Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

IRSEN

И сами понимаете, если с утра кофе нахлебался, то в туалет всяко захочется и куда идти, сейчас с кустов листья облетели и лопухов не найдешь.

У меня гораздо более серьезная проблема грядет, лопухи тут не спасут.

Утром не пить и не есть по возможности.

Ага. Отмечаемся в восемь, а в город поедем в лучшем случае в два. Если на площадке разрешит инспектор, то я займу столик в столовой и потрачу 4 часа на обжирание гаишной едой. Я там в прошлый раз не успела все перепробовать.

Удивительная лошадь

Сегодня опять водила. Далека я еще от совершенства...

Город, как сказали Выше - это уже фортуна.

Самое сложное для меня сейчас - это когда правый ряд традиционно забит машинами, и для проезда остается одна (левая) полоса и кусок полосы справа. Инструктор говорит, что ездить в правой части дороги так, чтобы разметка была между колесами, нельзя на экзамене. А меня все вправо жмет.

И вторая сложность - при повороте налево, когда уже зеленый мигает и мы сваливаем с перекрестка - я очень боюсь "опоздашек" - тех, кто несется успеть на свой светофор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Я там в прошлый раз не успела все перепробовать.

laugh.gif

Вот ведь, оказывается, в Питере есть еще разметка... Я уже месяц ее не видела, очень скучаю.

Налево поворачивать я вообще боюсь, стою под ругань инструктора, пока все не проедут...

Изменено пользователем Удивительная лошадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

Может, в ГАИ план по неудачникам?

Типа того, у них определенный процент сдавших должен быть и ни одним человеком больше.

Газировочка

Я там в прошлый раз не успела все перепробовать.

Я там в обед сидела когда права получала, не помню уж что ела, но было что-то вкусное. Столиков правда маловато. За соседним сидел инспектор что у меня город принимал. Можно было ему в компот при желании плюнуть. laugh.gif

Вообще получение прав это капец какой-то. Я сдала документы на права в 11 утра, а получила их в начале седьмого вечера! И всё это время нельзя уходить из зала, потому что могут вызвать. shiz.gif Я в тот день устала там так, что даже по человечески правам радоваться сил не хватило.

Удивительная лошадь

Налево поворачивать я вообще боюсь, стою под ругань инструктора, пока все не проедут..

И как вы будете город сдавать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

И как вы будете город сдавать?

вот и инструктор мой так же говорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покупку прав мы тут обсуждать не будем. После этого предупреждения последуют штрафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в последнее время вот какой вопрос заинтересовал. Первое, что у меня выработал до автоматизма мой инструктор - привычку пристегивать ремень безопасности. Так у меня сейчас доходит до смешного - заезжаю во двор, становлюсь, выхожу, смотрю - нет, надо переставить на несколько сантиметров в сторону. Сажусь и СНОВА ПРИСТЕГИВАЮСЬ! ну не могу я уже без ремня, неуютно что ли, болтанка какая-то начинается. И вот на что я обратила внимание - в большинстве фильмов, сериалов (отечественных!) водители и пассажиры едут с непристегнутыми ремнями безопасности. Я прям вот даже возмущаться начинаю - правило есть правило! Может, я неправа? слишком правильная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Знаете, пока не ввели существенный штраф за ремень, прекрасно ездили не пристегнувшись все кругом. У нас точно. Тем более не было раньше такого засилья иномарок. Ремень безопасности это такая вещь....в какой-то аварийной ситуации он тебя безусловно спасет, но может и убить. Бывают аварии где жив остается только тот кто не был пристегнут и его выкинуло из салона или сам успел выпрыгнуть, что невозможно сделать с ремнем. sad.gif

Я пристегиваюсь всегда, у меня машина орать начинает если водитель не пристегнут и поехал, но если машину криво поставила и надо переставить, не пристегиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ремень безопасности это такая вещь....в какой-то аварийной ситуации он тебя безусловно спасет, но может и убить. Бывают аварии где жив остается только тот кто не был пристегнут и его выкинуло из салона или сам успел выпрыгнуть, что невозможно сделать с ремнем.

