Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Мои родители помогают, а родители мужа - нет

Recommended Posts

Домовый сыч

Думает после штампа в паспорте будут считать?

Для многих это важно. Я совершенно точно знаю, что мой статус резко возрос в глазах свекрови после росписи и вырос еще в 10 раз после рождения внука. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

1- Вас не считают невесткой. А сын может вернуться в любой момент и это рычаг давления на него.

Кира, спасибо.

Когда мы общаемся с его родителями, все просто прекрасно. От них мне всегда неплохие подарки, также и мы часто стараемся (когда есть деньги) подарить им что то. Мои и его родители прекрасно общаются, то есть не дежурные звонки на НГ и ДР, а походы в кино и кафе, выезды на дачу. Недавно все вместе отмечали годовщину свадьбы моих.

Это тоже может не нравиться родителям мужчины. Припахали сына- кормите.

Не припахивал никто. На дачу его родителей муж ездит редко, так как они не огородники, ремонтировать ничего не надо. Они ездят раз в месяц книжку почитать на шезлонге. То есть там ни сроек и так далее нет.

А просто ждут, когда он кончит дурить и вернётся домой.

Это что, обычное лицемерие? Мне его мама всегда говорила, как она меня обожает и как хорошо, что я у ее сына есть.

Похоже, сын не очень интересуется жизнью своих родителей, помогает в основном тёще, а к ним идёт, когда припекло. Отсюда и те 5 жалких тысяч.

Нет, вы не правы. Интересуется, звонит, гостит, приезжает. помогает, когда требуется.

Белый орикс

Такое бывает у всех и просить помощь у родителей когда действительно швах - не зазорно.

И если моя дочь (или сын) будет сидеть на хлебе и воде, но ко мне не подойдет, не попросит помощи - я задумаюсь, что же я упустила в наших отношениях, что меня не считают за близкого человека, не делятся проблемами?

Я согласна с вами.

Беляш

А я думаю, что дело не в деньгах. А дело в вашем муже. Если он завел семью и думать чем ее кормить должен он, а не его родители.

да, но вот так сейчас получилось. Его сократили и мне стали сильно деньги задерживать. МЫ ВПЕРВЫЕ ЗА 3 ГОДА ОБРАТИЛИСЬ. Точнее, он обратился.

Если бы родители видели старания вашего мужа, а ничего бы не получалось, то тогда помощь была бы с их стороны.

Не думаю. Работу он реально искал, просто сейчас кризис. У нас в Москве сокращения повальные. У меня на работе увольнения чуть ли не ежедневно.

Просто его папа, как главный добытчик, ему вообще как то фиолетово, что с сыном и так далее. Я не раз замечала.

Северянка_Туся

А сколько для вас было бы нормально? Вы уж озвучьте сумму, чтобы форумчане знали на что ориентироваться в обсуждении, много это или мало?

Ваш парень под вашим же давлением, уверена, что это так, поехал к родителям пенсионерам просить деньги.

Не на какой-то экстренный случай, а просто на еду. Полагаю, что если бы он жил с родителями, то умереть голодной смертью они ему не дали бы, но он живёт с вами. Не устраивает, так лесом его.

Тем более, за три года вы ничего у них не просили, так и не давали.

У меня только один вопрос к вам и пусть я схлопочу переход на личности. Вы ненормальная? blink.gif

Какие родители пенсионеры? Кто там пенсионер? И что мы им не давали ничего? Какое мое давление? Откуда вы вообще это взяли? Неужели хамство в ваш адрес вашей психованной невестки там дало вам?..Мда.

Жизнь продолжается

И ждут, когда сын вернется. А безденежье, на их взгляд, может быть решающим фактором.

А зачем ждут, когда вернется? Отношения прекрасные, почитайте, я там выше писала.

Белый орикс

Так что для Вас это горький, но опыт - на родителей мужа рассчитывать нельзя. Никогда.

Да, будем знать. Я то ладно, мужу как то не по себе. Одно дело бы требовал, как тут некоторые темы когда читаешь, волосы дыбом, а тут в долг, на месяц. Какую то сумму, чтобы ездить на работу и питаться.

Эксперт

В наше время лучше не проедать подушку безопасности. Муж, я так понимаю, расслабился когда получил выходное пособие и решил, что поживет пока на него.

