Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

.

На зиму обуваю деток в Демары, теплые, легкие, удобные
Я сыну хотела их купить, но меня отговорили, сказали что модели на большие размеры (от 30го) - холодные. Вот для малявок теплые. Уговорила продавец на Куому. В четверг привезет, померяем. Смущает только цена. По всем сайтам такие стоят от 2500, а на нашем 1200. Подделка? Или они так и стоят?

Лора Палмер

Ленусь, сынуля то обновил куртку зимнюю? Ходит? Моему очень нравится. Про себя молчу. Я вообще в кайфе. laugh.gif

Мы рост 74см, я взяла Данило комплект на пуху и ватные штанишки размер 80см, и рейма 80(+6)....Думаю обоих вещей хватит нам лет до 3, с учетом что они большемерят,
Лен, а что "Батик" продала? Не понравился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Самая низкая цена, которую я видела на Куому была 1800 в Ашане (Москва). 1200, мне кажется, очень дешево, возможна подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Блииин, наврала я! Капика называется. Написано что мембранная обувь.А как о ней отзывы?

ЗЫ. Нашла я отзывы. Какие-то неоднозначные. Но это скорей всего от того что фирма зарегистрирована была только в 2009 году. Молодая совсем. Здесь отзывы.. А здесь объясняют, что Котофей и Капика две абсолютно разные компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

тут вам никто не посоветует, меряйте ребенка сами и с сантиметром в магазин, другово выхода я не вижу.

Мечта людоеда

Зимнее 80 размера будет как раз, это не ползунки, все большемерит немного. Моей год и 4, рост 83 см, мы еще влезаем в комбез 74 см

далеко не факт, мы ваши ровесники, а комбез 86 размера нам мал. Хотя я очень надеялась что эту зиму проходим в нем sad.gif .

Ирма

кто хочет купить Куому б/у: у них внутренность от нОски вытаптывается

я думаю ребенок полутора лет много там не вытопчет, все равно еще ходоки они не активные, а вот если брать на ребенка лет 3, там уже может такое быть.

Вчера обновили мы свой зимный комбез. Я растроилась. Нет, он конечно теплый, Захар на улице просто ходит всегда, поэтому пока не замерзли, но вот видно чо ребенку не удобно. Походка у нас стала аки пингвин снес яйцо. Вобщем не знаю как зиму проходим и понять не могу от чего такое g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походка у нас стала аки пингвин снес яйцо

А мы Куому свою обновляли... Манька идет, конечно, но неестественно как-то. Надеюсь, что просто привыкнуть надо.

При покупке "шлема" промахнулись, меряли - все нормально было, а при носке растянулся и стал велик. Стоит голову повернуть, ухо выглядывает. Обидно так, на следующий год придется оставить и не факт, что подойдет.

А на комбинезон не нарадуюсь и теплый и удобный и красивый. Варежки к нему еще в цвет купили - красота smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

я думаю ребенок полутора лет много там не вытопчет, все равно еще ходоки они не активные

Да, это если валенки после одного ребенка, а если после нескольких детей? Плюс Куомы в том, что они идеально сохраняют внешний вид, а вот внутренность вынашивается, так что смотреть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Насть, а у вас обувь Куома или комбез? Я свою в валенки с прорезиненной подошвой нарядила - так такая неваляшка. laugh.gif Покупала сапожки Арктика, говорили что до -15, так у нас уже -15-20, а я боюсь их одевать. Холодно наверное в них. Хотя сестра покупала Демары. Говорит, что написано до -10, а они гуляли при -20, так нога горячая была у племяшки. Не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Куома - обувь, а комбез у нас реймовский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за советы!

Эх, я вчера долго лазила по нашим местным инет-барахолкам. Не встретила ни одного комбеза финского, ни Керри, ни Реймы. Новый купить у нас можно только если через интернет или в совместных покупках. А это время, ждать мне уже некогда, у нас зима как-то резко нагрянула и да, я виновата, заранее не озаботилась bangin.gif. Как-то не думала что так трудно будет с выбором. Вроде столько всего на детей, думала пойду и куплю. А сунулась - ничего стоящего нет((.

