Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Уральская Степная

Просто так - абы что? Купить, чтобы купить...

Я б не смогла (т.к. к ювелирке, мехам, цветам и тп. равнодушна). Взяла бы деньгами, недвижкой.

я в дошкольном возрасте больше жила с бабкой и дедом (с четверга по воскресенье еженедельно в садовском возрасте, в школьном - в выходные и каникулы). Бабушка была строгой и директивной (учительница в анамнезе).

Значит в вашем случае вместо папы был дед, это тоже считается за какой-никакой пример. Как он к вам относился, как к вашей маме и как к бабушке? Что он был за человек?

мне муж сказал после какого-то мероприятия. "Я сделаю тебя под себя". Я тогда была шокирована, списала на алкоголь, старалась забыть.

Отсюда наука: не пытаться забыть такие звоночки, а напротив отслеживать, внимательнее быть правда это или пустой трёп.

И мужу пару лет назад напомнила его слова - он отказался, списал на мое воображение.

Естественно, что невыгодные вещи он будет пытаться отрицать, это не должно удивлять уже особо. Возмущать.. возможно.

Ответ на повышенных тонах - "Почему я тебе должен привозить?

Вот смотрите, это как раз маркер.. если бы он хорошим тоном сказал, что "лапушка, возьми такси, так неохота морочиться, да и тебе приятнее будет в карете доехать..", то можно было б согласиться, а раз он пошел на обострение, на повышенных тонах, то уже нельзя отступать (имхо).

На таких же повышенных тонах ответ: потому, что я хочу, чтобы ты мне привёз эти чёртовы брюки! Сейчас! Хочу!

Ты можешь взять такси!

Я не хочу брать такси, я хочу чтобы Ты мне привёз сейчас то, что я прошу!

Почему я решаю твои проблемы?

Ты пока не решил эту мою проблему. А я хочу, чтобы решил, потому, что ты мой муж!

(Я решаю твои проблемы и хочу, чтобы ты тоже решал мои проблемы!)

". Говорю - "нет проблем, я возьму такси, я сволочь и гадина, что попросила тебя по ходу завести мне одежду, ничего, померзну, что мне будет" и положила трубку.

Не.. на него эта манипуляция особо не действует, лишь вам помогает чувствовать себя оскорблённой ни за что. Не годится!

Девушки, вот ма-а-а-аленький диалог и эпизод среди многих и многих. Сказать, что я его достала просьбами - не могу. Это ненависть? Равнодушие? Хамство? Все вместе?

Как минимум - это мерзкая привычка, может быть что-то и похуже.

Или это норма? И можно было бы не говорить ему про брюки, несмотря на то, что муж дома, просто взять такси и приехать домой после работы?

Это не норма, но если вы не готовы продавливать свою позицию, то какой смысл просить его так, что он всё равно откажет.. разве что для того, чтобы потом ему сказать: "ты всегда отказываешься помочь". Так ведь он отопрётся.

Бух

Выход простой, чтобы получить желаемое, нужно быть всегда правой.

О, да! Нужно свою позицию считать наиболее правильной, и что б не отвечали, надо быть готовой перекрутить в свою пользу, не брезгуя даже нарушением логики и меньше всего думая о совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Я не хочу брать такси, я хочу чтобы Ты мне привёз сейчас то, что я прошу!

Не всякого мужчину можно прогнуть под себя wink.gif

Представляю, я бы мужу так сказала. Кроме возмущения (и вполне оправданного) ничего бы не добилась. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не всякого мужчину можно прогнуть под себя 

Представляю, я бы мужу так сказала. Кроме возмущения (и вполне оправданного) ничего бы не добилась. 

Ну именно мужа автора прогнули и еще как, только не автор, а другие. А сам он прогнул автора. И сейчас, разумеется, поздно переигрывать. Тут, по моему, выход один - свалить в Питер и строить там свою жизнь. Этого мужа уже не переделать. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не всякого мужчину можно прогнуть под себя.
Сколько просьб у любимой всегда, у разлюбленной просьб не бывает. (с)

Ножкой топать могут только те прынцессы, которые привыкли считать себя подарком судьбы для любимого, и мужчина это признает. А тем, кому корону лопатой муж может снести, сугубо ласково надо обращаться за помощью. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну именно мужа автора прогнули и еще как, только не автор, а другие. А сам он прогнул автора

Да кто его прогнул то? Он живет так, как считает нужным. Помогает дочери материально, так это не прогиб, это его собственное желание. Человек печется о будущем своей дочери, пытается дать ей хорошее образование. Это нормально.

