Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Уральская Степная

Моя большая семья- 2

Recommended Posts

Полярная лиса

Ни в коем случае! Это может послужить спусковым крючком для трагедии!

Этот старый козел не видит берегов. Нельзя этого делать! Мы не знаем, что он принимает САМ.

Принимает или нет, того, какой он сам по себе, может и без веществ хватить..

И да, согласна, что доверять нельзя. Может быть любая подстава вплоть до псевдосуицида и псевдонаркомании с целью отобрать дитё, ещё вероятнее обработка в таком ключе, чтобы если и не вернула мужу свою долю в жилье, то не пыталась что-то отсудить, отказалаь от алиментов и прочее "доброхотство" под гипнозом и веществами.

Я не говорю, что так и есть, я говорю, ячто конкретноэтому человеку нельзя давать малейшего шанса такое сделать.

И не злить, всё делать втихую и с подстраховкой.

Весенняя капель

Кстати, в ситуацию муж-потенциальный убийца верю очень и очень слабо. На грани неверия. Оставляю 0,00001%, что в жизни бывает всякое, но, ИМХО, не этот случай.

Эгоистичный, жестокий, не ценящий хорошего к себе отношения - это да. Но не убийца.

Скорее всего не убийца, но вы своей головой поручитесь, что при таком доверии этот человек не дойдёт до этого в конце-концов, если Марина захочет сделать что-то из того, что для него серпом по тестикулам??

У человека специфическое мировоззрение ипривычки. Не надо недооценивать. Хорошо, если избежит он такого греха на душу, но..

подумайте о тех людях, которые погибли, доверяя близким. Мало их? Отравленных, подставленных, ограбленных и обманутых? Тоже доверяли и не верили в худшее, а знали бы, так тихо бежали на край света.

Нет?

Карина Львица

Вот только что об этом подумала. Муж психиатр и прекрасно знает как можно навредить и остаться безнаказанным. Марине даже еду из его рук принимать нельзя при подобном отношении. А что бабу завел- так и без гадания понятно.

Именно, причём может в итоге такого и поймают, как многих, так же считавших себя умниками, которые всех обманут, но толку от этого жертвам.

Он может рискнуть, если будет уверен в том, что сумеет избежать ответственности.

Только психотропы и нейролептики бесследно не проходят. Они же не только на волю влияют. В большей степени на психическую деятельность в целом - память, внимание, мотивацию, мышление, продуктивные симптомы, если они есть (бред, галлюцинации). Заторможенности у меня нет. Других симптомов нейролепсии - тоже. А спокойная я почти всегда.

Может быть более сложная схема. Микродозы лекарств + умелое выматывание нервов и введение в трансовое состояние. Иногда для этого достаточно правильно вышибать самооценку.

Уральская Степная

Сын мужу особо не нужен. Я это хорошо увидела. Он любит сына, общаясь с ним 10 минут в день по своему желанию.

Мы ему мешаем.

И что ему мешает найти следущую пока послушную жертву, которая будет обихаживать сына так же, как вы обихаживали его дочь??

Чего он хочет? Того, чтобы меня физически не стало? Я даже этого не исключаю.

Ему нужна послушная обслуга с определёнными рабскими наклонностями, чтобы видела в нём светлый хозяйский образ.

Нюра Вадимовна

Ему ничего не стоит устроить тебе передоз любой дряни. Дырки в венах есть.

Он вряд ли остановится добром. На кону слишком много лакомых кусочков, цена которым не один лям.

Как вариант. Столько имущества, если что не так, то всегда можно спереть на некачественное лекарство. Или ещё на что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Сын. Он мне сказал, что "ты хочешь уйти от папы, потому что он плохо к тебе относится?". Да, сынок, поэтому. "Я вижу, что он тебя не любит! Зато я тебя люблю!". Обняла ребенка.

Не знаю, что царапает. Может, не стоит слишком глубоко эту тему с сыном обсуждать? Да и сыну то не 10 лет, вдруг выдаст тебя в самый не подходящий момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

"Я вижу, что он тебя не любит!

Устами младенца, как говорится, глаголит истина. Избавьтесь от иллюзии, что ваш муж к вам относиться с любовью или хотя бы с приязнью, возможно, легче будет все-таки разорвать эти отношения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Сын. Он мне сказал, что "ты хочешь уйти от папы, потому что он плохо к тебе относится?". Да, сынок, поэтому. "Я вижу, что он тебя не любит! Зато я тебя люблю!". Обняла ребенка.

Ну вы же не разводитесь еще. Зачем вам ЗАРАНЕЕ травмировать ребенка?

Вы слишком много говорите, Марина. Просто слишком много.

