Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо всем за разъяснения. Я офеназепамилась, но пакостное настроение и паника не уходят blush.gif

Леди Ястреб

В самолете этот пакет кладу наверх, на полку

Я забыла про эту полку. Мне всегда приходится просить кого-то туда положить и достать (я низкая).

Я Красивая

SWO-F , F это терминал? Господи, сколько их там всего? Таксист-то хоть знает, куда везти? Какое-то ужасное это Шереметьево brows.gif , не хочу обидеть тех, кому там нравится. Мне еще и дико далеко. Мимо моего дома по ночам каждые полчаса ходит туда автобус Н1, я посмотрела расписание - 5 часов едет от остановки "Киноклуб Эльдар"!!!

Анча

Разве у нас сейчас так прямо ужасно холодно? Не зима же. А летите вы в тёплые края, я так понимаю

Тунис.

Мне очень холодно! Я даже дома в теплой кофте сижу, а на улицу ходила сегодня в пальто и сапогах. А от ливня пришлось окна закрыть! Не думаю, что до понедельника что-то изменится...

Совсем Не Ангел

Летние вещи в рюкзаке. В самолете обычно холодно

Рюкзак у меня небольшой, там будет планшет, вода, кусок еды какой-нибудь (кстати, повторю свой вопрос - поить-кормить везде перестали?), телефон и косметичка с мелочью. Носильные вещи, тапки не влезут.

Вот, кстати, да, насчет того, что в самолете холодно, я и забыла!

Значит, я в ихем аэропорту переоденусь после получения багажа, если это будет возможно.

Страшно, девушки. Вот увидите, неладно будет с этим перелётом. helpsmilie.gif

Хоть немного отвлеклась в процессе нашей переписки, спасибо еще раз smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Никогда не беру лишнего - у меня по этому поводу фобия. В дорогу надеваю футболку, сверху джемперок (обычно на молнии), джинсы, носочки и кроссовки.

В самолете, как правило, не жарко, в этом и лечу, по прилету в жаркую страну снимаю джемпер и остаюсь в футболке. Какая бы ни была жара, именно в такой одежде (футболка, джинсы, кроссовки) в любом случае комфортно, до отеля, во всяком случае.

Если ноги устали во время полета, просто снимаю обувь и сижу в носках какое-то время.

По поводу воды. Что такого надо наесться, чтобы все время хотеть пить? А в самолете уж воды всегда можно попросить, ну или взять с собой крошечную (разрешенного объема) бутылочку (кстати, тоже не беру). Так что, у меня - ничего лишнего. smile.gif И ни в каком аэропорту, и уж тем более в туалетах я не переодеваюсь.

Хорошего полета и душевного спокойствия вам.

Да, и по поводу терминалов. F - это терминал, и таксисты всегда все знают, подвезут именно к нему smile.gif. Шереметьево - хороший аэропорт, Домодедово - более дурдомистый, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

- а в Турцию ты когда летала, тоже переодевалась? Там ведь только шмыгнуть в автобус с кондиционером и всех делов. Ну, курточку снимешь, а под ней футболка.

На Шереметьево не тяни wink.gif - на мой взгляд, это самый удобный аэропорт из всех московских. Таксист тебя привезет в нужный терминал, а там все очень лаконично, не потеряешься.

"Роял флаем" мы летали в прошлом июне в Египет ( вот надо так - 15 лет там не были и дали такие "прощальные гастроли")

Так вот я даже писала, что взяла с собой бутеры, а они не понадобились, нам выдавали вполне приличные, на уливление, "ланч-боксы". И самолет был хороший, не развалюха какая-нибудь, как у тех же "Оренэйр", на которые я жаловалась, а потом у них было ЧП в Доминикане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Да, это терминал F, оттуда вылеты за границу осуществляются. Вылеты в этом терминале на втором этаже. Если на аэроэксперссе поедете, то окажетесь в терминале Е, пройдете через него и окажетесь в своем терминале.

Если поедете на автобусе, то приедете к терминалу В, и тогда нужно будет сесть на бесплатный шаттл. Шаттл подвезет вас к терминалу Е, ну а оттуда по внутренней галерее к своему терминалу. У шаттла есть расписание, посмотрите на сайте аэропорта.

