Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Баба с возом сказал:

Полюбить снова после вот такой сильной любви, мне кажется, невозможно.

"Кто любил, уж тот любить не может. Кто сгорел, того не подожжешь" (Есенин).

   Ерунда все это и пафосная банальщина. Игра ума. Ну это вы еще увидите, особенно, если не будете выстраивать теории и начнете больше доверять жизни.

   В разное время начинаешь видеть разные грани человека, в них и влюбляешься.

   А уж "своего" встретить - это огромное счастье, оно избавляет от Одиночества. Это такая гармония и такая наполненность жизни, мне никогда не удавалось променять ее на благонадежное бюргерское замужество. А чтобы совместить - не везло, наверное.

   "Своих" я чувствую сразу, с первого взгляда. Один раз между таким первым взглядом и возникшими отношениями прошло больше десяти лет, но эту первую встречу глаз я и сейчас помню во всех деталях. Впрочем, я их все помню:in_love:

  И всех своих любимых люблю.

  

1 час назад, Мадам Улыбина сказал:

Но одно точно - любить ярко и незабываемо в жизни можно не раз. 

:drinks_cheers:  подписываюсь под каждой буквой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

 Ерунда все это и пафосная банальщина. Игра ума. Ну это вы еще увидите, особенно, если не будете выстраивать теории и начнете больше доверять жизни.

Может дело в том, что я одна не страдаю и не чувствую себя одинокой?

Ну, не одна, а без любимого мужчины.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

И мне, так что пишу значит по теме.

Я дико извиняюсь, просто как автор этой ветки, хочу уточнить что темой обсуждения были те чувства, которые остаются после любви. И здесь довольно откровенно рассказывали о своем опыте. А он у нас всех разный. И думаю не стоит категорично высказываться что правильно в чужой жизни, а что нет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Может дело в том, что я одна не страдаю и не чувствую себя одинокой?

Ну, не одна, а без любимого мужчины

 Возможно. Это же глубокие внутренние ощущения, у меня даже терминов нет для них.

Но я себя одинокой чувствовала всегда, с раннего детства, постоянно. Это был привычный фон, я от него страдала только в подростковом возрасте, а так - нормально, обычно, естественно.

 Отпускает только с любимыми, а все попытки "построения отношений" (тьфу, как не люблю это выражение) с подходящими - мимо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Плейлист сказал:

А можно вот тут поподробнее, пожалуйста? Что вы имеете в виду под фигнёй?

Ну так.. думали, что в любой момент можно прекратить, а как попробовали, так не смогли, пришлось нам преодолевать все расстояния в тысячи километров и прочие обстоятельства, чтобы жить вместе.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Мне просто интересно.  Есть тут ещё кто, кто мужу рассказывает, о том, что у него от другого дяди екает. Или это одной мне кажется странным?

Мне это кажется плохой идеей. Разве что очень аккуратно и только по делу, ведь муж, увидев как жену штырит и колбасит сам может задать вопросы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Ну так.. думали, что в любой момент можно прекратить, а как попробовали, так не смогли, пришлось нам преодолевать все расстояния в тысячи километров и прочие обстоятельства, чтобы жить вместе.

Простите, не поняла, что вы этим сказать хотели. Что существует не только страсть, но и тихая спокойная любовь? 

Ну так я вроде как и не оспаривала этот факт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Мне это кажется плохой идеей. Разве что очень аккуратно и только по делу, ведь муж, увидев как жену штырит и колбасит сам может задать вопросы.

Именно.  Я бы с ума сошла от ревности, всю жизнь быть на втором месте.  Сидишь с мужем,  например, рядом, а он задумался, и ты переживаешь,  что он думает с грустью о ком-то другом. 

Блин, мне жалко, например, мужа, я с ним не делюсь мыслями о других мужчинах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Баба с возом сказал:

Может дело в том, что я одна не страдаю и не чувствую себя одинокой?

Ну, не одна, а без любимого мужчины.

Не одна. Я такая же. :)

Что касается темы. Все мы разные. По-разному чувствуем, по-разному ко всему относимся/помним/забываем/ценим и прочее.

Кто-то влюбляется постоянно и всю жизнь. Но это такие "лёгкие" влюблённости, они на поверхности. И человек скользит, как бабочка, чуть-чуть задевая крылышком ветку или цветок, но при этом не причиняет боли/вреда ни себе, ни другому. Легко "влюбляется", легко забывает. И летит дальше.

А есть другие. Кто-то любит один раз в жизни. Глубоко, прочно. На поверхности этого не видно. И посторонние (да и близкие) даже не догадываются, какие страсти бушуют внутри закрытого и спокойного внешне человека. У этих людей любовь не проходит без следа. Она всегда живёт в их сердце.

Лично мне ближе и понятнее люди второго типа.

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И он двадцать лет по этой первой любови вздыхает, и с вами делится, а вы его по голове гладите и с пониманием относитесь?  

