Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Базиличка сказал:

Еще у @Апельсиновая фея тоже Ксения Дюймовочка.

Ну Дюймовочка, не Дюймовочка, а 7 кг мы вряд ли к полугоду весить будем:laugh:. Прикорм вот ввожу, лучше всего кабачок идёт, вся в братца, тот до сих пор кабачки любит больше других овощей. А сколько там калорий в том кабачке? Ноль целых, фиг десятых, как тут вес-то набрать?

Как бы мне кабачки полюбить, а?:1eye:

@Обезьянка как вы там ночь пережили? Температура была?

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт

Сначала были на УЗИ, сделали нам его и выписали бумажку, что внутренних нарушений нет, но диагноз - расширение наружных ликворных пространств.
Поехали к нашему неврологу, пока ехали, прочитала, что это у каждого второго, если легкая степень, то таблетки. Если хуже, то МРТ. И далее по обстоятельствам.


К нашему неврологу приехали, она говорит, что хоть вам и написали такой диагноз, на самом деле у вас расхождение не сильное, верхняя граница нормы. Если ребенок спокойный (а он спокойный), то никаких таблеток вам не надо. До встречи в полтора года:clap:.

Всем спасибо за поддержу.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Линден сказал:

Переворачиваемся, НЕ садится сам пока, пытается поползновения делать, соску не сосет, но пытается пальчик большой.

У нас холодно очень и я одеваю Тимоне варежки, поэтому пальчик не пососешь, приходится сосать соску, ну или варежку:D Ползает на пузе, пытается на четвереньках, но в конечностях запутывается и летит рыбкой вперед. :D Сегодня стал раскачиваться на четвереньках, скоро, чувствую, будем покорять просторы. Он и пузе ползает очень быстро, если в поле зрения попало что-то интересное. А еще пытается сесть через бочок, но не получается, а получается как у куртизанки, опирается на согнутую в локте ручку и лежит-смотрит. Смешной и любимый мамин малыш. :D 

Мамсик ужасный. Может немножко поиграть с сестрой или папой, но если увидел, что меня нет - тушите свет. Орет до хрипоты, пока я не приду и не возьму на руки. Ночью тоже просыпается и с криком ползет маму искать. При этом Злату любит нежной любовью, говорит с ней, что-то рассказывает. Папа приводит ребенка в изумление. Он с таким удивлением каждый раз на него смотрит раскрыв рот, словно не может поверить, что бывают такие большие люди. 

Рвет обои, поросенок, и складывает кусочки в рот. Глаз да глаз за ним. Вчера пыталась почитать Злате книжку, так Тимоша норовил вырвать ее из рук и отправить в рот. Ну и есть уже рядом с ним невозможно, лезет руками в кружку, смотрит голодными глазами и слюни текут на одеяло, как у бульдога. И причмокивает еще так смешно - просит, чтобы поделились. Вчера дали крошечку печеного яблока - уже не выплевывает, но такое лицо было. словно лимона дали. Время вводить прикорм, но педиатр сказала, через две недели после последней прививки. Девы, вы от гриппа малышат прививать будите?

И да, нам сегодня ровно полгода. :wub: Чей-то я раньше Оли проснулась:D Пойду поцелую бутизика-карапузика. :wub:

Изменено пользователем Кикиморка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Тимофей ( @Кикиморка )
 с экватором!

Шесть месяцев жизни, полгода с рожденья —
Прекрасная дата, особенный час!
Примите сегодня от нас поздравленья!
Пусть каждый ваш день будет ярким у вас!

Ребенку — здоровья и новых умений!
Терпенья родителям, мудрости, сил!
Успехов, удачи, во всём вдохновенья,
Чтоб каждый ваш день знаменательным был!

446x30003f_4425325_27767456.jpg

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с Варей на прием к хирургу и окулисту. У хирурга к нам претензий нет, назначил Аквдетрим по капле до трех лет даже без перерыва на лето. Сказал, что у нас такое лето, что его почти нет...И старшему сказал рыбий жир обязательно пить. 

Окулисту пожаловалась, что у Вари два раза глазки слезились. Я связала это с хрюкающим носиком и сопельками, да и было это только один день всего, а она сказала, что у Вари узкие слезные каналы, и слеза не уходит через нос, как должна. Выписала стерильным раствором фурацилина промывать каждый глаз три-четыре раза в день, заливая в каждый глаз по целой пипетке. Через две недели к ней на контроль. Сказала, если лучше не станет, следующий этап лечения - массаж, потом еще антибактериальная терапия и зондирование. 

