Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Северянка_Туся

Невестка со мной поругалась

Recommended Posts

Северянка_Туся

Ваша невестка несовершеннолетняя? boxed.gif Почему она должна отпрашиваться у мамы мужа? И мама мужа ещё поучительно: "Поздно в 9!". Или у вас невестка гулящяя, что её нельзя отпускать?

Но и сына я понимаю. Только вчера он её встретил из санатория, где она была с ребёнком без него 2 недели и завтра уже снова посиделки.

А в санатории она, небось, только и делала, что по гулькам бегала, с ребёнком-то. Оспидя, бедная невестка.

У меня свекрови как таковой нет, но я даже представить не могу, чтобы моя маман невестку ограничила. Она ещё и внука на ночь заберёт, если нужно куда-то сходить на праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Машенька, отношения между мужем и женой и купленная свекровью куртка это немного разные вещи.

Муж с женой поругались и помирятся, а свекровь крайней останется.

Сами же пишите, что отношения всегда хорошие были (?).

Это не значит, что надо вставать на чью-то сторону, а вот самоустраниться да, можно.

Даже если она хотела сочувствия, для этого мама есть, а вот свекровь всегда ей сочувствовала, а в этот раз нет, и вот что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вот встала на его сторону в принципе, может впервые за всё время, он же мой сын. Может потому что надоели уже эти звонки.

А на словах сказала, что поговорю с сыном и что на мой взгляд, это действительно поздно, ну вот на мой взгляд это поздно и что ж, кто тут прав, вопрос.

Может почувствовала она раздражение во мне, не было присюсюкиваний, вот и обиделась она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Самочудо

Не хочешь вмешательства - не звони.

Это такая натура - любители пожаловаться. Моя так и звонит, так и жалуется, регулярно. И что бы я не говорила - бесполезно. И упрёки в том, что встаю на сторону сына тоже были, и даже ответ, что стояла на ней и буду стоять, не нравится - не жалуйся - ничего не меняют. smile.gif

Буквально на прошлой неделе звонит: "Мам, не помню точно кто, поэтому на выбор: он козёл, свинья, петух, нужное подчеркнуть (именно высказалась как-то не хорошо в его адрес), я ему звоню, он трубку не берёт."

Что она от меня хочет в таком случае я не знаю, хотя нет, всё же знаю, ей надо удовлетворить свою потребность пожаловаться, ей это жизненно необходимо. В следующий раз я дважды на её звонки трубку брать не стала, так она ко мне на работу примчалась, смотрю - идёт, если гора не идёт к Магомету... Нет, никуда, никуда мне не скрыться от этого... (с) laugh.gif

Ему звоню, спрашиваю, что трубку-то не берёт, ответил, что она его "достала". Ну и я последовала его примеру, как пару раз трубку не взяла, пока уже несколько дней жалоб не слышу (позавчера она у меня была, завтра опять увижу). Ну чем я ей могу помочь? Заставить его взять трубку я не могу, тем более, что отвечать он отказывается изредка, когда ему надоедают постоянные звонки поболтать "за жизнь".

Северянка_Туся

Ну обиделась и обиделась Ваша невестка, скажите ей что больше не хотите слышать жалоб на сына, может быть поймёт. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламборгиня

Ну и не звони тогда в подобных случаях, не трепи маме нервы,

Я уже как-то писала, что сноха мне целую ночь звонила, что сына с гулянки нет. Я добросовестно отвечала, но беспокойство накатывало. Напоследок она меня успокоила: "Он вернулся, я его выгнала" и положила трубку. Выгнала в сибирскую зимнюю ночь. И чего это она так обиделась на мужа? Судя по отзывам в семье обоюдно унизительно договариваться, кто, где и сколько отсутствует. Или мужьям ни-ни, а девушки могут гулять хоть до утра? А что? Где 2 ночи, там и 4.

И как можно в процессе разговора сразу сообразить, как "правильно" ответить? Спросили, ответила, что первое в голову пришло. Наверное, прежде чем отвечать обидчивым невесткам, надо до десяти в уме посчитать. Лучше уж не общаться совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Ваша невестка несовершеннолетняя?   Почему она должна отпрашиваться у мамы мужа? И мама мужа ещё поучительно: "Поздно в 9!". Или у вас невестка гулящяя, что её нельзя отпускать?

