Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Кто искренне не понимает разницы официального брака и сожительства, задайте  неожиданно вопрос своему сожителю : "Ты женат или нет?" Особенно это молодых касается. В 4х случаях из 5, ответит, что не женат. А женщина чувствует себя замужней, вьёт гнездо, обустраивает быт в течение 5 - 7 лет и многие даже детей рожают. А потом вдруг оказывается, что мужчина был всё это время холостой... Но самое интересное, что через некоторое время он вступает в законный брак с другой женщиной, забыв напрочь свои убеждения, что "штамп никому не нужен". А женщина остаётся незащищённая, не имеющая ни на что  прав, кроме алиментов на детей, а часто ещё придётся побегать по судам, доказывая отцовство. Многие ведь предпочитают числиться матерями - одиночками из - за небольших льгот. 

Даже если в сожительстве не родились дети, женщина потеряла драгоценное время, когда она могла встретить достойного ровесника, родить вовремя ребёнка. Мужикам то что, они до старости могут себе детей рожать, а у женщин детородный век короток. Посему, считаю, что сожительство не должно затягиваться, год прожили, всё уже ясно и понятно, надо жениться, детей рожать, совместное имущество наживать или разбегаться. Иначе, это пустая трата драгоценного жизненного времени. 

Для людей старшего поколения, уже побывавших в браке, наверно, штамп не так важен. Но  тоже  с юридической, моральной стороны официальный брак   лучше защищает права супругов. Даже в больницу, случись что, сожителя не пустят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 в 20:28, Кофейная гуща сказал:

Вот кстати на ребенка наличие и отсутствие регистрации у родителей вообще не влияет, единственно если сразу не признает, придется в суде по судиться, и то недолго. А потом те же права и обязанности, что и "законный" папа.

Это в какой идеальной стране такое возможно?

Знакомая прожила восемь лет с мужчиной вместе. Планировали ребенка. Оба. У него детей нет, у нее тоже, она была хорошо за тридцать. Забеременела, он радовался, а потом ушел к обеспеченной женщине. Она через суд доказывала его отцовство, подала на алименты. А он с места на место прыгает и с каждым разом зарплата все меньше и меньше. И чтобы выбить эти несчастные алименты, она бегает к приставам как на работу. А папа ни алиментов не платит, ни ребенок ему не нужен. Он просто любил сам процесс, как выяснилось. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Таманна сказал:

Знакомая прожила восемь лет с мужчиной вместе. Планировали ребенка. Оба. У него детей нет, у нее тоже, она была хорошо за тридцать. Забеременела, он радовался, а потом ушел к обеспеченной женщине. Она через суд доказывала его отцовство, подала на алименты. А он с места на место прыгает и с каждым разом зарплата все меньше и меньше. И чтобы выбить эти несчастные алименты, она бегает к приставам как на работу. А папа ни алиментов не платит, ни ребенок ему не нужен. Он просто любил сам процесс, как выяснилось. ^_^

Я в гражданском браке 6 лет. В этом году мне исполниться 41. Родила от гражданского мужа дочь, ей  5 лет. Муж изначально не хотел официального брака. Он был уже женат дважды, говорил, что  официальный брак первый шаг  к разводу.  Я первые годы хотела быть замужем официально. Но прошло время и жизнь показала, что все что не делается, все к лучшему. Я купила квартиру, оформила на себя. Обставляю ее. И в случае если мы когда нибудь разведемся, мне ее не с кем, кроме как со своими детьми, делить не придется. Планирую в будущем расширение. И уже буду согласна на брак, только после того, как куплю квартиру большего размера. А что? Он сам так хотел. Кстати, в плане надежности, он надежный, жизнь это показала, не смотря на два его предыдущих брака. Дочь совместную очень любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Диана Султановна сказал:

И в случае если мы когда нибудь разведемся, мне ее не с кем, кроме как со своими детьми, делить не придется. Планирую в будущем расширение. И уже буду согласна на брак, только после того, как куплю квартиру большего размера. А что? Он сам так хотел. Кстати, в плане надежности, он надежный, жизнь это показала, не смотря на два его предыдущих брака.

