Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

Recommended Posts

Флер де Лиз

Вы бы хотели доверить своего ребенка на 24 часа в сутки

Конечно бы не хотела, это я просто пример привела. Не обязательно вожатой. Главное чтоб работать пошла.

Мадлина

Поздравляю! Вы это сделали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я в этой ветке не писала, но читаю регулярно.

Уррряяя!!!

Я сделала это. Я ее отрезала.

Рано я за вас порадовалась, первое, что пришло в голову, что отрезали вы от себя Наденьку, а тут вон оно что. Это тоже радость, конечно, но еще и Наденьку отрежьте для полного счастья. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Пусть это станет символом отрезания халявщицы smile.gif Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть это станет символом отрезания халявщицы smile.gif Поздравляю!

Ага, проблемы отрезали, а дырочку, откуда денежки утекали, зашили-заштопали.

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  первое, что пришло в голову, что отрезали вы от себя Наденьку

Я тоже так подумала. И вперилась горящими глазюками в монитор, желая подробностей и новостей.

Но опухоль отрезать - это тоже супер smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ага, проблемы отрезали, а дырочку, откуда денежки утекали, зашили-заштопали.

Да вот что-то кровит дырочка.

Одно скажу, если вы думаете, что после этой простейшей операции можно заскакать молодой кобылкой, то вы ошибаетесь. Проверено на себе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, если бы вы научились вовремя отрезать, а лучше и вовсе не выращивать на себе паразитов всех видов, то опухоли бы и вовсе не было, и кровить было бы нечему. Мудрый организЬм решил пожертвовать своей частичкой, чтоб вас заживо не скушали т. н. родственнички.

НаУчитесь- будете жить нормально, ну а нет так нет, дело хозяйское... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А вот знаете, Надюшка очень неплохо ладит с маленькими детишками. На нее вполне можно оставлять малышей, она с ними очень ладит. Аж удивительно.

Вот ей и подработка! Где-то здесь читала, что убейся, но не найти почасовую няню. Мыкаются мамочки. А тут Ваша племянница может и помочь. И балалайка кстати (без стёба), детям понравится в любом возрасте и ей тренировка.

Менталитет наш чёртов. Вроде и тянемся к мировому уровню, но старшее поколение не даёт. Посмотришь на богатую Америку, там дети миллионеров подрабатывают. Знают люди, как потомственных миллионеров растить. Наш менталитет предполагает растить нахлебников. Когда-то эта цепь должна оборваться? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Я не знаю, как с этим в Уссурийске, но во Владивостоке такую няню вряд ли кто-то наймет wink.gif Я бы даже сказала, что никто не наймет, будучи в здравом уме и твердой памяти - с улицы, не местную, без какого-либо образования (я уже не заикаюсь о педагогическом или медицинском), без опыта и отзывов, и так далее. Тут и мам-декретниц хватает, которые хотят нянями подрабатывать, а никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Да вот что-то кровит дырочка.

А Вы завязывайте ее силой мысли. И отрезайте, отрезайте мысленно нахлебницу. Все получится, это же на уровне подсознания работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

но во Владивостоке такую няню вряд ли кто-то наймет 

Опять менталитет рулит. Грудничку - медсестру, на худой конец, лучше - врача педиатора, старшим - педагога с высшим образованием на 2 часа. Замотаная соседка с грудничком, конечно, лучше, главное, дешевле, т.е. бесплатно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Какой менталитет? Какой педиатОр? Какие бесплатные соседки? Вы о чем вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Остаёмся зимовать

Не отвлекаемся от темы обсуждения. Выбор няньки с российским менталитетом перед Мадлиной не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания.

Вчера опять говорила с мамой. Она позвонила узнать, как мои дела после операции. Опять разговор за Надю. Мама ей сказала, если не хочет возвращаться домой, пусть ищет работу.

Опять разговор за деньги, я говорю-мам. Обстоятельства изменились. Я буду тебе помогать, но настолько, насколько смогу. Большего от меня не требуйте, я просто не смогу. Еще и операция немало потянула, сейчас еще и перевязки, тоже не бесплатно. На работе в этом месяце получила на 3000 меньше, чем рассчитывала, короче, все одно к одному.

Мама сказала-а я вообще в полном говне. Заплакала и положила трубку.