Почитала я про слезные каналы - там какой-то мешочек не разрывается при рождении, глаза слезятся, потом гноятся, опухают. Массаж способствует разрыву мешочка, а антибактериальная терапия против бактерий, но у нас этого и близко нет. И что теперь делать, не знаю. Промывать таким количеством фурацилина? Я пока капаю, но по паре капель буквально. И то с трудом, Варя кричит сильно и плачет. Глазки больше не слезились, да и сопли прошли. Девочки, ни у кого не было подобного диагноза?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Женюша сказал:

Глазки больше не слезились, да и сопли прошли. Девочки, ни у кого не было подобного диагноза?

Был, сразу после рождения глазки гноились, промывали слабым раствором фурацилина, массаж делали, он простой, посмотрите в Интернете. Чуть, что глазки "закисают" и слеза стоит постоянно. Я бы не мучила ребенка таким "интересным" лечением, а сходила бы еще к одному врачу. Педиатр у вас толковый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

Цитата

Я бы не мучила ребенка таким "интересным" лечением, а сходила бы еще к одному врачу. Педиатр у вас толковый?

Педиатр у нас бестолковый. Вариант только сходить в платную клинику к окулисту. Или две недели ничего не делать, а потом прийти и сказать, что пролечились и послушать, что скажет врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Женюша сказал:

Педиатр у нас бестолковый. Вариант только сходить в платную клинику к окулисту

Если есть возможность, сходите. Фурацилин в глаз... Меня тут за слабый раствор чуть не убили, в свое время. Посмотрите технику массажа (она простая) если гноя после него не будет, значит нормально все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женюша сказал:

Девочки, ни у кого не было подобного диагноза?

У Саши было, промывали ромашкой или фурацилином, но не крепким, а обычным. Да и не то что промывали, протирали скорее, от внешнего уголка глаза к внутреннему, для каждого глаза свой ватный диск. Массаж делали, до зондирования, слава Будде, не дошло, как раз когда надо было записываться все прошло. НО у него постоянно в уголках глаз стояли сушенки эти, а не просто слезились 1 раз.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Круто! Наш медвежонок в 6 месяцев около 6 кг и весил. В 9 месяцев был вес 8300 и рост 67см. А каким родился? Самый маленький ребёнок тут наверное это мой.

Наш родился 53 см. Длинный, старший брат тоже дылда (135 см в 8 лет). Оба братика все время в 90-95% по росту, хотя я сама 162 см от силы.

6 часов назад, Кикиморка сказал:

У нас холодно очень и я одеваю Тимоне варежки, поэтому пальчик не пососешь, приходится сосать соску, ну или варежку:D Ползает на пузе, пытается на четвереньках, но в конечностях запутывается и летит рыбкой вперед. :D Сегодня стал раскачиваться на четвереньках, скоро, чувствую, будем покорять просторы. Он и пузе ползает очень быстро, если в поле зрения попало что-то интересное. А еще пытается сесть через бочок, но не получается, а получается как у куртизанки, опирается на согнутую в локте ручку и лежит-смотрит. Смешной и любимый мамин малыш. :D 

Мамсик ужасный. Может немножко поиграть с сестрой или папой, но если увидел, что меня нет - тушите свет. Орет до хрипоты, пока я не приду и не возьму на руки. Ночью тоже просыпается и с криком ползет маму искать. При этом Злату любит нежной любовью, говорит с ней, что-то рассказывает. Папа приводит ребенка в изумление. Он с таким удивлением каждый раз на него смотрит раскрыв рот, словно не может поверить, что бывают такие большие люди.

Нравится читать про Тимончика, к тому же вы наши ровестники практически! Но вы нас в умелках опережаете. Мы более ленивы и предпочитаем ездить везде на родителях и бабушке или дедушке.
Мамсик наш только по вечерам, а так он очень сильно любит папу и папе достаются самые лучезарные улыбки и громкий смех. А маму надо вечером, потому что вечером мы куксимся.

