Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Несовершеннолетний не может отказаться от приватизации.

Что-то я забыла, я вообще озвучивала в ветке, что он был несовершеннолетний? Выпало совсем из головы, сколько ему было.Надо смотреть. Если сыну сейчас 27. Значит 10 лет назад... Не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Изморозь сказал:

А на мужей дела уголовные не заводят, которые обещали звезду с неба достать? А если честно не обещали и об этом сразу говорили?:D

Да плевать. Я своё мнение чётко выразила в посте. 21 год жили. Дачу строили вместе. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пси-холог

1 час назад, пси-холог сказал:

Если знаете, зачем спрашивать? Я вчера писала при каких условиях я бы поделилась своим. 

Я не знаю, как еще донести... Муж сейчас хочет расписать доли дачи. Если даже он догадывается, что мне по закону может принадлежать половина, ОН ЭТОГО НЕ ДОПУСТИТ. Чтобы не допустить, собирается совет из родственников, На котором подтверждается право Юли на 5 процентов. Все оформляется. Все довольны, все свободны. Мое условие будет - мне 3 часть. Которая будет оформлена документально.

 

Мне не будет принадлежать половина. Говорю же. Он хочет все дачное наследство оформить при его жизни. Блин, услышьте меня, пожалуйста.

Совершенно точно. У мужа есть деньги и добровольно он половину не отдаст, он докажет, что имущество добрачное, единственное, что при таком раскладе автор выкружит, это неотделимые улучшения, которые произвели на даче в период совместного проживания, даже не смотря на то, что часть жизни прожита гражданским браком ( эти улучшения в этот период тоже учтутся), Так, что половину она не получит никак, поэтому она правильно рассуждает, нужно полюбовно договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Юля, такой ещё вопрос. Муж может отследить вашу переписку на форуме? Обезопасьтесь, пожалуйста.

Я думала об этом. На работе пишу со стационарного компа. Кстати, надо выходить совсем с форума потом. Не оставлять. Дома пишу с телефона. Он не сильно шарит в этом. Если даже свою почту открыть с первого раза не может. Если мой телефон откроет, не найдет там форум.

Он мой ник знает, если что. Вот это тревожит. А как обезопаситься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пси-холог сказал:

Я думала об этом. На работе пишу со стационарного компа. Кстати, надо выходить совсем с форума потом. Не оставлять. Дома пишу с телефона. Он не сильно шарит в этом. Если даже свою почту открыть с первого раза не может. Если мой телефон откроет, не найдет там форум.

Он мой ник знает, если что. Вот это тревожит. А как обезопаситься?

Обезопаситься просто. Попросить закрыть тему и убрать её с глаз долой. Напишите модераторам просьбу.

Мне кажется, вам дали достаточно советов, ходить по кругу нет смысла. Оставлять тему открытой опасно для вас. Её может увидеть дочка или сынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Я не в курсе нынешнего законодательства, но участвовать дважды в приватизации нельзя вроде бесплатно.

Совершенно верно, участвовать в бесплатной приватизации можно только один раз. Как обстоит с этим у Автора, не знаю. Просто ей надо однозначно к юристу. Вполне возможно, что со стороны мужа все сделано грамотно и Автору ничего не полагается ни от дачи, ни от квартиры.

И,кстати, за бунт на корабле может быть переписано завещание на долю в квартире, и расчетные 5% дачи могут превратиться в ноль.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

 

И,кстати, за бунт на корабле может быть переписано завещание на долю в квартире, и расчетные 5% дачи могут превратиться в ноль.

 

Голову даю, что так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, тогда я бы хотела закрыть ветку. Всё уже и правда не один десяток раз обсудили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свечкая сказал:

 

@пси-холог, удачи Вам!

Когда у Вас что-то решится, зайдите сюда, расскажите, как  дела. Просто попросите модераторов снова открыть ветку

Извините, цитата вылезла лишняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, сейчас-то можно закрыть тему? Форумчане тоже согласны. Я обращусь с просьбой открыть, когда прояснится ситуация. Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пси-холог сказал:

тогда я бы хотела закрыть ветку. Всё уже и правда не один десяток раз обсудили. 

Ну вот ещё немножко о предстоящем разговоре с семьёй. Это большой стресс для вас, а стресс может спровоцировать не совсем правильные слова и поступки. А вам ошибаться не нужно. 

Я отношусь к той самой 3-й группе, из тех, что вы перечислили. Я вас поддерживаю и вижу в вас многое, через что прошла сама. Желаю вам благоприятного исхода в любом случае. И тоже хочу по пунктам перечислить основные действия при подготовке к семейному совету. Может быть, хоть что-то пригодится.