Я вот думаю-а если влезла она куда-то? Что делать-то?

Аленка на экзамен ушла. Мандражирую smile.gif

Одно скажу-с Димычем мне повезло. С работы сорвался, меня в клинику отвез, картошку маме завез, меня домой, уложил в постель и весь вечер был сестрой-сиделкой. Только судно не подавал. Сейчас на перевязку меня повезет и стояк в ванне меняет. Канализационный, а не тот. о котором некоторые подумали smile.gif

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мама сказала-а я вообще в полном говне. Заплакала и положила трубку.

Я вот думаю-а если влезла она куда-то? Что делать-то?

Жалко её, но она взрослый человек, и должна уметь считать и рассчитывать свой бюджет.

Так легко отдавать, когда знаешь, что придёт дочка и решит все проблемы. А если никто не принесёт и не даст? Вот и сидишь, считаешь, раскладываешь и прикидываешь свои расходы.

Надо жить по деньгам. Наде ещё это не понятно. На свои - хоть загуляйся, но своё, заработанное - жалко бывает. А когда дают без счёта - деньги, как вода сквозь пальцы.

Если мама влезла в кредиты - пусть расхлёбывает сама. Не бросайтесь на амбразуру, каждый должен получить свой урок. Помогите с оплатой жилья, минимум продуктов.

Мама умеет виртуозно вогнать вас в чувство стыда своим плачем, недоговорками, обидами. И вы несётесь, выгребая последние деньги. Не говорите о деньгах совсем.

Скажите - я тебе только для денег нужна? Без денег я тебе не интересна? Вы тоже имеете праву на обиду.

П.С. И огромной удачи Алёнке! Пусть сдаст всё прекрасно, найдёт свой путь в жизни, получит профессию и будет счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Мама умеет виртуозно вогнать вас в чувство стыда своим плачем, недоговорками,

Вот! Недоговорками. Сказала и замолчала, а я себе голову ломай.

Я так прикинула-с голоду не умрут. Мяса-полна морозилка, мешок картошки я вчера привезла. А остальное... Нету.

Мама о Наде. "Надька ведь и не просит, но я же знаю, что она почти голодает". Говорю-"Мама. Это ее выбор". Кстати, прикинула, сколько туда уходит... Тркудно голодать на эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Надька ведь и не просит, но я же знаю, что она почти голодает"

В наше время умереть от голода сложно. С проблемами ЖКТ ей всё равно нельзя жирное мясо и дорогие деликатесы, а кашки, молочка и супчики стоят недорого. Другое дело, что нужно готовить и следить за здоровьем. Даже имея 100 рублей в день на еду, с голоду не умрёшь, и даже не особо похудеешь.

А учатся готовить и периодически голодают все студенты, во все времена. Помню, Андрей Малахов в интервью рассказывал, как варил овсянку на воде на кухне общаги, глядя в окно на чужую, холодную Москву. И человеком стал, и тысячи таких шли подрабатывать, мыть полы, посуду, раздавать листовки, расставлять товары в магазине, мало кто директорами становится в 18 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Мяса - полна морозилка

Пару-тройку дней назад из мяса там были только остатки от килограмма окорочков, из которого Вы сварили плов. Денег ни у кого нет, все дуются друг на друга за спрятанный кусок колбасы. И вдруг волшебным образом холодильник ломится от мяса...

Как? Научите! Я тоже так хочу. biggrin.gif

Улыбнулась - Надя голодает. Дочь владельца ресторана умирает от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Пару-тройку дней назад из мяса там были только остатки от килограмма окорочков, из которого Вы сварили плов.

Вот вы не поверите... Открыла морозилку-а там мясцо-то есть. Ну и окорочка не лишние, если что. Я, когда к маме приезжала, готовила, в основном, из привезенных мной продуктов. Свою долю вносила, так сказать.

Улыбнулась - Надя голодает. Дочь владельца ресторана умирает от голода.

Ресторан в Уссурийске, а Надя -во Владе. Это раз. Он же не будет ей возить на обед суши в другой город.

С кошта своего он ее снял-это два(я об этом уже не один раз писала, если не помните). И трубу не берет.

Ну и дела в ресторане-как сажа бела. Не очень дела, если честно. Это три. Буржуям сейчас тоже не сладко живется.

