Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня видела как мама псыкала ребенка возле супермаркета, как раз на месте, где тележки стоят. В магазине туалеты есть, не пойму зачем надо надо было прямо под тележки гадить. Если бы некуда, а то вот он туалет. Странные люди, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Если бы некуда, а то вот он туалет. Странные люди, мягко говоря.

Ну. нам тут уже объясняли:

а) не добегут, так что не стоит и пытаться;

б) с ребенком в общественный туалет и не гигиенично и не удобно - мол как там в этой кабинке с мальцом размещаться.

Я вот сегодня у торгового центра с наличием бесплатного чистого туалета такую же картину наблюдала: мамаша с пацаном лет трех окропляют уличную тумбу с растениями - ну чисто собачка лапку задирает.

Ну да, ну да, надо же в центр зайти, до туалета дойти... Я, конечно, может забыла уже про маленьких детей, но, думается, в 3 года ребенок должен уже быть способным потерпеть пару минут, чтобы вот это "ему приспичило - ему надо, он не утерпит" не было оправданием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

в ситуации, когда вижу, сам не справится, вернее, сходит конечно, но "прольет" на брюки и трусы, а мы, допустим, не около дома. Зачем мне надо, что б сын с мокрыми вонючими штанами ходил?

Я в общественном туалете могу помочь или на улице. Дома справляется сам. Ничего ужас-ужасного не вижу в том, чтобы помочь ребенку unsure.gif

Лунная ночь

Я никогда специально ребёнка не учила, где можно сходить в туалет, а где нет.  Гуляли недалеко от подъезда. Всегда была возможность домой забежать. Если в машине куда то ехали, и если уж сильно приспичивало, то мог сходить в бутылочку, которую мы при первой возможности тут же выбрасывали. С мальчиком в этом плане как то легче.

Сообщение перенесли, так как большая часть была про купальники и плавки. Повторюсь про туалет.

Сына я никогда не ругала за то, что попросится в кустики в парке, ни в какие бутылочки не писал, у подъезда не паслись - там делать нечего, кроме как с бабками на скамейке сидеть.

Мы сейчас в Болгарии, отдых пляжный, биотуалет есть, кустики - тоже, но чахлые, больше похожи на высокую траву. И сын не бегает туда, более того - он и в море не писает, просится в синюю кабинку. Так что все ханжеским теориям - сегодня в кусты бегает, а завтра прилюдно в лужи сцыт - поставлен шикарный шах и мат harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

а до какого возраста мамы мальчикам писю держат?

Иногда по росту возраст не определишь. У меня и старший и младший в 3 года выглядели, как 5-ние дети. Тоже иногда ловила недоуменные взгляды окружающих. Типа, в 5 лет говорить толком не умеют и т. д.

По поводу до скольки держать, то у меня младший в этом плане самый "неумелый", ему сейчас 3,5 года, до сих пор сам не умеет писать стоя. Старший в 3 научился, средний - в 2,5.

Галчонка

но, думается, в 3 года ребенок должен уже быть способным потерпеть пару минут, чтобы вот это "ему приспичило - ему надо, он не утерпит" не было оправданием...

Воспитывая троих детей, могу сказать, что у всех все по-разному. Некоторые и в 1,5 могут терпеть, а некоторые и в 4- не могут.

- - - -

Если бы у нас на каждом углу стояли бесплатные туалеты, то проблем бы с уличными пописами не было бы. Ни с детскими, ни со взрослыми. Но , как говорится, на нет- и суда нет. И еще, подгузники сейчас дорогие, да и окружающие давят: как так, твоему уже 2, а он до сих пор в памперсах? Вот и получаем писающих детей везде, а не только в кустиках. Много раз видела описаных детей и в магазине, и в банке, и в других общественных местах.

Со старшим моим тоже такое было, подгузники тогда очень дорогие были, вот и случались пару раз такие аварии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три-четыре назад я наблюдала, как мамаша, выйдя из бесплатного туалета в парке, усадила пяти-шестилетнего на вид сына какать буквально в пяти метрах от туалета, из которого только что сами вышли. У меня вот eek.gif такенные глаза были на эту картину.