Изменено пользователем Линден
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша

@Волга Аитовна

Вот и я усомнилась в лечении, гноя вообще не было, только 2 раза заслезились глаза. Мы были у врача 3 октября, после посещения ни разу больше не слезились. И по целой пипетке капать, мне так жалко ее, по капле капаю, а она плачет. Да, брошу это дело, схожу на контроль, скажу, что все делали, а уж потом если что к платному окулисту покажемся. Спасибо, девочки, за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женюша сказал:

, брошу это дело, схожу на контроль, скажу, что все делали,

Еще скажу, мне не зондировали канал (мама пожалела), глаза слезятся в ветреную погоду и все детство был конъюнктивит при малейшем насморке. У сына слеза текла на улице постоянно, зондировали в 2 года. Так что ничего суперсрочного в вашем случае нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женюша сказал:

И по целой пипетке капать, мне так жалко ее, по капле капаю, а она плачет.

Дык какая разница если все равно плачет. Залили пипетку и все. Лишнее стечет. Тут смысл не в том, чтобы закапать, а чтобы промыть.

Мои чем только не промывали, фурациллином кстати надо аптечным, стерильным. А если наводишь сам все равно могут в растворе оставаться частички вещества и травмировать глазик (роговицу). Но ходили с глазками не к педиатру, а к окулисту. И назначали всякие антибактериальные капли в глаза, уже несколько курсов капали. Улучшения были временные. И при массаже выходило очень много гноя. Уже записались на зондирование, стали сдавать анализы и прошло. В полгода все прошло, наверное прорвала таки эта пленочка. Думаю массаж помог.

Сейчас ни гноятся и слеза не течет.

 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

@Обезьянка как вы там ночь пережили? Температура была?

Нет, все вроде хорошо у нас, тьфу-тьфу. Катюшка нормально спала, я зато подрывалась каждый час, щупала ее, все казалось, что горячая. Но вроде пронесло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женюша

У нас глазик "закисал" и в уголке корочки были. Без особого энтузиазма два дня поделала массаж и все прошло. Не знаю, стала ли бы я фурацилин капать, если симптомы уже прошли. Может и не будет их больше и это было единоразово.

 Мы сходили на УЗИ мозга и к педиатру заглянули. По УЗИ не все гладко, но и ничего серьезного по словам педиатра. Вес 9200, рост 69. Продолжаем биться над введением прикорма. Ребенок скоро тарелку с кашей мне на голову оденет.

Зато к нашим 7 месяцам я нашла бутылку, из которой он согласился пить, а не жевать ее и кидать куда подальше. Пока даю в ней только воду, чтобы ничем другим не отпугнуть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женюша, у нас глазик гноился. Тоже канал слезный не сразу открылся. Нам назначили массаж, просто сама аккуратно пальцем внутренний уголок глазика массировала. Ну и Тобрекс капали несколько раз. Прошло быстро, недели за две.

Мы начали прикорм. С гречневой каши Нестле. Решила сразу к ложке приучать, все равно ребенок лекарства с ложки пьет. Первые пару раз не понимал, что с этой кашей делать, а потом проникся, 7 ложек схомячил, только мама подавать успевала, и еще бы съел, но пока нельзя. Догонялись смесью. Надо стульчик для кормления покупать. Спасибо @Суматра за схему прикорма. Введем две каши и будем овощи добавлять. 

Девочки, растительное масло обязательно оливковое или подсолнечное тоже пойдет?

Сидим на даче, тут отопление автономное, в городе пока холодно. Садиться рвется, готов сидеть часами, пока не даем. Ползает мало-мало, ворочается только с помощью. Любит игрушки-погремушки, есть у нас ромашка-прорезыватель, грызет ее аж урчит от удовольствия. Не любит оставаться один, сразу возмущенно зовет: "Эээ! Вы где все делись? Барину скучно." Бежим развлекаем.

Не любит одеваться, куртка и шапка - враги злейшие, но любит гулять и спать на улице. Ходим с ним за грибами, хвойным воздухом дышим. 

Много могу написать, но мысли как тараканы разбежались...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка, приятного вам аппетита! 

