Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

NEsiamskaya

Да похоже там муж пахал потому, что привык, и жену бы не понял, если б она просто так вздумала отдыхать весь отпуск. Вернее понял бы, если правильно объяснить, но для этого нужно самой понимать необходимость как минимум.

Что муж пахал это его личное дело. Во первых у него молодая жена, а во вторых он сам решил перекармливать дочь от прежней супруги. Значит ему и думать где на всех и всё денег взять.

А Уральская Степная вовсе не обязана была впахивать наравне с ним, забыв даже про очередной отпуск - это раз. Ну и два - у нее маленький ребенок, которому противопоказан обычный садик и не полезен местный климат. Разве это не повод как минимум отпуск законный полностью отгулять? Чтоб того же ребенка вывезти в полезный для него климат. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Поэтому о ней частенько говорит - "ты хотела, теперь терпи".
А что именно терпеть? Его цинизм и унижения?

Среди своих коллег и друзей он мной хвастает - "Марина такая, жена моя и то, и се". Только в самом лучшем свете представляет. А дома - увы... дома с барскими замашками, дом у него для отдыха, где мне "кантовать" нельзя.
Тщеславный мужик, однако!

Марина, слушайте мужа. Если он просит не делать ему банкет, то не делайте. Если просит взять такси, чтобы вернуться домой - берите. Не впрягайтесь ни во что добровольно, оставьте в стороне проблемы падчерицы. Но и мужа не напрягайте мелкими просьбами типа брюк. Пусть зарабатывает деньги на семью, а дома отдыхает.

Многие мужчины дома так себя ведут. Они сидят у телевизоров и компов, получая новую информацию, смену впечатлений и расслабление. С женщинами и детьми разговаривать особо не о чем, и мужчины от этого малоинформативного общения устают.

Поменьше на себя берите на работе и в быту, и тогда останется больше сил на саморазвитие. Не будете чувствовать себя загнанной лошадью и обижаться на неблагодарных родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Но нет, Марина устроила мужу ненужный банкет и получила попрёки в прогибании под свои хотелки. Услужливый дурак опаснее врага!

Банкет нужен был автору, для того чтобы отрезать хаду путь к отступлению. Тут на форуме, она высказалась заранее, что это будет скорее "прощальный банкет". Лень цитату искать, но и на банкете тема отъезда возникла "неожиданно".

Автор вашим мужем все эти манипуляци просчитываются на раз-два. Потому и не разговаривал с вами после банкета. Вы его подставили под отъезд.

В СПб вы его тащите потому как это он "имеет вес". С вашим образованием вы в Питере найдете разве работу школьного психолога. Здесь и с университетским образованием (вы понимаете о чем я ) без работы сидят.

Да, профессор, даже без докторской тоже сильно понижен будет в статусе, ну доцент в лучшем случае. С чего ему веселиться? Вы удивляетесь (делаете агнецкий вид) что мужик срывается?

Остальное ваше дело, но переирать вы его не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская даль

Тут на форуме, она высказалась заранее, что это будет скорее "прощальный банкет".

Муж не хотел говорить о наших планах, но потом объявил об отъезде. Манипулятивного характера в банкете не было. Если бы ему не нужен был праздник, он бы сказал однозначно. Здесь он согласился постепенно.

Вы его подставили под отъезд.

Еще в 2013 году.

С вашим образованием вы в Питере найдете разве работу школьного психолога

К школе отношения не имею. Дистанционно по своей специальности нашла две работы. Созвонилась. Если буду им интересна и актуальна, приду на собеседование.

Да, профессор, даже без докторской

Муж не профессор. Он доцент. И преподавание - оно "для души". Основная работа в практической медицине.

Я очень хорошо понимаю, что в Питере нам будет сложнее по всем параметрам. Комфорт (бытовой), транспорт (сейчас работа близко от дома), зарплата, текущие расходы. Вместе с тем плюсов я вижу несомненно больше. Это здоровье и развитие ребенка. Это мои личные перспективы. И жизнь в лучшем городе мира (ИМХО).

Кроме того, у мужа на работе имеются трудности чисто личного характера - нежелание работать с новым руководством. Не сошлись характерами, как говорится. Это тоже причина того, что он хочет уехать. И я с манипуляциями или без них к его взаимодействиям по работе отношения не имею.