Так и я все годы не вздыхаю, так периодически накатывает :) Вы чем читаете?  И на него пару раз накатывало, было. Да, отнеслась с пониманием. А что делать-то прикажете? Истерику закатывать? А зачем? Ну накатило и прошло. Со всеми бывает. 

40 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

но мужу то зачем рассказывать?

Я ему не рассказываю, повторюсь, вы ЧЕМ читаете, каким местом? Она сам это чувствует. И он мне не рассказывал, я это чувствовала и сама спрашивала. 

41 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Или уже и спросить нельзя? 

Да хрен с Вами, спрашивайте, только мне Ваше любопытство непонятно, поэтому если не захочу, то и отвечать не буду. Что вам за дело до чужой жизни? 

43 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Или это одной мне кажется странным?

Вопрос - какая разница кому и что у кого кажется странным? Ну кажется Вам так и на здоровье - это только Ваши проблемы. Мне про Вас ничего не кажется, я вообще про вас ничего не знаю и не читала, может даже впервые пересекаемся, не помню я Вас. А Вам пусть себе и кажется, и мерещится и фантазируется на здоровье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да хрен с Вами, спрашивайте, только мне Ваше любопытство непонятно, поэтому если не захочу, то и отвечать не буду. Что вам за дело до чужой жизни? 

Ну так мы на форуме.  Мне, например,  интересно, что мотивирует людей подобные вещи мужчинам сообщать. А по поводу чужой жизни,  так кому чужие жизни не интересны, на форумах не сидят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Полюбить снова после вот такой сильной любви, мне кажется, невозможно.

Возможно. Еще как возможно.

2 часа назад, Мелинда сказал:

Сейчас хочется более спокойных отношений, без боя

Мне кажется, что ты это сейчас и имеешь. Все, что хотелось- имеешь. Ну или почти все?

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Варианта тут два, либо муж снисходительно относится к жене с проблемами со здоровьем, и прощает ей подобную глупость, либо муж мифический, потому как в жизни подобное невозможно.

Второе, скорее всего, еще со старого форума тянется. Как какая тема- так тут же фантазии на эту тему.

1 час назад, Плейлист сказал:

Хочу тихих семейных вечеров, пить чай с малиновым вареньем и разговаривать обо всём на свете.

Нормальные человеческие желания.

1 час назад, Плейлист сказал:

Влюблённости были, конечно же, и до большой любви, и после.

У меня уже в браке были. Может и хорошо, что были- есть о чем вспомнить.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Возможно. Еще как возможно.

Это у всех индивидуально. Я в принципе потребности в любви не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

 Мне, например,  интересно, что мотивирует людей подобные вещи мужчинам сообщать.

Ну если бы Вам было действительно интересно, а не ради придраться к фразе и Вы читали бы нужным местом, то Вы как раз увидели бы и ответ на свой вопрос, я говорила, почему я считаю правильным доверительные отношения с мужем. А Вам захотелось просто придраться к фразам, вырванным из контекста :) Бывает и такое. Но это не мои проблемы, правильно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кармина Бурана сказал:

 

Мне кажется, что ты это сейчас и имеешь. Все, что хотелось- имеешь. Ну или почти все?

 

 

Да, Тань. "Не жалею, не зову, не плачу..." :) . Понимаю, что уже никогда не смогу испытать сильные чувства. как бы не хотелось, как и не смогу вернуться в свои 18 лет. Мой , не знаю какой по счёту поцелуй, никогда не будет таким, как первый. Да я и не хотела б, честно говоря, голову потерять сейчас в свои 43 года :) .  Жизнь моя меня сейчас очень даже устраивает: дом, семья, путешествия, секс, очень даже неплохой для моего предпенсионного возраста:lol: . А воспоминания какие! Хорошо, что пока склероз на горизонте не маячит :) . И муж. Лучше бы выбрать не могла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

Понимаю, что уже никогда не смогу испытать сильные чувства. как бы не хотелось, как и не смогу вернуться в свои 18 лет. Мой , не знаю какой по счёту поцелуй, никогда не будет таким, как первый. Да я и не хотела б, честно говоря, голову потерять сейчас в свои 43 года

Ох, Ира, читаю тебя и улыбаюсь. Ни от чего нельзя зарекаться, поверь. Ну, пусть не будет у тебя этих сильных чувств, раз не нужны, но тряхнуть может и не хило. От себя не убежишь и возраст на темперамент никак не влияет. Какие там 18... крышу снесет и привет, никакие 18 в сравнение не идут со зрелой страстью.

Короче, пусть тебя минует чаша сия :) Но то, что она существует и способна материализоваться - 200%

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

но тряхнуть может и не хило. От себя не убежишь и возраст на темперамент никак не влияет.

Вот-вот, может и в 70 лет тряхануть так, что не будешь знать, куда спрятаться от себя самой. Что интересно, чем больше человек уверен, что его ни за что и никогда, тем сильнее может потом тряхануть. Эффект неожиданности сработает :biggrin: "Как это МЕНЯ? Этого же не может быть!" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ох, Ира, читаю тебя и улыбаюсь. Ни от чего нельзя зарекаться, поверь. Ну, пусть не будет у тебя этих сильных чувств, раз не нужны, но тряхнуть может и не хило. От себя не убежишь и возраст на темперамент никак не влияет. Какие там 18... крышу снесет и привет, никакие 18 в сравнение не идут со зрелой страстью.

