Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

"Пожила хорошо - дай другим пожить". После 30 лет брака муж ушел к молодой любовнице

Recommended Posts

 

 

24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

М.надоела сильная, умная, яркая жена. Которая не уступает ему ни в интеллекте, ни в бизнес-эффективности, ни в силе характера.

Да  не  видит  он  её  ни  яркой,  ни  сильной,  ни  умной.   А  видит  постаревшей  и  зацикленной  на  хозяйстве-  детях  дурой,  которая  больше  не  возбуждает  и  всё.  Может  и  другого  финдиректора  найти,  проблема  тоже.   Просто  деньги  будут  уходить  из  семьи.   

 

13 минут назад, Winterborn сказал:

жене до одного места личные переживания мужа, главное деньги и деточки-деточки-деточки, логично, что он принял утешение от того, кто ему его предоставил.

Она   сейчас  в  положении  несправедливо  обиженной,  это  конечно,  согревает  душу. :)   Но  не  на  долго.   Посидит  около  дочки,   побудет  в  семейной  атмосфере,   почувствует  себя там  пятым  колесом  и  муж  покажется  не  самым  худшим.  Он  это  знает.

24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Захотелось побыть царьком, центром вселенной, поклонения захотелось

Он  им  и  остался.  Девушек  ещё  будет  вагон,  а  жена  попрыгает,  изображая  жертву,  и   будет  жить  по-  прежнему.  Потому  что  с  ним  у  неё  всего  больше  и  качественнее,  чем  без  него.   И  если  она  пошла  на  разборки  к  любовнице,  значит,  своего  она  не  отдаст.  Ей  важно  положение,  а  кроме  этого  мужчины,  её  мужа,  такого  положения  ей  никто  не  даст.   Помечется  по  Канаде  и   прилетит  домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Упрекая в непроходимой глупости, мещанстве и алчности. С ними ж даже не поговорить... настолько ограничены.

Я хочу сказать, что, если девушка, деревенская, с непонятно каким образованием, сама добилась должности, пусть невеликой, в очень приличной компании - она далеко не глупа и не ограничена. Возможно, где-то не хватает культуры и умения себя подать, но она совсем не дура.

По поводу поступка М - я его где-то в чем-то понимаю. Не считаю его поведение правильным, но могу себе представить его мотивы. Просто так случается в жизни, когда однажды просыпаешься и понимаешь, что больше не хочешь всего этого, того, что тебя окружает. Не потому, что оно плохое и нужно его сменить на лучшее, а просто больше не хочешь, и все. Как будто что-то выгорело внутри.

И любовница - не причина, а следствие, попытка пустить вагон по новым рельсам, что ли. Ну, и гормоны, конечно, тоже - на нового партнера организм человека реагирует повышением выброса гормонов-эндорфинов на 30% по сравнению с обычным уровнем, так что сейчас М. просто тупо хорошо, и он наслаждается этим состоянием, близком к измененному сознанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Травиата сказал:

а  не  видит  он  её  ни  яркой,  ни  сильной,  ни  умной.   А  видит  постаревшей  и  зацикленной  на  хозяйстве-  детях  дурой,  которая  больше  не  возбуждает  и  всё.  Может  и  другого  финдиректора  найти,  проблема  тоже.  

Если бы она просто постарела, искать бы ее версию на 30 лет младше. А не такое темное деревенское, как он выбрал. Просто для жены он Вася, а не небожитель, местный олигарх. Она помнила Васю и когда он был обычным, и когда сомневался, и когда боялся, и в ситуациях, когда умнее и решительней была она. А тут девочка - наивная, темная. Сейчас он выступит для нее Пигмалионом. Но не просчитывает, что девочка всем семьей наверняка уже составили список плюшек на пяти страницах, которые планируют от него поиметь. А он-то питается ее восторгом и восхищением. И думает, что это оттого, что он ого-го, а не потому что он просто богат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2017 в 15:36, Змеища сказал:

Мы все их приводили в пример, когда возникал вопрос, есть ли вообще в мире счастливые семьи. Я смотрела на них — и понимала, что ЕСТЬ.

