Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Баба с возом

Можно было не рассказывать так "красочно" о ваших мытарствах и уверять своих ПТ в том, какая вы хорошая. Ветка не об этом, если что.

Естественно! Ветка о ненависти к сиротам smile.gif

Простите, я влезла со своей хорошестью smile.gif

Вы что, не замечаете разницу между подростком и двухлеткой?

Это к чему? У меня как раз детки разных возрастов, и разницу тоже знаю.

И я тоже помимо сына воспитываю двух трудных подростков.

Сирот? Без родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Сирот, без родителей?

Один сирота, второй без отца и мать живет в пяти тысячах километров от него.

Где вы видите ненависть к сиротам? Конкретно, только факты, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

а кто ж тогда, позвольте, будет грудничка кормить из бутылочки?

Медсестры. В штатном расписании больниц нет должности "нянечка".

Просто когда слышишь такой душераздирающий крик...ну как тут не урвать минутку и не пойти взглянуть, что там с ребенком такого страшного случилось?

В роддоме или отделении патологии новорожденных лежит иной раз по 40 - 60 человек. И постоянно часть из них душераздирающе кричит, будя остальных, а перед кормлением они кричат все. Кормление - по расписанию. Режим. На всех - 2 медсестры, которые, помимо кормления, мытья и пеленания детей, выполняют мед. назначения, проводят обработку инструментов, закладывают материал на стерелизацию и т.д. и т.п., включая еще и огромное количество писанины для проверяющих. Пока медсестра накормит один бокс, второй будет кричать. Пока время кормления не наступило, и медсестра занята другим, те, кто проснулся раньше, будут кричать. Это так, взгляд с другой стороны, я не в оправдание равнодушным это говорю. Кстати, отсутствие такой бурной реакции на детский крик, как у Вас - издержки профессии. smile.gif

Вообще, в принципе, если мама позвала к ребенку ( не важно, к своему или чужому ), надо пойти и взглянуть на него. Потому, что даже если в 90% случаев ничего страшного не происходит, перестраховаться не мешает. Те, кто игнорируют это правило, ответственности, видно, не боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Ветка о ненависти к сиротам

Наташ, это слишком сильно сказано. Действительно слишком. Нежелание ими заниматься - это не ненависть к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вы знаете, выводы я уже сделала, и по поводу ветки и всего остального, если разрешите оставлю это при себе.

Один сирота, второй без отца и мать живет в пяти тысячах километров от него.

И за обоих Вы несете ответственность? Первому Вы опекун второму Вы законный представитель на добровольных началах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

  Я не совсем поняла, за что заминусили автора

Как за что? На форуме при слове "малыш" и "беременность" принято впадать в любовный розовый экстаз и размахивать флагами вселенского счастья, а кто этого не делает - фашист, ненавидящий детей и желающий им всем лютой смерти.

  вторая категория - моя мама.

Очень хорошо понимаю твою маму. Есть люди, которые в таких вопросах не умеют притворяться, надевать маску и переключаться - ну не дано им этого. Когда они сталкиваются с бедой, они теряют способность к перевоплощению. Это не хорошо и не плохо, просто они такие, и своими эмоциями не умеют управлять так, как советуют психологи, врачи, педагоги и прочие профессионально подготовленные личности.

я могла бы отвернуться к стенке и стенать,

В больнице не отвернешься к стенке и не постенаешь, даже если очень хочется. Там куча дел, то одно то другое, а если выдается свободная минутка, то после бессонных ночей хочется элементарно подремать безо всяких стенаний. Но нет же, надо обслуживать тех детей, кому не повезло с родителями, и делать это желательно с радостью и веселым выражением лица, иначе "ребенку будет плохо"...

  а отдохнуть можно и потом.

Где и когда? biggrin.gif Во взрослом отделении, куда тебя определят уже с твоими болячками, свеженажитыми?

Уйти из больницы я тогда не могла - надо было пройти курс ингаляций, 

Неужели ингаляции нельзя организовать на дому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Галин, дорогая, изначально ветка была о том что ребенка бросили все государственные структуры на Баба с возом, и по сценарию все должны были говорить о том что какие же у нас государственные структуры то! На бедную женщину с ребенком "возложили обязанность" по уходу за социальным сиротой.

