Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

Recommended Posts

У нас одна тоже есть. Женщина 35-45 лет. Один раз видела как она пребегала дорогу попутно демонстрируя проезжающему автобусу голый бюст!

Шла по улице громко жаловалась на кого-то, кто не давал ей возможности 2 недели заниматься сексом!

У меня тогда это вызвало горькую усмешку. Сумасшедшие и то чаще этим занимаются, чем я! Проблемы с этим были на тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

"...Люди добрые,как найти управу на идиотов,мешающих жить?

Мне страшно! "

В своё время у меня тоже была ситуация не из лучших....на моей работе бригадиром был психованный, сексуально озабоченный алкаш. Снисходительно он относился только к тем бабам, которые с ним пили и трахались. Поняв, сразу, что я - не про него песня, стал всячекски меня унижать и оскорблять. Однажды, припёрся ко мне в конторку и при свидетелях вытащил и положил на мой рабочий стол свои "причиндалы", а потом схватил меня за волосы, опрокинув при этом стол и сломав стул (т.к. я пыталась с ним бороться) После я узнала, что почти такой же конфликт у него был и с предъидущей моей коллегой, ей он вырвал серёжки из ушей. Её муж, после этого привёл своих друзей курсантов, они его поймали и долго-долго били кирзовыми сапогами... Но, всё равно, когда тот выздоровел - вёл себя всё так же... поэтому та дама уволилась, и на её место взяли меня... Вообще-то мне рассказывали, что мужики из бригады уже 2 раза избивали его до реанимации, но ему - всё как с гуся вода! Всё равно, ничего не помогает - ведёт себя как и вёл! Фамилия его была Тараненко. Причём, ВСЕ КРОМЕ МЕНЯ звали его - Тараканом. Одна лишь я - НИКОГДА не обзывала, несмотря НИ НА ЧТО!

Когда я попыталась найти сочувствие и поддрержку у мужа, то он ответил, типа, сама виновата - ты не умеешь с людьми разговаривать... Такая же реакция у него была и на ЛЮБЫЕ мои проблемы в общении, рассказы о неприятностях на работе и т.п... Поэтому-то я больше НИКОГДА не слушаю чего он там мне плетёт о своих неприятностях, и никогда его больше не поддерживаю, не выражаю сочувствия....

А Тараненко....я просто перевелась на другой участок....

Кстати, как раз перед этим появилась новенькая - которая ему с радостью "дала", правда потом была грандиозная драка-делёж, т.к. "давала" она всем желающим, и "девице" прилось уволиться.... перед чем она всему заводу успела растрепать какой Тараненко импотент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжала я как то по делам в Сыктывкар. Из экономии решила у знакомых в малосемейке пожить. Жил там на этаже очень странный тип... В часы печали мог подойти к кому-нибудь и честно предупредив, что ему грустно по голове чем-нибудь ударить. Иногда гулял в одних трусах по этажу и песенки пел про колобка. А внешнего виду он был устрашающего: огроменный, как говорится, два на два, разного размера глаза, маленькие остренькие зубки, нос размером с помидор с переломаной переносицей, кожа фиолетового оттенка. Страх, вообщем. И вот один раз, застукал он нас курилке, дорогу перегородил и давай на жизнь жаловаться: "Меня мама 11 месяцев вынашивала. Врачи думали я уродом рожусь, а я ничего - нормальный". eek.gif Смеяться было страшно... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Ленинском проспекте в Москве по маршруту 62 троллейбуса много лет катается один мужчина. Вижу его несколько раз в году. Поведение, лицо и одежда нормальные, но что на голове!!! Такое впечатление, что волосы намазаны, извините, дерьмом (или какой-то чудовищной вспененной глиной?) Как засохшая густая краска-маска для волос.Ничем не пахнет, но люди шарахаются. Рядом с ним места всегда свободны. Когда я увидела в первый раз, думала, человек лечит волосы, но 8 лет подряд (как минимум)? И вот я все думаю: у него же должны быть соседи, сотрудники, наконец? Почему ему никто не скажет? Может, на форуме встретятся его родственники или друзья, и объяснят, что с ним? А то мне приходится, отправляя ребенка по этому марштуру каждый день, напоминать, чтобы осматривался и к тому мужчине не подходил близко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гбеджи