Вот что это было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Если бы у нас на каждом углу стояли бесплатные туалеты, то проблем бы с уличными пописами не было бы.

Угу, на каждом углу - это как, на расстоянии 5-10 метров друг от друга? Потому что вот возле торгового центра, до которого 3 метра, и еще метров максимум 20 до туалета внутри писают. В парке - раньше писала - есть и туалет стационарный, и биотуалетов - слава богам - понаставили, не надо искать по территории, есть они, кроме того возле кафешек многочисленных в обязательном порядке бесплатные - у нас строго за этим следят, не разрешат открыть летнее кафе, а если узнают, что плату берут - штраф, который всяко больше выйдет, чем можно на пускании посетителей заработать - но все равно писают в кустах. Да ладно бы в кустах - прям возле дорожек.

И да, в парке даже оправдания, что собачки все равно писают нет - там выгул собак запрещен, штраф за это. За писающих детей штрафа нет, поэтому, видимо, писать можно.

Женьшень

Вот что это было???

В туалете с ребенком негигиенично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В туалете с ребенком негигиенично.

Туалет нормальный, вони и антисанитарии нет, причем эта мадам в туалет с ребенком зашла, а вывела из него на улицу покакать. Значит, с дитенышем нормально было зайти в этот туалет, а сделать все дела там - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Если бы у нас на каждом углу стояли бесплатные туалеты, то проблем бы с уличными пописами не было бы.

Три раза хаха. У нас есть, бесплатные, в ТЦ, около ТЦ и т.д. Да и даже двадцать рублей можно отдать, в принципе.

Но что заставляет людей ссать вблизи бесплатных туалетов? Чистых, и даже с кабинкой для инвалидов, где разместятся и мама и ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

раздался его басок и в ту же секунду мама просто повернула его спиной к тропинке, сняла штанишки и провела акт мочеиспускания

Может он больной? Мальчик, я имела в виду. Лечится у уролога или нефролога, терпеть нельзя. Или не получается, мало ли. Другого разумного объяснения в голову не приходит.

Но кто то из них больной, это точно. laugh.gif

Ну да, ну да, надо же в центр зайти, до туалета дойти... Я, конечно, может забыла уже про маленьких детей, но, думается, в 3 года ребенок должен уже быть способным потерпеть пару минут, чтобы вот это "ему приспичило - ему надо, он не утерпит" не было оправданием...

Честно говоря тоже наверное подзабыла, но беру на себя смелость утверждать, что моя трехлетняя кроха точно не дотерпела бы до туалета в в торговом центре, если бы мы рядом гуляли. Это ж надо дойти, потом подняться на эскалаторе в толпе народу на 3 этаж (как правило туалеты на верхнем этаже, рядом с фаст фудом). Но точно утверждать не могу, ибо подзабыла и торговых центров в туалетами тогда не было.

Но мы на улице не писали. no_1.gif У нас с этим была противоположная проблема. Она очень редко писала в силу нефрологических проблем (мы потом лечились в больнице), но уж если захотела, то терпежа не было. В 3 годика.

Женьшень

мамаша, выйдя из бесплатного туалета в парке, усадила пяти-шестилетнего на вид сына какать буквально в пяти метрах от туалета, из которого только что сами вышли.

Может у него ТАМ не получилось? Может ребенок побоялся садится на взрослое сиденье? А маме было там не развернуться с сумкой и т.д.

Я очень долго в детстве боялась взрослых туалетов. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза Карабас

Зато получилось покакать прямо на тротуаре, где с одной стороны туалет, с другой кафе с отдыхающей там публикой. Ничего, нормальненко так получилось music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но что заставляет людей ссать вблизи бесплатных туалетов? Чистых, и даже с кабинкой для инвалидов, где разместятся и мама и ребенок.

"Высокая культура", что ж еще... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну вот же, находятся оправдания.

