Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Ямана

Не выходные, а ночь с понедельника, и со среды.

Самой неохота. Ездить перестаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не выходные, а ночь с понедельника, и со среды.

Зачем? Не пойму никак.

Самой неохота. Ездить перестаю.

И правильно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Не пойму никак.

Когда мы переехали в свою квартиру, Аленке было 3 годика. Бабушка, а особено дед очень скучали. Дед так вообще души в ней не чаял. Надька тоже маленькая была, все им в радость было играться и общаться.

И как-то не заметила я, что 13 лет прошло laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Так обычно кто скучает, тот и едет. blush.gif

И как-то не заметила я, что 13 лет прошло   

Это да. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, я конечно не знаю о тонком душевном устройстве Вашей мамы, но любой вменяемый человек, когда плачет, хочет чтобы его не видели, стыдно, слишком личное, а мама устраивает показательные "плачи Ярославны", так что не настоящие эти слезы. Не обращайте внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем улавливаю связь между плачем и прекращением рыданий после дачи денег. Не умирающего с голоду человека.

Ну вот плачет- плачет кто- то... Дали денег- улыбка на лице.

А почему не плачут от того, что внучка не удалась?

Я думаю, в данном конкретном случае слёзы бабушки прекратятся при одном- единственном условии. Мадлина объявляет маме, что берёт Надю полностью под своё крыло и считает её родной дочкой.

Учит в институте, одевает с иголочки, посылает минимум 30 тысяч в месяц. Лечит у лучших врачей. Отдыхать с этого года Надя будет только по собственному выбору. Египет- значит Египет, если это не престижно- тогда тур по Европе. Работать- не раньше окончания института и не перерабатывать, лучше что- то лёгкое.

Бабушка облегчённо вздохнёт и тогда останется только давать ей обычные 7 тысяч и покупать шампунь.

Нисколько не утрирую. Если этот вариант

Мадлина не по карману, то придётся говорить слово из трёх букв: НЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь проблему надо решать сейчас, незамедлительно.

Надя то ведь выучится на балалаечницу, ежу понятно, что денег у нее не будет никогда, а если выйдет замуж за гусляра, то придется автору содержать все глубоко творческое семейство.

Живыми они не слезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама плачет, потому, что хочет обратить на себя внимание.

Манипулятор, шантажирует чувствами.

Я плачу, значит мне плохо. А почему плохо - подойди и узнай, вот давление уже наплакала. А не узнаешь - плохая дочь.

Нельзя вестись на эмоции, нельзя.

Ну уже скажите - мама, я не буду с тобой разговаривать, пока ты не успокоишься. Будет тебе плохо - вызову скорую, приглашу врача, положу в стационар. Там тебе лекарство уколят бесплатно и через зонд накормят, а я буду с яблоками -апельсинами навещать.

И не говорите ей каждый раз - куплю. Так мама понимает - деньги есть купить, значит их можно "наплакать", раз по хорошему Вы их не даете.

Рефлекс вырабатывается у обоих - слезы = деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Понимаете, это МНЕ пришлось утром голову обмылками мыть и зубы пальцем чистить.

Вашей маме уже за 70, как я поняла. К старости изменения в мозгах происходят, у кого позже, у кого и рано. То есть человек впадает в детство постепенно. А дети, когда им не дают того, чего очень хочется, плачут. Но родители не снимают последние штаны, чтобы деткины капризы выполнять.

Судя по Вашему описанию, быт у мамы с братом не налажен. Иначе, чем объяснить отсутствие элементарных вещей при деньгах? Здесь надо с братом поговорить, чтобы не купюры маме отдавал, оставляя себе на пиво, а запасался всем тем, что в доме закончилось. Аптеку можете оставить себе. Кавентоном бы маму пролечить. Моей помогло когда-то, заметно оживилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по Вашему описанию, быт у мамы с братом не налажен. Иначе, чем объяснить отсутствие элементарных вещей при деньгах? Здесь надо с братом поговорить, чтобы не купюры маме отдавал, оставляя себе на пиво, а запасался всем тем, что в доме закончилось.

При таком раскладе лучше пусть брат сестре зарплату отдает.

Мадлина

Помнится, раньше, при мамином плаче я бежала и спрашивала-что случилось? Сейчас, мне кажется, она плачет оттого, что удовольствие от этого получает.

Слышу, что плачет, но даже из комнаты не выхожу.

Почему не спрашиваете? Себе только нервы мотаете. Писала же вам про собаку, которой, жалеючи, хвост купируют по частям.

Я бы вышла и поинтересовалась, куда за 2 недели пенсия ушла и зарплата брата. А еще предложила бы пенсию и зарплату брата мне отдавать, а я им - полный холодильник, оплату квартиры и мыло каждому свое-собственное. Даже по 2 мыла.

