Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Проблемы с родителями

Recommended Posts

Ситуация, в которой я оказалось, собственно говоря, по своей же вине очень неприятная sad.gif

На мой ДР, который был недавно, мой ГМ подарил мне новенький мобильный телефон. Старый я закинула в ящик и он там валялся благополучно пару недель. ПОехали на выходные к его родителям, в разговоре его мама невзначай спросила - что я собираюсь делать со старым телефоном? Я сказала, что если она хочет, то я могу подарить его ей, сказала это искренне из самых лучших побуждений. Она согласилась.

Прошла неделя...Мы с мамой по аське общаемся, так как в разных городах живем и вот она мне пишет - у папы телефон украли, не могли бы мы им продать мой старый. Я в ступор впала - и там уже пообещала, но и как родным родителям отказать, зная их небогатое финансовое положение. Вот может сразу в этот момент надо было сказать, что уже поздно и не объяснять ничего, но я как представила, как папа расстроится все таки сказала, что ни о какой продаже речи быть не может, что мы им просто так этот телефон отдадим.

Стала спрашивать своего ГМ - что он думает по этому поводу, он как то уходил от ответа, но сказал, что телефон можно купить сейчас и б/у за 1000 рублей. Ну я понимала, что ему это не нравится g.gif Но на мой прямой вопрос - что делать, он отвечал, чтобы я думала сама.

По звонкам из дома я поняла, что родители очень ждут передачи от нас, предложили послать почтой - потому как с поездом это хлопотно - нужно ехать на вокзал и все такое. Я сказала, что на следующей неделе отправлю.

Я своего ГМ еще несколько раз спрашивала, но кроме тех ответов, которые я уже слышала - ничего не получила. Единственное - папа купил телефон б/у, он оказался неисправным, поэтому я тем более чувствовала себя обязанной помочь родителям.

В итоге я сегодня отправила бандеролью этот злополучный телефон. В итоге - ГМ на меня в обиде, что теперь говорить будущей свекрови - ума не приложу и нет ни малейшего желания позвонить домой и обрадовать отца, что я выслала долгожданный телефон cry_1.gif Извечный вопрос - что делать? helpsmilie.gif

P.S. свекровь - довольно строгий человек - на правду обидится, но я как подумаю, что у одного человека было бы 2 телефона, а у другого - ни одного...Было бы неправильно по-моему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто поговорить со свекровью.Ведь не зверь же ей богу, поймет, что вашим родителям телефон нужнее?

А вот если ваш ГМ дарил вам телефон с расчетом , что вы этот маме его отдадите, тогда не знаю. Вообще сейчас новый нокиа с мин. набором функций стоит отсилы 1800р. Может втихаря купить и послать папе новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, лучше подарить тому, кому первому пообещали, а маме объяснить, почему так получилось. Можно купить папе в подарок новый телефон, если позволяют финансы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что лучше было свекрови подарить. Родители бы Вас поняли. И с любимым человеком не было бы накала страстей.

свекровь - довольно строгий человек - на правду обидится

Опять же врать придется... Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clair de Lune

Нужно было бы сразу все объяснить своей маме, я думаю, она бы вас поняла, если бы вы ей объяснили ситуацию изначально..

А отцу могли бы подарить недорогой телефон и все были бы довольны.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за телефон у Вас был? сейчас много недорогих моделек продается. Можно купить свекрови новый телефончик и преподнести его как подарок на новый год. Так и скажите своему МЧ, что хотите сделать подарок его маме не ввиде подержанного телефона, а нового!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же врать придется... Грустно.

Вот врать точно не надо.

А что за телефон у Вас был? сейчас много недорогих моделек продается. Можно купить свекрови новый телефончик и преподнести его как подарок на новый год. Так и скажите своему МЧ, что хотите сделать подарок его маме не ввиде подержанного телефона, а нового!!!

Полностью поддерживаю! И свекровь оценит, и никто не обидится. По-моему, это единственный достойный выход из создавшейся ситуации. А отдать старый и правда надо было свекрови, вы же ей первой пообещали. Ну да ладно, купите ей новый всё же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хитрые у вас родственники! Как стервятники налетели на добычу! и У папы телефон сразу украли, и свекрови срочно надо поменять телефон. Я конечно ничего плохого не хочу сказать... но все же как то странно. А в вашей ситуации папе новый, можно по дороже, а свекрови старый. Папе сказать, что так то и так то зачем тебе старый, вот тебе лучше новый, и все в тако м духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clair de Lune

свекровь - довольно строгий человек - на правду обидится, но я как подумаю, что у одного человека было бы 2 телефона, а у другого - ни одного...Было бы неправильно по-моему...
А пообещать и не сделать - правильно? confused_1.gif

Даже если свекровь не обидится, подобный поступок явно не улучшит ее мнение о вас. Лично я таких людей стараюсь обходить стороной. Не уверен - не обещай. Пообещал - в лепешку расшибись, но выполни, даже в ущерб себе.