Согласна. Не рвутся в официальный брак как раз обеспеченные и/или обеспечивающме самих себя женщины, которым в случае развода будет что делить.

3 часа назад, Ларуся сказал:

А женщина остаётся незащищённая, не имеющая ни на что  прав, кроме алиментов на детей,

По жизни, да и читая форум убедилась, что в 95% случаев женщина и при наличии официального мужа так же остается незащищенной и в финансосой яме. Тут такое... Больше зависит не от статуса мужчины, а от его душевных качеств.

4 часа назад, Ларуся сказал:

Даже если в сожительстве не родились дети, женщина потеряла драгоценное время, когда она могла встретить достойного ровесника, родить вовремя ребёнка

Ну тут тоже такое. А если бы она официально была замужем, детей не родила, а потом еще и с этим мужчиной развелась (причин мульон). Тоже можно сказать, что потеряла драгоценное время и т.д?

4 часа назад, Ларуся сказал:

Посему, считаю, что сожительство не должно затягиваться, год прожили, всё уже ясно и понятно, надо жениться, детей рожать, совместное имущество наживать или разбегаться

Для молодых да. Для людей среднего возраста- отнюдь.

 

Есть пары, которые женятся, свадьбы гуляют, по полгода проживут и разбегаются. У меня у подруги так было: родители еще долги за свадьбу не поотдавали, а молодожены уже что называется разосрались в пух и прах. Зато потом встретила мужчину и в гражданском браке довольно счастливо прожила 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужика зависит тоже. Вот мы с моим вторым мужем, что называется "съехались", оба разведенные, стали жить поживать и ребенка планировать. Месяц так жили.

Ребенка все равно не получилось, но тогда я этого не знала, и сразу озвучила, что если вдруг забеременеем, то бежать в ЗАГС с пузом я не хочу, как то неправильно это. И предложила ему подумать, кем мы друг другу являемся, сожителями, любовниками, временными мужеженами и так далее. Ибо для меня без брака нет слова супруг-супруга, муж-жена. Сожители и не более, с раздельными жизнями. 

Ему не понравилась формулировка сожитель или любовник, или еще кто. И на другой день мы поспешили в ЗАГС и подали заявление. Да, нам лет было за 30 и официальный брак ни его, ни меня не пугал. Даже при наличии неудачных прошлых отношений-браков-сожительств. Для меня кайф называть мужа- мужем, на совершенно законных основаниях. Для меня это важный момент-регистрация брака.

А, вообще, вот эта позиция "один раз уже там был, второй раз меня не затащищь", с точки зрения мужика, дурно пахнет. Если ты живешь с этой женщиной, делишь кров, детей рожаешь, общую жизнь ведешь, что за западло жениться то? Что за трусость взять на себя ответственность за семью, как нормальный мужик.  Ну и женщины, конечно, хороши, которые на всякий суррогат соглашаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я институт вспомнила. У нас была большая группа, около 30 человек и как-то на каком-то говорильном предмете препод предложил подискуттировать на социальную тему. Выбрали тему гражданский/официальный брак. Все, почти без исключения, выбрали сторону "гражданский нерегистрированный брак ничем не отличается от официального" и рьяно ее доказывали преподу, имевшему противоположную точку зрения. К тому времени почти все в этом веселом студенческом сожительстве и жили на съемных комнатах-квартирах.

Прошло каких то пару лет и все!! спорящие о преимуществах свободного сожительства вступили в официальный брак, и детей рожали и собственность приобретали совместную официально. Никто видать не вспомнил свои рьяные доказательства, в пору когда нет ни единой совместной нитки, обязательств, детей.