Я еще все забывала написать, что с приходом холодов уже третий год подряд у меня на кистях рук проявляется холодовая аллергия. Это значит, что руки становятся "в цыпках" и шершавятся. И длится это с октября по март. Помогал акридерм, сейчас мажу мазью посильнее, уже с гормонами. Постоянно кремы использую, чтобы руки эстетично выглядели. В Петербурге аллергия в прошлом году исчезла на третий день, несмотря на холод и промозглую погоду. Ручки стали чистыми и гладкими. То ли вода еще местная так влияет (вода очень жесткая), то ли еще какие-то причины... Дерматолог толком ничего не смог сказать. Только назначил 11 пунктов разных препаратов, витаминов, уколов (сейчас на "горячих" уколах на 2 недели), антигистаминов. Еще месяц-полтора продержаться, чтобы хуже не стало.

Люсьена

Спасибо. С вашими доводами абсолютно согласна.

Поменьше на себя берите на работе и в быту, и тогда останется больше сил на саморазвитие

Да. Я буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

В Петербурге аллергия в прошлом году исчезла на третий день, несмотря на холод и промозглую погоду. Ручки стали чистыми и гладкими. То ли вода еще местная так влияет (вода очень жесткая), то ли еще какие-то причины..

Скорее всего настрой общий. Потом привыкните. Я покажусь циником, но скажу. Не станете вы здоровее у нас ))) Мы все наоборот выезжаем периодически из Питера отдохнуть от аллергии. Уж сколько у меня человек переехавших в Питер - много., ни один не стал здоровее, все наоборот, серьезно. Одна женщина даже ревматоидный артрит заимела.

Это я к тому, что город наш классный, сама его люблю. Но насчет здоровья - не обольщайтесь..wink.gif не прибавит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

))) Мы все наоборот выезжаем периодически из Питера отдохнуть от аллергии. Уж сколько у меня человек переехавших в Питер - много., ни один не стал здоровее, вс

Немного не в тему.

Помню лежала в больнице в августе и много лежало с сезонным обострением ( пик цветения), а живу я на юге.

Так вот врач очень рекомендовала всем не губить себя и уезжать навсегда в ваши края, мол, вы там забудете свою аллергию.

Теперь слышу от вас обратное. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Аллергия на разное.

У меня родственник тоже каждое лето с югов уезжает севернее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А это у всех по-разному. Кому-то климат подходит, кому-то нет.

Автор заметила, что ребенок дышит легче, и я вполне верю.

У меня тоже сын был с аденоидами,и кроме того, бесконечные ларингиты одолевали в детстве.

Лор-врач мне так и говорила, если видите, что ребенок задышал плохо, набирайте в ванну горячей воды, заведите в ванну, пусть подышит влажным воздухом до приезда скорой. А то может задохнуться, пока скорая доедет.

И правда, ему становилось легче.

......

Дело было в 90-х, когда в аптеках не было выбора необходимых препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Немного не в тему.

Помню лежала в больнице в августе и много лежало с сезонным обострением ( пик цветения), а живу я на юге.

Так вот врач очень рекомендовала всем не губить себя и уезжать навсегда в ваши края, мол, вы там забудете свою аллергию.

Какие мы все разные laugh.gif . У нас тут весной у сына капец просто. апрель май цветет береза и орешник, вот мы тут пляшем с бубнами и лекарствами! И врач говорила, есть возможность - езжайте в Египет, та вообще ничего не цветет! . Мы и ездили, пока возможность была и по деньгам и по работе. Теперь нет такого.

В турции и в Тае тоже все цветет, но аллергии нет, аллергия только на родное цветение.

Извините, что от темы отошли, наболело. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина

Вас опубликовали, вынесли на всеобщее обозрение.

О каких звездочках под сообщениями предупреждала Люсьена? Я их не видела.

Сегодня опубликована статья в рубрике " Родня" - " Недодали, недолюбили", с подписью " из письма Марины".

Там огромное количество мелких деталей, так что думаю, скоро все в окружении будут в курсе.

Акценты смещены, но на 95% совпадают с текстами автора на форуме.

Я бы не сказала - недолюбили, как в заголовке!

Я бы сказала - перелюбили падчерицу....

Редакторы интеллигентно не употребляли слов " бобёр" и " пергидрольный", за что им от меня - спасибо.

И конец статьи слишком вольный пересказ форумской истории- " Я считаю, что она должна не претензии родителям предъявлять, а изо всех сил учиться и о парнях пока не думать"....

Мне кажется, бывшая и ее дочь заявят, что это не ее, Марины, дело...

У Марины есть фора, газета выйдет в продажу в пн-вт, так что есть время хорошенько подумать заранее, что сказать и кому, и как, и ни в коем случае не раскрывать свой ник на форуме.

Удачи, Марина!

Редактирую.

Да, это номер 42.

По подписке нам в Москве бросают в почтовый ящик в субботу, а в продаже в киосках появляется в понедельник, вторник.