Всего терминалов 5, 3+2. Вы не волнуйтесь, в Шереметьево все очень просто, несмотря на то, что аэропорт немаленький. Там под потолком указатели висят на протяжении всего перехода из терминала в терминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

А где, где переодеваетесь? Я вот это не поняла!

В туалете. Если в самолете не холодно, то лучше в процессе полета, а то перед посадкой в туалет очередища... Но вообще действительно, в штанцах если выезжать, зачем переодеваться?... В них и доедете до отеля. Это я про зимний вылет рассказываю - зайду в самолет в джинсах, под ними еще колготки, и все это дело потом снимаю. laugh.gif

Тоже не поняла, здесь надеть сандалии? Холодно же будет, я ночью выезжаю, скорее всего.

С собой беру в салон и переодеваюсь, кроссовки в пакет. Но зависит от того, как долго ехать до отеля, обычно в жарких странах кондиционированные автобусы и если долго ехать, то мне холодно.

Нет у меня ни штанишек, ни сандалий, ни подушки, ни маски... И палантина тоже нет (честно сказать, даже не знаю, что это).

Палантин - это шарф такой широкий, хлопковый или шелковый. А в чем вы будете там ходить, если ни штанишек, ни сандалий?.. Или вы любите платья, сарафаны?... Я просто люблю спортивную одежду, буду я еще на отдыхе напрягаться с одеждой - штанки или шорты+футболка, сандалии и вперед.

Вот это интересный момент! Это про Роял Флайт, или теперь нигде не дают еду и попить?! Последние два раза я летала в прошлом году, но кормёжка была такая, что несчитОво.

Воду я покупаю, потому что много пью, мне не хватает того, что приносят. Еду вроде не трогают на контроле, можно бутерброды сделать с собой на всякий случай.

Эх, завидую я вам и не понимаю, как это можно пережить?! Вплоть до того, что психану и не поеду отдыхать, у меня предчувствие плохое. Тошнит уже от этих мыслей.

Выпейте пузырек новопассита и залакируйте пивком. laugh.gif И будете вялая и спокойная, только денег с собой много не тащите и следите за сумкой с паспортом. Российский не нужен, жидкость - да, не больше 100 мл. Про кормить не знаю про ваш рейс, не летала никогда.

И прекратите наговаривать про неладно, притянете еще. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что-то прояснилось в процессе обсуждения! Решено, я переодеваться не буду.

Полянка

а в Турцию ты когда летала

Не помню я ничего... Не, я "под мухой" не отправляюсь в путешествие, просто впадаю в тихую панику и ступор. И еще, я плохо вижу, и мне приходится все время просить персонал прочитать вывески, найти рейс и т.п.

В общем, догадалась зайти я на сайт этого Рояла. Преодолев свою глобальную леность и "суженное сознание" (определение от Лианы biggrin.gif )

Да, я это сделала! И прочитала, что онлайн-регистрация у них невозможна, это раз.

Питание для тех, кто летит меньше 5 часов, и больше 5 часов немного отличается, но оно есть! Интересно, а если ровно 5 часов? счет пойдет на секунды? ) Так что воду и кусок еды брать не придется; может, и тапки влезут в рюкзак?

И еще: у них в ссылке "техника" перечислено только 5 Боингов (767, 757 и 737), других самолетов, видимо, нет.

- хорошо это или плохо? Или неважно? (я имею в виду безопасность и удобство).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Так что воду и кусок еды брать не придется; может, и тапки влезут в рюкзак?

А я всегда беру свою еду. Может, мне самолетная не понравится, или я захочу в автобусе что-нибудь зажевать уже по дороге в отель, или долго селить будут. Тапки влезут конечно, чего они не влезут?... У меня все влезает в рюкзак, и ноут, и тапки, и носки, и свежая футболка (это я когда в Тай лечу, то еще и футболку переодеваю, неприятно мне в несвежей одежде, но там лететь 9 часов). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень холодно! Я даже дома в теплой кофте сижу, а на улицу ходила сегодня в пальто и сапогах. А от ливня пришлось окна закрыть! Не думаю, что до понедельника что-то изменится...

Julietta, ну если вам не лень, то берите с собой сапоги. rolleyes.gif

Мне было бы страшно лень их тащить ради пяти минут в автобусе. И то не факт, может, через рукав сядете. Сам полёт тоже не такой уж долгий - 4 часа вроде. Даже если и будет прохладно, палантин, опять-таки, выручит.