А сердце у бабули мягкое, забыла, как сама в студенчестве в Казани на хлебе с водой сидела(рассказывала).

Еще вопросы будут, капитан очевидность?

Кстати, за колбасу никто не дулся. Это ваше воспаленное воображение разыгралось. За что люблю форум наш-за фантазерок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Никак нет, капитан Врунгель, у матросов нет вопросов! biggrin.gif

Не надо ерничать, мы ж понимаем, что Вы немного утрируете, повествуя свой рассказ, он же должен заинтриговать, быть читабельным. Ну, как у Нелидовой. wink.gif

И еще хотела спросить, но уже боюсь... Можно?

У Вас в городе так принято - с наскоку, без анализов, без очереди, делать операции? Сразу на первичном приеме - айда, заголяйся! Это ж не прыщ выдавить... Может, конечно, я что-то пропустила, тогда извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

У Вас в городе так принято - с наскоку, без анализов, без очереди, делать операции? Сразу на первичном приеме - айда, заголяйся!

Сама в шоке. Кстати, в ветке про липому моя история. Не хотите-не верьте. Могу шрамик сфотать с ляпочкой и скинуть. Хотите?

Кстати, я не вру. Абсолютно не вру. И мясо в морозилке есть, но и окорочка я тоже привезла. Нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Выздоравливай, Яруся! Все будет хорошо. Насчет Аленки я вообще не сомневаюсь - такая умница сдаст все экзамены и очень хорошо сдаст.

Мама... Ну, солнышко, наберись терпения и не сбивайся с пути. Не поддавайся на ее манипуляции. Тебе правильно написали - сейчас трудно умереть от голода. Наденьке вообще полезно на кашках посидеть с кисломолочкой, я ж живу так и, как ты видишь по фото, не отощала совсем. А тут - полный холодильник мяса, картошку Дима отвез... Все нормально.

Были у меня тяжелые времена, да... Я писала уже об этом. Сама б я продержалась, но надо было мужичка своего маленького кормить. Мыла подъезды. Курьером подрабатывала, ноги стирала до колен. И ничего, живая, корона не свалилась.

Да, спасибо родителям, мне дали отучиться, не пришлось подрабатывать. Летом во время учебы торговала на рынке - было дело, да. Но как только я отучилась, меня мягонько родители перевели на свои хлеба, деньгопровод прикрывать начали. Сначала помогали только оплачивать квартиру, потом и это прекратилось - дорогая, отдельное съемное жилье это твоя прихоть и дорогое удовольствие, будь любезна сама, а не справишься - милости просим домой, комнатка твоя всегда тебя ждет (до сих пор ждет, кстати).

Тут скажут - Наденька молодая еще. Да, я смотрю на своих выпускниц-одиннадцатиклассниц, которым по 18 - ну дети, правда. Однако, девы мои выбрали для учебы не балалайку, а вполне "хлебные" профессии. И еще, многие из них, сдав ЕГЭ, планируют до отъезда хоть где-то подработать, а не груши околачивать. Одна едет в оздоровительный лагерь (не вожатой, на игровых автоматах сидеть будет), другие - по благоустройству города работать и т.п., в общем, разумненькие дети такие у меня получились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

А тут - полный холодильник мяса, картошку Дима отвез...

Знаешь, про мясо. Я ведь не считаюсь и в морозилку там особо не гляжу. Что покупаю-кладу на стол, а мама уже сама раскладывает.Ну есть мясо, но и мои окорочка будут не лишние. Может, кому-то это странно. Как еще за картошку не высказали, удивляюсь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Могу шрамик сфотать с ляпочкой и скинуть. Хотите?

ohmy.gif Зачем? Не надо, я верю, верю! Просто интересно стало. И завидно. Вот бы и у нас так было - пришел с болячкой к врачу и тут же от нее избавился! Повезло Вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Вот бы и у нас так было - пришел с болячкой к врачу, и тут же от нее избавился! Повезло Вам. 

Если честно, да. Я готовилась к анализам на ВИЧ, аллергию и прочим радостям. НО вот..свезло мне. Неописуемо свезло.

Кому повезет-у того и петух снесет.

Дочь позвонила. Голос радостный, все написала. Будем посмотреть результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×