в любой семье есть свои проблемы и неразрешимые моменты. видимо, со стороны просто не видно было их проблемы. увы, любая семья может распасться. за свою приятельницу не расстраивайтесь, может быть, это для нее шанс встретить новую любовь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А не такое темное деревенское, как он выбрал.

Вроде  он  работает  с  ней  несколько  лет  и  ей  не  20,  а  30,  есть  ребёнок.   Думаю,  её  глупость  сильно  преувеличена. :)  Просто  жене  хочется  так  думать.

 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Сейчас он выступит для нее Пигмалионом

Да  какой  пигмалион,  она  наверняка  с  высшим  образованием  и  знает  суть  работы,  изучила  его  вкусы,  к  тому  же  свежая  и  скорее  всего,  в  угоду  мужчине  не  выставляет  на  первое  место  детей.

 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но не просчитывает, что девочка всем семьей наверняка уже составили список плюшек на пяти страницах, которые планируют от него поиметь. А он-то питается ее восторгом и восхищением.

Не  всегда  молодая  любовница  глупее  и  жаднее  жены.   Я-  то  всегда  на  стороне  жён. :)   Но  объективности  ради,  там  50  на  50.   

 

1 минуту назад, TatianaT сказал:

увы, любая семья может распасться. за свою приятельницу не расстраивайтесь, может быть, это для нее шанс встретить новую любовь 

Это  так.   Только  любовь  на  пенсии,  имея  внуков...   Не  та  это  любовь,  к  которой  обычно  стремятся  брошенные  жёны.  Так,  приобрести  что-  то,   не  нужное  какой-  то  старушке  или  если  повезёт-  встретить  вдовца.    Уж  лучше  свой  знакомый   серенький  козлик.   Хоть  дети  общие  и  внуки  родные.  Да  и  имущество  не  уйдёт  не  пойми  кому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если бы она просто постарела, искать бы ее версию на 30 лет младше. А не такое темное деревенское, как он выбрал. 

Он выбрал то, где ему просто сейчас хо- ро- шо. Нафиг ему не сдались сейчас словесные дуэли и прочее. Последняя мужская активность покидает и он живет на полную катушку. Не для долга. И отлично знает, что жена никуда не денется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Я хочу сказать, что, если девушка, деревенская, с непонятно каким образованием, сама добилась должности, пусть невеликой, в очень приличной компании - она далеко не глупа и не ограничена. Возможно, где-то не хватает культуры и умения себя подать, но она совсем не дура.

По поводу поступка М - я его где-то в чем-то понимаю. Не считаю его поведение правильным, но могу себе представить его мотивы. Просто так случается в жизни, когда однажды просыпаешься и понимаешь, что больше не хочешь всего этого, того, что тебя окружает. Не потому, что оно плохое и нужно его сменить на лучшее, а просто больше не хочешь, и все. Как будто что-то выгорело внутри.

И любовница - не причина, а следствие, попытка пустить вагон по новым рельсам, что ли. Ну, и гормоны, конечно, тоже - на нового партнера организм человека реагирует повышением выброса гормонов-эндорфинов на 30% по сравнению с обычным уровнем, так что сейчас М. просто тупо хорошо, и он наслаждается этим состоянием, близком к измененному сознанию.

Ситуация банальная. Стареющий дядька и юная фря.:) Попытка догнать отьезжающий поезд, вскочить в последний вагон.

Что сказать, гад, конечно, но почему-то он так поступил. Что-то сподвигло, дало толчок. Возможно, эта причина- угасшее влечение к супруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ситуация банальная. Стареющий дядька и юная фря.:) Попытка догнать отьезжающий поезд, вскочить в последний вагон.

Что сказать, гад, конечно, но почему-то он так поступил. Что-то сподвигло, дало толчок. Возможно, эта причина- угасшее влечение к супруге.

Скорее всего умный и контролирующий ситуацию. Принимать решения умеет, жизнь и себя ценит. Жизнь одна и он живет. 