Ваш брак обречен. Вас не бьют, не гонят. Ну, хлопнет дверью пару раз, это не смертельно. Вы уже сто лет разводитесь, уже всю плешь проели мужу разговорами об этом разводе. Теперь за сына взялись.

Езжайте в Питер, осмотритесь, обживитесь. Потом разведетесь, если он раньше на развод не подаст. И оставьте ребенка в покое, не надо его мучить разговорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Сын. Он мне сказал, что "ты хочешь уйти от папы, потому что он плохо к тебе относится?". Да, сынок, поэтому. "Я вижу, что он тебя не любит! Зато я тебя люблю!". Обняла ребенка.

Ну себе польстили, а дальше? Можно же подумать, что

Весенняя капель

вдруг выдаст тебя в самый не подходящий момент?

Может, не стоит слишком глубоко эту тему с сыном обсуждать?

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Мама, конечно, она женщина у меня умная. И примет к себе жить. Но во-первых, я не хочу ее бытовыми проблемами нагружать, она одна привыкла жить.

Марин, именно по этой же причине я поставила свою маму перед фактом уже свершившегося развода. Потому что знала: обратись я к ней, я получила бы еще массу негатива в ключе "зачем ты разрушаешь семью!" Оно мне было совсем не надо.

Но. Семью я разрушила, подав на развод, когда у меня появился мужчина. Не раньше. Я прикрыла себе задницу хорошими отношениями и неожиданно попала в точку.

Помню, в тот шоковый вечер я сначала тоже собиралась подать на развод. Но вместо этого поехала ночевать к подруге, и мы вдвоем жестоко надрались. Утром, с бодунища, несмотря на адски болящую голову (ну непривычная я к этому делу), сообразила, что сначала прикрытая опа, а потом все остальное. И вернулась домой. И стала жить как ни в чем не бывало, только спать ушла в другое место, физически не могла находиться рядом с бывшим.

Ну а как мужчина нашелся - тут же и развод, и новая свадьба. И не жалею.

Не торопитесь.

Гамлет

И подсказать сам алгоритм.

Только один: торопись медленно. Побег надо тщательно планировать и выверять. С топором пока никто не гоняется, и то слава богу, значит, срочности нет. Поэтому - Питер, а там видно будет.

Как только Марина уедет, благоверный оторвется по полной программе. И я не исключаю, что именно он и будет инициатором развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

У человека специфическое мировоззрение ипривычки. Не надо недооценивать. Хорошо, если избежит он такого греха на душу, но..

подумайте о тех людях, которые погибли, доверяя близким. Мало их? Отравленных, подставленных, ограбленных и обманутых? Тоже доверяли и не верили в худшее, а знали бы, так тихо бежали на край света.

Нет?

Не мало.

Мечта поэта

Вы слишком много говорите, Марина. Просто слишком много.

Да, очень много.

Езжайте в Питер, осмотритесь, обживитесь. Потом разведетесь, если он раньше на развод не подаст. И оставьте ребенка в покое, не надо его мучить разговорами.

Ребёнку вообще лишнее все эти разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данжи
То, что баба есть, можно таро не раскидывать.
Может, эта та самая замужняя, которая зарыдала на прощальном банкете? То-то муж после банкета ночью к жене спиной спать лёг. И разорался, что она его под свои хотелки прогибает и силком в Питер тащит. Сейчас вот усиленно бесится, выводя на эмоции. Мне кажется, он нарочно хочет погавкаться с женой и остаться в Оренбурге. А потому желает ей выйти замуж за человека её национальности и освободить его от обязательств. И русского сына, на него похожего, забрать. Не зря он упоминал, что она же сына ему не отдаст... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

силком в Питер тащит.

Вообще не понимаю, как при имеющейся квартире продолжать сидеть рядом с мужем, который мужем быть не хочет. Чем это можно объяснить? Разве что ленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Вообще не понимаю, как при имеющейся квартире продолжать сидеть рядом с мужем, который мужем быть не хочет. Чем это можно объяснить? Разве что ленью.
Осторожность и страх мести мужа, ну материальный ущерб и потеря перспективы работы в Питере. Марина уже писала выше, чего она боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Осторожность и страх мести мужа, ну материальный ущерб  и потеря перспективы работы в Питере.  Марина уже писала выше, чего она боится.

Это понятно. Но как масса женщин обтяпывают расставание так, что мужья ещё и в друзьях числятся? Подходят к вопросу и всяким делёжкам с умом, а не в образе жертвы. А для этого надо напрячься. Чего неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё правильно говорите, я только насчет разговоров с сыном вас не понимаю. Марине что - не надо говорить с сыном о том, что папа с ними жить не будет? А как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Девочки, всё правильно говорите, я только насчет разговоров с сыном вас не понимаю. Марине что - не надо говорить с сыном о том, что папа с ними жить не будет? А как это?