Что касается Автора - она сама бежит впереди паровоза с блинами для падчерицы, с лобзаниями с бывшей, днями рождения для мужа и пр. Чем муж то виноват? Он ее не просил и не заставлял. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не всякого мужчину можно прогнуть под себя 

Представляю, я бы мужу так сказала. Кроме возмущения (и вполне оправданного) ничего бы не добилась.

Так тут он первый начал хабалить. Отказал бы вежливо на вежливую просьбу, так и другой расклад.

Люсьена

Ножкой топать могут только те прынцессы, которые привыкли считать себя подарком судьбы для любимого, и мужчина это признает. А остальным, которым корону лопатой муж может снести, сугубо ласково надо обращаться за помощью.

Ничего себе, оказывается я принцесса, считающая себя подарком судьбы. Круто, надо иметь в виду. blush.gif

Ласково обращаться надо за помощью изначально, а там уже ориентироваться по тому, как ответили на эту ласку.

Если муж будет сносить корону лопатой, то там уже, имхо, брак на соплях болтается, на одном бабском прогибе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Так тут он первый начал хабалить. Отказал бы вежливо на вежливую просьбу, так и другой расклад.

Да без разницы, кто первый начал. У меня третий муж, ни с одним мужем такой тон, какой вы советуете, не прошел бы.

Ничего себе, оказывается я принцесса, считающая себя подарком судьбы. Круто, надо иметь в виду

Просто у вас такой мужчина, на которого можно прикрикнуть и он побежит исполнять приказание. А у Автора - абсолютно другой тип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Этого мужа уже не переделать.
К нему можно приспособиться и использовать то, что в нём есть хорошего. Автор выезжает благодаря супругу в Питер. Поди плохо?

Просто поменьше себя ущемлять и не заморачиваться оказанием ненужных услуг. Не делать, чего не просят, а самой себя баловать. А то она напялит хомут, посадит в телегу всех и сама себя подгоняет. Седоки берут с неё пример, и подгоняют ещё шибче. Потом Автор свалится и топает жалиться на форум. Ей говорят - сними седло, Марина, и возлюби себя, наконец.

Но нет, Марина устроила мужу ненужный банкет и получила попрёки в прогибании под свои хотелки. Услужливый дурак опаснее врага! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Он не просто " помогает материально по собственному горячему желанию ", там всё сложнее. Его не больно -то ставят в известность на что идут его деньги. Это было в прошлых ветках. И он платит, прекрасно всё понимая. Но бывшая там умеет управлять этим мужем, а актуальная нет.

NEsiamskaya

Если муж будет сносить корону лопатой, то там уже, имхо, брак на соплях болтается, на одном бабском прогибе

Так обсуждаемый здесь брак именно на нем и болтается. Увы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Он не просто  " помогает  материально  по собственному  горячему  желанию ", там всё  сложнее.  Его не больно -то ставят  в известность  на что идут его  деньги.  Это было в прошлых  ветках.  И он  платит,  прекрасно  всё  понимая. Но бывшая  там умеет  управлять этим мужем, а актуальная  не

Ему просто лень заморачиваться на что идут деньги. Отдал и почувствовал себя хорошим человеком. И все.

А с Автором все сложнее. Намного сложнее. Она хочет приносить жертву и получать благодарность за эту жертву. Это очень выматывает. И чувство удовлетворения такого нет, как от помощи бывшей и дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да без разницы, кто первый начал. У меня третий муж, ни с одним мужем такой тон, какой вы советуете, не прошел бы.

У меня тоже третий, не знаю какой тон вы представили по написанному мной, но тот, который я имела в виду нормально проканывает. Возможно или я недостаточно точно передала, или вы что-то домыслили..

Просто у вас такой мужчина, на которого можно прикрикнуть и он побежит исполнять приказание. А у Автора - абсолютно другой тип.

Ну спасибо, у меня совсем не такой мужчина, на которого модно кричать и погонять, но если на мою нормальную просьбу будет именно хамство, а не пусть даже нежелание, но вежливое и с альтернативным решением, то я пойду на обострение просто потому, что нельзя не пойти.

cry_1.gif

У меня как раз второй был типа как у автора, и отвечал так же, а потом оказалось, что надо было не считать. что я недостойная привезённых штанов, а как раз идти на обострение, что для человека было показателем того, что я имею право.

