Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черника

Невоспитанность питомца или его хозяина?

Recommended Posts

9 минут назад, Изя сказал:

Да случаев, когда нападали на ребенка с родителем тоже достаточно. И тут уже наверное тоже родитель виноват. Но только не собачка и не ее хозяин.

Сейчас много беспризорных собак. Они сбиваются в стаи и нападают на людей. Конечно же они невоспитанные, их никто не воспитал, они живут на улице. И когда они нападают на людей, то отбивают от них людей прохожие. Именно отбивают, корягами, кирпичами, досками и всем, что попадется под руку. И это правильно. 

Когда нападает собака -да, отбиваются всем, чем только можно и в случае неожиданного нападения кота - отшвыривают рефлекторно. Но началось с того, что рассказали как пинают кота, грозятся усыпить, убить шваброй, хотя гуманнее и к нему и к себе отдать в приют. И если он агрессируют до сих пор, но уже от страха, и так и будет это бесконечно продолжаться - ударили - кот кинулся - опять ударили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алёна Малахова сказал:

Когда нападает собака -да, отбиваются всем, чем только можно и в случае неожиданного нападения кота - отшвыривают рефлекторно. Но началось с того, что рассказали как пинают кота, грозятся усыпить, убить шваброй, хотя гуманнее и к нему и к себе отдать в приют. И если он агрессируют до сих пор, но уже от страха, и так и будет это бесконечно продолжаться - ударили - кот кинулся - опять ударили.

Вы зоошиза :) какая ещё гуманность по отношению к блоховозке? Не выдумывайте! :devil_2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Садлена сказал:

В это же время кошек у нас бесхозных во дворах очень много, ни разу не нападали ни на кого. 

Бесхозные кошки вряд ли нападут, скорее скроются. А вот домашняя в своем доме может не терпеть, например, громких звуков, чужих запахов. Со стороны кажется, что она нападает без причины, но у недовольной кошатины в больной голове причина может быть. Ключевое " в больной голове", просто не все ведь здоровы психически. На кошек психиатров нет.

Кошки обычно сами по себе к человеку просто так не лезут, если не желают общения с ним. Уходят подальше. На улице вряд ли бросятся. В квартире уйти им может быть банально некуда и они недовольны человеком на своей территории.

Собаки же совершенно другие. Напасть на человека для них - обычное дело, если они недостаточно воспитаны и контролируемы человеком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алёна Малахова сказал:

Но началось с того, что рассказали как пинают кота, грозятся усыпить

Кот живёт в одиночестве, он один в квартире после смерти хозяйки.

Это стресс для животного, неудивительно, что его психика вразнос идёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игра слов сказал:

А я собак не боюсь. Ну вот вообще и никогда. Два раза в жизни на меня нападали и оба раза хозяева подтверждали, что это именно собака у них дурная, а не я рожей не вышла.

Первый раз соседский ротвейлер меня за дублёнку сзади схватил, когда я к себе в машину садилась. Я даже сначала не поняла, в чем вообще дело? Собаки рядом с машиной не было, она с хозяином и с моим отцом стояла в другом конце двора. Я её вообще не видела, это мне отец потом сказал. Она просто подбежала и цапнула дубленку. Хозяин объяснил, что они ходят "на дрессировку", там нападавшие тоже типа в дубленках. Больше я эту собаку не видела.

Второй раз спокойно шла из магазина домой, вся в своих мыслях, вдруг сбоку мелкая черная молния меня кусь за штанину! И обратно убежала. Я даже её не видела, как и в первом случае, никакого страха тоже не было. И хозяйка такая - Мусечка, я же тебе говорила не кусать людей, ай-яй-яй, нехорошая собачка! То есть, эта дура знала, что её Мусечка кусает людей, но на поводок её принципиально не сажала. Надеюсь, Мусечка получила от кого-нить более шустрого, чем я, сполна. 

Так что, страх здесь совсем ни при чём. Просто собаки дурные.

Ну и хозяева не лучше. В детстве у нас доме жила семья с пуделем. Вот вроде пудель, но ТАКОЙ - если дрожит лестница, то это он несется с лаем гулять. Я его боялась, на окно залезала от него. Но сидя на окне, думала, какие плохие хозяева, отпускают его одного, а не эта собака.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алёна Малахова сказал:

рассказали как пинают кота, грозятся усыпить, убить шваброй, хотя гуманнее и к нему и к себе отдать в приют.

