Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Пятница. Вечер. Работа далеко позади. Домой тянет что канатом. А нельзя. В банк надо прежде заскочить. И выскочить так же быстро - домой же хочется. К телевизору, к дивану, тёплому пледу...

Всё началось с того, что заскочить не удалось - ветер встречный такой силы дул, что в голове мелькнула мысль "А это знак". Что домой надо. Но в субботу ехать нарочно в банк, когда вот он прям тут сейчас лень. Заставила пересилить ветер и желание рвануть к остановке, дошла до банка. Поднялась по крутым ступеням, спросила, кто там последний к физикам. Потом спохватилась, сказала, что в отделение обслуживания физических лиц. "Юрики" справа при этом понимающе улыбнулись.

Узнав и застолбив место в очереди, села ждать, когда ж пригласят следующего - то бишь меня. А всё не зовут. Пять минут, десять, пятнадцать... да ё ж моё! Я уже и на часы смотрела, и операторов разглядывала, и интерьером любовалась - один фиг, не помогает! И главное - нет ни намёка на подвижку, а наоборот - у одной операционистки что-то там не получалось, другая взяла пачку бумаг, ушла с ними и - как в чёрную дыру канула. По-моему, даже её клиент уже заскучал. А я? Я уже в мешок поглядела - кость говяжья там лежала. Здоровая, с задней ноги. А ну как разморозится прежде времени? Блин, этого только не хватает... и тут...

-Следующий!

-Девушка, значит так, я к вам со следующим вопросом... - это не я сказала. Мужик, который, войдя, с ходу к освободившемуся оператору и подскочил. И на стуле расселся. Надолго.

Вот тут-то я поняла, как люди убивают в состоянии аффекта. Точнее, это потом я поняла. А тогда я реально его костью по башке долбануть захотела. Потому как пятница, вечер, я уставшая, голодная, кучу времени в очереди отсидевшая... для чего?! Что б вот его пропустить? Мужика здорового, который даже не удосужился спросить, кто тут крайний?

-Мужчина, а ничего, что тут очередь? - блеснув сталью, свирепо спросила.

Сталью - ибо в брекетах.

-Я быстро, - даже не удосужившись глянуть в мою сторону, спокойно бросил мужик. Раскаяние, извинение в голосе? Ха. Ему ж надо.

-Мужчина, тут ОЧЕРЕДЬ! - пришлось рявкнуть.

Тогда только свалил. Ещё и обиделся - согнали.

ranting.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Молодая женщина с малышкой:"Мы на 10.15"

Как так? Мы же на это время! (Хорошо хоть не скандалила, все вежливо)

А у меня была идентичная ситуация. К эндокринологу. Реально одинаковое время с мужчиной. Мы талончики даже сверили. Видимо сбой в системе. И мужчина так вызывающе мне говорит- Ну вы понимаете, я первым пойду, так как раньше пришел.

Я сказала, что не претендую. А про себе вздохнула с интонацией Клавдии Матвеевны Степанковой из " Самая обаятельная и привлекательная"- Ну и мужики пошли нынче, господи! shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в женской консультации.

У меня талон № 3, я спрашиваю, у кого № 2, запоминаю, за мной тут же занимает № 4. Но мне нужно еще тоны плода снять, по-этому я говорю № 4, что, если я не успею, то пусть она идет за № 2, а я уже за ней.

Тоны сняты, № 4 зашла. Я собираюсь заходить за ней, но начинает возмущаться № 5.

И вот № 5 в чем принципиальная разница? Все равно перед ней 4 человека было. В каком порядке зашли - дело десятое. Что совой об пень, что пнем об сову...

Кстати, время в которое я заходила было как раз-таки "мое".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в районной поликлинике была в очередной раз, имела талон к ЛОРу на 17:45. В 17:25 подошла к кабинету, спросила, кто последний - все молчат. В 17:30 к кабинету подошла врач, сняла табличку "Кварцевание", открыла кабинет, пригласила желающих, я зашла. Сижу уже минут пять, рассказываю, врач меня смотрит, тут аж двое в кабинет врываются - мужик на 17;40 и девушка на 17:30, которых в очереди не было. И давай верещать и орать, врач их завернула со словами "Кто не успел - тот опоздал", они еще так долго возмущались под кабинетом, это даже я своим одним функционирующим ухом слышала. Такие вумные, прям все должны сидеть и ждать их, не смея входить в кабинет.

