Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 часов назад, Волга Аитовна сказал:

Лампа большая? Можно её над вашей кроватью поставить? Мы в роддоме так лежали и я и соседка, лампа над взрослой кроватью, вы тоже под лампой, зато вместе и ребенок спокоен. 

 

Мы так делали, но врач сказала, что это не эффективно : лампа должна быть над ребёнком не выше чем 40 см. 

Сегодня пришла врач, сообщила, что у дочки повышенный гемоглобин, так что теперь  нам надо нормализовывать и этот показатель. В общем, билирубин и гемоглобин надо снижать.

Попозже пришли анализы, все пришло в норму:rolleyes:, все лечение отменили. НО! Завтра контроль, если показатели не поднимутся, то в четверг выпишут. 

Дай Бог завтра контроль будет даже ниже, чем сегодня.

Девочки,  ваши слова мне поставили мысли на места. И нервоз прошёл. У меня окружение сейчас такое же неадекватное, как я. Спасибо  вам.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Кочевница сказал:

Мы так делали, но врач сказала, что это не эффективно : лампа должна быть над ребёнком не выше чем 40 см. 

Сегодня пришла врач, сообщила, что у дочки повышенный гемоглобин, так что теперь  нам надо нормализовывать и этот показатель. В общем, билирубин и гемоглобин надо снижать.

Попозже пришли анализы, все пришло в норму:rolleyes:, все лечение отменили. НО! Завтра контроль, если показатели не поднимутся, то в четверг выпишут. 

Дай Бог завтра контроль будет даже ниже, чем сегодня.

Девочки,  ваши слова мне поставили мысли на места. И нервоз прошёл. У меня окружение сейчас такое же неадекватное, как я. Спасибо  вам.

Это гормоны и да, окружение делает погоду однозначно) У меня в послеродовой палате была мамочка, тихий ужас! При том, что ребёнок у неё второй, но истерила она по десять раз на дню - температура у сына, он покраснел, он посинел, он не ест, он срыгнул, он слишком много съел... Аааааа! Мы готовы с соседкой были сбежать куда подальше, да некуда было, только в коридор, на проветривание выходили:lol: Так что, вы на свою волну настраивайтесь, только позитив, скоро домой. Торопиться не надо, но визуализировать вашу выписку начинайте уже сейчас, тогда быстрее процесс пойдёт^_^

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Кочевница сказал:

Мы так делали, но врач сказала, что это не эффективно : лампа должна быть над ребёнком не выше чем 40 см. 

Лампа ставится над ребенком, т.е вы не вся под лампой, частично, тогда соблюдается нужная высота. У соседки была большая, у нас мини вариант, на "прищепке", от меня под лампой только грудь и рука была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Санитарка сказал:

@Совуня, мы в 1 месяц на приёме у окулиста втроём будили мою красавицу) и погремушками трясли, и что только не делали. Врач не могла хорошо рассмотреть то, что ей нужно было. 

Нам ортопед массаж в 1 месяц сразу прописал, я в 1,5 месяца позвала массажиста, когда набрали 5 килограммов. Но я нашла такого, который с рождения детьми занимается, по рекомендациям. А в нашей поликлинике массаж бесполезен, мне и педиатр это говорил, и сестра моя туда же возила дочь - одни поглаживания, грубо говоря.

Вот и у нас на приеме и врач, и медсестра и плясали, и стучали, и гремели. а доча глаза открыть-то открыла, а вот взгляд сонный был и не реагировала, зато потом, в коляске, уже проснулась, когда это было вовсе не обязательно. ^_^

Что касается массажа, то невролог сказала, что да, до 5 кг никто не возьмет, но месяц подождать не страшно. Я хочу через месяц платный массаж начать, естественно, но и от  бесплатного отказываться не хочу, если есть показания, пусть невролог пишет направление, пойду запишусь, там очередь длинная, уже боюсь, на следующий год  запись только будет.

А я ребенку пытаюсь по-тихоньку режим налаживать, рановато, конечно, наверное, еще и двух месяцев нет, но первые положительные сдвиги уже просматриваются.

