Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знак Зодиака

Очень на это надеюсь, а то начнут опять мам с детьми пересаживать или еще что-то.

А вот это уже непредсказуемо rolleyes.gif

Летим в четверг, в Турцию, Туркишами. Выбор между Туркишами и Аэрофлотом--однозначно в пользу первых--и по цене, и по комфорту, и по стыковкам.

Аэрофлот оборзел нещадно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Мне очень холодно! Я даже дома в теплой кофте сижу, а на улицу ходила сегодня в пальто и сапогах. А от ливня пришлось окна закрыть!

Вы уверены что вам легкие вещи в Тунисе понадобятся, вы такая теплолюбивая wink.gif .

Мы как то в конце августа летали, все ждали когда же лето там наступит.

Воду кстати вашу из дома спокойно в Шереметьево пропустят, у нас никаких проблем не возникало, ни разу бутылки не отнимали.

А мы тут в апреле Турецкими авиалиниями слетали, остались очень довольны и самолетами и обслуживанием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Всё пригодилось - утром жара, вечером мороз.

Долетела превосходно, мои опасения не подтвердились!

Ни минуты задержки, села и вырубилась, чего со мной отродясь не бывало.

Шереметьево очень понравилось! Маленький, уютный терминал F, всё понятно там, не заблудишься. Кстати, провезла в ручной клади бутылку алмагеля 170 мл, - вопросов не было ( говорили же, сто граммов жидкости можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу пару слов в защиту Роял Флайт.

Оба полета прошли без задержек. Сегодня минут на 15 задержали. Правда, в гостинице вчера появилась информация, что вылет переносится с 17.30 на 13.30, ну это ничего (это для меня; кто-то жаловался, что полдня отобрали от отдыха). А может, это не от перевозчика зависит? Не знаю.

Самолет хороший для этого класса, кормили хорошо! На том пути горячие слойки с абрикосовым джемом (возможно, что-то еще - не помню, была сыта). Соки, вода, кофе и чай. Есть платное меню. Всё по 100 рублей: вода, чиспы, шоколадки 20 граммов, отрава в баночках типа Спрайтов (не думаю, что кто-то брал, ведь то же самое наливали бесплатно).

На обратном пути - восхитительные слойки с картошкой и с капустой, салат из свеклы с майонезом. Я всё сожрала eek.gif (кроме десерта "Лакомка"), несмотря на то, что в аэропорту плотно поела.

Туалеты не тесные, чистейшие. В самолете тепло. А перелёт всего часа 4.

В общем, я бояться не буду больше этой авиакомпании! А то плохое про нее читала. Считаю, что тем, как я, на лучшее не заработал, нефиг и жаловаться. Главное, рейсы не задержали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто проходил онлайн-регистрацию, когда и куда багаж потом сдается, подскажите.

И еще, я так понимаю, онлайн регистрация за сутки осуществляется?

А талон-то посадочный все равно придется на стойке брать, да? И в чем смысл тогда регистрации через интернет? Если я места в салоне еще на стадии покупки выбрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Вам в любом случае нужно подходить на стойку регистрации, предъявляя при этом распечатанный лист онлайн регистрации.

Багаж сдаете там же.

Еще зависит от авиакомпани не везде есть такая услуга. Если есть, то обычно за сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Вам в любом случае нужно подходить на стойку регистрации, предъявляя при этом распечатанный лист онлайн регистрации.

Я всегда регистрируюсь за сутки, это позволяет в аэропорт приехать за 1 час 20 мин максимально, поспать можно подольше, если вылет рано утром rolleyes.gif Сразу встаю в очередь к стойке, сдаю багаж и получаю посадочный талон. При этом ничего, кроме паспорта не предъявляю, никакого распечатанного листа онлайн регистрации от меня ни разу не потребовали. Ни у нас в Чите, ни в Москве. Да нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Поппинс

При этом ничего, кроме паспорта не предъявляю, никакого распечатанного листа онлайн регистрации от меня ни разу не потребовали. Ни у нас в Чите, ни в Москве. Да нигде.

На обычных рейсах так и было, только парспорт требовался и тебе уже потом выдавали нормальный посадочный талон.

А вот на лоукостерах предоставление посадочного талона может быть платной услугой - нам пришлось печатать посадочные талоны в гостинице и предъявлять при регистрации эту распечатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос. У нас по пути в Тбилиси будет пересадка в Баку - длительностью 20 часов. Нас вообще выпустят в город? g.gif Хотим снять гостиницу, чтоб не сидеть в аэропорту всю ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Рассуждаю логически, виза в Азербайджан для россиян не нужна, значит и препятствий для выхода из аэропорта в город быть не может. g.gif

При этом важно знать следующее: желательно кроме паспорта для загранпоездок иметь при себе гражданский паспорт.