Так получилось, мы до последнего не хотели тратить эту "подушку". Но, мне не платят зп и не платя, апрель, май, июнь.... sad.gif

Может были уже какие-то подобные ситуации (до вашего знакомства) и папа хочет, чтобы сын сам решал финансовые проблемы, а не обращался каждый раз за помощью к родителям? Хотя 3 года вы сами-сами - это приличный срок.

Ни разу не обращался. НИ РАЗУ. Вот впервые. И сам он их решал. Хоть и зарабатывал меньше меня, но это я, куча желаний, амбиций, муж не такой. Но, все в дом, все мне.

Рано или поздно всё наладится. Желаю, конечно, чтобы как можно раньше наладилось.

Спасибо, я тоже надеюсь, что это все было временное. Не может же быть все время плохо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

У меня многие мои знакомые так детям говорят (в любом случае помогу) и что имеют в итоге: то дочка в третий раз выходит замуж, потом все равно к маме сбегает biggrin.gif , то сЫночка уже десятую работу по счету меняет, да все по душе не найдет.

А вообще, конечно, желаю Делла стрит семейного счастья и понять для себя, что не свекры враги, а дело в том самом, который рядом. Ну неужели персональщик не умеет разбираться в людях и отличать зерна от плевел, не верю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Уже пошли форумские фантазии

А вы наивно полагаете, что там все прям так рады почти полгода содержать здорового лба? И молчат все в тряпку?

Умейте хоть что-то видеть за деревьями.

И, автор, я повторю вопрос, сколько нужно было попросить денюх? Чтоб не было домыслов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Просто я хочу понять, если у твоего ребенка проблемы, пройдешь мимо и не поможешь, типа, вырос, разбирайся сам, хоть с голоду сдохни?

Вик, у ребенка как раз проблем нет. Он живет в чужой квартире, сначала его кормила ты, потом твои родители. Конечно ты сейчас снова будешь его защищать - это твое право. Просто не стоит проецировать проблемы со своим гражданским мужем, не способным содержать семью и детей, на его родителей. Они-то как раз все делают правильно. А помогать здоровому парню, который с февраля не работает и сидит на шее у чужих людей (помнится, даже не особо утруждая себя домашними делами) - во вред только.

И признать нужно, Вик, что финансовые проблемы не лично у тебя и не лично у твоих родителей. Проблемы у Вас в том, что Вы кормите еще один рот, который себя не окупает. Вот ты и злишься, что мама с папой свое чудо чудесное содержать не разбежались. Не ищи проблемы там, где их нет. Решай там, где они есть. Извини. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Это что, обычное лицемерие? Мне его мама всегда говорила, как она меня обожает и как хорошо, что я у ее сына есть.

Нормально они к вам относятся, дело в вашем муже.

Просто его папа, как главный добытчик, ему вообще как то фиолетово, что с сыном и так далее. Я не раз замечала.

Это не так, уверяю вас, не фиолетово папе, просто это не те проблемы, при которых помогать надо. Папа мужик настоящий!

Работу он реально искал, просто сейчас кризис.

Хех, хех. Искал? Когда надеяться не на кого и жрать вообще нет ничего, искать работу будешь по другому.

Хочет папа воспитать сынку и привить ему нести ответственность за себя и семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Для многих это важно. Я совершенно точно знаю, что мой статус резко возрос в глазах свекрови после росписи и вырос еще в 10 раз после рождения внука.

Вам повезло. Я вижу другое. Причем в двух браках. В первом - семья моих родителей не дотягивала до их высоких стандартов.

Во втором тоже ни официальный брак, ни венчание, ни рождение внучки - "какатонетака" и точка.

Хотя у автора вон - либо лицемерие зашкаливает, либо я уж и не знаю что...

Мне его мама всегда говорила, как она меня обожает и как хорошо, что я у ее сына есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

И, автор, я повторю вопрос, сколько нужно было попросить денюх? Чтоб не было домыслов?

Я не собираюсь отвечать на ваши вопросы, вам так понятго? Прочтите тему, внимательно, чтобы не выглядеть смешно, придумывая каких то родителей - пенсионеров и тому подобное. Ваши сын и муж пили, месяцами не работали, вы пахали на всех как лошадь. Я понимаю, это отложило отпечаток на восприятие, но, если хотите высказать мнение, почитайте тему. Если нет, то не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Хех, хех. Искал? Когда надеяться не на кого и жрать вообще нет ничего, искать работу будешь по другому.