Знаете, если все обстоит так, как вы пишете

туалетов в зоне доступа становятся больше, и туалетов вполне цивилизованных - чистых, удобных, бесплатных,

( я даже представить себе такое не могу laugh.gif просто Эльдорадо какое-то), и тем не менее люди писают РЯДОМ - это действительно крайняя степень развязности. В таких условиях, когда много чистых, бесплатных туалетов, надо штрафовать да и все.

Но если мне скажут, что я некультурная фукака, потому что в округе туалетов просто НЕТ, никаких, то я не соглашусь.

Недавно гуляли на площадке рядом со школой. Ну как рядом, минут 5 моей быстрой ходьбы через раскаленную солнцем пришкольную площадь с дочкой на руках ( я взмокла, как лошадь! Ну ничего, очень хочется быть культурной, серьезно blush.gif ). В фойе сидит тётя, на мою просьбу пустить в туалет сделала вот такие глаза eek.gif , вообще не поняла вопроса. Ага, думаю, испугалась, что это Я хочу и сейчас загажу там все до потолка. Уточняю, что хочет ребёнок и по-маленькому, мы аккуратно. Тут тётя вообще в ступор впала - идите на улицу, щаззз будут все сюда шастать, вы чооо придумали... wacko.gif А время-то идёт. Вылетела я из школы, еле успели отбежать от крыльца. Ну и нафига мне такие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

( я даже представить себе такое не могу  просто Эльдорадо какое-то), и тем не менее люди писают РЯДОМ - это действительно крайняя степень развязности. В таких условиях, когда много чистых, бесплатных туалетов, надо штрафовать да и все.

Вот именно поэтому меня обилие мамочек с незамутненным сознанием и стало раздражать, что сейчас той проблемы с туалетами, какая была еще несколько лет назад нет, а писающие дети есть. Если еще лет 5 назад я сама, помню, готова была кустики искать, потому что площадка в парке, где проводится мероприятие, в одном конце, а единственный туалет - в другом, и к нему очередь, то теперь в этом же парке помимо стационарного туалета еще десяток кабинок по всему периметру, причем кабинок чистых, кроме того несколько летних кафе, где опять-таки (хоть в чем-то спасибо администрации города - совершенно необходимое распоряжение, что обязан быть бесплатный туалет) туалет есть, но вот она - площадка, где одноклубники сына выступают, и вот мамочки, которые с детьми хорошо если на 5 метров под деревце отойдут...

То, что вы про школу рассказываете, для меня вообще за гранью. А уж в любое кафе зайти - это просто и удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

туалетов в зоне доступа становятся больше, и туалетов вполне цивилизованных - чистых, удобных, бесплатных,

Где? blink.gif Не в провинции - точно. У меня самый ужас-ужасный если самой захочется удобства посетить unsure.gif В кусты-то в 35+ уже не комильфо как-то.

Черника

идите на улицу, щаззз будут все сюда шастать, вы чооо придумали..

Что и Требовалось Доказать.

Галчонка

в парке, где проводится мероприятие, в одном конце, а единственный туалет - в другом, и к нему очередь,

У нас в двух парках до сих пор такая ситуация, в третьем - вообще туалета нет. Парк, парк, Карл! Куча аттракционов, десятки детей, еще больше взрослых - и один туалет. Или совсем нет. Зато есть деревья, кусты и лесопарковая зона (там, где нет аттракционов).

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Где?  Не в провинции - точно.

Ну вот я вроде не в провинции, и у нас - я выше писала - туалетов реально больше. А дети как писали на улице, так и писают. Причем, уже писала, видеть я их стала чаще, потому что мамочки не утруждают себя поисками укромных уголков, а высаживают детей там, где приспичило.

Я вон писала, как нам виноград на стенах ресторана поливали. Ладно, по поводу того, почему ребенка в ресторан не завели в туалет, я поняла - мамаша считала, что их не пустят, так что зря время терять не стоит. Но у нас ресторан, если что, в центре города находится. И этой мамаше даже в голову не пришло хотя бы во двор зайти и поискать укромный уголок. Вот прямо на перекрестке двух оживленных улиц с незамутненным сознанием с ребенка штаны стянем. Спасибо, что хоть к стенке отошли. а не прямо посреди тротуара...

