Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Людаговская сказал:

А еще для своих детей. Ну и для родителей

Хоть чьими-то жизнями, да поряспоряжаться. Хоть кому-то, да поуказывать - с кем и когда... ;) 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Какие многие? Вы обсуждали эту тему в юности с многими? И откуда многие, если тут утверждают что такие браки редкость? А кто-то не стал бы встречаться  с молодой женщиной которая жила с более старшим мужчиной, а кто-то с той у кого ребенок, а кто-то с тем... Сколько людей столько тараканов у каждого в башке. А еще ведь эти тараканы дохнут и на их смену приходит новое, молодое племя заставляющее нас менять мнение.:D

А мы в юности много тем обсуждали))). Вас это удивляет? Общество само по себе становится более терпимым, это хорошо. Но у многих идет сноска- главное, чтобы не в моей семье (я не про возраст, а вообще). Не стоит злиться, это обычная реакция. 

А у молодых девочек восприятие так и срабатывает. Для нее эта тетя возраста мамы и априори она не может быть наивной дурехой, воспринимающей 20-летнего парня мужиком, полноценным партнером. Тетя Лена (Елена Павловна, кто как привык) и одноклассник Паша. В 20 лет это воспринимается, что мальчик себе мамку завел. Понятно, что там свои брачные игры в девочек и сильных мальчиков. 

Я с парнем встречалась, его друг жил с женщиной. Такая отличная тетка была. Но парни думали с кем в гости идут, чтобы всем было комфортно. Она все- таки немного с нами комплексовала, как женщина. Нам по 18-20 лет, ей лет 35-38 тогда было. В больших компаниях она с нами не была, некомфортно. 

Только что, Мелинда сказал:

А если б это был Галкин или Киркоров ? ;)

Зачем мне мужчины нетрадиционной ориентации? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Огнёвка сказал:

Хоть чьими-то жизнями, да поряспоряжаться. Хоть кому-то, да поуказывать - с кем и когда... ;) 

Ну не желать этого детям и костьми ложиться против уже наметившегося союза - это разные все таки вещи.

Это же нормально хотеть для детей лучшего (а престарелый супруг это не лучшее, а ровно наоборот). Да и для себя тоже. И это касается не только возраста будущей второй половины. Любая дева, например, когда думает о будущем муже для себя, мечтает о разведенном с алиментами? Нет. Но если так случается, никто не делает из этого трагедии)) Так же и с возрастными траблами, никто заранее себе, а тем более детям, "старичка" не загадывает в рождественскую ночьB)

Изменено пользователем Людаговская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер,  вы не поняли смысл мной сказанного.  Я сказала, что вы говорили не со многими, а только со своим окружением, и к тому  же если утверждают что таких пар мало, то и много примеров не должно быть. 

Злости в том комменте не было. 

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

ам по 18-20 лет, ей лет 35-38

С точки зрения сексуальных потребностей идеальная разница. Вот я все и думаю - Зачем природа создала сексуальную активность у мужчин в возрасте 18-25, а у женщин -  30-35? Вот к чему ей это нужно было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людаговская сказал:

Ну не желать этого детям и костьми ложиться против уже наметившегося союза - это разные все таки вещи.

Я не представляю, что взрослой дочери буду указывать про личную жизнь. А равно совершенно не представляю, чтобы она выражала довольство или недовольство тем, с кем я строю отношения или имею секс. 

 

Только что, Людаговская сказал:

никто заранее себе "старичка" не загадывает в рождественскую ночь

Так никто вроде и не заставляет этого делать, или я ошибаюсь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Зачем мне мужчины нетрадиционной ориентации? 

Галкин нетрадиционной ориентации? Не разбивай мне сердце! :o 

 

 Моя подруга, когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли , любила встречаться с мальчиками- девственниками. Ей нравилось быть на их фоне умной и опытной. Мне это совершенно не нравилось- я предпочитала взрослых, умных и опытных ( никогда не комплексовала насчёт своей глупости :) ). Что неправильного, если одного возбуждает партнёр старше, а другого младше?

10 минут назад, Людаговская сказал:

 

Это же нормально хотеть для детей лучшего (а престарелый супруг это не лучшее, а ровно наоборот).

Стереотип. Женить сына на той, которая нравится маме, ещё не значит сделать его счастливым.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

С точки зрения сексуальных потребностей идеальная разница

Да.

Только что, Луша сказал:

Я сказала, что вы говорили не со многими, а только со своим окружением, и к тому  же если утверждают что таких пар мало, то и много примеров не должно быть.

