Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Добрые люди, пропускающие человека с небольшим количеством покупок, вы сильно рискуете :)

Сегодня зашла в магазин только за яблоками, больше ничего не взяла. Было три вида похожих яблок (зеленые), цены разные. Два - одного сорта, но разные по размеру (визуально мало чем отличаются, только цена почти в два раза выше у крупных), третий - вообще другой сорт, самые дешевые.

Выбрала себе "мелкие" яблоки, по цене получились средние. Иду на кассу, в руке пакетик с 4 штуками яблок. Наперерез полная тележка и очень вежливый парень "за рулем" - кивнул, мол, проходите первой. Ок, благодарю, отдаю кассиру пакетик. Она с сомнением спрашивает - какие? Объясняю - такой-то сорт, мелкие. Кассир начинает перебирать в руке, разглядывая мои яблоки. Мне уже неудобно перед парнем, он же ждет стоит. 

Но кассир не торопится пробивать, выплывает как корабль и, не торопясь, идет к фруктам. Там перебирает, сравнивает, смотрит. Не, я всё понимаю - покупатели разные, кто-то может и обмануть, я спокойно бы ждала, если бы не грызла совесть -_- Неудобно перед человеком. За то время, что кассир с моими яблоками возится, можно по быстрому полтележки товаров пробить.

Наконец кассир возвращается, несет мой пакет и одно яблоко. Начинает утверждать, что я взяла крупные. Была бы разница в цене в 10 рублей - плюнула бы, невелика потеря, но разница значительна. Пришлось доказывать, что не верблюд, что яблоки слишком близки друг к другу по размеру, у них установлена видеокамера над фруктами - смотрите запись, там должно быть видно - из какого ящика я набирала. Пока говорю - слышу сзади судорожный вздох :D Да, просмотр камер - дело не пары секунд, но меня зацепило - не люблю, когда обвиняют в воровстве!

Кассир, Шерлок Холмс доморощенный, спрашивает - где стоял ящик? В середине - чётко отвечаю. Пробили правильно :D Наивная тетя эта кассир, те, кто захочет действительно обмануть - запомнят, где стоит ящик по нужной цене.

В общем, продержали и меня, и парня на кассе, за нами уже очередь выстроилась не меньше, чем в сценке про сливу :) 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, дамы, я поняла: "человек человеку-- волк, плевать на всех, мне  так удобно".

Можно спокойно распихивать народ локтями, телегами и вообще не стесняться. Я-то наивно полагала людей, лезущих без очереди, потому что "это со мной", просто невоспитанными, оказывается, я ошибалась, мои взгляды устарели, это теперь норма. Такая же печальная норма, как "кофе" среднего рода.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Можно спокойно распихивать народ локтями, телегами и вообще не стесняться. Я-то наивно полагала людей, лезущих без очереди, потому что "это со мной"

Но если это правда "со мной"?))) Большинство тех, кто тут отписался, мнение имеет отличное от вашего, но это же не значит, что все невоспитанные и некультурные... Может немножко пересмотреть свою точку зрения и проще относиться к очередям, как к неизбежному злу? Все пройдет, пройдет и это...

Я в очередях даже отдыхаю. Становлюсь и начинаю размышлять-мечтать, что-то планировать. Но я и посвободнее, конечно, чем вы, к примеру. У меня один ребенок и уже большой достаточно. Но даже если сильно спешу -все равно стараюсь не нервничать. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
небольшое дополнение
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

это же не значит, что все невоспитанные и некультурные...

Конечно, все воспитанные и культурные. Только понятия о воспитанности у всех разное. Отсюда непонимание.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я-то наивно полагала людей, лезущих без очереди, потому что "это со мной", просто невоспитанными,

Понимаете, если со мной муж, сестра или вообще компания с общим кошельком - это со мной. А если кошельки разные - ну, вот я скажу - а они передо мной были, просто забыли соль и отходили.  И ничего не изменится.

