Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зашибиська

О свекровях и свёкрах -17

Recommended Posts

счастье есть!

Вам очень далеко ехать? А сын на чем приедет, не на машине?

Попу сына возят на служебной машине. Живём мы не по пути, очень далеко друг от друга. Но всё разрешилось, благодаря отзывчивой форумчанки, которая открыла нам глаза, что на проходящие можно за 45 суток заказать билет. Сваха остаётся под вопросом. Говорит, что приглашения не получала. Корю себя, что влезла. Возможно, отказ наш жить с ней в одном номере, как-то повлиял. Готова прослыть гадостью-свекровью, но жить со свахой в одном номере не соглашусь.

MaNa

Сын меня прекрасно понял, потому и зависла сваха. Не входило в их расклад, что мы не желаем жить в одном номере с ней. Имеем право за свой счёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

всё разрешилось, благодаря отзывчивой форумчаки, которая открыла нам глаза, что на проходящие можно за 45 суток заказать билет.

Вот и ладненько clap_1.gif

приглашения не получала. Корю себя, что влезла.

Она её еще не звали, а вы сказали уже? g.gif

Имеем право за свой счёт

Ну, конечно, имеете! Если им теперь за вас платить не надо, уж одну- то тещу понянут, чай? Или одноместных номеров в природе не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

У моего мужа тоже больное сердце, причем свекровь об этом прекрасно знает (это с детства), но регулярно, для собственной разрядки, выводит его на скандал. Особенно по телефону любит так развлекаться. И да, мне приходиться играть в злую невестку - забираю трубку и начинаю тормозить ее, не всегда удается, но - сыновей у нее двое, а муж у меня и папа у дочки ОДИН, и не хочу я что б у него была очередная реанимация.

Вашего мужа тоже можно понять, они же в большинстве своем на свое здоровье вообще забивают, и если бы не жены... Так что нам их надо беречь, порой от них самих же и даже от мам. Так что я бы на вашем месте однозначно запретила все мысли о даче свекрови - остаться вдовой или с мужем-инвалидом из-за свекрухиных хотелок, не-не-не.

Только представьте ЧТО с ним будет после пары выходных под солнцем, таскающем кирпичи и месящим раствор... Ой, мне уже самой плохо стало.

Домосед

Не входило в их расклад, что мы не желаем жить в одном номере с ней. Имеем право за свой счёт?

А в чем проблема? Если ваш сын изначально планировал снимать номер на вас троих, а вы с мужем будите снимать себе сами, то ему же проще - свекрови снять одноместный номер. Никаких дополнительных затрат и не вижу. Или он рассчитывал что вы будите оплачивать трех-местный?

Есть еще один вариант laugh.gif . Два трех-местных номера - в одном жена+ребенок+сваха, в другом вы+ваш муж+сын. Наобщаетесь с сыночком по самые уши lol.gif Правда существует риск, что сыну с невесткой это быстро надоест и тогда он со свахой просто поменяются местами shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Вжжик

Или он рассчитывал что вы будите оплачивать трех-местный?

Как всё получилось? Мы общались с сыном, он нам и сказал, что сватья тоже поедет, и он на всех закажет и выкупит. Я тут же сказала, что нам только отдельно. Как они планировали, не знаю. Могу только предполагать, они - втроём, мы- втроём. Логично же? Вот и чувствую себя привередой.

Муж тут же свахе позвонил. Она это знала, но без деталей. Почему дочь не посвятила маму в подробности, тоже не знаю. Получается, что влезли через голову. У мужа вода в одном месте не держится. И билеты для неё на нас будут, наверное, так как из её городка нет поездов на Анапу. Затаюсь теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга недавно рассказала:

Приехала к ней в гости свекровь, типо помочь по дому и пообщаться с внуками. А сама начала по шкафам шариться и порядок наводить, ну свой порядок конечно. Добралась до подужкиных трусов и начала их обсуждать, мол что это за трусы такие хлопковые да не красивые. На что подруга отреагировала : "Это трусы для сна, я в них сплю, они удобные и приятные к телу.

За что получила возмущенный вопль от свекрови: " Ты что- в трусах спишь??!!!"

Подруга моя не промах и тоже отреагировала мгновенно : "Вообще-то у меня двое детей, которые могут ночью или с утра прибежать к родителям в кровать, поэтому я сплю в трусах. А вы что без трусов спите??!!"

