Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разведка

Малыши - карандаши! - 3

Recommended Posts

Девочки, привет!

Про чтение и рисование. Майка какое-то время назад тоже любила читать, подолгу книжки листала, потом и вслушиваться в сказки начала. А теперь вообще как отрезало. Надоело, видимо. Зато рисовать! Мишка так не рисовал, это точно! А она, как проснется - сразу пальцем тычет в сторону подоконника - "Ма!" (маркеры). Еле уговариваю позавтракать сначала. Рисует смываемыми маркерами и фломастерами, карандашами и ручками. Рисует круги и овалы, букву А, глазки и ротик у солнышка может подрисовать, аккуратно закрашивает маленькие кружочки... smile.gif

А памперса нам теперь иногда на 2 дня хватает. На улице не сикает, терпит. Ночью тоже может ни разу не насикалять. Прям умничка-девочка))

Вчера вечером ни с того, ни с сего начало рвать её. Вывернуло раз 5. Ночью с ней спала, сторожила. За ночь выдула почти литр воды (понемногу), с утра 37,2. Потом всё норм. Вообще не понятно, что это было...

Все клыки показались, но лезут, заразы))) Майя всех нас сводит с ума. lookaround.gif Орёт, истерит, визжит... Лишь бы в привычку не вошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Как то Снежанка не просит именно читать.

У нас с чтением тоже никак. Не то что не просит, а даже не сидит, если я сама вздумаю ему почитать. Только в картинки с любимой Машей может пальцем потыкать.

лунтик

Крутая у тебя девчонка! thumb_yello.gif Я до слез смеялась, пока читала. Особенно про ската впечатлило. biggrin.gif

Я поняла, что Тимон готов к детскому саду. Поехали в гости, там ровесница, девочка рослая, почти нашего роста. Как разодрались за резинового крокодила! Никто не хотел уступать. Реветь при этом не пробовали, решали проблему своими силами.

Потом девочка его стукнула в какой-то момент, а ребенок подумал-подумал и сдачи решил не давать. Растёт. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! Съездили вчера на шашлык-машлык в лес, все прошло отлично. Миша по дороге уснул, еще час проспал в машине, потом мы расстелили покрывало на куче сухой листвы, высыпали игрушки, он там и тусовался почти все время. Я думала, что придется его ловить, а он и не думал линять, время от времени подходил к столу, что-то брал, потом возвращался на покрывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я думала, что придется его ловить, а он и не думал линять, время от времени к столу, что-то брал, потом возвращался на покрывало.

Ну вот видишь, ты зря паниковала. Умный мальчик растёт, выезды на природу любит. smile.gif

У нас сегодня резко похолодало, а в садике уже отопление выключили. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Я брала ему пюре в мягких пачках, я его раньше не покупала, дала Мише, показала, как есть, понял сразу, сидит, высасывает его. Я отвернулась на пару минут, поворачиваюсь, а все пюре в формочке для песка уже, и он из него на покрывале куличики делает shiz.gif Сделал, руками обратно в формочку собрал, руки облизал, и радостный такой laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милолика вчера меня удивила. Я с нее сняла и штаны, и трусы, бегает голая. Вдруг стоит и чуть пописала, кричит: "Попи! Попи!" и быстрее сама... на горшок села. Пописала от души. Неужели это ...оно? cool.gif Начало? cool.gif

Сегодня были у окулиста и невролога. Невролог сказала, что до двух с половиной лет они задержку речевого развития не ставят. Потом спрашивает у меня: "Ну слов 50 она говорит?". Я стала считать и получилось, что говорит. blink.gif ВСЕ слова, включая "ми" - мишка, "си" - синий и даже "а" - оранжевый, все это считается. Прибавились слова "Похли" - пошли, "моно" - можно( игрушку у других детей забирает и после уже говорит "моно?"). Повторяет за другими детьми кое-что из слов.

Астигматизм у нас так и есть, в степени " не требующей ношения корректирующих очков"(С).