И нельзя находиться в этой стране если у вас был отказ на въезд на территорию Нагорного Карабаха. Но к вам это вряд ли относится.

По собственному опыту могу сказать, что при стыковке самолётов, если позволяло время и у меня была виза на посещение страны, я всегда выходила из аэропорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Да, мы тоже рассудили так, что если виза не нужна, то можно выйти. А то 20 часов ожидания в аэропорту - то еще удовольствие shiz.gif А так, и поспать успеем, и даже может по Баку немного прогуляться. Паспорт возьмем, да.

И нельзя находиться в этой стране если у вас был отказ на въезд на территорию Нагорного Карабаха. Но к вам это вряд ли относится.

Это да, к нам не относится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А то 20 часов ожидания в аэропорту - то еще удовольствие

Я в январе 2014 года промаялась 18 часов в Домодедово. Никуда не выходила, так как была во-первых, одна, а во-вторых была после "гостеприимного" на тот момент Киева, еле вылетела тогда в Москву. От пережитого страха сидела в аэропорту и не отсвечивала. unsure.gif

Это были самые бесполезные 18 часов в моей жизни laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

У нас тоже есть похожий опыт, но связанный не со стыковкой, а с задержкой рейса - его задержали на 17 часов, причем у нас же в Казани. Если бы сказали сразу, то можно было уехать домой на это время, но нет, кормили обещаниями, что "вылет через 3 часа", и так несколько раз blink.gif В итоге всю ночь не спали, а потом еще 9-часовой перелет, в общем, веселуха была! Зато есть что вспомнить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто летал на базовом эконом S7, есть требования к ручному багажу? К рюкзакам не придираются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер , чемодан в 10 кг в салон без проблем пускают. Причем солидненький такой чемодан, уж поболе рюкзака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

В том году пускали с рюкзаками, не придирались. Но я так понимаю речь идет об обычных рюкзаках, не туристических?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни сама покупала билет на самолёт. Авиакомпания "Победа". Я так поняла, что билеты невозвратные. Ну и ладно. А стоит ли покупать страховку? Кто покупал? Я не купила, муж сказал, чтобы покупала. Но я обычно нигде не страхуюсь. В итоге- отложила на потом. Удивила плата за выбор мест. А если бы я не выбирала, что бы досталось?

Ещё вопрос. Там разрешено дамскую сумку с собой в салон. А рюкзак небольшой туристический можно сдать в багаж? Он будет весить меньше 10 кг. И ещё один небольшой городской рюкзак, чтобы мы с ним в горы лазили, можно 2 рюкзака сдать в багаж? И у меня ещё фотоаппарат же зеркалка. Его с собой в самолёт? Где такую огромную сумку взять? Мы из вещей самый минимум берём, ноутбук и фотик самые большие предметы.

Мне на почту прислали электронные билеты. Я должна их распечатать и с ними за 2 часа приехать в аэропорт. А там что? Я уже так давно не была в аэропорту, уже все позабыла. Лететь 2 часа. Хоть попить дадут?

Я лететь не боюсь, а вот не разобраться и опоздать или что-нибудь не так сделать- очень боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Авиакомпания "Победа".

Это лоукостер, я так понимаю? Наверное, поэтому и платили за места. Я бы на Вашем месте их сайт внимательно-превнимательно изучила, особенно то, что мелкими буковками написано, потому что не удивлюсь, если за всё остальное придется платить, в том числе за каждую сумку. В билетах это не написано? Иногда бывает.

Фотоаппарат и ноутбук с собой в салон без разговоров biggrin.gif

Мне на почту прислали электронные билеты. Я должна их распечатать и с ними за 2 часа приехать в аэропорт.

А там подойдете с этими билетами и паспортом к нужной стойке. Или в автомате посадочный талон возьмете, даже без паспорта можно это сделать.

Может быть, Вам ещё кто-нибудь ответит здесь подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

В аэропорте на табло находите номер и назначение рейса, смотрите номер стойки регистрации. Подходите, решаете вопрос с багажом. Все, что хотите сдавайте в багаж. Ограничения по весу для ручной клади. У разных компаний ограничения по весу разные. Интернет в помощь.

После регистрации вам дадут билет, где будет указан номер выхода на посадку. Ищете, проходите паспортный и контроль безопасности. В зоне прилета опять ждете начала посадки, время указано в билете.