Пару лет назад похожая ситуация была. У меня был талон пусть на 13:30, а в 13:30 у всего персонала поликлиники начиналось долгое совещание. Я прибежала, допустим, в 13:20 и успела попасть к врачу, а когда вышла, в коридоре негодовал парень на 13:15, который пришел позже меня и мало того, что не успел, так еще и час ждал окончания совещания, а виновата была почему-то я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликлиника в семь этажей, по закону подлости работает только один туалет на первом. Приспичило (простите за подробности), спустилась к туалету, а там очередь из пятнадцати человек (!).

Заняла, жду. Уже за мной занимают, потом отошли, я жду, терплю. Приходит бабушка, так же занимает ориентировочно за мной. Минут пять покрутилась, спрашивает:

- А вы когда пойдете?

- Вот женщина выйдет, и я...

- А не могли бы вы меня пропустить , очень хочется!

- Нет, простите, я тут уже долго и тоже очень хочется.

- Но, мне ОЧЕНЬ надо!

А мне, похоже, нет? Или на мне памперс - могу и дальше сидеть?

Остаёмся зимовать

Труда наверно g.gif , по возрасту как раз music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Туалет в поликлинике - отдельная тема. Еще более отдельная в женской консультации района, в котором я живу. Он там почти всегда закрыт. Ладно я кофе-чаю дома напилась, но беременные... Я себя прекрасно помню на больших сроках, чтобы из дома выйти куда-то, надо сперва вспомнить, есть ли где туалет по дороге, а там просто издевательство.

О, еще вчера же в поликлинике была. Утром приехала анализы сдавать, эти дела до 10 принимают, я приехала в 9:50 (годами так приезжаю, потому что уже точно очередей нет в это время). мне еще флюорографию надо пройти, ее с 10 делают. В 10 у кабинета человек 15 женщин сидит (сидят?). Кабинетов рядом много, с надеждой спрашиваю, кто последний (может кто-то в другой кабинет), и тут как начался холивар: да я, а я, а вот я , чуть не до драки, и ветераны, и кого только не оказалось там, и все должны первыми пройти. Я так и не поняла, почему до меня они все сидели тихо-мирно, заняв свою очередь , флэшмоб что ли был типа "пусть-молодые-охренеют" confused_1.gif Может, когда я, увидев это, сразу ушла, они поржали и снова заняли свои места в очереди? confused_1.gif И самой старой из них было лет 60, какие нафиг ветераны? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

И мужчина так вызывающе мне говорит- Ну вы понимаете, я первым пойду, так как раньше пришел.

Я в таких случая говорю "Конечно! Я понимаю и пропускаю вас - должен же кто-то из нас быть мужчиной! Пусть это буду я." rolleyes.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять в бассейне воюю laugh.gif

Какое-то время тренер следил, чтобы посетители не лезли до начала своего сеанса, а теперь опять перестал.

Плаваю свой сеанс, красота, я одна на дорожке, можно лапами махать, переворачиваться и вообще играть в тюленя весной. Но нет, еще пять минут, а у меня уже тетя образовалась. С недовольным "перестаньте плыть посередине дорожки!". Обиделась еще на меня после "Вот ваше время начнется, тогда и будете командовать" и свалила причинять добро на соседнюю. А я еще пять минут побыла весенним тюленем. tongue.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

и тут как начался холивар: да я, а я, а вот я , чуть не до драки, и ветераны, и кого только не оказалось там, и все должны первыми пройти.
Ноу-хау. Как охладить пыл взбудораженной очереди. Нужно просто эту очередь на улицу вывести.

Я вчера по тому же сценарию, что и вы, медучреждение посещала – до 10:00 анализы принимаются, с 10:00 кабинет флюорографии работает. И вход туда прямо с улицы. Есть, конечно, небольшое помещение для ожидания в очереди, но и туда раньше десяти не пускают. Пришла рано, аж в полдесятого, а там уже очередь из восьми человек, и после меня в течении получаса ещё человек пятнадцать пришло.

