Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Дежа сказал:

Сформулирую поточнее вопрос был уместно ли в таком случае просто обойтись устным поздравлением и ничего более. 

Вполне.

«Анечка, от души поздравляю, мы очень-очень рады за тебя! Но, к сожалению, придти на роспись не сможем. Счастья вам, здоровья (ну и чего ещё захочется пожелать). Будем рады с вами увидеться, когда вернётесь из путешествия (если есть желание видеть ее и супруга)». 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не выдержала, уточнила, в ЗАГС приглашено 40-50 человек. Мы даже на фото все не поместимся, думаю всё же не ехать и поздравить устно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дежа сказал:

потому что когда я её звала посидеть с нашей компанией, она была вечно занята. Как я теперь понимаю, бегала на свидания.

То есть у нее на вам времени не было. 

Когда-то в юности у меня была подруга, я так думала, а когда она забеременела, я узнала в последнюю очередь. Когда она вышла замуж, она не приглашала: узнала от общих друзей. Ну и зачем такая дружба? 

А вы сами хотите с ней поддерживать дружбу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дежа сказал:

Я еще не выдержала, уточнила, в ЗАГС приглашено 40-50 человек. Мы даже на фото все не поместимся, думаю всё же не ехать и поздравить устно.

Sms хватит:D

Можете еще картинку добавить:lol:

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежа, короновирус Вам в помощь. Где-то выше было, что все приглашенные полегли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дежа сказал:

Я еще не выдержала, уточнила, в ЗАГС приглашено 40-50 человек. Мы даже на фото все не поместимся, думаю всё же не ехать и поздравить устно.

Удивительно, на сколько ваша "подруга" не заморачивается тем, как выглядит в глазах окружающих. 

Такой надо родиться. (с.)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дежа сказал:

А друзей она хотела бы позвать, но за них же надо заранее в кафе оплатить (

Феерично (цы). 

Подкиньте подруге бизнес-идею: пусть кинет клич среди друзей, ну как совместные посиделки организовываются, к примеру, приятелей или коллег? Выбирается ресторан, озвучивается "такса" с каждого за банкет, заранее вносятся деньги, все дружно идут праздновать. Славненько отпразднует, гости сами за себя заплатят, свадьба удалась.  

11 часов назад, Весенняя капель сказал:

Удивительно, на сколько ваша "подруга" не заморачивается тем, как выглядит в глазах окружающих. 

Такой надо родиться. (с.)

Ни убавить, ни прибавить. 

Допишу. Ни в коем случае не осуждаю, если есть желание пожениться, но нет возможности оплатить банкет. Или если есть желание отметить только с самыми близкими, или вовсе не отмечать. Но то, как делает данная девушка - очень уж жлобский вариант. И ведь, как Маша выше правильно сказала - даже не заморачивается, как это со стороны выглядит, рассказывает так бодренько, делится... 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство друзей отказалось, сославшись на коронавирус кстати. Чем больше думаю, тем меньше хочется туда ехать. 

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дежа сказал:

Я еще не выдержала, уточнила, в ЗАГС приглашено 40-50 человек. Мы даже на фото все не поместимся, думаю всё же не ехать и поздравить устно.

Дурдом на колесах, ей богу. Ваша, так называемая, подруга хочет и рыбку съесть, и на ... сесть.

Я вообще не люблю никаких условностей. Представляю реакцию своего бывшего, если бы я сказала, что мы дойдём до ЗАГСа и всё, и по домам. :D Не думаю, что вам нужно давать повод мужу лишний раз упрекнуть вас, какие у вас подруги "замечательные". На мой характер, я бы с юмором, но сказала бы всё, что думаю по этому поводу подруге. Вот прям так и сказала бы: ценю твой юмор, но, извини, не смогу участвовать. Ну или сказать, что боитесь второй волны эпидемии, слишком много народу по осени соберется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 минут назад, Никеша сказал:

Подкиньте подруге бизнес-идею: пусть кинет клич среди друзей, ну как совместные посиделки организовываются, к примеру, приятелей или коллег? Выбирается ресторан, озвучивается "такса" с каждого за банкет, вносятся деньги, все дружно идут праздновать. Славненько отпразднует, гости сами за себя заплатят, свадьба удалась. 