Не утверждаю, что они настлько похожи, что один в один, но сходных черт так много, что я бы проверила. Иногда надо проверять насколько далеко можно зайти, иначе это проверит кто-то другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ему просто лень заморачиваться на что идут деньги. Отдал и почувствовал себя хорошим человеком. И все.

Вот всяком случае в тех ветках было, что его мнение тоже не сильно и учитывалось, он всё отлично понимал, но боялся впасть в не милость. Так что как бы то ни было, какими бы методами не воздействовали, но та семья на него влияет. И весьма успешно. smile.gif

А автор для него смесь банкомата с мультиваркой, как это не грустно. Другой вопрос, что в этот положение она загнала себя сама и вылезать из него явно не спешит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Ну спасибо, у меня совсем не такой мужчина, на которого модно кричать и погонять, но если на мою нормальную просьбу будет именно хамство, а не пусть даже нежелание, но вежливое и с альтернативным решением, то я пойду на обострение просто потому, что нельзя не пойти.

Ну так какой тон будет в данном случае? biggrin.gif

Пусть попробует Автор, может, у нее и получится вырвать желаемое через обострение в приказном ( надеюсь, я достаточно ясно обозначила?) тоне.

Мы же все от собственного опыта отталкиваемся. С моим мужем в приказном тоне разговаривать нельзя.

kuksi

Вот всяком случае  в тех ветках было,  что его мнение  тоже не сильно и учитывалось, он всё  отлично  понимал,  но боялся  впасть  в не милость.  Так что как бы то ни было,  какими  бы методами не воздействовали, но  та семья на него влияет.  И весьма  успешно.

Да в какую немилость, я вас умоляю. Это все интерпетации Автора, все немилости. Вон как бывшая за столом в любви признавалась, не считаясь с присутствием текущей супруги. Какая там немилость может быть? blink.gif

То, что они с дочерью иногда ругаются, так это нормально. Это у всех так hmm.gif Причем тут - немилость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Другой вопрос, что в этот положение она загнала себя сама и вылезать из него явно не спешит.
Боится идти на обострение отношений, она тяжело переносит ссоры.

NEsiamskaya

Иногда надо проверять насколько далеко можно зайти, иначе это проверит кто-то другой.
Марина не выдерживает, она болеет от конфликтов, плохо переносит их ещё со школьного возраста. Ей проще уступить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

То, что они с дочерью иногда ругаются, так это нормально. Это у всех так  Причем тут - немилость.

При том, что деньги с него требовались в стиле " нашей и отойди" и мнение его по этим вопросам было 120 е.

Люсьена

Марина не выдерживает, она болеет от конфликтов, плохо переносит их ещё со школьного возраста. Ей проще уступить. 

Ну доуступалась. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

При том, что деньги с него требовались в стиле " нашей и отойди" и мнение его по этим вопросам было 120 е.

Да ничего с него не требовалось. Я сейчас не полезу цитаты искать, но бывшая за столом в кафе сказала, что она сама справится. Я это ясно помню.

Он откупается деньгами, отдает свой родительский долг. Вот и все.

Это Автор тут нагнетает, машет крыльями, блины печет и во все вникает, вплоть до прослеживания личной жизни девушки, а он как не особо дочерью интересовался и откупался, так и будет продолжать в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Пусть попробует Автор, может, у нее и получится вырвать желаемое через обострение в приказном ( надеюсь, я достаточно ясно обозначила?) тоне.

Мы же все от собственного опыта отталкиваемся. С моим мужем в приказном тоне разговаривать нельзя.

Нет, вы неправильно поняли, не в приказном.. Попробую объяснить.. вот идут два достаточно близких друг другу человека (супруги, родня, друзья) по улице, и вдруг один из них понимает, что его обувь скользит. И человек просто говорит: дай руку! Просьба о помощи того уровня, когда не нужны "пожалуйста", а скорее когда уже на уровне жеста даже без слов. Подсознание чаще всего воспринимает как должное, но если привычки нет, то нужно учиться, нарабатывать. Особенно если с мужчиной такие проблемы как у автора, а разводиться пока не удобно обоим.

Он делал жену под себя и даже не постеснялся это ляпнуть? Ну так алаверды пришло.. всё лучше чем ныть и обижаться.

