Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каменное поле

Жизнь после развода - 19

Recommended Posts

Шеда

меня всегда настораживают мужчины, способные оказать качественную моральную поддержку и разговоры разговаривать.

Золотые слова, Ален!

А что бы не поддерживать и не петь, попку в квартирку пристраивая... Параллельно терпя раздражение женщины и намекая невсУрьез и издаля, что вот, те бабы-дуры детей не родили, лишили его счастья отцовства... А он так хотел, и даже сейчас наверное хочет... Это же ясно как божий день нам со стороны, без розовых очков.

Как только попка будет пристроена и ребенком закреплена - все, и терпение на раздражение кончится и моральная поддержка куда денется.

Ну, может женщина все же песни красивые в удовольствие послушает, да очнется.

Кстати, об дурацкой инфе про отчима - мне тоже пели тайную инфу, это у женщин вызывает чувство типа особенности - как же, ей такую тайну доверили, такую боль... На деле - фу, я бы и общаться после такого перестала. Да я и перестала, перед этим сказав, что мне все это рассказывать не надо.

Опять же тут на любителя - кому-то такие жареные истории нравятся.

Я про дур-баб хотела рассказать и про то, как может желать мужчина стать отцом.

Жил у нас мужчина - ну обычный, в общем, работал, попивал, не дурак. И жил с женщиной шлюховатого поведения... По причине схожести - он не мог иметь детей - не получались и она не могла - аборт. Ну вот они жили себе и жили много лет и тут гром среди ясного неба - он уходит. К бабе ничуть не лучше, а даже еще более шлюховатой. Жена в слезы - мол и какая разница-то? Чем она лучше, тоже ведь на каждой пьянке с нее мужика снимают?

А та - забеременела от него. И все, мужчину как подменили. Нашел хорошую работу. Женился на той мадаме. Взялся ее строить и построил - строго контролировал ее поведение, запретил пить - а она замуж и детей хотела и слушалась. Две дочки родились у них, погодки. Дом отремонтировал как конфетку. Девок любил своих, везде с ними. Отличницы...

Так что когда надо быть ОТЦОМ - мужчина им будет. И бабу - любую и вытерпит и выстроит. Полно таких примеров.

А когда не надо, но якорек бросить не мешало бы, закрепительный - тогда песни про предыдущих нехороших и если бы хорошая нашлась да осчастливила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девоньки... Есть такая поговорка: "Женщина перед женщиной - раскрытая книга". И когда в наших головах начинается танец лебедей и летим на крыльях эйфории, веточка самое оно.

Быстренько раскрыли, по полочкам разложили и дали карточку в руки - что на самом деле чувствуем и как обстоят дела.

Иногда обидно. Зато правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Как только попка будет пристроена и ребенком закреплена - все, и терпение на раздражение кончится и моральная поддержка куда денется.

Ну, может женщина все же песни красивые в удовольствие послушает, да очнется.

У меня соседка не очнулась до сих пор. Пролез кукушонок, заселился, укрепился, родили ребенка, теперь начал потихоньку выкидывать всех остальных из гнезда. Начал с кошки, кошка уехала жить к маме. Сын соседки, Колька, уехал на недельку к его родственникам. Пробный шар, так сказать. Дальше, думаю, будет армия и здравствуй, самостоятельная жизнь пацаненку. На съеме где-нибудь.

Даже на подарки своей сестре!... excl.gif берет денег у соседки. Плюс на обеды, бензин. В дом, само собой, ничего не приносит. Его мама начала петь песни "оставляй Полиночку у нас (младшую), выходи на работу, Славочка один не справляется". Можно подумать Славочка хоть когда-то справлялся. laugh.gif

Я вот понять не могу никак. Жила себе, как королева, по три раза в год за границу моталась, теперь все деньги уходят на Славочку. Неужели статус стоит того?... g.gif Да плюс угроза потери жилья, по маткапиталу квартиру должны оформить на всех, а Славочка там рядом не валялся при покупке этой квартиры и выплате ипотеки.

Вот что это?... confused_1.gif

А ведь в начале тоже были такие ми-ми-ми, такой сахар, ажно мед. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

Очень я боюсь, что у вас проблема мировоззренческая. Проблема с верой в мужчину.

Религиозное положение "искренняя вера будет вознаграждена объектом веры", распространившееся на все аспекты жизни, здесь нещадно врет. Искренняя вера в мужчину и мужчине чаще всего наказуемы, причем им же и наказуемы.

Поэтому верить мужчине, когда он рассказывает, что -

1. Он весь несчастный и обиженный женщинами;

2. Он всегда хотел детей;

3. Все будет, но не сейчас;

4. Все есть, но не здесь, а у черта на кулижках;

5. Ух, и заживем!

- не стоит совершенно. Иначе здорово рискуете оказаться наказанной по всем пунктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Неужели статус стоит того?