Я в магазине, бывает, ставлю в очередь "корзину" или ребенка, а сама отхожу за забытым. Ну так и мне могут сказать - нахалка?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зараза такая сказал:

в магазине, бывает, ставлю в очередь "корзину" или ребенка, а сама отхожу за забытым

Если вы внимательно читали, то я говорила не о забытом, типа соль или йогурт, за которыми бегают , пока основные покупки пробиваюся или вообще очередь идёт, а о подкатываемой полной телеге. Согласитесь, это большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Можно спокойно распихивать народ локтями, телегами и вообще не стесняться. Я-то наивно полагала людей, лезущих без очереди, потому что "это со мной", просто невоспитанными, оказывается, я ошибалась, мои взгляды устарели, это теперь норма.

Хорошо вы с больной головы на здоровую перекладываете. Где же ваше уважение, когда вы телегой проход перекрываете, тому человеку у которого часть товара на ленте лежит (гипотетически). И если просто посторониться то никакого распихивания локтями не будет, будьте сами взаимовежливы. А то по вашей логике вы правы, а люди должны по два раза в очереди стоять из-за вашего эгоизма? Так таки у них и свой эгоизм имеется, и он заключается в том чтоб один супруг встал в очередь ко второму - потому что "они вместе".

Только что, Лось Анджелес сказал:

Согласитесь, это большая разница.

Это вам кажется, на самом деле разницы никакой. Или вам впереди в очереди стоящие клятву давали, договор подписывали, в общем так или иначе обещали, что покупок у них не прибавится пока вы за ними? Нет. Значит это ваши проблемы, что вы там о количестве покупок подумали.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Можно спокойно распихивать народ локтями, телегами и вообще не стесняться. Я-то наивно полагала людей, лезущих без очереди, потому что "это со мной", просто невоспитанными

Объясните мне вот такую вещь( пример из поликлиники был) : вы сидите в живой очереди в детской поликлинике с ребёнком и говорите, что за вами заняла ещё и подруга с сыном, которая сейчас у другого врача и подойдёт. Очередь подходит и они приходят к кабинету. Никто не возмутится? Никто. 

Здесь тоже самое, но вас это раздражает. 

Уже не знают люди, на что бы раздражиться, честное слово...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Если вы внимательно читали, то я говорила не о забытом, типа соль или йогурт, за которыми бегают , пока основные покупки пробиваюся или вообще очередь идёт, а о подкатываемой полной телеге. Согласитесь, это большая разница.

Я могу мужа в очередь поставить с корзиной, а сама за три подхода еще две корзины притащу - потому, что "взглядом зацепилась", ЭТО вот забыла, а это дети выпросили.

Меня больше раздражают мимоочередцы, которым сигареты или алкоголь надо - вот тут я не пропускаю. А если семья - куда деваться, даже составляя список, все равно что то да забудешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

вы сидите в живой очереди в детской поликлинике с ребёнком и говорите, что за вами заняла ещё и подруга с сыном, которая сейчас у другого врача и подойдёт. Очередь подходит и они приходят к кабинету. Никто не возмутится? Никто. 

Здесь тоже самое, но вас это раздражает. 

Уже не знают люди, на что бы раздражиться, честное слово...

В поликлинике нет варианта уйти к свободному врачу, в магазине я могу выбрать менее загруженную кассу.

Да, меня раздражает, когда моим временем распоряжаются другие.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Так таки у них и свой эгоизм имеется, и он заключается в том чтоб один супруг встал в очередь ко второму - потому что "они вместе".

Не понимаю - что сложного предупредить, что к тебе сейчас еще подойдут? Ну видно же, что за тобой очередь выстраивается. Предупреди - за мной еще человек или ко мне сейчас подойдут с тележкой и стой дальше. Очередь уже будет в курсе и стоящие сзади люди смогут или подвинуться или уйти в другую кассу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Не понимаю - что сложного предупредить, что к тебе сейчас еще подойдут?

