Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрый день, девушки. Я решилась на Дюкана. Как прочитала, что он рекомендует в холодной квартире жить, так поняла что это судьба. У нас отопление до сих пор не включили. laugh.gif

С сегодняшнего дня на атаке. Сайт дюкановский мне насчитал 7 дней атаки, а потом до самого апреля - чередование. Ну, поглядим. Начальный вес - 91, хочу 68.

На завтрак два яйца поджарила, сейчас приготовила рис ширтаке с морским коктейлем. Жить можно. laugh.gif Активно изучаю информацию. Пока немножко каша в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Здравствуйте!

Присоединяйтесь! Вы первый раз на диете Дюкана?

У меня тоже каша сначала была в голове))) Потом втянулась, да ещё и мужа посадила, чтобы веселее было. На двоих готовлю сейчас.

На ветку с рецептами для диеты Дюкана обратите внимание. Там очень много простых и доступных рецептов есть, чтобы удобнее было готовить и меню придумывать.

=============

Тындейка

Инна, а ты на закрепе? Строго соблюдаешь? То есть, по всем правилам?

А то читаю некоторых в оф.группе Вк, люди срывы допускают, когда на закреп уходят. Чуть того, чуть сего, а вес не закрепляется, а прибывает.

---------

В магазинах у нас стали уже помело продавать, да по таким ценам хорошим, не как в конце зимы. Хочу - не могу! Жду перехода на закреп, чтобы купить и съесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Первый. Хотя белковые диеты и раньше пробовала. У меня вот два вопроса возникли. Можно ли на атаке спортивные протеиновые коктейли? Информации не нашла,но решила что можно. Там же почти чистый белок.

Второй вопрос поинтереснее. Лапшу ширтаке можно без ограничений. Я прочитала её состав: крахмал из корня растения коньяк маннан и вода. А у меня это крахмал в чистом виде имеется. Если из него лепешки сделать? Ну и вообще в пищу добавлять? Наверное, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Шоб худелось лучше. laugh.gif И холодный душ принимать. На официальном сайте прочла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Добро пожаловать! Каша - это не страшно. Пока на атаке ничего сложного, а дальше перейдем к плану "БЭ", то есть "главное ввязаться, а там по ходу разберемся" laugh.gif

. А у меня это крахмал в чистом виде имеется.

Крахмал именно из корня конняку? Первый раз о таком слышу.

Красопёт

Я не знаю Лида где я biggrin.gif . Между хитрых. Каждый день БО. Иногда получается чисто белковый. Но редко, не регулярно. Вес снижается, у меня в планах еще похудеть, подтянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

"главное ввязаться, а там по ходу разберемся"

Ага, я тоже так себя утешаю. laugh.gif

Крахмал именно из корня конняку? Первый раз о таком слышу.

Да, именно. Бывает. Дорогой, зараза, но немного у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Привет товарищам-закрепщикам)

Переходи на подсчет углеводов. Если умеешь. Я - не умею, поэтому на дюкане пропадаю.

Привет - привет.

Я считать не умею и никогда этим не занималась, но когда беру те же диетические батончики, автоматически просматриваю калории и углеводы, а то иногда в этих батончиках калорийность зашкаливает. Пока питаюсь так- еда та же диетическая плюс супы без картофеля, макароны пока исключаю, добавила гречку и фрукты (без фанатизма). Сахар не использую, хлеб, мучное тоже.

Бутовчанка

Лучше устроить дополнительный белковый день и постараться держаться режима. Просто психологически потом тяжело будет сначала все начинать.

Красопёт

Молодец, Марина! У тебя классные результаты!

Ты пишешь, что на работе не узнают. biggrin.gif У меня тоже многие подходят и интересуются про мою потерю веса. А мужчины комплименты делают. Так приятно, хотя я на данный момент всего 11 кг сбросила. А как разница заметна! На лицо, что говорится. biggrin.gif

Спасибо, Лида. Меня вообще никто не узнает, хотя мне даже странно, я то к себе уже привыкла. И водитель наш тут меня все разглядывает - вплоть какие серьги на мне и ка кони замечательно подходят к моему наряду unsure.gif сроду не интересовался раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Да, именно. Бывает. Дорогой, зараза, но немного у меня есть.