Да, сначала искал свои должности, но их не набирают сейчас, а Убирают, потом пошел на должность ниже, отработал месяц, понял, что кинули и уволился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Да, сначала искал свои должности, но их не набирают сейчас, а Убирают, потом пошел на должность ниже, отработал месяц, понял, что кинули и уволился.

Не прижало вашего мужа еще в жизни, когда после прораба идешь тополя пилить работягой, потому что есть что-то надо.

У папы вашего мужа душа болит за сына, и он хочет увидеть в сыне мужика, который не пропадет в жизни. Отсюда к нему, такое отношение, пока родители живы, они ведут наблюдательную позицию, если что они на подхвате, но не в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Все, что не убивает, делает нас сильнее. smile.gif Теперь и Вы, и Ваш муж знаете, что никогда последние деньги нельзя тратить на какие-то хозяйственные нужды. Дачи, скважины- это когда есть постоянный денежный поток., а потратить на это последнюю заначку- прямой путь к финансовой катастрофе.

Теперь Ваш муж также знает, что работу нужно искать гораздо раньше того момента, когда закончились деньги.

Ну и еще одно распространенное заблуждение теперь у Вас рассеялось. Что когда деег нет, их всегда можно занять. Оказывается нет. И потенциальные кредиторы, казалось бы совершенно надежные, могут отморозиться.

Я не стану осуждать родителей Вашего мужа. Там могут самые разные причины, начиная с недовольства отца, что сын так долго не устраивался на работу, и кончая тем, что он недоволен Вами, Вашей семьей и тем. что сын вместо поиска работы помогает на чужой даче. Гадать бессмысленно, а правду они врядли озвучат.

Потерпите. Раз муж уже устроился на работу, то все наладится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это только у моих родных бывает такое, что все ровно-спокойно и бах! вот она, которая "две половинки"?

У нас у всех такое было. И нам с мужем мои родители помогали, когда не было денег. Правда, деньгами мы не могли бы взять, они это знали. Привозили продукты, одевали девчат, нам что-то покупали.

Когда у мамы начались проблемы - мы ей помогали и помогаем. И деньгами, и доставкой товара, я для ее ИП вяжу на продажу вещи.

А вот брату помогали всем кагалом. И пока женат был и жил в квартире, которую им тесть уступил. Если бы он на попе ровно сидел и ждал, пока ему в клювике принесут денежку, может и по-другому было бы. Но брат работал, подрабатывал, крутился как мог. И я точно знаю, что родителям было бы неудобно, что родители снохи помогают (ведь могли и сдавать свободную квартиру, а пустили их пожить) а мы - сбагрили мальчика и забыли.

И были моменты с "кидаловом", и машину ему били, и документы воровали. Столько всего было, что без нашей помощи и поддержки у него руки опускались.

Что стыдного в помощи самому близкому человеку? Не постоянная, но так, когда совсем попа наступила?

Не маленький он?

Ну и родители тогда, еще не старенькие -пусть тоже все сами. Переведем все отношения в товарно-денежные и будет мир-счастье-красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вика, мне любопытно, почему именно я вас так раздражаю? Я это заметила. Вы аж беситесь, когда читаете мои посты.

Вы сами написали, что мама домохозяйка на инвалидности, работает один папа и что это меняет в отношении вашего, (как вы там раньше написали про моего мужа), сожителя?

Не нравится кормить, не кормите, кому не нравится, тот меры принимает сам, а не к родителям посылает, на покушать дать денег, это не тот экстренный случай, когда нужно дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

они ведут наблюдательную позицию, если что они на подхвате, но не в этой ситуации.

Думаете? Ну, когда кушать нечего, это разве не Та самая ситуация, когда можно помочь, еще раз повторюсь, В ДОЛГ?!

еперь и Вы, и Ваш муж знаете, что никогда последние деньги нельзя тратить на какие-то хозяйственные нужды. Дачи, скважины- это когда есть постоянный денежный поток., а потратить на это последнюю заначку- прямой путь к финансовой катастрофе.

Да, так вышло. Мне всегда платили исправно, а тут бац...И все. Никто не рассчитывал на это. Конечно, это мы виноваты, что фин. подушка была не такая большая.

что сын вместо поиска работы помогает на чужой даче.