Происходит нечто страшное... Вот уже без малого год мне ежедневно звонит и пишет смс НЕЧТО по имени Катерина. Каждый раз новая история: то ее преследует ЦРУ, то ФСБ расставляет прослушки в розетки по всему дому, то ее похищают инопланетяне (но, очевидно, не выдержав, возвращают назад), а то однажды она "заболела" раком и, рыдая в голос, принялась орать в трубку, чтобы я бросала все и немедленно мчалась ее, бедненькую, спасать. Потом, кстати, выяснилось, что вовсе она не больна, а злобные инопланетяне (или ЦРУшники, я так и не поняла) подменили результаты ее анализов.

Что я только не делала!!!! Сначала честно пыталась воззвать к разуму, потом начала попросту материться - и тут новый прикол: раз по 50 в день звонить и сбрасывать, звонить и сбрасывать, а заодно смс 40 (в день же!!!) с подробными объяснениями того, какая я бессердечная тварь и вообще дура. Как-то не выдержала и спросила (это была одна из последних попыток понять смысл ее действий), зачем тогда она так отчаянно ко мне липнет, если я такое чмо. В ответ милая смс с вопросом о программе поступления в МГУ... Я в шоке... То ли мир сошел с ума, то ли я потихоньку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что в моей родне минимум пять шизофреников!

В семье не без урода...но с ними приходится жить, решать их личные проблемы, помогать - кому ж они ещё нужны, кроме родственников?

Да и мы всегда НЕ счастливы видеть этих полуумных с психиатрическими справками на пороге своего дома. Жаль, но у больных на голову отличная память на счёт того, где живут их родные, к которым можно постучаться посреди ночи или в другое неподходящее время.

Обычный вечер, я пытаюсь усыпить ребёнка, звонок в дверь. Муж пошёл открывать... долго мешкался, но открыл. (Надо сказать, что живём с моими родителями, моей сестрой, ещё и наш ребёнок в придачу)

На пороге вырисовался наш с сестрой "любимый" двоюродный брат... Ему лет 29, но уже последние лет 7 живёт со справкой шизофрения среди людей - никаким больницам он не нужен, родители лечить его не собираются, считают нормальным мальчиком... Мальчик свихнулся на фоне амбициозности (считал себя самым красивым, лучшим, и достойным только богатства при всей своей лености)- в результате чего теперь висит на шее у родителей, никогда даже с девушками не гулял и в армии не был.

Ну так вот, приехал он из соседнего города работу искать (это продолжается все годы его шизофренической жизни- ходит по предприятиям, ищет работу, но естественно - его никогда никто никуда не устроил)... и решил у нас остановиться!

Ходит такой по комнатам, чинно-важно и спрашивает: "Ну, где моя кровать? Вы же меня ждали! Где мне расположиться можно?!"

Родственничек попросил чаю, сказал, что "так уж и быть, согласен у вас пожить немножко".

Мы, зная, что такие люди бывают буйными, ласково с ним поговорили, посадили в машину и увезли на автостанцию - отправили домой.

Потом спрашиваю мужа - зачем пускал, ты же знал кто это?!!

Ответ меня поразил больше всего из всей той истории: biggrin.gif

-Ну так я посмотрел в глазок - не узнал его, он бороду отрастил. Если бы узнал, я бы конечно не стал пускать! А так открыл чтоб спросить кто это!

Ну и что это за логика такая у мужчин?!!! Не узнаю человека -пускаю в дом, узнаю человека - не пускаю!!!

Мы потом с сестрой долго ржали:

-За дверью человек с автоматом, его надо пустить даже не мешкая! Человек в маске на лице, с ним вообще лучше сразу подружиться! Дружелюбие сведёт с ума бандита! Может и нападать не будет...

