Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Надейка

Что, Дима на вахту уехал и Вам поразвлекаться захотелось, народ потроллить?

Ага, Веселуха, блин. Полнейшая. Ну не ведитесь на мой троллинг, кто заставляет???

А Димка-вон он. Спит после качественного секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Однако крепкая деваха эта Наденька. Ни в какую работать не хочет.

Гвозди бы делать их этих людей. Замуж ее, видимо, брать не собираются, и полностью обеспечивать. Инвалидности, тьфу-тьфу, тоже нет. Вы же не хотите воспитать ЧЛ в женском обличии?

Ничего, начнет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Зачем? Чтобы мучиться ещё и из-за своей лжи? Про материальность слов говорить не буду - сама не верю, но вдруг... Денег не будет потому, что мадлина больше не хочет спонсировать тунеядку - и точка.
Откуда Вы знаете, что на лжи? Мадлина разве проверялась?

Я вот тоже пошла на операцию по удалению липомы анализы собирать. И здрасти - приехали - маммограмма плохая. Пришлось записаться на УЗИ и к онкологу.

И сижу теперь и думаю, йолки, что теперь делать, если найдут онкологию. Вся жизнь теперь перевернётся в другую сторону. И мысли только об одном - где взять денег на лечение, и не поздно ли, и на что хоронить, если что, и на что памятник ставить.

Муж в шоковом состоянии, а сыну моему - по фигу. Воспитала эгоиста на свою голову. Добаловала, допрыгалась вокруг него.

А чувствую, что сил у меня всяко больше, чем у Мадлины. Ведь она возле мужа только восстанавливается кое-как, и в стрессе находится уже сколько времени.

Пусть идёт и проверяется, что с ней происходит, вдруг онкология,

А она и не знает!

И занимается тут всякой хнёй с придурошной роднёй Бог знает сколько времени. А ведь время не ждёт и болезнь может стремительно прогрессировать...

Люди за три месяца сгорают. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Есть волшебная фраза: идите все в ж censored.gif И вешать трубку. И перестать отвечать на звонки.

Мадлина

Сначала хотела посоветовать вам поговорить с отцом Нади. А потом пришла к выводу. Он уже все это проходил: и нытье и шантаж. Потому больше и не клюет. И то что он не дал матери свой телефон говорит об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я-то уже не ведусь, с Вами все ясно. Вам проще откупаться деньгами, окорочками, чем по душам поговорить с плачущей мамой и жестко - с племянницей. Вы свою драгоценную энергию бережете и мифический "мир в семье".

А Димка-вон он. Спит после качественного секса

Как хорошо, что форум есть, правда? Можно и поныть, и похвалиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, ну что же Вы плачете? За маму переживаете?

Не стоит! Ну подумаешь по телефону позвонит... Руки у нее от этого не отвалятся. Она же все-таки не на работу устраивается, и не почку собралась продавать.

Не вижу повода для слез. Блин, бодливой корове бог рогов не дает, у меня бы так деньги клянчили, ух бы я потроллила.... dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мама откроет все карты. Начнется шантаж Мадлины наследством долей для нее и ее дочки. На самом деле мама похоже так и считает, что Мадлина должна выкупать у нее таким образом будущее наследство.

Да, жаль метров, тем более, что и дочке может ничего не обломиться. Но может это хоть поможет открыть глаза на маму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А Димка-вон он. Спит после качественного секса.
Молодец, что спит. И Вы спать ложитесь, берегите силы, они вам ещё пригодятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Но многим манипуляторам это даёт козырь - оскорбили, унизили, плохие люди, чёрствые и бездушные! А они - страдальцы безвинные.
Если я не участвую в игре, мне по censored.gif , какие козыри на руках у шулера. И человеку, который на манипуляции не ведётся, абсолютно неважно, чем пытаются манипулировать. "Да, я считаю Надю захребетницей и хоть вусмерть все заобижайтесь!"
Гораздо выгоднее - на нытьё отвечать нытьём. Ой, и у меня денежек нетюю, и я до кучи заболела.
Чем выгоднее? Тем, что мама будет ждать, пока дочь выздоровеет и деньги появятся? А попутно под эти грядущие деньги ещё займёт? Нытьё - не решение проблемы, а её затягивание.
А я, старая кляча, сломалась , выдохлась и упала.
На пофиг маме и Наде, что там с клячей. Им ДЕНЕГ НАДА, остальное неважно.
Откуда Вы знаете, что на лжи? Мадлина разве проверялась?
Пока доход есть, слова о его потере неправда. Зачем городить ложь сейчас?