Однако ветка приняла не тот оборот, многие пожалели невинного ребенка, который в силу многих причин, в том числе "не знает как вести себя правильно" раздражает маму с ребенком. И мама с ребенком сейчас пытается реабилитироваться. А зачем?

Наташ, это слишком сильно сказано. Действительно слишком. Нежелание ими заниматься - это не ненависть к ним.

Эту мамочку с ребенком никто не обязывал заниматься этим ребенком. О чем спор?

В семейном кодексе РФ четко сказано кто занимается защитой прав несовершеннолетних. А по 120 ФЗ "Об основах профилактики безнадзорности

и профилактики правонарушений...." четко сказано какие учреждения входят в систему профилактики, и могу тебя заверить, там нет частных лиц изъявивших желание. Поэтому автору ветки не стоит бить себя в грудь доказывая что ее обязали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Эту мамочку с ребенком никто не обязывал заниматься этим ребенком. О чем спор

Ну погоди, Наташ, как же не обязывал. Медперсонал ее пытался обязать. Вот она и пришла спросить - а кто, собственно, должен это делать. Но помимо дельных вещей ей сказали кучу нелицеприятных.

У меня подруга в Ростове работает в больнице как раз воспитателем для деток тамошних. Занимает их, водит на процедуры, нянчит по необходимости итд.

Поэтому автору ветки не стоит бить себя в грудь доказывая что ее обязали.

Обязали-настояли - игра слов, Натуль. Ты же знаешь, откажи попробуй тому врачу, который твоего дитя лечит...Себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

В роддоме или отделении патологии новорожденных лежит иной раз по 40 - 60 человек. И постоянно часть из них душераздирающе кричит,

Так то в роддоме! А здесь - маленькое детское отделение в районной больнице, где все детки в основном лежат с мамами, а беспризорных детишек - в палате 5-6 человек, 1 из них грудничок - у которого рука сломана как раз по вине мед.персонала (пеленали неаккуратно).

Кстати, отсутствие такой бурной реакции на детский крик, как у Вас - издержки профессии.

Вот я тоже так думаю. Привыкли они, наверное, к ору и писку никому не нужных ребятишек. И ведь не скажу, что плохо заботились об этом малыше, даже гуляла няня с ним как-то на руках на улице, но вот именно та ситуация - покоробила. Когда проецируешь такое на своего ребенка.... sad.gif

Я сама лежала в больнице одна с 4-х летнего возраста, и один раз у меня поднялась температура, так я целый день провалялась в постели и ко мне НИКТО не подошел. Только вечером меня пришел навестить папа и увидел такое безобразие. Но у меня-то папа, а если вот так - и ребенок-беспризорник?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Естественно! Ветка о ненависти к сиротам

Вы не правы. Ветка об усталости и раздражении, что когда свой ребёнок больной приходится заниматься ещё и чужим. Именно приходится, ведь не у всех есть такое пламенное желание. И о грусти о том, что у нас всё свалено на рядом лежащих мамочек, потому что в нашем государстве просто не предусмотрен такой человек, который будет этим заниматься.

А потом ещё и удивляемся, почему отказнички выходят из больницы практически уже недоразвитыми или искалеченными морально?

Ребёнок в этом не виноват, никто его не ненавидит. Человек спросил - кто должен эти заниматься? Ответ очевиден - никто, не предусмотрены в наших муниципальных учреждениях такие люди.

Всё очень хорошо рассчитано, чтобы государству не платить лишних денег и не заморачиваться теми самыми сиротами, за которых вы радеете (да и всем нас их очень жаль). А предусмотрено так - у рядом лежащих мамочек не выдержит совесть и они станут нянчиться, ну или им ПРИДЁТСЯ заниматься так и так, чтобы тот, другой ребёнок, который никому не нужен - ни родителям ни государству - не мешал выздоравливать детям рядом лежащих в палате прыганьем по палате.