Я уверена, что в молодости, в период обзаведения детьми и собственностью, необходимо вступать только в официальный брак. Кратковременное сожительство-притирку не считаю таким уж браком. Это временно обычно. Но вот рожать. брать ипотеку, машину, любую ответственность не будучи в браке я бы никогда не стала. А вот в повторные браки (когда у людей есть уже отдельно друг от друга дети/собственность/долги/обязательства) вне зависимости от возраста как раз спешить официально бы не стала)) Да и вообще, иногда абстрактно представляя себя свободной, при нынешних активах)) я бы уже в официальный брак точно бы не торопилась. Более того, сожительство тоже не представляю. а вот гостевая форма отношений - вполне)) Но надеюсь мой брак будет крепким и надежным, и умрем мы вместе в один день далекой и глубокой старости))

1 час назад, Озёра синие сказал:

"один раз уже там был, второй раз меня не затащищь", с точки зрения мужика, дурно пахнет

Особенно если он при этом готов сожительствовать. вести общий бюджет, рожать детей. Т.е. иметь все атрибуты брака. кроме печати. не затащищь - тогда и сиди в конфетно-букетном периоде вечно, романься и не более, раз уж так обжегся. А то все плюшки брака и совместного житья давайте, а как юридическую ответственность на себя взять- так в кусты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 16:47, Таманна сказал:

А он с места на место прыгает и с каждым разом зарплата все меньше и меньше. И чтобы выбить эти несчастные алименты, она бегает к приставам как на работу. А папа ни алиментов не платит, ни ребенок ему не нужен. Он просто любил сам процесс, как выяснилось. ^_^

Думаешь, если бы он был проштампованный, то априори был бы хорошим и совестливым папой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вика Морозова сказал:

А то все плюшки брака и совместного житья давайте, а как юридическую ответственность на себя взять- так в кусты.

Так еще вопрос, чего бояться то. Многие современные мужчины и не дают то ничего особо в браке, вот мужик, вот зарплата. Но даже самый чахлый нищеброд так трясется за свою свободу, что ну прям, умолять его надо жениться. Прям замотивировать. 

Прям такая пися драгоценная, что ни за что штамп в паспорте не даст поставить. А не хочешь жениться, сиди и дружи, и детей тебе не надо значит рожать. Кто ты им будешь?

По сути, у нас так общество устроено, что да, мужик при разводе и так кругом ничего не должен, от алиментов прячется, а женщина по любому будет в не выигрыше, даже если и официально отношения были.Поэтому что он особо теряет, ставя штамп, я так и не поняла.

А уж умные супруги вопросы раздела имущества обсуждают загодя, да и смотреть, в конце концов надо, за кого замуж идешь. Если гниль и будет дележка- оговаривай на берегу свои права и его права. Кто с чем пришел в брак, кто с чем выйдет. Нет, ну бывает всякое...Но незнаю. Меня не кидали при разводе. Как то договаривались обо всем.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вика Морозова сказал:

А то все плюшки брака и совместного житья давайте, а как юридическую ответственность на себя взять- так в кусты.

Ну это зависит от человека. Я с мужем прожила 7 лет гражданским браком. Сына моего он принял и дочь у нас совместная родилась. И меня в общем все устраивало. А вот его как видимо нет. И он настоял на официальном оформлении. Потом объяснил, праздника захотелось. И когда кредит я оформляла, ему не понравилось, что я его сожителем назвала.

  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мадлина сказал:

Думаешь, если бы он был проштампованный, то априори был бы хорошим и совестливым папой?

Да нет, конечно. Штамп на отсутствие или присутствие отцовских чувств не влияет. Я отвечала просто на пост, где написали, что ничего страшного, подала на алименты и все вопросы решены. За этими алиментами еще и побегать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с пикабу.

Задолбали дамы, которые не знают значения слова «муж».

 

Муж — это степень родства. По этой степени определяется часть юридических и социальных привилегий и социальной же ответственности. Это категория не воображаемая, а фактическая.