Вот может сразу в этот момент надо было сказать, что уже поздно и не объяснять ничего
А почему не объяснять? confused_1.gif

Вы же не знали, что у отца телефон сломается. В таких случаях, мне кажется, лучше говорить правду. g.gif

Как не обидеть ни тех, ни других...
Подарить всем по телефону. Другого выхода у вас нет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро новый год... Купите свекрови новый недорогой телефон... в эйфории праздника она не будет устраивать разбор полетов. Думаю, ей будет приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было дарить тому кому первой пообещали, то бишь свекрови. А папе купили бы новый недорогой. Все были бы довольны и вы бы сейчас голову себе не ломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б родителям телефон отдала, а со свекровью разобралась как-нибудь wink.gif

Купите свекрови новый недорогой телефон

Тоже вариант.

Только уж , Автор, на будущее: поосторожней с обещаниями-то. Особенно свекрови.

Права Лиза насчет обещаний, так что лучше стараться их не давать.

Как сказал какой-то психолог, сейчас не вспомню, кто именно:"Давая обещания -мы даём хороший повод для манипулирования собой, так, как , пытаясь быть порядочным , мы во что бы это не стало, стараемся их выполнить"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить папе в подарок новый телефон, если позволяют финансы.

Да вот проблема то вся и в том, что мы выплачиваем кредит и платим за съемную квартиру и в этом месяце точно не получится ничего нового купить.

Можно купить свекрови новый телефончик и преподнести его как подарок на новый год. Так и скажите своему МЧ, что хотите сделать подарок его маме не ввиде подержанного телефона, а нового!!! 

Вот это очень хорошая идея - спасибо wink.gif

А пообещать и не сделать - правильно? 

Согласна, что неправильно, я и сама ото всего этого мучаюсь, у меня в душе творится непонятно что. Так что я не отказываюсь от своей вины, я это признаю. Но ради своих родных родителей я готова сделать все, что угодно - они меня вырастили, дали образование, хотя у них не самое лучшее финансовое положение. Я им обязана своей жизнью.

А в вашей ситуации папе новый, можно по дороже, а свекрови старый.

Дело в том, что я уже выслала телефон свои родителям - пути назад нет. Нужно счас придумать как разрулить ситуацию со свекровью.

Даже если свекровь не обидится, подобный поступок явно не улучшит ее мнение о вас.

Вы знаете - ее мнением я уже не особо то и дорожу после некоторых событий, просто мне с моим ГМ жить всю жизнь, так что хотелось бы сохранить более или менее нормальные отношения. А как Вы думаете, мое мнение о ней улучшили ее слова, сказанные моему ГМ при мне (!), что, мол, сынок, самое главное в твоей жизни - это родители, только они в трудную минуту помогут и поддержат, а все остальное (пауза) - это хорошо, пока все хорошо. Я после этих слов плакала...

Опять же врать придется... Грустно

Я врать не люблю и особо то и не умею, но его родителям приходится врать постоянно, по очень многим поводам - начиная с мелочи и заканчивая покупкой квартиры. Поверьте, мне от этого безумно не по себе, но другого выхода нет. Если своим родителям я могу рассказать практически все, то его родителям мы постоянно даем неверную информацию, потому как их реакция практически всегда неадекватна, хотя наши родители почти ровесники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своего ГМ

Это, надо полагать, гражданский муж? Всегда я против гражданскихх браков, дружба дружбой, а табачок врозь. Ну ладно, пожили полгодика, присмотрелись и в загс или разбегаться.

А до загса за эти самые полгодика вряд ли родители мужа для меня будут родственниками. С таким же успехом можно задарить весчь и родителям близкой подруги, которую знаешь, например, с детства.

Вообще-то я не против подарков, я сама их часто людям делаю (и вовсе не родственникам), да и мне делают просто так, из хорошего расположения. Но в данном случае надо поступить так, как вам удобнее. При прочих равных обстоятельствах я бы родным отдала предпочтение, а не потенциальным родственникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, надо полагать, гражданский муж? Всегда я против гражданскихх браков, дружба дружбой, а табачок врозь. Ну ладно, пожили полгодика, присмотрелись и в загс или разбегаться.

М-да, а вообще какое имеет значение ГМ или ЗМ, дорогая Золотая осень", если живут совместно значит бюджет общий, и родственники одинаково близки для семьи.

Обидно , я 10 лет в ГБ трое детей , все замечательно, и не парюсь по поводу печати в паспорте. И тем более не делю родственников на родных и потенциальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте купила нормальный недорогой телефон и отправили бы родителям.А тот который вы пообещали свекрови-подарила бы ей свой старый .В итоге конфликта не было бы никакого и никто не был бы в обиде,ни ваш ГМ,ни ваши родители,ни свекровь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clair de Lune

