, что существует частная спасательная служба. Частная пожарная, частная полиция, частная скорая... я отстала от жизни, и все это уже имеется?

Огнёвка

А тут папа так заботится о приемной дочери, так заботится... На щадя живота своего. И чужого...

Если учесть, что была предоставлена липовая справка от нарколога, то забота - да, просто неземная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Полярная лиса

А разве ЧАСТНИК имеет право заниматься спасательством?

Типа автоспаса. И замки вскрывают, но им документ надо показать на собственность. Ну и котов с деревьев снимать, МЧС же эти не может заниматься, им просто некогда да и в обязанности не входит.

У нас такое было когда-то. Сейчас не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А как можно делать то же самое, не являясь представителем соответствующей организации?

Ну вот у нас как то один товарищ помогал пожарникам лес тушить и обгорел, так только это и остановило этих МЧС-ников-пожарников от того, чтобы ему не накостылять. Ибо не спец, не профи и не работник.

Ну а дежурные на проходной да, могут любые наверное быть.

Кстати, подвиги по отношению к посторонним людям - это вообще ничего не говорит. Прекрасно спасают чужих и срут своим, это не раз и не два и не десять раз встречается в жизни, а форум так кишит такими историями.

Спасти раз и прославиться и сделать себе рекомендации на века - и изо дня в день быть именно хорошим семьянином, отцом и мужем - несравнимые понятия и не все так могут, далеко не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Типа автоспаса. И замки вскрывают, но им документ надо показать на собственность. Ну и котов с деревьев снимать, МЧС же эти не может заниматься, им просто некогда да и в обязанности не входит.

Ага, поняла. "Ангел", значит. А вырезать людей из разбитой машины они тоже могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вырезать людей из разбитой машины они тоже могут?

Не знаю. Но вообще-то кто запретит, если подумать. Скорая, вероятно, уже ждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну и чего вы желаете от форума?

При всей своей неидеальности я желала чего-то идеального. Самой смешно.

Ну не того, что меня быстренько облепят ярлыками "дура" и т.п. а скажут например что поступок мой дурацкий.

Что кто-то, кто боролся с такой бедой как у меня и победил даст совет как это делать, чтоб достигнуть успеха.

Я сама была такой легкой на советы "гнеть-развестись-кастрировать", но......жизнь длинная и сложная. Уже многого насмотрелась. Не сужу с плеча.

В том числе и тех кто меня тут старается побольнее зацепить. Откуда вам знать кто я и какой жизнью живу? Ну смешно же делать вывод по нескольким постам.

Хотя признаю, что описанное мной выглядит вполне определенно.

Развод- это самое легкое.

Вы все наверно смогли найти себе идеальных мужчин. Я-нет. Было у меня два брака. Первый официальный, второй гражданский, и вот третий этот.

Нет идеальных. И я не исключение.

Есть те которых почему-то не смотря на их ужасные поступки любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Симптомы совпадают, и, если не ошибаюсь, Автор писала где-то про Чечню.

Вот есть у нас МЧС, так? Официальная, государственная служба спасения. Выезжают на пожары, ДТП, вскрывают двери. Ну, понятно чем занимаются.

А разве ЧАСТНИК имеет право заниматься спасательством?

Может быть, по лицензии и занимаются? Есть же у нас частные детективы и клиники. Я такие объявления в местной рекламной газете видела, но не знаю, как это оформлено с правовой точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Что кто-то, кто боролся с такой бедой как у меня и победил даст совет как это делать, чтоб достигнуть успеха.

А какая беда у ВАС? Живете с алкашом? Поищите ветки про жен алкашей, там много пишут.

Развод- это самое легкое.

Ну боритесь. Только это будет борьба с ветряными мельницами. Не вы первая.

Нет идеальных. И я не исключение.

Есть.

Есть те которых почему-то не смотря на их ужасные поступки любишь.

Я поняла. Вам нужна индульгенция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще прикольно - первые годы совместной жизни выплачивать кредит за дом для бывшей жены, а потом - компенсации любовницам laugh.gif Да уж, кто ж такую жену-то бросит понимающую biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Развод- это самое легкое.

А мы не ищем легких путей ни для себя, ни для ребенка, да?

Было у меня два брака. Первый официальный, второй гражданский, и вот третий этот.

Нет идеальных. И я не исключение.

Неидеальность разная бывает. У кого-то неидеальность - привычка оставлять не закрученными колпачки от тюбиков с зубной пастой, у кого-то, как у Вас - измены с непонятными женщинами, алкоголизм, куча кредитов и долгов, вероятность наступления уголовной ответственности. Так что не надо всех под одну гребенку. Есть нормальные мужчины, со своими небольшими недостатками. Но "недостатки" Вашего чмачо сложно назвать "небольшими". И глубоко плевать ему и на вашу семью, и на вас, и на ребенка. Иначе вел бы себя нормально.

