Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

А у нас всё наоборот, ест ребёнок всё, что дадут, ещё и в перерывах между перехватывае печенье, конфетки, фрукты, но толку никакого. В 7 лет, почти 8, весим мы 24 кг, нам всегда год из года ставят дефицит веса. Где бы нам его добрать.g.gif Подскажите. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

Где бы нам его добрать

Нигде. Все придет само. Детский организм сам знает, что ему нужно, только не мешайте ему. Чувствует ребенок себя нормально? Так пусть весит столько, сколько весит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пробовала уговоры-приговоры и украшения и подношения. dulya.gif Аппетит у моего ребёнка куда-то убежал и забыл вернуться. При чем чувствует себя дите нормально, бодр и весел. Утро начинает с какао, обедает какао и ужинает какао. Я уже стала покупать глазированные сырки, мне врач рекомендовала, сказала что это тот же творог. И радуюсь, если дите это ест. Послевчера лопал целый день макароны, аж пачку "заточил" я готова была от радости тарантеллу танцевать. Арсюша ест! notworthy.gif Сосиски, колбаски, котлетки и проч. не ест. Сегодня за весь день выпил три чашки какао и один бутерброд с маслом. Вечером две ложки йогурта. И ВСЁ! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

ппетит у моего ребёнка куда-то убежал и забыл вернуться. При чем чувствует себя дите нормально, бодр и весел.

Ну, так что еще надо? Через неделю все может поменяться точностью до наоборот.

Господи, у меня были проблемы накормить... в смысле, наготовить, чтоб хватило. Машка в четыре года завтракала дома, потом в садике, потом обедала в садике, потом дома, потом мы гуляли, потм ужинали. И не дай Бог, она не спать не будет, когда папа придет с работы - придется еще раз кормить. Когда шли на кружок или в театр, или просто далеко гулять, всегда надо было брать пару кусов хлеба с маслом, чтобы "рот заткнуть".

Старшая сестренка не отставала.

А по весне обе устраивали голодовку. Не ели вообще ничего! То есть, соверешенно ничего! И обе синхронно. Пару недель. А потом опять аппетит просыпался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, Вы все, как про моего рассказываете. Ему скоро 13, но:

А мой все равно не ест ничего  Я уже переживаю не по деццки... худой как велосипед... росточком махонький, попа с кулачок.

Сейчас, конечно, попроще, чем в младенчестве. Бывает со школы придет, сметет все. На следующий день, все - разгрузочный. А был младше, изводил меня капризами.

Соседи родителей все вспоминают, как пытались накормить 6-летнего Сашку шашлыком. Он отказался категорически: - Мама и так задолбала меня своей белковой пищей!

Они дико смеялись. А мне не до смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так что еще надо? Через неделю все может поменяться точностью до наоборот.

Так это все уже достаточно давно, честно говоря, я уже забыла когда он кушал нормально sad.gif В два года весит 9 кило, сейчас вон носится по квартире как электровеник, в футбол с папой играет. Откуда энергия, если не ест, а клюет как птичка?

Светочек

ЭХ, равновато нам для двух-то лет разгружаться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Настой полыни горькой давай. Еше есть чай апетитный. Если нужно я тебе рецепты писать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Да честное слово, зря волнуетесь. Мои девчонки росли вместе с такой кучей ровесников, я насмотрелась на проблемы с кормлением по уши. У одной подруги свекровь записывала, сколько ложек Мишенька съел за день, у другой - ездила в пригород за родниковой водой, потому что на другой суп Сашенька не ел. И все меня спрашивали, как мне удается за пятнадцать минут без песен и танцев накормить детей. А вот так. Сели за стол и съели.

По выходным мы часто устраивали большую возню на улице, а потом шли к кому-нибудь всей оравой обедать. Ели наперегонки. И те, кто дома родителей изводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б правда не беспокоилась, я мамашка такая, не очень ответственная в этом отношении blush.gif , никогда насильно не кормила, режимов не устраивала. Кабы он еще и рос нормально, а то ведь моя лилипуточка in_love.gif Не критично, нет, но волнуюсь вот sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Все еще придет. И рост будет такой, как природой назначено.