В 20 лет обхват большой). Подружки, подружки подружек и друзья друзей. И именно потому что пар было мало, они были на виду. И конкретно этот возраст очень сложный. Тут разница в несколько лет ощущается сильно. И если это не спецтусовка, то "друзья" возраста родителей или около того, там не нужны. 

Уже в 30 лет все меняется. Это уже зрелая личность (что выросло, по крайней мере). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Людаговская сказал:

Так же и с возрастными траблами, никто заранее себе, а тем более детям, "старичка" не загадывает в рождественскую ночьB)

Ну молодничка тоже. Хочется встретить свою половинку, чтобы любил и был любимым, чтобы душа в душу жить... Но что делать если он или она встретились и оказались младше или старше?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

Галкин нетрадиционной ориентации? Не разбивай мне сердце! :o

Не к теме, но... Ты серьезно? Тебе даже в голову не приходило? Ну да, это общеизвестный факт. 

Только что, Луша сказал:

Но что делать если он или она встретились и оказались младше или старше?

Жить и радоваться:rolleyes:. Тут большинство навсюжисть уже замуж выходили))). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мелинда сказал:

Женить сына на той, которая нравится маме, ещё не значит сделать его счастливым

Какое счастье еще? Счастье это продукт скоропортящийся! Никчемный, можно сказать. А вот жена-стена для сына, внуки для бабушки, ипотека и сковородки по акциям - это солидно, престижно и радостно.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер,  возможно, но я в свои двадцать о разнице в возрасте не думала. Военный летный городок и пары где капитан женится на только что окончившей школу дочке майора совсем не редкость.  Да и меня саму интересовали мужчины исключительно старше меня хотя бы лет на пять лучше на десять. Позже, в европе, меня удивляли пары где женщина гораздо старше мужчины я не могла принять и понять этого. Причем даже не давая себе объяснений почему. Вот  -фу гадость и  все тут.  

А вот теперь думаю совсем по другому. Если нет принуждения и обмана, если люди счастливы, то какая разница в каком году они родились.

 Мечта поэта :lol:

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Я не представляю, что взрослой дочери буду указывать про личную жизнь. А равно совершенно не представляю, чтобы она выражала довольство или недовольство тем, с кем я строю отношения или имею секс. 

 

Так никто вроде и не заставляет этого делать, или я ошибаюсь?

Никто никого не заставляет.

Указывать не буду. Но не хочу, чтобы она курила, сделала тату по всему телу и обкололась пирсингом, скакала по мужикам, работала продавцом в ночном ларьке, стала лесбиянкой, ушла в секту, вышла замуж за моего ровесника и так далее. Имею право хотеть, чтобы у моего ребенка все было хорошо? Помечтать об этом тихонько в ночи?))

Изменено пользователем Людаговская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская, а если 

1 минуту назад, Людаговская сказал:

сделала тату по всему телу и обкололась пирсингом, скакала по мужикам, работала продавцом в ночном ларьке, стала лесбиянкой, ушла в секту, вышла замуж за моего ровесника

То что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Какое счастье еще? Счастье это продукт скоропортящийся! Никчемный, можно сказать. А вот жена-стена для сына, внуки для бабушки, ипотека и сковородки по акциям - это солидно, престижно и радостно.

 Только вот часто оказывается, что жена никакая не стена и внуков бабушки не увидят . Куда лучше согласиться с выбором сына и поддерживать нейтралитет: так хоть при разводе внуков иногда видеть будешь :) .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Людаговская, а если 

То что?

То ничто. Буду делать вид, что все окей))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людаговская сказал:

Имею право хотеть, чтобы у моего ребенка все было хорошо?

Да. Просто у всех свое видение. И если мою дочь осчастливит пирсинг, тату, мужики или лесбиянство - значит судьба. ЕЙ хорошо, а не МНЕ. Видение хорошего может очень отличаться у детей и родителей. Вы хотите, чтоб им было хорошо так, как вы решили. И неважно - что им нравится.
А мне - просто чтобы им было хорошо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Если нет принуждения и обмана, если люди счастливы, то какая разница в каком году они родились. 

Согласна. Но совсем молоденького сына я бы попыталась оградить))). Не знаю как, возможно просто выразив неодобрение))).  Честно скажу, что сложно воспринять почти ровесницу, которая будет говорить, что такой молодой парень прям мужик, надежда и опора. Как есть пишу. 

Только что, Мелинда сказал:

 Только вот часто оказывается, что жена никакая не стена и внуков бабушки не увидят . Куда лучше согласиться с выбором сына и поддерживать нейтралитет: так хоть при разводе внуков иногда видеть будешь :) .