Мне Шереметьево нравится больше всех аэропортов. За сутки на он-лайн табло аэропорта будет вся информация о вашем рейсе - время, терминал. Всё поймёте, а таксист подвезёт к нужному, к тому же, терминалы подписаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А я всегда беру свою еду. Может, мне самолетная не понравится

Я в таком состоянии нахожусь в дороге, что есть я не хочу. Ну в смысле - покормят - поклюю, но жор не нападает. Насчет питья - терплю. В туалет мне некомфортно ходить где-либо, кроме дома.

долго селить будут

Я отзывы про "свой" отель изучила: всем ожидающим заселения приносят фруктовый коктейль и спиртной wink.gif

Тапки влезут конечно, чего они не влезут?...

А решили же мы все, что в самолете холодно, и тапки не нужны... И так тесно - рюкзак будет под ногами, еще и кроссовки, да ну. А вот носочки взяла.

И вообще, хочу еще раз поблагодарить всех-всех отписавшихся за обсуждение: за это время я успела собрать чемодан! До этого руки не поднимались: такое же ненавистное дело, как дорога.

смешливая

Вера, спасибо, список давно составлен. Не хватало крепкого пинка, и он был мне дан biggrin.gif

Анча

полёт тоже не такой уж долгий - 4 часа вроде

Пять как минимум.

Непонятны советы насчет палантина, почему все предпочитают именно его? Чем он отличается, например, от кофты или от куртки? Объёмом, что ли?

И где все берут повязки на глаза? Продаются где-то? У меня другу в полётах выдавали в самолёте, но он на Дальний Восток летал. Может, потому что далеко confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятны советы насчет палантина, почему все предпочитают именно его? Чем он отличается, например, от кофты или от куртки? Объёмом, что ли?

Да, конечно, палантин занимает гораздо меньше места. Это широкий тонкий шарф. Легко умещается в сумочку и легко превращается в накидку всех видов. В дороге, на мой взгляд, незаменимая вещь. Заменяет и кофту, и покрывало.

Повязки на глаза покупают. На Алиэкспрессе я видела, в Айвоне (или в Орифлейме???). Ещё, говорят, при длительном перелёте такие повязки выдают в бизнес-классе, но этого точно не знаю, потому что я там не летала. laugh.gif

А может, и в экономе выдают при длительных перелётах... Не знаю. Мама моя в Америку летала, куда уж дальше, но я не видела у неё такой повязки.

Лично я еду в самолёт с собой не беру. Если сильно оголодала - всегда можно в аэропорту перекусить. Дороговато, но тащить с собой плошки или бутерброды мне ещё больше неудобно. Даже если самолётная еда не понравится, всё равно что-нибудь поклевать можно. С голоду не умру.

Но это дело личное. Для детей обычно часто еду берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Я в таком состоянии нахожусь в дороге, что есть я не хочу.

Везет. laugh.gif Я всегда и везде поем, война войной, а обед по расписанию - это про меня. И не нервничаю я в самолетах, я когда в аэропорт вхожу, на меня такое счастье находит!.. Чего нервничать, по статистике больше всего автокатастроф, а не авиа. А со статистикой не поспоришь. wink.gif

А решили же мы все, что в самолете холодно, и тапки не нужны... И так тесно - рюкзак будет под ногами, еще и кроссовки, да ну. А вот носочки взяла.

Я беру тапочки не ради тепла, а ради ощущения комфорта. И я обувь обязательно снимаю, носочки одену, не одевая кроссы или сандалии, ноги в тапки суну и пойду по салону гулять - удобно. И потом, я в номере тоже люблю свои тапочки. Фетиш у меня такой, тапки с собой. laugh.gif

Что еще. Беру с собой таблетки обязательно в самолет, мало ли что!... - фестал, новиган+спазган, отрезаю по 2-3 таблеточки от блистера, пару пакетиков смекты и терафлю. Вдруг простуда прихватит или живот. Наушники свои. Зарядку от телефона, если далеко еду с пересадками - зарядить телефон в аэропорту. Ну, у вас 5 часов, не надо вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея - как мы с мужем покупали билеты в Санью... Рашн сервис на лицо.

