Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Златовласка

Слушай, я так удивилась, потому что повседневные вещи покупаю 92-98, а тут привозят реально в 98 две Василисы можно засунуть, отказалась, думаю 86 как раз на зиму-весну хватит. А так комбез мне очень понравился, для нашего климата теплее не надо.

Венерчик:

Скрытый текст
wildberries

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя такая неудобная девица, в ней сейчас 95, взяла Рейму на 98, он ей великоват, но ничего. А в 104 она утонула.

А на следующий год 98 наверное будет мал. Разорительница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Хм, а я как раз своему Керри 86 рост собралась брать, теперь что-то засомневалась... У нас свой рост 80 см, 74-80 размер нам впритык, а 86-92 получается надо уже двухлеткам брать. Как же быть?(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

У нас Кетч (финский, мембрана тоже) на 86 - он доче велик. Как бы с таким нормальным запасом. Рост у нас 78 где-то сейчас. В районе шеи очень заметно, что великоват. Чую, что на 80 лучше сидел бы.

У нас с учетом поддевы и варежек на ручки, в принципе, нормально садится. Но и капюшон приходится натягивать, чтобы в шейку сзади не задувало.

Да и зимняя Рейма на 86 тоже чуть великовата. Наверное, все же мерить надо, прежде чем покупать. Я через интернет заказывала-покупала.

Русский размер

Если только брать с расчетом и на следущий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Если рост 80, то я думаю 86 нормально, тем более я Лесси заказывла, может Керри не так сильно большемерит, мне просто чем этот сайт нравится, что если не подходит то я возвращаю, за доставку ничего платить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос: а кто какую обувь покупает малышам 1-2 лет на зиму? Я все хотела дочке валенки, а теперь вот сомневаюсь, не мерзнет ли у нее ножка. Да и неудобно ей, похоже, в них ходить, в осенних лучше бегает. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Все таки зависит от того, 1 или уже ближе к 2 годам. Постарше то они бегают побольше, им наверное мембранную какую-то надо, она на активных рассчитана. А в коляске сидеть замерзнет.

Хотя я вот тоже пока не определилась. Мдя, зима на носу, а я все раздумываю. Но я буду б/у брать, сейчас пруд пруди и все почти новое. Суперфит мне понравились, и Демары, но мы пока тоже больше в коляске сидим. Хотя на коляске есть накидка зимняя, может и не замерзнет сильно. g.gif

Красопёт

Я Керри что то и не вижу 80, либо 74-80, я уже писала, но он нам вот-вот, либо уже 86-92, я так понимаю - 86+6 см запаса. иначе на зиму не хватит, растет же еще. Может не там смотрю. Мне нравятся раздельные со штаниками на лямках.

Про следующую зиму даже не загадываю, утонет, либо потом не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Год и четыре дочке, в декабре как раз полтора будет. Зимой я ее на санках катать буду, с коляской да с одеждой верхней уже тяжело поднимать. smile.gif А так, мы с ней больше по улице бегаем, значит, мембранную буду искать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Мы капельку вас младше, решили взять на зиму Куома. Заказали, ждем. На неделе должны приехать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Русский размер

Я Викинг взяла, мне очень понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила Степану на эту зиму слитник фирмы Huppa, уж очень мне понравился он, и удобно- Стёпа быстренько его надевает и застегивает. Для садика само то, теперь хоть не буду волноваться как он там одевается.

Размер взяла 116. Мальчик мой по разным сведениям 109 или 111 см. Знала я что Хуппа в размер идёт, но чтоб совсем. В общем, когда Стёпа поднимается по лестнице, например, резинка с талии на попу стягивается. Вот как будто маловат комбез. Хотя мальчик у меня миниатюрный, легковесный biggrin.gif Хорошо есть штрипки, держат штанины на месте. В следующий раз если на Хуппу решусь, буду на 2 размера больше брать.

Зимний шлем Киватовский очень радует- тепло и голова не потеет, как в других шапках, шлемах. Вчера проходили несколько часов по морозу, заходили в магазины, в другой шапочке уже бы вспотел, а тут всё спокойно. Довольна.