Именно так. Не надо. Это можно сделать позднее в более безопасной обстановке.

Иначе в самом лучшем случае ребёнка отберут у мамы или не отберут, но они будут жить в загаженной хатёнке на окраине Мухосранска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Девочки, всё правильно говорите, я только насчет разговоров с сыном вас не понимаю. Марине что - не надо говорить с сыном о том, что папа с ними жить не будет? А как это?

Вот когда заявление на развод подаст Марина, тогда и будет разговаривать. Эти разговоры уже несколько лет ведутся с мужем. Зачем еще и сыну от них страдать? Возможно - годами. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Но как масса женщин обтяпывают расставание так, что мужья ещё и в друзьях числятся? Подходят к вопросу и всяким делёжкам с умом, а не в образе жертвы. А для этого надо напрячься. Чего неохота.
Дык подскажите человеку, шо и как делать поэтапно. Она впервые замужем. И муж у неё не простой драчун и пьяница Вася-водопроводчик. А патентованный мозговправ. Второй брак у него, и опыт есть. Он вдобавок у себя на работе консультирует проблемные семьи, и знает, как можно лишить матерей их детей. Лев готовится к прыжку. (с)

Опасный тип! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Муж то знает, что вы опять с ним разводитесь? Иначе ваши разговоры с сыном это за гранью. То, что сын " сдаст" это очевидно и нормально. Если только мама ему не вдалбливает - папе не говори.

Зачем вообще весь этот пафос? Сказать мужу - я с тобой развожусь, ничего Автор своего не потеряет, отказаться от уколов от руки мужа если уже его здесь убийцей сделали))))

Но Автор ищет причины против - муж ребенка заберет? Как? Или в России легко отсудить отцу ребенка при матери с имуществом и при заработке? Начать записывать все разговоры и гнобления на аудио, если Автор боится что у мужа связи.

Хотя, где то я вашего мужа понимаю, Уральская степная - вы много нудите и держите все под контролем, кто - что - как - сказал. Кто - как - на что отреагировал... Вам самой не тяжело?

Потом, то, что вы описали - ваш муж психически больной человек. Просто так из ничего такое поведение - неужели не понимаете и не принимаете минимальные меры, хотя бы записывать? А то помню вы пергидрольному шизофрению поставили с первого взгляда, уповая на то, что вы психолог и уж точно видите симптомы. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

то, что вы описали - ваш муж психически больной человек

У меня тоже сомнения закрадываются по поводу его психического здоровья. То, что в нем есть психопатические черты - это факт, с ними он жил всегда, хотя это к дезадаптации не приводило. Напротив - он в коллективе "эффективный" и уважаемый специалист. Что в семье, конечно, никто не знает.

А то помню вы пергидрольному шизофрению поставили с первого взгляда, уповая на то, что вы психолог и уж точно видите симптомы.

Парню я не ставила шизофрению. Я говорила, как предположение, что у него есть шизоидные черты характера. Это разные вещи.

Полярная лиса

Ну а как мужчина нашелся - тут же и развод, и новая свадьба. И не жалею.

Не торопитесь.

У меня нет мужчин даже в помыслах. Мне нужно время, чтобы залечить раны. На сегодняшний день никаких отношений не хочу.

Данжи

нужно теоретически быть готовой к материальным потерям

Я и не собираюсь мужа обдирать, как липку. Пусть будет раздел законным.

Муж дома не ночевал. Вчера уложила ребенка спать, муж в гостиной был. Я зашла к нему в комнату, он, как зверь в клетке, на меня зарычал - "пошла на х... отсюда! ты этот вечер навсегда запомнишь!!!". Смотрит бешеными глазами. И шипит. Я говорю - "что происходит?!". Попытался физически выставить меня за дверь. Я ему сказала, что если он меня ударит, то я сниму побои и заведу уголовное дело. Сказала, чтобы уходил, потому что я боюсь с ним в квартире оставаться. Он взял телефон и зарядку и ушел, хлопнув дверью.

Видели бы его родственники и коллеги вчера... Такого чистого-холеного импозантного мачо... Никто, думаю, не поверил бы, что он так может себя вести. Меня трясло час. Я пила чай с сахаром и лимоном, чашку за чашкой и не могла напиться. До трех не могла потом уснуть. Утром, после пробуждения мне на момент показалось, что то, то произошло, было сном. Нет. Это, то, к чему я пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я и не собираюсь мужа обдирать, как липку.

У вас это и не получится в силу вашей мягкотелости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я не разбираюсь между гранью между психопатическими и шизоидными чертами больного человека, меня просто удивило, что вы сползли по стенке от и понимали, что это конец - когда вы нашли ему шапку с перчатками и он сказал - ты никогда мне ничего не ищешь.Вы не испугались такого неадеквата, сползая по стенке?