На это свекровь не нашлась, что ответить, белее того скоренько свинтила домой. А подруга моя теперь в раздумьях - бабушка иногда забирает внуков с ночевкой, двух мальчишек в однушку. И спит в сорочке и без трусов. И считает это нормальным. Как много нам открытий чудных... g.gif

Прошу- не для печати, ситуация животрепещущая, свекровь подруги читает газету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Ха! Наша бабушка не

иногда забирает внуков с ночевкой
, а живем мы в одном доме. И " два мальчишки" двадцати и семи лет ( это я еще мужа не считаю) регулярно наблюдают бабушку не просто
в сорочке и без трусов
, и и без сорочки и без трусов бегающую через кухню в ванную.

Что ли привыкать уже стали, то ли надоело одергивать, не знаю... Я, правда, давно на нее голую не натыкалась, а то будет шкандаль... ranting.gif

Как много нам открытий чудных
Девиз бабушек: маразм крепчает! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

счастье есть!

rolleyes.gif Ну, пусть спят, как им удобно, что ли?

счастье есть!

без сорочки и без трусов бегающую через кухню в ванную.

Неужели такое есть на самом деле? На столько свои все? Или она с головой не дружит? Это же - не спать под одеялом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Может она в маразм впадает и не способна свое поведение критично оценить? Мальчишки-то ваши как реагируют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

На столько свои все? Или она с головой не дружит?
Скорее второе. Почитайте на досуге мою веточку про свекровь, много нового и интересного узнаете...

MaNa

Не знаю, я не психиатр g.gif. По мне, так просто дура, считающая "нуачотакова?"

Муж уже задолбался говорить, старший отворачивается и уходит, младший орет - бабушка, надень трусы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Ну, Ваша-то - сто процентов - назло!

А вот не надо было ей показывать, что это Вас (точнее, вас всех) задевает! Теперь спецом будет только без трусов и никак иначе! Нащупала "болевую точку" - будет "бить" прицельно по ней!

Я, правда, давно на нее голую не натыкалась, а то будет шкандаль...

Последнее дело!

Только полный игнор! Наоборот, не дрогнуть ни единым мускулом, как будто бы она в классическом костюме перед вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки, по моему это все-таки нарушение психики. Все таки не зря ведь нам в головы с детства вкладываются нормы морали. Считать , что старушка делает это из вредности конечно можно, но возможно тогда что она всю жизнь была вот...расторможенная такая. Как действовать в этом случае не знаю. Терпеть наверное придется.

Мне бы было, если честно, самой перед сыновьями стыдно. Объяснить им тогда, что бабушка слегка больна на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заговорили про трусы, и я вспомнила первую свекровь моей двоюродной сестры. Тетка вроде неплохая была, но вот один случай... Мне тогда лет 14-15 было. В нашем военном городке устроили дискотеку на улице. Все танцуют, музыка грохочет. И тут с балкона второго этажа выпал прям на середину танцпола Витек, местный любитель заложить за воротник. Я не помню уже, сам сиганул или уснул неудачно, но проснулся он уже внизу. Из травм- сломанная нога. Но тогда испугались все, приехала милиция, скорая. И тут нарисовалась свекровь сестры. Подходит к врачу:

- А я шум услышала и побежала. Как была без трусов, так и вышла.

Потом подошла к милиционеру и опять:

- А я как была без трусов, так и выбежала.

Потом к курсантам подходила с этой фразой. Чего хотела- не понять было, сочувствия, что не успела одеться или еще чего... Потом понуро поплелась домой. Я до сих пор вспоминаю, ведь нестарая была, лет 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот писала я тут и буду писать, что у меня со всеми моими свекровями и прочими родственниками, даже по факту бывшими, остаются хорошие отношения, мы всегда друг другу помогаем, некоторые вообще дружат между собой, но вот нынешняя маменька... С ней я тоже дружу, но дружить с маменькой нашей могут, судя по всему, только такие сёстры милосердия, как я. А их мало, согласитесь. rolleyes.gif

Вот уже неделю кукую одна в квартире мужа. Заезжал два раза, спасибо. Маменька наши заболели-с.