Я юрист. Приходит ко мне женщина решать жилищные вопросы и начинает:

— Мой муж…

— Свидетельство о браке, пожалуйста.

Нету? Так это не муж, гражданочка. И если вам не нравятся слова типа «бойфренд» — так есть официальное наименование: сожитель. Тот, с кем вы, вероятно, ведёте совместное хозяйство, но не хотите нести в отношении друг друга официальных обязательств, налагаемых Семейным кодексом.

Муж — это самый близкий родственник. Муж — это по определению отец детей, рождённых в зарегистрированном браке. А тот, кто спит и ест с вами в одной квартире, — сожитель. То есть живущий вместе. И только.

 

Моя подруга-психолог тоже рассказывала много интересного. Приходит клиентка и плачется:

— Мой муж меня бросил! А я беременна!

Опять свидетельства о браке нет, просто живут вместе. И мужчина с полным правом считает себя холостым и свободным. А женщина — замужней.

Вот во избежание подобных разночтений и вводится разница в определениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 11:47, Таманна сказал:

А он с места на место прыгает и с каждым разом зарплата все меньше и меньше. И чтобы выбить эти несчастные алименты, она бегает к приставам как на работу. А папа ни алиментов не платит, ни ребенок ему не нужен. Он просто любил сам процесс, как выяснилось.

Ну у меня после официального брака так же. Алименты? Не видали пока...

Никакой разницы.

В 31.03.2017 в 11:31, Ларуся сказал:

задайте  неожиданно вопрос своему сожителю : "Ты женат или нет?" Особенно это молодых касается. В 4х случаях из 5, ответит, что не женат.

Мой отвечал что женат. Мы 4 года до свадьбы вместе жили. С тех пор как начали жить вместе он считал себя женатым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Озёра синие сказал:

А, вообще, вот эта позиция "один раз уже там был, второй раз меня не затащищь", с точки зрения мужика, дурно пахнет. Если ты живешь с этой женщиной, делишь кров, детей рожаешь, общую жизнь ведешь, что за западло жениться то? Что за трусость взять на себя ответственность за семью, как нормальный мужик.  Ну и женщины, конечно, хороши, которые на всякий суррогат соглашаются.

Это ко всем относится? Я к тому, что ты лично знаешь и меня, и моего - хм-м-м-м - сожителя... 20 с лишним лет мы в суррогате живем... Ну. правда я не соглашалась на суррогат, я сама довольно скептически с юности относилась к официальному браку (выйти замуж - не проблема, если что, всегда развестись можно), а с возрастом просто как-то без надобности...

7 часов назад, Озёра синие сказал:

Да, нам лет было за 30 и официальный брак ни его, ни меня не пугал. Даже при наличии неудачных прошлых отношений-браков-сожительств. Для меня кайф называть мужа- мужем, на совершенно законных основаниях. Для меня это важный момент-регистрация брака.

Оль, вот пусть не верят - но не важно, и все. Для меня важно, что он - муж, человек, который в трудную минуту будет рядом, подставит плечо, обматерит, но не бросит. И ему важно, что есть я, и я рядом... Называем друг друга муж и жена просто потому, что все остальные термины - дольше, а эти лучше всего передают характер отношений. А с точки зрения, как это соответствует действующему законодательству... Ну это как про то, что Достоевский не был членом Союза Писателей...

6 часов назад, Озёра синие сказал:

и детей тебе не надо значит рожать. Кто ты им будешь?

Ну, у нас ребенку отец вполне официальный - при чем тут отцовство и брак - одно другому не мешает.

@Цинизм в крови

5 часов назад, Цинизм в крови сказал:

Муж — это самый близкий родственник. Муж — это по определению отец детей, рождённых в зарегистрированном браке. А тот, кто спит и ест с вами в одной квартире, — сожитель. То есть живущий вместе. И только.

О, теперь буду знать, как писать - сожитель, являющийся отцом совместного ребенка, сокращенно СЯОСР... Долго, конечно, и не всем понятно, зато правильно. И дамам приятно, у которых законный муж есть - ну как же, я ж не примазываюсь... 

