Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

По итогу имеем: 6200 вес, 62 см рост, нижняя граница нормы. Рекомендовали начать прикорм с овощей и сдать опять какашки на анализ, чтоб понять почему она не ест.

Спросите у своего педиатра про такой препарат "Элькар". Назначают маленьким деткам, которые плохо сосут, плохо прибавляют.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея

Это вам 5 месяцев уже? Да, дюймовочка прямо по весу. При недоборе веса можно и с каш начинать прикорм.

Блин, глаз дергается от слова "прикорм". 1,5 месяца бьюсь и результата ноль. Сисечник какой-то :ermm:

Спит со мной. Во сне периодически общупывает меня, контролирует наличие. И ведь до трех месяцев спал в кроватке, а потом приучила с собой. Угнетают только мысли о том, как отучать буду, и что ребенок может поползти к краю и шмякнуться на пол. В этом плане пока помогает подушка для беременных, она у меня большая и можно окружить ребенка со всех сторон. Приучила с собой спать, потому что поняла что терпеть ненавижу качать кроватку, и потому что кормлю грудью лежа. И ночью чтобы покормить не нужно вставать и даже почти не нужно просыпаться.

Если честно, откисаю от сегодняшнего дня. Зубы такие зубы. И ребенка умотали и меня тоже. С первыми нижними зубиками нам просто повезло.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубная щетка - лучший друг. Погрызушек вида три лежит, но грызть мы хотим щетку. Купила самую мягенькую, он теперь сам ей во рту орудует, иногда я ему десенки массажирую - кайф. 

А сегодня чешет уши и злится, мокнет за ушками, то ли аллергия, то ли зубы лезут, то ли восполение где какое. Пойдем завтра к лору, пусть он наши ушки глянет. 

А еще я сегодня кусала сыночка за пальчики и больновато, видимо, прищемила. -Э!, - сказал мне сын возмущенно. Пришлось дуть и целовать. Ребенку понравилось. -Э!,-уже повелительно. Я подула, поцеловала. Потом ребенок просек, что целуют просле его команды и целых полчаса мне экал, а я целовала барину ножки. Смешной. 

Все острее становится вопрос с коляской, лежатьюв ней не хочет категорически, садить еще нельзя, а носить на руках - невозможно. Когда пыхчу, но несу, а когда и везу барина под его недовольный рев. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Что-то я с этими ремонтами совсем без компа была.

4 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

техосмотр (хорошее слово, ёмкое:laugh:)

Это не моё, я, честно говоря, думала, оно прописалось в ветке, а оказывается нет. Это с дочкой когда я еще была в малышковой ветке, кто-то его притащил) 

Итак, что у нас. Аллергия то ли на пантогам, то ли на цинаризин. Скорее на пантогам. Надо чистить организм сыночку теперь. Завтра начну.

Электрофорез в пятницу закончили, с понедельника у нас массаж. 2-й сеанс сегодня был. Кирюха даже не пискнул сначала. Немного повыделывался, когда на животе лежал, но теперь то я знаю, почему он не любит лежать на животе - что то там с грудной клеткой, то ли спазм мышечный то ли гипертонус, то ли это одно и тоже. Сумасшедшие дни были, в голове бардак.

Еще у нас то ли сопли, то ли кашель. Вызвала педиатра вчера, горло насыщенно розовое. В общем ни о чем мне это не сказало. Сопли тоже видимо не сопли, а просто засохшие козюльки. Позвонила платному своему педиатру, она меня отругала за соплеотсос. 2 ЛОРа и эта педиатр за него мне уже вставили, а участковые педиатры прям призывают им пользоваться. В общем тоже не понятная ситуация - наблюдаю.

До вчерашнего дня у нас даже был режим. Но массажистка нам его нарушила. Ну ничего, 2 недели потерпим, потом, надеюсь, восстановится. 