То же с ребенком на остановке - там, если что, метрах в 10 рядом лицей стоит, перед ним газончик, окруженный кустиками. Но что мы там будем в кустики прятаться, вот на той же остановке тумба с растениями, к ней и развернулись. С другой стороны от этой тумбы - скамейка... Но нам же плевать, что по асфальту моча под скамейку затечет, спасибо, что хоть в тот момент там никто не сидел.

На стоянке перед торговым центром дети писают, присев у колеса (в центре точно туалет есть, но до него же идти надо). И там опять же, моча на асфальт - но это же детская моча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Угу, на каждом углу - это как, на расстоянии 5-10 метров друг от друга?
Это в местах скопления людей. Например, на детской площадке.

У нас нет туалетов, в одном парке - один есть, в другом, вообще нет. В ботаническом саду тоже один. А так , только в центре города- один. В кафе ходят только посетители. Про школы, это из области фантастики, никто вас туда не пустит.

Но вот такой простоты, чтобы ребенка посреди центральной улицы у остановки усадить или в парке просто сойдя с дорожки - этого не было.

Было, вы просто не помните. В основном и сейчас так высаживают бабушки детей. Потому что памперсы раньше не носили, а до туалета ребенок до 3-х лет просто не дошел бы. Некоторые и до кустов не могут дойти, поэтому нужно быстро снять трусы, чтобы успеть, ну или все будет сделано в штаны. Результат один и тот же, но во втором случае штаны- сухие.

Сейчас памперсы очень выручают, если ребенок не может дотерпеть до кустов, можно просто ходить в подгузниках. Но опять же, для некоторых- дорого, для других- какие-то ограничения, типа вредно или окружающие не поймут.

потому что мамочки не утруждают себя поисками укромных уголков, а высаживают детей там, где приспичило.

Пампрерсы сейчас опять- дорогое удовольствие, да еще и детей стало рождаться больше. Вот и вернулось все, как было раньше. И мамочек больше таких видите.

Со старшим я так же иногда посреди тротуара останавливалась, а вот со средним и младшим- никогда. Ходили в подгузниках, пока терпеть не научились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Было, вы просто не помните

Ну, вроде у меня еще провалов в памяти нет. Опять же - я значит могу не помнить, что посреди тротуара детей не сажали, зато вы точно помните, что высаживали...

Опять же, фиг с ним, я могу предположить, что не помню детей, писающих на тротуаре в своем детстве, потому как в то время меня этот вопрос не интересовал, но я прекрасно помню, как гуляли с детьми друзей, когда у меня своего еще не было, как я со своим сыном гуляла в компании подруг и детей - его ровесников, и никому в голову не приходило даже при отсутствии туалета прямо на тротуаре ребенка высадить.

Зато я помню, как просила в магазине пустить меня с ребенком в туалет, и нас пустили - летом, может быть и нет, а зимой еще и посочувствовали, еще и помогали комбез с малого снимать.

И да, у меня вопрос, неоднократно задаваемый - если ребенок вообще терпеть не может, и ему, если приспичило, надо прям посреди тротуара писать, зимой как? Так же раздеваете посреди улицы и присаживаете? Или зимой дети писать не хотят? Потому как зимой, ранней весной или осенью поздней не вижу я детей писающих на остановках или на улицах.

Опять же, вот так же зимой на развлекательных площадках выступаем, и выступление длится не один час порой, и мамы с детьми вокруг гуляют, но никто рядом с площадкой не писает. то есть теоретически, если погодные условия препятствуют выставлению голой детской попы, можно как-то и туалет найти, и прогулку спланировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Но опять же, для некоторых- дорого, для других- какие-то ограничения, типа вредно или окружающие не поймут.

Моей дочери 2,4, она не пойдет гулять в памперсе, будет твердить "кака" и просить снять. Он ей мешает. Ночью я надеваю памперс на нее спящую. Если проснется, плачет, требует снять, засыпает - только тогда опять надеваю, чтоб хоть самой поспать немного.

