Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изумрудная

Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

Recommended Posts

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Меня пытался поздравить Дима Билан

Мне одной он не звонил?) 

Я вслух пожаловалась - да что ж такое-то. Всем звонят - я тоже хочу. Дочка говорит- мне вместо тебя звонили, обозвали Викторией (ее номер на меня оформлен :D). Ну вот.прозевала я свое счастье)

Мне почти не звонят. Недавно у меня как-раз настроение было - поболтать-пошутить - и мне позвонили - с соцопросом про телевидение.

Есть ли у меня время на опрос?

Я с радостью ответила - да!

Первый вопрос - смотрите ли телевизор?

Я - нет.)

И там сразу положили трубку ((

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Опечатки
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Меня пытался поздравить Дима Билан перед новым годом. Но я сказала, что терпеть его не могу и положила трубку. Я ничему не удивляюсь. Может перед Рождеством мне лично Путин позвонит и поздравит? Что уж там какой-то Билан. Мелко плавают.

Ой, мне тоже и Билан, и Маликов и кто только не звонил. Как ни странно, даже без раздражения послушала всю эту речевку. И даже улыбнулась. Не помню, что они там рекламировали, магазин с золотом в конце упоминался. 

А вот все эти надоедающие тарахтящие женщины, предлагающие кредиты, бесплатные процедуры, посещение всяких шарашкиных контор, именуемый мед центрами - сбрасываю и в чёрный список. Не хамлю. Но и разговаривать лень.

Как ни странно, мне уже редко-редко звонят. Почти не звонят. Бесперспективная наверное))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону меня сейчас не достают - антиспам меня спасает. Я только удивляюсь, когда обнаруживаю сколько мне, оказывается, звонили. Иногда пробиваю номера - ни разу не ошиблась программа.

Так что теперь я развлекаюсь со спамерами в соцсетях. Ну теми, которые закидывают сообщение "Добрый день", а если следует реакция, высылают предложение. Так вот, это в 8 из 10 случаях - не боты. Потому что я разлекаюсь, отправляя вот такую картинку:

71564.jpg.bec88655aba3e0c2d21e6752d8e35510.jpg

Так вот, только в очень редких случаях следует ответ. И тогда видно, что его посылает программа. Видимо, большинство все-таки реальных людей, которые понимают, что дальше писать не стоит. Льщу себя надеждой, что хотя бы 1 из 100, прежде, чем докучать посторонним людям, подумает. Ну а если нет - для меня развлечение. И времени занимает на два клика больше, чем просто заблокировать пользователя.

Хотя вот недавно замечательно пообщалась с молодым человеком, предлагающим программу для похудения. Он мне просто купил предложением, составленным с соблюдением всех норм и правил русского языка. Выяснили, что для меня его услуги не актуальны. Потом рассмотрели вероятность использование моего фото как демонстрацию действенности метода. Но, к сожалению, у меня не нашлось "фото ДО", а на использование фотошопа я не согласилась. Но расстались, пожелав друг другу всего хорошего. Все-таки не так часто сегодня в сети грамотные собеседники встречаются.
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

По телефону меня сейчас не достают - антиспам меня спасает. Я только удивляюсь, когда обнаруживаю сколько мне, оказывается, звонили. Иногда пробиваю номера - ни разу не ошиблась программа.

Так что теперь я развлекаюсь со спамерами в соцсетях.

Да!!! Антиспам шикарная вещь, подключила, и бед не знаю. Либо сразу отклоняет звонки, либо помечает при звонке, что возможно спам. Просто супер. А в соцсетях у меня личка закрыта, и в друзья незнакомых не добавляю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

А в соцсетях у меня личка закрыта, и в друзья незнакомых не добавляю. 

У меня профиль закрыт (хотя сейчас открыла - участвую в розыгрыше). Но в силу определенных причиных я принимаю заявки в друзья ото всех. И личка у меня открыта. Поэтому написывают спамщики-рекламщики регулярно. Но я нашла себе развлечение. Им, может, и по фигу, а мне приятно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Да!!! Антиспам шикарная вещь, подключила, и бед не знаю. Либо сразу отклоняет звонки, либо помечает при звонке, что возможно спам. Просто супер. А в соцсетях у меня личка закрыта, и в друзья незнакомых не добавляю. 