Во-первых, я очень хотела, чтобы дочка сама засыпала в кроватке, хотя бы на ночной сон. Со страшим сыном я намучилась, укачивала на руках лет до двух. Понимаю, что сама виновата - приучила. Дочку сейчас тоже все полтора месяца таскала. И вот последние пять дней я кладу ее в кроватку, сажусь рядом, и качаю. Даша засыпает быстро и даже не плачет! Ура! Днем она засыпает в кроватке сама не всегда. Приходится укачивать, но и это уже большой прорыв. С сыном в три месяца уже режим кормлений и сна был полностью налажен и я ночами спокойно спала. Надеюсь, в этот раз все получится, тем более, дочь на смеси, в этом плане проще.

4 октября пойдем к врачу на осмотр, врач наша вышла из всех отпусков и больничных, может, хоть познакомимся. Наверное тоже присоединится ко всем и начнет отчитывать никудышнюю мамашу за смесь. Хоть мужа отправляй в поликлинику вместо себя! Грубо отпор я дать не могу в этой ситуации, а следовало бы, наверное...

Девочки, завтра у нас УЗИ органов брюшной полости, знаю, что его надо делать натощак. Никто из поликлиники мне не сказал, как к нему нужно готовиться. Знакомая сказала, что ребенка 6 часов перед процедурой кормить нельзя. Девочки, как вы делали? Знаю, что врач не увидит ничего, если желудок и кишечник будут заполнены.  Я вот не уверена, что дочка 6 часов спокойно пробудет без еды. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили на прием к заведующей, посмотрела, взвесила. +770 за 1,5 месяца. Учитывая, что на чисто грудном вскармливании стул был раз в 4 дня одобрила, что добавили смесь, дала рецепт на молочную кухню. Поставили 2 прививку от гепатита, Костик всплакнул немного, когда вводили и уснул.

Костик помимо любви к "картинам", оказывается очень уважает рок и металл... Засыпает под них только так! Ещё и песни "выбирает", не нравится начинает капризничать и будет возмущаться пока не переключишь.

 

1 час назад, Совуня сказал:

И вот последние пять дней я кладу ее в кроватку, сажусь рядом, и качаю. Даша засыпает быстро и даже не плачет!

Какая умница! Костик будет плакать до истерики, пока на руки не возьмешь...

По УЗИ, незнаю как сейчас, 5 лет назад Саше делали, кормили как обычно, никто ничего не говорил, нормально посмотрели. Примерно за час до приема кормила.

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совуня, Даньке в больнице делали УЗИ брюшной полости. Мне сказали 4 часа перед ним ребенка не кормить, ну он в кабинете УЗИ и закатил знатный скандал. Когда узист узнала, что ребенок голодный, сказала не страдать мракобесием и кормить как обычно. Желудок на УЗИ не смотрят. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Минская Штучка сказал:

@Совуня, Даньке в больнице делали УЗИ брюшной полости. Мне сказали 4 часа перед ним ребенка не кормить, ну он в кабинете УЗИ и закатил знатный скандал. Когда узист узнала, что ребенок голодный, сказала не страдать мракобесием и кормить как обычно. Желудок на УЗИ не смотрят. 

У нас на кабинете написано кормить за два часа до узи.

Поставили нам аж три прививки одновременно - до этого мед. Отвод был - гепатит, полимелит и пневмококк. Вечером поднялалась температура, мурзился . Дала супрастин и нурофен. Спал всю ночь но горячий, как огонь. Еще два раза за ночь нурофен давала. Утром встал без температуры, больше ничего не было. Уфф, пережили. По поводу сна я ни разу не качала ни кого из детей, я ленивая. Поэтому им приходится спать там, где положили.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. У Вари личико покрылось маленькими красными прыщиками. Больше по телу нигде нет. Что это может быть, гормоны или погрешности в моем питании? Нового и аллергичного ничего не ела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Женюша сказал:

Девочки, нужен совет. У Вари личико покрылось маленькими красными прыщиками. Больше по телу нигде нет. Что это может быть, гормоны или погрешности в моем питании? Нового и аллергичного ничего не ела. 

Это может быть акне новорожденных, оно само по себе проходит, его не лечат. 

А мы у невролога сегодня были. Наша в отпуске, дали талончик к другой. Это нечто. Читает эта дама карточку и выдаёт:"А что, вам за 10 месяцев никаких таблеток не выписали ещё?":bangin: Вот так у нас, даже здоровых детей нет-нет, да надо "полечить", а то как это, не дело! Наша - то врач адекватная, прописывала нам только массаж дважды и физиотерапию, без всяких таблеток-сиропов (ну разве что витамин Д в проф.дозе и всё).