Вятская

Но сказать им твёрдое и последнее НЕТ- необходимо. Не надо покупать любовь матери к себе, оплачивая все прихоти её любимицы.
Безусловно, просто не в любом состоянии это можно сделать. Меня после разговоров такого типа ещё несколько часов трясёт, хотя поговорить могу абсолютно спокойно, потом накатывает. И пару дней после я просто не могу общаться, чисто физически сил нет на лишние слова. Боюсь, Мадлина не потянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Вы знаете у кого мама берет деньги в долг? Знаете этих людей лично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Пока доход есть, слова о его потере неправда. Зачем городить ложь сейчас?

Дак Мадлина здесь на форуме в волшебной веточке желаний просила, чтобы денег ей все пожелали. А значит, дохода лишнего нет. Или это враньё? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Полностью согласна!

Мадлина

Берите пример с брата, хватит уже быть "давалкой", у Вас ведь и свои нерешённые вопросы есть. Обратите внимание "внутрь" себя. Вы себя загоняете - ради чего? Что в будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Я где то написала, что я дала? Оденьте очки на нос и перечитайте.

Звонили мне только что из приличных-наличных. Я послала в жопу.

Позвонила матери, наорала. Сказала, что если во что-то влезет, на меня пусть не рассчитывает.

Говорю-у меня операция впереди, у меня Аленино ОГЭ впереди, еще и это?

А деньги-да. Надьке на лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Звонили мне только что из приличных-наличных.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Они решают давать-не давать и проверяют указанные телефоны, или уже просрочки идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Они решают давать-не давать и проверяют указанные телефоны, или уже просрочки идут?

Спросили, знакома ли мне такая-то. И сможет ли она платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Спросили, знакома ли мне такая-то. И сможет ли она платить.

Значит мама только подала "заявку". Ну что, они любят тех, кто платить не может. Нам с мужем несколько лет назад до зарплаты 5 тысяч не дали, а его безработной сестре дали, потом свекровь выплатила за нее сто тысяч, и еще почти 70 тысяч висят в базе ФССП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ярослава, слезы мамины, к сожалению, крокодиловы. Не слышит она ничего, совесть выключена.

У нее в голове одна картина мира, в ней Надя - пуп Вселенной. Все остальные - обслуживающий персонал для Нади. К сожалению, не вся обслуга с этим согласна, поэтому приходится маскироваться - там пожаловаться, тут поплакать, и так далее.

Чем дальше, тем хуже будет, аппетит во время еды приходит. И если сейчас Наде нужны относительно небольшие суммы, то пройдет совсем немного времени, и запросы резко возрастут. Скоро машина, например, экстренно потребуется, а то у всех же есть уже, а она как лохушка на автобусе ездит или на такси, где коварные злобные грубые водители оскорбляют тонкую душевную организацию балалаечницы.

Я бы тоже поговорила, устроила семейный совет, только без мамы, а только с братьями пообщалась на тему Нади и финансов. Пора выработать единую политику и стратегию, и выступить, так сказать, единым фронтом.

И самое главное, не изводите себя, это был выбор Вашей мамы, как себя вести, как воспитывать. У Вас своя жизнь, своя дочка. Разве Алена достойна того, что из-за какой-то наглой девицы, пусть даже и сестры двоюродной, мама ее вместо праздника расстраивается и переживает? И стоит ли Надя таких Ваших переживаний и переживаний Алены? Живите уже своей жизнью. И маме так и объявите, что коль есть у нее деньги на Надины прихоти и платное лечение, то и "алименты" Ваши ей не нужны. Вы их откладывать на вуз своей дочке будете.

А вообще конечно испортила Ваша мама внучку просто караул. Вот уж живое подтверждение истины про благие намерения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Вы так настоятельно советуете с мамой поговорить, зачем? именно в случае с мамой Мадлины надо не беседы беседовать а жестко сказать нет и послать всех подальше. Не не потому что нет, а нет потому что отвалите.

У меня так тетка деньги постоянно клянчила. Я с них фигела всегда. Постоянно в долгах. 4взрослых в семье, невестка ни дня не работала. Во всех соседних магазинах кредит. Внуки повадились как захотят мороженое - жвачку бегут в ларек и им в долг дают. ага на месяц 7 тысяч долгов за мороженое, а зарплата уотца на тот момент была 15 тысяч.

Живут вообще в кредит. Последний раз когда она ко мне пришла занять денег. Она почти их из меня вырвала. Дай, у меня дети (то есть внуки) голодные. Дай до понедельника, мне зарплату дадут я верну. Хоть есть им приготовлю. Ну дрогнуло сердце, дала. Предупредила. что это все мои деньги чтобы в понедельник отдала. мне не у кого занимать.

Она тут же повеселела. свои бровки домиком убрала. сидит маме щебечет, о планах. Щас на рынок схожу на завтра надо на стол что нибюудь поставить. а то гости придут.

shiz.gif

Вот же блин дура. подумала я про себя. Как же я забыла. что у тебя завтра дата смерти мужа который 10 лет назад умер. Это был последний раз когда я ей занимала деньги. Отдала она мне их через 2 месяца. и то вырывать пришлось буквально с мясом.