А так в общем и целом активный малыш, игрушки хватает, до рта еще редко получается дотащить их. Голову уже почти хорошо держит, хочется сидеть ему и бегать уже :D  А еще он просек, что такое мамины руки. И готов часами на них быть. И делайте с ним, что хотите, главное на руках. Но со мной такой номер не прокатит - спина болит. А еще сынок иногда пытается хохотать) Сладкий)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Апельсиновая фея said:

По итогу имеем: 6200 вес, 62 см рост, нижняя граница нормы. 

1 hour ago, Зона комфорта said:

@Апельсиновая фея

Это вам 5 месяцев уже? Да, дюймовочка прямо по весу. При недоборе веса можно и с каш начинать прикорм.

 

Мы в полгода столько весим и такого же роста :rolleyes: И пишут гармоничное развитие, потому что вес соответствует росту. Про недобор никто слова не сказал)

Изменено пользователем Базиличка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базиличка

Значит у нас в ветке две дюймовочки :) Мой парень такие габариты в 3 месяца имел :bb: 

А мы на техосмотр не пойдем, я решила. Дома взвесимся и померяем рост. А больше нам там делать нечего, только инфекции ловить, которых я боюсь :fear:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Зона комфорта said:

@Базиличка

Значит у нас в ветке две дюймовочки :) Мой парень такие габариты в 3 месяца имел :bb: 

А мы на техосмотр не пойдем, я решила. Дома взвесимся и померяем рост. А больше нам там делать нечего, только инфекции ловить, которых я боюсь :fear:

Мой средний в месяц 6300 весил)) А вы уже сели сами? Моя сама никак не хочет садиться. Руки даешь - встает. Посадишь - посидит, посидит и начинает - тут игрушка, надо за ней лезть, тут пеленка. Шило)

Изменено пользователем Базиличка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базиличка

Нет, я наврала. В три месяца сын 6800 был.

Сын сам не садится, тоже если только ручки дать. Пытается приподниматься, но не через бочок и с помощью ручки, а так, мол, поднимите меня :lol: Но если посадить и дать интересную игрушку, может долго просидеть, если скучно то тоже наклоняется чтобы лечь на животик. Еще если устает, то может бахнуться назад на спину, поэтому всегда сижу рядом.

Приезжала сегодня моя мама и отругала меня что пополз, типа рано. Разве в 7 месяцев это очень рано? Да и если бы было рано ему, он не пополз бы, просто бы не дозрел физически и мозгами. Да и ползать он только начинает, не скачет же еще по квартире.

Изменено пользователем Зона комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Зона комфорта said:

 

Приезжала сегодня моя мама и отругала меня что пополз, типа рано. Разве в 7 месяцев это очень рано? Да и если бы было рано ему, он не пополз бы, просто не дозрел физически и мозгами. Да и ползать он только начинает, не скачет же еще по квартире.

А что нужно делать?) Не давать ползать? Меня такой подход убивает. Каждый ребенок развивается индивидуально. Так, как ему нужно, как заложено. Мы еще не ползаем) Только становится на коленки и раскачивается вправо-влево))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базиличка

Ой, сынок так месяца два качался, и сейчас качается, так мило :rolleyes: 

Ну, отругала за то что я его учила ползать. Но моего парня надо учить всему, он вот до сих пор на спину с живота не переворачивается. И в свое время я его учила даже как на боку лежать например. Товарищ не понимал, было два положения - лежу на спине или переворачиваюсь на живот. 

А так, раскачиваться он сам начал, а я после последнего курса массажа немного показывала ему как ползать (приподнимала на пеленке под животиком и помогала "ползать", он переставлял ручки по полу и ерзал ногами; или подставляла руки под его ножки, делая опору, он отталкивался и пытался ползти к игрушке).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Спросите у своего педиатра про такой препарат "Элькар". Назначают маленьким деткам, которые плохо сосут, плохо прибавляют.