И это самая безобидная выходка одного из наших шизофреников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме живет сумашедший. Не знаю его диагноз, но большую часть времени он лечится в психушке. Не буйный, на людей не бросается, всегда здоровается и спрашивает как дела.А суть вот в чем: у него навязчивая идея выпрыгнуть из окна. Первый раз он прыгнул пять лет назад из своей квартиры, заметьте с седьмого!!! этажа! Поломался весь, пол года пролежал в обычной больнице, потом в психушке.Еще через пол года он прыгнул второй раз с того же седьмого.Через неделю был уже дома. Оказалось, что у него было легкое сотрясение мозга!!! Тут уж родители были на чеку_ поставили на окна решетки, а его отправили лечиться. Не знаю как там в больнице за ним смотрели, но уже в больнице он прыгнул с третьего этажа( подробностей не знаю).Сейчас он дома бывает все реже и реже. А свихнулся на фоне учебы, когда сдавал экзамены в университете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в пенсионном. Иногда от нечего делать пролистываю пенсионные дела, из интереса. Вся жизнь как на ладони. Листаю пенсионное дело по инвалидности, допустим, Иванова Ивана Ивановича. 9 классов образования, работал подсобником, грузчиком и еще бог весть кем. Затем, поступает в институт журналистики и оканчивает с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ!!! Затем, работает журналистоим, дальше редактором, чуть позже главным редактором, и все - диагноз шизофрения, пенсия по инвалидности, нетрудоспособен. И ведь парень то еще молодой. inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на старом месте жил один не совсем адекватный человек лет пятидесяти. Очень ему нравилось выносить на балкон ведро воды и из ковша окатывать проходящих внизу, - неважно, жильцов дома или случайных прохожих, и всё равно, лето на дворе или зима. Если попадал - бездна радости, а справедливый гнев подмоченных граждан её только усиливал. Ещё он любил среди ночи колотить ногами в двери соседей и вываливать мусор на ступеньки.

Сейчас этого человека уже три года нет в живых. Как мы потом узнали, после смерти матери от него съехали дети и не общались с ним несколько лет. Они считали, что он довёл мать до инфаркта своими выходками. Он умер в одиночестве, тоже от инфаркта. Похороны организовывали и памятник ставили соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в любом населенном пункте есть свои сумасшедшие.У нас их несколько было.

По автобусам ездил Александр. н так и представлялся:"Вас приветствует А-а-лександр и водитель автобуса!" Он объявлял все остановки, просил уступить место пожилым и беременным, агитировал передавать за проезд, вобщем, с ним было нескучно. Потом, когда, ездить стало тяжело, он поселился на автобусной остановке, убирался там, соблюдал чистоту, в туалет ходил в сеседний подъезд на 5 этаж. laugh.gif А примерно год назад умер. Останивка его сразу в запустение пришла, да и в автобусах частенько вспоминают А-а-лександра. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема о городских сумасшедших, то пишу.

У нас в городе на центральной улице в одной пятиэтажке на 5-м этаже живет парень. Так вот КАЖДЫЙ ДЕНЬ он высовывается в свое окошко на этом самом 5-м этаже и...кричит, орет.

Я честно пыталась разобрать ЧТО орет, но так и не поняла...

Город у нас меленький, все привыкли уже, поэтому внимания на него никто не обращает. А ему, видимо, это как раз и нужно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета

У нас тоже такая женщина была! laugh.gif Только она жила на 3-м этаже, открывала окна и во всю силу голосовых связок читала программу ТВ. Весь микрорайон был в курсе, во сколько любимый сериал или ток-шоу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила в Магадане, там была очень примечательная городская сумасшедшая, по прозвищу Ляна. Разгуливала по городу в белой шляпе с широкими полями, в белых одеждах, с очень ярким макияжем и в сопровождении бродячих собак, с которыми громко разговаривала. Манеры у нее были самые светские. Про нее говорили, что она была очень интеллигентной женщиной до своей болезни.

В Южном был тоже интеллигентный с виду мужчина, ходил в штанах с красными лампасами и провозглашал непонятно что. Как-то я оказалась одновременно с ним в магазине. Он громко спрашивал, свежий ли кефир, и проповедовал его пользу. Продавщица ответил ему грубо, на что я сказала, что если человек больной, не обязательно ему грубить. Она промолчала.

Был еще сумасшедший кавказец, ходил вечно с тюками и бормотал на своем языке. Однажды долго ходил за мной и заглядывал в лицо, что-то бормоча.