1) Запаситесь максимумом информации и юридической, и личного характера о каждом из участников беседы. В нужное время вы всегда можете првести как доказательство своей правоты "пункт №*** закона о  "том-то" гласит... Спорить будет бесполезно. И если кто-то из собеседников вздумает вас упрекнуть в недостойных поступках и т.д., то у вас всегда наготове отпор - "я вот знаю, что вы..."  Информирован, значит вооружён. (с) 

2) В разговоре силы будут заведомо неравны: вы одна, их несколько. Это понижает уверенность в себе. Попробуйте уравновесить чем-то. Ну, о знании законов сказали, значит подумайте что ещё сделать. Если нет никого среди близких, кто в курсе событий и на вашей стороне (жаль, что вы родителей отстранили), кто мог бы в разговоре участвовать (сын, возможно?), то вот несколько "мелочей", которые можно использовать:

а) Найдите место среди тех, где все будут сидеть самое "защищённое" - за спиной стена (не дверь, не окно), вы сидите чуть выше, чем все остальные. Ваши глаза пусть будут хоть на 0,5 градуса выше остальных. Т.е. это не кресло, не диван. Найдите себе "трон". 

б) Продумайте и сформулируйте ключевые фразы, чтобы они звучали твёрдо и авторитетно. Крики - проявление слабости позиции. На повышение тона можете ответить: "Я вас хорошо слышу" и продолжайте ещё более тихим голосом свой ответ. Тихим и ОЧЕНЬ твёрдым. Уверяю вас, вас лучше услышат и вы сможете немного придавить их, пусть сдуются. Металл в голосе не помешает. 

в) Ваш муж предложил вам нечто вроде дуэли. На неравных условиях. Помните, что оружие выбирает тот, КОМУ бросили вызов. Т.е. вы. Значит, выбор места проведения беседы именно за вами. Выбирайте то, где чувствуете себя более уверенной. И настаивайте на этом. 

3)  Обязательно подготовьтесь к разговору не только по содержанию, но и по форме. Продумайте во что оденетесь, причешетесь и как будете себя держать (положение рук при разговоре, жесты и т.д. Невербальная информация важна и многое может испортить. Или во многом помочь. 

Словом, успеха вам и в добрый путь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

Если нет никого среди близких, кто в курсе событий и на вашей стороне (жаль, что вы родителей отстранили)

Да ну, там возраст у людей. 

Только что, Отражение сказал:

кто мог бы в разговоре участвовать (сын, возможно?),

Мне кажется, он не будет. Он рос со словами матери, что ей ничего от мужа не надо. А теперь что ему отстаивать? Ведь муж Автора ему звонил, уверена, что парень в курсе, что дача предназначалась детям мужика и мама всегда говорила, что ей этого не надо. 

Они ведь поговорили, сын не стал передавать разговор, а предложил матери приехать к нему, если возникнет нужда. 

Если парень не жук и с логикой дружит, не сможет он быть поддержкой и адвокатом. Для этого ему надо признать для себя ...некоторую недееспособность тогда уже взрослой мамы. Ну или хитрость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пси-холог сказал:

Всё уже и правда не один десяток раз обсудили. 

Можно я напоследок ещё вам посоветую - вам будут приводится такие контраргументы как и тут. Почитайте внимательно тех, кто тут против вашей позиции. И прочитайте мнения ваших сторонников на эти аргументы. Это поможет вам подготовиться к подобным мнениям и фразам в разговоре. Вы уже будете знать, что и как отвечать. Аргументированно возражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

 

@Отражение

И колпак из фольги на голову.

 

Если вам это так кажется, то пусть так и будет. "Старое дерьмо" выручало не раз и не только меня. И не думайте, что имиджмейкеры не работают над всеми этими моментами при подготовке встреч и переговоров. Да что там этими! Это, действительно, общеизвестные вещи. Для вас дерьмо и у вас свои методы? Кто бы возражал. Кстати, если владеете чем-то новым и действенным (кроме скандалов, оров, оскорблений и визга), то поделитесь. Многим было бы интересно и полезно. Может быть, и веточку специальную откроете. Обсудим. 

24 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Вы не троллите случайно?

Если только вас и иже с вами. 

 

16 минут назад, Вольный ветер сказал:

не сможет он быть поддержкой и адвокатом

Тогда сама-сама. Тем более, настроиться надо основательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Но я бы честно мачехе добрачное, имея детей, не отдала бы. Вот такая я свинья. И пофиг на грядки.

Вот как тут. Отличный пример обесценивания вас. Не ведитесь . 21 год вы там не грядки обрабатывали. Вкладывали совместные средства для стройки и финишной отделки. Не забывайте об этом. И с остальными "аргументами" так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Когда люди что- то из себя представляют, они себя уважают и уважают других,

Да я поняла вашу мысль :) И даже не спорю, потому что всё знаю. Просто надо помнить, что так в жизни не бывает. Может и бывает, но крайне редко. И вот если я помню и точно знаю, то навряд ли позволю вовлечь себя в подобное сомнительное для себя предприятие, а если позволю, то точно буду знать сколько я за это должна. Потому что так не бывает. :P Я удивилась тому, что он удивился)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

@Отражение

И колпак из фольги на голову. Но вначале к юристам, те без тренинга на фас направят, были бы основания.