Поставила нам эта врач гипотонус, на основании чего я так и не поняла, ну да и ладно. Может быть потому, что приём у нас был назначен на 8.30, мы проснулись за пол часа до приема, быстро сестру в садик закинули и к ней. Ребёнок ещё откровенно спал и вялая была, конечно. И ещё сказала, что мы слишком рано поползли, мышечный корсет, де, не оформлен у нас... Вот это вообще новость. А в каком возрасте тогда, позвольте спросить, нормально ползать начинать? Мы поползли в 7 месяцев уверенно, разве это рано? Короче, я рада, что она не наш врач, ушли от неё с указаниями пить Пикамелон, ага щаз. И в год на проф.осмотр как положено прийти. 

Изменено пользователем Шипучка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Шипучка сказал:

И ещё сказала, что мы слишком рано поползли, мышечный корсет, де, не оформлен у нас...

Супер, а не врач, расскажите мне не разумной, КАК ребенок с гипотонусом, может рано поползти??? С не сформирован мышечный каркас, но ползает, интересно на чем? На костях???

Подальше от таких врачей!

Мой с гипотонусом пополз в 10 месяцев.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шипучка

Цитата
Цитата

Это может быть акне новорожденных, оно само по себе проходит, его не лечат. 

 

Я решила пока ничем не мазать, надеюсь пройдет...

Цитата

Это нечто. Читает эта дама карточку и выдаёт:"А что, вам за 10 месяцев никаких таблеток не выписали ещё?":bangin: Вот так у нас, даже здоровых детей нет-нет, да надо "полечить", а то как это, не дело! 

Моя сестра со своей дочкой маленькой недавно ходила к неврологу. Та ее спрашивает: "Ребенок срыгивает?" Сестра говорит: "Иногда, немного". Врач в ответ: "Как это немного, не может быть!" В итоге в карточке указала, что ребенок срыгивает часто, диагноз какой-то указала неврологический и таблетки выписала... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Супер, а не врач, расскажите мне не разумной, КАК ребенок с гипотонусом, может рано поползти??? С не сформирован мышечный каркас, но ползает, интересно на чем? На костях???

Подальше от таких врачей!

Вот-вот, я мысленно там в истерике от смеха билась, но делала усиленно серьезное лицо:1eye: Зато вещать с умным видом, что "отдых в Турции вам явно не пошёл на пользу" вообще аут. Это почему? Короче, мадам просто финиш. Когда я со старшей к ней приходила, надо было выдать направление на стационар, она спросила зачем стационар, я говорю - нам надо продлевать инвалидность, без него не дадут. На что эта дама заверила меня, что "нормальный у вас ребёнок, я бы вообще не сказала, что у неё ДЦП. Никто вам инвалидность не продлит, попомните мои слова". Ох, короче, там просто тётенька очень хочет "лечить" всех и вся. И ей не нравится, что многие от неё бегут к нашему неврологу, которая лишние таблетки не прописывает и вообще, совсем другого уровня врач:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шипучка сказал:

Мы поползли в 7 месяцев уверенно, разве это рано?

Вы молодцы, мы ползаем только на пузе. А так ребенок жутко подвижный, крутится-вертится, со спины на живот, с живота на спину. Ужас! Все время норовит уползти с кровати или дивана и грохнуться на пол. Кладу подушки, как барьер, но он их перелезть норовит. Кроватку использую, как тюрьму, потому что очень страшно отвернутся даже на минуту. Или стелю на ковер еще и одеяло и мы там тусим, и все равно норовит побег совершить. Теперь все под ноги смотрят внимательно, чтобы на Тимоню не наступить.

Появились слога в речи, уже не кричит как дельфин. Один раз, совершенно случайно, сказал "Мама". По прежнему до безумия любит сестренку, обожает общаться с папой, но фаворит у него - мама. Ворует телефоны, пульты. Так шустро на пузе подползает, а потом быстро сунет в рот, пока отобрать не успели. 

Стал боятся чужих. Это его дети напугали в саду. Пока я разговаривала с воспитательницей, в коляску залезли пять мордашек детских, Тимоня как заорал, что пришлось уходить быстренько, даже на руках голосил.