Вы меня заинтриговали. За три года ни разу, ни в одном рецепте, ни на одном сайте с дюкановцами конняку не встречался. Только как лапша или рис.

Полезла в интернет. Сведения о таком порошке очень скудные. В основном применяется в косметических целях, как впитывающий лишний сальный жир с кожи.

При том, что он везде описывается как порошок, которым можно заменять крахмал. Сразу возникает вопрос: нафик он нужен такой дорогой, если можно кукурузный? Или потому что он без калорий, то не идет как ДОП? dry.gif (это я вслух рассуждаю).

В таком случае (если продукт не известенн в диете) я бы считала как ДОП и не припеняла на атаке. В чередовании - да.

Каста Дива

Меня вообще никто не узнает, хотя мне даже странно, я то к себе уже привыкла.

Вооот. Народ глядит во все глаза. Комплименты отвешивает, а я не чувствую потери килограмм. Ни в зеркале, ни по ощущениям. Видимо "синдром толстой жопки" - он в голове shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Вооот. Народ глядит во все глаза. Комплименты отвешивает, а я не чувствую потери килограмм. Ни в зеркале, ни по ощущениям. Видимо "синдром толстой жопки" - он в голове shiz.gif

Слушай, ты его сама придумала или он есть?

Я вчера поймала себя на мысли, что у меня вот ощущение вот этой толстой жопки. Реальное. Посмотрела в зеркале - да там уже скоро никакой не будет, а почему то вдруг перемкнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите мою кашу в голове систематизировать. laugh.gif В рецептах попадаются изолят и клейковина, это что? Соевый изолят и пшеничная клейковина? Они идут как допы? В каких количествах разрешены?

Ещё нашла в диетмагазине безуглеводную смесь для выпечки. Нам её можно? Опять же, сколько? Ещё вопрос про макароны Макмастер, безбелковые. Я так понимаю, они вместо кукурузного крахмала идут, как доп. А сколько можно брать по весу?

Я на атаке четвертый день, полёт нормальный. smile.gif Два дня питалась творожной запеканкой, так она мне понравилась. Вес чуток пополз назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соевый изолят и пшеничная клейковина?

Да

Они идут как допы?

Нет

В каких количествах разрешены?

В любых. НО. Более 2ст.л. значительно тормозят снижение веса. Поэтому увлекаться все же не следует.

Не нужно при выпечке делать двойную-тройную порцию laugh.gif

безуглеводную смесь для выпечки. Нам её можно? Опять же, сколько?

Идет как ДОП. Считаем по норме кукурузного крахмала (КК).

Ещё вопрос про макароны Макмастер, безбелковые. Я так понимаю, они вместо кукурузного крахмала идут, как доп. А сколько можно брать по весу?

Да, верно. По норме КК. 30 грамм сухих.

Старайтесь разнообразить меню. И помните, что молочная продукция в сумме больше литра в день также тормозит снижение веса. ДОПы на атаке нельзя, надеюсь не забыли?

Удачного дальнейшего полета с нами wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Спасибо. rolleyes.gif Чуток начала разбираться.

Не нужно при выпечке делать двойную-тройную порцию

Вотжеблин... laugh.gif И тут засада. laugh.gif

И помните, что молочная продукция в сумме больше литра в день также тормозит снижение веса

Жаль, молоко я люблю. Ладно, с творожной запеканкой завязываю.

ДОПы на атаке нельзя, надеюсь не забыли?

Помню. Это я заранее хочу набить холодильник для чередования, чтобы потом не было соблазна сожрать с голодухи чего-нибудь запретного.

Удачного дальнейшего полета с нами

Спасибо. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Не нужно при выпечке делать двойную-тройную порцию

Датини

Вотжеблин... laugh.gif И тут засада.

