Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мэри Грант

Детский лепет - 17

Recommended Posts

Дети решили порадовать нас представлением- устроили домашний театр теней. Посреди представления выскакивает Тимка с воплем:

- А я ёжик! Ёжик! А я ёжик! Ёжик! Просим его угомониться, на что сынуля выдаёт:

- Потерпите ещё раз: а я ёжик! Ёжик... Это была реклама!

Еле досмотрели до конца оставшиеся в репертуаре сценки. :laugh:

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 10.

Подходит и говорит: Мам, ты в 90-е выросла, должна мастерски владеть оружием.

Я::eek:

Сын: Я сюрикен сделал. На! Покажи, как правильно запускать!
:bb: Запустила))) Не, ну авторитет же))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая история. Дане с Демой по шесть лет было, перед первым классом. Отправили мы Даню в магазин за стиральным порошком. Выдали деньги и сказали:

-Даня, купи стиральный порошок-автомат! Запомнил?

-Да!- ответил Даня и радостно ускакал.

Через минут двадцать слышим грандиозный такой рев. Идет мое дитятко и слезами заливается. Мы к нему. Что случилось, кто обидел?! А Данечка, сквозь слезы и сопли, воет:

- Продавец порошок дала, а автомат нет...

А ребенок ждал. Видимо, правда думал, что автомат дадут. Бабушка с мамой врать не станут!:angry::D

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель у Снежанки молоденькая, слегка несуразная, девочка совсем еще, в огромных круглых очках. Нескладная какая - то, зато Ольга Федоровна. Надо видеть, как она бегает, ловит малышей и усаживает их на горшки :) Конечно, есть и другая воспитательница, Анна Витальевна, опытная, умудренная жизнью, слегка суровая на вид,но это показное - детки ее очень любят. Но Снежанка все таки выделяет Ольгу Федоровну, приходит домой, закатывает глаза и с придыханием:

-Фёооодововна:wub:

Сегодня я не выдержала и задала каверзный вопрос, понимаю, что неправильно, но не удержалась:

-Снежана, кого ты больше любишь - Ольгу Федоровну или Анну Витальевну?

На что получила четкий и лаконичный ответ:

-Свинку "Пеппу":lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях дело было )

Сели обедать, оказалось, что все глубокие тарелки заняты. Бабушка спрашивает:

- И из чего мне есть? Все тарелки заняты...

Лера (3 года):

- Чашку возьми, глубокая же!

Дедушка в сторону бабушки:

- Ха - ха - ха

Лерка:

- И ничего смешного. Тут все взрослые люди.

 

:laugh:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку  двадцать лет, и её лепет уже под забываю. Дочка мне сама напоминает.

Шли с ней в магазин мимо почты, и она вспомнила как маленькая ходила с бабушкой получать пенсию на почте.  Для дочки целое событие, ведь бабуля обязательно купит внучке что ни будь вкусное. Мой жизнерадостный ребенок, не смог сдержать эмоции, бежала и кричала всем встречным прохожим, что бабуля её получила четыре тысячи на почте и они идут покупать конфеты. 

Еле еле бабуля догнала внучку и заставила ни кому не рассказывать их секрет.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали анализ крови из вены. Горькие слёзы у Андрюшки потекли сразу при входе в приемную лаборатории, пока раздевали - начались причитания "мамочка, милая, поехали в садик, умоляяяююю!", при виде иголки вообще началась истерика с криками. Папа держал сына, мама тряслась за дверью процедурного кабинета.

Медсестра с первого раза попала в вену, кровь набрали быстро. Андрюша выходит из кабинета, ручки (почему-то обе) согнуты в локтях, глаза полны слез, губенки дрожат. Обнимаю, жалею, начинаю одевать. Вдруг совершенно спокойным голосом сын спрашивает меня:

- Ну и чего молчишь?

:eek:

Я, обадлев от вопроса, спрашиваю:

- А что мне надо говорить?