Педиатр прописала Хилак Форте, но Элькар у меня дома  тоже есть (старшему давали), попробуем сначала его, наверное, да. Спасибо, что напомнили.

 

7 часов назад, Зона комфорта сказал:

Это вам 5 месяцев уже? Да, дюймовочка прямо по весу. При недоборе веса можно и с каш начинать прикорм.

Блин, глаз дергается от слова "прикорм". 1,5 месяца бьюсь и результата ноль. Сисечник какой-то 

5 месяцев, ага:rolleyes:. Я про каши спросила, а педиатр говорит, что овощи после каш плохо идут, лучше сначала овощи. Но я насчёт прикорма очень дурная мать, честно говоря. Я Вове вводила прикорм когда, очень быстро устала от всех этих "начните с половины чайной ложечки и доводите до порции", поэтому давала сразу сколько съест, а он всё равно не ел:laugh:. И кашу я ему как ввела овсяную, так он только её и ест, может иногда манку, но в основном овсяную любит. Я с ним как-то очень быстро перешла на овощные супы и смешанные пюре, потому что однокомпонентные он не ел и плевался. Вспомнила, кстати, он более-менее есть стал, когда подсаливать супы начала, совсем чуточку - но таки соль была, и по сей день он любит чтоб пища солёная была, иногда даже сам солит суп, если хочет.

7 часов назад, Зона комфорта сказал:

Спит со мной. Во сне периодически общупывает меня, контролирует наличие. И ведь до трех месяцев спал в кроватке, а потом приучила с собой. Угнетают только мысли о том, как отучать буду, и что ребенок может поползти к краю и шмякнуться на пол.

Ну и пусть спит. К школе точно отучится, вот увидишь:laugh:, а на пол можно подушек накидать, даже если упадёт сильно не ударится. Вова спит один 2 день, а Вове - 5,5 между прочим, это папу в командировку отправили неожиданно, и ему пришлось одному спать. А до этого до 3,5 лет с нами в одной кровати спал, а до 5 лет - в одной комнате, но на своей кровати. Я уж думала не начнёт сам спать, ан нет... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зона комфорта сказал:

Во сне периодически общупывает меня, контролирует наличие.

:lol: Дальше будет хуже.

7 часов назад, Зона комфорта сказал:

Угнетают только мысли о том, как отучать буду, и что ребенок может поползти к краю и шмякнуться на пол.

Вот да. Но у меня, в моей молодости, была софа. С стороны стены была такая небольшая спинка, и валики были по бокам. Если я клала дочку. то у стены конечно. Хотя вот не помню, чтобы она спала со мной. У меня муж был очень ревнивый в этом смысле и я была полностью под ним. Единственное - кроватку пододвигала так, что она меня держала за волосы, просунув руки между прутьями. Просыпалась ночью и начинала хныкать, меня искать и руками шарить. Я пододвигала свою голову прямо к краю и помогала нащупать ее руками свою голову, волосы.

Одно из первых слов было "волосы", она бормотала во сне, не разжимая пустышки. :lol:

Все когда нибудь кончается. Но со мной она спала иногда днем, и не в таком возрасте. а постарше. Я все таки боялась придавить ее.

 

6 часов назад, Кикиморка сказал:

А сегодня чешет уши и злится, мокнет за ушками, то ли аллергия, то ли зубы лезут, то ли восполение где какое. Пойдем завтра к лору, пусть он наши ушки глянет. 

Ой, это не к ЛОРу, это к дерматологу или педиатру. Вчера дочь успела съездить с Никитой в врачу, пока я с Аленой сидела, пока меня на работу из моего законного отгула не выдернули. У Никиты врач разглядела сухость за ушами, сказала атопический дерматит, прописала мазать чем то, не запускать, ибо потом будет мокнуть и присоединится инфекция.