Есть те которых почему-то не смотря на их ужасные поступки любишь.

И есть те, кто в результате такой любви страдают - дети. Хотя, конечно, сейчас Вы, как и все такие дамы, напишете, что ребенок ничего не видит и не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну хорошо. Эта женщина сама села. Виновата стала сразу.

это не мои слова, а её.

Огнёвка

Он же садится в неадеквате за тот руль и не переживает, стопора - нету.

Надеюсь что это первый и последний раз было.

Она не просто соза,

объясните, что занчит "соза"?

Жизнь продолжается

Еще один с "эхом войны" в голове. Это никак не лечится, только глушится, но такими вот погаными способами.

Только так - сжечь мосты и уехать, не оставив адреса.

Ну если б он руку-ногу потерял, тогда развестись с с ним из-за этого было бы подлостью, а если с головой плохо от спиртного -тогда бросать -это нормально?

Полярная лиса

Если учесть, что была предоставлена липовая справка от нарколога, то забота - да, просто неземная.

О чем вы? Какая липовая справка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

объясните, что занчит "соза"?

Созависимая от алкаша, нарика и прочего деклассированного элемента. Обычно это жена или мать.

Ну если б он руку-ногу потерял, тогда развестись с с ним из-за этого было бы подлостью, а если с головой плохо от спиртного -тогда бросать -это нормально?

Началось в колхозе утро. Алкоголизм - болезнь и прочее блаблабла. В соседней ветке по спидоносцу сохнут, тут по алкашу-преступнику. Праздники удались.

О чем вы? Какая липовая справка?

О том. Разве справок о здоровье не требуется, когда берут приемного ребенка? А липа в том, что ваш алкаш был подшит на момент взятия ребенка, то есть, вы умышленно исказили картину, скрыли "болезнь". Иначе ребенка вы бы не получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Ну если б он руку-ногу потерял, тогда развестись с с ним из-за этого было бы подлостью, а если с головой плохо от спиртного -тогда бросать -это нормально?

Да, нормально! Спасать себя и ребенка, в первую очередь!

Но с вами бесполезно разговаривать, вы не слышите и не хотите слышать, что вам тут говорят.

Форум вам не поможет. Вы не хотите понять, что ваш муж сам живет как ему нравится. И вы его не переделаете. Он же вам (еще в первом посте вашем) сказал - не изменюсь. Т.е. как пил-гулял, так и буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

У Вас не возникало чувства, что Вас, грубо говоря, используют? (У меня возникло), поэтому и говорю - избавьтесь. Но если Вам так не кажется - продолжайте выживать и строить совместную жизнь дальше. Ну а что тут можно посоветовать? С его кредитами вы совместно расплатились, пострадавших "скрасивших серую рутинную жизнь" Вашего мужа вылечили? Теперь Вы ждете от него понимания и благодарности за Вашу жертвенность? 99,9% - не дождетесь.

Если б не ребенок - ну и живите дальше, тешьте свой мазохизм. А ваши "я не потяну сама" - не правда, Вы итак тянете сама. И не только за себя. Если чего-то сами не умеете - всегда можно нанять людей. Вот только родного человека не наймешь. Но вот загвоздка - это Вам он родной, а Вы ему? Вы ему - родной человек? Найдете ответ на этот вопрос - будете знать, что делать дальше и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

О том. Разве справок о здоровье не требуется, когда берут приемного ребенка? А липа в том, что ваш алкаш был подшит на момент взятия ребенка, то есть, вы умышленно исказили картину, скрыли "болезнь". Иначе ребенка вы бы не получили.

Конечно получили. И на работу когда устраивался тоже получали.Не состоит он на учете. Может потому что пьет раз в два месяца. Я не знаю когда и за что ставят на учет. Я была против кодировки, потому что считаю что он и сам может не пить. Но я его тогда выгнала из дома и он чтоб вернутся и доказать что хочет изменить жизнь закодировался у частника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть

Но ведь вы же ЗНАЕТЕ, что он алкоголик с большими тараканами в голове. Значит, вы, ЗНАЯ о том, что ваш супружник алкаш, сознательно пошли на обман органов опеки и получили ребенка. То, что он не стоит на учете, еще ни о чем не говорит (кстати, после ДТП могут поставить). За что ребенку такая жизнь? Потом муженек ваш по пьяни попытается трахнуть ребенка, тоже станете покрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливень

У Вас не возникало чувства, что Вас, грубо говоря, используют?

Да, возникло.И он меня и я его. Плата возможно несоразмерна. В том смысле что слишком дорого мне обходится то, что я получаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×