В целом очередей в поликлинике к узким специалистам уже нет, мы пришли раньше сегодня, к окулисту в 9-20 вместо 9-40 и нас приняли раньше, так как больше никого не было около кабинета. И на кровь тоже теперь с января по талонам сделали, так народу никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила фломастеры. Конкретно для Снежанки. В таком пенальчике, много цветов. Правда, что то не дорогие. Но мы и не против.

Что ребенок вытворял lol.gif Кричала дочь : Е-е-е-е, уаааа, прыгала и танцевала. Она так никаким дорогущим игрушкам не радовалась, ка кэтим несчастным фломастерам. Я ржу - у ребенка трудное детство, деревянные игрушки, совсем никаких радостей не осталось.

Пачка бумаги кончается. Надо новую покупать. Испробовала все цвета, изрисовала.Я к врачу уезжала, приехала. Руки-ноги изрисованы, колготки тоже. Мордаха довольная, но больше нигде, кроме бумаги не рисовала. По крайней мере, понимает, что на обоях не рисует.

Тут нечаянно запланировалась путевка, но срок на медосмотр - меньше недели. (И мне ж еще, как бы успеть ). Завтра руки в ноги и бежим по врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Невролог сказала, что до двух с половиной лет они задержку речевого развития не ставят.

Блииииин...

Что же наша невролог нас мучает?! В год нам даже "Пантогам" прописывали, от которого ребенок две ночи не спал, а на третий затемпературил.

В полтора года она новый препарат выписала, я даже читать не стала, что она там написала. В два года я прием пропустила сознательно, надо сейчас (в 2.5) идти, но она моего немтыря замучает.

Тео не говорит ни-че-го! В редкие минуты счастья может сказать "дя" или "отдя" (дай, отдай). Ни "папа", ни "мама"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, это похоже зубы у Миши все-таки. Сейчас муж его приносит мне на кухню, просит потрогать лоб - лоб и шея как бы не горят, но и не теплые. Лицо нормального цвета, не мокрый. В итоге 38.3 в одной подмышке, 38 в другой. Не истерит, не кричит, не плачет, соплей и кашля нет, да и из дома два дня не выходил из-за погоды. Сунули в попу цефекон, посмотрим, через часик, как поможет. И муж как назло пять дней отдыхал, а завтра на работу неизвестно на сколько censored.gif

===

Не, зубы зубами, температура температурой, а ест ребенок как не в себя shiz.gif Кашу утром, яблоки, в обед суп с хлебом, банан, потом на полдник творог. Йогурты-молоко-компоты пил в промежутках, а с ужином вообще абзац был. Я сделала картофельное пюре, Мише сварила две микрососисы (детские, из индейки, без сои, гмо и прочих глутаматов, да и стоят как крыло от самолета), муж пошел в магазин, я в это время Мишу покормила пюре с сосисками. Муж пришел, я пошла курить, а муж в это время, зная, что дитю пора ужинать, положил ему пюре и половину запеченного ленивого голубца, большого такого. Я с балкона сразу на кухню, сижу, в планшете играю, а в это время Миша ужинает еще раз shiz.gif Короче, за полчаса ребенок дважды плотно поел, еще и тарелку чуть не вылизал, капец какой-то shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)) Читаю вас читаю. и мне про Машу написать хочется. Но чем взрослее ребеныш, тем труднее написать. Потому что ну очень много нового, интересного, что невозможно перечислить rolleyes.gif

Маша стала ужасная собственница. Теперь все ее, ничего никому нельзя трогать, брать - отбирает, верещит. И это все с моей подачи, потому что уговаривая ее поспать в кроватке, поехать в коляске я говорила: это Машина коляска, никого не пустим, Маша сама поедет. И т.д... Уже через пару недель все вокруг стало Машино и "никому не дадим и не пустим".

В речи новый уровень - анализ и понимание. Теперь она сама говорит - мама, опусти капийон, мне дует! Это если в коляске едет. Сама говорит, мокрые у нее ноги или сухие, во что будем играть. Пару дней назад мы все вместе пили чай на кухне, Маша посмотрела на нас с мужем и говорит: это моя семья - папа и мама!

