Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

1 минуту назад, Спагетти сказал:

Я представляю, что у автора в голове. 

"Если я уеду из квартиры, то точно его потеряю"...

Я сама была такою триста лет тому назад...... (с)

Я такой была в 18 в отношении того, за которого в 20 вышла замуж и в 25 развелась. Автору, бедняжке, не было возможности эмоционально повзрослеть рядом с мужем. Если бы им оказался настоящий ВЗРОСЛЫЙ мужчина, так бы счастливо "доченькой" и прожила всю жизнь. Пришло время взрослеть и избавляться от этого эрзаца отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти

И я не знаю. Чужая душа потёмки.

Может, чтобы лишний раз себя пожалеть - на шпильках за картошкой ходила, а мужчина не оценил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Спагетти сказал:

"Если я уеду из квартиры, то точно его потеряю"...

Да. Примерно так.

А ведь он уже ушёл и трубку не берёт. Поэтому за этот "островок" держится только Автор. 

Нет разницы - в квартире она живёт или в другом месте, если отношения для одного уже закончились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алая Маска сказал:

Я мучилась неделю, боялась позвонить ему, потому что если звонок останется без ответа, сразу думала, что он с кем-то.

Не знаю, почему мозг не может перекричать сердце, прям наркотиком стал.

Вы хотели документы сегодня подать. Подали?

Еще здесь спрашивали, муж дома ночует? Разговаривали? Как себя ведет? Повторю вопрос форумчанок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алая Маска сказал:

Спасибо за эти слова Вам большое. Читаю и у самой такая же реакция. Хотела поддержки, а оказалось, что сама во всем виновата. 

Пожалуйста, хватит уже про рубашки и тазики. Этот период уже давно прошел еще в начале совместной жизни. Порядочный-непорядочный, а мужа все равно люблю, вижу каждый день, а когда не вижу, хочу хотя бы услышать. Да, я считала, что мы родные люди. Придумала эту картинку. Поведение мужа рвет эту картинку на части, конечно мне хочется это поведение изменить. Умом-то все понимаю, но отпустить не могу, вся в надеждах.

Ну и долго ещё из себя будем жертву строить?.. Как удобно, да?.. Муж не оценил, форум завиноватил, кругом обожают, вы ни на что не можете повлиять. Удобно так жить, главное, делать ниче не надо :D

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется мне, что балет не одноактный. Вторая часть, либретто: я сама ушла, бросила мужа, я виновата. Слабо боролась за наше общее счастье, размазня. Теперь он одинок, никому бескорыстно не нужен, бабы хотят от него только денег. Никто не сможет любить его так, как я.

Автор, извините за ёрничанье. Хочется вас встряхнуть несколько с другой стороны, с лицевой стороны в вас пыли уже поменьше стало с помощью форума, хотя еще многовато.

Дайте, наконец, свободу мужику. Пиявка вы, ей-богу. Отвалитесь от него, кругом столько свежей крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы, чтоб разозлиться, хватило малого - прикинуть, что мне сумки тяжелые донести от машины попу не оторвет, а другой бабе машину чистил. Да наберется там таких воспоминаний вагон и маленькая тележка, я уверена. Эээх...

Автора не осуждаю, видимо, не испита чаша до дна. Пусть поступает так, как решила, любовь - не картошка, не выбросишь в окошко.

Жалко, что советы не впрок. Ну, может быть, пригодятся попозже. 

@Москвичка я, напротив, вполне верю, так как сама постоянно не расчитываю вес продуктов в тележке, а потом мучаюсь, как до машины допереть. Картошка и прочие овощи кг 3-4, хлеб и прочее на пару кг, мяса кг, порошок стиральный и прочее - вот уже и 6-7 кг в пакете.  Да еще на шпильках. Бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алая Маска сказал:

Потом выяснилось, что в этот момент он чистил от снега коллеге машину.

Т.е. коллеге и машину почистить и в бар сводить, а вы сами картофан домой таскай? Ничего не царапает?

10 часов назад, Алая Маска сказал:

вина, в том числе указанная форумом, что сама виновата, сама упустила.