Вы хоть напишите , какие первые шаги вы делаете? Вам форумчанки помогут и делом и советом. Только не говорите, что вы не в состоянии встать. Ребенка возите на иньекции, значит можете начинать развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паззл складывается в картину - " новая зазноба".

Тогда становится понятна и агрессия, и " возьми такси, раз юбку залила ( в переводе на русский: мне твои проблемы на фиг не нужны") , и оскорбления за гранью.

И отсутствие подарка на день рождения, и многое другое.

И даже рыдающие дамочки на юбилее! Увольнения - дело житейское,что уж рыдать-то....

Короче.

Муж выводит на крупный скандал, чтобы сделать Марину виновной в развале брака и " гордо" не уехать с ней в Питер.

Надо ехать, но спокойно, без ультиматумов, само рассосется через год, такой брак-то.

Насчет сына: не будет он отсуживать, только грозится, 100%.

Если Марина рассмеется ему в лицо - " да забирай, я себе нового рожу", моментом рот закроет, ибо не нужны ему сопли и аппликации с прописями сто лет в обед.

Только такой блеф, иначе - мозг вынесет.

Все-таки на этого мужа есть управа ( в случае скандального развода и дележа сына_имущества) : страх перед коллегами, что выйдет наружу семейная обстановка.

Лекарство Марине - в самом крайнем случае сказать мужу: " я не справляюсь с ситуацией, поэтому пойду к ТВОИМ коллегам на профессиональную консультацию!"

Он этого никак не может допустить, а значит - сядет за стол переговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

А что с мужем-то случилось за эти 10 дней?

Что такого произошло, что человек, читающий запоем историю религии, декламирующий Пастернака и прочее-прочее ( вы для памяти перечитайте хотя бы ваш прошлый этап появления тут) превратился в психически больного человека и потенциального убийцу?

Это вы можете своим последователям рассказать жуткую история внезапного оскала тирана-мужа.

Мы-то с вами понимаем, что были какие-то события, либо разговоры за это время wink.gif

И почему вы умалчиваете, что явилось причиной такой внезапной метаморфозы?

Ещё вчера он был к вам прохладно-безразличен, а сегодня, как зверь в клетке и кидается на вас, как на врага?

Помутнение в рядах психиатров? Это уж последнее, во что я поверю.

А вот в то, что вы приукрашиваете и замалчиваете - охотно.

Как и во всю эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Я зашла к нему в комнату, он, как зверь в клетке, на меня зарычал - "пошла на х... отсюда! ты этот вечер навсегда запомнишь!!!". Смотрит бешеными глазами. И шипит. Я говорю - "что происходит?!".

Вот так ни с того ни с сего на пустом месте? g.gif Что-то с трудом верится.

Может, Вы что-то тут не договариваете? У любого поведения, тем более такого агрессивного, всегда есть свои причины. Вот не верится мне, что на больную жену мужчина ни с того ни с сего будет так реагировать.

Эверита

Не может ли быть причиной то, что муж в курсе этой переписки на форуме? И читал все.

Вот у меня тоже была такая мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может ли быть причиной то, что муж в курсе этой переписки на форуме? И читал все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Не может ли быть причиной то, что муж в курсе этой переписки на форуме? И читал все.

Да ладно.

Взрослый, умный мужчина, занятый своими делами, достаточно равнодушный к своей жене, ну так пусть она пишет на каком-то форуме. Вот уж точно фигня вопрос.

Какая разница, что она делает, лишь бы мне не мешала.

Это у завсегдатаев форума есть впечатление, что все в курсе всего, что ту написано.

Моё, например, достаточно большое окружение вообще не знает, что газета такая есть.

Это не в обиду, это просто штришок к жизни.

Тут автор, судя по всему, куда-то глубже залезла.

Если ситуация не смоделирована ею, конечно. wink.gif

Еще 18 числа я тут писала, что жду продолжение выступления уже с жалобами на тирана-мужа.

Собственно, я не ожидала, что это так быстро будет, но линия вполне-вполне просматривалась wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могло быть, что муж все-таки прочитал статью в газете? Можно попросить ссылку на эту статью?

Или может муж каким-то образом зашел на этот форум?

Очень агрессивное поведение. И непонятно с чего. Надо искать причину.

Марина, муж не ночевал дома, ушел ничего не сказав, практически хлопнув дверью... После этого он на связь выходил? Сам или через кого-то из знакомых?

Если ситуация так обостряется, вполне возможно, что до Питера Вы с разводом не дотянете. Вы даже и не предполагаете, что могло послужить толчком к такому резкому изменению в поведении мужа?

Пожалуйста, киньте ссылку на статью в газете. Пока склоняюсь, что любопытство мужа подвигло его прочитать эту статью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×