Может просто не придают значения. Ну если муж стоит на кассу сам  седьмой-десятый, то есть считай в зале, а не у ленты, и через минуту подхожу я с тележкой, люди подошедшие позже вообще стоят головами крутят - ждут какую следующую кассу откроют, чтоб туда рвануть (что обычно и происходит)- то предупреждать в голову не приходит. Потому как эта половина в этой очереди еще не определилась где оплачивать будет.

Я про свой пример рассказала. Такого, чтоб он стоял уже у ленты, первый-второй в очереди, а я пихалась с тележкой в проходе, по ногам, такого все таки не было. Мы как то время поточнее рассчитываем. И если людей на кассе почти нет (а один-два это не люди) нет, а мне еще конфет нагрести, то я его на кассу не посылаю. 

12 минут назад, Зараза такая сказал:

а сама за три подхода еще две корзины притащу - потому, что "взглядом зацепилась", ЭТО вот забыла, а это дети выпросили.

Три подхода, три корзины - значит и три очереди. Отстоите, не будете забывать ничего)) Шучу конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю тему магазинов. Хотела куда-нибудь в тему "во мужики пошли", но раз про очередь, то, наверное всё-таки сюда.

Прихожу сегодня утром на почту перед открытием. Под дверью стоит мужик, никого не трогает, газетку читает. Ну я тоже жду стою. Почта открывается, я захожу - поскольку я стояла ближе к двери и поскольку я же дама, ё :) До касс еще надо пройти через предбанничек, так что подумать, что я лезу вперед без очереди, было крайне сложно.

Но мужик с этой сложностью справился с блеском. Я зашла, делаю шаг в сторону, чтобы пропустить его вперед в зал, и в это же время он ломится практически через мою голову с воплем оскорбленной невинности "женщинээээ, вообще-то моя очередь!!!" Кассы, напомню, в следующем зале, а я "ничего не сделал, только вошел".

- Штовыыыы! - говорю я медовым голосом. - Я совершенно не претендую на вашу очередь и до одного считать умею, честное слово.

Мужик успокаивается, но тут на его пути новое препятствие - дверь в отправку не открывается. Стоит дергает. "Что ж такое, почему еще не открыли!!!"

Я - "вы позволите?" Встав спиной к стенке, как заправский кавалер открываю дверь (ручка открывается в другую сторону), делаю рукой приглашающий жест, продолжая прижиматься спиной к стенке и стараясь не звякнуть яйцами, продолжаю источать мёд, - Проходите, пожалуйста!

Мужик издал радостное междометие и "прошел, пожалуйста". Предъявляя паспорт для выдачи посылки, он сказал девушке-оператору: - Да я это, я! Меня ни с кем не спутаешь! - и самодовольно заулыбался мне. А я что, я ничего. Я с ангельской мосей стояла и рассматривала книжечки в витрине. Ржала я потом, на работе.

  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз, я конечно уже в конвульсия от смеху. о яйца у Вас с какой стороны

Цитата

 стараясь не звякнуть яйцами, продолжаю источать мёд

Усё, я Бобик сдох без продления мысли. Ржу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

Флер де Лиз, я конечно уже в конвульсия от смеху. о яйца у Вас с какой стороны

Она может его яйцЫ имела в виду? Или, учитывая, что повела себя как истинный джентльмен, решила, что имеет теперь полное право на эти яйцЫ :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я имела в виду, что яйца в данном случае из нас двоих были явно не у него :)

Я вот это всё трендела, импровизировала, а сама думала "мамочки, он же щас поймет, что я над ним издеваюсь, и будет скандалешник!" Но ничего не могла с собой поделать, ехидство так и лилось. Не могла себе отказать в таком удовольствии.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

а сама думала "мамочки, он же щас поймет, что я над ним издеваюсь, и будет скандалешник!" Но ничего не могла с собой поделать, ехидство так и лилось.