И это беда не Бабы с возом, что её раздражает - это беда нашей системы здравоохранения, что они такие должности в детских больницах не предусматривают. Ведь деньги гораздо продуктивнее положить в свой карман чиновникам от здравоохранения, а у остальных на совести сыграть, на сострадании или на раздражении - глядишь и будут заниматься, ибо придётся, зато персонал нанимать не надо, отрывать деньги от коттеджей и дач.

Ситуация эта ненормальная. Но от неё никуда не деться. Пока, по крайней мере, пока у кого-то "сверху" не проснётся совесть (что вряд ли).

Радеть за сирот - это хорошо, но причём здесь простые люди, которые ни в чём не виноваты? ИМХО, на кого и надо накидываться, так это на тех чиновников, которые создали эту ситуацию и не предусмотрели, чтобы комфорт был как у сирот, так и у тех, кто волей случая лежит в палате вместе с ними.

И это касается не только сирот и не только детей. У нас и о стариках и просто больных лежачих "ничьих" особо никто не позаботится, если родственники "на лапу" не сунут. И сплошь и рядом ситуации - ходячие бабушки в палате помогают лежачим по мере своих сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

аба с возом, и по сценарию все должны были говорить о том что какие же у нас государственные структуры то! На бедную женщину с ребенком "возложили обязанность" по уходу за социальным сиротой.

Однако ветка приняла не тот оборот, многие пожалели невинного ребенка, который в силу многих причин, в том числе "не знает как вести себя правильно" раздражает маму с ребенком.

Так это понятно! Спросить с мамы с больным ребёнком гораздо легче, чем с государственных структур!

До них попробуй дотянись, а мама с ребёнком - вот она, сама под горяченькое подставляется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Эту мамочку с ребенком никто не обязывал заниматься этим ребенком.

Не обязывал. Но избежать этого у нее возможности не было в силу круглосуточного нахождения с ним в одном помещении. И она этим занималась. То, что ребенок из неблагополучной семьи - вообще случайность, особого влияния на обстоятельства дела не имеющая, зря автор сконцентрировалась на этом. Куча детей старше 3 лет лежит в больницах без родителей, у многих родители - далеко от центра, по деревням, работают, навещать часто и ухаживать за малышом не имеют возможности. Не все так чадолюбивы и великодушны, чтоб испытывать неземной восторг от постоянного присутствия чужих маленьких детей, и обвинять людей в этом нелепо, а многие здесь именно этим занялись.

Сонная Тетеря

Согласна, когда детей мало - к каждому можно подойти лишний раз.

Привыкли они, наверное, к ору и писку никому не нужных ребятишек.

Почему никому не нужных? Отказных мало, а вопят - все. На то они и дети. smile.gif

1 из них грудничок - у которого рука сломана как раз по вине мед.персонала (пеленали неаккуратно)

laugh.gif Я Вас умоляю... Сломать руку при пеленании.. Вы это в его истории болезни прочитали или "одна бабка сказала"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я правильно поняла, что вы не нашлись с фактами о моей ненависти к детям-сиротам?

Вы голословно кидаетесь обвинениями, и ничего больше. Вы не знаете ни меня, ни моё отношение к детям, потому как по тем фразам, которыми я выражалась в этой ветке, понять этого невозможно.

И, разве, если бы я ненавидела этого мальчика, я бы занималась с ним, жалела бы его когда он упадет, читала бы ему книжки?

Я не хочу реабилитироваться, потому что мне не в чем винить себя. Если я чувствую, что раздражаюсь на чужого ребенка, то открыто об этом и заявила. Спросила совета и поняла, что взывать к совести мед.персонала бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Где и когда? biggrin.gif Во взрослом отделении, куда тебя определят уже с твоими болячками, свеженажитыми?

Когда выпишешься. Или сам мальчик выпишется. Завтра среда, а значит недолго осталось.

Неужели ингаляции нельзя организовать на дому?

Тогда было нельзя. У нас просто не было средств на хороший ингалятор, плюс к ингаляциям ещё были уколы и физио.

Эллада

Эту мамочку с ребенком никто не обязывал заниматься этим ребенком. О чем спор?

Понимаете, в чём дело. Другая мамочка не расскажет о своём раздражении, не возмутиться. Она просто тихо "Забьёт" на этого ребёнка, или будет орать на него, не подпуская к своей тумбочке. Но помалкивать будет, чтобы её не осудили. Неужели это лучше?