Часто приходит на кухню и говорит - мама, хватит мыть посуду, мне надоело. Пойдем играть игрушками laugh.gif Вот прям таким предложением и говорит.

Предлагает сценарии игры - мама, я буду найчиком, а ты волком. Догоняй меня и кушай.

С горшком вроде неплохо. Просится, но сама снять трусы и сесть не умеет. И одевать трусы/колготки тоже не особо получается. Сама ест, перестали укачиваться на руках, хотя еще часто просится на руки перед засыпанием.

Больше всего любит рисовать и лепить. Лепить - мы засекали с мужем - по 1.5 часа выдерживает. Но сама не хочет, с ней нужно сидеть. В прошлый раз лепили сад с яблоками. Сама катает шарики, сама крепит к веткам дерева. Потом собирает в мисочку, кормит человечков. Выучила все инструменты - я леплю кувалду, молоток, топор и т.д. - Маша рубит дрова, забивает пластилиновые гвозди. Все комментирует - я бью кувалдой, я рублю топором, это наковальня и гвозди smile.gif

Играть и вообще как-то взаимодействовать с детьми не хочет. Всех толкает и уходит, либо прогоняет сама. Вчера приходили в гости племянницы - 3 и 4 года - никакой игры не получилось. Она их полностью игнорирует, либо отбирает у них игрушки, покрикивая - укоди, укоди отсюда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших малышей с дневным сном? Сейчас сижу в форс-мажорном отпуске. Василиска тоже со мной. Утолкать её днём нереально. Мы лежим и читаем книжки по полтора часа. Полтора, Карл! Через час на меня нападает псих и я начинаю нервически повизгивать.

В саду спит как убитая, начиная засыпать еще на стуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Утолкать её днём нереально. Мы лежим и читаем книжки по полтора часа. Полтора, Карл! Через час на меня нападает псих и я начинаю нервически повизгивать.

Так засыпает, или нет?

Вы же вроде большие уже, дда? Ближе к трем? У нас на площадке гуляет мама с дочкой, девочке почти 2.5, так она с полутора лет вообще не спит днем blink.gif Я спросила, как так, мама говорит, что просто перестала, хотя вокруг ребенка и плясали, и пели, и качали ее, и книжки читали, что только не делали, а она не засыпает, и все. Вечером ложится около девяти, спит до 6, редко 7 утра, мама ее как зомби, но ничего поделать не может. Водили девочку по неврологам, те говорят, что все хорошо, не хочет спать, ну и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Василисе 2,8. Если измучить её и измучиться самой, то да, уснёт. Иногда я не выдерживаю. Но чувствуется, что сна ей всё-таки не хватает. Вечером капризничает, а если погрузить её в машину и отъехать на 20 метров, сразу голова упадёт на грудь и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

В саду спит как убитая, начиная засыпать еще на стуле.

В выходные, если встала в 9 или чуток позднее, я даже не пытаюсь укладывать, бЭсполезно, будет валятся, играть, но не уснет, зато вечером в 21.00 уже все спит, да даже раньше заваливается.

Если у нас суббота продолжение пятницы и дите вскочило в 7-8 утра , то в 14.00 уже спит днем, но с условием, что полностью режим соблюден, поели-погуляли-поели-спать, если погуляли не получилось, то спать отменяется, и к вечеру мы имеем нытика, нервомотальщика, тогда ТОЧНО в 20.00 уже в люлю biggrin.gif .

Начали подготовку к Дню рождения, сегодня ездила заказала студию с анниматорами, двух часовая развлекалка, сначала шоу мыльных пузырей, потом торт, подарки и танцы -конкурсы. Тадамммм самое прекрасное, РОДИТЕЛИ ОТДЕЛЬНО!!! Я ДОЖИЛА!! Мне не надо скакать рядом, страховать, разнимать, подсаживать, вытаскивать... и остальное не!!

Мы как белые люди будем сидеть с шампанским и пироженками в отдельной комнате, а с детьми будут заниматься специально обученные люди. clap_1.gif

Оспидяя, я даже платье одену.. наверное wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Девочки, а как у ваших малышей с дневным сном?