Кстати, полазив по нашим местным форумам на данную тему поняла, что до нас только ещё докатилась слава этих финских вещей. Заказывают их сейчас много. Я решила прикупить такой, когда Соня уже будет двигаться на прогулках, а пока она у меня колясочная совсем)).

Сапожки Куома нашла б/у(всего 3 пары). Две были чисто чёрного цвета и одни чёрные с красным, но без липучек, сплошные. Судя по фото вряд ли я смогу Сонину ножку запихать в них, она же ведь ещё и сопротивляется sad.gif. На липучках мне было бы самое то.

В общем пошла в магазин, стоят новые 3000 рублей. Дороговато конечно на такой неактивный возраст. Продавец настоятельно советовала Демары, мол на маленьких, пока ещё не бегают - самое то. И разбирают их у нас в городе как горячие пирожки. Пока я выбирала, зашла мамочка и тоже про них спрашивает. Сказала что хотела в интернете заказать на сайте производителя, а там уже столько заказов, что их не обрабатывают, а просто в очередь ставят blink.gif.

В общем голова у меня кругом уже который день с этой одеждой. Купила пока обычный костюм зимний, штанишки с курткой. Обувь жду завтра, нужного размера не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Насть, вот в обуви то у нас проблем нет, бегает только так. Проблема в комбезе. Осенний надевает ходит хорошо, бегает, все удобно. А в зимнем понять не могу что не так, у нас Дидриксон, что-то я вообще вся в расстройстве cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Я Вам в репе, в принципе, написала, эта зима для вас еще не критична, все-таки Соня еще мала и двигаться будет мало, а в коляске не обязательно, чтобы одежка была ветронепродуваемая и непромокаемая, укутать можно.

А к следующей зиме подготовитесь заранее, купите качественный комбез, в интернет-магазинах скидки будут, или, если Вы дружите с кем-то из девочек-москвичек или петербурженок, то они смогут для Вас выкупить одежку с СП или с сайтов б/у вещей и переслать.

И с обувью то же самое, весной можно уже будет прикинуть, какая ножка будет у Сони к следующей зиме и поискать обувку со скидочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка Ален, моя мама, увидев наши Куомы без липучек, ехидно мне сказала что-то про то "как же я буду их одевать". Одевается отлично, даже в Маниной полнотой ноги и природной вертлявостью smile.gif

Мурлыська да может привыкнет еще. Зима долгая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Капика называется. Написано что мембранная обувь.А как о ней отзывы?

Мне кажется, вам мембранную обувь пока брать не стоит.

Хотя, если ваша дочурка уже активно двигается и вы не планируете на прогулках использовать санки/коляску, то можно и попробовать.

Отзывы почти о любой мембранной обуви будут неоднозначны, поскольку, как писали выше, не все знают, как правильно носить мембранную обувь.

О чем стоит помнить - она не греет, просто сохраняет тепло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Одевается отлично, даже в Маниной полнотой ноги и природной вертлявостью

Правда? Ну тогда замечательно! Я их на следующий сезон прикуплю, решено!

Реальная альтернатива

Про Капику слышала не очень хорошие отзывы. Продавец сказала что жалоб на неё поступает прилично. Какие именно я не уточняла. Ещё сказала что наша отечественная мембранная обувь и допустим иностранная - две разные вещи. У нас производители изготавливают обувь всё также из дешёвых материалов, а приписывают свойства настоящей мембраны, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

одели первый раз зимний комбинизон, так он нам мал,

О, про комбезы. Я пошарилась на сайтах в Самаре нашла два комбеза Керри (осенний) и Рейму (зимний). Не новые, но всё равно рада. И по цене меня они устроили. Зимний взяла вместе с бахилами и крагами. Купила, буду присматриваться, мнение своё составлять.