А приказной тон - это уже не то, это унизительно и признак скорее слабости позиции.

Когда мы ещё жили со вторым мужем, к нам однажды в гости по делу пришла моя тётя. Уже был март, а у нас ёлка стояла. shiz.gif До этого я несколько раз просила вынести, но.. так вот тётя так попросила, мило и при этом как-то неуловимо властно. Неуловимо в том смысле, что не было ощущения приказа или давления, неуважения или ещё чего-то нехорошего, но это поведение вызвыало желание выполнить желание человека.

Я тогда очень сильно задумалась и многое пересмотрела в себе и в отношениях. А ещё позднее поняла, что желательно быть для мужчины принцессой изначально, и выбрать такого человека - вот что зависит от женщины. Не слугу-каблука, а принца, для которого ты прнцесса. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Автор тут нагнетает, машет крыльями, блины печет и во все вникает, вплоть до прослеживания личной жизни девушки, а он как не особо дочерью интересовался и откупался, так и будет продолжать в том же духе.
Плюсы в карму зарабатывала своим человеческим отношением к брошенной девочке. Отца-то у Марины не было, и она старалась сгладить падчерице безотцовшину. Избаловала всех своей услужливостью, теперь пожинает плоды своих благих намерений. Хотела как лучше, а оказалось, как всегда. Ну, хоть под её влиянием деньги из семейного бюджета бесконтрольно муж перестал швырять.

Пусть другие кричат от отчаянья,

От обиды, от боли, от голода!

Мы-то знаем - доходней молчание,

Потому что молчание - золото! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Он откупается деньгами, отдает свой родительский долг. Вот и все.

Это Автор тут нагнетает, машет крыльями, блины печет и во все вникает, вплоть до прослеживания личной жизни девушки, а он как не особо дочерью интересовался и откупался, так и будет продолжать в том же духе.

Тем более, как можно было так плотно влезть в чужие проблемы, если муж даже не особо и интересуется падчерицей? Вот спрашивается зачем это все нужно было автору? blink.gif

Ради "плюсиков в карму"?.. helpsmilie.gif

NEsiamskaya

Он делал жену под себя и даже не постеснялся это ляпнуть? Ну так алаверды пришло.. всё лучше чем ныть и обижаться.

Не пришло к сожалению алаверды и не придет. Вон автор даже подарок решила себе не покупать. На семейные нужды сэкономит. Вот сейчас в конце года у падчерице случится форс-мажор какой-нибудь и все денежки туда. Нечего Уральской Степной в изумрудах ходить, когда "нашей девочке" нужнее... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что подумала. Муж у меня не жадный. И к дочери, и к сыну, и ко мне. У меня хоть и запросы небольшие, но это потому, что у меня все есть. Правда. У меня есть норковая шуба и вторая - с мехом попроще (я их редко выгуливаю, потому что в лыжном костюме бегать быстрее). На окончание резидентуры муж мне подарил ювелирку, которая стоила как три его "белой" зарплаты в то время. И так - "по мелочи" по моему желанию (или по своему) - покупал с удовольствием. Он любил меня одевать. У него хороший вкус и выбирает он очень удачные вещи.

Это все было до покупки квартиры. Мы же с Питерской квартирой все жилы вытянули - уже с 2013 года. В этом году только вздохнули, когда уровень ипотеки стал гораздо ниже. Приоделись, на море съездили.

Я помню то время - чем больше муж в меня вкладывался, тем больше ценил и любил. А с квартирой он понимает, что реализует мой проект. Поэтому о ней частенько говорит - "ты хотела, теперь терпи". Но ехать вместе с тем готовится. И новую жизнь хочет не меньше, чем я.

Среди своих коллег и друзей он мной хвастает - "Марина такая, жена моя и то, и се". Только в самом лучшем свете представляет. А дома - увы... дома с барскими замашками, дом у него для отдыха, где мне "кантовать" нельзя.

Мечта поэта

Пусть попробует Автор, может, у нее и получится вырвать желаемое через обострение в приказном ( надеюсь, я достаточно ясно обозначила?) тоне.

Я так не пробовала. huh.gif Лучше и не начинать.

NEsiamskaya

Значит в вашем случае вместо папы был дед, это тоже считается за какой-никакой пример. Как он к вам относился, как к вашей маме и как к бабушке? Что он был за человек?