А маленького потискать проще. А то мне вот на цыпочки приходится вставать, чтобы детку поцеловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

ЭХ, равновато нам для двух-то лет разгружаться

Да и я переживаю по этому поводу, не смотря на 13. Правда, я сама в детстве ела всегда со слезами cry_1.gif , лет до 15, задохля мелкая была. А после 15 и с ростом все нормализовалось, вплоть до 1.70м.

Ох, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХ, равновато нам для двух-то лет разгружаться

Да и я переживаю по этому поводу, не смотря на 13.

Мамы всегда по этому поводу переживают. Вот моей 18 скоро, как вздумает худет - я переживать начинаю.

Мне 41, а мама до сих пор по вечерам проверяет, пообедала ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Завтра обезателно напишу прям несколко рецептов. Чтобы смотрела какие травы находить можеш и пои ребенка. Будит кушать вот увидиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила сегодня в аптеке настойку этой полыни...(ну и гадость вам скажу)еле в него впихнула...

один раз спать ушёл голодный так-как ничего не хотел есть....а я ненастаивала...

ох уж эти детки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти - ППКС.

Ваших советов достаточно,чтобы пищевой интерес ребенка был в полном порядке. Если при соблюдении этих правил ребенок не ест- значит не хочет и не надо приставать. Предложить в следующий прием пищи. Малоешки имеют полное право на существование.

Касаемо того,чтобы отвлекать во время еды телевизором,например,то тут я категорически против.Понятно,что дочь моя,к примеру ,которой 10 месяцев, гораздо быстрее съест под телевизор и даже ложки своей не потребует. Но мне кажется,это потом аукнется.Поэтому я настаиваю на том,что еда - это только еда, и никакие кошки,собаки, телевизоры отвлекать от еды не должны.Единственное "развлечение" -своя ложка в руке, которой она пытается подцепить что-нить.

С сыном уже давно нет проблем - хочет - ест обед,плюс конфету на десерт,не хочет - сидит голодный до ужина.Как правило предпочитает первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Одну полынь не нада давать. И не настойку а отвар из травы и сбор нада. И не противно и действует. И не прямо в один миг а нескоко днейнадо давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз спать ушёл голодный так-как ничего не хотел есть....а я ненастаивала...

ох уж эти детки...

Да не переживайте вы так, Морская! Я за годы работы с детьми таких заморышей навидалась! Вам и не снилось! Вот Лизка, например, - увижу - вздрогну: скелетик ходячий! А просто обмен веществ такой...

Влад почти ничего не ел в саду, - только гречку, макароны и оладьи. И всё. А остальное время - был голодный с утра до вечера. И дома Несквик на ночь - и усё! И ничего, - жив пока!

Если нет серьёзных проблем с пищеварением - значит, всё в норме. Просто не надо "навёрстывать" конфетами и чипсами. От этого вреда больше чем пользы...

Просто отметьте себе меню, которое сын воспринимает. И кормите его соответственно. И с врачом проконсультируйтесь по поводу пищевых добавок, возбуждающих аппетит, - детям ведь не всё можно, - у них печень ещё немножко по-другомку работает. Что можно взрослому - нежелательно малышу. И всё будет нормально, поверьте!

Я переживала, что Лёшка в группе ничего не ест. А его бабушка рукой махнула: "Да ладно! Не война, чай, - дома доест!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

А его бабушка рукой махнула: "Да ладно! Не война, чай, - дома доест!"

а наша нылпа бы что дитё голодное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

У меня племяш такой был. Клевал как птичка, самый маленький был и в садике и в школе. И продолжалось это где-то лет до 14.

А потом он вдруг начал расти и есть. shiz.gif Млин, мы с непривычки чуть не вешались, он ел все и всегда, через час после обеда начинал искать что бы перехватить, а через 2 спрашивал, когда будем ужинать.

Продолжалось все лет до 18, а потом постепенно он опять вернулся к прежнему аппетиту. Сейчас ему 20 и есть он, по-моему, меньше меня.

Санька у меня тоже ест немного, да и выбирает еду - пока найдешь, что он хочет, измучаешься. Зато макароны и картошку может есть каждый день. Я раньше переживала, что он чего-то не дополучает, а потом плюнула. Стараюсь только фрукты в него запихивать. Мясо не ест - фиг с ним, молоко и какао пьет, да и масло можно с бутербродом запихнуть. Где-то к 7 годам начал потихоньку то котлетки кушать, то курочку - у меня уже радость. Главное, анемии нет, не болеет почти, носится как угорелый, не устает - значит хватает организму всего. А то, что ребрами сверкает, так были бы кости, мясо нарастет.