Как ваша мама вообще в 90-х выживала, если сейчас умудряется профукать деньги, на которые другие люди месяц нормально живут?

Не приезжать к маме - это не выход. Будут звонки вашей дочери "соскучилась" и плач с померкой давления уже при ней. Оно вам это точно надо?

А по поводу отца. Он что, у вас золотой рыбкой был, исполняя желания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

как можно тянуть со старухи бабушки(я про Надюшу).

"Легко и даже изящно". Бабушка сама отдает, с нее и тянуть не надо.

Это не Надя их обирает. Это они сами ей все до копейки отдают.

drinks_cheers.gif

никого от меня еще не тошнит? Такие мелочи уже припоминаю. Но мне надо порыться в себе, сильно порыться.

Ненене, ройтесь сколько надо! Это как раз очень хорошо.

я и голову там мою, и зубы чищу

Берите "походный" набор, на себя и на один-два раза.

Ага. Пасту-щетку-пробник крема-пробник шампуня.

Блин, аж зло берет в очередной раз. Спектакль погорелого театра со слезами, лекарствами, обмылком, бойкотом и пустым холодильником.

Не по адресу тот спектакль. Наденьке бы его посмотреть cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Кавентоном бы маму пролечить. Моей помогло когда-то, заметно оживилась.

В дневном стационаре бесплатно капают. Можно 2 раза в год проходить. я и маму там прокапываю и сама иногда прошу у терапевта чтобы направление выписал. И когда туда вожу маму или сама капаюсь, то не все лежанки заняты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Спектакль погорелого театра со слезами, лекарствами, обмылком, бойкотом и пустым холодильником.

Точно. Не будет зрителей - не будет театра. Автор, как вы думаете, плакала бы ваша мама, если бы вы этого не видели или не слышали? Это ж как подвывать нужно, чтобы вы находясь в другой комнате её услышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,

Это ж как подвывать нужно, чтобы вы находясь в другой комнате её услышали.
А то. Так на то и расчёт. Чтобы слышала, паразитка жадная, совестью мучилась...

Блин, девы, честно - у меня в отношении мамы Мадлины уже никаких печатных слов нет sad.gif Даже Писечка такого негатива не вызывает уже.

Мадлина, Ярочка, я вот что вам скажу. Жалеете маму? Ок, жалейте. Но позиций не сдавайте. В конце-концов, утешить можно и морально, не обязательно вкладываться материально wink.gif Вытрите маме слёзки, душевненько протяните таблеточку, оплатите коммуналку - но денег не давайте ни копейки. Вы и так большая умничка, такой прогресс у вас. Не отступайте назад, очень жалко будет похерить всё, что вы с таким трудом отстояли.

З.Ы. Не ездить к ней - хотя бы какое-то время - очень хорошая передышка. Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Вытрите маме слёзки, купите лекарств -

Купить большой флакон афобазола или другого успокоительного. Плачет - ставить перед ней стакан с лекарством. Слабые нервы - пусть лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже Писечка такого негатива не вызывает уже.

А у меня лично, она и не вызывала... Это как собаку приучили сначала ходить в туалет на подушки кроватные, а потом пытаться объяснить, что нельзя. Ее так воспитали, она, наверное, и не понимала, что в тягость, а теперь начала осознавать и в панике. Но это то "лечится" жесткими отказами и временем.

А мамочка - действительно ушлый кадр, уж извините за резкость. И не в маразме она ни в каком, а специально показательно клюет и клюет свою дочь. Уверена, что в ее отсутствие там тишь да гладь.

А она вообще точно всю прорву денег Наде отсылает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

А она вообще точно всю прорву денег Наде отсылает?

А куда еще. Да не такая там и прорва. Уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Доча, померь давление, что то мне плохо. Померила, 180 на 100. Говорю-выпей. Что выпить? Что всегда пьешь. Нету. Выпей мой анаприлин. НЕ хочу, мне от него плохо.Ничего не сказала рыбка. Ушла в соседнюю комнату.

Кстати, а почему скорую не вызвали? Позвонили, так-то и так-то, бабушка в возрасте, давление всё повышается и повышается. Приедут, укольчик сделают, всем хорошо будет. И впредь вызывайте, не советуясь, тем более, когда лекарств "нету".

