Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

@Ягодка опять

Возможно ей просто нравится сам процесс. Вспомнилась королева Англии Елизавета I. Замуж не собиралась, но быть вечной невестой, перебирать женихов, принимать от них подарки, кокетничать, потом отказывать - очень даже нравилось. Может это как раз вариант моей свекрови, а может и нет. Время покажет. Сын очень надеется, что она так развлекается от скуки и шутит. Но если это шутка, говорит он, то довольно жестокая от новоиспеченной вдовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2017 в 13:43, Мисс Ясенская сказал:

Это ж как нужно было любить (не любить) мужа, чтоб через такой короткий срок уже не горевать о нем, а бежать вприпрыжку строить семью.  Мир сошёл с ума

И дай вам Бог этого не понять никогда, правда.

Не прошло и полугода после смерти мамы, отец, с которым они прожили поччти 35 лет стал слезно просить познакомить его с бабкой, хоть с какой. Невыносимо было одному. Он еще и не старый был. Мы ездили часто, каждую неделю две, на неделе не могли. Зима, он там как сыч, на работу ходил, тут же успеть печку стопить, сварить, собакам сделать в магазин сходить. Да и общение нужно. Человек существо парное. А они с мамой как ниточка с иголочкой были.

Через 8 месяцев после смерти мамы познакомился таки с женщиной, судьба у нее тоже своеобразная, без жилья, паспорта, выпивает. Живут вот уж 9 лет. И я не могла его осуждать тогда, как бы ни было. Я близкую душу не заменю, да и потребности такой не имею. Так же и мне сын, не дай Бог, мужа не заменит. 

И простите, не вам осуждать, вы не прошли той дорогой наступая на те камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

И простите, не вам осуждать, вы не прошли той дорогой наступая на те камни.

И не говорите. Надеюсь, не припечет так, что придется в 76 лет мужа искать себе по соседкам бегать и сыну жизнь заедать. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Надеюсь, не припечет так, что придется в 76 лет мужа искать себе по соседкам бегать и сыну жизнь заедать

Если бы молодость знала, если бы старость могла... Вам остается только надеяться. :mellow:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж коли меня тут упомянули то напишу что думаю и как папа рассуждает на эту тему.. Папа мой очень любил маму, прожили 54 года вместе и друг у друга были одни, никто никому никогда не изменял. Так вот   отец  сказал как бы тяжело и плохо ему не было никогда он маму не предаст, не нужна мне никакая баба говорит, никто мне мать твою не заменит. У него и мыслей  на эту тему нет и не будет, если кто помнит  у меня было желание познакомить с бабулькой, но все меня тогда отговаривали, как раз из за наследства. 

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Очень мне напоминает это ветку @Большая кошка, только там папе скучно, и надо чтобы с ним постоянно кто-то находился. Только у Большой Кошки мозги есть, и она на манипуляции не ведется, а тут сын скачет под дудку мамы.

О очень хорошо понимаю мужа автора, маман там еще та штучка... Но это характер такой шебутной, видать силы еще есть и энергия тоже. Только кому она в 76 лет нужна, без корысти..... никому... У любого мужика будет присутствовать корысть. И зачем это мужик в 65 лет будет впрягаться  в прислуги к бабуле на хозяйство из любви что ли или же все таки из меркантильного интересу?  Вот только не надо про одиночество.. сын итак пасется у матери, забив на семью и никакого одиночества я не вижу. Даже если раз в неделю маму посещать, этого вполне достаточно, тем более  она и в гости ходит и к ней ходят и по телефону трещит..  

Старая манипуляторша и эгоистка.  Мумми мама, берегите мужа, успокаивайте его, как можете, он у вас замечательный. Столько возиться с матерью а потом заполучить  чужого деда в отчимы... 

Но что то мне подсказывает, что маман больше блефует, как тут  уже писали. От слова до дела как говорится.. Бывают конечно исключения, но  чаще как раз такие вот общительные и неразборчивые бабушки огребают по полной и детей своих, которые на них кучу здоровья угрохали обделяют в угоду проходимцам.