Он не помогал на ЧУЖОЙ даче, он помогал на нашей даче. Пожалуйста, не надо писать, что раз дача моя собственность, то он там никто. И помогал он на выходных, а в будни искал работу, как обычно ее ищут, сайты, собеседования, знакомые.

То есть он Не вместо поиска работы, помогал, вот.

Потерпите. Раз муж уже устроился на работу, то все наладится....

Я надеюсь, что все наладится.

Беляш

У папы вашего мужа душа болит за сына, и он хочет увидеть в сыне мужика, который не пропадет в жизни.

Да не болит за сына у него душа. Совсем не болит. Было миллион случаев, когда он мог бы посодействовать чему то и не делал ничего, а наоборот, мешал. Я как то писала ранее, много случаев было. И на все ответ с коровьими глупыми глазами: Да? Прости сынок, я об этом не подумал. Так всегда.

Просто все это маскируется участливостью, ежедневными звонками, сочувствием, а когда обратился помочь - папа - в кусты. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Так получилось, мы до последнего не хотели тратить эту "подушку". Но, мне не платят зп и не платя, апрель, май, июнь

Мне кажется, что это вы Делла Стрит не хотели, а муж ваш не задумывался, пока не прижало. Один месяц он работал (с февраля прошло 5 месяцев - это же почти полгода). Вам не платят зарплату с апреля, о чем он думал-то? Я не верю, что в Москве сложно устроиться на работу, чтобы хотя бы на еду и проезд себе заработать. Это если перебирать работы - то да, можно и полгода устраиваться.

Не та у вас ситуация, чтобы он так долго не работал. Можно же устроиться и на не очень устраивающую работу, и одновременно искать что-то более подходящее.

Я не считаю стыдным обратиться к родителям за помощью в долг. У меня тоже была ситуация, когда зарплату задержали на 3 месяца, потом нормально платили. Брала в долг у папы. Ничего ужасного не вижу в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ну, когда кушать нечего, это разве не Та самая ситуация, когда можно помочь, еще раз повторюсь,

Когда вообще нет никакой работы, то та самая ситуация и есть, а когда с февраля месяца есть другие работы, то эта не та ситуация.

Было миллион случаев, когда он мог бы посодействовать чему то

Сын вырос и взрослый, надо самому уже содействовать себя кормить.

Просто все это маскируется участливостью, ежедневными звонками, сочувствием, а когда обратился помочь - папа - в кусты.

Узнают, взрослеет сынок или все такой же, ждет участия в своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Но, в любом случае ребенок остается для родителей ребенком, не важно, сколько ему лет.

НЕТ! Есть разные чувства к взрослым детям, я такая же как ваш свекор, я ничего не предлагаю, нужна помощь? Озвучь сколько и как надолго, а я подумаю могу я тебе помочь или нет. Не справляешься сам? Живи дома!

Просто я хочу понять, если у твоего ребенка проблемы, пройдешь мимо и не поможешь, типа, вырос, разбирайся сам, хоть с голоду сдохни?

Я вам еще раз повторяю, ребенки не берут на себя ответственность за других и живут с мамой-папой.

Не осталось у нас никакой финансовой подушки. Бывает же?

Безусловно, так не надо намекать, надо четко и ясно попросить и не ждать когда догадаются, НО догадываются обычно без отдачи (что удобно), а просить надо в долг и с отдачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Вика, мне любопытно, почему именно я вас так раздражаю? Я это заметила. Вы аж беситесь, когда читаете мои посты.

Вы сами написали, что мама домохозяйка на инвалидности, работает один папа

Я отвечу вам. Вы, не читая пишите одни глупости. Все прекрасно прочитали, что папа его богатый человек, я даже примерную зарплату описАла, и только лишь вы придумали историю, как бессовестный неработающий сынуля требует у отца - пенсионера денег. Зачем? Вы прочитайте все внимательно, выскажите мнение. А так, пытаться выставить меня и моего мужа в дурацком свете...Это может, наверное, делать человек, у которого все чисто и гладко, коим вы не являетесь.

Эксперт

Брала в долг у папы. Ничего ужасного не вижу в этом.

Да? А все, почему то видят.

Это если перебирать работы - то да, можно и полгода устраиваться.

Ну да, ошибка была в том, что перебирал. Хотел по лучше, по профессии. Прижало, пошел туда, куда взяли. Менеджером по продажам.