У меня такое чувство, что он очень-очень быстро вырос. Еще каких-то полгода назад толкался в животике, а теперь вечно куда-то ползущий ребенок. И разве скажешь, что этот смешной малыш совсем недавно был кулечком с дурными-дурными глазками? Очень, очень быстро растут наши детки. Появилась осознанная умелка: дает пять. Это его Злата научила. Теперь у них игра такая: Злата говорит: - Дай пять!, и подставляет ладошку, а Тимоня стучит своей ручкой ей по ладошке. Злата ворчит: - Это я его всему учу. Научила держать погремушку, научила давать пять. 

Девоньки, кто знает, через какое время после начала приема Аквадетрима в профилактической дозе виден результат? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам опять за помощью, мнениями и советом. 

Началось у нас все с хрюков, потом лор разглядел красное горло. Неделю мы лечились. И теперь вот подкашливание началось. Ходили к педиатру сегодня, только ради того что бы послушала. К сожалению ее назначениям я не доверяю, поэтому перепроверяю. Сказала она нам что легкие чистые, но от кашля назначила Геделикс и внос еще раствор фурацилина закапывать. Почитала я про геделикс - он от года назначается. Теперь опять в раздумьях следует ли доверять и применять ее назначения?

Завтра пойду наверное к платному врачу... ох уж эта бесплатная медицина.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрочка-девчурочка, я бы к ЛОРу еще раз сходила.

Сынок тоже подкашливает, но у нас слюни как у бульдожки - ручьём. Видимо из-за них и покашливает, но редко, не все время. Я помню с дочкой в такой ситуации тоже паниковала)

2 часа назад, Женюша сказал:

Девочки, нужен совет. У Вари личико покрылось маленькими красными прыщиками. Больше по телу нигде нет. Что это может быть, гормоны или погрешности в моем питании? Нового и аллергичного ничего не ела. 

У сынули только только лицо очистилось. То потничка, то акне детское. На ножках у нас сейчас прыщички, тоже все думаю бежать с ними куда-то, или сами пройдут.

Сыночек научился целенаправленно тащить руки и предметы в рот, труба теперь :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женюша сказал:

У Вари личико покрылось маленькими красными прыщиками. Больше по телу нигде нет. Что это может быть, гормоны или погрешности в моем питании? Нового и аллергичного ничего не ела. 

У нас так начала проявляться аллергия. Вот был-был чистый, а потом обсыпало всего. До сих пор немного подсыпает на щечки и мокнут ушки сверху, в шейной складочке немножко мокнет. Бепантеном мазала - нет результата, а намазала два раза Хлоропирамином - всё прошло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кикиморка сказал:

Ворует телефоны, пульты.

Наш вертихвост тоже неравнодушен.

7 часов назад, Кикиморка сказал:

Кроватку использую, как тюрьму, потому что очень страшно отвернутся даже на минуту.

Мой в кроватке обычно орет. Ползает прекрасно и ходит держась за что-то без моей помощи. Если утром рано встал, кормлю, одеваю мягкую каску и отпускаю на пол, где куча игрушек. Сама лежу на диване. Бывает и засыпаю. Через 45 минут он встает у края дивана и кричит мне в лицо, мол вставай.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Сама лежу на диване. Бывает и засыпаю. Через 45 минут он встает у края дивана и кричит мне в лицо, мол вставай.

А как вы не боитесь его без присмотра оставлять? А вдруг в рот затащит чего-нибудь. Или это я такая беспокойная мамаша:g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ночь навсегда сказал:

А как вы не боитесь его без присмотра оставлять? А вдруг в рот затащит чего-нибудь.

Ну, насчет затащит в рот не опасаюсь. Мальчик ещё не умеет и не стремится открывать ящики, кроме них ничего мелкого в комнате нет. На столе есть копьютер и лампа, но провода он достать не может. Раньше была проблема его падения на ровном месте, когда ещё неуверенно сидел и не умел быстро приседать. Теперь вот боюсь, что табуретку на себя опрокинет - убрала её из комнаты.

До часу дня его ещё можно оставить на какое-то время (что-то отнести-принести в комнату). Он если сыт с утра поспокойней, а потом начинает делать резкие движения и кричит, если из комнаты выхожу.

Вот когда лампочка у нас взорвалась, мне поплохело - думала осколки по комнате разлетелись! К счастью она не лопнула, оторвалась целой и стерженёк внутри я тоже нашла и выкинула.