И вот всё так уныло-уныло в этакой толпе – все просто стоят и молчат в ожидании открытия. Ну, естественно, только вновь прибывшие занимают очередь и всё, опять тишина. А потому что на улице холодно и очень сыро, видимо, вся энергия уходит на согревание организма. cold.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда в нашей детской поликлинике день здорового ребенка, а заодно и диспансеризация детей до года. Не знаю как в больших городах, а у нас бедлам. Надо пройти 5 специалистов, все хотят сделать это очень быстро и соответственно занимают очереди во все кабинеты сразу.

Это капец. Круговорот мамаш в природе, кто за кем и в какой кабинет занимал фиг разберешь.

g.gif Ну да ладно, речь собственно не об этом.

Пришла сегодня на осмотр мамочка с месячным ребенком и пытается пройти передо мной с гениальной фразой: Дети до года без очереди!!! А ну да, моему то уже 5, а я и не заметила. И ничего, что он тоже как бы до года, НО! им же МЕСЯЦ! И не надо сравнивать!!! А то, что именно таких сегодня пруд пруди и все стоят в очереди - это и не аргумент.

Предложила мамаше выстроить очередь согласно возрастов детей и зашла в кабинет. Потом смотрю, вроде прониклась. Очередь занимает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только люди не придумают, чтобы влезть без очереди?!

Поликлиника. Дверь кабинета немного приоткрыта и видно пациента, когда он за столиком с врачом беседует. Подходит женщина и обращается к собравшимся, точнее, не обращается, а очень даже решительным тоном ставит в известность очередников (про пациента, который вот-вот покинет кабинет):

- Это мой муж, мы вместе записаны на прием!

Пока очередь переваривала услышанное, женщина нырнула в кабинет, но я успела заметить, что выходящий мужчина ни единым движением не показал, что вообще знаком с этой особой. Вышедший мужчина был настолько привлекателен и статен, что я поневоле залюбовалась им и запомнила его облик.

Пройдя необходимые кабинеты, покидаю поликлинику и вижу ту самую женщину, которая назвалась женой красивого мужчины, она перекусывала у киоска. Следом за мной выходит сам седовласый красавец и проходит мимо, не обращая внимания на перекусывающую. Не остановился, не заговорил, даже головы не повернул. А за воротами к нему подходит та, по которй сразу видно - вот настоящая жена.

Жаль, что по поликлиникам редко хожу, не смогу взять сей метод на вооружение, а в магазине он точно не прокатит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только люди не придумают, чтобы влезть без очереди?!

К терапевту очередь - ни конца, ни края. Прямо к двери подходит юная особа, которой здесь не стояло, и всем своим видом демонстрирует готовность войти первой.

Спрашиваю, откуда она взялась, отвечает, что ждать не может - у нее депрессия.

- И чё?.. eek.gif

- А то, что лучше ничего не говорите и не доводите меня, если не хотите на своей совести моей смерти, - отвечает.

Не успела я ей назвать адрес ПНД, как дверь открылась, и девушка исчезла за ней.

Короче, пронесло: просто чудом избежала я статьи за доведение до самоубийства.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Остаёмся зимовать

Вы уж тогда определитесь, когда мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ, а когда нет.

А то почитаешь ветку про транспорт, так там места все больные и уставшие мужчины занимают и это считают нормальным. Помощь оказать какую то, по переносу подъему тяжестей, то же больные. Я не спорю, может так и есть.

Но если везде культивируется, что мужчина не обязан соблюдать этикет. Тогда чего мы ждем мужских поступков от них в поликлинике? Те самые мужчины, которые не уступают в транспорте место.

И ему до лампочки, что о нем Солдат Джейн говорит и думает. Одна цель, быстрее пройти и развязаться с поликлиникой.

Кстати, а если подобная ситуация, но противоположная сторона тоже женщина. Тогда какие аргументы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

Солдат Джейн

Остаёмся зимовать

Вы уж тогда определитесь, когда мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ, а когда нет.