Все прозаично и цинично). Хочет, может позволить и позволяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ночная сова сказал:

Ситуация банальная. Стареющий дядька и юная фря.:) Попытка догнать отьезжающий поезд, вскочить в последний вагон.

Что сказать, гад, конечно, но почему-то он так поступил. Что-то сподвигло, дало толчок. Возможно, эта причина- угасшее влечение к супруге.

 Обычная история состоявшихся мужчин. Исключения очень редки. Другое дело, что не все афишируют связи, а еще меньше уходят из семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

И отлично знает, что жена никуда не денется.

Да, он не думает, что она может куда-то деться. искренне считает, что

45 минут назад, Травиата сказал:

жена  попрыгает,  изображая  жертву,  и   будет  жить  по-  прежнему.

Ему и в голову не приходит, что жене может понравиться жить без него. Богатая, еще не старая и прекрасно выглядящая дама наконец-то сможет жить в свое удовольствие. Завести молодого любовника, наслаждаться общением с детьми и больше не ориентировать свое времяпровождение под хотелки стареющего козла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КрЫсавица сказал:

еще не старая и прекрасно выглядящая дама наконец-то сможет жить в свое удовольствие. Завести молодого любовника,

Для ещё не старой, но стареющей и богатой  молодой  любовник будет дорого стоить.  Он ведь тоже плюшек захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КрЫсавица сказал:

Ему и в голову не приходит, что жене может понравиться жить без него. Богатая, еще не старая и прекрасно выглядящая дама наконец-то сможет жить в свое удовольствие.

Кстати, да. Почему  пятидесятидвухлетняя дама непременно должна ожидать возвращения изменника в стойло? 

Свободная, нестарая,  яркая, при деньгах, да в другой стране  - да неужели не обратит на себя внимание? Вот чуть её попустит и глянет по сторонам с её-то потенциалом!

И можно же не обязательно молодого альфонса себе на шею сажать. А просто найти себе по сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Для ещё не старой, но стареющей и богатой  молодой  любовник будет дорого стоить.  Он ведь тоже плюшек захочет.

Ну и что? Почему бы и не побаловать молодую игрушку, тем более средства позволяют. Или это только мужчинам дозволено? :harhar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

не такое темное деревенское,

Безотносительно личности любовницы - меня в недоумение повергает, откуда у наших форумчанок такой снобизм и презрение к выходцам из села? Все - потомки британских пэров и выпускники Оксфордов-Гарвардов, что ли?

 

16 минут назад, Травиата сказал:

Думаю,  её  глупость  сильно  преувеличена.

Мне вот тоже так видится. Мало ли откуда девица родом. Может, она и не такая лощёная, как описанная супружеская пара, но вполне может статься, что по уровню интеллекта ничуть не ниже. А может и повыше. Повторяю - безотносительно её личностным качествам, я знать не знаю, что она за человек, могу только предполагать, что не особенно склонна к размышлениям на тему: "А есть ли у меня моральное право?"

Ситуация-то банальнее некуда. Мало ли состоявшихся мужчин в возрасте меняли своих боевых подруг на женщин помоложе. И вопрос - ну что ему было надо, ну что он в ней нашёл? - можно задавать до бесконечности, это смысла не имеет. Потому что ответ на него только он сам знает.

Имеет смысл только думать, что теперь делать. И здесь, на мой взгляд, самое правильное - помнить уже не раз здесь высказанную мудрость, что рыдать и убиваться гораздо лучше в своём хорошем жилье с солидным счётом в банке. От этого и отплясывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санитар леса сказал:

Безотносительно личности любовницы - меня в недоумение повергает, откуда у наших форумчанок такой снобизм и презрение к выходцам из села? Все - потомки британских пэров и выпускники Оксфордов-Гарвардов, что ли?