Статус, лапша ну и (может быть, ибо это не всегда) - нефритовый wink.gif

И да, тетка впрягается и тащит на себе работы в 5 раз больше, чем до мужика и не замечает этого... Точнее - сначала не замечает. На эйфории.

А когда доходит - часто уже увы и ах. Цепи слишком прочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Очень я боюсь, что у вас проблема мировоззренческая. Проблема с верой в мужчину.

Да нет у меня проблем. Я благодарна армии спасателей этой веточки. Я не хотела об этом писать вчера, потому что повторяю для меня немного другой вопрос на повестке дня стоит, но мне очень приятно- мой мужчина мне сделал очень неплохой подарок, может быть для кого то он покажется дешевым laugh.gif, но сейчас у нас есть уже не новенькая тойота, оформил он её на меня, правда там год выпуска лохматой седины (2003), но я очень довольна...А что касается работы- то работает он много, а я особо не напрягаюсь. Вот сейчас буду блинчики стряпать к его приходу. Ну шо поделать- буду дурной девочкой в розовых очках. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

Какой классный подарок, я бы такому безумно обрадовалась. И ничего не лохматый год, а очень даже хороший. Я рада за Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тефия

Спасибо Вам, и тем, кто порадовался и дал хороший совет.

Я стараюсь не выпячивать свои материальные претензии к мужчинам, но и садиться себе на шею не даю никому, если человек что-то дарит от души, это замечательно, но и подходить к мужчине со списком требований я считаю не совсем правильно, а дальше это дело уже симпатии и чувств, причем с двух сторон. А по поводу сайтов знакомств, не захожу именно по причине того, что было жалко времени на поверхностное знакомство, которое возможно ничего не дает, цинизм и расчет цветет махровым цветом, и это скорее печалит и пропадает желание что-то написывать, шкурку грубую надо иметь, причем не только на знакомствах, а так не хочется шифроваться под бронозавра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

Пральна, берите машинами thumb_yello.gif Ща мужчинки настолько скользкие и непредсказуемые, можно десять лет прожить и всё равно в конце удивиться - такое вымачивают laugh.gif

А так хоть машинка останется в случае чего - уже не так обидно thumb_yello.gif Пусть сразу ещё комплект зимней резины к ней возьмет, что б вам потом не тратиться если что thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Да не беру я машинами, ну что вы, прям...Просто так получилось, так было удобнее для нас обоих, не хочу выдавать всех секретов, но так и ему было удобнее, а мне приятно, что он мне доверяет. Ну ещё запрос в космос роль сыграл, давно я мечтала о такой. В прошлом году покупала, но очень неудачно, продала, совсем не моя модель была.

Ща мужчинки настолько скользкие и непредсказуемые, можно десять лет прожить и всё равно в конце удивиться - такое вымачивают 

Да, честно говоря, я думала как вы, что проще жить одной. Но все таки хочется женского счастья, как ни крути...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

laugh.gif Ты неисправима. Но, к сожалению, права. Мужчины странные существа. Хотя, может быть, это мы таких подбираем, а другим везет больше. wink.gif

Ольга Дмитриевна

Поздравляю. smile.gif Когда мечты сбываются, это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна

Да не беру я машинами, ну что вы, прям...Просто так получилось, так было удобнее для нас обоих, не хочу выдавать всех секретов, но так и ему было удобнее, а мне приятно,

Не в кредит ли взял? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не в кредит ли взял?

Стелл, а я подумала - нет ли у приставов к нему вопросов, что на себя не оформляет. laugh.gif Циничные мы бабы, чёуж. laugh.gif Так романтишно начиналось, секретик мол у нас такой, а мы сразу - или кредит или долги по кредитам. Или алиментам. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Циничные мы бабы, чёуж.   Так романтишно начиналось, секретик мол у нас такой, а мы сразу - или кредит или долги по кредитам. Или алиментам. 

Цинизм когда в меру, это нормально. А когда не зная человека и не веря ему, навесить кучу штампов и оскорблений- тогда совсем другой коленкор. А по поводу того, что я всем хвастаю направо и налево- это тоже не так, даже моя родная мама пока об этом не знает. Молчу пока в тряпочку. На форуме-верят или не верят- честно говоря, не так важно, а в жизни я сама стараюсь проверить сто раз человека прежде чем рассказать родным и друзьям про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Дмитриевна А кто на ней ездит? Вы сама водите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я могла пронзить время, и оказаться сейчас рядом с собой той, плачущей и растерянной, я бы смогла утешить себя.

Так хочется обнять себя ту, в том времени, и рассказать все хорошее, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подруга с мужем собрались разводиться на старости лет (им по 50 лет) с целью спасти имущество от приставов. Бизнес, кредиты, кредиторы... Красиво пожили, теперь копейки считают. unsure.gif

Но, похоже, уже не успеют ничего спрятать. Муж молчал до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Только познав всю гамму переживаний и страданий начинаешь больше ценить простые радости и людей, которые рядом. Поэтому все что ни делается к лучшему, и все что было в нашей жизни оно не просто так, у всего свое предназначение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю, отпишусь.