Родственники могут не понять видимо. Ладно подружки в кафе собрались и подарки подарили на день рождения её, а в конце вечера за себя каждая сама заплатила. Она еще два года назад предлагала поехать в Домбай на экскурсию в её день рождения, я не поехала, но некоторые её подруги поехали с ней. 

 

Муж меня итак не особо понял, сказал странная подруга.

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дежа сказал:

 

Муж меня итак не особо понял, сказал странная подруга.

Я полностью на стороне вашего мужа. 

18 минут назад, Дежа сказал:

Большинство друзей отказалось, сославшись на коронавирус кстати. Чем больше думаю, тем меньше хочется туда ехать. 

О чём тут думать. (с.)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Лично я обойдусь на свадьбе без склочной тетки мужа, чем без подруги. И рассчитывать на то, что подруга простит мне - несусветная глупость. Ибо в подругах у меня дурочек просто нет. Я без теток мужа всю жизнь как-то обходилась и в дальнейшем обойдусь, а вот без подруг нет. Нет денег - нет банкета. Есть деньги - приглашаем не только родственников, но и близких друзей. Никак иначе. 

Ситуация могла быть другая, про склочную тетку мужа я предположила, как один из вариантов. Вы обойдетесь и я обойдусь. А кто то не обойдется и подруга поймет. Все люди разные. 

53 минуты назад, Дежа сказал:

Да пошутила я. Просто немного удивило мужа как это просто в ЗАГС и даже без кафе или фуршета или дома потом собраться друзьями, как сделали мы.

 

Сформулирую поточнее вопрос был уместно ли в таком случае просто обойтись устным поздравлением и ничего более. 

А, юмор такой, так надо было сразу сказать) Хе-хе. Так я еще раз пишу, вам важно подругу поздравить или обязательно то, чтобы было отмечание с друзьями? Я сужу по себе, опять же. Подарок бы подарила, вы ведь на событие его дарите, а не за то, чтобы вас в кафе покормили?! ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дежа сказал:

Я еще не выдержала, уточнила, в ЗАГС приглашено 40-50 человек. Мы даже на фото все не поместимся, думаю всё же не ехать и поздравить устно.

Ого-го! Размах! Сто старушек по рублю - сто рублей (из анекдота). Однако,,, широкий круг друзей у Вашей подруги, с которых можно практичное получить, не напрягаясь. Шире, возможно, чем родственников, которых еще накрмить и напоить надо. Оставьте свои терзания и поздравьте в сети, где и общаетесь в последнее время, даже представить не могу толпу в 50 человек у ЗАГСа. Подруга Ваша тоже не надеется, что все ломануться в полном составе. Вы попали в толпу приглашенных на авось. Мне бы не понравилось такое. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дежа сказал:

Родственники могут не понять видимо

Да я больше стебалась, честно говоря. Фразой вашей навеяло, про то, что друзей бы и хотела пригласить, но это ж за них заранее платить надо... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Делла Стрит сказал:

А, юмор такой, так надо было сразу сказать) Хе-хе. Так я еще раз пишу, вам важно подругу поздравить или обязательно то, чтобы было отмечание с друзьями? Я сужу по себе, опять же. Подарок бы подарила, вы ведь на событие его дарите, а не за то, чтобы вас в кафе покормили?! ;)

Я не люблю быть запасным вариантом, приглашенным ради подарка, у подруги года два уже своя компания, в которую меня не зовут.  И в прошлом году на день рождения она приглашала меня одну, вдвоем посидели в кафе и так с каждой подругой, вместе нас почему-то не собрали. С каждым годом все своеобразнее всё. 

Поэтому поздравить хочу, как это сделать в принципе я тоже уже определилась. (виртуально, как обычно) :P

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дежа сказал:

Я не люблю быть запасным вариантом, приглашенным ради подарка, у подруги года два уже своя компания, в которую меня не зовут

Вот это в корне меняет дело).