Андрюша:

- Хвалить меня! Я же мужик, я же почти не плакал!!!

:lol_1::lol_1:

******

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сели обедать. Лёша умильно смотрит на хлеб:

- Хлееебушек! Ну иди, иди сюда, глупышка! :licklips:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у Артёма (4 годика):

- Сынок, а для чего тебе волосы нужны?

Тёмка провёл рукой по своей макушке и ответил:

- Чтоб голова не торчала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок (16 лет же еще ребенок:blush:), сегодня мне высказывает:

- Мама, где ты купила такие мандарины? Они вообще не чистятся!

- Сынок, - говорю, - это апельсины!

В тот момент надо было видеть его глаза, сначала на апельсины потом на меня - расхохотались оба.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что... Артём сам с собой играл в гонки: носился по дому как будто моторчик подключили. Подбегает ко мне, весь взмокший и взъерошенный:

- Мам, я мокрый весь, как шампунь для женщин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела сына в развивашку, стою в дверях, общаюсь с педагогом. Андрюшка убежал в группу, в которой пока только одни девочки, из мальчиков никто не пришел.

Вижу - сын хватает круглый столик, на котором обычно занимается группа, с трудом тащит его в середину, на рабочее место. Пыхтит, старается, причитает "Опять одни девочки, помочь некому!" 

:D

Педагог, стоящая в дверях, тоже были причислена к слабым девочкам, за что получил от нее большую благодарность :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник 5,8 лет. Стоит возле зеркала, разглядывает свой рот. Разинул пошире и смотрит внутрь, зубы считает. Потом так задумчиво маме говорит - мам, а зачем ты мне зуб выдрала? Мама ему - да у тебя, сынок, зубки росли друг за другом и вот чтобы не мешал старенький зубик, а новый рос красивым и прямым мы с тобой и выдрали старый зубок. Он выслушал все, идет к старшей сестре (12 лет), говорит ей - тебе мама тоже зубик выдергивала ниточкой? Та отвечает - да. Малыш в испуге кричит на весь дом: "Мама, ты что и папе зубы выдергивала, когда он маленький был???" Все, кто постарше хохотали, а мальчонка недоумевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший смотрит фильм про животных. Увидев зебру, вдруг спрашивает:

- мама, а у зебр от полосок шрамы остаются?

- нет, у них шкурка такая, полосатая.

- А от кого они тогда родились? От какой лошади?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старшему сыну было чуть больше двух лет, по телевизору часто показывали рекламу автомобиля. Сюжет такой-едет автомобиль по лесной дороге, на дорогу неожиданно выходит лось, видит мчащийся на него автомобиль и понимает, что сейчас погибнет. Показывают кадры, как лось был маленьким лосёнком, потом как милуется с лосихой, короче вся жизнь пролетает перед глазами...В последний момент автомобиль тормозит, лось уходит. Хэппи энд-покупайте нашу машину с отличными тормозами.

Сын прямо не отрываясь смотрел эту рекламу, на второй или третий повтор рекламы подбегает ко мне, хватает за руку и с таким волнением говорит:

-Мама, мама! Машина едет! Коза стоит! Уйди, коза!!!

:lol: Он ещё не знал, что это животное лось, а с козами с рождения знаком.

 

Младший сын, лет 5. Играет в нашей комнате, я там же разбираю бельё в шкафу. С полки на пол подает упаковка прокладок. Сын громко восклицает:

- Мама! Твои памперсы упали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас с сыном зашла речь о песне, в которой есть такие слова: "За что нам это счастье, ведь мы грешны...". Он сначала не мог понять, о какой именно песне я говорю, и я включила ее. Услышав первые аккрорды, он махнул рукой и протянул:

- Ааа, это та, которая про "мы - клешни". 