И все они умерли. hmm.gif Не знаю, хорошо это или плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливый день

Снатка

Когда я жила в Магадане, там была очень примечательная городская сумасшедшая, по прозвищу Ляна. Разгуливала по городу в белой шляпе с широкими полями, в белых одеждах, с очень ярким макияжем

Я тоже ее помню,когда жил 80годы прошлого века,я тогда подрабатывал дворником .Я ее встречал часто.

У нас тоже имеется такой необычный товариш.Говорят ,когда то работал на стройке и упал на его голову что то тяжелое.Он с раннего утра идет с поселка в город пешком.Он обычно одет разнообразной одежде и очен тепло.Идет и по пути начинает выбрасыват по пути одежду.Если летом жарко ,он обычно когда доходит до города ,обычно почти голый ,но до пояса.

Я тоже с утра еду по своим делам в город ,и по пути встречаю там и сям выброшенную одежду.Он значит раньше встал чем я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывала:был у них один городской сумашедший здоровенный двухметровый детина.Никого не обижал,наоборот старался всем помочь,с детишками играл...

Как то шла моя мама по улице,а уже начало темнеть, пристали к ней трое ребят,дорогу загородили не пропускают.Тут выбегает этот детина раскидал этих ребят как котят,встал перед мамой на одно колено и сказал:Проходите сударыня rolleyes.gif

И с тех пор,пока мама замуж не вышла он ее провожал...

А потом он умер,весь город пришел на его похороны.Все его очень жалели

А я когда была маленькой у нас тоже появился сумашедший-такой здоровый толстый дядька,оденет ночную рубашку летом и ходит бутылки собирает...так он детей ненавидел,гонялся за ними с огромной дубинкой,правда не бил...Мы его как видели,так прятались кто-куда

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был сосед , шизофреник. Очень прикольный тип. Редко был агрессивен , в основном - забавен. Очень хотел иметь жену и деток. Постоянно приводил к себе в квартиру ( у него , кстати , была отдельная двухкомнатная ) таких же , как он , " с приветом ". А над ним , в другой квартире , жила его сестра , которая его опекала . И в ее обязанности входило также " защищать " этого приколиста от " невест".

Чего он толко не чудил! Как то затопил квартиру . Открыл все краны разом и пошёл гулять. Людям объяснил , что таким образом пытался избавиться от тараканов. И комментировал. " Они бы , собаки ( в смысле , тараканы ) подохли , да только я сплоховал , оставил им телек. А они в него попрятались , вот и спаслись!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Одессе есть очень колоритная женщина. Видела ее постоянно в центре, в районе ул.Сов.Армии(Преображенская).Она на голове носит три разных контрастных по цвету шиньона один на другом(такая башенка разноцветная).Спокойная, доброжелательная, очень заметная.Мой муж называл ее Тарантелла. И что интересно, каждый раз. когда я ее видела, в моей жизни происходили какие-то хорошие события. Этим летом я ее снова увидела. Обрадовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, в соседнем доме, жила дурочка Оля.Даже в 40-градусный мороз она ходила в магазин в ночнухе и босоножках.Всегда пела и плясала, по-колено в сугробах, и никогда не болела.Умерла лет в 80.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДюшеС

Прикольно , если вот так безобидно появляется , еще и радость несет с собою.

А этот наш тип ( см мой пост выше ) иногда доставлял беспокойство...

Бывало , станет под окнами своей сестры , которая его досматривала , начинает жаловаться на то , чем она его кормит. Причем , для наглядности , берет сковороду с едой с собой , держит в руке и орет благим матом. Такое могло и ночью произойти...Его это ничуть не смущало...

А из смешного...Ему так хотелось детей ...Уж не знаю , почему. И он взял свой паспорт и там своей рукой написал следующее:

- двое детей , сын Василий и дочь Надя от рыжей Зинки

- сын от Машки со второго подъезда

- две дочери от Вальки с комбината

( список был довольно большой ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень тайный доброжелатель

Про детей... Что спросить с такого? Устроился к нам на работу парнишка лет 25-ти, беру его паспорт копию снять в отдел кадров, а там в разделе дети карандашом жирно так написано "Сын-.......ФИО" и дата рождения следующий год, ниже "Дочь....ФИО" и еще через три года. Спрашиваю, что ЭТО??? А, говорит, подружка прикололась.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в поселке был случай,многие знают,по телевизору показывали.