А я тут при чем? blink.gif

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация сегодня. Утро, очередь на маршрутку. Я стою почти в начале. Подходят две девицы, становятся в стороне. Подъезжает маршрутка, и эти девицы подрываются и пытаются влезть аккурат передо мной. Не пустила, указав в конец очереди. Дык все равно пролезли перед каким-то мужиком, и пол пути бубнили что-то про ненормальную тетку, которая и убить может ежели чего бедных детачек. :angry: Я не поняла, что это было, они, скорей всего,  и так бы сели.

Или в метро наблюдаю чуть не каждый день. У нас сразу от внешних дверей образуются три стройные очереди. И обязательно найдется какая-нибудь звезда, которая уверенным шагом чешет к самому началу и пытается влезть. Мужчины, кстати, за таким пока не замечены. Зачем они это делают? Самоутверждаются так? :bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера после работы убила нескольких зайцев - и интернет-заказ выкупила, и "Дедморобус" на Невском увидела, и успела за квартиру заплатить. А последний этап квеста прошла в магазине возле доме, где началась пересменка.

Кассиры деньги сдают, считают, мы, покупатели, ждем. Новый год на носу, все купить надо! И вот одна из касс открылась, я следом за высоким дядькой - туда. А молодой, но уже наглый покупатель канючит у всех, чтобы его без сдачи пропустили вперед. Высокий дядька отказался, спросите, говорит, у девушки. Парень ко мне и обращается, пропустите, мол, меня, девушка, у меня без сдачи. Я возмутилась:

- Сами вы девушка! У вас без сдачи, а у меня вообще по безналу, по карте!

- Ну, девушкой меня еще не называли!

- Всё когда-нибудь бывает в первый раз!

И таки не пустила. Еще человека три ему отказали, которым он жаловался, что его женщиной назвали. Я про себя хихикала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очереди, очереди... Три недели назад  ходили с сыном к педиатру. Заняли очередь, ждём. Тут  нарисовалась  дамочка с двумя детьми  3-4 лет. Я уже в предвкушении . Дама  обращается к другой даме, которая идет первой по очереди: "мне только взять справку у медсестры, я пройду перед вами". Получает отказ и резонный ответ, что, если хочет, то может войти вместе с ней. Но той надо именно войти без очереди. В итоге культурно посылается и начинает  истерику. " Вы, что слепые?  Я же с детьми!":o.

Тут уже не выдерживаю я и говорю "А мы с кем, по-вашему мнению? "  Она осекается, краснеет, идет занимать очередь. Пока она пыталась пробраться без очереди, пришло ещё три человека, занимала уже за ними:lol:

Изменено пользователем Дарюша-котик
неправильно расставлены знаки препинания
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Любовь земная сказал:

А молодой, но уже наглый покупатель канючит у всех, чтобы его без сдачи пропустили вперед.

Вчера в супермаркете. очереди на всех кассах. И у всех полные корзины и тележки. И вот эти "мне только вот это одно" и "у меня без сдачи" достали. Первой была девушка - работница торгового центра с пирожком и пакетиком сока. Против нее в очереди не было возражений, и она действительно никого не задержала. Потом появилась откуда-то бабуся с кефиром и буханкой хлебы. Ее пропустили, но уже с ворчанием, тем более, что бабка не то что без сдачи - она вообще не потрудилась деньги приготовить, так что когда кассир отсканировала ее пакет кефира и булочку, принялась рыться в сумке в поисках кошелька, потом в кошельке в поисках скидочной карты, потом в поисках нужной купюры, потом опять - в поисках мелочи... Мужичка с бутылкой коньяка послали сразу - постоит, не развалится. Потом коньяком нервы подлечит. Потом появилась дама с ребенком лет 3 и полной тележкой с требованием пропустить ее, потому что ребенку жарко. Тут мнения разделились - кто-то был готов пропустить, хотя тележка у дамы была основательно заполнена и было много мелочей, так что ясно становилось, что она надолго кассу займет, другие предложили с ребенка куртку и шапку снять и положить ее в тележку, чтобы ребенок не вспотел. Но тут, к счастью, новую кассу открыли, мамаша с ребенком перекочевали туда первые, и хвост очереди тоже перестроился. Я уже вторая стояла, корзинка на ленте, так что решила не бегать. Уже женщину передо мной кассир считать начала, тут опять появляется желающие вне очереди - опять женщина с ребенком, правда у этой и в самом деле только детское питание пару банок и банан. Так что с общего разрешения ее пропустили. И вот тут мы сильно пожалели.