Исключительно опиралась на мнение форумчанки-стартопика. Той недвусмысленно так сказала жена, у которой ушел муж. Если та женщина умная, объективная, то, думаю, так и есть - любовница уж больно специфическая выбрана. Иначе у супруги не было бы недоумения, сказала бы, что молодая, красивая, умная перешла дорогу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дальняя родственница, она осталась без мужа в возрасте за пятьдесят пять. Дама очень обаятельная, улыбчивая, моложавая, интересная, небедная и любящая активный образ жизни. Одни глаза  и улыбка чего стоят! Каждую зиму - непременный отдых в горах на лыжах уже много лет!

Там моментально образовался целый коллектив поклонников. И я их понимаю.

Не знаю подробностей, знаю только, что не захотела законного брака ни с кем. Но удовольствие от жизни получает вовсю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санитар леса сказал:

Может, она и не такая лощёная, как описанная супружеская пара, но вполне может статься, что по уровню интеллекта ничуть не ниже

Или мужику эта лощенность поднадоела уже и приятно удивил жЫвотный секс с молодой и здоровой самкой :D

Еще Ильф и Петров устами Остапа глаголили о провинциальной непосредственности. Да и других примеров и в литературе, и в жизни хватает - молодые, здоровые, простые женщины сексуально привлекательны для стареющих мужчин, даже если они не такие лощеные, как жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так эта история по меньшей мере странная. Нет, сама ситуация банальная, конечно.  Просто никогда не встречала, когда в семье, действительно, здорово во всех смыслах, вдруг такой пердимонокль. Да еще при полном уважении и культуре обоих партнеров такое сказануть перед уходом:

В 11.06.2017 в 15:36, Змеища сказал:

секс не тот, и вообще она вселенское зло, и всю жизнь им пользовалась расчетливо и хладнокровно.

Плюс, весь такой весь эстет-эстет завел себе не девочку-конфетку под стать себе, а ни пойми кого. Опять же, если девица только в качестве временных новых сексуальных ощущений, то зачем жене доложил...

Не-е-е-т, что-то тут не вяжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

даже если они не такие лощеные, как жены.

И даже тем более, что не такие лощеные, как жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Да еще такой весь эстет-эстет завел себе не девочку-конфетку под стать себе, а ни пойми кого.

Вера, а может быть именно такая и была в его потаённых мечтах в последнее время. И сейчас он жаждет оторваться. Такое очень даже может быть: то, от чего в молодые годы отворачивался, сейчас его привлекает именно полной противоположностью жене.

Я подобные метаморфозы наблюдаю по куче своих братьев - родных и двоюродных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

молодые, здоровые,простые женщины сексуально привлекательны для стареющих мужчин, даже если они не такие лощеные, как жены.

Неужели  кто-  то  находится  в иллюзиях,  что  30-летняя  молодая  дама,  работающая  несколько  лет  с  преуспевающим  бизнесменом,  будет   чушкой  с  шершавыми  пятками?    Не  такие  лощёные  оказываются  в  тех  же  салонах,  куда  ходят  жёны-  соперницы,  а  там  специалисты  подскажут.  Ну,  это  если  ему  нужна  ухоженность. :)   

Из  постов   видится,  что  послал  он  свою  жену  куда  подальше,  не  выбирая  выражений.   Хочет  она-  может  оставаться,   хочет-  лететь  на  все  четыре  стороны.   Сам  он  не  разводится,  выбирать,  как  дальше  жить-  жене.   Но  дева  не  последняя,  если,  конечно,  мужчина  физически  здоров.   Я  бы  на  месте  жены  не  надеялась,  что   он  всё  осознал  и  мучается  угрызениями  совести.

4 минуты назад, смешливая сказал:

если девица только в качестве временных новых сексуальных ощущений, то зачем жене доложил...

Он  может  на  что-  то  долго  держать  зло,  вот  и  доложил.   Но  в  чём   суть  дела-  знают  только  супруги.    Какой-  то  конфликт  или   обида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне почему то чисто гипотетически кажется, что умная, взрослая женщина должна быть хотя бы теоретически готова к такому классическому "пердимоноклю" со стороны мужа, которому захотелось молодого тела. 