Сейчас перемена погоды. Все болеют. Мы с мужем, хоть и моложе маменьки, а тоже зелёновые ходим. Плюс у меня родственники, беготня по инстанциям, а у него интересная работа, с которой он просто приползает, и это при его-то здоровье! И маменька до кучи, у которой он всю жизнь на посылках, причём буквально - и подруг отвезти её туда-сюда, и сумки таскать, и немыслимые мешки чего-нибудь, а мальчик, на секундочку, весит 50-52, и то, каким трудом я добиваюсь повышения веса, каждый грамм праздник! Ой, ну много чего ещё я могу рассказать про нашу маму, в общем Изольда Тихоновна из "По семейным обстоятельствам", а ещё "Сказку у рыбаке и рыбке" перечитайте, кому любопытно.

Я вчера немножечко озверела. Я очень терпеливый человек, но... У нас с мужем одно состояние на двоих, ну бывает так, что теперь поделать. Мы - единый организм, и это просто данность. Когда ему плохо - мне плохо, когда он за много тысяч км думает, я знаю, а он знает, что я знаю, что конкретно он думает, и у него так же.

А тут ему плохо. И мы знаем, что это самодурство маменьки, как же, забрали ребёнка у неё... Ребёночку-то уж 45 лет в обед. laugh.gif

Вот я и решила вчера, что я, если это не прекратится, поеду к маме в гости. Сяду в гостинной, буду её любимый телевизер смотреть, собачку гладить, с мужем ворковать. И сидеть я там буду пока муж не надумает сбежать оттуда. Или мама не покусает нас. laugh.gif

Я и так святая женщина, выделила маме треть времени мужа, две трети пусть уж на семью. Ан пока нет! Пока наоборот. Было. До сегодняшнего дня. Уговор дороже денег. brows.gif

Причём, граждане, я всю неделю усиленно предлагала помощь нашей маме (о! есть ещё прелестная Пельтцер, которая курила в форточку из "Вам и не снилось" laugh.gif ), а воз и ныне там. Кто ж несчастной маме поможет лучше сына.

А я пожить ещё хочу. Ещё на прошлой неделе я кувыркалась, бегала и прыгала, набирала вес, а за неделю отсутсвия я так сдала, что вчера и подозверела. Мне вон на паспорт фотографироваться и жить с этим паспортом до 45 лет, а что я буду видеть до 45 лет? Ибо сейчас в зеркало смотреть тошно.

Мама заболеет - тут, сами знаете, я всегда буду с капельницей наперевес стоять и на посылках бегать. И с другими родственниками, которые бывшие, так же буду скакать, и со своими кровными. А "курящие в форточку" пусть курят дальше. Гречу, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

. Подходит к врачу:

- А я шум услышала и побежала. Как была без трусов, так и вышла

Потом подошла к милиционеру и опять:

- А я как была без трусов, так и выбежала.

Она одинокая у вас? Может, " снять " кого хотела? shiz.gif

Ну а чего? Сами пишете

нестарая была, лет 45.

Лысьва

у меня со всеми моими свекровями и прочими родственниками, даже по факту бывшими, остаются хорошие отношения

Так с бывшими легче хорошие отношения поддеживать- сЫнку вы вернули, пусть и б/у, но всё же вернули. А с действующими - перманентный затяжной конфликт неизбежен, на мой взгляд...

g.gif

Наша мамо как на качелях- муж болел, операция, похудел сильно. Так она то рыдает при виде него, причем, как по щелчку! В секунду- истерика! Станиславский нервно курит в сторонке.

Когда я пару раз оборвала ее рыдания фразой :" Он вообще-то живой, чего вы его оплакиваете? ", она теперь " в шутку " прикалывается:" рахит пузатый". И сама хохочет shiz.gif

" Дурному не скуШно и самОму"( цы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Наша мамо как на качелях- муж болел,  операция,  похудел сильно.  Так она то рыдает при виде него,  причем,  как по щелчку!  В секунду- истерика!  Станиславский нервно курит в сторонке. Когда я пару раз оборвала ее рыдания фразой :" Он вообще-то живой,  чего вы его оплакиваете? ", она теперь " в шутку " прикалывается:" рахит пузатый". И сама хохочет

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Моя ж ты зая!!! (я про вашу свекровь, если чё) laugh.gif

Меня мама стала избегать, когда мой тигр встал на защиту меня, когда маменька в очередной раз завела песни про мою худобу и "Люся! Ты совсем не кушаешь!" и всё в таком духе. Зная своего красавца (он ну просто мой сиамский близнец), я поняла, что будет дальше. Он тихо и вкрадчиво поянил маме, что она неправа. Дальше я ещё больше позеленела, зная реакцию мамы.