Во-первых, бананы оказались не взвешенными, и кассир побежала к весам (на кассе весов нет, надо в отдел идти), во-вторых она рассчитываться решила картой, но забыла пинкод. Дважды вводила - неправильный, третий раз - карту заблокирует, так что девушка надолго задумалась, стала копаться в телефоне в поисках шпаргалки, в результате все-таки третий раз ввела опять неправильно. После этого она решила расплатиться налом, начала собирать деньги - в кошельке не хватило, стала рыться по карманам, опять не набрала. Кассир предложила что-нибудь удалить из чека, менеджера уже позвали для того, чтобы убрать позиции. Девушка решила не покупать многострадальные бананы, но тут голос подал ребенок. который с бананами расставаться не желал, а от баночек с питанием не хотела отказываться мама. Тогда было решено, что связку она поделит - не хватало совсем чуть-чуть... Правильно, опять побежали взвешивать бананы... В общем, минут 15 нам обошлась эта мамочка.... Вот честное слово, теперь если кто попросит пропустить - хрен им, а не вассаби...

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в супермаркете. Мы думали, что одни такие тормознутые, что закупаемся в то время, когда у нормальных людей уже все сварено и чистится, режется и заправляется. Агащазблин :laugh: Нас рать! 

Пока мы с мужем гоняли круги по магазину в темпе сальсы, наш друг занял очередь. Прирулили к кассе, встали в свою очередь. За нами две женщины (как я поняла, мама и дочь), перед нами - пара человек, все с тележками, как и положено. Муж с другом разговаривают, по именам друг друга называют. И тут дама окликает нашего друга по имени, и с ходу ему: *Ой, пропусти меня перед собой!* - и мимо меня пытается протиснуть тележку. Женщины за нами начинают возмущаться, что все в очереди, и всем надо домой. Дама чего-то там огрызнулась, что её пропускают, и мне в эм... спину тележкой тычет, дескать, что встала, пропускай! 

Я говорю, извините, дорогая, но я вас не пропускаю, потому как дома ребёнок, и мы торопимся. Дама начала взывать к моей совести, говорить, что у неё новорожденный дома, сноха зашивается. - Ну так ваш новорожденный с мамой, а наш сын один. 

Смотрю, мама с дочкой вдохновились моим примером, и плотнее сдвинулись. Дама цыкнула, закатила глазки, и встала в конец очереди. 

Нет, честно, если бы у неё была пара единиц товара, я бы даже не пикнула, пропустила. А с полной тележкой уж извините :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и радуюсь, то ли мне  так везет, то ли люди у нас в более воспитанные, но ни разу я не  видела, чтобы кто-то пытался в  магазине без очереди пролезть. И в транспорте скандалистов не встречаю. Зато хорошо запомнила , какое неизгладимое впечатление на меня произвела женщина в очереди в   столовой    в Голубицкой,  где я в отпуске отдыхала. Дамочка устроила скандал, когда подошла ее очередь, а оказалось, что борщ закончился. Оказывается, ее были обязаны предупредить, что он закончился, она же только из-за борща и стояла в очередь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тут встревает запыхавшийся женский голос  с настойчивой истерической ноткой:

- За мной будете.

Аргументация (внимание!, как говорит Задорнов):

-Я от гардероба раньше вас бежать начала.

Мужчина, немного оправдываясь, говорит:

- Ну, хорошо. Давайте, я вас пропущу.