Тут Баба с возом помогает сироте по мере сил, но говорит о своих чувствах честно - да, устала, да, раздражает. Почему это вас так удивляет, все мы люди и святых у нас мало?

Вы воспитываете приёмных детей, помогаете детям - вы молодец и это ваше призвание. Но не у всех призвание такое, многих раздражают чужие шумные дети (и не важно сироты - не сироты), почитайте веточку об этом. Неужели эти люди плохие и недостойные? Нет, они просто такие, так они и не выбирают себе профессии, связанные с детьми, зная эти свои качества.

А тут их заставляют насильно - наша больничная система и общественное мнения, заниматься тем, к чему они ни склонности ни желания не имеют, да ещё и ситуация усугубляется своим больным ребёнком. Так почему они не имеют права испытывать раздражение, при том, что на самого ребёнка они его не выливают, предпочитая держать в себе или выплёскивать на форум, понимая в душе, что сирота не виноват.

И вина нашего государства в том, что оно ставит людей в такое положение, когда мамочка разрывается между своим больным ребёнком и чужим шумным, не имея на то ни возможности ни желания. Так её ещё и поливают, когда она смеет заявить, что эта ситуация восторга у неё не вызывает.

Поймите, всех мам вы не засовестите, не заставите заниматься. Кто-то тихо смолчит и сделает так, как я выше написала. И ребёнок останется без присмотра. А так не должно быть, не должен сирота зависеть исключительно от добрых людей и их желания присмотреть за ним, для таких детей должны быть наняты соответствующие люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Почему никому не нужных? Отказных мало, а вопят - все.

Я имею в виду, что к тем ребятишкам, которые лежали с мамами, медсестрам и нянечкам бегать не нужно. Только к отказникам. Своих рёв мы сами успокаивали. smile.gif

Вы это в его истории болезни прочитали или "одна бабка сказала"?

Так нянечка сама и сказала, которая сломала. Нечаянно так вышло, ее в этом никто и не винил. Кто его знает, может малыш рахитичный был или еще чего, но факт - рука сломана была в больнице, бывает и такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так не должно быть, не должен сирота зависеть исключительно от добрых людей и их желания присмотреть за ним, для таких детей должны быть наняты соответствующие люди.

Полностью согласна с этой точкой зрения. Я сейчас хочу не только про сирот сказать, но и про тех детей, которым по возрасту уже не положено лежать в больнице с мамами. Кто должен присматривать за ними, если маме не разрешается присутствовать рядом?

Мой сын в 10 лет лежал в больнице. Я приходила к нему 2-3 раза в день, благо, меня пускали не только в часы посещений. Носила продукты, делала уроки, чтобы не запустить школу. Но вечером в определенное время я должны была покинуть больницу. Кто должен был ответить за то, что в мое отсутствие его сильно ударил кулаком по голове старший мальчик-сирота? И кто должен был ответить за то, что сын поступил с бронхитом, а уже в больнице подцепил кишечную инфекцию и в ужасном остоянии лежал под капельницей? Когда ему стало плохо и его вырвало на себя, помогала вытираться и переодеваться ему и вовсе чужая мама из другой палаты, а не персонал больницы. Не передать словами, как я ей благодарна. И кто должен был следить за тем, чтобы сын по ночам спал, а не играл с приятелем в PSP? Другой мальчик с сотрясением мозга читал книги, хотя это ему категорически запрещалось.

Младшему было 4 года, когда я лежала с ним в больнице. Меня оставили только потому, что ребенок был в очень плохом состоянии. Но постоянно попрекали и говорили, что мамы в больнице им только мешают лечить детей. Чем это, интересно. Моего ребенка постоянно рвало, он не ходил, каждые несколько минут у него был понос, хоть по чуть-чуть, но был, надо было вытирать. Днем он часами лежал под капельницей, надо было следить и за капельницей и за тем, чтобы температура не повышалась больше 40-ка. Ночью тоже спать не приходилось - беспрерывный понос, контроль температуры и все такое прочее. Ни одной свободной минуты, и в таком жестком режиме больше недели. Кто бы это делал, если бы не я? Врач постоянно намекала, что я тут не нужна. И каждый день прямо при ребенке не забывала сообщить, что мой сын, возможно, умрет. Маленький ребенок в тяжелом состоянии один в палате, как это возможно, интересно знать. Уверена, что он лежал бы по уши в дерьме (пардон), кто бы стал за ним так ухаживать, как родная мама?