Я сначала тоже очень путалась и волновалась, тем более, что первые рейсы были международные. Спрашивайте, не стесняйтесь у всех работников аэропорта, мне всегда подсказывали.

Вопрос с питанием должен быть пропечатан на эл. билете или там должен стоять код. Опять таки в инете все расшифровки у крупных компаний есть.

Счастливого пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Мы летали в Адлер "Победой". В салон можно взять только дамскую сумку. Остальные пакеты, кульки, свёртки, сумку с ноутбуком- за дополнительную плату. У нас с собой на двоих был небольшой городской рюкзак и небольшой чемодан, всё до 10 кг. Сдали в багаж без проблем.

Питания на борту нет. Бесплатных напитков тоже. Если очень попросите, воду принесут, не откажут. Мы обошлись. Конфеты на взлете тоже не дают, мы брали с собой.

В общем и целом авиакомпания не плохая. Я переживала, что возможны опоздания, всяких страстей в интернете начиталась. Нет, и прилёт и отлёт были минута в минуту. Самолёт новый, с иголочки. Из минусов- по прилёту в Москву нас наверно целый час возили по аэропорту, в итоге завезли в самый дальний угол, а потом целый час оттуда вывозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

А можно везти ноутбук в его специальной сумке? Обычная чёрная, с длинной ручкой? На сайте написано, что можно в салон брать ноутбук, но такого размера дамской сумочки у меня нет. Пропустят?

И меня ещё волнует походный рюкзак. Его возьмут в багаж? Я вообще не помню, чтобы на ленте ездили рюкзаки. Помню чемоданы только. Ну или я внимания не обращала. Чемоданы все пленкой заматывают, а рюкзак нужно?

На сайте есть он-Лайн регистрация. Требуется ввести код бронирования с билета. Это зачем и в какой срок нужно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

А можно везти ноутбук в его специальной ?

За отдельную плату пропустят. Все багажные места, которые хотите взять с собой, неважно большие или маленькие, сверх бесплатной дамской сумки , за отдельную плату .

Его возьмут в багаж?

Возьмут, мы сдавали. Главное, чтобы был не тяжелее 10 кг. А то придётся доплачивать за перевес. Чемодан мы заматывали плёнкой дома, рюкзак - нет. Да там и ничего особо ценного не было. Но, если хотите, можно и рюкзак замотать. На двоих два багажных места не тяжелее 10 кг каждое - это нормально, проблем не должно быть.

Про он - лайн регистрацию я не помню. Кажется, она у нас была пройдена автоматически с момента покупки билетов. Хотя что - то могло в правилах и поменяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

На сайте есть он-Лайн регистрация.

У "Победы", она, кажется, платная.

Все (абсолютно) рюкзаки сдаются в багаж. Почему запомнила, потому что когда уже села в кресло самолета, то наблюдала, как внизу по конвейеру движется багаж в самолет. Среди чемоданов был даже маленький детский рюкзачок, тот, который для девочек 3-4 лет.

Не знаю, насчет ноутбука, но мы фотоаппарат вытащили из чехла и повесили себе на шею. Перестраховывались, так как читали, что за это тоже с людей требуют деньги.

Да, за места платить не стали, поэтому сидели с мужем в разных концах самолета.

"Победа" она такая "Победа" cry_1.gif За каждый чих платить нужно. Поэтому лучше перечитайте правила у них на сайте. Чтобы неприятностей не было перед посадкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичка

За отдельную плату пропустят. Все багажные места, которые хотите взять с собой, неважно большие или маленькие, сверх бесплатной дамской сумки , за отдельную плату .

Это конкретно у победы такие правила? Мы летали Ютейром недавно. У нас не было багажа, только ручная кладь. Так помимо сумки до 10 кг можно было взять дамскую сумку (купила побольше и в нее вещей натолкала), отдельно ноутбук и отдельно фотоаппарат. Ну не в руках же их нести, в чехлах, конечно. И вообще это все на словах заранее. На деле никто сумки ручной клади не взвешивал, не замерял, полноценно не досматривал. У меня там и колюще-режущих было валом и духи.

У нас с дочкой была сумка на колесиках, заплечный рюкзак (немаленький, спортивный) дочкин рюкзачок и моя дамская сумка. Ни к чему не придрались, все было в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Это конкретно у победы такие правила?

Да, это лоукостер. Они предельно максимально снижают цену за билет, вводя дополнительные платы за места, за ручную кладь, за перевес багажа; отказываясь от питания и бесплатных напитков на борту. У них может быть не совсем удобное время вылета или прилета, они занимают дальние места на взлетном поле при посадке - высадке пассажиров. В общем, экономят на всём, но в тоже время и билеты у них недорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×