В статье все прилично, но слишком много деталей, если бывшая или муж и не почитают газету, то на работе многие сослуживцы/родственники могут узнать ситуацию по деталям, в том числе и в городе автора.

Дамы

Нашу газету ОЧЕНЬ любят читать в больницах, а герои темы работают в медицинских учреждениях. И пациенты читают, и медперсонал, сама видела неоднократно, как номера друг другу передают.

Сплетен будет не меряно, имхо, близкие огорчатся, что их обсуждают за глаза, возможен резонанс, для Марины не слишком приятный.

Думаю, муж и бывшая не в курсе наших тутошних волнений за Марину.

Конечно, Марина честна и порядочна ( в ущерб себе), но мужу не будет приятно наверняка, если он узнает, КАКИЕ мы тут советы даем Марине и что в газете обсуждают его семью и его дочь.

Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Это в номере 42? Которого еще нет в продаже?

Я писала НДП на сообщении. И на том, которое в 41 номере написали и на длинной французской истории. Или все, что обсуждается на форуме, становится собственностью газеты?

Нежелательно, что напечатали. И посмотрю, как расставлены акценты.

Во всяком случае - мне стыдиться нечего - я говорила на форуме все, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я писала НДП на сообщении.

Это можно не писать, никто не учитывает. Сколько уже раз писали форумчанки о том, что их печатали всё равно.

Инара

У Марины есть фора, газета выйдет в продажу в пн-вт,

Я б вообще не преувеличивала значение газеты. Её сейчас читают уже совсем не так интенсивно, как, к примеру, лет пять назад. Раньше во вторник нужно было успеть купить, а сейчас и через неделю спокойно лежат номера. Поэтому шанс, что прочтут именно те, кто может чего-то там понять и сопоставить, очень невелик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инара

Я думаю ничего страшного. Не указаны имена, фамилии, отчества и город наверняка не указан. Мали ли о чем могут написать в газете.

Далеко не все читают "Мою семью", во первых. И во-вторых, посторонние не знают о реальном положении дел в чужой семье. Для чужих в семье тишь да гладь.

Просто не предлагать читать последний номер газеты мужу. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотая лилия
Просто не предлагать читать последний номер газеты мужу.
Он её и не читает, за что-то презирает и считает какой-то не такой. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Или все, что обсуждается на форуме, становится собственностью газеты?

Абсолютно все, до последней запятой.

Читаем Правила форума:

Ваши обязанности, пункт 4:

4. Любые материалы конференции могут быть использованы в Общероссийской газете «Моя Семья» по усмотрению редакции.

Это отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ответ на повышенных тонах - "Почему я тебе должен привозить? Ты можешь взять такси! Почему я решаю твои проблемы?".

Марина, у меня муж такой же БЫЛ изначально. Тяжёлый, упёртый, но при этом хороший человек. Почему вы изначально не попросили говорить с вами без повышенных тонов? Без киданий трубок, ПОПРОСИТЬ НИКОГДА не повышать на вас голос. Хотя... вы встретились когда вы были молодая девочка...опыта отношений не было. Потому впряглись в какие-то бывшие жёны, их дочки и т.п. У меня в первых двух браках - хорошие мужья, сейчас понимаю, неправильно я себя вела, совсем неправильно, они были мне партнёры. А такие отношения лично для меня неприемлемы. Не моё.

Марина, я также как и вы не могу находиться в квартире, где есть пыль. Я только смирялась - ну пыль и пыль. Мне плохо в грязи. Не знаю как получается, наверное мужья два последних любят, но я совсем перестала убираться, готовить, и всё остальное. Я бАлею, не мОгу, хвост отваливается и т.д, постепенно приучила. ТОлько такое возможно с любящим человеком. Вас читаю, в ужасе, да зачем вы живёте с тем кто вас не любит. Да ещё и унижает. Вы же совсем молоденькая, красивая, умненькая, с образованием. Я к тому, что вам правильно написали, что какие-то обязанности - вы сами на себя берёте!И если не захотите, то никто и никогда не заставит вас что-то делать.. любящий вас.