Ну подулась она несколько дней, потом я же их и помирила. А вот я теперь, судя по всему так себе друг. Хоть и вступалась за неё в процессе моей защиты.

Эх, не посмотреть мне мамин телевизер сегодня... Маме проще ребёнка ненаглядного ненадолго отпустить (только фига, а не надолго, навсегда brows.gif ), чем всякие Люси, которых родное дитя от родной мамы защищает и смеет любить, будут сидеть в замечательной гостинной, оборудованной до мелочей маменькой! Ишь, понаехали тут! laugh.gif

Пы. Сы. Если что, я, как и он коренные москвичи, имущества у каждого куча, образованиев и регалий тоже немало, так что мы на равном положении. Сиротинкой убогой я ни к кому не приходила. Наоборот, у меня еще предыдущие всякого назабирали, ну дай им Бог здоровья. счастья, главное, чтобы на пользу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Она одинокая у вас? Может, " снять " кого хотела?

Да в том-то и дело, что была второй раз замужем. Ну "вот надо же было такому случиться". Доктор с болящим возится, а она ему про трусы. Тот ей:

- Женщина, не мешайте!

Она к милиционеру. Тот свидетеля опрашивает, а она между ними встала и:

- Надо же Витька упал! Грохот такой! А я как была без трусов, так и побежала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Так с бывшими легче хорошие отношения поддеживать- сЫнку вы вернули,  пусть и б/у, но всё же вернули.  А с действующими - перманентный затяжной конфликт неизбежен,  на мой взгляд...

Не, у меня с первой был конфликт, если это можно так назвать, потому что я обычно молчу в тряпку и молча делаю то, что считаю нужным. Так вот первая маменька считает, что мужчина должен учиться и работать, а все остальные вопросы решает жена. Великолепно, а если жена тоже учится и работает? А с младенцем ещё наперевес? И ещё надо гладить носки и трусы всему семейству. С двух сторон. Всенепременно, уже бегу за утюгом...

У первой было еще много что нужно делать по хозяйству, у меня тут Лиса в припадке плохого настроения пыталась съесть мой мозг, что у них всё правильно, надо готовить не на глазок, а "по технологиям" (с), я сказала, что запросто! Приготовьте, съем. Вот сижу уже, полгода жду, когда наконец моя красавица меня порадует...

Первые вон нас с нынешним на дачу усиленно зовут. Да у нас своя есть... Да мой бедный умом там тронется от осознания бреда, мало ему своей мамы и моих родственников. laugh.gif

Вторая вообще никогда не лезла. Она хоть и холерик, но мировая женщина!

Несостоявшаяся вообще про меня не знает.

Ну, а так... Ещё С.Я. Маршак писал "В жизни всё хорошее дается нам недёшево" (с). Верю. Поэтому мы с мужем философски на маму смотрим. Особенно я, его же всё-таки мама, и он её 45 лет знает, а меня-то и нормальную жизнь, когда никуды не бечь, никого не спасать, а делать то, что хочется, он узнал недавно. Как и я, впрочем, только вот я, как раньше, не бегу. А он пока по инерции пытается время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

нормальную жизнь, когда никуды не бечь, никого не спасать, а делать то, что хочется, он узнал недавно. Как и я, впрочем, только вот я, как раньше, не бегу. А он пока по инерции пытается время от времени

Гы, мой сегодня в разговоре о старшем завелся:" вот, дрыхнет, не поднимешь, ( ага, время 8 утра, у пацана выходной типа, в ночь идти еще), а вот если бы сейчас его кенты позвонили, он бы помчался, всё для кого-то, а дома... и бла- бла".

Я, стОя у зеркала, зову его- иди, говорю, я тебе еще одного ТАКОГО ЖЕ покажу. Он eek.gif - Хде?! Я его к зеркалу развернула- смотри!

