Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобынюшка

Я терпеть бы не могла влезания в мои шмотки и ношения моих туфель

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Лен, у меня дочь намного миниатюрнее меня, так что тут мы не соперницы. А нога у нее больше моей, так что тут не соперницы тоже.

Угу, все внуки будут твои!

Мечтаю! Только сын не торопится, а доче еще рано smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

но для себя я никаких дочерей не хотела бы.

Вот если бы у вас была дочь, и вы бы так сказали laugh.gif . А так, что делить шкуру неубитого медведя?

Это кажется, что проще, пока не женится

Да-да, именно это и имела ввиду. Потом так, как мальчик относится к маме начинает относиться к жене. Я у своего мужа как-то спрашивала, кого больше любишь. Он сказал, сначала тебя, потом маму (детей тогда еще не было). Конечно, семьи разные и отношения разные. Все относительно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала новость, что совет Европы решил запретить врачам определять пол будущего ребенка. В число 47 стран совета входит и Россия.

Новости здесь.

И отсюда возникает (пока) два закономерных вопроса:

- Почему я, будучи беременной, не могу знать о своем будущем ребенке всю информацию?

- Смысл в этом законе, если пол определяется на 20-й неделе, а аборты делаются до 12 недель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в этом законе, если пол определяется на 20-й неделе, а аборты делаются до 12 недель?
Реальная альтернатива есть такая ещё штука, как искусственные роды. Вы про неё забыли?

И есть родители, которые хотят ребёнка определённого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Столь жесткая рекомендация вызвана тем, что в Восточной Европе ширится практика выборочных абортов: узнав, что должна родиться девочка, матери зачастую искусственно прерывают беременность". Это из той же статьи.

Мне в прошлую беременность на 12-й неделе определили пол ребенка.

Информация о поле ребенка, на мой взгляд, не самая важная. Главное, чтобы патологий не было. Наши мамы и множество поколений до них рожали, не зная пола ребенка, и такой проблемы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

есть такая ещё штука, как искусственные роды.
Ну чтобы сделать искусственные роды, то нужно медицинское заключение, в котором прописано, что по-другому не обойтись. Да и вызывают роды обычно если плод нежизнеспособен.

И есть родители, которые хотят ребёнка определённого пола.
То есть получается, что если в семье одни девочки и хотят мальчика и УЗИ показывает опять девочку (на 20-й неделе) - то нормально сходить на искусственные роды?

Галлоид

Ну пол ребенка все же приятное дополнение к той информации, что он здоров. Да и с именем можно заранее определиться, с вещами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны аргументы вроде весомые. С другой - если женщина готова искусственно прервать беременность на 20-й неделе из-за того, что пол ребенка не желателен, не будет ли это означать, что родив ребенка нежелательного пола, она откажется от младенца?

Ну и кроме того есть ведь наследственные заболевания, которые передаются по мужской или женской линии, и тут знание пола ребенка актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Наследственные или генетические заболевания - это весомый аргумент для искусственных родов. Но ведь многие отказываются, потому что знают что будут любить ребенка не смотря ни на что.

Но есть же и другая категория женщин, которая не наюлюдается в течение всего срока беременности. Им все равно кого они носят. И они уже заранее знают что оставят ребенка в роддоме. Т.е. этот закон им по барабану.

Мне вот еще что интересно: разве есть такие страны, где аргумент "не тот пол ребенка" для прерывания беременности на 20-й неделе достаточно весомый? Это что за врач тогда такой? Не дай бог нам с такими врачами столкнуться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что данный закон вполне разумный. Определение пола по УЗИ - метод не точный, особенно на ранних сроках. Многие мамочки нервничают и расстраиваются, узнавая, что у них "вроде бы девочка", тогда как ждут мальчика, и наоборот. Бывает, что одно УЗИ показывает один пол, а второе, на более позднем сроке или на лучшем аппарате - другой. В результате опять будущая мама нервничает.

Сама эта информация абсолютно бесполезна - если ребенок желанный, его будут любить и девочкой, и мальчиком. Если ребенок не того пола, какой хотели родители - все равно прервать беременность на этом основании они не смогут. Да и врачей отвлекают просьбами " получше посмотреть, может, там мальчик/девочка", УЗИ все-таки делают, чтобы патологии выявить, а не пол определить.