жила многодетная семья.муж ушел на работу,старший сын ушел гулять,а у мамочки в это время съехала крыша.ей везде казались змеи,повсюду.средний сын спрятался под кровать,тащил за собой сестренку(2 годика),но мать ее вырвала.ей мерещилось,что это поросенок.кончилось все очень плачевно-девочку она убила,нашли ее в духовке.наш поселок был потрясен.

я когда вспоминаю,слезы накатываются.в принципе и мать не виновата,это болезнь.и девочку жалко.а сыновей?ужас...не передать словами...

кстати,о ее болезни близкие знали,но видать,не так сильно плохо ей было,что никаких мер принято не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то пришла к маме бывшая сослуживица. Начала вспоминать свою молодость, какая она была необыкновенная красавица,все мужчины были от нее без ума. И поведала такую историю.

50-е годы. Отдыхала она в молодежной компании в Крыму.И однажды,гуляя по городу ,увидели они какой-то кортеж,который подъезжал к правительственному зданию.К крыльцу вела красная дорожка,вокруг толпились зеваки.

Компания тоже захотела посмотреть,что проиходит. Стали протискиваться поближе и нашу героиню случайно вытолкнули прямо на дорожку под ноги какому-то сухонькому старикашечке. Тот девушку поднял,что-то ласково ей говорил на не нашем языке. Переводчик дал понять,что господин спрашивает кто она,где живет. Девушка честно отвечала. На том и разошлись.

А потом началась сказка-каждый день корзины цветов,затем приглашение на ужин.Но тут ее друзья вдруг выясняют,что господин этот никто иной как Аристотель Онасис , и хочет он прекрасную русскую девушку похитить, увезти в Грецию и выдать замуж за своего сына!

Русская девушка,комсомолка не могла этого допустить. Друзья помогли ей бежать-посадили на поезд до дома.

Я тогда была еще школьницей и слушала эту историю раскрыв рот. Мне даже было всеравно,как друзья узнали об этом дьявольском плане.

Мама мне потом открыла,что у мадам проблемы с психикой. У нее очень давно поехала крыша на почве своей неотразимости. Ей все кажется,что мужики из-за нее штабелями валятся. И с работы она уволилась не из-за болезни, а потому что ей мужчины проходу не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще: не так давно в Мск на метро Южная постоянно бродило существо умственно отсталое, очень полное, женского пола, неопределенного возраста, и заглядывало прохожим в лица. Ее родители-старички обычно сидели на скамейке у одного из близлежащих домов и наблюдали за своим чадом. Оно особенно интересовалось теми, кто на ходу ел мороженое, чуть ли не откусывало мимоходом.

А прошлым летом я ее перестала встречать. И старичков не видно.

Жалко их всех... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, когда я маленькая была, был в подъезде типчик такой. Он по утрам выходил на лестницу, ваще без штанов. Увидит кого-нить - плащ распахивает, а там... причём н стеснялся перед детьми. И ничего не было ему: больной ведь на всю голову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в районе жил один мужик… с виду нормальный.

Мы как то с подружкой шли в худлжку, тогда еще лет нам 12 было. На встречу он идет. Мы не обращаем внимания. А как с нами поравнялся…неожиданно так кидается в нашу сторону и мне прям в лицо кааак хрюкнет только! Од души так хрюкнул. Я от испуга так отпрыгнула, и сердце в пятках. Как я тогда заикой не осталась. Потом часто его видели. Привыкли. Теперь давно не видно… так то безобидный был, развлекал себя просто таким образом.

А вот кто меня действительно ужасает, так это всякого рода извращенцы.

Зарисовочка из моего детства: художка, летняя практика, сидим на природе, рисуем. Тут поворачиваю голову, а из-за угла художки торчит извиняюсь, мужской член!!! Я в панике (напомню, нам тогда лет 11-12 было) к учительнице. Пока она дошла, мужика и след простыл.

По дороге из школы проходила мимо барака, там частенько в дверях стоял мужик с пальто на голое тело.

Блин, ну почему этим мерзавцем доставляет такой кайф именно детей шокировать!?!

censored.gifmad.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×