У нас мамо категорически не хватает внимания- если муж дома, даже если спит- прибежит:" ой, у меня телевизор не показывает, сынок, посмотри! ". Тот идет, смотрит, слышу-" мам, ты зачем его из розетки выдернула?"

eek.gif Ой, а я забыла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

У нас мамо категорически не хватает внимания- если муж дома,  даже если спит- прибежит:" ой,  у меня телевизор не показывает,  сынок,  посмотри! ". Тот идет,  смотрит,  слышу-" мам,  ты зачем его из розетки выдернула?"  Ой,  а я забыла!

Так, гражданочка, меня терзают смутные сомнения, мой муж не двоежёнец? Сегодня привяжу к батарее и буду пытать! laugh.gif

Мой по инерции уже год с лишним пытается быть мачо-мэном и Дон-Кихотом, в последнее время реже, ибо инерция убывает, и начинает прозревать, что я, хоть и нежная фея, но пока, Слава Богу, не полный инвалид всего на свете, в отличии от нашей мамы. Которая нас всех переживёт.

Хотя мы с ним оба хороши, ну сиамские, что теперь, всегда "здрасьте-пожалуйста-спасибо-очень хорошо-всё чудесно" и всегда "а можно?" спрашиваем. Я уже изживаю в нас эту дурь, но пока с трудом. laugh.gif

"Вот и встретились два одиночества" (с) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Я уже изживаю в нас эту дурь, но пока с трудом

Я эту дурь изжила сразу после развола с первым мужем- не до реверансов было, нужно было выживать одной с ребенком.

И нонешнего моего мужа я не сразу начала мордой в счастье тыкать, перевоспитывать, а с годик понаблюдала, как он спасает мир. С помощью своей мамы. Я уже упоминала, что мама у нас очень добрый и отзывчивый человек, всегда готовый прийти на помощь. За чужой счет. Например, поделиться с соседкой стаканом риса. Моего. Или таблеточками. Моими.

Свои в это время спокойно лежат в ее сумочке. Ими она предпочитает не делиться.

И преспокойно распряжалась свободным и не совсем временем сына, обещая всем подряд :

"Шкаф передвинуть? Да не вопрос! Олег приедет, поможет. "

При этом приснопомянутый Олег ни сном ни духом о своем счастье.

Но маман в то же время в курсе, что у сына проблемы со спиной.

И таких случаев- сотни. И муж ( какой идиот расположил на клаве буквы " д" и " ж" рядом!? ) не видел ничего такого, чтоб прям всем- всем помогать.

Всё решил случай. Мы переезжали, я беременная за неделю до родов. Встал вопрос о помощи с погрузкой- разгрузкой. Да так и остался стоять...

Потому что вещи на восьмой этаж таскали мы с сыном тринадцати лет, моей мамой и подругой.

Глазки открылись. И постепенно муж научился говорить " нет! "

Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

не до реверансов было,  нужно было выживать одной с ребенком.

На мотив "Джимми-Джимми, Айша-Айша" интересуюсь полушёпотом: "Сестра? Я искала тебя всю жизнь!" (с) laugh.gif

С помощью своей мамы.  Я уже упоминала,  что мама у нас очень добрый и отзывчивый человек,  всегда готовый прийти на помощь.  За чужой счет.  Например,  поделиться с соседкой стаканом риса.  Моего.  Или таблеточками.  Моими.

Точняк! И мать у нас рОдная! "Сестра, дай обниму тебя!" (с) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Глазки открылись. И постепенно муж научился говорить " нет! "Ура!

Эх... Какая жалость, что с мужьями не совпало, а то б такой сериал накатали, не менее "17 мгновений весны" или "Саги о Форсайтах", полное бы "Джимми" получилось, но что уж теперь... cry_1.gif

Мой Кихот вон уже выезжает от нашей мамы, продолжает реверансить. Ну-ну. Я ему поревераншу. Ему до кучи ещё имоя мама звонила с очередным "Люся пропала". У Люси есть личное пространство. И я всегда, по десять раз предупреждаю загодя в устной и в письменной форме, что я пропаду. И у вас, зайки, есть интернет, а так же городской и мобильный мужа моего, Дай ему Бог здоровьичка! Если помру - сообщат. Угу, кивают, а потом карусель продолжается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до кучи папа позвонил на городской (ну не считая смс на мобильный), про "мы волнуемся". А я уже 3 чайник ставлю наконец до душа дойти, и воооот именно в этооот момент, пока я наливала чайник в таз, звонит наш папа...