А вот к валенкам Куома пока у меня чувства противоречивые. Надеваю под них теплые колготы, и по две пары ангоровых носков. Верхняя пара после улицы прохладная, вторая потеплее, колготы теплые. Так это ещё зима не на всю катушку. Волнуюсь как бы не замерзали ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Под Куому нужно одевать синтетику. Не натуральные носочки, а обязательно синтетические, и колготки чтобы тоже из синтетики были. Тогда будут греть, если не подделка.

У нас Демары. Как-то стал с холодными носками возвращаться с прогулки. То ли великоваты и поэтому не греют, то ли просто так не греют. Думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Под Куому нужно одевать синтетику. Не натуральные носочки, а обязательно синтетические, и колготки чтобы тоже из синтетики были. Тогда будут греть, если не подделка.

Я вопросом "на что надевать Куому" озадачилась задолго до покупки и могу сказать, сколько людей - столько и мнений. Куома не мембранная обувь, а всё-таки валенки. Поэтому надевать или не надевать шерстяной носок - дело каждого. Тем более что в наших ангорковых носочках не 100 % шести наверняка :-)

Конечно, можно поэкспериментировать и попробовать походить в одной синтетике, но что-то мне не охота рисковать)))

А-то, что не подделка- точно, так как привезены прямиком от фирмы изготовителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Мирон роста 92 см, взяла хуппу 98 - маловат оказался. Пришлось Рейму взять 98 - лучше пусть велик будет. Хуппа куда теплее Реймы, конечно, но у Реймы крой лучше для малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Конечно, можно поэкспериментировать и попробовать походить в одной синтетике, но что-то мне не охота рисковать)))

Может, один раз попробовать? Знаю, что Настя Мерзавчик брала своему сыну Куому, носили вроде на синтетику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Нам тоже в позапрошлом декабре как раз полтора было, относили в ту зиму "Куому", ничего, довольны были, в коляске тоже не мерзли. Носили на шерстяной носок в самые морозы, так на махровый.

Русский размер

им наверное мембранную какую-то надо, она на активных рассчитана

Насколько я в курсе, мембранная обувь рассчитана на непременную синтетическую поддеву, носок в смысле, а уж активный ребенок или нет - какая разница? Разве что в том плане, что в любой одежде теплее, если двигаешься, а не сидишь.

Ямана

Я Викинг взяла, мне очень понравились.

Викинги - прЭлесть, лучшее из того, что я вообще видела. Но, ИМХО, не вижу смысла полуторагодовасику покупать, очень уж дорогие, такая малявка и "Куомой" отлично обойдется.

Вот после двух - да, стОит потратиться.

Королевишна

Размер взяла 116. Мальчик мой по разным сведениям 109 или 111 см

Та же ерунда с "Хуппой", рост 110, размер 116 впритык. И вообще, если честно, я не в восторге от этой фирмы. В прошлом году долго гонялась за определенным комплектом (там куртка к штанам пристегивается, можно носить как комбез, а можно отдельно), купила довольно удачно, но... К куртке претензий нет, а штаны поистерлись капитально, прямо до дыр практически, совсем ткань слабенькая. Больше не буду брать "Хуппу" sad.gif

Вообще, говорят, у Didriksons самая "крепкая" ткань, кто-нибудь носил, правда это?

Юная Яга

Под Куому нужно одевать синтетику

А зачем? Это же не мембрана, а обычные валенки облагороженные. Я логики не вижу, может, объясните? Правда интересно стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Юная Яга

Цитата

Под Куому нужно одевать синтетику

А зачем? Это же не мембрана, а обычные валенки облагороженные. Я логики не вижу, может, объясните? Правда интересно стало...

Мммм, я думала, вы синтетику поддевали, ошиблась blush.gif Я читала, что там какая-то специальная технология, что нужна синтетика, когда хотела взять своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А Ленне (Керри) не хотите? По теплу равняется Хуппе. Правда не знаю как там с флисом, в нашем флис по всей спинке и попе thumb_yello.gif

Мерзавчик

У Ленне есть специальная ткань - кордура, износостойкая.