У меня 2 знакомых умерло в течение года, потому что единственные в машине сидели не пристегнутые на заднем сидении. А у остальных ушибы и ссадины, каждой машине по 5 человек сидело. Первая авария - лобовое столкновение, вторая - водитель отвлекся и не справился с управлением: несколько раз машина перевернулась.

Так что в моей машине все пристегиваются, на всех сидениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Так что в моей машине все пристегиваются, на всех сидениях.

У меня тоже пристегиваются все, но в тоже время я понимаю что ремень это не панацея.

Раньше в машинах вообще сзади ремней не было. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Я пристёгиваюсь всегда, и пассажира заставляю. И наука мне была по этому поводу. Я уже писала что мы с сыном осенью в аварию попали. Так вот, это случилось в городе, и я уже расслабившись естественно отстегнулась, тем более что мы то по магазинам,то маму мою на вокзал провожали, в общем постоянно туда сюда. Да и не было у меня привычки в городе пристёгнутой ездить. А тут эта авария, и нас при столкновении естественно вперёд кинуло и я ещё и лбом в потолок припечаталась. Терпимо конечно, но была бы пристёгнута такого бы не случилось. так что теперь и по городу только с ремнём.

А у нас заморозки начались, на дороге изморозь, ездила только что в магазин по посёлку, и ползла вроде как черепаха, дай думаю тормоза проверю. Выбрала участок где никого нет и улететь некуда, примерно на 50 км стала плавно тормозить сцепление газ и что то мне не понравилось. g.gif Во первых долго, но в принципе задачи резко стать и не было, но такое ощущение было что колёса стоят, а машина просто по поверхности скользит, ещё и писк какой то не от колёс, а от торможения, или даже скрип. И потом стала трогаться, так как то повело зад и ощущение потом было как будто колёса в корке льда и как то странно едут.

В общем до выяснения обстоятельств буду ездить ползком, и надо таки с инструктором опять встречаться как и планировала, взять урок контраварийного вождения по гололёду и снегу. Машина переднеприводная если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Это мы с вами 15 декабря будем сдавать экзамен? О, как здорово!

Да, 15-го. Вчера проехались с инструктором по маршруту, точнее, по части, отрабатывали развороты. Завтра полностью весь маршрут проедем, развороты, остановки посмотрим еще раз. И в понедельник часик поездим, я попросила, т.к. помню перед первым экзаменом, если мы делали перерыв в вождении, у меня в первый день после перерыва ошибки начинались. Поэтому перед экзаменом в понедельник хочу хотя бы чуть-чуть поездить. Повезло, что в группе, которая сейчас учится, почти все на автомате, на коробке мало учеников, поэтому мой инструктор пока не сильно загружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Налево поворачивать я вообще боюсь, стою под ругань инструктора, пока все не проедут..

И как вы будете город сдавать? 

Когда у меня ещё не было прав, а машина уже была, то нас возил приятель мужа. Права он недавно получил тогда, года два как. И когда мы собирались куда- нибудь ехать, то он заранее проговаривал маршрут- поедем там, там нельзя, поедем вот так, ну и в том духе. Я думала тогда: ну и станица, нигде ехать нельзя. g.gif

Потом, когда стала сама ездить, то везде смотрю проехать можно, за исключением немногих мест и спросила у мужа причину этих Лешиных- "нельзя ехать".

А муж и выдаёт: а Лёша избегал левых поворотов. blink.gif

Во как. Но ведь сдал в своё время.