Денег на карте нет, обычная карта у нас электрон, платежи через нее не все проходят, а нормальная карта - валютная. Поэтому мы нашли билеты в интернете и пошли покупать в кассу.

И вот тут самое интересное и началось. Мы конечно пошли подготовленные - нашли на билеты за 26 тыс туда-обратно, а с хорошим запасом времени при возвращении домой за 28 тыс. (с Саньи часты задержки рейсов и 3ч - это очень рисковано).

Ну вот, приходим, сообщаем даме в кассе даты и куда летим и нам выдают стоимость - 46 267 руб. Мы спрашиваем - это за двоих? Нет, это ЗА ОДНОГО!

Мы охреневаем eek.gif , муж потихоньку, а я громко - мол на сайте совершенно другие цены. И тут началось - типа на сайте информация обновляется нерегулярно, редко (ага, там бронировать можно если что) и что на самом деле билеты купить нельзя и бла-бла-бла.

Я сразу лезу в интернет и пока все загружается - о чудо!!!! Та дама на кассе резко так находит билеты по той же самой стоимости, что мы видели на сайте.

Обслуживание конечно на высоте - еще она у нас спрашивала - а какие номера рейсов вы нашли. Блин, если я на сайте вашем увидела эту информацию, то вы это все точно видите. Понятно, что скорее всего кассир имеет процент от проданных билетов и ему выгодно подсунуть нам по более высокому ценнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел, я не врубилась- зачем вам обратно " хороший запас времени"? Это как и почему это рискованно? Никак не соображу. На какие числа летите? Завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Мы летим через Пекин. Обратно рейсы часто задерживают, не сильно, но на час могут задержать. Плюс в Пекине багаж не перегружают на следующий рейс и нам надо забрать багаж и сдать его. Это тоже время.

Просто почитала на нашей владмаме как народ добирался потом домой с Пекина на электричке, а потом через ХуньЧунь, т.к. с Пекина не каждый день самолеты летают до Владивостока. А им предложили куковать в Пекине три дня до следующего самолета, причем за гостиницу платить не хотели. А нам надо на работу обязательно. Под жвах же берем даты поездки.

Через месяц летим - во второй половине июня. Еще не скоро, но как сказать - надо еще гостиницу забронировать (сначала выбрать), маршруты проработать, визу сделать и юани тут купить.

Мы тут столько вариантов проработали.... начали с Сочи (жаба задавила столько денег за отдых в России отдавать), смотрели либо Паттаю либо Вьетнам (аж до чартера чуть ли не докатились biggrin.gif ), а потом обнаружили, что можно дешево улететь в Санью и мы там не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел, помню про Сочи, мы ж где- то обсуждали

laugh.gif. Санья моя давняя мечта. Вы потом подробно расскажете в китайской ветке что и как- у меня на неё планы на конец ноября, ттт, чтоб опять все не кувырком cry_1.gif

Это ж эс севеном? Вот компания- выжига laugh.gif. За багаж доплатить, за выбор места доплатить, это я недавно мужа ею отправляла. С другой стороны- я вечно летаю с одной ручной кладь, а плачу как пассажир с багажом ( хотя могу везти 2 места по 23 в Аэрофлоте). Мне бы было выгодно. laugh.gif

А в Пекине остановку не делаете? Про багаж не знала, спасибо за информацию. А мне так можно будет работу с отдыхом совместить, остановиться в Пекине дня на три. Или тогда билет дороже будет, надо посмотреть. Визу где делать будете, сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

помню про Сочи, мы ж где- то обсуждали

Ага-ага, обсуждали конечно, я на местном форуме еще и Вьетнам обсудила biggrin.gif

В Санье ни разу не были, плюс туда регуляркой оказалось даже подешевле, чем во Вьетнам чартером.

Это ж эс севеном? Вот компания- выжига .  За багаж доплатить, за выбор места доплатить, это я недавно мужа ею отправляла

Мы в основном ей летаем и как-то без особых эксцессов. Но мне багаж всегда был нужен и я как-то не помню, чтобы доплачивали за него. Скорее всего просто выбирала такие билеты, где багаж прям обязан быть, мне с ручной кладью категорически нельзя ездить.