Короче, пусть тебя минует чаша сия :) Но то, что она существует и способна материализоваться - 200%

  Не знаю, Стелла, может быть :) . Но я в молодости столько раз голову теряла , столько глупостей понаделала... Я же ещё очень ответственный человек, у меня дети маленькие, о них думать надо. Вот подрастут, мне тогда под шестьдесят будет, может и тряхну стариной :lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мелинда сказал:

Понимаю, что уже никогда не смогу испытать сильные чувства. как бы не хотелось,

Ну ты-то не примазывайся ко мне- молодежь еще ты. Так что это не про тебя совсем. Просто ты добилась сейчас всего в жизни, что нужно женщине. Любови тебе уже вроде и не к чему. Хотя просто влюбиться никто не запретит.

9 минут назад, Мелинда сказал:

А воспоминания какие!

Так и я про это. Пусть то, что было  с нами в жизни останется воспоминаниями. Плохое забудется, а хорошее и теплое будем помнить.

12 минут назад, Мелинда сказал:

муж. Лучше бы выбрать не могла.

Тебе повезло. Или это тебе награда за все пережитое.

13 минут назад, Мелинда сказал:

для моего предпенсионного возраста

Вот когда он настанет, то тогда и вспомнишь свой щенячий этот возраст.

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

 Но то, что она существует и способна материализоваться - 200%

Вот и я про это.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мечта поэта сказал:

но тряхнуть может и не хило. От себя не убежишь и возраст на темперамент никак не влияет. Какие там 18... крышу снесет и привет, никакие 18 в сравнение не идут со зрелой страстью.

А я  бы хотела, но почему-то разучилась, а ведь раньше довольно влюбчивая была. Сейчас вообще не могу влюбляться, думала, гормональный фон ку-ку, ради антиресу даже анализы сдавала, вроде всё нормально. Я люблю быть влюблённой. Не то что мне без этого плохо, но была бы не прочь. :) Пусть бы случилось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

я  бы хотела, но почему-то разучилась, а ведь раньше довольно влюбчивая была. Сейчас вообще не могу влюбляться, думала, гормональный фон ку-ку,

Вот и мнее кажется, что с годами меньше в мозгу искрит. Как-то смотришь уже на мужчин с цинизмом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мелинда сказал:

Я же ещё очень ответственный человек, у меня дети маленькие, о них думать надо. Вот подрастут, мне тогда под шестьдесят будет, может и тряхну стариной :lol:

Оно не спрашивает, тряхнуть или нет :) А ответственность всего лишь убережет тебя от необдуманных поступков, вот и все.

7 минут назад, Ягодка опять сказал:

А я  бы хотела, но почему-то разучилась, а ведь раньше довольно влюбчивая была. Сейчас вообще не могу влюбляться, думала, гормональный фон ку-ку, ради антиресу даже анализы сдавала, вроде всё нормально. Я люблю быть влюблённой. Не то что мне без этого плохо, но была бы не прочь. :) Пусть бы случилось.

Ну пусть случится :) Ты знаешь, Танечка, мне кажется, не в гормонах дело, а в том, что яркие чувства до крышесноса все таки редко случаются. У кого-то - никогда. А уж так, чтобы каждый год, скажем, о таком и мечтать не приходится. Не знаю, почему так. Наверное, потому, что хорошего много не бывает. Желаю от всей души влюбленности, отписаться не забудь если что.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

А я  бы хотела, но почему-то разучилась, а ведь раньше довольно влюбчивая была.

Вы не разучились :) Вы просто стали более разборчивой. 

15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Пусть бы случилось.

Любовь нечаянно нагрянет :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

А я  бы хотела, но почему-то разучилась, а ведь раньше довольно влюбчивая была. Сейчас вообще не могу влюбляться, думала, гормональный фон ку-ку, ради антиресу даже анализы сдавала, вроде всё нормально. Я люблю быть влюблённой. Не то что мне без этого плохо, но была бы не прочь. :) Пусть бы случилось.

  Вот точно про меня! :drinks_cheers: Живой и энергичной себя чувствую, когда влюблена, горы могу свернуть! :showoff:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот и мнее кажется, что с годами меньше в мозгу искрит. Как-то смотришь уже на мужчин с цинизмом.

Искра с цинизмом никак не связана. Ну вот я вижу прекрасно все его недостатки и тараканов вижу тоже. И что? Он вспыльчивый, как черт, к примеру. Пару раз на меня наехал, а я стою и улыбаюсь, как дура. Мне не обидно, мне смешно. И он так на меня смотрит и тает тут же. Вот и весь цинизм

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Искра с цинизмом никак не связана.

Но цинизм зачастую защитная реакция от искры и от любви. Когда люди боятся любви, они становятся циниками. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×