Опытные мамочки, объясните мне что такое поддёва? Это когда ребёнка на один слой одежды больше надо одеть, да? Или как?

Мерзавчик

А к следующей зиме подготовитесь заранее, купите качественный комбез, в интернет-магазинах скидки будут, или, если Вы дружите с кем-то из девочек-москвичек или петербурженок, то они смогут для Вас выкупить одежку с СП или с сайтов б/у вещей и переслать.

И с обувью то же самое, весной можно уже будет прикинуть, какая ножка будет у Сони к следующей зиме и поискать обувку со скидочкой.

Кстати, обратила внимание на Ваш совет, поэтому и полезла на сайты. И также с обувью поступлю по весне, когда мамы будут продавать после зимы. А может и по осени, по факту возьму, по размеру ноги дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Одевается отлично, даже в Маниной полнотой ноги и природной вертлявостью

А мы вот не смогли обуть те, которые без липучек sad.gif

Аллёнка

Правда? Ну тогда замечательно! Я их на следующий сезон прикуплю, решено!

Вы все-таки примерьте и те, и те в магазине каком-нибудь, а потом решайте. Мне кажется, тут не только от полноты ноги зависит, а от самого ребенка, мой Женек, когда обувается, как-то так ногу напрягает, что на него невозможно натянуть что-либо без липучек или застежек.

Красопёт

Опытные мамочки, объясните мне что такое поддёва?

Поддева - это то, что Вы надеваете на ребенка под верхнюю одежду. И еще у многих фирм есть т.н. специальная поддева, флисовый или шерстяной "человечек", который пристегивается непосредственно к самому комбинезону, таким образом позволяя утеплять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, про рейма зиму и граммы утиплителя вроде разобралась, напишите про комбезы ветровочные рейма что до +15 идут (вроде), как они в пользовании - удобны, так ли необходимы или им замена джинсы да ветровка и делов-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Смотрите сами, что Вас по цене устраивает: один комбез Рейма или 2-3 джинсиков и 2 ветровки.

Я лично считаю, что ветровочный комбез- это лишнее, слишком мало времени он носится. Джинсы ребенку по-любому нужно иметь (носить их и весной и лето бывает прохладное), да и ветровки нужны.

Финансовое положение у всех разное, поэтому в этом вопросе сложно давать совет, решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался комбез Рейма тек артикул 10076. Но нигде кроме объявления я не встретила такой модели. =( А почитать очень хочется, там рост 92, у нас сейчас 78-79. Хватило бы на 2-3 сезона я думаю? Может кто подскажет, где еще посмотреть модели прошлых сезонов? Там на бирке адрес рейма.ру Но я такого сайта вообще не нашла. Рейма.фи/ру есть.

Вот как здесь во втором посте.

Аллёнка

Аленчик, смотри без примерки обувь не бери. Мы на Влада сапоги 25го размера надеть не можем. А вчера всю зиму перемеряли - ничего не лезет. Одна надежда на Демар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер Лен, мы за сезон такой "ветровочный" один раз всего одели. А так куртки, джинсы, штаны носили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер , смотря как гуляете. Я решила брать на весну, потому как каждый день после прогулки стирка была. А тут тряпочкой протёр и всё. smile.gif Тем более сейчас скидки на осень-весну.

Ляля Тополя, тек - это мембрана, а её нельзя брать с большим запасом. Плюс ребёнку неудобно в сильно большом комбезе, да ещё прошлые сезоны большемерят. Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Попался комбез Рейма тек артикул 10076. Но нигде кроме объявления я не встретила такой модели.

А что именно о нем вы хотели узнать? Это сезон весна-лето. Он без утепления. Если с флисовой поддевой (к ним нужна "родная" рейма), то наверное можно где-то до +7 носить. Хотя с уверенностью говорить не буду, я их только по описаниям в объявлениях знаю.