Вот если бы в тот момент к нам бы положили безнадзорного ребенка, то я не знаю, что бы я делала. Наверное, копыта бы отбросила, точно. Настолько вымотанное и нервное состояние, тяжело вспоминать. Я из тех, кто в тяжелой ситуации максимально мобилизуется и делает все что только возможно, а потом, когда ситуация разрешается, заболевает сам - сказывается нервное напряжение. Кстати, ребенок помнит, что говорила врач. Недавно он выдал мне такое, что я за голову схватилась: "Доктор говорила тебе, что я умру, но я не верил. Потому что знал, что в 4 года дети не умирают". Вот так-то. Не понимаю, зачем она так делала, что за садистское удовольствие при этом испытывала. Огромное спасибо ей за то, что вытащила сына почти с того света, но, блин, лучше бы молчала.

Я вот сейчас подумала о том, что, возможно, какой-то процент таких тяжелых детей погибает именно потому, что за ними нет должного ухода и присмотра, и что если нет мамы, то нет такого персонала, который бы тщательно выхаживал их. Например, я должна была поить сына с ложечки каждые 5 минут. Персонал не стал бы так возиться. Вообще, проблема серьезная. Действительно, кто должен быть ответственным за безнадзорных детей в больнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Галин, дорогая, изначально ветка была о том что ребенка бросили все государственные структуры на Баба с возом, и по сценарию все должны были говорить о том что какие же у нас государственные структуры то! На бедную женщину с ребенком "возложили обязанность" по уходу за социальным сиротой.

Мне думается, что и государство у нас такое хреновое в силу того, что произошла подмена понятий . Теперь у нас черствость в моде. Если раньше быть черствым было синоним быть "уродом", то теперь быть черствым , значит быть "при своем мнении" "уважать себя и свои драгоценные силенки и нервишки". Ненуаче, имею право!!!

И теперь люди, вместо того, что бы потратить время на капельку добра, предпочитают тратить его на поиски тех, в чьи должностные обязанности входит быть "добрым".

Баба с возом , вы столько сил и нервов оставляете на форуме. И вам даже в голову не приходит потратить их на что то более полезное.

Нет, не для государства. Не для матери-бомжихи. Для себя, прежде всего.

Да , делать хорошее-не легкое занятие. Требующее время, нервов, сил, затрат.

Но ведь гораздо больше времени вы убиваете на поиски тех, кто обязан вашу жизнь сделать райской. Начните с себя. И когда большинство станут делать так же, жизнь всех нас поменяется в лучшую сторону.

Эллада

Я восхищаюсь вами. Восхищаюсь вашей "хорошестью и святостью!". Мне импонирует то, что вы не стыдитесь того, что выгодно отличаетесь от толпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я давно на форуме. Я не смогла бы, наверное. Сломалась. Вы - сильная.

Я не знаю. Я на форуме недавно.

Я полагаю, мамы не ломаются. (имхо).

И с классификацией Isamar не согласна

Я видела вблизи детскую онкологию.

Все мамы разные. И реакция у всех разная. Бывают и некрасивое поведение и истерики... С первого раза.

А потом все тянут.

"Замещение"? Ни разу не видела, но допускаю, что такое может быть. Повторюсь, не видела никакого замещения ни у мам, ни у персонала. Никто не ходит по палатам, не пытается облегчить жизнь чужим детям, проинформировать других мам...

Даже диагнозами не интересуются вслух! (Зачем? В закрытом отделении и так все известно, нет никакой необходимости спрашивать в глаза).

Но окажут любую помощь, уберут говно за любым ребенком, перетерпят любой неадекват от чужого ребенка...

Неадеквата, кстати, полно. (Детей в том числе лечат гормонами, и под гормонами они требовательны, капризны, агрессивны и прожорливы).

И , ничего, терпят.