Хотя я так надеялась, что ребенок не в меня будет тощим, а в отца - то всегда был не толстый, но плотненький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотел Паприке в личку присылать а у ней личка закрыта от приема писем.

Мене жена и ее сестра помагали собирать вес матерьял по апетитным чаям и отварам. Тут помещать буду

                Аппетитные чаи

Трава полыни горькой — 3 части, трава тысячелистника - 1 часть.

Одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настаивать

20 мин., процедить. Принимать по столовой ложке за 15 —20 мин. до еды.

Трава полыни горькой — 2 части, трава тысячелистника — 2 части, корни одуванчика — 1 часть.

Одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Принимать по сто-ловой ложке за 15 — 20 мин. до еды.

Трава золототысячника, трава полыни горькой, листья вахты — поровну. Одну столовую ложку смеси зава-рить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Принимать по столовой ложке за 15 - 20 мин. до еды.

Листья вахты, корневище аира, трава полыни горькой, плоды тмина  - поровну.

Одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Принимать по сто-ловой ложке за 15 — 20 мин. до еды.

Трава полыни горькой, листья вахты — поровну.

Одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настаивать

20 мин., процедить. Принимать по столовой ложке за 15 —20 мин. до еды.

Трава полыни горькой, трава золототысячника, листья вахты, корни одуванчика — поровну.

Одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Принимать по сто-ловой ложке за 15 —20 мин. до еды.

Отвар корневищ аира

Чайную ложку измельченного корневища залить 2 — 3 стаканами горячей воды, кипятить 15 мин. в закры-той посуде. Пить по 2 стакана З раза в день перед едой, слегка подсластив. Применяется как горечь для воз-буждения аппетита при желудочно-кишечных заболеваниях.

Настой корней одуванчика лекарственного

Две чайные ложки измельченного корня залить стаканом холодной воды, настаивать 8 час. Пить по 1/4 ста-кана 4 раза в день перед едой. Применять как средство для улучшения пищеварения и возбуждения аппети-та.

Настой травы полыни горькой

Одну чайную ложку измельченной сухой травы залить стаканом кипятка, настаивать 30 мин. Пить по столо-вой ложке 3 раза в день за 15 — 20 мин. до еды.

Настой соломы овса

Три столовые ложки измельченной соломы на 2 стакана кипятка (суточная норма).

Трава полыни горькой, корневище аира, листья вахты, плоды тмина — всего поровну.

Одну столовую ложку смеси залить стаканом кипящей воды, настаивать 20 мин., процедить. Принимать по столовой ложке настоя за 15 — 20 мин. до еды.

Трава полыни горькой — 3 части, трава тысячелистника обыкновенного — 1 часть

Одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настаивать

20 мин., процедить. Принимать по столовой ложке за 15 —20 мин. до еды.

Настой лепестков подсолнечника

Одну столовую ложку лепестков заварить как чай в стакане кипятка. Пить по 1/2 стакана за 30 мин. до еды. Можно также применять настойку лепестков и листьев на водке.

Настой цветков василька синего

Одну столовую ложку цветков заварить 2 стаканами кипятка. Выпить в 3 приема за 30 мин. до еды. 

Настой травы череды трехраздельной

Две столовые ложки травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать в течение 30 мин., процедить. Принимать по чайной или столовой ложке (в зависимости от возраста) 3 — 4 раза в день.

Настой плодов аниса

Одну чайную ложку измельченных плодов залить стаканом кипятка, настоять, остудить и пить по 1/2 стака-на за 30 мин. до еды.

Отвар соцветий клевера лугового (клевера красного)

Одну чайную ложку соцветий залить стаканом горячей воды, кипятить 5 мин., процедить. Пить по столовой ложке 4 — 5 раз в день.

Настойка соцветий клевера лугового красного

Две столовые ложки соцветий с верхом  на 0,5 л водки. Настаивать 10 суток. Принимать по чайной ложке перед едой в течение 3 месяцев с перерывами в 10 дней через каждый месяц.