Ну как вы читаете автора? Невестка позвонила не отпрашиваться у Северянка_Туся, а чтобы пожаловаться на сына (он ее не отпускает до 2 ночи). Ну раз у нее ума хватило звонить свекрови с такой жалобой, то должна быть готова и выслушать мнение свекрови (ну вот по мнению автора поздно праздник начинается). На кой вообще звонить свекрови и жаловаться на сына?

Не хочет поучительные речи слушать -не фиг звонить с такими вопросами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Не пойму, что вас так раздражает? Ремни какие то...физические наказания..

Меня по жизни мало что раздражает. А уж тем более виртуальные собеседники никак не могут это делать. rolleyes.gif

Марька

Сделайте скидку, девчонка больна. Остынет, извинится.

Это очень разумно в данной ситуации drinks_cheers.gif Даже если не извинится.

Но!!! Когда в ветке о свекровях даже для явно больных не хотят делать никаких скидок, меня это удивляет.

НЕВ-а

Северянка_Туся Ну обиделась и обиделась Ваша невестка, скажите ей что больше не хотите слышать жалоб на сына, может быть поймёт.

Лена, маловероятно, что поймёт, если с самого начала семейной жизни названивает. Наша звонила до самого развода. Потом удивлялась

- А что такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

празднование начнётся в 9 вечера, на мой взгляд поздно, что я и сказала (посмела).

Вы знаете, даже когда моя собственная мама, мне, взрослой даме, говорит куда мне и во сколько идти, или не бросить ли мне курить, или не утереться ли мне "лучше вот этим" полотенцем - я бешусь. Правда. А вы - хоть и свекровь, но по сути, чужая женщина, высказываете своё мнение ей, тоже взрослой и замужней девочке. Для замечаний у неё на крайний случай муж есть.

Она почувствовала себя маленькой девочкой, которой пытаются помочь одеть штанишки. Лучше не надо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Машенька, отношения между мужем и женой и купленная свекровью куртка это немного разные вещи.

Я лишь хотела привести пример наглядный так сказать. smile.gif

Ведь если я скажу мужу открыто при свекрови, что куртка мне тоже не нравится, не бери, тогда как свекровь просит, чтобы я сделала обратное - то я, естественно, выберу сторону свекрови. И муж поймёт - если последнее слово как бы за мной оставляют.

Зачем мне принципиальность в вопросе со свекровью? С родным мужем я как-то потом разберусь, всё же я с ним сплю. biggrin.gif И ближе он мне, и роднее, чем свекровь. И поймёт там, где мама его меня понять, возможно, не сможет или не захочет.

Так и здесь. Сын маму поймёт, а невестке обидно, что вот так...

Северянка_Туся

Может потому что надоели уже эти звонки.

Может, и поэтому. Понимаю вас - сама трещать по телефону не люблю, выворачивает от этого.

Ну такой она человек, ваша невестка. Сами же пишите, что не плохая в другом как человек. smile.gif А тараканы у всех нас есть.

Может почувствовала она раздражение во мне, не было присюсюкиваний

Может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Она лечится, сидит на таблетках пожизненно.

Значит, ей пить нельзя? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Для замечаний у неё на крайний случай муж есть.

Так вот пусть бы с мужем и выясняла, а не звонила свекрови.

Она почувствовала себя маленькой девочкой, которой пытаются помочь одеть штанишки. Лучше не надо 

Вот для того чтобы лучше не надо пусть невестка сто раз подумает, прежде чем звонить.

Домосед

Наверное, прежде чем отвечать обидчивым невесткам, надо до десяти в уме посчитать. Лучше уж не общаться совсем.

