Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Мадлина

Мама ее прячет, чтобы она до утра дожила

А на колбасу кто-то покушался? И где она её прячет, если холодильник пустой был? Я бы на вашем месте подколола: "Колбасу, мама, в холодильнике хранить нужно, а не под подушкой. Иначе, пронесёт вас с той колбаски, сами не рады будете, что припрятали её от дочки с внучкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

У братишки есть привычка есть по ночам, сова он.

Но ведь и Аленке не досталось g.gif

НО раньше она специально для Аленки ее любимую покупала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

НО раньше она специально для Аленки ее любимую покупала.... 

       

На ваши деньги и покупала. Нет денег - нет колбасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мама ее прячет, чтобы она до утра дожила, чтобы было что брату положить
Вы покупаете (в смысле - на ваши деньги) - она прячет.

От вас.

Чтобы ВАМ не досталось.

Да... Шампунь там тоже есть.

раньше она специально для Аленки ее любимую покупала

То было раньше. Когда Алёнка была хорошая и отдавала свои денежки для бедной Наденьки. Сейчас Алёнка плохая, денег не даёт. И мама у неё плохая и жадная. Поэтому мы их обманем: деньги у них выманим, а колбасу не дадим. Обойдутся, раз они такие плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вы старшая дочка? "Родили няньку а потом ляльку"? Вы всю жизнь братьям носы вытирали, уроки делали, супчики варили и прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Вы старшая дочка?

Да.

Родили няньку а потом ляльку"? Вы всю жизнь братьям носы вытирали, уроки делали, супчики варили и прочее?

Нет. Такого не было. Кстати, я любимый папин ребенок.

Детство у меня было отличное, никто меня не упахивал, мама сама билась. Я, конечно, помогала, как подросла, но домашние обязанности никто не отменял.

Хотя, я была ребенком почти беспроблемным, за исключением хронической болезни почек. Вот где маме досталось.

А с братишками пришлось родителям побиться, мальчишки, все таки.

Так что, не надо думать, что я с пеленок была Золушкой.

Скорее, во мне сидит чувство вины перед мамой за то, что все мое детство она боролась с этой моей болячкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас мама забыла про Ваши почки? Для нее больная писечка больнее болит?

Избавьтесь Вы уж от этого чувства вины. Поймите : это НОРМАЛЬНО, когда мать занимается здоровьем ребенка, это НОРМА. Вы же сама мать - не ставите же себе в подвиг лечение всех детских болячек дочери? Дай Бог ей здоровья.

А за то, что мама Вас растила и лечила, Вы ее любите и платили ей "алименты", т.е. поддерживали ее финансово, чтобы она ни в чем не нуждалась. Но именно она, а не Надечка-пьявка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитываю веточку, тихо офигеваю, но не в этом " ссуть".

Всё думаю- что-то мне это напоминает... Дошло.

Вот так рыданиями и соплями любимая моя свекра продавливала мужа на помощь сыну от первого брака (его). Причем помощь и так оказывалась, там еще и маман- своегонеупустит, чужого тоже.

Алименты платились, дополнительно деньги на постоянно возникающие нужды давались, на отдых- с нами, все каникулы, выходные - у нас и вещи покупали постоянно.

А свекровь орет- мало! И рыдает. Так ей внучека жаль cry_1.gif . Как-то раз я предложила ей поучаствовать в финансировании любимого внука- eek.gif вы что! У меня не-ту! Хотя работала и пенсию получала.

Чужие деньги легко отдавать.

Сейчас внучок, родная кровинушка, на отказ дать денег седьмой месяц не ходит и не звонит. Ни с днем рождения, ни с Новым годом бабушку не поздравил. Заканчивает школу, 18 уже есть, муж решил еще полгода проплатить, до окончания учебного года.

Свекра опять плачет - неблагодарный... cry_1.gif А я-то ему курточку купила, а себе- нет, а он вот, не звонит, не ходит! Я объясняю, что он таким и был, кроме денег ему от вас ничего и не нужно. Соглашается.

Только что уж теперь- за девять лет сколько крови выпито?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх!!!

Звонит мне Надюшка 10 минут назад.

"Слава, ты не можешь мне выслать тысячу, а бабушка вечером..."