Беляш

Сын вырос и взрослый, надо самому уже содействовать себя кормить.

Да это было еще и в школе, и потом. И за 3 года первый раз он к нему обратился.

ждет участия в своей жизни.

Никто ничего не ждет. И жили мы отдельно 3 года и не просили ничего. Вот пришлось попросить, все, сволочь -сын, посмел обратиться. Я с нашего форума балдею. И не верю, что все своих детей посылают, когда те просят помочь. Не верю и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Я с нашего форума балдею. И не верю, что все своих детей посылают, когда те просят помочь. Не верю и все.

Вы же не знаете, как папа добился всего сам, где он и сколько работал и на каких работах?

У моего мужа родители запили, когда ему было 12 лет. И он все сам, сам, сам. Такую ситуацию, как у вашего мужа он не мог допустить, он бы просто с голоду бы умер.

Тут все высказываются, основываясь на свой опыт. Когда наш сын вырастит, я не думаю, что муж будет все ему рассказывать, но если взрослый сын не будет работать по полгода, максимум, что сделает муж, это нальет тарелку супа, и скажет, что не можешь нести ответственность, живи дома, нечего семью заводить, раз прокормить не можешь.

Ваш муж ведет потребительский образ жизни, Вика, это правда, люди, которые все сами, сами, четко это видят, без обид. и о какой помощи может идти речь, если не хочет сынок стараться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Вы же не знаете, как папа добился всего сам, где он и сколько работал и на каких работах?

Всякое в жизни бывало. И не работал он какое то время долго в 90-х, так как с военной службы его сняли, и их кормила его мать, бабушка мужа. И квартиру и машины ему все от нее приходило. Поэтому, его папа не из тех, кто почтальоном по ночам работал, чтобы семью прокормить. Это он недавно относительно поднялся, лет 8, как стал директором, по знакомству. Так что, и в его жизни были ситуации, когда он просил у родителей. И не в долг, как мой муж, а просто. и не разово за сто лет. Он сам мне рассказывал. Поэтому......

и о какой помощи может идти речь, если не хочет сынок стараться?

Хочет. Я же вижу. Я тогда тему заводила когда, сказала, или расстаемся, или уже взрослей. Могут мне не верить, но за 3 месяца многое изменилось, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Хочет. Я же вижу. Я тогда тему заводила когда, сказала, или расстаемся, или уже взрослей. Могут мне не верить, но за 3 месяца многое изменилось, правда.

Вот, видите уже хорошо. Вашему мужу еще ведь нет 30-ти?

Знаю, случай. Парень хороший поумнел после 30, вырос biggrin.gif , закончил ВУЗ, работа хорошая.

, как стал директором по знакомству.

Стал директором, потому что есть знания, умения, выдержка, опыт, терпение, если нет таких качеств, то никакие знакомства не помогут. Вот и хочет отец, чтобы сын все сам. А получается пересел на шею сватов, жены, это его и не устраивает в сыне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Ай, есть мать и отец, а есть - родители!

Это разные вещи: родители родили и валИ, они и так тебе слишком много дали - жизнь и фамилию!

Мать и отец - эти да, эти будут заботиться! Как долго? Ну, зависит от того, как справились с воспитанием, а ещё больше от того, какие дары вложил в Вас Господь-Бог, иногда долго, правда, действительно долго!

Исходя из вышесказанного, Вам, Виктория, повезло, у Вас - мама и папа, мужу - не очень, у него - родители! Берегите их, Вы уже поняли, не всем везёт так как Вам!

Этот мир не для слабаков, конечно, не всем стоило сюда рождаться, но кто нас спрашивает?

Думаю, у Вас с мужем всё ещё будет хорошо, пол-света едет в Москву заработать, а вы уже там!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Вик, ты извини, что деньги в вашем кармане считаю, но помню еще из веточки про проблемы с мужем, что он СВОЮ зарплату заначил полностью, перевел в евро, и вроде как намекал, что это ЕГО, а твои это общие. Если не права, не обижайся, пожалуйста, и поправь.