Я на предыдущей странице рассказывала, там мужчина мне сказал "И не надо мне хамить!" Хотя я всего лишь улыбалась и сказала, что никуда не спешу. Наверное, из меня чисто энергетически то самое ехидство лилось, что он почувствовал и сказал мне так :lol:. Но Ваш, наверное, просто сильнее спешил. Или боялся, что Вы передумаете :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я на предыдущей странице рассказывала, там мужчина мне сказал "И не надо мне хамить!" Хотя я всего лишь улыбалась и сказала, что никуда не спешу. Наверное, из меня чисто энергетически то самое ехидство лилось, что он почувствовал и сказал мне так :lol:. Но Ваш, наверное, просто сильнее спешил. Или боялся, что Вы передумаете :) 

Или во мне погибла актриса :) Я как-то еще стоя под дверью, когда он еще ничего не сказал и не сделал, а стоял читал газету, почувствовала, что мужик энергетически тяжелый и тут же себя "домиком" обнесла. Он не грубил, не агрессивничал, даже вот юморить пытался, оператору спасибо-до свидания сказал. Даже на физиономию симпатичный. Но - тупой солдафон, типичный представитель. Что мне только на руку оказалось. И сама развлеклась, и ему самосознание почесала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Если вы внимательно читали, то я говорила не о забытом, типа соль или йогурт, за которыми бегают , пока основные покупки пробиваюся или вообще очередь идёт, а о подкатываемой полной телеге. Согласитесь, это большая разница.

Большая. Но все равно не означает, что это левый посторонний человек, который лезет без очереди. Хорошо, вот ситуация. Муж с тележкой, полной. У меня в руках мелочь, по пути прихватила. Очередь в кассу большая. "Ну я пока пойду займу, а ты все остальное бери!" Занимаю очередь. Он еще с тележкой по рядам проходит, что-то берет и едет ко мне. Т.е. в принципе я всего лишь место держала. Свою мелочь положила в его телегу и пошла к ячейкам, забирать оттуда другие сумки и ждать его на выходе. 

Но за мной очередь уже заняли, в т.ч. и те, кто рассчитывал лишь на мелочь в моих руках, а не на полую телегу в руках у мужа. А я всего лишь заняла очередь! Я некультурная? Я не расплачиваюсь и время у кассы не занимаю. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Может просто не придают значения

Правильно - потому что это ИХ личного времени не касается. А остальные подождут, перетопчутся.

Прекрасно знаком такой типаж людей - зато потом, когда ИХ лично касается - столько воплей начинается.

И после таких вот - а я стояла! Мне заняли, а чего еще надо предупреждать? Да постоите еще - чай не барыня. И ты же становишься такой же сволочью.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Прекрасно знаком такой типаж людей - зато потом, когда ИХ лично касается - столько воплей начинается.

Как я понимаю вы на меня намЯкиваете. Так я еще выше написала, чтосвободно посторонюсь если к уже вперед стоящему притащат еще корзину или телегу полную. И не буду убиваться не успев первой к другой, только открывшийся кассе. Это не стоит того, пройдет и это.

Говорю только за себя, как там ваши знакомые поступили бы это на их совести.

А люди которые стоят нервничают, бьют копытом, быстрей, быстрей, быстрей, перегораживаю телегами проходы, считаю всех обязанными себе - они нагнетают напряженность в наш и так непростой век.

Нет, мне ничего человеческое не чуждо, и я под ПМС могу людей возненавидеть. Ровно как из того Ералаша - расходились тууут. Но потом вспоминаю конец сюжета - Разлеглись тууут, и становится смешно, потому что это только мои проблемы, люди существуют не для того чтобы делать мой личный мир идеальным. Не надо на них возлагать много надежд, не думаю, что вы такая идеальная думаете о посторонних денно и нощно,  о том как улучшить их жизнь в магазине-транспорте.

Изменено пользователем Последняя ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А люди которые стоят нервничают, бьют копытом, быстрей, быстрей, быстрей, перегораживаю телегами проходы, считаю всех обязанными себе - они нагнетают напряженность в наш и так непростой век.