Сама иногда страдаю от того, что нельзя больше отрубей съесть. У меня одно время была ломка по отрубям. Так мне их очень хотелось съесть, аж до скрежета. Пересиливала себя, делала какую-нибудь сладость из разрешенных продуктов.

Всем привет! Что-то в последнее время совсем не хочется ничего. Депрессия какая-то нападает периодически. Борюсь с ней, но вот пока с переменным успехом. У меня 2 недели назад сломались весы. Приобрела новые совсем недавно и расстроилась. Вроде и не нарушаю, а вес увеличился. Ну да ладно - сижу на одном месте ровно, питаюсь правильно и не отступаю от намеченной цели. В социальных сетях в группе Дюкана с 1 ноября начинается конкурс по похудению. Правда, там марафон платный, но сумма выигрыша очень уж радует. Никто не хочет присоединиться? Я бы хотела, но не уверена, что у меня получится активно худеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета, привет!

Ну-ка, не хандри! Что за поводы? Не пускай к себе плохие мысли!

В социальных сетях в группе Дюкана с 1 ноября начинается конкурс по похудению.

Я, к сожалению, пас. Если бы это было в самом начале похудения, в июне, я бы рискнула. А так... Вес очень медленно теряется, самые излишки сброшены, теперь капельки подбираются. Поэтому я - не марафонец.

На сегодня 76,2. Стоит, зараза третий день. Полкило уйдет - и плато неделю/две. Еще чуть скидывается - и опять стоим. Уже смешно становится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раздобыла отрубную муку и напекла маленьких хлебушков из яиц, кефира. отрубей и соды. Хм, практически как настоящие! Я аж духом воспряла. А то уже не знаю что есть. Мясо-рыба уже поперёк всего. Творог ограничивать велели. Холодца наварила - тоже надоел.

Вчера окрошки сделала из яиц, мяса и лука, на кефире с минералкой. Вкусно, но не сезон для неё, холодное есть не очень хочется. А у меня ещё два дня атаки. Чем питаться? Ничего уже не охота.

А с хлебушком веселее. Можно каких-нибудь бутербродиков придумать. Или типа пирога что-то испечь. Я даже не ожидала что так хорошо получиться, думала выйдет что-нибудь условно-съедобное. Отрубная мука - вещь! Хлеб, конечно, грубоват, но я и раньше такой предпочитала. Ещё бы клейковины достать. Я обежала диет-магазины в городе, нигде нет. В одном сказали, что вроде на той неделе завезут. Хорошо бы.

Тындейка

На сегодня 76,2.

А сколько было? Вы давно на Дюкане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

А сколько было? Вы давно на Дюкане?

С 18 июня. Начальный вес 87,7.

А у меня ещё два дня атаки. Чем питаться?

Рыбные консервы, крабовые палочки, куриный рулет с начинкой из творога, омлеты, котлеты (в рецептной ветке есть "морская курочка", я предлагаю селёдошники мои любимые laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

На атаке можно из супов приготовить солянку, раасольник (с отрубями). Очень вкусные супчики получаются.

А на второе - засечь в собственном соку курицу, рыбу.

Меня ещё салаты выручали - консервы (кальмары, либо любая рыба, но вкуснее с горбушей получается),яйца, маленькая луковка, для заправки - мягкий творог. Я балдею от этого салата.

=====

А у меня вес стоит((( Да не просто стоит, а ещё и расти умудряется cry_1.gif На той неделе и на этой повторился вес 65,5 кг, а сегодня 66,5! Прочитала, что доктор рекомендует либо сменить схему питания, либо убрать допы. Наверное, ещё надо перестать солить. Блин, как же добить остаток?! Надо до 61,5 дойти. Хотя бы. Как мне система рассчитала.

Честно, я уже начинаю уставать. Вроде держусь, но очень тянет нарушить ((( Вот в выходные. Стою в магазине, на витрине холодильника увидела сырок с изюмом. Детский, обычный. Я его в руки взяла, уже к кассе хотела идти, но мозг победил. Пронеслась бегом домой замешала наш творог с кефиром и сахзамом. Слопала - довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Лида, вспомни, в первые дни у тебя тоже диета не шла. Действительно, поменяй схему питания. Урежь ДОПы, перейди опять на свежие овощи, уменьши молочку и выпечку. Да, трудно, страшно и неохота. Но нам чуть-чуть осталось. Каких-то пять килограмм. Они самые-самые вредные, но если уйдут - обратно не пустим!