Сейчас заканчиваю нашу третью архивную ветку. Как роман - интересно, чем все у Свет мой с типом закончится, как Светла переживет развод и остальные тоже. Хочется заглянуть в конец и посмотреть все. biggrin.gif

У меня пока все без перемен, с каждым днем легче. С невесткой, которая мне информацию сливала о бывшем и его сожительницей, не общаюсь, так как злюсь после этих разговоров, папа к детям так и не ездит. Они болели, температурили сильно, я была вся в соплях, написала ему - ответа ноль. Попросила его жить там где он хочет, но помочь мне вырастить детей, ведь я сама не справляюсь. Общим знакомым он говорит, что хотел бы с детьми общаться, но я ему не даю.

Малые о нем не вспоминают, последняя моя смс ему была о том, что они уже по нему не плачут, я не запрещаю ему с ними видеться, но может ему не стоит к ним ездить, раз у него не получается с ними часто видеться, то лучше не рвать душу ни себе, ни им, так как у него новая жизнь и ее нужно строить. Писать больше не буду, только "спасибо", когда деньги от него будут приходить.

Невестка таки с левого номера дозвонилась до меня и сказала, что он в этом месяце 500 долларов заработал. Я опять расстроилась. Думаю, вот нравится ему нести деньги чужому ребенку и его маме, вкладывать в чужую квартиру, когда детям дает 45 долларов в месяц и то с задержкой.

Потом думаю, стоп, я сама молилась, чтобы у него все складывалось хорошо, и слава Богу. Мне тоже заработков хватает, со скрипом, но хватает.

Через несколько дней со старшим сыном по работе - лагерь везу, едем на неделю в Карпаты, как раз нас не будет на држ сына и дочки. Не знаю, планирует ли он приезжать, но я бы не хотела, чтобы он рылся у нас без нас. Поэтому я передала через невестку, чтобы она проговорилась мужу (брату бывшего), что типа мой ухажер везет меня с детьми на их држ в Карпаты. Это может лишнее, но не хочу, чтобы он думал, что у меня много денег и знал о моей работе. Ничего умнее не придумала.

А еще как то утром, не знаю, что это было, я проснулась с мыслью, - дурочка, хватить фигней страдать, очень скоро ты снова будешь замужем, наслаждайся последним периодом свободы.

Так что не знаю, но пытаюсь ценить то, что я могу высыпаться, убираться по желанию и быть самой себе хозяйкой. Вообщем мне начинает нравиться моя жизнь, но немного не хватает взаимной счастливой любви, но не катастрофически. biggrin.gif

Очень хотела поехать в этом году на три дня в Одесу на море, 8 лет уже моря не видела, но никак по деньгам не получается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

Есть бывший мужчина, с которым у нас есть некоторые общие интересы - лазить по всяким там местам, которые редко кому на самом деле интересны, а у нас вот совпало. И оба в центре работаем, вечером после работы удобно было видеться.

Есть теперешний мужчина, которому это мало интересно и работает за МКАДом, видимся чаще по выходным, в будни если только у меня. Общие интересы тоже есть, но в другой абсолютно области.

Есть приглашение от бывшего посетить одно злачное местечко с мастер-классами, выставками и прочей культурной программой на будни после работы.

И хочется (интересно же) и колется (наверное с этической точки зрения это неправильно встречаться с бывшим мужчиной при наличии актуального). Естественно никаких там обнимашек-целовашек не предполагается.

Как думаете? unsure.gif Вежливо отказать и попробовать туда заманить актуального или согласиться, предупредив или наоборот скрыв это от актуального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Поставьте себя на место актуального мужчины и попробуйте подумать, как бы вы отнеслись, если бы он с бывшей пошел куда-то. С другой стороны, вроде как мужчины больше ценят женщин, которые не полностью им принадлежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменное поле

Ставила. С одной стороны - немного ревниво, с другой - я почему-то ему верю (дура наверное потому что)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Есть приглашение от бывшего посетить одно злачное местечко с мастер-классами, выставками и прочей культурной программой на будни после работы.

И хочется (интересно же) и колется (наверное с этической точки зрения это неправильно встречаться с бывшим мужчиной при наличии актуального). Естественно никаких там обнимашек-целовашек не предполагается.

Как думаете?   Вежливо отказать и попробовать туда заманить актуального или согласиться, предупредив или наоборот скрыв это от актуального?

Заманить попробовать нужно. Чем черт не шутит, а вдруг да заинтересуется? А если откажется, то "ну тогда я без тебя рвану, так что такого-то числа на меня не рассчитывай".

А больше незачем выворачиваться наизнанку. Вся достаточная информация ему дана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×