5 часов назад, Зона комфорта сказал:

А мы на техосмотр не пойдем, я решила. Дома взвесимся и померяем рост. А больше нам там делать нечего, только инфекции ловить, которых я боюсь 

Да, у нас много инфекции. На работе у меня тоже все болеют. Но ребят все таки не уберегли, на прошлой неделе к ним гости косяками шли. Аленка чуть засопливила, чихает. Горло насыщенно розовое, да. Промывают аквамарисом, по 1/4 таб лизобакта начала давать и тонзилгон (разводит). Я вчера ей заварила ромашку и давала понемного пить в теплом виде.

Лизобакт сразу двоим, ибо все равно одним и те же игрушки облизывают и пустышками обмениваются.

5 часов назад, Зона комфорта сказал:

Приезжала сегодня моя мама и отругала меня что пополз, типа рано. Разве в 7 месяцев это очень рано?

Интересно, как это ребенку такому объяснить, что ползать ему еще рано? И что с ним делать? Привязать с батареи, чтобы не ползал? Он делает, что может. ты же не насилуешь его, не форсируешь события? Значит его суставы и мышцы уже созрели. Ползает как? На четвереньках или по пластунски? Никита начинал по пластунски, даже больше подтягивался на руках. Сейчас уже почти на четвереньках. Стало получаться и так же быстрее и удобнее.

12 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

По итогу имеем: 6200 вес, 62 см рост, нижняя граница нормы.

Да, гармоничное развитие. Но я такая сумасшедшая, я бы волновалась бы все равно. Сердечко врач слушал? УЗИ сердца когда запланировано? Гемоглобин как?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вы тут все сколько понаписали. Девы, я скоро упаду и сдохну. Не спииииииит вообще. За эту ночь спал - я засекала - час сорок.  Похоже на верхние зубы, но точно не знаю. Спит только если я прыгаю с ним на фитболе или качаю, и то плохо. Тоже не хотела идти в поликлинику, но теперь пойду. И не уйду, пока мне не скажут, что делать. Я так правда не могу уже.  Шатаюсь и сон с явью путаю. На сегодня попросила маму, пусть с ним погуляет, а я плюну на все и лягу спать. 

@Кикиморка, вам не к лору. Вам к хорошему педиатру или к аллергологу. Правильно @Маркиза Карабас говорит, очень похоже на атопический дерматит. Только про него все изучала, чтобы понять, у нас есть или нет. Идите и не запускайте. Противная штука, если в раннем возрасте не лечить. 

@Зона комфорта, ничего у тебя Матвей не рано пополз, а очень даже по возрасту. У моей коллеги вон принцесса в 6.5 шурует уже. Ребенок физически окреп, готов, почему нет. Вот по моему ребенку видно, что не готов ни сидеть, ни ползти, несмотря на то, что хочется. Спинка и руки слабые, явно. Но ничего, мы 13 октября к хорошему неврологу идём, а потом массаж и что ещё назначат. После этого, думаю, начнется атас. 

@Шальная, Егора на пантогам сыпало. Он же сладкий. А почему соплеотсос не рекомендуется? 

Чего то вы все позаболели. Здоровья нашим лапочкам! 

На всякий случай капаю своему деринат в нос, а то тоже пытался закашлять в воскресенье. Но вроде тьфу-тьфу миновало. 

 Я, кстати, думала, что совместный сон мне поможет и сын будет крепче спать. Фиг, работает только днём. Днём спит по 20-30-40 минут, потом ревёт, укачиваю и снова 20-30-40 минут. А ночью до сегодняшнего ужаса просыпался примерно каждый час. Сегодня просто отказался спать. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея, держись, зайчик. У меня, помнится, в пять месяцев Надя перестала наедаться молоком, овощи и каши не ела. Случайно дали ей размельченное мясо. Как же она вцепилась в ложку! 

И, ведь, рано! Но, так и пришлось мясо вводить. 

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Сердечко врач слушал? УЗИ сердца когда запланировано? Гемоглобин как?