Тут достаточно женщин, которых мужья на руках носят, но зачем вам нелюбящий вас сноб? Как он вас по своему любит? Да никак, он себя любит. Как только вы отделаетесь от этих отношений, падчериц, внучек, жучек, у вас появиться любящий вас мужчина, ну пусть не сразу, но он будет. Будет, конечно, прилипать всякое авно, но то что вам надо вы поймёте сразу. Вы красивая, нежная, воздушная, вас на руках носить должны и всячески беречь! И никак иначе! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Мне плохо в грязи. Не знаю как получается, наверное мужья два последних любят, но я совсем перестала убираться, готовить, и всё остальное. Я бАлею, не мОгу, хвост отваливается и т.д, постепенно приучила. ТОлько такое возможно с любящим человеком.
Тоже не люблю жить в грязи. Мать приучила наводить порядок постоянно. Но у нас жестокий отец её муштровал всю жизнь. В молодости приходил домой и пальцем по подоконнику проводил. Если была пыль, то ругал. Если она давала отпор, то материл и бил. Она вышла замуж в 19 лет простой деревенской девчонкой и рано родила. У моей сестры бзик на почве чистоты. Всё время убирается.

А я, когда заболела, перестала убирать и готовить. Муж из мамочкиного сыночка вынужден был превращаться в главу семьи. Мать и бабка его к тому времени умерли. Разрывался на части, работал, бегал в больницу, магазин и нянчился с моим сыном от первого брака. Он всю жизнь не хотел, чтобы я работала. Но я все равно работала и училась, пока имела силы и возможности.

Сейчас я на пенсии. Уходя утром на работу, а вечером на халтуру, муж всегда говорит мне: "Отдыхай". Ему очень мало надо и вкусы у него очень простые. Но я готовлю, чтобы его побаловать, как он меня балует. Он может и сам себе приготовить утром и вечером, и меня накормить. Характер у него непростой, но он добрый человек.

Его сестра замужем за обеспеченным человеком, бывшим военным, и работала только в начале замужества. А так всю жизнь занимается только семьёй и собой. Причём постольку-поскольку, как она сама говорит. Потому, что очень ленивая, сужу об этом с её же слов. У неё всего завались, и бриллиантов, и тряпок, и заграничного отдыха. Они ровесники и рано поженились. Он был зеленым лейтенантом, и она уехала с ним в гарнизон на Север. Зато сейчас живут в шикарной квартире в престижном районе Петербурга.

У мужа тяжелый характер. Но он ей помогает в быту, ездит в магазин за продуктами, моет посуду, помогает накрывать стол, ухаживает за гостями. Он не орет и не бьёт жену, наоборот, она на него гавкает и делает замечания. И командует даже, когда он за рулём. И он её слушается беспрекословно. Всех детей обеспечил образованием и квартирами. Сейчас ему 55 лет, они с женой помогают растить внуков.

Читать про то, что Автор терпит от своего мужа, тяжело. Он самый настоящий домашний тиран и махровый эгоист. И странно, и жалко, что Марина, клинический психолог по профессии, мучается с ним столько лет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Читать про то, что Автор терпит от своего мужа, тяжело. Он самый настоящий домашний тиран и махровый эгоист. И странно, и жалко, что Марина, клинический психолог по профессии, мучается с ним столько лет.

А может она не мучается а как психолог изучает его как учебное пособие! Диссертацию потом напишет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй день раздумываю про публикацию о франко-бобровых перипетиях с падчерицей.

Муж газету не читает, раньше читал некоторые статьи Елистратова, потом и это оставил.

Когда я сказала вчера, что меня опубликовали с рассказом о его дяде, он ответил, что лучше бы я писала о своей тете (не менее колоритном персонаже). И читать он мою статью не будет. И лучше бы я вообще ему об этом не говорила.

Газета мужу в руки точно не попадет. И если попадет, он ее не откроет. Потому что считает, что газета "для примитивных истеричек, которым делать нечего больше" и вообще не понимает, почему я газету покупаю (я читаю ее на кухне обычно, все неделю, пока готовлю и есть свободные 5-10 минут).

Экс-жена теоретически может прочитать статью (не знаю, читает ли она газету) или ей могут статью показать те, кто знаком с ситуацией. Здесь ответная реакция не предсказуема. Пусть будет, что будет. Я писала все, как есть, не искажая и не приукрашивая.

О ситуации знают пара друзей мужа и пара моих подруг. Коллеги и знакомые "не в теме". Поэтому даже если прочитают и сопоставят факты, мне это не причинит вреда и никак на мне не отразится.

А вообще, пару недель назад я увидела сон, содержание которого уже не помню, но в интерпретации было сказано, что это "к известности и популярности". Списала все на отношения с коллегами, которые узнали о моем увольнении и, конечно, есть толки-кривотолки на работе. Написала заявление об увольнении с 8 ноября, мне руководство не подписало, потому что коллега, с которым работаем в паре в экспертизе, в отпуске до декабря, его не заменишь третьим лицом. Поэтому работать я буду до 1 декабря.

А оказалось, что вон какая популярность - скорее виртуальная, и в 41 номере напечатали, и в 42, ожидаемом.