Завидую, кто может так сделать. Не могу себе это позволить, потому что клиенты звонят, а от спама так устала:bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Завидую, кто может так сделать. Не могу себе это позволить, потому что клиенты звонят, а от спама так устала:bangin:

Флужу, конечно. Но хороший антиспам блокирует не все незнакомые номера. Мне спокойно дозваниваются клиенты, курьеры доставки, диспетчеры интернет-магазинов. А вот всевозможные рекламщики отсеиваются на подлете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли тему. 

4 дня назад с номера, который по поиску выпадает как из Швейцарии, позвонил мужчина. На ломаном русском начал называть меня Марией и рассказывать, что с моего номера некая Мария Хоменко оставила заявку на регистрацию в их проекте. На мое замечание, что я не Мария и никаких Марий не знаю и никаких заявок не оставляла, внимания не обратил.

На следующий день снова звонок, только в номере отличаются последние две цифры. Снова та же история. Снова объясняю, что он ошибся. На что он предлагает возможность дополнительного заработка и я кладу трубку. 

2 дня звонков не было. А сегодня снова здорово. Звонит уже шведский номер. Женский голос - та-дам - утверждает, что я Мария Хоменко и далее по тексту. Прошу представиться, говорит, что она Кира Бахметьева. Уже ей по-третьему кругу объясняю, что не Мария и ничего им не оставляла. На что она мне говорит, чтобы я была попроще и на самом деле всё равно, Мария я, Наталья или Ангелина. Я оставила заявку, поэтому мне будут звонить. 

Кладу трубку, блокирую уже и этот номер и тихонько офигеваю, что это было? 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая королева, а надо-то было чего? Ну, допустим, оставили заявку, и?

Тут на днях с Надей Юмор на лицо смеялись, нам почти одновременно пришли на почту приглашения на работу начальником отдела, типа, резюме им подходит. Только вот беда, никакого резюме ни я, ни Надя не отправляли. Я просто и молча закинула это дерьмо в спам, а Надя ещё и потроллила, типа, начальником какого отдела предлагаете стать? Ответа не дождалась.

Я на вашем месте послала бы русским устным, да позаковыристей, чтоб отвязались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

нам почти одновременно пришли на почту приглашения на работу начальником отдела, типа, резюме им подходит. Только вот беда, никакого резюме ни я, ни Надя не отправляли. Я просто и молча закинула это дерьмо в спам, а Надя ещё и потроллила, типа, начальником какого отдела предлагаете стать? Ответа не дождалась.

Мне иногда такое тоже приходит, но сразу уходит в спам, я вижу только когда спам чищу. Еще и круче что-то приходило, типа "вам назначено двести тыщ зарплаты, выходите скорее на работу".

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

начальником какого отдела предлагаете стать?

Лёёёёгонькой промышленности!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Светлая королева, а надо-то было чего? Ну, допустим, оставили заявку, и?

Если честно, я не стала узнавать, чего им надо. Сразу и жёстко попросила удалить мой номер из их базы данных, а им не понравилось. 

Я так понимаю, в Швейцарии и в Швеции мало богатых людей, поэтому они решили осчастливить неожиданным дополнительным заработком скромную гражданку Украины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлая королева сказал:

Если честно, я не стала узнавать, чего им надо. Сразу и жёстко попросила удалить мой номер из их базы данных, а им не понравилось. 

Я так понимаю, в Швейцарии и в Швеции мало богатых людей, поэтому они решили осчастливить неожиданным дополнительным заработком скромную гражданку Украины. 

Не удалят они, так и будут названивать, пока не пошлёте.

А почему вы решили, что звонили из Швейцарии и Швеции? Неужели были звонки со стационарного телефона, с кодом страны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не удалят они, так и будут названивать, пока не пошлёте.