 

6 часов назад, terra сказал:

Я с мужем прожила 7 лет гражданским браком.

 

16 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мы 4 года до свадьбы вместе жили.

не каждый официальный брак столько держится. Мы - уже выше писала - больше 20 лет вместе... Но "он мне не друг, и не родственник"©

У меня только один вопрос - вот когда за себя пишут "я себя не чувствую женой, пока нет штампа" - это я понимаю. А когда про какую-то абстрактную женщину "он тебе не муж" - при чем не когда юрист при разборе тяжбы, а простой обыватель - то не понимаю... 

В 31.03.2017 в 10:31, Ларуся сказал:

Кто искренне не понимает разницы официального брака и сожительства, задайте  неожиданно вопрос своему сожителю : "Ты женат или нет?"

Еще надо обязательно привести аргумент, что в полиции, если что, в протоколе напишут "избил сожитель", а не муж - видимо, избитым мужьями побои от этого легче переносятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Я к тому, что ты лично знаешь и меня, и моего - хм-м-м-м - сожителя... 20 с лишним лет мы в суррогате живем.

У вас нетрадиционный и общий взгляд на это дело. Это редкость. Это действительно редкость. 

пысы: цвет волос у вас шикарный). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Это редкость. Это действительно редкость

На самом деле, у меня такое впечатление, что сейчас вообще долгий и прочный брак - редкость, особенно, если этот брак первый. Особенно, если он заключен до 25 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем просто расписались. Свадьбы не было. Причём для него это был второй брак, да.  И именно для него почему-то был важен этот момент - печать в паспорте и общая фамилия.

В связи с тем, что я долго лечилась и лежала в больнице, я в полной мере ощутила всю нужность этого штампа. Так как официальный статус очень сильно помог мужу в помощи для меня (такая тавтология).

Не говорю уже о всех имущественных делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Цинизм в крови сказал:

Задолбали дамы, которые не знают значения слова «муж».

 

Муж — это степень родства. По этой степени определяется часть юридических и социальных привилегий и социальной же ответственности. Это категория не воображаемая, а фактическая.

Я юрист. Приходит ко мне женщина решать жилищные вопросы и начинает:

— Мой муж…

— Свидетельство о браке, пожалуйста.

Нету? Так это не муж, гражданочка. И если вам не нравятся слова типа «бойфренд» — так есть официальное наименование: сожитель. Тот, с кем вы, вероятно, ведёте совместное хозяйство, но не хотите нести в отношении друг друга официальных обязательств, налагаемых Семейным кодексом.

Муж — это самый близкий родственник. Муж — это по определению отец детей, рождённых в зарегистрированном браке. А тот, кто спит и ест с вами в одной квартире, — сожитель. То есть живущий вместе. И только.

 

Моя подруга-психолог тоже рассказывала много интересного. Приходит клиентка и плачется:

— Мой муж меня бросил! А я беременна!

Опять свидетельства о браке нет, просто живут вместе. И мужчина с полным правом считает себя холостым и свободным. А женщина — замужней.

Вот во избежание подобных разночтений и вводится разница в определениях.

В принципе лично я с этим согласна. Закон есть закон. При этом вовсе не против гражданского брака. Проблема некоторых женщин, если они в таком браке живут только в том, что они расходятся со своими мужчинами в формулировках и отношении. Так можно относится к мужчине так же как он к тебе. "Сожитель", я бы так и говорила, чем плохое слово? Так же и по поводу всего остального, мужчина не считает, что у него есть обязательства перед этой конкретной женщиной, так пусть и она думает так же в отношении этого мужчины. В итоге проблем ни у кого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 8 лет прожили без росписи. Потом родили ребенка и еще 2 года прожили. Замуж не хотела.Меня все устраивало. Жили в моей квартире и на его деньги!