Ещё мы с ним внаглую спим двоем в кресле с рождения. Пока его после ранотренней кормежки укладываю сон нападает.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

:wub:

королевскую пару Машеньку и Андрюшу ( @Фьора)

с двоечкой.

twinbabies-300x240.jpg.e7de9f1b84430ae28bb7d89ff481ce57.jpg

Развернули одеяло
И бабуля прошептала: — У меня в глазах двоится?
Как же так могло случиться?
Дед закхекал: — Ну, дела!
Мама двойню родила!
Папа просто обалдел, 
Мимо стула сразу сел: — Не могу никак понять: Как мне их двоих обнять, 
Как нам их двоих кормить, 
Как играть и попы мыть?
Как гулять и как качать?
Как же нам их различать?
А мамуля лишь смеется: — Только мама разберется!

 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ночь навсегда сказал:

А как вы не боитесь его без присмотра оставлять? А вдруг в рот затащит чего-нибудь. Или это я такая беспокойная мамаша:g:

Меня тоже в беспокойные записывайте) Если младшая заснула, а старшая без дневного сна (в выходные так бывает, когда она поздно просыпается), то старшей ещё могу дать карандаши-фломастеры и альбом (это, конечно, тоже не айс, но вариант) и рядом "кимарю" на диванчике минут 20-30, но я слышу всё, это не сон даже, а дрёма. А младшую одну оставить не могу, это такое шило, что всё, что угодно может достать-отковырять, даже не заметишь. На днях я в туалет удалилась на пару минут (ну тут уж никак не потащишь с собой, хотя теперь уже подумываю, что надо:lol:), а эта маленькая обезьянка отковыряла пену (которой заделывают щели, нам балконную дверь такой снизу запенили, чтобы не поддувало) и жевать стала. Благо дело, не подавилась, просто как жвачку её во рту мяла, когда я вышла и увидела, что она что-то чавкает, быстро вытащила изо рта. Так что, с ней точно всё не предугадаешь, что ей там в головку маленькую взбредёт погрызть-порвать-откусить-пососать:lol::bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шипучка сказал:

ну тут уж никак не потащишь с собой, хотя теперь уже подумываю, что надо

:oТак это... Я в кроватку отправляю мелочь в моменты, когда отойти надо. Всяко безопаснее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спагетти сказал:

:oТак это... Я в кроватку отправляю мелочь в моменты, когда отойти надо. Всяко безопаснее.

Если мою посадить в кроватку, она так орёт, что стены в доме трясутся:lol: Обычно они со старшей "дежурят" у меня под дверью в клозет, а когда папа по утрам встаёт и идёт в комнату задумчивости, так и его ждут, как преданные собачки. Потом фиг выйдешь, дверь перекрывают тушками своими:lol:

Пы.Сы. Я теперь знаю не понаслышке, что такое ультразвук, как наша Малейка умеет кричать, это капец! У меня в голове как в колоколе звенит везде, ощущение, что я на несколько секунд просто глохну, это те ещё ощущения. А она это видит и пользуется именно этим своим криком, не просто орёт, а заходится на визг. Манипулятор растёт знатныйB)

Изменено пользователем Шипучка
Добавочка.
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Спагетти сказал:

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

:wub:

королевскую пару Машеньку и Андрюшу ( @Фьора)

с двоечкой

Спасибочки за прекрасное поздравление!!! Даже не верится что уже два месяца пролетело, недели моментом проносятся, несмотря на то, что дни сурка каждый раз и порой ночью вовсе глаз не сомкнуть.

Нам к педиатру только завтра, узнаем на сколько подросли. Из умений - начали мои птенчики агукать помаленьку. Матрешка прямо болтушка, натуральная девчонка:laugh:. А Андрюшка скупо так, по-мужски одарит иногда своими: аху, нга, кхе :) . Еще улыбаться начали. И вот только сегодня улыбка не просто так была, а на мой именно голос. Это Андрюша порадовал. Я начала около него ворковать и животик целовать - он и разулыбался:rolleyes:. Обожаю такой их возраст, такие они сладкие, милейшие комочки-пушочки! Несмотря на то что тяжело с двумя, но радость от общения с ними мне все перекрывает.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шипучка сказал:

На днях я в туалет удалилась на пару минут

Я с дочкой делала так - сажала ее в прогулку, пристегивала и сама сидела на унитазе с открытой дверью туалета, а ребенок сидел и таращился в коляске. А я в это время говорила какие то прибаутки, декламировала коротенькие стихи Барто. :lol: По крайне мере она меня видела и ей было достаточно. Наверное это неправильно. Но недолгое время приходилось так делать, но приходилось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×