Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Засада

Каждый случай индивидуален, и всех причесывать в одном направлении неправильно. 

       

Я ж про то и говорю. Если бы всё было так легко и просто "пару раз описается, и дойдёт", то я была бы счастливейшей матерью laugh.gif Период с двух до трех лет вспоминаю с ужастью.

И таки да, гулял в памперсе. Дома - без него, пляски вокруг горшка. Но на улицу или в гости - только с подстраховкой.

Кино и немцы

если бы не было туалета в зоне досягаемости или вы бы не знали, где его искать? Тогда что? Пошли бы искать кусты

Если бы. Но он же был smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нюанс в том, что человек выгодно отличается от собачек тем, что таки может найти туалет или запомнить его месторасположение. Но, походу не у всех получается, раз они и взрослые голой жопой по кустам светят. Не всех эволюцией задело.

Флер де Лиз

Именно.

Туалет был, но нужно напрячься и вкрутить обратно в горку. Я как-то слабо представляю, чтобы гадить в парке около санатория. Зато потом позволили себе скорость под сорок километров. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Нюанс в том, что человек выгодно отличается от собачек тем, что таки может найти туалет или запомнить его месторасположение.

В том случае, если район ему знаком. А если нет? Я далеко не в любом районе города сходу могу найти туалет или торговый центр, в котором он есть. А если у вас так случится, ну вот приперло, а туалета нет поблизости, неужели себе в штаны наложить лучше, чем в кусты? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

приперло, а туалета нет поблизости

Ну это же форс-мажор, это и взрослого припереть может, не то что малявку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну это же форс-мажор

Ну почему именно форс-мажор, просто гуляли-гуляли и захотелось в туалет. Чисто физиологически. Особенно лето в жару, когда воду постоянно пьешь. А туалетов нет. У нас в центре города с этим напряг, например. Есть туалет в торговом центре и в Маке, а общественный - постоянно закрыт. А если далеко отошел уже от этих двух точек? Сама не рада такой ситуации, но вот так. Или в парке за 4 остановки от нашего дома: туалет работает до 19 часов. Всем, кто гуляет в парке после этого времени, куда бежать? Некуда! Поэтому все бегут в кусты. А что делать? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы мне кажется или вы уже не первый круг мотаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так о том и речь, что ненормально - следовать зову природы при всём честном народе или поливать кусты, когда недалеко есть туалет. А форс-мажор - это именно "охота капец как, а некуда". Возвращаясь к теме ветки - раздражают именно "следующие зову природы" и приучающие к тому же своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ссут, да. Некоторые ещё и сексом умудряются в воде заниматься, и потом сперма плавает.

Но не пойман - не вор. Поди, докажи, что кто-то там пописал в воду. Не видно, значит, почти невиновен.

Если в речке "преступление" незаметно, но малыша, писающего рядом с песочницей видят все

То есть ваш принцип - ссать (и не только) можно везде, главное, чтоб незаметно для людских глаз? blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто ратуют за памперс до трех - четырех лет, скажите, что вы говорили своему ребенку, когда он на прогулке просился в туалет, а туалета поблизости не было?- Писай в штаны?

У меня был такой случай, ребенок просится, говорю -Можно. Ребенок смотрит на меня и просится дальше ( отвык в штаны, да и учили проситься).

сын гулял в памперсе до тех пор, пока была твердо уверена, что конфуза не будет

Как можно быть в этом твердо уверенным? Тут в себе не всегда уверен, не то, что с ребенком g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Можно, путем долгих эмпирических наблюдений. biggrin.gif

И если ребенок просится в туалет, но не до такой степени, чтобы пописать в памперс, то 3-4 минуты до туалета в доме выдержит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

3-4 минуты до туалета в доме выдержит.

А что все гуляют, исключительно, возле дома?

Можно, путем долгих эмпирических наблюдений.

Я за собой долго и

эмпирически
наблюдала, но, увы, так до сих пор, так и не знаю, когда я захочу в туалет. А тем более ребенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

наблюдала, но, увы, так до сих пор, так и не знаю, когда я захочу в туалет.

Сочувствую.

А что все гуляют, исключительно, возле дома?

Так тут речь о детских площадках. Они обычно в шаговой доступности находятся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Так тут речь о детских площадках. Они обычно в шаговой доступности находятся.

Тут речь не только о детских площадках возле дома rolleyes.gif Многие и в других местах гуляют.