А по медицинским показаниям - безусловно, в законе должно быть это учтено. Но для наследственных заболеваний, при которых крайне важно 100% определение пола ребенка, это все равно не будет УЗИ, там, по-моему, другая методика определения пола.

Но, скорее всего, совет Европы ввел этот закон из соображений гипертрофированого приницпа гендерного равенства, если в некоторых странах в садиках не называют детей девочками или мальчиками, чтоб они сами определяли в будущем свой пол, то, наверное, решили и нерожденным детям не навязывать свое видение их пола. Мол, родятся, а тогда посмотрим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в игституте, была у нас одна история, после которой мы долго не могли прийти в себя. УЗИ тогда так не было распространено, тем более в нашей глубинке. Пол ребенка узнавали только "на выходе", так сказать.

Училась со мной девочка, а ее подруга была беременная. Вся родня мужа и сами будущие родители были свихнуты на том, что ждут непременно мальчика. И вещи закупались мальчишеские. Только и разговоров, что о мальчике, Наследнике.

И вот, в положенный срок, у них рождается девочка. Молодые родители тут же пишут отказ от ребенка и убывают домой. Все в шоке. Никакие уговоры не помогли.

Девочку забрали к себе родители горе-мамаши Девочке уже должно быть больше 10 лет. Надеюсь, что у нее все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Ну пол ребенка все же приятное дополнение к той информации, что он здоров. Да и с именем можно заранее определиться, с вещами.

Согласна, очень интересно biggrin.gif

Скрытый текст
Но это в моем случае было больше интересно всем родным и знакомым. Не было человека. кто бы ни спросил у меня про пол ребенка. Аж раздражать начало. Мне-то все равно, кто там, а все сочуствовать начинали: "Ой, опять мальчик! А ты наверное девочку хотела?.." Так лучше вообще не знать! ИМХО

А по-моему, лучше бы они ввели закон, который приравнивал бы аборт без мед. показаний к убийству со всей вытекающей ответственностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

если в некоторых странах в садиках не называют детей девочками или мальчиками, чтоб они сами определяли в будущем свой пол,
А как к ним обращаются, если не знают имени (в магазине, например). "Эй, ты!" или садике: "Что ты сказалО?" laugh.gif Европа и Америка в своем равноправии доходит до абсурда.

Конечно, делая УЗИ, я первым делом интересовалась соответствию развития плода срокам беременности и толщине плаценты (из-за этого УЗИ мне делали еще два раза). А пол ребенка... ну любопытная я! laugh.gif Меня бесили вопросы знакомых кого мы хотим. Попугайчика, блин!

А какой сюрприз был, когда у некоторых женщин вместо ожидаемого одного ребенка двое рождалось. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой! По-моему, тех женщин, которые аборты делают, узнав, что у ребенка "не тот" пол вообще стерилизовать надо, раз готова на 22-й неделе убить здорового малыша неугодного пола. Даже если такая идиотка родит "того" ребенка, она хорошей матерью никогда не будет, т.к. там, наверное, в принципе, материнский инстинкт отсутствует. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон какой-то "от нечего делать". Лучше бы полезное что-то придумали. Кому надо, тот и в роддоме откажется и сердце не дрогнет. У нас и так не очень-то сильно кидаются пол говорить. Информация 250 рубликов в среднем стоит. Со мной лежала девочка, которая ждала девочку и уже ее не любила. Мы даже думали, что откажется. То есть я хочу сказать, что кто любит своего ребенка и ждет, не сильно на пол будут оглядываться, а кому ребенок не того пола сразу не нужен, и потом найдет способ от него избавиться, также оставив его в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Но есть же и другая категория женщин, которая не наюлюдается в течение всего срока беременности. Им все равно кого они носят. И они уже заранее знают что оставят ребенка в роддоме. Т.е. этот закон им по барабану.

так те, которые изначально собираются бросить ребенка, они и не будут пол определять.

Дина Симпсон

. Многие мамочки нервничают и расстраиваются, узнавая, что у них "вроде бы девочка", тогда как ждут мальчика, и наоборот. Бывает, что одно УЗИ показывает один пол, а второе, на более позднем сроке или на лучшем аппарате - другой. В результате опять будущая мама нервничает.

А так она будет нервничать просто потому. что пол не знает, будет нервничать от всяческих примет вроде "если живот арбузом - девочка, а если яйцом - то мальчик (или наоборот - не помню уж за давностью лет).