Спит, но очень мало, чуть больше часа. Если пропустить этот сон, поведение ребенка не меняется абсолютно, выдерживает день и без дневного сна. Встает в 7, спать ложится в 9 вечера.

И да, в машине спит, как барсук в спячке, по нескольку часов кряду. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

По-моему, в машине у всех так, наш вырубается независимо от того, во сколько он проснулся, когда спал последний раз, сколько времени сейчас, когда надо и когда должен спать g.gif

Варюша

И да, в машине спит, как барсук в спячке, по нескольку часов кряду.

Опередила drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

По-моему, в машине у всех так,

Ха, а вот и нет, сейчас вырубится, если именно в сон дневной поехали, а так сидит , вокруг смотрит и разговаривает... комментирует ВСЕ, как машина едет, что за окном, какие машины мимо едут, цвет-размер., гыыы чистота машины.

Ой вспомнила, у нас априори машины все всегда грязные по городу ездят, потому что постоянно дожди, муж тоже не сильно намывает нашу бибику, а тут дочь заговорила. Первое , что она сказала, фу папа-масина гяняяяя, Я не юбу гянууу масину. Теперь у нас очень чистая машина, 2 раза в месяц точно намывает laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Остаёмся зимовать

Хех, моя если выспанная - в машине не уснет. Пялится в окно и очень активно разговаривает. Потому что мама за рулем все время ругается.

Люди, как научить ребенка снимать трусы перед горшком??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Играть и вообще как-то взаимодействовать с детьми не хочет. Всех толкает и уходит, либо прогоняет сама.

Больше всего любит рисовать и лепить. Лепить - мы засекали с мужем - по 1.5 часа выдерживает. Но сама не хочет, с ней нужно сидеть. В прошлый раз лепили сад с яблоками

Полная противоположность. laugh.gif У нас пластилин не идет вообще, Милолике неприятно его катать, мять. Красками красит так: 1,5 минуты на листе и 15 - на себе. biggrin.gif Вообще не любит чем-то заниматься долго, кроме беготни.

И ей НУЖНЫ дети ( именно так, большими буквами). Подходит, дает игрушки, свои вообще без проблем дает, потому что они ей надоели. Вот чужую игрушку может и не отдать. biggrin.gif Сама первая знакомится, говорит : "Ивет!", играть идет к детям. Провоцирует их на беготню, чтобы ее догоняли.

Вся Милоликина суть выражается в том, что у нас опять протерлись очередные штаны. laugh.gif Обычные, на одинарном синтепоне весенние штаны, сделанные полукомбинезоном. На коленке уже дырка, носим 2 недели. laugh.gif

Сегодня зато ее мальчик озадачил. Возраст чуть младше, ровно 2 года. И этот мальчик плакал, когда кто-то хотел с ним играть, он боялся детей, особенно когда их больше 1 к нему подходило. Милолика посмотрела на него с таким удивлением, походила вокруг, мне кажется, что она бы его и пощупала еще - настоящий ли - если бы ей дали. Я подумала, что потерплю кое-что, но самое главное для меня, чтобы ребенок был общительным, чтобы с ним не было проблем в новых местах. Грильяж

Девочки, а как у ваших малышей с дневным сном?

Только подушки касается и все - отруб. Но мне кажется, если бегать на улице 2 часа, тут любой уснет. Именно бегать, без перерыва почти. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

laugh.gif Ты прям про мою пишешь) Нет, она может посмотреть картинки в книжке, минут 5, но куда-нибудь побежать, что-нибудь потаскать это в тысячу раз интереснее. Я уже сколько раз замечала, что игрушки в песочницу я беру для чужих детей. Моя 5 минут посидит, и всё, погнала на горку, на турники всякие.

В последние недели 1,5 наметился большой прогресс в физическом плане, но это скорее связано с тем, что легкая одежда одета, жарко у нас +20 и выше.

Появилось новое семейное прозвище у ребенка - птица-говорун. Всё, что вижу то пою. Предложения длинные говорит уже. Понимает что говорит. Понимает, что ей говорят. Вполне себе разумный человечек.

Болеет только, кашель и сопли.