 

Короче говоря, никаких плюсов от возрастной жены?))). Ну если мстилка включится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка, не, Людаговская, сказала же, что ни репрессии,  ни расстрелы не последуют. :lol:

Но мечтать о том, что дочь будет похожа на нее и иметь сходные с ней принципы, любая мать имеет права. 

Вольный ветер, а представляете как сложно принимать свекровь почти ровесницу... Даже если она совершенно спокойно относится к тебе. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Да. Просто у всех свое видение. И если мою дочь осчастливит пирсинг, тату, мужики или лесбиянство - значит судьба. ЕЙ хорошо, а не МНЕ. Видение хорошего может очень отличаться у детей и родителей. Вы хотите, чтоб им было хорошо так, как вы решили. И неважно - что им нравится.
А мне - просто чтобы им было хорошо. 

 

Безусловно. Но у меня в голове же не чистый лист, и есть какая-то система ценностей и опыт. Из того и исхожу.

Ух, получилось таки отредактировать как надо)) С 5-го раза)

Изменено пользователем Людаговская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Но мечтать о том, что дочь будет похожа на нее и иметь сходные с ней принципы, любая мать имеет права. 

Хорошо, если только мечтать. А то веточку про материнский диктат почитаешь - дурно делается. И сама хлебнула маминых представлений. А я - другая. И мои девки - совсем не похожи на меня. И что для них будет счастье - я не знаю. И свое видение диктовать не собираюсь. 
Мою роль я вижу в помощи в трудностях. В радостях они наверное и сами справятся :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

Короче говоря, никаких плюсов от возрастной жены?))). Ну если мстилка включится? 

  Я не про возрастную жену, я вообще про жену , каждый второй разводится.

18 минут назад, Людаговская сказал:

Никто никого не заставляет.

Указывать не буду. Но не хочу, чтобы она курила, сделала тату по всему телу и обкололась пирсингом,

Я, когда со свекровью  шла знакомиться, курить уже бросила и пирсинги повытаскивала. Моя подруга говорила, когда я перед не дрожала и переживала перед встречей : " Ир, ты ей обязательно понравишься, только татушки свои спрячь, пожалуйста".:D

Изменено пользователем Мелинда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Вольный ветер, а представляете как сложно принимать свекровь почти ровесницу... Даже если она совершенно спокойно относится к тебе. 

Ну тут хоть выбор есть... 

А вообще надо уметь наслаждаться "сегодня", а не увлекаться темой "а что будет завтра". Ну и излишне не романтизировать ситуацию. Дело не всегда в том, что парень настолько необычен. Просто молодой парень всегда "светлее" себя самого 40-50- летнего. 

Только что, Мелинда сказал:

Я не про возрастную жену, я вообще про жену , каждый второй разводится.

Ира, если внуков любят, про маму плохо не говорят, то дура будет мстить и не пускать. Это от возраста не зависит, когда включают детей во взрослые выяснения отношений. Конечно, совсем молодые девки дурее бывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну тут хоть выбор есть... 

Такой же как у свекрови. Родителей не выбирают. ))

 Но вообще, я очень даже понимаю почему мать не желает своему ребенку партнера намного старше. Ведь в браке рождаются дети и у равно возрастных родителях все таки больше шансов поставить их на ноги, а если уж мама начинает думать о том, как же ее сыночка или доченька такого старичка гладит да ласкает, как он или она ее деточку своими великовозрастными руками мацает, то тут уже у мамы с психикой проблемы. 

 (А нет там не разница в возрасте была, а длинные волосы в косу заплетенные. ) все опять перепутала. ))

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А как же "выпрыгивание из рейтуз"? Это, разве, не осуждение :D

Смешно читать, ей богу, все эти выплески агрессии старушечьи с лавки. Нравятся парню женщины постарше, женщина не против. Какие проблемы? Надоест, разведутся. Слава богу, разводы давно разрешены.

Нет. Не осуждение. Та точка зрения, которая молодящейся старушне и не нравится:rolleyes:

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

А как же "выпрыгивание из рейтуз"? Это, разве, не осуждение :D

Смешно читать, ей богу, все эти выплески агрессии старушечьи с лавки. Нравятся парню женщины постарше, женщина не против. Какие проблемы? Надоест, разведутся. Слава богу, разводы давно разрешены.

А мне смешно читать, как возрастные дамы, живущие с зелеными юнцами, доказывают - кому? - что это хорошо и прекрасно. Если счастливы, то и доказывать не станут, истинное счастье тихо и скромно, оно боится быть вываленным напоказ.

Нравится? Живите на здоровье! Никто к вам третьим в койку не лезет.

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×