Я на пару секунд зависла, судорожно пытаясь сообразить, о чем это он, а потом просто упала. Несколько минут не могла успокоиться, давно так не хохотала. Ребенок, не поняв слово "грешны", на самом деле считал, что исполнитель поет "мы - клешни", и еще удивлялся бестолковости песни. :lol:

Научите меня развидеть это! Теперь я всегда слышу "клешни" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (9 лет) фантазирует:

            - А потом я превратилась в Машу, Маша – в Алёну, а Алёна – в меня. И мы все: «АААААА!» Потому что увидели своё лицо на чужой голове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулька Мыш радостно припрыгивает ко мне на кухню:

- А я придумал, что от Деда Мороза на Новый год хочу!

Окидываю почти 15-ти летнего отрока ироничным взглядом, глумливо хмыкаю:

- Ну так и изложи свои пожелания  непосредственно Деду Морозу B)

- А что, Снегурочке нельзя :brows:?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь (3,5 года) делит с папой воображаемые конфеты: 

-Это тебе - одна, а это мне - две. 

-Дочь, ну разве это поровну? это же не поровну! 

-Ну, ладно, ладно! Тебе - две! А мне... мне - три! :harhar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За внуком, ему 3,5 года, приехали родители, спрятался от них и от меня за стол, отказывается одеваться. Мне, со злобой:

- Я к тебе больше никогда не приеду!

Дочери - со слезами и надрывом:

Хочу у бабы Вики остаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, под впечатлением после спектакля "Серебряное копытце", пересказывает мне сюжет. Доходит до момента:

- А потом олень топнул ножкой!

Пауза. Спрашиваю, и что же случилось?

- Вава! :lol:

Собираюсь в магазин, он не хочет. Предлагаю ему на выбор, идем вместе, или я сама, а он дома останется? Подумал:

- Вместе дома останемся.

Уговаривает меня не ходить на работу.

- Мама, снимай туфли, снимай колготки, снимай платье. Нужно дома быть. Нельзя ехать. Ни дяди не едут, ни тети, никто на работу не едет; а если поедешь, заболеешь.

Кормит меня мандаринкой. Скормил одну, гладит по животу.

- Теперь животик большой, похож на папин. Животик, хочешь еще мандаринку?

Просит нарисовать:

- Мама, нарисуй серый самолет желтым фломастером :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега поделилась. Ее внук Вова - первоклассник. Услышал он на уроке рассказ об Эрмитаже, заинтересовался .Любящая бабушка в ближайшие выходные ведет внука в «музей, где жили цари». После посещения Зимнего дворца бабушка спрашивает Вову:                                                              

 - Как тебе, понравилось?                                                                                                                                                                                                          

  - Впечатлило!!! - восторгается внук, - такое обширное пространство! :rolleyes:

Потом помолчал, подумал, как-то оценивающе посмотрел и с разочарованием в голосе заявил: 

- А твоя, бабушка, квартира не очень... 

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл любит сажать меня на диван, чтобы я изображала  машину, а он едет на мне, заправляет, открывает капот, багажник. Сначала я была ладой, потом мерседесом, а теперь я - мусоровоз. Вчера нацепил мне на голову ленту с букета, я спрашиваю сына, красивая ли мама, а он мне отвечает:

- Ты - красивый мусоровоз.

Порадовал так порадовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын (12 лет) моих хороших знакомых на вопрос:                                                                                                                                                        

- Коля, ты кем хочешь стать, когда вырастишь?

всегда серьезно отвечает:

- А я с родителями буду жить!:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном устраиваюсь Наденьке почитать книгу. Прошу выдернуть из розетки шнур от фортепиано. Розетка двойная, в нее же воткнут и включатель от лампы. Если его выдернуть, то в комнате станет темно, мне придется ковылять до двери в потемках, включать верхний свет. Мне неохота, а Надя в темноте боится.

Вошкается за кроватью, выключает-таки инструмент и начинает хихикать.

- Мам, я как сапер в кино. Только им проще "синий или красный, красный или синий?!" А у меня "черный или черный, черный или черный?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×