Чем вы читаете? Один раз пнули, когда кинулся. 

Ну в какой нафиг приют? Кому он нужен в том приюте? Сейчас он живёт спокойно, никто его не пинает и не убивает. Сидит под диваном, ну и пусть сидит. Если кинется - конечно, получит. Если кинется. Но пока сидит спокойно - пусть сидит.

 В приют? В клетку, да? Супер. Очень гуманно :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

Чем вы читаете? Один раз пнули, когда кинулся. 

Ну в какой нафиг приют? Кому он нужен в том приюте? Сейчас он живёт спокойно, никто его не пинает и не убивает. Сидит под диваном, ну и пусть сидит. Если кинется - конечно, получит. Если кинется. Но пока сидит спокойно - пусть сидит.

 В приют? В клетку, да? Супер. Очень гуманно :lol:

Переобулись в воздухе.

Пинали кота, как минимум дважды, ещё при жизни свекрови, сами писали. Вы и ваш муж. А потом то шваброй бы прибила, то мысли выкинуть бы в окошко. И всё со ржущими смайликами. С этого тема и началась. 

Ой, это я, наверное, чем-то тоже не тем читаю. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Кот живёт в одиночестве, он один в квартире после смерти хозяйки.

Это стресс для животного, неудивительно, что его психика вразнос идёт.

Его психика вразнос шла как раз тогда, когда была жива хозяйка, которая его в жопу целовала за то, что он ей руки расцарапал. Тогда и пинка получил. 

2 минуты назад, Садлена сказал:

Пинали кота, как минимум дважды, ещё при жизни свекрови, сами писали. Вы и ваш муж

Ну да, прыгал и на меня, и на мужа. От каждого по пинку и получил. Больше не прыгал. Ничего не переобувалась. Начнет опять срать на диван - улетит в окно, как и обещала.

Изменено пользователем Игра слов
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

Чем вы читаете? Один раз пнули, когда кинулся. 

Ну в какой нафиг приют? Кому он нужен в том приюте? Сейчас он живёт спокойно, никто его не пинает и не убивает. Сидит под диваном, ну и пусть сидит. Если кинется - конечно, получит. Если кинется. Но пока сидит спокойно - пусть сидит.

 В приют? В клетку, да? Супер. Очень гуманно :lol:

Но если кинется - прибьете шваброй. Вам он тоже не нужен. И получается квартира в хлам, коту плохо, вам плохо. Это разве гуманно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

А только ли в собаках дело? Ребёнка могут украсть, увести для чёрных дел, да просто потеряться может. Собаки будут виноваты?

Виноват будет тот, кто совершил противоправный поступок в отношении ребенка. Никто не станет оправдывать маньяка тем, что ребенок гулял один. Найдут - отвечать будет по закону, поскольку понимал, что творит. Ненормальный и не понимал - в психушку поедет. А собака у нас что? Собака как бы и не должна понимать, для нее напасть на ребенка, тем более в стае, совершенно естественно. А потом что? Убить собачку? Ах, она не понимала, что творит и вообще это ребенок сам виноват. Вот логика зоошизы.

Мы как минимум должны стремиться к тому, чтобы наши улицы были безопасны для детей и отчищать их от опасностей, а не кивать на родителей, чуть что. Тем более родитель рядом - не гарантия того, что на ребенка не нападет собака. Нападают и  при родителей. Нападают собаки, собственно, и на взрослых. Особенно в стаях. Людям теперь тоже стаями ходить?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Я знаю, вы больше кроликов любите ;)   :D

Мы их выращиваем и едим.:music_whistling:

50 минут назад, Лелька сказал:

Потерять? Совесть замучает

Зять моего соседа комиссовался и притащил домой из зоны пса, писала в форуме- даже в госпитале разрешили лежать псу возле кровати, при чём тут совесть? Она у всех есть.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алёна Малахова сказал:

Но если кинется - прибьете шваброй. Вам он тоже не нужен. И получается квартира в хлам, коту плохо, вам плохо. Это разве гуманно?

Чойта коту плохо? Коту как раз хорошо...ссы - не хочу! :lol: А в квартире всё равно потом ремонт делать, пусть уж доживает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

ри чём тут совесть? Она у всех есть.

 

Я поняла, что @Лелька совесть не позволяет "потерять" эту кошку. Простыми словами вывезти подальше, выбросить (как некоторые делают) и "потерять".