"Нет, Надя". "Ну и ладно".

Но почему жрет совесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Но почему жрет совесть?

Да что ж за перекос такой с вашей совестью?!

Успокойтесь и готовьтесь- счаз бабушка позвонит, плакать станет. Держитесь, не ведитесь, хватит уже! Начните уважать себя и свои решения!

Вы все правильно делаете, не сомневайтесь! Не могут же сотни людей, на 46-ти страницах пришедших к единому мнению, быть неправы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Одна из моих племянниц учась на дневном отделении в институте подрабатывает мытьем полов, потому что в семье с деньгами не очень. Вот бы Наденьке кто глаза открыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

"Слава, ты не можешь мне выслать тысячу, а бабушка вечером..."

Так у бабушки же нет денег даже на мыло, каким вечером и что она может отдать?

Стоило этот вопрос задать Наденьке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Правильно сделали, что отказали. Теперь надо закрепить достигнутый успех - если позвонит мама, также отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Теперь надо закрепить достигнутый успех - если позвонит мама, также отказать.

Плакать буду. Горько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

"Слава, ты не можешь мне выслать тысячу, а бабушка вечером..."

"Нет, Надя". "Ну и ладно".

Не поняла, что сделает бабушка вечером? Ещё одну тысячу вышлет или вернёт тысячу своей дочке?

Если вернёт, то бабушка вечером пусть и высылает, что за срочность, что до вечера подождать нельзя?

Там, похоже, уже очень много выслано и без Вас, как бы бабушка не сидела в долгах по самые уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Плакать буду. Горько.

Это просто болезненная процедура насильственного снятия розовых очков. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакать буду. Горько.

Это просто болезненная процедура насильственного снятия розовых очков. smile.gif

Надеюсь, что этот плач - это претворение в жизнь народной мудрости "...и ты плачь, но не давай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадлина
Мама ее прячет, чтобы она до утра дожила, чтобы было что брату положить.
Сохранить жизнь колбасе, конечно, дело святое, чотам. Но прятать продукты от того, кто приезжает с деньгами и сумками? В голове не укладывается, честное слово. hmm.gif
раньше она специально для Аленки ее любимую покупала....
Так на Ваши деньги что ж не купить-то? А на собственные - хрен фигу внучке, а не колбасу. И шампунь с мылом там тоже есть, где-то очень глубоко.
во мне сидит чувство вины перед мамой за то, что все мое детство она боролась с этой моей болячкой.
Это ОБЯЗАННОСТЬ родителей - лечить ребёнка, ничего героического нет. Чувство вины здесь явно лишнее, избавляйтесь.
Но почему жрет совесть?
По привычке. Когда мама позвонит с просьбой дать денег, напомните, что отдавать ей нечем, поэтому Надя обойдётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

"Нет, Надя". "Ну и ладно".

Конечно "ну и ладно". Алгоритм уже отработан, сейчас бабушке жалиться начнёт, бабушка - вам. Не ведитесь. Кстати, я бы спросила, почему Надя взяла деньги, отложенные для возврата долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, а почему Вы Наде не сказали, что бабушка вечером ничего не сможет выслать, потому что сидит с пустым холодильником,с нечищеными зубами и из всех ценностей у нее обмылок мыла?

А совесть свою перенаправьте по нужному адресу: на свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Но почему жрет совесть?

Это не совесть.

Afrika

Мадлина, а почему Вы Наде не сказали, что бабушка вечером ничего не сможет выслать, потому что сидит с пустым холодильником,с нечищеными зубами и из всех ценностей у нее обмылок мыла?

Потому что это неправда, все у бабушки есть, и все, кроме автора, это знают. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конфетти
я бы спросила, почему Надя взяла деньги, отложенные для возврата долга.
А смысл? Неизвестно, знала ли Надя, на что отложены деньги. Даже если знала - пофиг ей, на что, ей НАДА!!! Коль корова доится, что в стороне стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Плакать буду. Горько.
Это просто болезненная процедура насильственного снятия розовых очков
Потому что очки вросли и отрывать с мясом приходится?

Но почему жрет совесть?
Дайте совести колбасы, пусть ее жрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×