Поскольку прерывание беременности на сроки большем, чем 12 недель, должно иметь веские основания, к которым "не тот пол" не относится, понятно, что те, кто избавляется от беременности на поздних сроках, обходят закон. Так что, думаю, что сделать УЗИ с целью определить пол ребенка для тех, кто обходит закон в большем, не будет проблемой.

А вот тем родителям, которые ждут ребенка независимо от пола, но не могут обуздать любопытство, хотят заранее подготовить приданное определенного цвета, придумать имя введение запрета пусть и не сильно, но подпортит приятные впечатления от ожидания прибавления в семействе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бред это все для нашей российской действительности. Может у них этот запрет и будет соблюдаться, но вот у нас вряд ли. Ну или цена вопроса вырастет, по знакомству опять же у нас много чего делается. А кому надо от ребенка избавится, так тот ни перед чем не остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон бредовый абсолютно, ИМХО. Потому что

если женщина готова искусственно прервать беременность на 20-й неделе из-за того, что пол ребенка не желателен, не будет ли это означать, что родив ребенка нежелательного пола, она откажется от младенца?

Ну вот по логике - если тетка готова вызвать искуственные роды на 21-й неделе беременности только потому, что плод не того пола, у нее с головой и инстинктами все в порядке? Стоит такой вообще детей рожать?

А то мало у нас детдомовцев и беспризорников, давайте-ка пополним их ряды music_whistling.gif

Галлоид

А по-моему, лучше бы они ввели закон, который приравнивал бы аборт без мед. показаний к убийству со всей вытекающей ответственностью.

И тогда - да здравствуют подпольные аборты и аборты, сделанные в домашних условиях - спицей, крючком вязальным и прочими подручными предметами! Потому что если женщина не хочет рожать, то в 99% она от беременности избавится, наплевав на все законы и распоряжения.И прецедентов таких предостаточно - было же время, когда аборты были запрещены.

"Казус Кукоцкого" не читали, случаем? Прочтите, Вам понравится wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как к ним обращаются, если не знают имени (в магазине, например). "Эй, ты!" или садике: "Что ты сказалО?"

Даже в "Моей семье", по-моему, была заметка о детском саду в Швеции, где принята была обезличенная форма обращения ко всем, что-то типа "оно", и о взрослых людях детям тоже говорили "оно", чтоб дети не ассоциировали профессию с определенным полом - например, врач-мужчина или медсестра-женщина. Ну, в общем, дурдом полнейший.

Что говорить, если в документах у них уже пишут "один из родителей", а не мама или папа. Чем так страшен пол человека, что его уже и произносить нельзя, не понимаю, но скорее всего, и закон этот призван просто не называть пол ребенка до рождения из соображений гендерного равенства, а не какой-то заботой о нерожденном ребенке или будущей маме.

Я думаю, что просто из праздного интереса эта информация необязательна, все равно ведь 100% можно будет узнать только после родов. У меня была знакомая, страстно хотевшая с мужем сына (у них уже была одна дочка), тогда еще УЗИ не было, это было давно, но родив дочку, новоиспеченная мамаша была так расстроена, что отказалась на нее смотреть, рыдала, заламывала руки, пока заведующая ей хорошенько мозги не прочистила.

Сейчас, конечно, это всеобщая любимица и умница, а тогда знакомая сказала, что если б было известно о девочке еще до родов, она не задумываясь сделала бы аборт, искусственные роды, что угодно, настолько они с мужем одержимы были желанием иеть мальчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь обратил внимание на то, что рекомендации - для "государственных медицинских учреждений"?

Есть огромное количество частных клиник, думаю... wink.gif

Кроме того "инициатива" - это всего лишь "инициатива". Так же, как "рекомендация" по использованию в рекламных материалах фото и видеоматериалов с женщинами, имеющими телосложение, более близкое к среднестатистическому. biggrin.gif Это ведь не значит, что все - так. wink.gif

Для действия Закона - необходима система наказаний под него. И методик выявления правонарушения.

"Засылать" беременных для проверки "говорливости" врача? Тут, простите, только "на живца" ловить...

А потом что? Штраф?

Но вообще - с одной стороны - интересно просто как "рекомендация".

В Китае - уже явный гендерный перекос. wink.gif

А уж ИМХО - если человек идет на такой поступок по такой причине, то его "радость" по поводу рождения ребенка "не того" пола будет для этого ребенка губительной.