Я потом месяц пережёвывала эту ситуацию, всё смеялась: ай, да Лёшка молодец, налево не ходит. От жены тоже? (он женат и разведён четыре раза. гыыы) biggrin.gif

Девушки, учитесь поворачивать налево, сдавать одно, может повезти, а вот ездить потом- уметь надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

учитесь поворачивать налево

Три раза направо - это все равно что один раз налево! (с)

Я учусь, тока медленно. У меня пять занятий до экзамена еще есть, может и осмелею еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная лошадь

Три раза направо - это все равно что один раз налево! (с)

Вы не поверите, левые повороты страшны только на учебе и первый месяц самостоятельности, там вообще все страшно, а потом, что налево, что направо-разницы никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

месяц самостоятельности

Я верю, что он будет в обозримом будущем. А не к пенсии, как мой инструктор пугает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

левые повороты страшны только на учебе

Может быть и так. Я боюсь левого поворота на перекрестке, когда надо пропускать машины справа и потом проезжать. Вот сегодня была ситуация. Я стою жду. пропускаю машину на перекрестке и начинаю потихоньку выдвигаться, потому что образовалось окошко, где я могу проскочить. И тут какой-то censored.gif выезжает со второй полосы, слева, и начинает продвигаться на мою полосу. И поджимает меня. И получается, что я ему еду прямо в бочину. Но я медленно двигалась, остановилась опять, а этот муДжик начинает размахивать своими копытами и что-то орать на меня. Не, ну это нормально? Мало того, что он правила нарушает, так еще меня начинает полоскать.

Злобный карлик

IRSEN

У меня тоже пристегиваются все, но в тоже время я понимаю что ремень это не панацея.

Даже в билетах такой вопрос был, кто должен пристегиваться ремнями безопасности в машине. Я раньше такого даже не знала, нам потом на теории рассказывали. Я сегодня брала дополнительный урок у своего инструктора. Сделала упор именно на заезд в гараж. Пару раз сделала эстакаду и около часа заезжала в гараж. Ну сегодня уже вроде лучше получается, Денис (инструктор) сказал, что если я не буду суетиться, то заеду нормально в гараж. Я бы и в тот раз сдала экзамен, просто другой инструктор учил меня совершенно по-другому заезжать. И получается, у меня поломались стандарты. Вот так и произошло. В этот раз решила не рисковать и не ходить по мужикам, а пойти именно к своему. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вы не поверите, левые повороты страшны только на учебе и первый месяц самостоятельности, там вообще все страшно, а потом, что налево, что направо-разницы никакой.

Честно говоря я сегодня когда про левые повороты тут прочитала, даже опешила, не могла понять в чем проблема. Мне вообще одинаково куда и где поворачивать, если там это разрешено или светофор то поверну куда надо и всё. Наверно забылось уже это всё. Так что подтверждаю девочки, станете ездить, на повороты внимания обращать не будете. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Если такое будет на экзамене, нам сказали нарушителей пропускать, даже если правы мы. Ибо если мы поедем в таком случае, инспектор даст по тормозам, 5 баллов и домой.

Левых поворотов я боюсь меньше, чем правых. Не нравится мне поворот направо. У нас везде справа по обочине куча машин стоит. Слева я хоть заранее их вижу, еще когда на середине перекрестка стою, а направо сюрприз. И правое зеркало мне не дается, поэтому стараюсь при развороте сразу в правый ряд вписаться, перестраиваться вправо тоже хуже, чем влево.

Может, я автолевша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Левых поворотов я боюсь меньше, чем правых.

А я вот наоборот. Левые повороты никак не могу сориентироваться, когда надо поворачивать. Получается, что мы едем - едем, доезжаем до середины перекрестка и тогда поворачиваем. Так? Нам на встречку нельзя выезжать, значит, надо ехать чуть дальше и тогда поворачивать. Ладно, если поворот налево и только в одну полосу, а когда полос две или три? Вот где для меня жесть.

Поворот направо еще нормально воспринимаю. Я беру чуть подальше и поворачиваю, но стараюсь поворачивать ближе к обочине. Тогда ты сразу видишь все машины, припаркованные к обочине. Хотя, по правилам, машина не может быть припаркована ближе, чем 100 м. А у нас есть такое, что машина паркуется прямо около пешеходного перехода или прямо за углом. И да, ты поворачиваешь, и можешь влететь прямо в бок машине. Ой, надо все предусматривать на дороге, все предусматривать. Машина на дороге - это опасность. Никогда не знаешь что случится в следующий миг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Хотя, по правилам, машина не может быть припаркована ближе, чем 100 м.