Да послала уже. Только и вправду боюсь, не отвяжутся. Ещё и с разных номеров звонят. 

 

Screenshot_20210128-131332_Phone.jpg

Screenshot_20210128-131315_Phone.jpg

Screenshot_20210128-131250_Phone.jpg

Поиск по номеру выдаёт Швейцарию и Швецию.

Изменено пользователем Светлая королева
Добавила
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году я немного занималась обзвоном. Но я ничего не впаривала, был список людей с конкретными заказами, а моей задачей было подтвердить заказ ( у людей бывают разные ситуации, случаются отказы в последний момент, перед самой доставкой - забыл, нет денег, был даже случай, что мужа оставили дома ждать заказ, с деньгами, а он пропил деньги и спит себе спокойно). 

Звоню в один адрес, представляюсь, что это по поводу доставки, а женщина, взявшая трубку, начинает сходу орать, что ей ничего не надо, что задолбали своими звонками и все такое прочее.

Я даже не успела уточнить адрес и телефон - бывает путаница у диспетчеров - как она швырнула трубку. Ну, я передала информацию, что это, вероятно, отказ.

Как выяснилось, ту даму уже в течение длительного времени одолевает звонками какой-то медцентр, из тех, что выкачивает деньги у доверчивых граждан. И как раз перед моим звонком она в очередной раз послала их подальше. А услышав меня, решила, что это снова они, и, не разобравшись толком, начала орать.

В общем, мне передали ее извинения, заказ дама получила.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Светлая королева сказал:

Да послала уже. Только и вправду боюсь, не отвяжутся. Ещё и с разных номеров звонят. 

Поиск по номеру выдаёт Швейцарию и Швецию.

Номера могут быть зарегистрированы в Швейцарии и Швеции, а находиться звонившие могут где угодно, в том числе и в МЛС

Изменено пользователем Конди
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Номера могут быть зарегистрированы в Швейцарии и Швеции, а находиться звонившие могут где угодно, в том числе и в МЛС

А такое технически возможно, Вы полагаете? Это, наверное, только полиция может узнать, но в полицию мне идти не с чем. 

В принципе, мне без разницы, где они находятся. Меня вывело из себя настойчивое утверждение, что я Мария, хотя мой паспорт утверждает обратное :D. И я уже на этом этапе послала их подальше. 

Просто интересно, какой смысл в подобных звонках. Даже если и предлагают заработать или хотят выведать личные данные, то зачем это чужое имя... Либо как вариант действительно ошибка в номере телефона. 

Если ещё раз позвонят, прикинусь слабослышащей и попытаюсь потроллить :bangin: 

 

Изменено пользователем Светлая королева
Добавила
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлая королева сказал:

А такое технически возможно, Вы полагаете? Это, наверное, только полиция может узнать, но в полицию мне идти не с чем. 

В принципе, мне без разницы, где они находятся. Меня вывело из себя настойчивое утверждение, что я Мария, хотя мой паспорт утверждает обратное :D. И я уже на этом этапе послала их подальше. 

Просто интересно, какой смысл в подобных звонках. Даже если и предлагают заработать или хотят выведать личные данные, то зачем это чужое имя... Либо как вариант действительно ошибка в номере телефона. 

 

А черт ее знает, возможно это или нет. Скорее всего действительно ошибка в вашем номере.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

А черт ее знает, возможно это или нет. Скорее всего действительно ошибка в вашем номере.

Да, но если ошибка в номере, то нормальные люди извиняются и прекращают разговор. Сейчас послушала ещё раз запись разговора с этой барышней, нет же, настойчиво называет Марией, а потом говорит, что всё равно, кто я, зарегистрировалась с этого номера, значит, будут мне звонить.

Изменено пользователем Светлая королева
Ошибка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлая королева сказал:

Да, но если ошибка в номере, то нормальные люди извиняются и прекращают разговор. Сейчас послушала ещё раз запись разговора с этой барышней, нет же, настойчиво называет Марией, а потом говорит, что всё равно, кто я, зарегистрировалась с этого номера, значит, будут мне звонить.