Честно говоря, меня эта заначка удивляет. Я сама не люблю в кубышку лазать, понимаю, что откладываются с трудом, а профукать можно за день. Но сейчас у вас тот случай, когда НАДО влезть а кубышку, иначе какой в ней смысл? Лезть очень аккуратно, только на ЕДУ ВАМ, то бишь, то, что вы вкладываете в общий с родителями котел. Потому что на мой взгляд - безобразие, что ТВОИ родители кормят не только тебя (тут я все понимаю, ты потом им тысячу раз отплатишь), но и ЕГО. И при этом ЕГО заначка неприкосновенна. Извини, со стороны твоего мужа это не очень хорошо попахивает, даже если решение в заначку не лезть принимали вы оба. Потому что нормальный мужик, сидя в примаках да еще и на харчах тестей, САМ должен настоять на том, что надо тратить свои, хоть из заначки, хоть откуда. ЕМУ должно быть стыдно сидеть нахлебником у двоих пожилых людей.

Свекры... Ну, не обязаны, конечно, никак помогать, но... По мне уж лучше вообще НИКАК бы не помогли, чем вот так вот демонстративно, на тебе, сЫночка, только ни с кем не делись, жри сам под подушкой, недайбудда Вика с тебя навар поимеет или ее родители. И плевать, что ты уж который месяц на шее викиной висишь, а теперь даже не на ее, а на тестевой... Фу, одним словом, позорище, жлобы и крохоборы. Неудивительно, что апельсинка от этих осинок не уродилась, как по мне.

Не обижайся на резкие слова, мое ИМХО. Может, и перегибаю, но именно такой образ твоего мужа у меня сложился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который с февраля не работает и сидит на шее у чужих людей (помнится, даже не особо утруждая себя домашними делами) - во вред только.

Уж извините, но это - тоже перебор.

Ведь куда-то ушло его выходное пособие.То есть, реально его деньги тоже потрачены на нужды семьи. Сейчас вон, топик-стартер тоже денег не получает. Так ее тоже ату?

Жизнь длинная в ней все бывает...

Конечно, свекры не ахти. Но что касается работы на даче, так я бы тоже сыну сказала в таком случае, что лучше уж в воскресенье выйти подработать, кому-то компьютер настроить или контрольную сделать, чем по дачам разъезжать.

Конечно, пять тысяч-это очень мало, действительно, Одному человеку на еду, на проезд уже не хватит. (мы вдвоем с мужем сейчас в Москве. и я подробно веду запись расходов. На еду уходит десять тысяч на двоих.) Но это урок Вам и вашему мужу. Если обстоятельства изменились в худшую сторону, то не нужно оставлять прежний образ жизни и вести себя так. как будто ничего не случилось.

А так-то все наладится, раз муж вышел на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Стал директором, потому что есть знания, умения, выдержка, опыт, терпение, если нет таких качеств, то никакие знакомства не помогут. Вот и хочет отец, чтобы сын все сам.

Ну так он и сам. Уехал, сняли квартиру, все сами. Когда мама его пыталась сунуть нам денег, не брали. А вот сейчас приперло. Единственный раз за 3 года и что, сделать морду кирпичом и отказать, типа, ах ты негодник, давай все сам? Так. да?

Нин,

что он СВОЮ зарплату заначил полностью, перевел в евро,

Ага, эти деньги он и "заначил". Если бы не они, все бы уже улетело, а так жили еще какое то время.

Но сейчас у вас тот случай, когда НАДО влезть а кубышку, иначе какой в ней смысл?

Так залезли уже, от заначки ничего не осталось почти. И только на еду, конечно.

Потому что на мой взгляд - безобразие, что ТВОИ родители кормят не только тебя (тут я все понимаю, ты потом им тысячу раз отплатишь), но и ЕГО. И при этом ЕГО заначка неприкосновенна.

Нет, отступные он разложил в две заначки, одна когда денег не будет, а вторая когда их СОВСЕМ не будет. Прям вот совсем, как сейчас. Конечно, все заначки уже пущены в расход. Питание дорогое.Ну, ты знаешь московские цены. А, по скольку мне так долго задерживают зарплату, то от заначек уже ничего не осталось почти. Пара тысяч не в счет.

По мне уж лучше вообще НИКАК бы не помогли, чем вот так вот демонстративно, на тебе, сЫночка, только ни с кем не делись, жри сам под подушкой,

Вот Нин, ты знаешь, описала так хорошо, как я не смогла. Я восприняла это именно так, как ты написала. И то, дали то не просто так, а в долг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×