Пока будешь считать до десяти, десять раз услышишь - что молчите? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Наверное, прежде чем отвечать обидчивым невесткам, надо до десяти в уме посчитать.
Я своей даже как на форуме писали говорила: "Не устраивает мой сын - разводись, но мне на него не жалуйся." Всё равно не помогает. Я с ним вместе не живу, я его вижу раз в месяц по обещанию, но она мне всё равно звонит и жалуется. smile.gif

Это такие люди, просто, наверное, надо стараться меньше обращать на всё это внимание и не принимать близко к сердцу, здоровее будем. blush.gif

Жаклин

А вы - хоть и свекровь, но по сути, чужая женщина, высказываете своё мнение ей, тоже взрослой и замужней девочке. Для замечаний у неё на крайний случай муж есть.
Вот пусть не звонит свекрови и не жалуется, и тогда не услышит от свекрови в ответ, что она встаёт на сторону сына потому что он ей сын, а жалобщица ей - дева чужая.

Самочудо

Наша звонила до самого развода.

Роза, так мне моя и после развода звонит. Это же я рассказываю о том, что недавно было, после развода уже второй год пошёл, а у меня ещё одна невестка. Жалуется бывшая. Ничего не изменилось, просто теперь у меня две невестки разом, одна жалуется, с которой сын не живёт, другая с которой живёт - не жалуется, она всем довольна, её всё устраивает в сыне. smile.gif

И я сказать не нравится - разводись, жалующейся не могу, они и так не живут вместе. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Значит, ей пить нельзя?

Да? Вот я как то и не подумала, можно или нельзя, знаю, что таблетки гормональные и пьет она их регулярно, приём пропускать чревато для здоровья.

Но выпить бокал вина, она выпьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня по жизни мало что раздражает. А уж тем более виртуальные собеседники никак не могут это делать. rolleyes.gif

Самочудо, это очень хорошо. biggrin.gif

По остальным пунктам вопросов больше не возникло? И это уже неплохо.

У меня свекрови как таковой нет, но я даже представить не могу, чтобы моя маман невестку ограничила. Она ещё и внука на ночь заберёт, если нужно куда-то сходить на праздник.

Stella Polare, да конечно. Меня удивляет, неужели женщины ставшие свекровями или тещами напрочь забывают, что были молодыми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Меня удивляет, неужели женщины ставшие свекровями или тещами напрочь забывают, что были молодыми?

Невесткам априори молодость не нужна. biggrin.gif Они просто уже родились "чужими девами", это всё объясняет. Ну и не звонить лучше свекрови, чтобы той не захотелось за сына заступиться не ровен час.

Как по мне, то гибче надо быть. И невесткам, и свекровям.

Северянка_Туся

А чем она больна конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Да? Вот я как то и не подумала, можно или нельзя,

Я же не знаю, вас спросила. Гормональные... Может и можно, в меру. Но если психическое состояние нужно поддерживать с помощью таблеток всю жизнь, то наверняка и режим здоровый должен быть, а не посиделки всю ночь. А то тут я больная, а тут рыбу заворачивали.

А, вообще, конечно, свекрови лучше не лезть, кроме крайних случаев, когда сыну грозит остаться без штанов в материальном плане или воспитывать не своего ребенка. В остальных случаях - пусть сами разбираются. Это обычные семейные разборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Меня удивляет, неужели женщины ставшие свекровями или тещами напрочь забывают, что были молодыми?

Никто ничего не забыл. Моих детей свекровь частенько на лето к себе забирала. И ни разу мне не пришло в голову шантажировать ими.

А сейчас чуть что не по невесткиному, так начинается манипулирование. Внуков увидеть только по высокому соизволению в ответ на очередные уступки.

НЕВ-а

Ничего не изменилось, просто теперь у меня две невестки, одна жалуется, с которой сын не живёт, другая с которой живёт - не жалуется, она всем довольна, её всё устраивает в сыне.

Может первая думает, что вечными жалобами и звонками добьётся возврата мужа назад? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не забыл. Моих детей свекровь частенько на лето к себе забирала. И ни разу мне не пришло в голову шантажировать ими.

А сейчас чуть что не по невесткиному, так начинается манипулирование. Внуков увидеть только по высокому соизволению в ответ на очередные уступки.

Самочудо, вроде бы невестка автора ее не шантажировала.