Когда называла его "сожителем" очень обижался . Но в ЗАГС не бежали, всех все устраивало. А как только "муж" озадачился  приобретением недвижимости и не одной , так в приказном порядке приволок меня в Загс и тут же нас расписали ( деньги творят чудеса : в один день и заявление подали в этот же день и расписали нас).Аргумент железный выдал: " ты моих родственников знаешь ( твари редкостные), случись что со мной , останетесь с голой ж....й. И на внука не посмотрят". Вот за это я ему до сих пор прощаю многие его выверты. А так я у мужа 3-я жена. И после 2-ой жены жениться официально он больше не планировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 16:04, Фыва Йцукен сказал:

И, кстати, как можно считать мужем человека, который категорически отказывается жениться, то есть признавать эту женщину своей женой?

Если самой жене штамп по барабану, то, почему бы им не называть друг друга так, как они друг друга видят по жизни?

В 27.03.2017 в 15:16, Альтер Эго сказал:

Слово "сожитель" для меня вообще ругательное. От него разит коммунальной кухней, бабками на скамейках и милицейским протоколом.

Мое любимое место в ветке про штамп.)

Цитата

Даль:  Сожительствовать; соживать, сожить с кем, кому, сообитать, жить вместе или одновременно; | жить совместно, в одной обители; | быть супругом, супругою, жить, как чета, как муж с женою. Сожительсотвованье, сожительство, сожитие, действ, или состоянье по глаг. Сожитель, -ник, -ница, современник кому; | сообитатели, в одной обители, вместе живущие; | супруги. Сожитель мой прогневался на меня, В добром ли здравии сожительница ваша?

То есть сожители, по Далю,= супруги, в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 10 лет прожили в гражданском браке и так бы и дальше жили, нам обоим было нормально. Но потом покупка совместной недвижимости, поэтому решили оформить отношения официально. В браке уже в этом году 7 лет будет как живём. Ничего не изменилось в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 09:31, Ларуся сказал:

Кто искренне не понимает разницы официального брака и сожительства, задайте  неожиданно вопрос своему сожителю : "Ты женат или нет?"

Не, ну при такой незамутненности, начав жить с мужчиной, можно не только наличие не расторгнутого брака со временем обнаружить, но и останки убиенной бабушки в кладовке.)

Если женщина прямо спит и видит себя со штампом, а мужчина стоит стеной и не желает жениться, не объясняя причин, тогда любая задумается, все ли в порядке в датском королевстве. Если причин торопиться в загс нет ни у нее, ни у него, то какая разница-то? Помимо  бонуса наследования друг за другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Если самой жене штамп по барабану, то, почему бы им не называть друг друга так, как они друг друга видят по жизни?

Да пусть  как хотят _друг друга_ называют, зачем только того же от окружающих требовать?

Давайте это "и.о. мужа" называть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Да пусть  как хотят _друг друга_ называют, зачем только того же от окружающих требовать?

Давайте это "и.о. мужа" называть :)

Вы себе как это представляете? Галчонка пишет в ветке "мой муж", а ей должны отвечать "ваш и.о. мужа"? ? Почему вам это так принципиально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Да пусть  как хотят _друг друга_ называют, зачем только того же от окружающих требовать?

А у вас кто-то этого требует?) У меня, как ни странно, за всю жизнь мою никто ничего подобного не требовал, и мне пофиг, как называют друг друга люди, годами живущие семьей без штампа. Доказывать им, что они не муж и жена, я не стану. Трактовку Даля этих понятий я выше привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А у вас кто-то этого требует?)

Здесь часть постов - последствие обсуждения темы Буржуазии о ее подруге, надувшейся, что её недомужа назвали другом.

11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Трактовку Даля этих понятий я выше привела.

Хотелось бы напомнить, что он в 1872 году умер.

13 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Вы себе как это представляете? Галчонка пишет в ветке "мой муж", а ей должны отвечать "ваш и.о. мужа"

Шучу. Больше не буду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×