Сейчас перечитала пособие: продумайте во что оденетесь и прочее... Я в в восторге - положение рук. 

Методичка из старого дерьма.  Вы не троллите случайно?

Нет, не троллит, я полностью согласна с Отражение. Насчёт положения рук: спокойно лежащие руки на столе говорят об уверенности в своей правоте, например.А руки, нервно теребящие платочек - наоборот о неуверенности, волнении, слабости.Старое домашнее или строгое платье - то же самое. Именно мелочи придадут уверенности и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Нет, не троллит, я полностью согласна с Отражение. Насчёт положения рук: спокойно лежащие руки на столе говорят об уверенности в своей правоте, например.А руки, нервно теребящие платочек - наоборот о неуверенности, волнении, слабости.Старое домашнее или строгое платье - то же самое. Именно мелочи придадут уверенности и сил.

Да девочки!. Я не собираюсь на его советы с детьми. Поговорим с ним вдвоем сначала. А там уже потом пусть им озвучивает, какая я монстриха:D

А так. Что это будет? Трое на одного? Он ведь их поддерживать будет. Или вообще стоять и смотреть, кто кого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

А там уже потом пусть им озвучивает, какая я монстриха:D

Да ладно вам. Рядовая ситуация. Секретарша, которой ничего не надо было от возрастного шефа и которая всегда знала, что он дом хочет отписать детямB). Настал ваш звездный час:D. Удачи! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

@Вольный ветер

Сыну отстаивать нечего, но со слов "наивной" матери можно и ожидать. Я сама мужа первого заставила на голубом глазу после пятого заседания оформить все на старшую дочь - договор заключили. Дочке тридцать лет. . Не жалеем, рачительно распоряжаются, она байкерский бизнес - потрафила мне, это моя любовь - мотоцикл.  С папой живет и ко мне напрыгами.. А вообще-то на Руби-нштейна. Не надо детей втравливать, даже взрослых.  

каждому свое.

И сын мой бы ни в жизнь не согласился нигде участвовать. И мне, наверняка, отсоветует. Причем категорически.Сегодня приедет по делам к нам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, пси-холог сказал:

Он ведь их поддерживать будет. Или вообще стоять и смотреть, кто кого...

Так это нормально- поддерживать своих детей. Вы же своего поддерживаете и за наследство от отца он повинностей не отрабатывал, так  досталось. Но это ваш сын и поэтому ему можно. А там жадные пираньи. 

Не к тем у вас претензии. Но то что добьетесь всего теперь даже не сомневаюсь. А говорили тихая и не способна кусаться. Врут вам все. А муж пусть теперь ругает только себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

И сын мой бы ни в жизнь не согласился нигде участвовать. И мне, наверняка, отсоветует. Причем категорически.Сегодня приедет по делам к нам. 

Ну так он рос на том, что вам ничего не надо от мужа, а отчим детям дом оставит. А так он сам уже взрослый мужчина и прекрасно осознает что это за расстановка сил, когда мужик жениться не хочет, а женщина по 10 лет с ним живет и уговаривает. 

Молодой он парень, зачем ему в эту грязь? Не надо. Вы в семью не гордо женой вошли. При нем это могут сказать, а он это уже и сам прекрасно знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Так это нормально- поддерживать своих детей. Вы же своего поддерживаете и за наследство от отца он повинностей не отрабатывал, та досталось. Но это ваш сын и поэтому ему можно. А там жадные пираньи. 

Не к тем у вас претензии. Но то что дрбьетесь всего теперь даже не сомневаюсь. А говорили тихая и не способна кусаться. Врут вам все. 

Конечно, нормально поддерживать. А из меня-то зачем посмешище делать? 

Говорить на форуме и кусаться в реале - разные вещи. 

 

Только что, Вольный ветер сказал:

Ну так он рос на том, что вам ничего не надо от мужа, а отчим детям дом оставит. А так он сам уже взрослый мужчина и прекрасно осознает что это за расстановка сил, когда мужик жениться не хочет, а женщина по 10 лет с ним живет и уговаривает. 

Молодой он парень, зачем ему в эту грязь? Не надо. Вы в семью не гордо женой вошли. При нем это могут сказать, а он это уже и сам прекрасно знает. 

Нам не нужна эта грязь. С ним вдвоем. Он так и скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

А из меня-то зачем посмешище делать? 

Так мужа и спросите. Хотя ответ вы знаете и смысл писать по кругу, что это ваш выбор был. Просчет в расчетах. Исправляйте насколько возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

это за расстановка сил, когда мужик жениться не хочет, а женщина по 10 лет с ним живет и уговаривает. 

 Мужик женился не потому, что его заставили. А потому что эта женщина ему была нужна. Невозможно заставить человека, он не раб. Поставить перед выбором - да. Но и женщина имеет право поставить перед таким выбором. Понял, что может потерять и женился. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×