Со старшим я так же иногда посреди тротуара останавливалась,

Справедливости ради, не понимаю, почему именно посреди тротуара? Две минуты - взять ребенка и поскакать с ним в сторону, можно же?

Галчонка

зимой как? Так же раздеваете посреди улицы и присаживаете?

С сыном - не помню, как было. В памперсах он не ходил вообще. Туалетов также как и сейчас - не было. Скорее всего, просто недолго гуляли, час-полтора. В будни ребенок в саду, вечером из сада дошли домой - это 10 минут, все. В выходные зимой всякие развлечения обычно в помещениях или рядом с ними. Но с сыном - реально не помню, как мы справлялись.

Вот скоро зима, посмотрю, как приспособимся с дочкой, даже самой интересно laugh.gif Ну уже сейчас, если она пописала дома, я спокойно еду с ней в автобусе к маме, вся дорога примерно час занимает, то есть час после пописа у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Опять же - я значит могу не помнить, что посреди тротуара детей не сажали, зато вы точно помните, что высаживали...

Я тоже не помню, все с рассказов бабушек.

никому в голову не приходило даже при отсутствии туалета прямо на тротуаре ребенка высадить.
У вас ребенок ни разу не описался? Или вы по тротуарам с ним с 3-х лет гулять начали?

Так же раздеваете посреди улицы и присаживаете? Или зимой дети писать не хотят?
Так же, мальчиков раздевать не надо.

Черника

Справедливости ради, не понимаю, почему именно посреди тротуара? Две минуты - взять ребенка и поскакать с ним в сторону, можно же?

У нас почти посреди тротуара деревья растут, вот туда и доскакали. Памперсы дорогие тогда были, только зимой на прогулку одевала. А так с 1,5 года- без. Вот и случалось всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

У вас ребенок ни разу не описался? Или вы по тротуарам с ним с 3-х лет гулять начали?

было, конечно. Но вы всерьез не видите разницу между случайным конфузом и намеренным справлением нужды посреди улицы?

Если ребенок штанишки намочил, это понятно, я и сама ходила с сыном гулять, в оюкзачке таская пару-тройку трусиков, штанишек, носочков и даже запасные сандалики на такой случай. Но при этом старалась предупредить, маршрут составляла так, чтобы было куда малыша пописать завести или планировала время, чтобы успеть домой заскочить, прежде, чем случится авария.

Так же, мальчиков раздевать не надо.

И что, вот тоже зимой пенис достали из теплых штанов, курточку задрали и прям на тротуар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но вы всерьез не видите разницу между случайным конфузом и намеренным справлением нужды посреди улицы?

Серьезно не вижу. Какая разница намеренно ребенок написал на асфальте или случайно? И в том и в другом случае моча одинаковая.

Только во втором случае штаны, трусы, носки- мокрые и их нужно снять, опять таки, посреди улицы и одеть сухие.

И что, вот тоже зимой пенис достали из теплых штанов, курточку задрали и прям на тротуар?

Есть специальная ширинка в комбинезоне , именно для таких случаев. А зачем курточку задирать? Ее просто расстегнуть нужно, если со штанишками. Голой попой сверкать в любом случае не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Какая разница намеренно ребенок написал на асфальте или случайно? И в том и в другом случае моча одинаковая.

Разница в том, что в первом случае ребенок понимает, что это - авария, этого быть не должно, и этого надо стараться избежать, а во втором он уверен, что все нормально, и ничего страшного в моче на асфальте нет.

Есть специальная ширинка в комбинезоне , именно для таких случаев. А зачем курточку задирать? Ее просто расстегнуть нужно, если со штанишками. Голой попой сверкать в любом случае не будет.

Ну да, лишь бы вам удобно было... Прекрасна детская моча на снегу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Разница в том, что в первом случае ребенок понимает, что это - авария, этого быть не должно, и этого надо стараться избежать, а во втором он уверен, что все нормально, и ничего страшного в моче на асфальте нет.