Я в таких случаях обычно говорю (когда сразу видно, что человеку надо именно поскандалить) - дама, мне похрену, откуда вы бежали (куда бежали, куда отходили, где у вас что свербит, запертые дома десять детей и прочее) - стойте где стоите. Хоть ты тут усрись - не пропущу. Стой где стоишь.  Если нормально попросят и для меня не критично - я могу пропустить, но если мне говорят в тоне "эй ты, слышь, я первая" - извините.

 

47 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

- Еще не хватало мне одолжений. Я здесь стою, потому что имею право, я первая бежать начала. Мне такое одолжение вообще не надо. Вы же не мужчина, только посмотрите на себя! Вы же непонятно кто!

Выпросит дамочка когда-нибудь, в больницах мужчины нервные бывают... втащит какой нибудь пациент со справкой промеж очей и будет лучше мычать, чем говорить. Скандальные люди, когда нарываются на себе подобного, только сильнее и наглее, выглядят очень бледно))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Выпросит дамочка когда-нибудь, в больницах мужчины нервные бывают... втащит какой нибудь пациент со справкой промеж очей и будет лучше мычать, чем говорить. Скандальные люди, когда нарываются на себе подобного, только сильнее и наглее, выглядят очень бледно))

Даже не знаю, что сказать. Логически рассуждая, вы совершенно правы. Но у дамы такой напор, какая-то безостановочная агрессия. Мне кажется, именно ее испугается любой. Она обескураживает просто своей небанальной скандальностью и непредсказуемыми поворотами в обвинениях. 

Я тут писала, как буквально через пару дней видела в маршрутке, как тетя в шляпе категорически отказалась платить, потому что для нее не нашлось сидячего места. И не заплатила. Вот та располагала ответить ей в стиле: 

 

8 минут назад, Морра сказал:

дама, мне похрену, откуда вы бежали (куда бежали, куда отходили, где у вас что свербит, запертые дома десять детей и прочее) - стойте где стоите. Хоть ты тут усрись - не пропущу.

Хоть ты лопни, но за проезд заплати. А в поликлинике что-то диковинное встретилось. Все как-то притихли прямо..

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я тут писала, как буквально через пару дней видела в маршрутке, как тетя в шляпе категорически отказалась платить, потому что для нее не нашлось сидячего места. И не заплатила. Вот та располагала ответить ей в стиле: 

У нас, в случае если кто-то не заплатит, водитель просто никуда не едет, и пассажиры очень быстро объясняют "экономисту", что лучше выйти без посторонней помощи. Если уж пассажир совсем в неадеквате, водила сам выведет, и проезжающие мимо коллеги остановятся помогут.

 

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но у дамы такой напор, какая-то безостановочная агрессия. Мне кажется, именно ее испугается любой. Она обескураживает просто своей небанальной скандальностью и непредсказуемыми поворотами в обвинениях. 

Это Вы так воспринимаете её поведение, а например мужчина, не поспавший ночь из-за больного зуба, услышав что он не мужчина, или чего похлеще, уронит забрало и придаст ускорение, или обложит так, что мадам свои нетривиальные мысли забудет и слова заодно. Видела я, как такую непредсказуемую, а она реально была непредсказуемая, что угодно могла сказать и как угодно обозвать - посланный ею в... и на... мужик взял одной рукой за шиворот, а другой за *опу и выкинул сквозь две двери. И знаете, агрессия куда девалась и ни одного слова больше не сказала - молча ушлёпала прочь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎01‎.‎2017 в 22:53, Абсолютная добродетель сказал:

Даже не знаю, что сказать. Логически рассуждая, вы совершенно правы. Но у дамы такой напор, какая-то безостановочная агрессия. Мне кажется, именно ее испугается любой. Она обескураживает просто своей небанальной скандальностью и непредсказуемыми поворотами в обвинениях. 

Я тут писала, как буквально через пару дней видела в маршрутке, как тетя в шляпе категорически отказалась платить, потому что для нее не нашлось сидячего места. И не заплатила. Вот та располагала ответить ей в стиле: 

 

Хоть ты лопни, но за проезд заплати. А в поликлинике что-то диковинное встретилось. Все как-то притихли прямо..

C такими тетями надо фантазию иметь. А мальчик растерялся.  Мужики вообще в этом плане народ малорасторопный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×