А та бабулька, с которой я папу хотела познакомить дом продала, машину продала и пришла проситься жить к моей золовке, потому что тот старик к которому она собиралась  в большой дом в помощницы а по сути батрачить ее кинул или не ужились.. Вот так. В итоге приехала ее дочка из за границы все деньги, вырученные за дом и машину у мамы забрала и увезла ее на машине неизвестно куда. Хорошо если купит какую нибудь халупу а то и выкинет по дороге..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая кошка сказал:

Только кому она в 76 лет нужна, без корысти..... никому... У любого мужика будет присутствовать корысть.

Почему так однозначно, а впрочем скоротать век вместе это же тоже корысть, да. Иначе говоря выходить замуж по любви это же тоже брак по расчету. Расчет прост - быть счастливым с любимым человеком, вот гады да?

6 минут назад, Большая кошка сказал:

В итоге приехала ее дочка из за границы все деньги, вырученные за дом и машину у мамы забрала и увезла ее на машине неизвестно куда. Хорошо если купит какую нибудь халупу а то и выкинет по дороге..

А то что с собой за границу взяла не рассматривается конечно? 

Правда, при всем уважении, иногда такое впечатление, что люди судят по себе, как бы сами поступили в подобном случае.  :huh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 22:08, Самочудо сказал:

У нас люди зарплату такую считают нормальной. И умудряются не только жить на неё, но ещё и детей одевать-обувать-кормить-учить.

В 30.03.2017 в 21:56, Муми мама сказал:

Полностью с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 17:20, Муми мама сказал:

. Мы не Рокфеллеры все, чтоб дарить на сторону дома и квартиры.

Ну и не дарите. От вас этого вроде бы и не требуется. И имущество это не то, что не ваше, даже не вашего мужа. А вам известно, что ваша свекровь, даже не выходя замуж, может все отписать, к примеру, собачьему приюту? И ничего вы с этим не сделаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Почему так однозначно, а впрочем скоротать век вместе это же тоже корысть, да

Скоротать век вместе можно и нужно, никто за это не осудит, но прежде успокоить сына и сказать,  что официального брака не будет и все сын будет твое. 

 

3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А то что с собой за границу взяла не рассматривается конечно? 

Дочка ни рубля маме не выслала за свою жизнь за границей, знала что мать болела всю зиму  почти в неотапливаемом доме и ей было плевать. Почему бабуля дом то продала и решила в батрачки податься, чтобы следующей зимой не замерзнуть  окончательно, но не сложилось.. А дочка как узнала что у мамы на счету 600 тыр появилось так сразу  и прилетела. Муж иноСранец деньги считать уммеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно этой ветки вспоминается фильм (или книга, или то и другое и не одно есть) в котором мужчина и женщина элегантного возраста познакомились и влюбились. Они были достаточно старые, но он высокий, статный, седовласый, галантный, она седая, но такая вся мадам. Встретив друг друга они расцвели, болячки отступили, много времени проводили вместе, ходили за руки по парку, в кино, в гости - жили отдельно каждый от детей (но могу ошибаться). И молодели, молодели душой. Надолго ничего не загадывали и не планировали, и как выяснилось не зря.

Узнав то что какая то старая хитрая бабка решила охмурить его глупого престарелого отца, сын мужчины властной рукой взяв отца за "шкебот" скомандовал "место", а бабке сказал, чтоб шла аферистка подальше отсюда.

И два влюбленных, взрослых, самостоятельных, красивых в своей последней любви человека превратились в немощных жалких, шамкающих, бесправных деда и бабку. Жизнь то и правда закончилась, чего рыпаться.

Не дай Бог, чтоб мне под конец жизни мой сын (при полном моем психическом здравии) указывал кому дарить время и угасающие чувства (не касаюсь вопросов наследства). Да я его возненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Не дай Бог, чтоб мне под конец жизни мой сын (при полном моем психическом здравии) указывал кому дарить время и угасающие чувства (не касаюсь вопросов наследства). Да я его возненавижу.

И даже касаясь наследства. Мое имущество, кому хочу, тому и оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Не прошло и полугода после смерти мамы, отец, с которым они прожили поччти 35 лет стал слезно просить познакомить его с бабкой, хоть с какой. Невыносимо было одному. Он еще и не старый был. Мы ездили часто, каждую неделю две, на неделе не могли. Зима, он там как сыч, на работу ходил, тут же успеть печку стопить, сварить, собакам сделать в магазин сходить. Да и общение нужно. Человек существо парное.