27 минут назад, Дежа сказал:

И в прошлом году на день рождения она приглашала меня одну, вдвоем посидели в кафе и так с каждой подругой, вместе нас почему-то не собрали. С каждым годом все своеобразнее всё. 

Ну, ведь все таки пригласила, а там, все вместе или хотела с каждой персонально, тут я ничего плохого не вижу. Может у нее индивидуальный подход.)

28 минут назад, Дежа сказал:

Поэтому поздравить хочу, как это сделать в принципе я тоже уже определилась. (виртуально, как обычно) :P

Раз вы считаете, что вы - запасной вариант, тогда да, поздравьте в сети и не более того. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Никеша сказал:

Подкиньте подруге бизнес-идею: пусть кинет клич среди друзей, ну как совместные посиделки организовываются, к примеру, приятелей или коллег? Выбирается ресторан, озвучивается "такса" с каждого за банкет, вносятся деньги, все дружно идут праздновать. Славненько отпразднует, гости сами за себя заплатят, свадьба удалась. 

У мужа приятель женился когда, было озвучено: хотите приходите в ЗАГС, а если хотите на банкет, то по 2,5 тысячи рублей с человека подарок. В принципе, мы бы те же 5 тысяч бы и подарили, но подача интересная)

 

@Никеша дописываю тут, дабы не флудить, мы и не пошли, стрёмное приглашение какое-то.

Изменено пользователем Шальная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, umorka сказал:

Я вообще не люблю никаких условностей. Представляю реакцию своего бывшего, если бы я сказала, что мы дойдём до ЗАГСа и всё, и по домам. :D

В целом ситуацию можно и так, и так обыграть. Но зачем в такие приглашения и согласия мужей впутывать, которые даже не знакомы с брачующимися?

В такой ситуации только большой праздник и хороший стол. 

А так вполне может быть и приглашение только в ЗАГС, но тут без озвучки пожеланий по поводу подарков. Точнее, с озвучкой, что празднования то нет. Поэтому спасибо за само поздравление:D

2 часа назад, Делла Стрит сказал:

Подарок бы подарила, вы ведь на событие его дарите, а не за то, чтобы вас в кафе покормили?! ;)

Да все вместе. Одно дело лучшая подруга. Я так в свое время, и уехав, оставила подарок.  А так ориентир и по месту. Ну я про день рождения больше говорю.

В целом для меня расходы человека на мою персону тоже влияют. И влияет, вдвоем идем с мужем, или нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Никеша сказал:

Подкиньте подруге бизнес-идею: пусть кинет клич среди друзей, ну как совместные посиделки организовываются, к примеру, приятелей или коллег? Выбирается ресторан, озвучивается "такса" с каждого за банкет, вносятся деньги, все дружно идут праздновать. Славненько отпразднует, гости сами за себя заплатят, свадьба удалась

Хотела бы, сама примерно так озвучила. У нас так в свое время иногда дни рождения проводились.

Не было у девушки денег, или минимальный стол или каждый за себя. И от всех вместе цветы и подарок. 

И ей праздник, и мы поздравили и погуляли. Нормальный вариант. Все были довольны. 

Но все обсуждалось как есть. Кто хотел, мог еще что- то подарить. А так сбрасывались на общий подарок. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дежа сказал:

 

 

Я не хочу в кафе, меня больше интересует что подарить то?)

 

 

А Вы на какую сумму предполагаете сделать подарок? 

У меня сын недавно друзьям на свадьбу примерно в таком же формате покупал золотые подвески с вензелями - первыми буквами имён милодоженов. Обошлось в 6 тысяч примерно. Есть подвески со знаками Зодиака, половинки сердечек и т. д. И цены в большом диапазоне. Примерно от 2 тысяч и до бесконечности, учитывая Ваши материальные возможности. К тому же, золото - это всегда "прилично" и "что-то нужное". Если, конечно, молодожёны не принадлежат к неформалам, предпочитающим другие "украшения". 