Дедушка... Да, он мне заменил отца. Он занимал хорошую должность в нашем городе, был участником войны, коммунистом, красавцем с грамотной речью и статной фигурой. Бабушка им заправляла. Любовниц "снимала" и за волосы таскала. Бюджет весь вела. Все прожекты реализовывала. А дедушка телком за бабушкой ходил и только прощения просил. Бабушка у меня горячая. Эмоциональная. Которая сначала сделает, а потом подумает. И если поймет, что сделала неправильно, все равно отстоит свою правоту.

Дедушка любил семью. Когда я родилась, он был почти пенсионером, занимался огородом для души и проводил время с нами. Горка, каток, санки, шашки, речка летом - это все дедушка. Меня он баловал. В школу провожал-встречал. Интересовался и радовался успехам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Это все было до покупки квартиры. Мы же с Питерской квартирой все жилы вытянули - уже с 2013 года. В этом году только вздохнули, когда уровень ипотеки стал гораздо ниже. Приоделись, на море съездили.

А посчитайте сколько вы выплатили падчерице помимо алиментов? И это при том, что на море вы съездили только в этом году, учитывая проблемы со здоровьем вашего ребенка? Кстати, а почему вы свои отпуска не отгуливали полностью?

А так да - чем больше вы стоили мужу, тем больше он вас ценил. Вот и делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

посчитайте сколько вы выплатили падчерице помимо алиментов?

Это очень большая сумма. Сравнимая с "вкладом" в меня. laugh.gif Она и жила у нас (а алименты платились), и одевали мы ее хорошо, а иногда очень хорошо, в поездки брали. И школьные принадлежности покупали. Как я могу все 12 лет посчитать...

а почему вы свои отпуска не отгуливали полностью?

Как вам сказать... Мы привыкли много работать. Месяца для отдыха хватало. Муж не хотел вторую часть брать. Даже не то, что не хотел - второй отпуск никогда не складывался. А я тоже работала, по инерции что ли... И няня у нас второго отпуска не хотела (на месяц уезжала к детям в столицу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вот сейчас в конце года у падчерице случится форс-мажор какой-нибудь и все денежки туда. Нечего Уральской Степной в изумрудах ходить, когда "нашей девочке" нужнее...

Согласна, излишек надо технично снять, не обязательно в виде абы какого подарка, можно дензнаками.

Дедушка... Да, он мне заменил отца.

А как он относился конкретно к вам??

Я так не пробовала.  Лучше и не начинать.

В пердыдущем посте я про свою тётю дописала, это к тому, что если умеючи, то результаты бывают поразительные. Я тогда только глазами хлопала, но загадку решила разгадать.

Бабушка у меня горячая. Эмоциональная. Которая сначала сделает, а потом подумает. И если поймет, что сделала неправильно, все равно отстоит свою правоту.

Может быть вам в чём-то и с неё пример взять? Ведь вы видели как это всё делается на практике.. можно на кошках (других людях) потренироваться, если на муже сразу страшно.

Дедушка любил семью. Когда я родилась, он был почти пенсионером, занимался огородом для души и проводил время с нами. Горка, каток, санки, шашки, речка летом - это все дедушка. Меня он баловал. В школу провожал-встречал. Интересовался и радовался успехам.

Всё, вот оно! Так были вы принцессой, и знаете что это такое! Нормально всё! Не обязательно это должен быть отец, дед, старший брат, дядя, отчим - всё годится, если тесные отношения тем более.

Значит остаётся только вспомнить как это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Как вам сказать... Мы привыкли много работать. Месяца для отдыха хватало. Муж не хотел вторую часть брать.

Вам хватало, а вашему сыну? Почему он сидел в городе где ему не климат, когда мог сидеть с мамой на море? Не потому ли что:

Это очень большая сумма. Сравнимая с "вкладом" в меня.  Она и жила у нас (а алименты платились), и одевали мы ее хорошо, а иногда очень хорошо, в поездки брали. И школьные принадлежности покупали. Как я могу все 12 лет посчитать...

? И вам оставалось только привыкать много работать, не брать отпуска, не ездить на курорты? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

? И вам оставалось только привыкать много работать, не брать отпуска, не ездить на курорты?

Да похоже там муж пахал потому, что привык, и жену бы не понял, если б она просто так вздумала отдыхать весь отпуск. Вернее понял бы, если правильно объяснить, но для этого нужно самой понимать необходимость как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×