Если законодательство разрешает аборты на этом сроке и люди используют это право - то что тут скажешь?

Это уже вопрос личной свободы воли и личных убеждений каждого.

Но, если право есть - это - законное действие.

А если действие незаконно (прерывание на более позднем сроке) - то наказание будет исполнено в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

В Индии тоже перекос. Огромное число половозрелых мужчин в ряде штатов Индии не могут найти себе невест из-за отсутствия незамужних девушек детородного возраста. Рождение девочек в Индии не приветствуется, и многие, беременные девочкой женщины, делают искусственное прерывание на разных сроках, лишь бы не принести в дом еще один рот нежелательного пола.

Что-то мне подсказывает, что эта инициатива, проявленная советом Европы, исходит скорее из изменившегося этнического состава населения многих европейский стран, нежели чем от соблюдения принципа равноправия полов. g.gif Хотя кто их, европейцев, с их толерантностью-то поймет.

П.С. Упс, сначала написала, после прошла по ссылке. Да, так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

То есть получается, что если в семье одни девочки и хотят мальчика и УЗИ показывает опять девочку (на 20-й неделе) - то нормально сходить на искусственные роды?

Скорее не так. Я читала об этом законе и об обсуждениях, предшествовавших его рассмотрению. Ни в коем случае не хочу обидеть жителей восточных регионов, но основной проблемой было то, что именно в этих странах и регионах сейчас наблюдается явный перекос в сторону увеличения количества рожденных мальчиков в семьях: на 100 девочек рождается 115 мальчиков. Так что Килька максимально близка к истине, этот закон хотят принять как тормоз для "селекционирования" (так это определялось в тех обсуждениях) детей в семьях

При этом комиссия, предлагающая этот закон к рассмотрению для всей Европы, определила, что в основном жители восточного региона определяют пол ребенка до 12 недели при помощи медицинских манипуляций (анализ ДНК в том числе) или около-медицинскими сомнительными способами по рекламе из интернета. То бишь процент пар, решившихся прервать беременность девочкой после определения пола по УЗИ путем искусственных родов, очень маленький. Так что получается, виновно в перекосе количества рожденных мальчиков-девочек не определение пола по УЗИ.

Потому тоже не понимаю смысл этого закона? Лучше бы прижали тех, кто через интернет предоставляет услуги по раннему определению пола ребенка или же тех, кто за деньги потом выписывает липовые направления на искусственные роды. Ведь большинство беременных, желающих узнать пол своего ребенка, явно делают это не ради дальнейшего "селекционирования"

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Именно так -

там в статье и ссылка есть, что изначально вопрос касается не только Восточной Европы, но и более "благополучно-гендерно-толерантных" стран, в которых усилилось влияние этнических диаспор...

Прошу прощения, если это "офф" здесь - в репу ответить не могу.

Хабатуня

или же тех, кто за деньги потом выписывает липовые направления на искусственные роды

Да за это уже не просто "прижать" - это уже нарушение Закона. Прямое. Со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Реальная альтернатива есть такая ещё штука, как искусственные роды. Вы про неё забыли?

Если тётка готова пойти на искусственные роды только от того, что у её детя не та писька, то это нужно тётку лечить, а не запреты ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, мне кажется это очередной закон, который никакого отношения к реальности не имеет.

А вот было бы обидно, ели бы я накупила платьиц разных. Деньги на ветер. Я уже не говорю о том, что мальчика просто в розовые бантики одевать не хочется.

То, что у нас сын, мы узнали на 12 неделе. У меня никаких признаков не было самого факта беременности. Беременность долгожданная была. Не верилось. А вдруг это все мои фантазии laugh.gif Любая информация, которую можно было реально представить была неимоверно важна: размер, например, кроме пола. Это сейчас я его могу обнять и т.д. В этом вопросе, тем более на тот момент мне было мягко говоря начхать на всякие перекосы где то там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, многие врачи возражали против этого закона в обсуждениях. В таком случае нельзя ребенка показывать на мониторе УЗИ - на больших сроках родители и сами могут понять, мальчик у них или девочка. Нельзя делать фотографии и видео-запись УЗИ, что сейчас активно практикуется, или же делать, но так, чтобы половые органы не попали в кадр. Словом, сплошные сложности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×