Я, видимо, в прошлой жизни не меньше, чем Гитлером была, а то ещё откуда такое везение в этой жизни? Заслужить надо!

Кстати, про мою любимую маму мужа. После того случая с "Люся, которая плохо кушает", она стала звонить не три раза в день, и даже не каждый день. Ну и напоминать ещё меня просила мальчику, чтобы тоже от звонка до звонка, а то ж волнуется мама наша, понимать надо... Ох уж мне эти "позвоночники"...

Я,кстати, честно напоминаю. А вот соберётся ли он позвонить - зависит от его желания. Теперь и навсегда, так что успехи есть.

Чёрный изюм

Поначалу я всячески пыталась своей свекрови понравиться и угодить, но она сразу же показала мне мое место. "Пэтэушница" - так она называла меня за глаза.
Эх... Вспомнила я претензию к своей второй свекрови, а то забыла, ну счастливое свойство памяти у меня такое, плохое не помнить, так она меня, после того, как я мужа наконец "ушла" от себя к ней с чумоданом, стала меня "жирафой" за глаза звать, муж поведал потом.

А чё, жираф - животное красивое и полезное. biggrin.gif

Тётка-то она всё равно душевная и мы с ней дружили и дружим. У них родни кровной вообще не осталось, кто, если не я. Вот и привязались друг к другу. А жирафами она вроде больше не зовёт, после лета 2014 года, когда я у них под ёлкой помирала на даче, а она меня утешала. По несостояшемуся жениху плакала, по жизни всей своей, а я ж - кремень, чтобы я заголосила, это надо такое сделать, что было именно тем летом. Я просто спряталась на кухне и сначала просто молча глотала слёзы, а потом не выдержала и тихонько подвывала. Судя по всему, эти оплакивания после каждого мужа и есть возрождение к новой жизни... А свекровь уже ну очень бывшая, шла мимо. И перепугалась. И кинулась утешать. И окончательно утратила все надежды, что я всё-таки вернусь к ним в качестве невестки.

Зато я у них просто есть. Мудрая женщина, моя вторая свекровь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес к этой ветки у меня далеко не праздный.

Хочу я, грешная, стать образцовой свекровью. Понять, что раздражает невестушек. Спасибо форуму, поняла: раздражает ВСЁ.

Любое слово, взгляд, вздох раздувается до анекдотических размеров. Помните старый анекдот, -" Дорогая, ты говоришь неправду. -Я?! Неправду, то есть ты хочешь сказать, что я вру, то есть я брешу. Мамааа, он меня сукой обозвал."

Так что шансов у нас, у свекровей нет никаких. Ну разве что сдохнуть. Но и тогда помянут недобрым словом.

Если в день памяти сынок решит посетить могилу матери, возмущенная невестка напишет гневный пост: - И с того света, зараза, не дает жить. Вместо того, чтобы пойти в парк покатать детей на карусели, поперся на кладбище к своей мамО.

А хор невесток форума дружно осудит этот недостойный поступок покойной свекрови, каждая припомнив из своей жизни что-нибудь аналогичное и столь же возмутительное. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять, что раздражает невестушек. Спасибо форуму, поняла: раздражает ВСЁ.

Тут пишут и о хороших свекровях. И сами свекрови, причем многие из них очень замечательные. А есть свекрови, которых и в невестках

раздражает ВСЁ.

Поэтому есть и невестки гадины, и свекрови не подарки.

Любое слово, взгляд, вздох раздувается до анекдотических размеров.

У меня тоже анекдотическая ситуация, когда мать мужа на полном серьезе, чуть ли не до скандала, предлагала, чтобы мы подарили одну из наших квартир, купленную на наши деньги для нашей дочери, золовке (то бишь ее дочери).?! Хорош анекдотец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О"Лина

Хочу я, грешная, стать образцовой свекровью. Понять, что раздражает невестушек. Спасибо форуму, поняла: раздражает ВСЁ.

Да бросьте - как вы к ней будете, так и она к вам. Всего и делов. Просто надо помнить, что она жена вашего сына, а не "эта женщина".

Амбиция

Тут пишут и о хороших свекровях. И сами свекрови, причем многие из них очень замечательные. А есть свекрови, которых и в невестках

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×