Мы что, мы массаж делаем. Рвется не сесть, а сразу встать. Конкретный товарищ) 

Девочки, кто тут недавно весом меоится? Не знаю, не знаю... Мой маловесный при рождении всех обгоняет... Ну Матвея

@Зона комфорта точно)))  не знаю точно, сколько сейчас этот лось весит, но 74 размер нам почти мал и массажистка пыхтит и обзывает толстым)))

Пока ничего так и не едим прикорма, ищем аллерген. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Минская Штучка сказал:

С гречневой каши Нестле. Решила сразу к ложке приучать, все равно ребенок лекарства с ложки пьет. Первые пару раз не понимал, что с этой кашей делать, а потом проникся, 7 ложек схомячил, только мама подавать успевала, и еще бы съел, но пока нельзя.

Ага. Никите надо повредничать во время еды, характер показать. Алена чаще всего кушает хорошо, тьфу-тьфу. Так смешно и старательно рот открывает, умора просто. Птенцов в гнезде видели? Вот, это она. :lol:

Но ест до определенного предела, ей известного. Потом все, отстаньте.

Да, моя добавляет обычное подсолнечное масло.

Только что, Суматра сказал:

Рвется не сесть, а сразу встать. Конкретный товарищ) 

Да мы и сейчас как то не особенно садимся. Зачем сидеть, если можно сразу встать? :)

Надь, а что ты называешь аллергией? Пару красных точек на лице? Может ты слегка преувеличиваешь? Разве бывают дети совсем без аллергии?

Ну краснеют у наших чуть щечки (чаще всего на морковь), ну и ладно. Трагедии не делаем.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Алена чаще всего кушает хорошо, тьфу-тьфу. Так смешно и старательно рот открывает, умора просто. Птенцов в гнезде видели? Вот, это она. 

Это моя мечта... При попытке засунуть ложку в рот сын отбивается и возмущенно кричит. 

@Суматра

Молодечики вы B) Скоро, очень скоро будешь так же как я ползать за своим сорванцом по всей квартире :brows:

Мой встает на коленочки, опираясь ручками на что-нибудь, тянется вверх. Очень нравится ему. А я в ужасе, так как из этого положения он как-то попытался бахнуться на спину. В основном конечно меняет позицию на четвереньки, но я все равно нахожусь рядом, страхую.

Оборвал обои у дверного косяка, оторвал деревянный плинтус, пытался покачаться на шторах и так далее и тому подобное. 

А вес... Боюсь скоро вообще худеть начнем, скачет как обезьянка, и ничего не ест кроме грудного молока :(

@Суматра

А как ты пол моешь? Что-нибудь в воду добавляешь?

Изменено пользователем Зона комфорта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зона комфорта сказал:

А как ты пол моешь? Что-нибудь в воду добавляешь?

Шутить изволишь? Нет, конечно. И так аллерген найти не можем. 

Конечно, когда ребенок двигается активно, набор веса снижается. Поэтому мой и толстый, что лежит, не ползает. Куда нам до вас... Так далеко на самом деле ещё... каждый день мелкие победы - вот подтянулся, вот долго сидел если посадить. Ничего, все ещё будет.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в 5 месяцев намерили 7300 и 68 см. Сказали, что веса мало. И это с 2530 при рождении. А по мне так нормальный такой пацан растет, складки на ножках есть, вот шея похудела, да. Но так хоть ее мыть проще. :)

Купила сыну черную шапку с логотипом Бэтмена, лежит такой весь деловой, руки на коленях, деловооой, пахан паханом. Забавный такой, бэтьмен любимый. 

Режим пока не четкий, но 8 вечера плюс минус 20 минут - отбой. Спит по-разному. Может проснуться в 12 или в 2, а может и до 5-6 спать. Ну и утром после 9 дремануть - святое дело. Главное - маму поднять, чтобы сон охраняла.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Суматра сказал:

Шутить изволишь? Нет, конечно. И так аллерген найти не можем. 

Конечно, когда ребенок двигается активно, набор веса снижается. Поэтому мой и толстый, что лежит, не ползает. Куда нам до вас... Так далеко на самом деле ещё... каждый день мелкие победы - вот подтянулся, вот долго сидел если посадить. Ничего, все ещё будет.

Массаж закончите и будет скачок. Тем более у вас его уже видно. У нас не было заметно сдвигов после массажа, наоборот даже перестал раскачиваться на четвереньках и попу не поднимал.

Зато через пару недель началось веселье :lookaround:

Кстати, до сих пор не переворачивается на спину. 

Завтра бабушка в гости приедет, сказала манной каши наварит вкусной и ребенок будет трескать. Наивная :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×