Зато в следующий раз когда она, по проторенной дорожке прибежала взять деньжат я ей прямо в лицо и сказала. У меня есть деньги. но я вам не дам. все просчитано до зарплаты. лишних нет и занимать не у кого.

Так что иногда лучше не оправдываясь сказать нет потому что не хочу и не дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

И что, думаете, проникнется? Да щаз...  Будет сидеть и ждать, когда прекратят ругаться и дадут денег.

Наденька не проникнется, конечно, но, как написала Вятская

Пока не поставлены ВСЕ точки над i, террор слезами и просьбами не закончится никогда. Я - за открытый, в лицо жёсткий разговор со всеми действующими лицами. Объяснить, что лавочка закрыта навсегда. Что долги - любые, вами отдаваться не будут, что все должны рассчитывать на свои силы.

Пока что меры "говорите Наденьке и маменьке нет" не принесли результата. Значит "нет" надо говорить более жестким способом.

Ну да, мужу отдых совсем не нужен, ему нужно в выходной вправлять мозги тёще.

Ну, муж сам вызывался подключиться. И от разовой акции не переутомится, я думаю. А на что еще нужна семья, если муж с женой даже разовыми просьбами друг друга напрягать не моги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жаль метров, тем более, что и дочке может ничего не обломиться. Но может это хоть поможет открыть глаза на маму?

Вот и я так же думаю. И еще мне кажется, что там что-то с жильем химичат, поэтому и брата разыскивают. Ну а кредит под залог квартиры и без него могут взять.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Да ну? Вы ли это? 

ДА. это я, цветов не надо. Вам охота воздух посотрясать?

Только что Надьке отписалась. "Ты совсем совесть потеряла. Может, работу найдешь? Довела бабушку до попрошайничества и вогнала в долги. Совсем совести нет".

Ответа, думаю, не дождусь.

Маму спрашиваю-зарплата, пенсия, моя помощь-вполне можно жить без ананасов, но прилично. А ты вечно в долгах, почему? Все на Надьку уходит? -Ну да, наверное.

Тут меня и сорвало. Говорю-влезешь куда, на меня не рассчитывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро начнут доли в квартире закладывать... Всё нарастает, как снежный ком. А брать кредит в сомнительных конторах - это как печку деньгами топить. Блин, Наденька безнадёжно больна воспалением наглости , а это вылечить - никаких денег не хватит

Они точно, как наркоманы ... На очередную дозу ищут везде, где можно. Не даст Мадлина, долгов наберём... А деньги не заработанные - как вода сквозь пальцы. И нужна следующая доза. А иначе их ломает не по детски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

А значит, дохода лишнего нет. Или это враньё?
"Дохода лишнего нет" и "Потеряла доход" несколько разные вещи, не находите? Я просто не считаю, что Мадлина врёт так же легко, как дышит, и думаю, ей говорить не соответствующие действительности вещи будет некомфортно. Зачем добавлять себе сложностей?

Мадлина

Звонили мне только что из приличных-наличных. Я послала в жопу.
Блин, как всё запущено-то... Сын, видимо, тоже послал. Хоть бы мама одумалась, ну нельзя же так в самом-то деле.

Никеша

Пока что меры "говорите Наденьке и маменьке нет" не принесли результата. Значит "нет" надо говорить более жестким способом.
Это да, но вовсе не обязательно собирать совет для этого. Мероприятие жутко нервозатратное, а результата может просто не быть. От слов, я имею в виду. Понимаете, эти разговоры имеют смысл только если ставить целью перевоспитание Нади и мамы. Если же цель - не оплачивать красивую жизнь племянницы и её внимание к бабушке, то достаточно просто тупо не давать денег.
Ну, муж сам вызывался подключиться. И от разовой акции не переутомится, я думаю.
Про "сам вызвался" я, признаться, позабыла. Если он на самом деле считает возможным в этом участвовать, пусть. Авось, толк какой будет. Изменено пользователем Booka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Спросили, знакома ли мне такая-то. И сможет ли она платить.

Ну что, поздравляю. Похоже, у Вас нарисовываются проблемы. blush.gif

Почему именно Вам звонили? Значит, мама Ваш телефончик дала. Теперь в случае неуплаты доставать будут Вас! Я три года от коллекторов не могла отмотаться за вообще незнакомого человека! Тоже разговор: -вы такая-то? -нет. -а вы ее мама? и т.д.

Это я к чему - само собой для них разумеется, что родственники долги должны отдавать.

Так что пока мама ничего не взяла, звоните брату, езжайте туда и по мозгам маме надавайте. Ну и дармоедке само собой.

Потому что проблемы уже у Вас на пороге, принимайте меры срочно, это не шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Придерживаемся заданной темы. На личности переходить совершенно необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×