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алёна Малахова сказал:

, коту плохо, вам плохо. Это разве гуманно?

А в приюте лучше? В клетке метр на метр, в которой еще и лоток, и еда с водой. Да и отдать- вы думаете это так легко? Приюты все частные,их мало,  они переполнены и то и дело в чем-то нуждаются. Передержки платные, да и вряд ли взрослое животное с такими особенностями кому-то нужно

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только хотела написать, @Садленаопередила. Некуда девать невоспитанную кошку. 

Но я понимаю её поведение. Она чувствует слабость, и доминирует. Её же с детства лупили. Сильные бьют, слабые уступают, все правильно. 

Но когда кто-то приходит, Туча спокойна и вежлива. Даёт себя погладить.но сначала обнимает руку. Любит соседку сверху с УО.

Да и вообще воспитывать котов трудно. Юла знает, что "хороший кот по столу не лазает". Но стоит на секунду выйти из кухни...

Так же и другие запреты. Все нельзя, пока мы рядом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алёна Малахова сказал:

В детстве у нас доме жила семья с пуделем. Вот вроде пудель, но ТАКОЙ

Хозяева, конечно, свинота, что одну собаку на улицу выпускали.

Да и ребёнок не должен знать, что собака безопасна.

Но пудель - настолько человекоориентированная и добрая собака, что никогда не нападёт. Примерно как ретривер.

У меня был в детстве пудель, он даже защищал своих, не нападая, а закрывая собой.

Но повторяю, собака не должна пугать человека. Человек не обязан знать, что собака неопасна. И самовыгул запрещён.

Хотя в нашем с вами  детстве это законом не регулировалось, только ответственностью.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вид на море сказал:

Виноват будет тот, кто совершил противоправный поступок в отношении ребенка. Никто не станет оправдывать маньяка тем, что ребенок гулял один. Найдут - отвечать будет по закону, поскольку понимал, что творит. Ненормальный и не понимал - в психушку поедет. А собака у нас что? Собака как бы и не должна понимать, для нее напасть на ребенка, тем более в стае, совершенно естественно. А потом что? Убить собачку? Ах, она не понимала, что творит и вообще это ребенок сам виноват. Вот логика зоошизы.

Мы как минимум должны стремиться к тому, чтобы наши улицы были безопасны для детей и отчищать их от опасностей, а не кивать на родителей, чуть что. Тем более родитель рядом - не гарантия того, что на ребенка не нападет собака. Нападают и  при родителей. Нападают собаки, собственно, и на взрослых. Особенно в стаях. Людям теперь тоже стаями ходить?

Вы меня не хотите слышать - и не надо. Я говорю о совершенно другом. Бог с вами. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kuksi сказал:

Вот сколько лет живу, отродясь не видела, чтоб агрессия кота к человеку  была первична и на ровном месте

Мой залюбленный кот может на меня броситься и куснуть, потому что сижу в ноутбуке,  а ему играть хочется, внимания требует. Я уже знаю когда он ко мне подходит и смотрит злым взглядом и злобно мяукает, приходится принимать срочные меры, чтобы не тяпнул. Не бью, не ору на него, у меняя есть другой способ, вполне миролюбивый, чтобы успокоить буйного любимца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем до утра. Попутно вспоминаем название темы и замечания модератора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были с мужем на бывших карьерах, где сейчас купаются местные жители. Карьеров три, около 100 метров в диаметре. На одном, по умолчанию, как я поняла, рыбачат, на двух других плавают. Причем подходов к воде у плавательных водоемов несколько. С нашей стороны много народу, основная масса с маленькими детьми. С другой стороны я разглядела купающихся с доберманом, в нескольких десятках метрах по берегу от них палаточники, то есть места по интересам соблюдены. 
 

И тут на нашу сторону приезжает семья со шпицем. Маленькая, симпатичная собака. Но она полезла купаться в массу людей, вместе со своими хозяевами. Это шерсть, которая плавает по воде, это брызги, потому что по выходе из воды собака интенсивно отряхивается. Как апофеоз, она сделала свои «большие» дела на маленьком участке песочного пляжа.

 

Я понимаю, что в таких водоемах плавает и что то похуже собачьей шерсти, и, вероятно, в песке есть что то похуже собачих фекалий, но хочется спросить, люди, вы нормальные? Много детей, которые попами плюхаются на этот песок, и хорошо, если эти попы в трусах ( о безтрусых попах отдельный разговор :bangin:). 
 