Я вас не узнаю прямо. То ремни, то манипулирование. А говорите - не раздражаетесь. Вам невестка внуков видеть не дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына есть такая подружка. Ей 6 лет и чуть что - она вызывает меня на балкон с жалобами. Толкается, машинку не дает, самокат не дает, на ногу наступил и прочее smile.gif Если не выхожу на балкон, она заходит с другой стороны и жалуется мне по домофону. Не маме своей, а мне! Видимо, чтобы я, как производитель, устранила недостатки своего продукта, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

вроде бы невестка автора ее не шантажировала

Я о собирательном образе rolleyes.gif

А говорите - не раздражаетесь.

Вы психолог? rolleyes.gif

Вам невестка внуков видеть не дает?

Точно! sad.gif Я уже писала об этом в веточке про невесток.rolleyes.gif

Рапира

А если поженятся, когда вырастут? blink.gif Ужас, что будет! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о собирательном образе

Самочудо, о, насобирать можно ого-го что. И получить Оскара за лучший ужастик. Только к данной теме это никакого отношения не имеет.

Вы психолог?

Не надо быть психологом, чтобы увидеть, что вы кипите.

Точно!

Знакомая история. Других рычагов воздействия на свекровей немного.

Не расстраивайтесь, жизнь большая. Все встанет на место. Я вас очень-очень хорошо понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

НЕВ-а

Вот пусть не звонит свекрови и не жалуется, и тогда не услышит от свекрови в ответ, что она встаёт на сторону сына потому что он ей сын, а жалобщица ей - дева чужая.

Не видела, где она жаловалась. Позвонила свекрови поболтать, в разговоре сказала, что собирается на посиделки, а вот сыночка ваш меня не пускает. Свекровь вместо того чтобы сказать что-то типа "Сами и разбирайтесь с сыночкой" - высказала своё мнение. Вот дева и обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Нет, она позвонила не поболтать, как раз в этом замечена не была, всегда звонит, если только пожаловаться, меня уже даже типает, если она звонит.

Я ещё до её звонка знала, что они ругаются из-за этих посиделок.

Мне сказал муж, а ему сказала моя свекровь.

Но я даже и не думала, что она будет звонить по этому поводу, ведь я ей раньше ещё сказала, чтобы они сами разбирались и она поутихла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Может первая думает, что вечными жалобами и звонками добьётся возврата мужа назад?
Это уже другая тема, в ход идёт всё, в том числе и активное участие подруг со словами: "У вас ребёнок, ну жили бы и жили...", но у него другая жизнь, уже скоро как год у него девушка, с которой у него всё хорошо, он не хочет возврата к прошлому. У всех танцуют все, а у нас участвуют все: мамы, свекрови, подруги. И как видно из этой ветки, то не только у нас. smile.gif

Но по-любому у меня две невестки разом, с бывшей я общаюсь и вижусь намного чаще, чем с настоящей (позавчера вот весь вечер вместе у меня дома провели, она, я и внучка, в огороде клубнику рвали, болтали, играли), по возможности мы принимаем участие в жизни внучки материальное, физическое, и в общем-то бывшей нет в жизни сына, а в нашей с мужем она была и есть, мы поддерживаем с ней близкие отношения.

А сын... у него отличная девушка и он с ней счастлив, его возвращения к прошлому я бы тоже не хотела, они слишком разные, а нынешняя - идеальный для него вариант, во всяком случае пока, а дальше как сложится, так сложится.

Рапира

У моего сына есть такая подружка. Ей 6 лет и чуть что - она вызывает меня на балкон с жалобами. Толкается, машинку не дает, самокат не дает, на ногу наступил и прочее smile.gif Если не выхожу на балкон, она заходит с другой стороны и жалуется мне по домофону. Не маме своей, а мне!

Вот, я же говорю, это натура такая, с детства жаловаться. Поэтому просто не обращать на это внимания и всё, пусть жалуются сколько влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

Поэтому просто не обращать на это внимания и всё, пусть жалуются сколько влезет.

Честно говоря, я уже сейчас теряюсь и не всегда знаю, что сказать. Так, мычу что-то утешительно-примирительное. На ногу наступил? Он же не специально. Самокат не дает? Покатается и даст.

А она, наверное, по-детски хочет, чтоб я как вышла да с ремнем! smile.gif

Вот так и подбираю слова каждый раз. Учусь быть свекровью, елки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×