Конролировать мочеиспускание силой одной мысли еще никому не удавалось. Если ребенок не может терпеть, то это просто физиология, а не непонимание высоких материй. И как вы не убеждали своего ребенка, что нужно писать только в туалете, он все равно описывался. Так, что результат и у вас , и у меня- одинаковый. Лужи на асфальте все равно были.

Ну да, лишь бы вам удобно было... Прекрасна детская моча на снегу...
У вас также, плюс мокрый комбинезон ребенка на морозе. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерседеса

Конролировать мочеиспускание силой одной мысли еще никому не удавалось. Если ребенок не может терпеть, то это просто физиология, а не непонимание высоких материй. И как вы не убеждали своего ребенка, что нужно писать только в туалете, он все равно описывался. Так, что результат и у вас , и у меня- одинаковый. Лужи на асфальте все равно были.

Вы, по-моему, не читаете совершенно. Описался - это один раз может из 10, когда реально не успели добежать до дома или до кафешки, или до туалета. И да, случалось, но очень редко, потому как я старалась спланировать маршрут так, чтобы туалет оказался поблизости ко времени, когда ребенку, вероятно, захочется писать. То есть если я знаю, что мой сын может не более, чем полтора-два часа обходиться без туалета спокойно, то я постараюсь либо к этому времени домой вернуться, либо подумаю, куда можно пойти, чтобы он можно было его высадить, пока моча из ушей не полилась. Ну да, было пару-тройку раз, что не угадали - то ли попил побольше, то ли по какой-то причине задержались... Но опять же, это "ой-ой, беда какая, в следующий раз писать захочешь - быстрей говори мне, побежим". Так что у нас такие аварии были действительно разовыми случаями.

Те же мамочки, которые не заморачиваясь ребенка разворачивают к обочине, даже и не думают о поисках туалета, так что ребенок понимает - ничего страшного, где приспичило, там и помочиться можно.

У вас также, плюс мокрый комбинезон ребенка на морозе.

Вот как-то зимой у сына аварии уже не случались, потому как пока такая вероятность сохранялась, гуляли зимой недолго - зимы-то у нас холодные, а на всякий случай я еще ребенку надевала поверх колготок клеенчатые трусики еще из того, советского детства остались, чтобы, если вдруг, то по крайней мере комбез остался сухим.

Но все-таки, видимо вы из немногих, так как зимой я писающих детей не наблюдаю - ни мальчиков, ни девочек - то ли прячутся, то ли тоже подолгу не гуляют, то ли памперсы используют. А летом - простор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И да, случалось, но очень редко, потому как я старалась спланировать маршрут так, чтобы туалет оказался поблизости ко времени, когда ребенку, вероятно, захочется писать.

Я продумывала так, чтобы кустики были рядом, потому что туалетов нет. Жили мы тогда на 5-м этаже без лифта, не добежал бы до квартиры. И да несколько раз было, что просился писать прямо посреди улицы, а кустиков рядом не было. Я ставила писать, а не ждала, когда описается, вот и вся разница между вами и мной. Вы допускали чтобы ваш писал в штаны, а я- нет. Описывался мой 2 раза в магазине, потому что реально не успевали выйти. Действительно, в магазине не поставишь писать, а лужа все равно была. Выход из этого- только подгузники, но тогда это дорого было.

Так что у нас такие аварии были действительно разовыми случаями.
Так и у нас не на постоянной основе.

так что ребенок понимает - ничего страшного, где приспичило, там и помочиться можно.
И типа потом всю жизнь писает, где приспичит?

Не писает мой, до туалета терпит.

гуляли зимой недолго - зимы-то у нас холодные, а на всякий случай я еще ребенку надевала поверх колготок клеенчатые трусики

Зимой мы не только гуляли, дела всякие были, в магазин, в поликлиннику или еще куда. Вот и приходилось снег орошать иногда. Памперсы тогда уже не воспринимал, а до туалета не добежишь, потому что нет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×