Да, это ваша маленькая сладенькая собаченька, которая, возможно, спит с вами в кровати, и вы без брезгливости убираете за ней какашки на улице (вряд ли). Для всех остальных это чужое животное.

 

Еще раз уточню, что на карьере на самом деле можно найти место, где поплавать с питомцем, не обязательно это делать в гуще людей.

 

@Танита, а по вашей логике все равно грязно, давайте нагадим еще больше?

Изменено пользователем Винни-Пых
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Винни-Пых сказал:

Много детей, которые попами плюхаются на этот песок, и хорошо, если эти попы в трусах ( о безтрусых попах отдельный разговор

Вы точно уверены, что кроме шпица в песочек не какали никакие кошечки-ежики-бродячие собачки? Как, впрочем, и в городские песочницы. Нет, я считаю, убирать с пляжа за своей собачкой надо. Но купаться-то ей почему нельзя? Тем более, на другом берегу доберман. Вы всерьез считаете, что его шерсть не доплывет? Домашние собаки привитые и обработанные, некоторые люди более опасны в смысле эпид-угрозы. 

Понятно: увидела, не понравилось, брезгливо. Не видела, значит не было (почти (С). Но логика-то должна присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приятельницу на улице встретила, та собачку выгуливала. На поводке, как положено. 

Ну, увиделись, обрадовались, пошли вместе, прогуливаемся, собачка рядом бежит, мы болтаем. Я вообще не слежу, куда и зачем бежит собачка, она, во-первых, на поводке. Во-вторых, с хозяйкой. 

Ну, идём мы. Навстречу идёт дедок старенький с палкой, еле ковыляет. 

И собачка бежит наперерез, запутывая его вместе с палкой поводком. А хозяйка ни сном, ни духом. Со мной болтает. Очнулась, когда дедок на неё орать стал. 

Извинилась, конечно, собачку увела, поводок распутала и говорит:

- Ужас, как люди собак не любят:cool:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром выгуливаю Альму с Джеком (таксы). Джек на поводке, Альма просто рядом бежит. Обошли квартал, идем к дому. Из-за угла выходит женщина с бесповодочным шпицем. Увидев нас, начинает метаться, растопырив руки, приседает, хватает свою собаку, кричит ей: "Стой, сидеть!" Мы проходим мимо, примерно в метрах 20 от нее. Я на всякий случай говорю:

- Мои не тронут, если ваш первый не швырнется. 

Моим собакам на шпица вообще по фиг, идут, травку нюхают. Альма по пустырю между домами пошла бродить. Джека я рядом усадила ждать. И тут хозяйка шпица орет: 

- Вы чего там остановились? Вы идете или нет? Нам пройти надо!

А мы уже метров на 50 ушли и думать про них забыли. Говорю:

- Ну так идите в другую сторону, если так страшно. 

- Нет, нам туда надо, мы там живем! А вы должны гулять в своем дворе!

Отвечаю, что, во-первых, мы никому не должны, во-вторых, мы в своем дворе, в-третьих, у меня нормальные собаки, и не надо на нас орать. Но с Джеком всё-таки сошли с дорожки в траву - пусть психическая идет. 

Дама со шпицем не спеша пошли по дорожке. Пару минут спустя я подозвала Альму - пора домой. Доходим до угла дома, а там снова эта шпице-владелица. Опять в панике в полуприсяде с растопыренными руками (прямо, как наседка) начинает носиться вокруг шпица, хватать его, кричать "стоять", "сидеть!", загораживает его собой:

- Да когда же вы уйдете?! 

Шпиц выглядит офигевшим: "Что происходит-то?" Мои вообще не замечают ни придурочную хозяйку, ни ее собаку - просто идут рядом, заглядывают мне в лицо (у меня вкусняшки :D). Прошли мы мимо, я тетке посоветовала собаку в кармане носить, чтобы меньше стрессов было. Или хотя бы на поводке водить. 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своей жизни не обидела  ни одну собаку,  ни их хозяев,  ни словом, ни взглядом.  Пришла на пляж, хочу купаться, пляж не обозначен для купания собак, имею право купаться без присутствия собак?  Просто не  хочу, не важно по каким причинам.

А хозяевам собак принципиально своего питомца завести его в гущу людей, если вдруг его искупать вдали от людей, они не получат удовольствия?

Изменено пользователем Сагита
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×