А те, кто не терпит, кто ходит с похоронным лицом или истерит на глазах у ребенка, или бежит из больницы в одном одеяле... (я не про это отделение, я... теоретически)... Может у них "не край"? (Кстати, это выражение понятно? оно не местное?)

Может, когда выбираешь между больничными страхами и неопределенностью будущего... тогда можно выбрать как тебе поступить - переводится в другую палату или перетерпеть...

А когда ты лишен этого выбора. (И точно знаешь, что лишен!), то все так мелко и какая разница... сколько чужих детей в палате и кому придется попу вытирать.

А если кому-то кажется, что не сможешь, что умрешь...

Я могу сказать (ИМХО, но проверенное ИМХО) - еще ни одна мама не умерла от сердечного приступа, пока ребенок болеет раком. Ни одна сердечница не погибла confused_1.gif

"""Откуда вы можете знать, у кого какой край? Может, для кого-то насморк - уже край, кто будет эти критерии определять и по какому праву? """

Моя бабушка говорила, что край - у каждого свой. И если ты еще разговариваешь (думаешь, пытаешься принять решение, действуешь), значит не край!

ИМХО. Я в обычной жизни детей не люблю, если кто не в курсе.

А какое это имеет значение? Меня и старики не умиляют...

А что вас так сердит. Что мнение не совпадает с вашим?

Так еще одно ИМХО - я полагаю Баба с возом в своем мнении о-очень далека от вашей позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я полагаю, мамы не ломаются. (имхо).

Не дай Бог проверить. Не знаю, правильно ли меня поняли. Я вовсе не хотела сказать, что когда болеет мой ребенок, я отворачиваюсь к стене и ною. Ерунда. Моя дочь видит сильную маму и знает, что мы справимся со всем. И все мои силы концентрируются только на этом и я делаю все, что надо и постоянно размышляю, что еще можно сделать. И я собираюсь с мысляме гораздо быстрее чем в обычной обстановке и действую интенсивнее.

Но это все - только в проекции болезни моего ребенка. Все остальное меня не интересует. Для всего остального я "ломаюсь". Работу тяну по инерции, от подработок - наотрез отказываюсь. Дом могу запустить на фиг. Какие-то чужие проблемы решать - увольте.

И других детей нянчить - не смогла бы... Кто хочет осудить за это, пожалуйста. Но автора я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

На вашу истерику в моей репе.

Воспитывать кого то ? Упаси Боже. Жизнь воспитает. Но жизнь именно в нашем государстве воспитает кое кого все таки хреново.

Думаете, если я говорю о чем то, то я так не живу?

Ошибаетесь. Но изгаляться перед вами я не собираюсь.

Достаточно того, что вы сами признаете вслух свою черствость под очередным нелепым девизом-оправданием.

Нет у вас сил, или у Бабы с возом-ложитесь и помирайте.

Вы производили впечатление человека думающего. А сейчас я понимаю, что вы просто цитируете то, что услышали в толпе.

Знаете, собаки и кошки способны на сострадание. Причем независимо от качества их интелекта.

Жаль, что некоторым из людишек это не по силенкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Я к интернету никогда не относилась столь серьезно, чтобы устраивать в нем истерики biggrin.gif Для истерики нужен серьезный повод, и болтовня никак не может быть этим поводом - вы ошиблись в своих диагнозах. А на минусы в репе я вообще не реагирую и вам не советую.

Вы, сидя в интернете, практически пригвоздили к позорному столбу другого человека за то, что он сидит в интернете. Нахальство, по-моему, редкостное laugh.gif

Кем вы меня считаете и какое я произвожу впечатление, меня интересует в самую последнюю в жизни очередь, тем более если вы сами себе противоречите в одном и том же посте, как и ваши здесь единомышленники, в весьма грубой форме клеймящие Бабу с Возом, и пытающиеся таким вот странным образом проповедовать доброту и сострадание.

Единственный человек, в постах которого эти самые доброта и сострадание реально чувствуются - это Листопад, а все остальные как злобная свора набросились на человека только за то, что он просто пришел и задал вопрос, и вот уже 7 страниц за это оправдывается, при этом еще обвинили не в чем-нибудь, а в НЕНАВИСТИ к детям, это уметь надо, постараться. Видимо, доброта ваша просто через край хлещет - не остановить biggrin.gif Вы хоть значение слова "доброта" знаете?