Ой, тоже много чего написать хотела, но как писала выше

Вика Морозова

Но чем взрослее ребеныш, тем труднее написать. Потому что ну очень много нового, интересного, что невозможно перечислить rolleyes.gif

Редактирую.

Кто там про жаворонков писал? Уже который день подъем в 7 - 7:30 утра cry_1.gif Это кошмар какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Марику год и десять, когда спит - когда нет, тут не угадаешь. Скажем, обычно так: если ночью спал 11-12 часов - почти 100% не будет спать днем. Если ночью спал меньше (злая мама уложила спать ближе к 11 вечера, а разбудила в половине десятого утра) - скорее всего, спать днем будет. Но не 100%, так, где-то 60-70. Последнюю неделю, в основном, днем спит, ттт. В машине - сначала едет-смотрит, потом (через полчаса-час) уже отрубается. Но если машина остановилась - все, проснется тут же.

Лигия

Сегодня зато ее мальчик озадачил.

О, Марик таким был еще полгода назад. Сейчас уже не плачет, просто убегает ко мне и прячется. Не любит чужих. Ко взрослым, кстати, уже идет (вот тут тоже засада: разрешать общаться - не разрешать? С одной стороны, не хочется, чтобы шугался, с другой - чтобы слишком легко к чужим шел, ибо обстановка криминальная.....)

Вика Морозова

Больше всего любит рисовать и лепить.

Лигия

У нас пластилин не идет вообще, И ей НУЖНЫ дети

Пластилин, краски и прочее творчество у нас исключительно в развивашке идет. Ну, как идет... 1-2 минуты, потом все. Дома не даю, и даже не покупала еще ничего такого, смысла не вижу. Но и дети другие ему тоже не нужны - разве что так, посмотреть, как в зоопарке на зверушек laugh.gif

Больше всего сынок любит катать машинки! И мультики смотреть (только кто ж ему дать их смотреть столько, сколько он хочет?). Неожиданно с англоязычных перешел на русскоязычные. Ну и ладно, я ему пока старые советские ставлю, сейчас у нас "Котенок Гав" в приоритете.

Понимает все очень хорошо, логику схватывает на раз: "Если посидишь на горшке, то посмотришь мультик," - топает к горшку. Правда, результата пока нет. Из цветов четко знает красный, желтый, зеленый, синий, белый, черный - точно, насчет серого пока не уверена. Понимает разницу большой-маленький, высокий-низкий, полный-пустой. Бегать начал на днях, наконец-то rolleyes.gif

Полюбил пугаться: в парке идет к аттракционам, требует посадить себя в коляску и смотрит на крутящиеся качели-карусели: глаза огромные, руки вцепились в коляску... если пробую увезти - возмущается: "нет, хочу бояться!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня Тимону исполнилось 2 года. Торжества особо не было, вечерком попили чаю с тортом. Взрослые. Дети оказались за бортом. Артему ооочень понравилось задувать свечи, четыре раза зажигали, он задувал laugh.gif . А сам торт как-то не заинтересовал. А Андрей разболелся опять, выпил таблетку антибиотика и был допущен до торта лишь через час.

Вот жду Тимон заразится или нет. Пока, ттт, держится. Хотя в ночь с воскресенья на понедельник был косяк. Уснул, а в полодиннадцатого как-то захрюкал во сне, слюной что ли подавился, открыл глаза и заревел, потом начал кашлять все сильнее и сильнее, я его взяла на руки и тут его вырвало фонтаном и так три раза, чуть отдышится и опять приступ кашля и рвота. В конце концов рвать больше нечем стало и все закончилось.

Попил воды, поносила его на руках, он начал дремать, уложила и остаток ночи спал вообще не шевелясь. Я его все щупала не горячий ли. А под утро потрогала жив ли, а то он хоть сопел, а то и сопеть перестал, а я тоже отрубилась после ночных бдений.

Традиционные итоги года. Говорит мало, по сравнению с Андреем. Мама, папа, конь, дядя, звуки животных, де - это дед. Хотя сейчас часто говорит, если я выхожу "мама де", то есть возможно, "де" это еще и "где".