С сердцем вроде нормально всё ТТТ, УЗИ в месяц было, как положено, гемоглобин в 3 месяца норма была , а следующий раз в 6 месяцев сдавать. В принципе, если она в меня, то крупной и не будет, я в детстве очччень мелкая была, это сейчас не знаю куда нажранное деть:crazy:.

54 минуты назад, Жаконя сказал:

@Апельсиновая фея, держись, зайчик. У меня, помнится, в пять месяцев Надя перестала наедаться молоком, овощи и каши не ела. Случайно дали ей размельченное мясо. Как же она вцепилась в ложку! 

И, ведь, рано! Но, так и пришлось мясо вводить. 

Держусь.:bb: Вариантов-то нет у меня, обратно в роддом не возьмут нас :laugh:. Может и правда прикорм пойдёт, но до магазина я только в пятницу доберусь, а пока смесь буду давать, если бастовать будет опять, сегодня вроде ест, хотя еще только утро, кто её знает как она сегодня будет.

1 час назад, Суматра сказал:

Девы, я скоро упаду и сдохну. Не спииииииит вообще. За эту ночь спал - я засекала - час сорок.  Похоже на верхние зубы, но точно не знаю. Спит только если я прыгаю с ним на фитболе или качаю, и то плохо. Тоже не хотела идти в поликлинику, но теперь пойду. И не уйду, пока мне не скажут, что делать. Я так правда не могу уже.  Шатаюсь и сон с явью путаю. На сегодня попросила маму, пусть с ним погуляет, а я плюну на все и лягу спать

И ты держись! А точно зубы у него? Может регресс сна возрастной? А Нурофен пробовала на ночь или Цефекон?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

И ты держись! А точно зубы у него? Может регресс сна возрастной? А Нурофен пробовала на ночь или Цефекон?

Регресс сна мы проходили, картина другая была. Заснуть не могли. Но уже ни в чем не уверена... Нурофен дала в 2 часа ночи, толку нет. Цефекон не думаю, температуры то нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Суматра сказал:

Цефекон не думаю, температуры то нет. 

Он не только температуры, боль тоже снимает. В 2 ночи толку нет уже давать, деть уже может от усталости орать и не спать, попробуй на ночь когда укладываешь свечку поставить или сироп, вдруг сработает. Соседка моя говорит, что им от зубов помогает Нурофен в свечках, и больше ничего, сироп тоже мимо, Цефекон им тоже не помогает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Суматра сказал:

Не спииииииит вообще. За эту ночь спал - я засекала - час сорок.  

У меня ттт, таких ночей не было, а вот бывает по конец дня и до поздней ночи не спит и ежится. Я одеваю и на веранду в коляску. Отрубается как миленький. 

Мы в 4 месяца на осмотр не пойдем, прививки прямо к нам приезжали, 3 штуки сделали, на узи сердца мы съездили в платную клинику, все отлично, все наши проблемы ушли(и чтоб не возвращались). В поликлинику ради роста  - веса смысла идти нет. В октябре сходим. 

11 часов назад, Кикиморка сказал:

У нас зубная щетка - лучший друг. Погрызушек вида три лежит, но грызть мы хотим щетку. Купила самую мягенькую, он теперь сам ей во рту орудует, иногда я ему десенки массажирую - кайф

Ладно прочитала, я вообще ехидна на склерозе, прорезывателей куча, еще ни разу не давала. Дала мягкий силиконовый - как он в него вцепился - съесть готов был! Целый час мусолил. 

4 месяца сегодня Игорю, однако. Уже не тот кабачок из роддома, уже такой шилопопый хохотун - крутится как юла, и смеется постоянно, уже в голос. Уже требует внимания, просто лежать не хочет, нужно чтобы постоянно с ним разговаривали. Одеваться не любит - привык летом жара, все лето почти в одном памперсе гулял, а тут пока все напялишь, у него психа не хватает. 