Дети выросли, сама она вполне обеспечена. Трагедия в чем? Не с кем будет в старости за ручку ходить, как мечталось? Ну, иногда бывает и не за ручку, а наблюдать чужой маразм, паркинсон и памперсы. И в конечном итоге все что не  случается, всегда к лучшему. 

А дядьке - да, вёл здоровый образ жизни и в 60 ещё вполне себе самец. За него только порадоваться близкому человеку :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Исключительно опиралась на мнение форумчанки-стартопика.

Вот как по мне, то это больше говорит о самих супругах и, в частности, оставленной супруге, нежели о разлучнице.

В ‎11‎.‎06‎.‎2017 в 15:36, Змеища сказал:

Сельская девочка, вдвое моложе М: он в этом году отметил 60 лет, ей в конце июня 30 будет. Она мать одиночка, есть ребенок 5 лет. Слаще хрена в жизни ничего не видела, а тут целый бизнесмен. Я ее знаю, видела. Рядом с яркой Ж — ее просто не видно. Обыкновенная. Деревня в ней сквозит до оскомины. При том, что и Ж, и М — выходцы из очень ... как бы сказать-то... "особенных семей". Родители у обоих были крупными советскими чиновниками, занимали высокие должности в партии и правительстве. Там снобизма ого-го сколько.

 

 

 

Именно об этом я и говорю. Снобизм, он, родимый. Насмотрелась я на таких, с позволения сказать, "аристократов" из семей партийного руководства. Деревня им нехороша. Прям-таки дворяне потомственные. Хоть, как мы знаем, цвет руководства из нашего недавнего советского прошлого - далеко не из дворянских кругов, а совсем наоборот. Посему и удивляет такое суждение и такое отношение к братьям и сёстрам по классу.

@Змеища, вы меня извините, я не потому, что мне хочется как-то потрепать ваших хороших знакомых, наверное, они люди стОящие, хоть и не без некоторой заносчивости. Больше зацепило, что кто-то радостно подхватил - деревня, деревня. Вы, кстати, тоже этим погрешили, уж не обессудьте.

2 минуты назад, Травиата сказал:

Неужели  кто-  то  находится  в иллюзиях,  что  30-летняя  молодая  дама,  работающая  несколько  лет  с  преуспевающим  бизнесменом,  будет   чушкой  с  шершавыми  пятками?  

Уверена, что отнюдь не чушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Неужели  кто-  то  находится  в иллюзиях,  что  30-летняя  молодая  дама,  работающая  несколько  лет  с  преуспевающим  бизнесменом,  будет   чушкой  с  шершавыми  пятками?    Не  такие  лощёные  оказываются  в  тех  же  салонах,  куда  ходят  жёны-  соперницы,  а  там  специалисты  подскажут.  Ну,  это  если  ему  нужна  ухоженность.

Да кому она нужна, ухоженность эта. В сексе вовсе не ухоженность привлекает, а ему именно на почве секса крышу и снесло.

Вообще, очень показательно, что он с женой так жестоко обошелся. Если за столько лет в браке люди так и не подружились, грош цена всему этому показному благополучию. А если бы они подружились, он бы жене другом и остался, не смотря на то, что чувства прошли и полюбил другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

Вера, а может быть именно такая и была в его потаённых мечтах в последнее время.

Жена, как я поняла, яркая, энергичная, жизнерадостная (а значит, эмоциональная и несколько шумная), эдакая женщина-праздник. Встречался такой тип женщин. Они не умеют сами скучать и дм не дают, тормошат. А хотелось тишины и покоя. Образ милой селянки как раз соответствует такому типу. Умеет спокойно молчать, не мозолить глаза. С ней ощущение тишины, покоя и уюта. 

17 минут назад, смешливая сказал:

Просто никогда не встречала, когда в семье, действительно, здорово во всех смыслах, вдруг такой пердимонокль.

На людях все было здорово - весело, жизнерадостно, прилично. Не известно, что его раздражало дома, когда они наедине. Она, разумеется, об этом не рассказывала. Ну и значения не придавала. Ну мало ли, раздражается, живой человек, все раздражаются. Ну мне видится именно такая картина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×