Аппетит отличный, ттт. Умеет есть сам все, но затык в том, что сам он ест лишь с дедом, при мне и бабушке он садится, складывает лапки и ждет когда его накормят, это мне вообще не нравится no_1.gif .

С горшком прогрессище. Он его теперь приносит сам, когда хочет писать. А сегодня меня к унитазу подвел, намекнул. Вот большие дела пока в штаны, в основном, тут совсем не идеально.

Ну и вообще прикольный такой. В танце руками такие выкрутасы делает, мама не горюй, и новое что-то все изобретает, откуда берет, не понятно. Рожицы корчит, мы катаемся со смеху, то сощурится с хитрой улыбочкой, то глаза и рот округлит и грозит пальцем собаке за окном, когда тот лает.

Довольно самостоятельный и самодостаточный. Умеет сам себя занять. Рисовать фломастерами обожает. Пытается нарисовать за мной цветок. Получается что-то типа круга с 3 углами laugh.gif . Ужасный гулена. Летом, наверное и ночью в дом не затащишь, палатку придется ставить. Даже не верится, что два года уже. Время мелькнуло незаметно. Уже не младенец, а вполне себе мальчик очень шкодный, веселый, ласковый. Обниматься и тереться носами любимое дело. Мой котенок, люблю бесконечно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я хочу спать. Утешаю себя тем, что в отличии от мужа мне не надо на работу идти после такой ночи. Мишу в девять вчера уложили, во втором часу он проснулся снова с температурой и мокрый, переодевание, цефекон, компотик, концертировал до пяти утра. Ладно я еще его качала, а зачем муж мазохизмом занимался, т.е. не шел спать в зал - не знаю, ему вставать ни свет, ни заря, а он слушал все это. Кое-как Миша уснул у меня на руках, уложила в кроватку. И утром в восьмом часу муж закрывал дверь, замок щелкнул, в итоге Миша подорвался, а я надеялась, что он хотя бы до десяти поспит.

Ну чё, сидим, 9 утра, у меня все дела уже переделаны, на улице жо, то есть никуда не пойдешь, и не знаю, что делать. Наверное, начну сейчас ждать вечер, когда там уже спать можно будет лечь.

===

Только обрадовалась, что на улице распогодилось, как опять температура и концерт kwasny(1).gif Я в такие моменты Щекотку вспоминаю, мать-героиня просто. Троника тем более вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшней ночи поехали мы все-таки в поликлинику, ибо я засомневалась в том, что зубы могут давать такую реакцию так долго. Так как ночь была очень бурной, круче, чем вчерашняя, Миша проснулся только в двенадцатом часу (даже я проснулась раньше, выспалась, как ни странно, успела и помыться, и кашу сварить, и кофе напиться, пока он еще спал), наш участок до 12 сегодня, не успеваем уже. Звоню, спрашиваю, дадут ли талон к другому врачу, или вызывать на дом, сказали, приезжать, ибо врача на дом сегодня не будет.

Вызвала такси, приехали, нас вызвали в кабинет без очереди, послушали, осмотрели, сказали, что это не зубы и не стоматит, да и не ел бы он в этом случае за троих, и не веселился-играл, как обычно, горло слегка красновато, поэтому скорей всего вирусное. Выписали капли всякие, дали рекомендации на случай, если появятся кашель, насморк, заложенность. Если на выходных будет совсем высокая температура, от 39, звонить в скорую сразу же, если будет также, то в понедельник на прием. В общем, я рада, что все же побывали у врача, мне аж полегчало, позже Миша уснет, схожу в аптеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Выздоравливайте скорее!

Кирилл у меня тоже затемпературил, вчера после улицы показался слегка горячим, померила - 37,5, а к вечеру до 38 поднялась и как будто внутри сопли. Сегодня съездим до педиатра, наверно тоже горло красное. Такая погода классная, а мы дома будем сидеть sad.gif , откуда чего взялось только.

Сходили к педиатру, горло все-таки красное и нос заложен. Просила по бесплатному рецепту выписать, сказали, то, что выписали в списке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×