Наш дедушка прожил с бабушкой в очень счастливом браке 52 года. Всю жизнь, как нитка с иголкой. И досматривать он нам ее помогал невероятно. Брал на себя все самое сложное, пока мы с мамой на работе.  И когда нашей бабушки не стало, у него в мыслях не было найти бабульку, потому что ему невыносимо одиноко. Я ему серьезно предлагала это. И одна к нему глазки строить приходила в беседку в нашем дворе, и еще штук пять откровенно кокетничали. Неплохие бабки. Дедушка очень рассердился на меня и сказал что-то вроде - совсем ты, Таня, рехнулась, чтобы я каких-то бабок после моей Нины собирал. 

И общения у дедушки было сколько угодно. Выходил ежедневно в парк на прогулку со знакомыми мужчинами. Летом ходил в клуб в парк играть в шахматы, очень много читал, я каждый день к нему заезжала. 

Я ни в коем случае не осуждаю тех, кто ищет пару после смерти супруга. Это дело каждого. Но не надо говорить, что это нормально и естественно. Практически вынужденная мера - хоть пьющую женщину без документов, но найти и сожительствовать.

Насчет наследства... Да, видимо, я человек корыстный, но я бы не поняла, если мои родители, по факту, мама, завещала все какому-то незнакомому мужику. Это с хрена ли ему такое счастье? Уважала бы мамин выбор, но сочла бы справедливым мне половину и мужику половину. Иначе получается, что я менее значима, чем какой-то мужик?

18 минут назад, Последняя ошибка сказал:

 

26 минут назад, Большая кошка сказал:

Только кому она в 76 лет нужна, без корысти..... никому... У любого мужика будет присутствовать корысть.

Почему так однозначно, а впрочем скоротать век вместе это же тоже корысть, да.

 

Я вас умоляю... Неужели вы искренне считаете, что мужчина в 60 лет вдруг искренне влюбится в 76-летнюю бабулю с замашками королевы и возьмет на себя и огород, и вечернее почесывание пяток, и все хозяйственные проблемы дома в деревне? Уверена, что найдется нахлебник из числа тех, кто всю жизнь не работал, а кочевал от одной женщины к другой на полном иждивении. И придется семье автора нанимать в двум помощницам существующим еще одну - стирать белье "мужа". Ибо будут два лодыря и бездельника - одна в любви, второй в мечтах о наследстве.

Вроде взрослые люди, неужели непонятно, что женихи сейчас стадами набегут. В том числе из тех, кто детям все имущество оставил и отправился работать "профессиональным" мужем старух. Такие и бабки есть. Когда год любовь-любовь, потому дарственная и в лучшем случае бабка отправится как-то быстро на тот свет. Врачи скажут - возраст, что вы хотели. В худшем случае, бабка, переписав все имущество на молодого мужа, сваливается на плечи детей. И ухаживайте за мной, я же ваша мама. 

Вообще, я бы хотела быть этой свекровью. Так филигранно воспитать сына, привить ему постоянное чувство долга, чтобы он и ночевал через день у мамы, и санатории-подарки-продукты ей и все равно чувствовал, что не додает. Боюсь, не тот у меня характер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Большая кошка сказал:

Скоротать век вместе можно и нужно, никто за это не осудит, но прежде успокоить сына и сказать,  что официального брака не будет и все сын будет твое.

Я не заметила, там разве бабка в маразме? Вроде не написано, так почему родственники решили, что будет официальный брак?

И с одной стороны муж уже устал столько времени матери уделять, при том что ей надо больше и больше и больше, а с другой категорически против если у нее появится мужчина. Кто тут кому жизнь заедает? Ну познакомится мать с кем-нибудь, может будут гостевым браком жить, может вообще к нему переедут, так сыну в этом случае свободнее со временем станет. А то как собака на сене. И сам устал, но ты не смей, лучше на кладбище ползи сразу, всем легче и без неприятной неожиданности будет в плане наследования.

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

И даже касаясь наследства. Мое имущество, кому хочу, тому и оставлю.

В принципе да конечно. Но у нас не так много чего будет наследовать, так что сына я точно не обделю. Я чиста за себя.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

даже касаясь наследства. Мое имущество, кому хочу, тому и оставлю.