О, дочитала до момента, где Вы пишете о "запасном варианте". Извините, не соображу, как вставить сюда цитату. Ну, тогда золото дарить таким людям слишком шикарно, обойдутся и "виртуальным" поздравлением, действительно. 

 

Изменено пользователем Дочка Галагера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вид на море сказал:

Ну так я про то, что люди затраты на парикмахера считают и прочее из салона. А потом платье, если лето, например. Сейчас вот лето. Платье, может, придется постирать после похода в загс, а времени всего ничего. На следующий день ведь опять и одеваться, и марафетиться.  Да и опять в этом же платье идти? Для тех, кто сильно заморачивается, и этот вариант может не подойти. Надо тогда еще второе платье

Нет, так дело не пойдет. На второй день в кафе нужно явиться непременно в свободной одежде, чтобы ничто не помешало съесть и выпить на всю сумму подарка, платья, прически, туфель и ноготков. 

Ох, как людей напрягает отказывать. Не подошел формат мероприятия, чего проще сказать, что занята и не смогу? Оказывается, это так трудно, что приглашенная сторона аж  навесила на подругу кучу грехов и ярлыков. И жадная она, и меркантильная, и лживая, и равнодушная. Столько эмоций, будто десять лет мечтали и планировали на подругиной свадьбе погулять, место застолбили и тут облом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

У нас так в свое время иногда дни рождения проводились.

У нас тоже, но и приглашение в этом случае было в другом формате - обычно вывешивался ивент в Фейсбуке, "цеплялись" приглашенные, и их там могло быть хоть сто человек, ну и приходило, соответственно, куча народу, и близких, и шапочных знакомых, объявлялась дата, время, место сбора. Подарки не предполагались, только оплата за себя в баре. И тут уже сами приглашенные на свой карман расчитывали - или пропить/проесть ползарплаты, или выпить кружку пива на триста рублей и домой пойти. 

А вот когда персонально начинаешь приглашать, небольшое количество самых близких друзей - тут уже, соответственно, организуешь как минимум хотя бы "первый раунд" угощения за свой счет, а то и полностью. Свадьбы даже в экспатском круге проводились чин чином, а не вот это вот все :) 

9 часов назад, Шальная сказал:

У мужа приятель женился когда, было озвучено: хотите приходите в ЗАГС, а если хотите на банкет, то по 2,5 тысячи рублей с человека подарок. В принципе, мы бы те же 5 тысяч бы и подарили, но подача интересная)

Честно? В таком варианте я бы не пошла, даже если бы предполагала изначально десять подарить. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

У нас тоже, но и приглашение в этом случае было в другом формате

Тут странно, да:D.

Само приглашение "с мужем". Одно дело, когда личная подружка- приятельница придет и сама поздравит. Если захочет. А ее мужа, которого даже (!) не знаешь, вот так приглашать прицепом. Как будто "раз детей некуда девать, берите с собой":idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Тут странно, да:D.

Само приглашение "с мужем". Одно дело, когда личная подружка- приятельница придет и сама поздравит. Если захочет. А ее мужа, которого даже (!) не знаешь, вот так приглашать прицепом. Как будто "раз детей некуда девать, берите с собой":idiot:

Не, чтоб точно конверт принесли. А то подружка заскочит, поцелует, поздравит, сфоткается и всё, а семейная пара, чинно посетившая мероприятие :D не может быть с пустыми руками.:lol:

Не пойму терзаний автора. Не идти, да и всё, раз что-то царапает. Поздравить по телефону или в соцсетях.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Не пойму терзаний автора. Не идти, да и всё, раз что-то царапает. Поздравить по телефону или в соцсетях.

Я тоже не пойму. Ладно бы лучшая подруга и какая- то такая ситуация. И что делать, почему так. Тут приятельница. И что теперь. 

Тем более еще и с мужем пригласила на такой формат. Спит и видит посторонний мужчина вот так по ЗАГСам ходить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×