вы виноваты лишь в том, что себя не любите и не уважаете, и продолжаете втаптывать себя в грязь. Вы виноваты перед собой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, из многообразия постов автор выделила единичные, в которых писалось о ее вине и радостно нацепила мученические вериги "недостаточно хороша, сама виновата" и т.д.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алая Маска сказал:

Квартирант по договору я. Ну и что было бы, если бы съехал сам?! Я бы пожила еще месяц, пока ремонт, и тоже переехала бы. А так он наоборот хочет остаться в обжитой и ухоженной женскими руками квартире, с паркингом рядом для любимой машинки. Мы там уже 6й год живем. 

Я  все  время  думала, почему мужик  так  странно  себя ведет. Ну  то есть  решил  расстаться, а  сам  не  уходит. Мог  бы  уйти  и  не  рубить  хвост  по  частям, так  было  бы  честнее. А  то решил  расстаться и  спит  в  одной  постели. А  оно  вот что, привык  мужчина к  комфорту, не  желает  покидать  обжитую  квартирку. Эгоист, одним  словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шеда сказал:

Ну и долго ещё из себя будем жертву строить?.. Как удобно, да?..

Не без этого, да. Можно про себя подумать, но вслух не каждый скажет, что его не так поддерживают и жалеют.

Тем более, когда сама каблуки нацепила и давай картошку таскать). С таким подходом дева всегда чем- то "жертвовать" будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Брюнетка в законе сказал:

Автор, а если вы своими глазами увидите как муж например с девушкой в кафе сидит, или прочитаете переписку его любовную - вам тоже будет все равно? И вообще можете самой себе признаться- где та точка невозврата? что должен сделать муж чтобы вы не простили его?

Конечно не все равно! Будет очень больно. Думаю, я скорее ищу "точку возврата".

Хотя вот сегодня пришла на работу, сижу и пытаюсь представить, как было бы, если бы мы решили не расставаться. Теплым и ласковым он не будет, он и раньше меня держал "на голодном пайке" в плане внимания и ласк. Я ведь буду выискивать "подтверждения любви", сомневаться в нем, отношения будут отравлены моим недоверием, из головы так сразу не выбросишь эти чистки машин и прочее, да и сам факт, что вместо того, чтобы обсудить, что не так в отношениях, и попытаться их сохранить, он просто пошел в загул, а я больше месяца не могла от него добиться, что происходит. Мне нужно отогреться, а я и дальше буду мерзнуть.

9 часов назад, Svetla сказал:

Вы хотели документы сегодня подать. Подали?

Еще здесь спрашивали, муж дома ночует? Разговаривали? Как себя ведет?

Да, подала. Полчаса сидела в машине перед зданием суда и ревела.

Утром еще пыталась спросить у него, как думаешь, мы точно совсем никогда не сможем быть вместе? Сказал, что только господь бог это может знать. Не стал развивать тему, сослался на то, что опаздывает, мол, давай поговорим вечером. Забегая вперед, вечером он пришел в 12, я уже легла спать. Кстати, впервые. Раньше всегда его ждала. Не исключаю, что сделал он это специально, чтобы избежать разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алая Маска сказал:

Сказал, что только господь бог это может знать.

На коротком поводке Вас держит- если вдруг "там" не срастется. Мужчина всегда знает, с кем он хочет быть, если не идиёт.

Понимаете, муж у Вас довольно специфический товарищ, Вы привыкли его ублажать, а "коллега" может быть и не привыкла рубашки вручную настирывать и мешки продуктов на себе тягать. Так что, вполне возможно он к Вам и вернется- только, судя по Вашему поведению, вернется как самый ценный приз. И прогнет Вас по самое нехочу (не знаю, правда, куда уж больше). Оно Вам надо, быть всю жизнь в услужении? Пора начинать любить СЕБЯ больше, чем его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Оно Вам надо,

Да по факту получается, что имено ОНО и надо, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Львище сказал:

Так что, вполне возможно он к Вам и вернется- только, судя по Вашему поведению, вернется как самый ценный приз. И прогнет Вас по самое нехочу (не знаю, правда, куда уж больше). Оно Вам надо, быть всю жизнь в услужении? Пора начинать любить СЕБЯ больше, чем его.