Но ради своих родных родителей я готова сделать все, что угодно - они меня вырастили, дали образование, хотя у них не самое лучшее финансовое положение. Я им обязана своей жизнью.
Но вашего мужа тоже ведь не в капусте нашли, верно? И он наверняка хоть чем-то обязан своим родителям. Возносить на пъедестал свою мать, опуская при этом ниже плинтуса мать мужа - не есть хорошо в любом случае, и укреплению семейных отношений не способствует.
Вы знаете - ее мнением я уже не особо то и дорожу после некоторых событий
Я не рассматривала ситуацию с точки зрения отношений "свекровь - невестка". Чисто по-человечески вы поступили некрасиво: "Я хозяйка свего слова: хочу дам, хочу возьму обратно". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Вы думаете, мое мнение о ней улучшили ее слова, сказанные моему ГМ при мне (!), что, мол, сынок, самое главное в твоей жизни - это родители, только они в трудную минуту помогут и поддержат, а все остальное (пауза) - это хорошо, пока все хорошо. Я после этих слов плакала...

lol.giflol.gif

Умереть не встать... Скажите, а Вы все слова свекрови воспринимаете как личное оскорбление? Ничего такого ужасного она не сказала. Тем более, что во многих ситуациях это правда. Бывает, знаете ли, что люди разводятся. Не потому что они такие плохие, а просто так жизнь сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Скажите, а Вы все слова свекрови воспринимаете как личное оскорбление? Ничего такого ужасного она не сказала.
Не, со стороны свекрови это тоже не очень красивый поступок, все равно что сказать: "Ты здесь никто и звать тебя никак".

Clair de Lune, и все-таки... Вот Вы говорите

Если своим родителям я могу рассказать практически все, то его родителям мы постоянно даем неверную информацию, потому как их реакция практически всегда неадекватна
Почему же в данном конкретном случае Вы и мысли не допустили о том, чтобы рассказать своим родителям правду? Выходит, не такие уж они и понимающие? Или неадекватность реакции Вы видите только там, где хотите видеть - у родителей мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Вы все слова свекрови воспринимаете как личное оскорбление? Ничего такого ужасного она не сказала

А я согласна, что разводятся, но в данном случае это был конкретный намек на меня. Она, по крайней мере. могла это все сказать ему тет-а-тет, а не при мне.

Почему же в данном конкретном случае Вы и мысли не допустили о том, чтобы рассказать своим родителям правду? Выходит, не такие уж они и понимающие?

Почему не рассказала? Да потому что мне хотелось сделать приятное родителям, а если бы я рассказала, то они бы однозначно от телефона отказались.

Или неадекватность реакции Вы видите только там, где хотите видеть - у родителей мужа?

Это не только мое мнение, но и его самого - он больше суток, если мы в гости приезжаем, не выдерживает сродителями.

Всегда я против гражданскихх браков, дружба дружбой, а табачок врозь. Ну ладно, пожили полгодика, присмотрелись и в загс или разбегаться.

Да я сама всегда была категорически против ГБ, но после официального замужества пересмотрела немного свои взгляды. Мы планируем официально пожениться, если не разбежимся после сегодняшних событий, которые я в другой теме Муж и жена описала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Clair de Lune

Боже как все запущено.

Он ревнует, вы обещаний не выполняете, и родителям ГМ врете на пару. Кошмар!

Может пора взрослеть и отвечать за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Н@туськ@

Мне 17 лет,учусь хорошо,меня хвалят,ну конечно и плохие оценки тож бывают..У меня замечательная,добрая мама, много друзей, 2 брата biggrin.gif

Но..я уже устала от того, что постоянно ругаюсь с отцом, я не знаю, что делать, а причина всегда одна- мы расходимся во мнениях! Он считает, что я слушаю не правильную и дурацкую музыку, которая щас популярна, то, что сижу в аське или переписываюсь по интернету (он говорит это тупо и пустая трата времени!), что я гуляю, вместо того, чтобы читать что то, изучать, позновать!!!что я смотрю мтв канал, он для тупых и так из за всего!! он считает тепереш. молодежь неправильной, не образованной и .п.

А считаю, что живу правильно, я абсолютно как все, я сама поступила в полиграфический колледж, после Н.Г. у меня практика, начну работать, я прочитала все книги пауло коэльо, что были дома, гуляю, общаюсь..у меня все как у всех, Господи, ну мне же только 17, почему я должна сидеть целый день дома, читать, заниматься, и никуда не ходить, не переписываться, и вообще молодость то одна excl.gif !!!И постоянно из за этого сорры, я очень часто плачу, потому что не могу так больше cry_1.gif НЕ могу....тяжело...мы не понимаем друг друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правила читали,кстати?там насчет возраста тоже написано

у папы спросите про его 17 лет,делал ли он то ,что родители просили,а то многие дети ,становясь родителями забывают себя в 17 лет.А вообще он же за вас волнуется,когда-то вы были ребенком и слушались отца,теперь у вас своя жизнь и он беспокоится,что стал вам меньше нужен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@туськ@

Я тебя прекрасно понимаю, только раньше у меня были такие проблемы только с мамой, я всё равно шла гулять и т.д., у меня такой характер ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Н@туськ@

Врядли он беспокоится..порой слышу от него таике фразы:

"У меня нет отцовсих чувств".."ты плохая"...и др.

И вообще ловлю себя на мысли, что без него спокойнее и лучше, он бьет меня..с детства(правда есть за что), я все понимаю, но потихоньку обида откладывается, и поэтому так все...не знаю как вернуть в наши отношения понимание и любовь..и возможно ли это..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×