11 часов назад, Кикиморка сказал:

Все острее становится вопрос с коляской, лежатьюв ней не хочет категорически, садить еще нельзя, а носить на руках - невозможно. Когда пыхчу, но несу, а когда и везу барина под его недовольный рев.

Ой, слава Богу, мои все в коляске дрыхли. Поэтому и гуляет часто на веранде или на крыльце - спит и воздух свежий, а мне и дома побыть можно. Мне тут эрго рюкзак предложили - я подумала и отказалась, на кой приучать таскать, пусть и дальше на улице дрыхнет. Да и весом уже под 8 кг, а еще и плюс одежда... Не, не надо. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добыла на завтра талончик на ЭЭГ. Совершенно не представляю как мы это осилим:(. Обычную-то шапку переносит с трудом и при случае пытается стянуть, а там шапка ещё и с её горячо любимыми проводами... А как высидеть положенное время? Единственное занятие, которое сможет отвлечь минут на 15 - это когда дозволяется перебрать полку с её одёжей. Там она спокойно стоит, теребит свои тряпочки. Но с шифоньером нас туда не пустят. Все остальные кубики-шмубики-картинки  займут моего ребёнка ровно на минуту, а дальше надо встать, скакать, ползти...

Из того, что я успела прочесть про эту процедуру, поняла, что крайне важно, чтобы ребёнок находился в спокойном, расслабленном состоянии. Т.е. в другом состоянии результат будет неинформативный? Делал ли кто-нибудь энцефалографию?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сола сказал:

Делал ли кто-нибудь энцефалографию?

Мы Вове делаем с рождения, раньше 2 раза в год, теперь один. Но мы первые разы в Германии делали, а там таких маленьких снотворным усыпляют, говорят ЭЭГ во сне - самое информативное, а тут делаем, телефон даю, мультики смотреть, врач разрешила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея, спасибо. Надеюсь телефон у нас тоже можно-накачаю туда сейчас кучу рекламы:fire:. Мульты пока в игноре, а на рекламных паузах если услышит-зависает.

Ни платно, ни бесплатно к этим аппаратам в желаемое время у нас не пробиться. Наш талончик, к примеру с обозначенным временем 12.00-14.00. Т.е нужно сметь надеяться, что в обозначенный промежуток нас вызовут. А пока, всё это время болтаться в коридоре и ждать. И зайти потом со спокойным дитём. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заступаю на вахту :)


 СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Вероника ( @Сола )

с десяточкой!

10 месяцев тебе,
Ты растешь упрямо,
Счастье беспокойное,
Радость папы с мамой.
Уже первые шаги
Делать ты пытаешься,
Но пока «на четырех»
Лучше получается.
Крепче за руки держись,
Делай шаг за шагом.
Ты не бойся, ведь всегда
Мама с тобой рядом.

1433312065_4795554_27670646.jpg

 

Александр ( @Осенняя дева )

с девяточкой!

9 месяцев уж крохе,
Всё умеет понимать,
По повадкам и улыбке
Настроение читать.
Мы желаем только счастья,
И здоровья, и добра.
Каждый день пусть будет ярким —
Вот веселая пора.

chtodolzhe_1427668_27670889.jpg

 

Игорь ( @Чертов Ангел )

с четверочкой! 

У тебя огромный гардероб —
Распашонки, чепчики, пеленки.
Вызываешь ты у всех восторг,
Если вдруг смеешься громко, звонко!

Не уходит с твоего лица
Пусть улыбка милая такая,
Ведь тебе 4 месяца,
От души сегодня поздравляем!

 

2bd3c1b4fc_5439816_27670922.jpg

 

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна, спасибо за яркое поздравление! 

Вас с почином, приятной и бесхлопотной вахты:clap:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Волга Аитовна, легкой вахты!;)

Всех деток и мам с датами, нам еще 12 дней и выписка. Так быстро всё это пролетело, не верится. Немножко грусто, соседняя ветка не популярна, мы будем вас ждать и скучать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×