Настой плодов малины

Четыре чайные ложки плодов заварить 2 стаканами кипятка и оставить на несколько часов в термосе. Пить теплым по 1/2 стакана . 4 раза в день.

Настой травы мелиссы лекарственной

Восемь чайных ложек сухой измельченной травы залить 2 стаканами горячей воды, настаивать 4 часа. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день до еды.

Отвар пастернака

Одну столовую ложку сухой травы (или чайную ложку измельченных корней) кипятить 10 мин. в 2 стаканах воды. Пить по 1/4 стакана 3 раза в день за 20 мин. до еды в течение недели, затем по 3/4 стакана еще неделю.

Сок сельдерея

Одну-две чайные ложки сока принимать за 30 мин. до еды 2 раза в день. Можно использовать также настой свежих корней.

Сок тысячелистника  Пить по чайной ложке 3 раза в день, добавив меда для улучшения  вкуса.

Листья руты душистой — 20 г, листья шалфея лекарственного — 10 г, корень дягиля — 10 г, трава золото-тысячника зонтичного — 20 г.  Три столовые ложки смеси заварить 3 стаканами кипятка, настаивать 30 мин., процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день перед едой.

Кора ивы белой — 1 часть, трава одуванчика лекарственного -части, трава полыни обыкновенной — 2 час-ти, трава тысячелистника обыкновенного — 1 часть.

Одну столовую ложку смеси настоять в 1,5 стакана кипятка. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день за 10 —15 мин. до еды.

Знахарское средство от упадка сил и при потере аппетита Когда появятся признаки указанного заболевания, следует натереть редьку и принимать по нескольку раз в день в течение нескольких дней подряд. После ка-ждого приема редьки пить по 1 столовой ложке воды. В дополнение к этому лечению весьма рекомендуется глотать от 20 до 30 зерен горчицы 1 раз в день, запивая водой. Горчица является хорошим целебным средст-вом при условии, что лечение продолжается 20 и более дней подряд. Горчица должна быть сбора текущего года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А это маленьким детишкам тоже подходит? Моему сыночку годик... Поробовать бы что-нибудь из вами описанного.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое добавление:

При стойком снижении аппетита у ребенка,обязательно исключите анемию,и глистов.

это самые частые причины снижения аппетита у деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве была худой и дохлой. Такой и осталась. (Анемия и глисты уже исключены, также как и прочие -прочие).

Аппетита нет до сих пор. С самого "пупяшка" как бабушка вырожается.

А при воспоминании, "Оля КУШай!", апепетит и вовме пропадает.

Когда-то давно дала себе слово - не заставлять есть своих детей.

(правда ингда приходилось blush.gif , и даже с ремнем).

Все уже прошло.

Пришла со школы - "Есть хочешь - все на плите."

Если голодная- ест.

В детстве частенько "не хочу" было. И мы с ней вспомнаем такой случай.

Собираемся на дачу. "Валя, поешь борща!" - "Не хочу".

-Эх, вспомнишь ты еще борщик сегодня!

Часа через 3 (Предвидя это взяла с собой перекусить smile.gif

- Мам, я кушать хочу. (пауза). Эх борщика бы сейчас и со сметаной и с хлебом. laugh.gif

Долго у нас не возникало вопросов после этого насчет еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет лучшего способа лишить ребенка аппетита, чем заставлять его есть.

У меня всегда было так, не хочешь - марш из-за стола. Никаких перекусов. Было такое, что сынуля три дня на чае просидел, зато с тех пор аппетит нормализовался. Хочет ест, не хочет - не ест.

А еще можно аскорбинку в чистом виде подавать. без глюкозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заморачиваюсь на аппетите. Моя по 3-е суток не ест, на четвёртые - всё метёт, да с добавками. Стройненькая, но не худышка. И животик есть и попка кругленькая.

Дети растут рывками, и аппетит у них такой же - разорванный: то ничего не впихнёшь, то из холодильника не вытащишь.

Моя с самого рождения ни под какие каноны и правила не подходила.

В младенческом возрасте с ней намучилась, потом рукой махнула - природа умнее нас. А дети к природе ближе. Когда её организму заправка необходима - тогда и ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×