Да ладно? blink.gif 5 метров на нормальных дорогах-перекрёстках.

100 метров это если опасный поворот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ладно, если поворот налево и только в одну полосу, а когда полос две или три? Вот где для меня жесть.

Свет, приветик.

Слушай, а какая разница, сколько полос? Если перекресток регулируемый, то вообще никаких заморочек.

Да, выезжаешь на середину перекрестка. Главное - выехать так, чтобы пропустить встречку, не мешая ей. Встречные проехали, и ты сразу налево уезжаешь в любую из своих полос. Лучше, конечно, в ближнюю, а потом перестраиваешься, куда нужно.

На нерегулируемом смотришь на знаки приоритета и по обстановке действуешь. Я стараюсь сейчас по дороге в центр города, где всегда с второстепенной на главную ехать надо, попадать через регулируемый перекресток. Чтобы долг не ждать, когда все по главной проедут.

. И да, ты поворачиваешь, и можешь влететь прямо в бок машине.

Ой, ну кто же из нас прямо так летает на поворотах? biggrin.gif

Всегда же притормаживаем на поворотах. И, выезжая из поворота направо, всегда можно успеть среагировать. Это просто сейчас пока тебе так кажется, что ты летишь... На самом деле выезжаешь и сразу в свободную полосу уходишь. Если немножко проехала по занятой полосе (ну где машина припаркована на проезжей части наполовину), то смотришь в зеркала заднего вида, включаешь левый поворотник и перестраиваешься спокойно.

Ой, надо все предусматривать на дороге, все предусматривать. Машина на дороге - это опасность. Никогда не знаешь что случится в следующий миг.

Истину глаголешь, Светочка!

Я сегодня ехала за такой красивой машинкой, старалась не отставать от неё. И совсем забыла, что нужно посмотреть направо, т.к. оттуда куча машин всегда, и все являются мне помехой справа.

Когда сообразила это, прямо как кипятком обдало меня.

Получается, что мне просто повезло, что там никого не было. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А когда полос три, ныряем в любую, кроме левой, то есть можно во все три, но с левой потом перестроиться придется (при свободных правых в городе запрещается занимать левую полосу, как-то так звучало). Удобно, когда на встречной машина тоже налево поворачивает, по ней пристраиваюсь и жду зелено-желтого или свободной дороги.

Ребята говорят, что пока ждешь левого поворота, нельзя руль крутить, а только в последний момент. Чтобы, если вдруг в зад въехали, не вылететь на встречную под поток, а по инерции проехать прямо. Но это пока для меня высшая математика.

Пока меня утешает то, что даже если я не вижу другие машины, они меня все видят. И букву У на затылке тоже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Да ладно? blink.gif 5 метров на нормальных дорогах-перекрёстках.

100 метров это если опасный поворот smile.gif

Аня, голова у меня болит, не так написала. При видимости менее 100 м запрещается ставить машину на стоянку. Вот как.

Чехонтаня

Слушай, а какая разница, сколько полос? Если перекресток регулируемый, то вообще никаких заморочек.

Ой, ну вы же у нас теперь уже опытные автомобилисты и можете рассуждать ,как опытные прям! А мы еще новички. Мне тяжело поворачивать с крайней левой полосы на крайнюю правую. Я путаюсь и пугаюсь встречных машин. Мне кажется, что они так и хотят меня задавить, на меня наехать. smile.gif

Это просто сейчас пока тебе так кажется, что ты летишь... На самом деле выезжаешь и сразу в свободную полосу уходишь. Если немножко проехала по занятой полосе (ну где машина припаркована на проезжей части наполовину), то смотришь в зеркала заднего вида, включаешь левый поворотник и перестраиваешься спокойно.