Рассматривала эту фирму, но теплые (300 грамм утеплителя) слитные комбезы не понравились внешне. Может на следующий год придумают что-нибудь поинтереснее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

У нас выхода нет - у Мирона проблемы по ортопедии, а Викинг голеностоп лучше держат.

Королевишна

А Ленне (Керри) не хотите?

Та, которая попадалась, была какая - то тонкая. Рейму хапнула с меховой попой. Правда, великоват оказался. Ну и фиг с ним - велик, не мал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейму хапнула с меховой попой. Правда, великоват оказался. Ну и фиг с ним - велик, не мал.

Мы уже месяц рейму меховую попу таскаем, но в зиму она нам не пойдет, иногда в машину если, в дорогу. На наши уральские зимы, когда последние годы -20 это в радость и за счастье и мы наконец-то выпадываем гулять, потому что -28-30 стоит всю зиму, идет только нормальный пух и синтепон комплекты, особенно для спокойных саночных прогулок, да и хоть без санок, ну ходим , ну лопаткой махаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Сама про "Дидриксон" ничего сказать не могу, но у соседки сын наш ровесник носит зимний второй сезон. Покупали б/у, а вид не изменился. Мальчик довольно активный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого в Минименах зимних детки ходили, не мерзнет ножка? В осенних у нас прохладная, если в коляске сидим. Если ходим, то нет, но это я так поняла в любых.

Просто мне по цвету понравилась моделька, нам к комбезу подходит и необычная.

И еще есть вариант Демары с овечьим мехом, теплые ли? Они вообще дешевенькие даже новые. А теплые? Кто-то писал, вроде нет... confused_1.gif

А комбез решила взять DEUX PAR DEUX, тепленький вроде и необычный, Керри что-то надоели уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла Савке на зиму Экко мембрану б/ушные. Но в очень хорошем состоянии, как новые. Но вот ножка (где пальчики) постоянно холодная. Уж что я только не одевала: и синтетику, и пуховые носки разные. Несколько дней назад купила термоноски, получше, конечно, но все равно ножка прохладная. Разговаривала со знакомой, она сыну тоже купила мембрану, у них тоже ноги холодные, она собралась еще что-то покупать.

И это ещё не зима, а зимой что будет? Что-то я совсем в расстройстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Я Керри что то и не вижу 80, либо 74-80, я уже писала, но он нам вот-вот, либо уже 86-92, я так понимаю - 86+6 см запаса. иначе на зиму не хватит, растет же еще. Может не там смотрю.

У Керри размер зависит от модели. Керри в принципе не большемерит так, как Рейма. У нас был комбинезон по маркировке 86-й размер, и он был ровный 86-й размер, без всяких +6.

Мерзавчик

мембранная обувь рассчитана на непременную синтетическую поддеву, носок в смысле, а уж активный ребенок или нет - какая разница?

Не, разница есть. В немембранной обуви утеплитель, как правило, мощнее, и если ребенок неактивен, то тепло сохраняется лучше.

Викинги - прЭлесть, лучшее из того, что я вообще видела.

Ой, а я сейчас в восторге от Суперфит. Купила сыну сапожки, сезон указан как зима. На мой взгляд, и в межсезонье самое оно - очень легкие, не промокают, ребенку удобно, тепло. Такие:

user posted image

Флер

Я взяла Савке на зиму Экко мембрану б/ушные. Разговаривала со знакомой, она сыну тоже купила мембрану, у них тоже ноги холодные, она собралась еще что-то покупать. И это ещё не зима, а зимой что будет?

У меня почему-то сложилось мнение об Экко как о прохладной обуви, которая даже зимняя - скорее на еврозиму, до -10-15 (сыну не покупала, но сама ношу. Ну и по отзывам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш комбез пришёл, суперский Василиса снимать не хотела, рост 86 подошёл ещё и запас есть:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121121/nIU7qm1x.jpg

На фото длину плохо видно, на запас есть, т.е. он не в натяг а +6 точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×