А то умирающим голосом, пробивающим на жалость: "Лошадь тягловаядоча, померь давление..." Тьфу, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадлина
Знала бы купила, но ведь мне не сказали.
Не надо покупать! Если людям неважно, что жопу голову вымыть нечем, это их сугубо личная печаль. Чья-то красивая жизнь дороже собственной головы? Да в час добрый, лишь бы за собственный счёт.
Ведь зарплата+пенсия+моя помощь-вполне нормально можно жить. Это я считала их бедными, потому и рвала жопу, помогая.
Наконец-то Вы поняли. Теперь стряхивайте с шеи, больно хорошо устроились.
это МНЕ пришлось утром голову обмылками мыть и зубы пальцем чистить. А если из-за отсутствия лекарств маму долбанет, МНЕ хуже будет.
Мыльно-рыльные для себя можно привозить, невелика ноша. А если маме отдать все деньги важней, чем обеспечить себя необходимым лекарством, Вы это "долбанёт" предотвратить не сумеете.
мне кажется, она плачет оттого, что удовольствие от этого получает.
Не без этого. Сейчас слёзы и "нет лекарства" - попытки всё же раскрутить Вас на деньги. Если перед мамой будет стоять выбор - обеспечить себя лекарствами или свалиться с инсультом, деньги на лекарства найдутся. Ну или ваш анаприлин окажется вполне пригодным. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

она плачет оттого, что удовольствие от этого получает.

И это истинная правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

..." Тьфу, блин.

Совсемь не тьфу. Я, когда отца схоронила, жизнь которого предполагала да 90 лет, то от мамы-то, инвалида по сердцу, никак не ожидала такой стойкости и истерила, если она меня не слушала. Прабабка моя по отцу прожила 100 лет, дядя отца - 96 и бегал, отец был стойким в светлом уме и твёрдой памяти, но ушёл в 82 за 2 недели. Инвалидность мамы оказалась купленой, а всю жизнь больная была, всё на отце. В те времена у мамы давление 140 на 90, у меня бывало 220 на 120, муж микроинсульт там получил. Если кому-то покажется, что отца я любила больше, тот не ошибётся.

К чему пришли? Компериссонный перелом позвонков от поднятия мамы, а плакать не для кого, но живы и весьма активны. Меня всегда волновал вопрос передачи в наследство ухаживание.

Немного не в тему, но притяну. Мадлина сама нездорова, потому ляжет на плечи дочери. Я поперегла бы своё здоровье ради дочери, которой у меня нет, но на своём опыте представляю, как это бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Холодильник пустой, шампуня нет голову помыть с утра(я говорю-че, сказать нельзя было?), вместо мыла-обмылки.

Херовая я дочь?

Бога побойтесь!

У меня есть подруга, а у подруги - бабушка. Тоже из таких... плачущих. Подруга с отцом ездят к ней регулярно, везут живым и мёртвым, да ещё и деньги дают - и на оплату коммуналки, и на продукты. По 12-15 тысяч отвозят и забивают холодильник под завязку - я видела своими глазами, с какими сумками они туда ездят.

И за каждым разом она приезжает и рассказывает, что у бабуси в холодильнике шаром покати, и она слёзы точит. И было так несколько лет подряд. И с каждым разом они, естественно, возили больше и больше. И чаще...

А потом она как-то вышла на балкон покурить, пока бабуся беседовала с соседкой...

Сами догадаетесь, ЧТО она нашла на балконе, припрятанное в тазиках и кастрюлях? wink.gif

Ткнула носом бабку. Та разрыдалась истерически. И показательно схватилась за сердце, которое у неё сроду не болело.

В общем, подруга теперь учёная. Возит - но не мешками. Денежное довольствие урезала (благо у бабуси и так пенсия 11 тысяч). За квартиру бабке платит сама. И вы учитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

А мамочка - действительно ушлый кадр, уж извините за резкость.

no_1.gif Сомневаюсь. Судя по возрасту это как проявление болезни.

Это как в соседней ветке у свекрови Сталис женщине не хватает 1000 рублей на еду. И дело не в ее ушлости, а просто, увы, болезнь. Так та тоже плачет, что ее не кормят, голодом морят.

Так в этом случае и маме что либо объяснять уже бесполезно. Ну вот ее болезнь приняла такой оборот. Направлена на Наденьку. Даже маму воспитывать бесполезно. Ее бы психиатру хорошему показать. g.gif

Ветка бузины

У меня есть подруга, а у подруги - бабушка. Тоже из таких... плачущих.

И судя по описанию тоже, то ли маразм, то ли деменция, я в этих диагнозах не сильна. Но то, что проявление болезни и срочно надо показывать врачу, однозначно.И Вы правы в том, что просто приходится контролировать и расходы и питание и прочее. Но это и врач расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Самое разумное - платить за коммуналку. И все. На остальное пенсии и зарплаты хватит с лихвой.

Не соглашусь. В квартире с мамой автора проживает её сын - вполне дееспособный, работающий мужчина, получающий зарплату, отпускные. Мама автора получает пенсию. Почему автор старттопика способна прокормить себя, дочь, плюс оплатить свою квартиру, а её мать и брат, будучи при доходах, на пару этого сделать не способны? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×