А с чего бы этого? Напряженность то как раз устраивают такие хитросделанные, которые потом приходят с полными тележками и Я СТОЯЛА!

Вот кто стоял и занимал очередь для тележки тоже свое время берег и считал, разве не так? Так. А то, что тот, кто выбрал именно эту кассу он же тоже рассчитывал свое время - тут побыстрее очередь пройдет и если бы видел еще тележку, то мог бы пойти в другую кассу, где народу поменьше.

Или у того кто сзади стоит время резиновое? Может и подождать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или у того кто сзади стоит время резиновое? Может и подождать?

Вы знаете, людей разражает иногда сам факт твоего существования, что же теперь - на всех внимание обращать? Я в Атаке закупаюсь раз в неделю, на ленте обычно очень много всего, пробивается долго. Так некоторых уже одно это бесит: "Ничего себе, сколько жрут!" (с) Это я слышала своими ушами от бабки.

Во всех общественных местах, если не знаешь как поступать, поступай по правилам. Не запрещено занимать очередь жене, пока муж набирает тележку? Значит, если мне это удобно, я буду так делать. Не запрещено провозить коляски в транспорте, значит я буду так делать, даже если кого-то это раздражает. Буду летать с маленькими детьми, которые могут плакать в полете, хотя для многих это как красная тряпка для быка.

Запретят - не буду. Но и сама не возмущаюсь, когда так делают другие.

Я знаю, что многих раздражало, когда в электричке занимали места знакомые тем, кто садился позже. А я понимаю, что делала бы так же.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

Я знаю, что многих раздражало, когда в электричке занимали места знакомые тем, кто садился позже. А я понимаю, что делала бы так же

Ну занимать то можно, а что бы делали, если бы сел кто-то на это место? Я сама садилась  на такое место занятое для кого-то. А на возмущение сказала - вот придет кому занимали и сами встанете и уступите место. Есть у вас билет на это место? Нету? Значит оно свободно и я туда сяду.

4 минуты назад, Лигия сказал:

Во всех общественных местах, если не знаешь как поступать, поступай по правилам. Не запрещено занимать очередь жене, пока муж набирает тележку? Значит, если мне это удобно, я буду так делать

Так вот и в электричке я могу сесть за занятое кем-то место для кого-то - это тоже не запрещено :D

И вот получается, что каждый думает о себе - наверное так и надо. Только почему-то очень много возмущений и жалоб, что думают только о себе, нету сострадания. А вот жизнь этому и учит. И ты становишься такой же по отношению к другим. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

Не запрещено занимать очередь жене, пока муж набирает тележку? Значит, если мне это удобно, я буду так делать.

Да кто же спорит-то? Не запрещено - делайте. Но стоящие за вами в очереди как минимум имеют право знать, что к вам подойдут с тележкой. Ну хотя бы для того, чтоб пропустить подошедшего. Неужели так сложно сказать, что к вам подойдут?

Мне так в очереди босоножки порвали. Подбегала женщина с тележкой к стоящему в очереди мужу. Он промолчал, она нахрапом полезла, зацепила мои босоножки и порвала. Знали бы мы, что еще подойдут в эту очередь - хоть немного бы отступили в сторону. 

25 минут назад, Последняя ошибка сказал:

е думаю, что вы такая идеальная думаете о посторонних денно и нощно,  о том как улучшить их жизнь в магазине-транспорте.

Ну вот я не идеальная. О людях могу подумать не в ключе - а не нанести ли им пользу, а в ключе - не навредят ли они мне этим. Упираться и бодаться конечно не буду, пропущу, но с гораздо более паршивым настроением, чем если бы они меня предупредили. 

Это как с автомобилем. Выезжаешь со второстепенной на главную, пропускаешь едущих по главной и понимаешь, что они все сворачивают на твою второстепенную БЕЗ поворотников. Понятное дело, что морду бить им не пойду, но материться буду. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×