Да , делать хорошее-не легкое занятие. Требующее время, нервов, сил, затрат. 

Вы можете, как вы говорите, не "изгаляться", потому что после подобных слов вам вряд ли кто-то поверит. Когда делают хорошее, не ищут кругом виноватых, не тем занимающихся и недостойных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо девочки, тихо, не подеритесь ради бога.

Действительно, человек попросил помощи, совета в данной ситуации, а мы накинулись. Неизвестно каждый из нас как поведет себя, окажись на её месте.

Баба с возом

Здоровья Вам и терпения! Всё когда нибудь кончается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Давно, в другой ветке, я попыталась поднять этот же вопрос, может, немного в другом ключе. Если интересно, здесь http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry4113025. Я вообще-то тоже считаю, что это острый вопрос - пребывание детей-сирот в больницах, который никто не торопится решать. Просто не хочется повторять все, что я писала в том посте. Представляете, мне никто не ответил. Видимо, потому, что написан пост был более нейтрально. Вы же показали некоторое свое личное недовольство, раздражение, чем и вызвали огонь на себя. Ибо указать человеку на его недостатки желающие найдутся всегда. Всю ветку не читала, но многое.

Вы молодец, что занимались этим ребенком. И раздражения избежать на вашем месте было бы трудно любому, просто не каждый в этом бы признался. Точно знаю, что посильное внимание я тоже уделила бы этому несчастному ребенку. Ну что ж теперь поделаешь, раз он достался именно вам. Надо принять как повод для роста над самим собой. Кстати, в советское время мам вообще старались не пускать. Моя мама лежала с сестрой, когда той было 9 месяцев, в палате кроме них еще трое или четверо примерно таких же малышей. Была какая-то няня, да ее почти не было. Маме, как родительнице самого младшего ребенка, разрешили присутствовать, но просили, так сказать, "приглядывать". Потихонечку справлялась.

Не расстраивайтесь, вы никакая не плохая, как многие пытались вас выставить. Кстати, я не в первый раз на форуме замечаю, что серьезная тема, которую стоило бы обсудить, не находит ответов, тогда как любителей "поклевать" давшего слабину всегда в избытке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Как за что? На форуме при слове "малыш" и "беременность" принято впадать в любовный розовый экстаз и размахивать флагами вселенского счастья, а кто этого не делает - фашист, ненавидящий детей и желающий им всем лютой смерти.

thumb_yello.gif Отлично сказано. Ветка "раздражают чужие дети" не угасает, а тут накинулись на Автора.

Я такая же как Автор. Мне просто страшно остаться надолго наедине с чужим ребенком. Это же все равно как бы ответственность. И чужой капризничащий ребенок это пытка. Да замкнутое пространство, да сутки напролет, да свой нездоровый канючит. Четыре года, возраст отрицания, со своим-то чекнутся можно, но хоть знаешь на какие "кнопки" давить. И я отнюдь не единственная в своем роде, где-то даже попроще к подобным обстоятельствам отношусь. Обычно на рядовых женщин как сядешь, так же и слезешь wink.gif И я просто в ауте, откуда на форуме столько матерей-Терез готовых в любую минуту "на груди приютить сироту.."(с) да что там.. армию сирот. bb.gif

Заплатить за отдельную палату можно наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вы, сидя в интернете, практически пригвоздили к позорному столбу другого человека за то, что он сидит в интернете. Нахальство, по-моему, редкостное laugh.gif

А у меня не стоит выбор между ...У меня все четко и расписано на две недели. И я не падаю в обморок от того, что завтра мне придется большую часть дня "святствовать и хорошисться"

а все остальные как злобная свора набросились на человека только за то, что он просто пришел и задал вопрос, и вот уже 7 страниц за это оправдывается

Ага. А вы уже столько хронометража здесь злобствуете.

Простите, но мне не камильфо с вами в этой теме беседовать.

Только потому что реально никогда не убедите меня в том, что быть черствым-это мило и современно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×