Ну, справедливости ради - в одной только краснодарской двушке чисто сыновьих (то бишь его семьи) денег около миллиона. Не говоря уже про тот дом, в котором живет мама. Порядочно было бы со стороны мамы хоть вложения сына обезопасить от посягательств "молодого мужа". И в разговоре это озвучить сыну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но не надо говорить, что это нормально и естественно

Я не говорила, что это нормально, на это ИМЕЮТ право и не мне судить - мои слова.

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Практически вынужденная мера - хоть пьющую женщину без документов, но найти и сожительствовать.

Практически вынужденная, да, так тоже бывает. Не мог человек один.

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Неужели вы искренне считаете, что мужчина в 60 лет вдруг искренне влюбится в 76-летнюю бабулю с замашками королевы и возьмет на себя и огород, и вечернее почесывание пяток, и все хозяйственные проблемы дома в деревне

А что, там уже и райдер озвучен? Ну все уже решили постановили. :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Но у нас не так много чего будет наследовать, так что сына я точно не обделю. Я чиста за себя.))

Это решает каждый сам для себя. И это будет только его решение. Может быть, несправедливое по отношению к детям. Но - его.

5 минут назад, Никеша сказал:

Порядочно было бы со стороны мамы хоть вложения сына обезопасить от посягательств "молодого мужа". И в разговоре это озвучить сыну. 

Как я понимаю, "молодого" мужа еще и в проекте нет?

7 минут назад, Никеша сказал:

Ну, справедливости ради - в одной только краснодарской двушке чисто сыновьих (то бишь его семьи) денег около миллиона. Не говоря уже про тот дом, в котором живет мама

С одной стороны, я с вами согласна. А с другой... Ну давайте тогда посчитаем все вложения мамы в сына. Или мама - должна, а сын - только наследовать должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Как я понимаю, "молодого" мужа еще и в проекте нет?

Как раз в проекте он есть))) Нет кандидата "достойного" ;) И позицию свекровь обозначила достаточно четкую - буду делать как захочу, вас не спрошу, решение обсуждению не подлежит. Имеет право, безусловно. Но вот в свете того, что сын туеву хучу денег угрохал в улучшение жилищных условий родителей, в частности мамы, выглядит это как-то... скажем так... некрасиво, как по мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А что, там уже и райдер озвучен? Ну все уже решили постановили. :lol:

Там озвучивали список проблем, которые решают за свекровь и которую было бы логично взять на себя новому мужу - полностью быт, потому что у мамы колени; огородницу уволить; развлекать немолодую жену ибо ей скучно. Да, райдер готов.

Вы верите, что какой-то 60-летний вдруг влюбится в немощную 76-летнюю женщину и исключительно ради вспыхнувших чувств возьмет все вышеперечисленное бескорыстно на себя? 

От себя скажу крайне непопулярную вещь - от безделья изнывает свекровь. Здоровье особенно не беспокоит (об этом упоминала автор), тебе и уберут, и приготовят, и огород в порядок приведут. Чем заниматься? Только о любви мечтать.

7 минут назад, Старая ведьма сказал:

Как я понимаю, "молодого" мужа еще и в проекте нет?

Молодой муж появится... Имущество у "Дездемоны" есть, бабуля привыкла по жизни добиваться поставленных целей, налетят... Или свекровь поручит сыну еще одну задачу решить - найти и доставить нового папу маме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вообще, я бы хотела быть этой свекровью. Так филигранно воспитать сына, привить ему постоянное чувство долга, чтобы он и ночевал через день у мамы, и санатории-подарки-продукты ей и все равно чувствовал, что не додает. Боюсь, не тот у меня характер...

То, что я сейчас напишу, пожалуйста, не для печати. Это к модераторам. И отвечая на цитату, могу сказать следующее.  Не подумайте только, что я решила придать теме перчинки или как то искусственно ее подогреть, задать жару и прочее. Врать не приучена. Сын не родной. Усыновлен взрослыми людьми, нашими с мужем ровесниками, в 38 и 39 лет, когда они поняли, что детей нет и не будет, а возраст поджимает. Бесплодным был свекор, свекровь была вполне здорова по-женски. Свекор всегда чувствовал какую-то вину свою, хотя за что? Это был ее выбор остаться с ним и не родить своего ребенка. Именно поэтому он покорно сносил тяжкий норов супруги. И да, моего мужа воспитали так, чтоб служил, был в неоплатном долгу. Долг и правда неоплатный, но осмелюсь сказать, хотя меня тут многие могут осудить, что все же мама хоть чуточку, но должна понимать, что у сына есть и своя семья, дочь растет, ей папа нужен.