Про то, что я на форуме пишу, муж не знает или, скорее, не вникает. Потому что я пишу часто с телефона, еще чаще с работы. Дома реже и окно ФМС сразу после письма закрываю. Возможность быть замеченной сведена к нулю.

В дальнейшем буду знать, что все, что здесь печатается на форуме, может быть вынесено в газету решением редакции. Это и правильно, ведь коллегии нужны интересные истории, чтобы газета оставалась актуальной. Каждый зарабатывает свой хлеб, как может. Жалко только, что там есть мое имя, лучше бы изменили на другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

А может она не мучается, а как психолог изучает его как учебное пособие! Диссертацию потом напишет.
Кому они нужны, эти диссертации? И кто их читает-то, кроме высоколобых профессоров, которые сами живут, как клоуны на арене? laugh.gif

Лучше пусть книгу напишет или на телевидении у Малахова выступит. Программа оплатит дорогу в оба конца всем участникам да ещё хороший гонорар за выступление выдаст. Это вам не цыганская драка в студии. Всё так чинно-благородно! По-старому!(с)

И книга бестселлером станет. Шутка ли, скандал в благородном семействе успешного русского психиатра, на деле оказавшегося абьюзером. Это вам не хухры-мухры. Люди платят большие деньги за лечение, чтобы решить свои проблемы. А дохтура, по ходу, самого надо послать на лечение от гнева. Марина получит мировую славу и заживет не хуже нынешних дам-писательниц.

Уральская Степная

Когда я сказала вчера, что меня опубликовали с рассказом о его дяде, он ответил, что лучше бы я писала о своей тете (не менее колоритном персонаже). И читать он мою статью не будет. И лучше бы я вообще ему об этом не говорила. Газета мужу в руки точно не попадет. И если попадет, он ее не откроет. Потому что считает, что газета "для примитивных истеричек, которым делать нечего больше" и вообще не понимает, почему я газету покупаю (я читаю ее на кухне обычно, все неделю, пока готовлю и есть свободные 5-10 минут).
Ну и не говорите! Подумаешь, светило! Его самого бывшая с дочерью на деньги развели, как маленького. И в Питер поедет не по своей воле, а токмо по Вашему желанию.

Пошёл на поводу у "истеричек"? Канешно! А кто в ногах валялся, когда ему разводом пригрозили? Кто побежал к авторитету советоваться и "золото бабе покупать"? Кто ошалел от счастья после массажного салона так, что захлёбываясь слюной, жене позвонил и расхвастался? Кто совсем недавно просил не говорить ему страшное слово "развод" и прикрывается заботой о сыне?

Высокомерный, взрослый, солидный дядька с научными званиями, а ведёт себя, как недоумок Достоевского. Почему-то вспомнился харизматичный и брутальный В.В. Маяковский и его отношения с Бриками.

- Он рвался, хотел к нам, царапался в дверь и плакал.(с) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Категорически не согласна с характеристикой наших форумчанок, будто они "примитивные истерички, которым делать больше нечего".

В этом году я с шестью из них познакомилась вживую: исключительно приятные, разумные и воспитанные дамы. Ну пусть я истеричка. А они - нет. Ваш муж неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Когда я сказала вчера, что меня опубликовали с рассказом о его дяде, он ответил, что лучше бы я писала о своей тете (не менее колоритном персонаже). И читать он мою статью не будет. И лучше бы я вообще ему об этом не говорила

А вы какой реакции ждали? blink.gif Вы думали, он обрадуется, что ли, что вы за его спиной о его родственниках пишете? Такое редко кому нравится.

Вот зачем вы его раздражаете понапрасну? g.gif А потом любви ждете, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вы думали, он обрадуется, что ли, что вы за его спиной о его родственниках пишете? Такое редко кому нравится.

Вот зачем вы его раздражаете понапрасну?

Ну лучше, чем он сам бы неожиданно узнал. А так хоть предупреждали, недоволен, но не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Написала заявление об увольнении с 8 ноября, мне руководство не подписало, потому что коллега, с которым работаем в паре в экспертизе, в отпуске до декабря, его не заменишь третьим лицом. Поэтому работать я буду до 1 декабря.

Как же вы любите под всех прогибаться! Есть закон, 2 недели отработали и свободны! Кадровые вопросы пусть решает начальство! Вот оно надо вам до зимы ждать и ехать под новый год? Сразу рассказ Чехова вспомнила "Размазня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Да ладно Вам! Пусть человек нормально доработает, денег больше получит. И уйдет без скандала. А после Нового года каникулы 10 дней. Они отгуляют праздники в Питере и все успеют в быту устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×