Я бы еще долго жила в ожидании, что вернется, если бы не подала на раздел машины. Каждый день я ждала бы звонка с предложением попробовать начать сначала. Вся жизнь бы стала ожиданием. Теперь вряд ли он захочет вернуться, я же плохой теперь стала, так поступив. Надо как-то идти вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алая Маска сказал:

Вся жизнь бы стала ожиданием.

Вы это прочитайте через пару лет. Сидя в своей квартире и при машине. И может быть уже с другим мужем и с ребенком- любящей и любимой. Думаю, много чего "непечатного" про себя сегодняшнюю подумаете.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик, бьющийся головой о стену....

3 минуты назад, Алая Маска сказал:

я же плохой теперь стала, так поступив

А вы никогда и не были хорошей. Вы были УДОБНОЙ. Вы обеспечивали хороший быт. И молчали, не лезли и не требовали внимания. Хорошая та, которой он снег чистит. По собственной, заметьте, инициативе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Алая Маска сказал:

Теперь вряд ли он захочет вернуться, я же плохой теперь стала, так поступив

Вы на полном серьезе считаете, что можно вернуть любовь хорошим поведением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зазеркалье сказал:

Вы на полном серьезе считаете, что можно вернуть любовь хорошим поведением?

Хм... задумалась. Ну, плохим ее точно не вернешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алая Маска сказал:

Хм... задумалась. Ну, плохим ее точно не вернешь.

Если Вы не нужны больше своему мужу, а так бывает, то хоть каким поведением любовь не вернешь.

Вот я представила, явился ко мне бывший муж и говорит: "Дорогая, мы прожили 8 лет, ну и что, что ты довольна своей настоящей жизнью и у тебя другой. Я же себя хорошо веду, вот, смотри, и футболки твои стираю, и в магазин хожу. Хорош дурить, давай обратно вместе жить".

Я понимаю, что Вам плохо и больно, но услышьте своего мужа. Он уже погрузился в другую жизнь, где Вам нет места, хоть наизнанку вывернетесь. Вы еще так молоды, начать жизнь заново совсем не поздно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Алая Маска сказал:

Ну, плохим ее точно не вернешь

Понимаете, вся это "хорошесть" не вызывает ни умиления, ни уважения в мужчинах в такой ситуации. Только раздражение. Мельтешит здесь какая-то, старается, чувство вины вызывает, пойду ка я подальше..

Есть примеры, когда женщины резко рвали отношения, вели себя просто как стервы и муж вымаливал прощения. Не бойтесь. Уважая себя и защищая свои интересы, вы в любом случае останетесь в выигрыше. Если вы нужны ему, он и после раздела имущества с вами будет и ничего ему не помешает.

А к любви поведение не имеет никакого отношения, к сожалению. А то бы как в сказке жили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

только господь бог это может знать

Вот ведь жук пафосный)

20 минут назад, Алая Маска сказал:

Ну, плохим ее точно не вернешь.

Ни плохим, ни хорошим не вернуть. Либо она есть, либо нет.

А вот к удобному человеку вернуться можно в случае чего. Вопрос в том, чего этот удобный человек (вы) сам хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Не исключаю, что сделал он это специально, чтобы избежать разговоров.

Именно для этого!

4 минуты назад, Интеграция сказал:

Вопрос в том, чего этот удобный человек (вы) сам хочет?

Хочет. Хоть чушкой, хоть тушкой хама обслуживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая маска

31 минуту назад, Алая Маска сказал:

Хм... задумалась. Ну, плохим ее точно не вернешь.

А кто Вам это сказал? Это Вы так решили? Да, ладно!:)
Иногда выгоднее вести себя именно, как стерва, тогда и отношения могут измениться. Когда он поймёт, что не единственный и неповторимый, всё может разом поменяться.

Мне тоже говорил, что я к нему присосалась, блин! А как только вопрос стал ребром, так и запрыгал, как зайчик. Пока вы будете ему в глазки заглядывать, ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×