Это да. Я тоже так делаю. Притормаживаю перед поворотом, заблаговременно включаю поворотник и смотрю в правое зеркало и левое зеркало, и поворачиваю. Ой, я сегодня прям соскучилась по своей машинке. Ну по автошкольной, я имею ввиду. Я сегодня как села туда и прям растаяла от удовольствия! Поскорей бы мне получить водительское удостоверение и купить машинку. Дело осталось за малым - купить машину. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я сегодня поездить...

Думаю, что полный экзамен автошколы 16-го я не сдам... Ну, езду по городу. Поди и площадку еще с психу завалю. Да и билеты могу завалить, что это я так самоуверенна... Чувствую себя совершенно разбитой. И тупой. Так грустно.

Я тоже боюсь левых поворотов. Мне трудно физически доехать до середины дороги и потом только повернуть налево - все машины передо мной съезжают налево по косой, т.е. по по сути чуть-чуть залазя на встречную полосу. И я заворачиваю за ними. Ну как... там колея даже натоптана. Инструктор на меня уже орет как потерпевший. Требует только прямым углом заворачивать.

Чувствую себя очень неуверенно. Понимаю, что я совершаю какие-то манёвры правильно, только по напряженной тишине в машине. Но меня это не радует - одна мысль, фуууу получилось и руки трясутся.

Сегодня ездили по самым сложным маршрутам - без конца повороты, остановки, развороты. Готовились к экзаменам от души. Свои деньги инструктор отработал вполне. Но, блин, он сам нервничает что-ли...

Зачем мне все-время придерживать руль? Не поворачивать, нет. Просто сидеть и за него держаться. Бесит прямо! Все время мне злобно говорит - "передача!!!". Ровно за секунду до этого я думаю -"надо передачу перевести", но он меня опережает. Попросила его просто молчать про передачу - не подсказывать.

Перестал напоминать. Я спокойно переводила ее везде сама. Да, возможно на 2 секунды позже, чем это сделал бы он, но переводила же.

Вернулись на площадку, я хотела кружок по элементам на прощанье сделать - на эстакаду не могла заехать, в гараж не вписалась. Впервые за несколько занятий.

Ушла совершенно разбитой. Как попросить инструктора, чтоб он не садился со мной в машину на экзамен? Так не хочу, чтоб он по городу со мной ездил. Пусть со мной будет один инспектор. Да хоть два.

Мои ошибки так болезненно воспринимает, как свои личные - все время такая досада на меня нешуточная. Ну, не сдам и не сдам - штраф ведь за меня платить не будет.

Я и так нервничаю, а он меня своим дерганьем до психоза доводит просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У меня всегда получается что куда бы я не поехала, вечно налево тянет.

Но я поворачиваю с левой полосы в левую, если надо потом перестраиваюсь вправо.

Газировочка

А когда полос три, ныряем в любую, кроме левой

Это почему? Вообще во избежание недоразумений, с какой полосы поворачиваем, в ту и въезжаем, держим свою полосу, иначе в бочину кому-нибудь приедете. Таких аварий тьма тьмущая.

Ребята говорят, что пока ждешь левого поворота, нельзя руль крутить, а только в последний момент

Все правильно. Подъезжаете к месту поворота, колеса стоят прямо. Если вам дадут в зад, вы прямо и полетите, а если у вас колеса будут повёрнуты в сторону поворота, вы вылетите на встречку, а там фура например несется...

Анасвета

И да, ты поворачиваешь, и можешь влететь прямо в бок машине.

Ой, тебе кажется, ну куда ты влетишь на скорости 20 км/час? laugh.gif Никуда.

Спокойно притормозишь, включишь левый поворотник и тебя пустят перестроиться.

Мне сегодня всю ночь снилось что я еду в темноте под ливнем и ничего не вижу. Это я видимо за неделю так в темноте наездилась что даже во сне не могу отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×