Давай, соберись, силушку и волю в кулак, и еще маленький рывок вниз!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Инна, может посоветуешь какое чередование выбрать? Я была 2/2, на той неделе муж попросил сделать 3/3, чтобы на выходные БО дни были. Сбился график.

Попробовать 5/5? Так потом на ЧБ может быть трудно и нудно 5 дней держаться.

Инна, и ещё вопрос. А выпечку почему не желательно? Просто у Татошки есть рецепты, ориентированные даже на атаку, то есть без допов. А ведь без чего-то сладкого быстрее сорвешься.

И ещё. Перестала я подниматься пешком домой. Может ещё и это играет роль? Однозначно, я обленилась. В тёплых одеждах лениво шагать до седьмого этажа.

До санатория осталось 3 недели- надо взяться и постараться дойти до нужного веса.

Изменено пользователем Красопёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

Лида, а воды пьешь по норме? Ходьба? А сколько в день молочной продукции ешь? Может молокочай попробуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Привет, Света!

Вода по норме. Ходьбу стараюсь выхаживать норму))

Молочку не перебираю - в целом около 0,5 кг в день получается (творог, молоко в чай). Кефир я не пью - меня " несёт" с него. Особенность организма.

Подумала с мужем - решили 3/3 попробовать чередоваться.

Склоняюсь я к мысли, что все же двигаться надо больше. Не могу себя заставить спортом заниматься. Не люблю, удовольствия не получаю. Одно моральное насилие((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

А выпечку почему не желательно?

Если бездоповую, то можно. Как-то нужно отруби в себя вкладывать laugh.gif

Склоняюсь я к мысли, что все же двигаться надо больше. Не могу себя заставить спортом заниматься. Не люблю, удовольствия не получаю. Одно моральное насилие(

Танцы? У тебя ребенок не взрослый, я правильно поняла? С ним подурачится? 20-30 минут времени на прогулку, попрыгать, побегать в догонялки)

Я всю жизнь от физ-ры спасалась бегством) Никак, никогда, даже в школе уроки по физ-ре пропускала. А сейчас поди ж ты. Даже жду, чтобы опять руки и ноги болели blush.gif

Главное у нас что? Главное у нас режим) Не ленимся, не лежим! Поднажми, Лида, придумай что-нибудь для себя. Чуть-чуть осталось! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Красопёт

Склоняюсь я к мысли, что все же двигаться надо больше. Не могу себя заставить спортом заниматься. Не люблю, удовольствия не получаю. Одно моральное насилие((

Лида, ну а если не насиловать себя, а просто заняться тем, что тебе нравится? Ну, например, просто погулять на улице, порезвиться на площадке с ребенком? У тебя же не шибко взрослый ребенок, любит носиться во дворе. Ну вот и пользуйся моментом - двигайся вместе с ней. Поживи жизнью ребенка - это же так интересно.

А я весы себе купила новые. Розовенькие такие, с цветочками. blush.gif Прям одно удовольствие с утра вставать на них и вес узнавать свой. Пока не хочу тут писать его, извините, я немного стесняюсь. Немного позже раскрою все карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Анасвета

Девочки, спасибо за поддержку!

Вес туда-сюда полкилограмма гуляет. Достал уже!

Отказалась от допов. Перехожу на схему 3/3. Но подниматься пешком ещё не начала. Ленивка((

А ещё на меня нападает вечерний жор. Раньше такого не было - это точно. А это - мне постоянно хочется есть, даже через час после плотного ужина. Кусочек колбаски, пару-тройку крабопалок, чуток творожка, ещё того, ещё сего. Хожу и хомячу весь вечер. А утром на весах отражается.

Интересно, а вот можно это связать с отменой противозачаточных таблеток? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×