А в Пекине остановку не делаете?

Да, летим до Пекина, а потом хайнаньскими авиалиниями уже на сам остров.

Насчет багажа - тут надо конечно уточнять, но на владмаме говорят, что багаж надо получать. И даже если сказано, что полетит транзитом, лучше посмотреть на ленте свои чемоданы - так народ их обнаружил, хотя обещали транзитом, а тут глядь - знакомые такие вещи кружатся....

А мне так можно будет работу с отдыхом совместить, остановиться в Пекине дня на три.  Или тогда билет дороже будет, надо посмотреть.

Дороже конечно будет, ведь придется покупать отдельными билетами, а тут же получается комплексный единый билет и цена всегда будет на него ниже.

Визу где делать будете, сами?

Не, хочу в местную турфирму обратиться - 2500 за визу на человека - в консульство по работе не получается сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, расскажу я вам чем закончилась моя "эпопея" , описанная мной Вот здесь

Таки пришло мне письмо, не помню что и откуда, письмо прочитала и порвала. Там написано - По вашей жалобе была проведена проверка, "молодой человек" пытавшийся пройти через рамку без досмотра был и правда "свой", спасибо за гражданскую позицию, надеемся на ваше неравнодушие и впредь и бла-бла-бла.

Ну прочитала и забыла, где-то с месяц назад пришло. А вчера шла из магазина, стою на улице у подъезда, курю. Сосед с нижнего этажа идет. И тут у меня в мозгу щелкает (а сосед недавно переехал) что этот самый сосед работает в охране нашего аэропорта. А я и забыла об этом, совсем забыла.

Ну мы с ним слово за слово, я ему говорю - я, мол, на ваш аэропорт нажаловалась. И рассказываю ему эту историю. Он мне и говорит - этот парень и правда был "свой". И ломился он мимо рамки потому что задача у него такая была. Он проверяющий из Москвы. Они прилетели проверять работу охраны аэропорта. И в этот день была "контрольная закупка".

От такие дела. Ну теперь, говорит, понятно откуда ноги растут. А нас и за это взгрели и по жалобе "встречающего" (то бишь меня), взгрели, всем сестрам по серьгам досталось. Он (сосед) начальником каким-то в этой самой охране работает. И сам, говорит, получил, и подчиненным "раздал". Я, говорит, всегда хожу через рамку, даже когда на службе. Все так все, правила едины. А подчиненные видать не очень соблюдали правила. Надеюсь, что урок пошел впрок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Санья моя давняя мечта

Я там была 4 раза, спрашивайте, если что... biggrin.gif

Писала про неё тут. И тут.

Там можно неплохо отдохнуть, но почему мечты именно о Санье? Что-то читали, слышали о ней? Не могу сказать, что это город-мечта. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Знаешь, Лариса. А меня обрадовало твое сообщение. То есть, не совсем охамевшие "свои", а все таки проверка. Что такие проверки вообще проводятся. И повторюсь, ты молодец!

Девушки, вопрос по теме. Кто-нибудь летал авиакомпанией "Ямал"? Купила сейчас билеты, потому что реально дешевле. Примерно в ту же цену "Уральские авиалинии", но с ними я предпочитаю больше не связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а " Победой" летал кто- нибудь? Как там, не совсем плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

Я летала. И мне очень понравилось! Главное - это читать правила. До 10 кг можно в багаж, в салон сумочку. Именно дамскую сумку, не рюкзак, не пакет и прочее. Я так и делала. Никаких проблем. Подробно правила на сайте. Но все ужасы, которые я читала, разлетелись в пух и прах. Самолеты очень чистые, и сиденья удобные, хоть и не откидываются. Воду в чистой зоне покупала. Дополнительно при покупке билетов оплачивала выбор мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз, при покупке билетов, я сразу выбрала и оплатила места. У меня есть маршрутная квитанция и квитанция об оплате места в салоне, это уже является гарантией, что нас посадят именно на эти места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

В Победе? Да, нас всегда сажали именно на оплаченные. Да и не только в Победе, везде на выбранных летели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Нет. В S 7. Очень на это надеюсь, а то начнут опять мам с детьми пересаживать или еще что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знак Зодиака

В S 7 мы тоже выбирали заранее, и посадили на выбранные места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×