Я над ним думала, но решила, что раздельный комплект гораздо практичнее для теплого времени (с трудом представляю, как ребенка в слитнике в туалет определить, если приспичит на прогулке).

там рост 92, у нас сейчас 78-79. Хватило бы на 2-3 сезона я думаю?

Т.е. весной, если ребенок будет где-то 84-86, то комбинезон будет вам по размеру (92 это как раз 86+). До холодной осени вам хватит. На следующий год вряд ли.

Скрытый текст
за сколько предлагают? я за тысячу видела на московской инет-барахолке.

Лора Палмер

напишите про комбезы ветровочные рейма что до +15 идут (вроде), как они в пользовании - удобны, так ли необходимы или им замена джинсы да ветровка и делов-то?

Я хочу на следующий год раздельный приобрести. С нашим климатом весной-осенью очень актуальны такие качества как непромокаемость, непродуваемость. Джинсы, например, мне приходится стирать после каждой прогулки (если есть какая-то грязь-сырость на улице, мой сын ее найдет biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за раздельный комплект у детей годам к 3, когда точно не памперсники уже, действительно о туалете я не подумала... но а пока мы 70см в кепке слитник очень удобен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

напишите про комбезы ветровочные рейма что до +15 идут (вроде), как они в пользовании - удобны, так ли необходимы или им замена джинсы да ветровка и делов-то?

Я, например, вообще не представляю, что бы мы без такого комбеза делали. При нашем дождливом климате это мегаудобная вещь. Мой Женек с горок катается, на турниках болтается, по земле валяется, в лужах по колено гуляет, и не промокает,и ничего у него нигде не задирается, в отличие от ветровок-джинсов. Ну вот упадет дите нечаянно на мокрую землю или на качели после дождя плюхнется в джинсах, и что? Домой переодеваться или попу морозить?

Плюс, стирка. Опять же, не знаю у кого как, но мы штаны второй раз никогда не надеваем, их нереально просто надеть. Ну, верх, правда, можем даже 2 дня носить, в смысле толстовку или курточку biggrin.gif А комбез раз в месяц стирать можно, его тряпочкой влажной протер, он и чистый.

Специальной поддевы у меня нет, просто если прохладно, я под комбез не ттолько колготки надеваю, а и гамаши флисовые и свитер какой-нибудь толстый на трикотажную кофту. Так что мы очень долго комбез носим, в смысле, как только в сентябре дожди начинаются, так надеваем, и таскаем, пока в нем не становится холодно с любой поддевой. А джинсики-курточки у нас исключительно для походов в поликлинику, по магазинам и по гостям. Неудобно в них гулять, если ребенок подвижный, ИМХО.

Qwerty

с трудом представляю, как ребенка в слитнике в туалет определить, если приспичит на прогулке

Ксюш, а че сложного, у тебя же парень? Молнию расстегнула до паха, писюн вытащила и поливайте травку laugh.gif По мне, так даже удобнее, чем в штанах, их же приспускать надо, попу ветру подставлять.

У кого барышни, тем слитник этим неудобен, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молнию расстегнула до паха, писюн вытащила и поливайте травку

shiz.gif

Ой Насть, подняла настроение, в пасмурную осень)

Я вот спросить хотела, у нас в Ростове такая зима, то слякоть, то морозы лупят, я хотела Куому(обувь) Маркуше купить, но объездив весь город, поняла у нас ее вряд ли найти.

Присмотрела сапожки " Скандия", как вы считаете, стоит ли? У кого такая обувь была? Маркуша очень подвижный, и в грязь и в лужи лезет. Всякие кожанные ботинки нам не подходят. Недавно купила дорогущие, так Маркуша на первой прогулке мозоль натер sad.gif Ну я их девочке за полцены продала. Она даже мерить своему малышу не стала, так забрала.

А мы любим спортивную обувь, всю весну в кросовках адидас пробегали, сейчас ботинки такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×