Значит, вам придется повысить уровень знания народного языка :) а что делать?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Светлая королева сказал:

Сейчас послушала ещё раз запись разговора с этой барышней, нет же, настойчиво называет Марией, а потом говорит, что всё равно, кто я, зарегистрировалась с этого номера, значит, будут мне звонить.

Извините, анекдот старый вспомнился. Китайцы решили взломать сервер Пентагона. Стали подбирать пароль. Каждый из китайцев набирал свой вариант пароля. На пятом миллионе обращений сервер согласился, что его пароль "Мао Цзэдун".

Так и эти долбятся. Если есть настроение, тролльте. Например, рецепт шарлотки у них попробуйте узнать, как это делала, кажется, @Лавка антиквара. Если есть настроение, матом пообщайтесь. Только голову себе не забивайте вопросами, кто они и почему звонят вам и называют Марией.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлая королева сказал:

послала уже. Только и вправду боюсь, не отвяжутся. Ещё и с разных номеров звонят. 

 

Лучше всего и безопаснее вообще не реагировать, если видите подобные номера. Еше и базу телефона снести могут вирусом.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

как это делала, кажется, @Лавка антиквар

Я это делала! Помогает лучше всяких матов! В последний раз сижу за праздничным столом, Рождество было. И звонят мне снова с рекламой массажного салона в Оренбурге. И снова спрашивают, за сколько минут я могу добраться до их салона, хотя я сказала, что далеко, в Москве. Тогда я просто стала перечислять им, что у меня на праздничном столе. "У меня тут обалденный рождественский гусь.." Перечисляла и то, чего не было. Все перечислить не успела, извинились и отключились. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 18:02, Светлая королева сказал:

такое технически возможно, Вы полагаете

Технически довольно просто перенаправить адресацию звонка через интернет хоть куда. Как официально, зарегистрировать исходный пул в Уганде, например, это дёшево, так и с помощью программирования. Один знакомый сисадмин так троллил спамеров. На рабочие сотовые номера был просто вал спама, он какую программку простую написал, и в ответ на входящий звонок потом шёл ответный с исходным кодом Кении, например. Не помню подробнее, с его слов помню, что так делают и колл-центры, чтобы обойти блокировку на московские номера в телефонах в регионах.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сюда или в веточку про навязчивую рекламу. В общем, достали меня рекламой клиники по омоложению- и откуда сведения у них о моём возрасте? Ну, клала-посылала, а тут стукнуло- а чегой-то их по назначению, так сказать, не использовать? В общем, звонят с рекламой, а я так воздухУ набрала, да и давай на одном дыхании: "Значит, ТАК. Возьми мою старость, возьми мои морщины, возьми мою немощь (ну, тут меня занесло, но это на будущее, так сказать), да станешь ты ЖЕРТВОЙ за меня!"- и давай долбать её на том конце провода заговорами. :devil_2:

...Гробовая тишина, меня внимательно выслушали и тихо положили трубку. Что характерно- больше с той рекламой не звонили. 

Рассказала сыну с невесткой, чтоб поржали. Невестка переглянулась с ним и спросила: "Ты понял, как с ней опасно ссориться?" Сын: "А ты сомневалась?" Прыснули хором, но взяли на заметку- как от этих навязчивых мошенников отделываться. ;)

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Физендра сказал:

а я так воздухУ набрала, да и давай на одном дыхании: "Значит, ТАК. Возьми мою старость, возьми мои морщины, возьми мою немощь (ну, тут меня занесло, но это на будущее, так сказать), да станешь ты ЖЕРТВОЙ за меня!"- и давай долбать её на том конце провода заговорами. :devil_2:

Вы долбали оператора колл-центра, ей вручили список номеров и заплатили за проделанную работу. Это не её воля Вам звонить.

Вполне вероятно, что эгрегор работы закроет её от Ваших заклятий. Как вариант она уже вернула их Вам шепотом или мысленно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×