Сочувствую

Спасибо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Читаю и все на себя примеряю.

Сейчас жарко и в саду дети много пьют воды (чайничек стоит на веранде) - мы обычно с Темычем заезжаем перед домом в магазин - тут он мне вчера во время покупок продуктов заявил, что хочет в туалет. "Терпи говорю, тут вообще не куда", один раз я попросила в сетевом магазине сходить в туалет, на меня посмотрели - blink.gif Выходим из магазина: "Мамочка, я больше не могу терпеть". Погнали искать кусты, нашли за магазином какие -то трубы за деревьями, он пИсать пошел, я пакетами загораживала.

Только сегодня веточку дочитала, опять - я хочу пИсать. "Потерпишь?"- дотерпели до дома, хоть на 4 этаж "пулей" залетел, обычно поднимаемся по 10 минут.

А ещё у нас собака-щенок, который "вылетает" из дома и не держится у него. В кусты (родные) возле дома, а сегодня уселся возле дороги, ну что мне поделать-то, нагадил, в пакетик собрала и дальше пошли.

Кстати, в парк же гулять ходили. В парке стоит - один био-туалет. Мне же веточкой навеяно, смотрю, девушка туда идет и разворачивается от него. Сын доехал на беговеле и кричит: "Мам, а тут замок висит", я даже сфоткать хотела... biggrin.gif

Вот у нас - областной город, а туалетов - реально нет, они либо на замках, либо воняет так, что обморока, либо обос..ны так, что стошнит только при открытии дверей. Вот и ходят у нас - в арки, во дворы... Мы живем в самом центре города, выходишь из подъезда с собакой вечером - попа голая стоит в угол твоего дома мочится. Мы из-за этого и двор свой закрыли воротами, хоть там перестали гадить.

Но теперь делают это в уголке дома, выходишь, прошу прощения, и моча льется, а завтра твоим детям там идти: в школу, сад. Ну выходила пару раз: ведро воды выливала. Причем, я не говорю про взрослых особей (они реже), детей -то именно к нам за уголок и заводят. Я уже в последний раз говорю: "Мамаш, ну вот тут мой сын в сандалях пойдет, на самокате поедет, а тут лужа". Ой, высохнет, тем более дожди идут, смоет....

Я думаю ветка о том, чтобы все это делалось не на виду. Хочется тебе - да запрись ты в чащу и гадь. А не на центральной улице города - деревце и травку удобрять и какашки детей не убирать. Правильно написали, что хозяева собак - культурнее стали, с пакетами ходят. У нас сейчас на аллее деревья посадили, очень любят удобрять детскими пописами...

Прочитала тут на днях.

Живу на первом этаже. Под кухонным окном вход в подвал и по совместительству общественный туалет. Так все достало. Лето, окно открыто, слышу, кто-то спустился по лесенкам и молнию растегивает , я к окну подкрадываюсь и зловещим шепотом говорю: семь дней, тебе осталось семь дней. Мужик заорал и убежал со спущенными штанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Живу на первом этаже. Под кухонным окном вход в подвал и по совместительству общественный туалет. Так все достало. Лето, окно открыто, слышу, кто-то спустился по лесенкам и молнию растегивает , я к окну подкрадываюсь и зловещим шепотом говорю: семь дней, тебе осталось семь дней. Мужик заорал и убежал со спущенными штанами.

Я это вчера прочитала, тоже хотела в эту ветку написать biggrin.gif

Алеко

Как можно быть в этом твердо уверенным? Тут в себе не всегда уверен, не то, что с ребенком

Но это же не значит, что "не всегда в себе уверенные взрослые" тоже носят памперсы на всякий случай laugh.gif Мы с памперсами завязали, когда сын, во-первых, стал себя контролировать - см. выше, приходил с прогулки сухой - и во-вторых, стал в соответствующих ситуациях говорить, что хочет в туалет. По-моему, очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

То есть ваш принцип - ссать (и не только) можно везде, главное, чтоб незаметно для людских глаз?

Это Вы где прочитали про такой мой принцип? Или же утверждение

Некоторые ещё и сексом умудряются в воде заниматься, и потом сперма плавает.

равно "Я с удовольствием ссу и занимаюсь сексом в воде, благо, никто не видит"?

Вроде, нет. g.gif Прошу Вас свои измышлизмы относительно моих принципов оставить при себе. Мой принцип - гуляй/купайся там, где есть туалет.