Сын покорно сносит многое от матери, терпит и терпеть будет. Я в это не лезу. Не имею права, это их отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

А что, там уже и райдер озвучен? Ну все уже решили постановили

А вы жизни чтоль не знаете?) Неужто вы думаете если мужичок 60-65 лет  поймет что у бабули есть чем поживиться  то упустит?  Почему бы маме не оформить дарственную на сына или на худой конец завещание, что говорит о ее намерениях. Хотя завещание это все  не надежно, можно переписать на молодого мужа.  И заниматься своими женихами?  Я бы на месте мужа автора тоже бы волновалась, почему это  вложив в маму столько сил и денег наследство может уплыть   чужим детям.  А мужичок не будь дураком подтянет еще и свое семейство, чтобы маме веселей было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Ну давайте тогда посчитаем все вложения мамы в сына. Или мама - должна, а сын - только наследовать должен?

Сын обязан поддерживать маме нормальный уровень жизни - здоровье, питание, лечение, крыша над головой. Мамины капризы "не хочу однушкк, подайте двушку да с ремонтом" - ИМХО, нет, не обязан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Хотя завещание это все  не надежно, можно переписать на молодого мужа.

А дарственная - и того хуже: перестаешь быть хозяйкой в собственном доме. А хозяйкой там станет... невестка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муми мама сказал:

Свекор всегда чувствовал какую-то вину свою, хотя за что? Это был ее выбор остаться с ним и не родить своего ребенка. Именно поэтому он покорно сносил тяжкий норов супруги. И да, моего мужа воспитали так, чтоб служил, был в неоплатном долгу.

Есть очень продуманные и правильные женщины, я все время собираюсь такой стать и не получается, которые во всех окружающих грамотно воспитывают чувство вины. И осталась она с бесплодным мужем наверняка потому что он был хорошим и удобным. 

Теперь вот приемного сына грамотно вырастила - очередной пожизненный должник.

Такие женщины и после смерти оставляют ощущение, что недодали маме. Не уберегли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

которые решают за свекровь и которую было бы логично взять на себя новому мужу - полностью быт, потому что у мамы колени; огородницу уволить; развлекать немолодую жену ибо ей скучно. Да, райдер готов

Ну, решают посредством приходящих женщин и будут решать. Сын не перестанет быть сыном. 

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы верите, что какой-то 60-летний вдруг влюбится в немощную 76-летнюю женщину и исключительно ради вспыхнувших чувств возьмет все вышеперечисленное бескорыстно на себя

Во первых не обязательно влюбляться со всей страстью. Страсти не будет, как в молодости, уважение, привязанность, общие интересы. Может вообще грядки похерят и по окрестностям путешествовать будут. 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

т безделья изнывает свекровь. Здоровье особенно не беспокоит (об этом упоминала автор), тебе и уберут, и приготовят, и огород в порядок приведут

ВОТ! Вот что делает избыток здоровья и желание общения. Мерсская бабка, здоровая как лошадь, на кладбище ползти не хочет еще и мужика ей подавай. Вы себя слышите?

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Только о любви мечтать.

После какого возраста это запрещено? Вы мне сейчас ответьте, а потом дожив, скажите, похоронили ли вы себя в таком возрасте. Дай вам Бог долгих лет для этого))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муми мама

Супругу 40 лет Вашему? :huh: По эмоциям - подросток недозрелый. Детский шантаж какой-то - мама, я тебя любить не буду если ты мужика найдешь.

Нечего лезть детям в постель родителей. Ни в 4 года, ни в 40 лет. Решила мама во втором браке счастья попытать или шишек набить - ее дело.

Тем более, как поняла, особого счастья-то и любви у свекрови не было все эти 50 с лишним лет.

А уж переживания насчет наследства в 40 лет при живой матери - мерзко. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×