Мы купаемся на довольно организованном пляже (20 км. от нашего города), где есть и кабинки для переодевания, и туалеты. Мне не очень сложно сделать 30 шагов и пописать, где положено.

А чем занимаются в воде другие - это их дело. И я писала как раз о том, что эти другие творят, что хотят, именно потому, что фиг уследишь, чего там в этой воде происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мы на море с ребенком поедем (будет 11 месяцев). Точно знаю, что туалет есть только на центральном пляже, который очень далеко от нашего места проживание. Зато есть отличный пляж в пяти минутах хотьбы. Естественно мы будем ходить на наш пляж. К возможной необходимости пописать в кустики отношусь спокойно. Да да, ничего страшного в этом не вижу. Ребенка в памперсе на берегу моря плохо представляю. Ни разу не видела, если честно.

Культурной быть, конечно, хочется, но увы и ах реальность вносит свои коррективы. Я лично уверена, что мой ребенок, гуляющий в памперсе до трех лет никак не изменит этот мир в лучшую сторону. Ну и смысл мучить своего ребенка, чтоб чужую мне тетку не расстраивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мой принцип - гуляй/купайся там, где есть туалет.

А ели туалета априори нет, то не гулять и не купаться?

У нас маленький провинциальный город. Общественных туалетов нет вообще. Точнее, есть один в центре города, но открывают его только на массовые гуляния, то есть пару раз в году.

Есть еще на рынке. Работает до 15-00. Значит, гулять с ребенком надо в первой половине дня по рынку?

Торговый центр с туалетом один на весь город.

И что делать в этом случае?

По поводу купания. Водоема, пригодного для этой цели, в черте города нет. Выезжают все за город на речку. Это примерно 10-20 км, в зависимости от выбранного места.

В прошлом году на первом от города пляже (и только на нем, больше нигде) сколотили деревянную будку с дыркой в полу. До этого никаких удобств не было. Что прикажете делать? Не купаться, сидеть дома в жару? Или, если приспичило, дитё в машину и галопом домой мчаться?

Мне просто интересно, что по мнению тех, кто считает, что пописать вне туалета - это что-то запредельно-запретное, можно и нужно делать в таких случаях?

Да, народ там бегает по окрестным кустам. Ну или в воду делает дела.

По мне - лучше пусть ходят в кустики, чем писают в воде. Меньше риск окунуться в чьи-то испражнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Гулять на балконе biggrin.gif . А что? Зато туалет рядом. И никого не раздражаешь. Вообще может быть уже принять закон. Мамам с детьми до 5 лет выход из дома строго запрешен, чтоб не раздражать впечатлительных граждан и не мешаться под ногами.

Выходить из дома разрешено, когда ребенок может справлять нужду в туалете, пользуется столовыми приборами, вежлив опрятен, не кричит, не бегает, не прыгает, в транспорте уступает место бабушкам и уставшим гражданам. Список может быть существенно продолжен и расширен. При попытках матери сказать "этожеребенок"- снова домашний арест. А что пусть знают свое место. А то нарожали тут детей, назло культурным и впечатлительным гражданам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Ну если вы аж до пяти лет не научили ребенка ссать где не надо - тогда да, лучше не выходите. Или лечите в учреждении, раз он необучаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну вот, что и требовалось доказать. Первая очень раздраженная дама уже пытается лечить моих детей, которых знать не знает и ставит диагноз по интернету. Вашу бы энергию в мирные цели. Ну уже выступите с инициативой о запрете пописов в кустики. Пусть уже штафуют что ли. Все денюжка в бюджет. Кстати, важно. Самые высокие штафные санкции наложить на мам с маленькими детьми. Судя по ветке поддержка Вам обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мы купаемся на довольно организованном пляже (20 км. от нашего города), где есть и кабинки для переодевания, и туалеты. Мне не очень сложно сделать 30 шагов и пописать, где положено.

А если не 30 шагов, а метров 500 и в горку? wink.gif У нас город стоит на горе, пляж (не оборудованный ничем) - под горой. Туалет - в парке, на горе, в количестве 1 штука, в самом начале парка - т.е. в самой дальней точке от пляжа.

500 метров - это я еще по минимуму беру, если расположиться недалеко от лестницы в парк. А нормальный песок и заход в Оку - подальше, еще метров 50 пройти надо.

Интересно было бы посмотреть - как наши принципиальные дамы, нигде не писающие с рождения, кроме как в туалете, побегут с двухлетним ребёнком наперевес - по жаре, по песку, потом в горку, потом по парку, только для того, чтобы ребенок пописал в унитаз, а не в кустики, в 20 метрах от пляжа shiz.gif

И только для того, чтобы гордо на форуме написать - мой ребенок никогда не ссал в кусты! bb.gif

ЧСВ зашкаливает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну если вы аж до пяти лет не научили ребенка ссать где не надо - тогда да, лучше не выходите.

Наша песня хороша начинай сначала!

Диагнозы не ставим и никого не лечим! Вывод из темы делаю я. Писать в кустики тайно и не на глазах у прохожих, в безвыходных ситуациях, дозволяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Выходить из дома разрешено, когда ребенок может справлять нужду в туалете, пользуется столовыми приборами, вежлив опрятен, не кричит, не бегает, не прыгает, в транспорте уступает место бабушкам и уставшим гражданам.

Столько ехидства. .. А по-сути, ребенок должен быть адаптирован к обществу, и за все, что Вы описали, я тремя руками за.

Да, обходилась я без пампресов, продумывала маршруты ближних и дальних прогулок - в зависимости от возраста. Ну зачем пилять с трех-четырех леткой в даль невообразимую? Ну уж если пилите, то готовтесь к желаниям попить-поесть -пописать в самых неожиданных местах.

Лично я завидую нынешним молодым мамочкам - не нужно кипятить подгузники в хозяйственном мыле и гладить их с двух сторон, не нужно молоть крупы в кофемолке и каждое утро добывать молоко, которое часто сворачивается, и хоть плачь. Потому-что из детского питания только Малышок, а дочь на него аллергирует.

Много чего не нужно делать, да еще и полноценный декрет на целых три года.

Вроде - занимайся ребенком - от всей души. И что выходит? Справляем нужду практически у всех на глазах, потому-что сейчас дети - ну совсем не такие , они терпеть и проситься ну совсем не могут. Сразу говорю - это мамин косяк. В два-три года отлично это ребенком осознается. Если не увлекаться памперсами и не идти на поводу - хочу писать, но не дома, а в кустики. Лично моя дочь в 2,5 просто поняла - прогулка закончиться, когда штаны станут мокрыми. Если чуть раньше попроситься - сбегаем домой, и прогулка будет продолжаться. Да, маме приходиться в этом случае идти на непопулярные меры и заниматься незапланированной стиркой. Но это совсем недолго и вполне возможно.

Моя бабушка, которая совсем сельская и полностью неграмотная, крапивой меня отходила, когда увидела мою макушку в соседских лопухах. Ну гуляли мы там с подружкой в шалашике, а будочки и ее и моя были далековато. Не то, что не дотерпела бы, просто было ЛЕНЬ. Так вот - в селе, как вы сами понимаете, органика на каждом шагу. Ну коровы-куры-козы-кони и прочая.

Тем не менее - справлять нужду в доступности туалета - неприлично, даже по деревенским меркам. Работали в поле - никто между грядок не присаживался - топали в посадку за километр. И взрослые и дети.

Не понимаю заблуждений о том, что от детей фиалками пахнет. От своих - может быть. От десятка даже своих - глаза выедает. Да и не о том речь, что есть бомжи, собачки и прочая живность, а о том, что это - неприлично и неприемлемо. У любой мамы с такими убеждениями найдется решение вопроса.

А вообще по ветке заинтересовало - почему с маленькими детьми гуляют так подолгу по жаре, да еще и "пьют литрами"? Трехлетке достаточно часа-полтора, по максимуму. Да и если поить обычной водой, а не газировкой и соками, то и литр вряд ли выпьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Тем не менее - справлять нужду в доступности туалета - неприлично, даже по деревенским меркам. Работали в поле - никто между грядок не присаживался - топали в посадку за километр. И взрослые и дети.

Не знаю, кто там за киломерт куда топал, но помню свою деревенскую бабушку. Зашла в малину и стоит (а мы в магазин собирались). -ну пошли, баббушка - Ага, иду, - и после журчания, характерного, вышла из малины. laugh.gif Туалет в 10 метрах.

После этого я узнала, что нижнее белье бабушка не носила. Только не говорите, что это бабушка была кака-то не така, или деревня ненормальная. Все нормальные и всё нормальное, просто по настоящему деревенские, простые, бабушка всю жизнь лесорубом была. Ну и несовременные конечно, 25-го года рождения.

Простите за офф, этот "километр" до туалета во время страды задел. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×